--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страны для покупок

Отличный отдых за границей
47
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
03.10.2015
Обычно шоппинг-это самое последнее, что меня интересует в поездках, но после Эквадора и того небрендового, но оригинального товара хорошего качества по очень приемлемым ценам, я захотела поехать туда, где есть подобные критерии. Кто открыл для себя такие страны и что там продают?
Bak$
03.10.2015
Таиланд, Китай.
KatrinaR
03.10.2015
А что в Таиланде? Я там вообще ничего не купила и не видела ничего, кроме туристического хлама (брелки и магниты не интересуют). В Китае не была, но из Гонгконга, живя там и имея и время, и знания где что продаётся, приезжала без покупок (ну вот чай мне друг покупает хороший, а так остальное-это тоже неинтересный хлам, сделанный на материковом Китае)

Из Эквадора я привезла: шляпу (купила на рынке в Отавало, но и на площади Сан Франциско в Кито были интересные варианты в фирменном магазине шляп и за $50-100 было разнообразие, подумала, что шляп у меня уже несколько, но сейчас бы вернулась туда с удовольствием), плед, одеяло, шарфы, пончо (всё из шерсти альпака), сумку, деревянные плошки (из какого-то красного дерева), итд. Всё очень хорошего качества и в основном без этикеток (кроме футболок на подарки).
Bak$
03.10.2015
В Таиланде я покупаю ширпотребные носильные вещи: майки, шорты, рубашки. Детям тоже самое там покупаю: те же шорты, майки, сарафаны, сандалии, рюкзаки, джинсовые и неджинсовые куртки. То же самое в России стоит в 10 раз дороже.
KatrinaR
03.10.2015
Bak$ писал(а)
ширпотребные носильные вещи: майки, шорты, рубашки

ну так а качество какое?
просто в Эквадоре порадовало-практически то же, что и Шотландское, только из другой породы животных, т.е., совсем не ширпотреб.
Bak$
03.10.2015
Качество абсолютно нормальное. Не хуже, чем у турецкого ширпотреба.
Все ж можно на ебэе купить, зачем что то откуда то везти. Из всех поездок запомнилась только одна антистрана - Индия - где качество всех без исключения товаров отвратительное
KatrinaR
04.10.2015
Индия-это точно самое ужасное качество, я на расстоянии могу определить, что сшито в Индии (или Пакистане-одна фигня), к сожалению, и приличные бренды (Tommy Hilfiger, Ralph Lauren, etc) уже частично зааутсорсили пошив в Индию ввиду дороговизны рабочей силы китаёзов, так это вообще пипец какой-то.
Ношу именно эти фирмы. Ни одной, подшитой в Индии не встретилось))
KatrinaR
04.10.2015
значит, очень мало покупаете, иначе бы уже давно повезло и встретили :D
нормально покупаю))можно сказать, только их и ношу)
KatrinaR
04.10.2015
нормально-это не показательно, последние года 2 прям очень заметно много стало, невозможно не наткнутся на Индусский пошив.
а что показательно?))
последние два года италия и австрия, ради интереса перекопала ярлыки) нету)
может далее что-то будет. буду внимательнее)
KatrinaR
04.10.2015
в Италии и Австрии Томми и Ралф шьют? вам на заказ, что ли? :D это не такие крутые бренды на самом деле, приличные (и до индусов качественные), но не настолько, чтобы в "Парижах" "пошивать".
я где-то написала что их в италии шьют? не надо сочинять)) у нас с вами диалог глухого со слепым)) И давно хотела сказать, что ваш снобизм стал сквозить из всех щелей))да-да, одна вы тут сама крутая! кто же спорит :-D Всего хорошего!
KatrinaR
04.10.2015
на моё "последние года 2 прям очень заметно много стало, невозможно не наткнутся на Индусский пошив", вы пишите: "последние два года италия и австрия, ради интереса перекопала ярлыки) нету)". И кто тут глухонемой?

а я давно заметила, что вы очень завистливая мадам, а не мой "снобизм" виноват. К сожалению, не могу вам ничем помочь :D
Очень прошу прощения, но не подскажете повод для зависти? :) Просто стало любопытно)
KatrinaR
04.10.2015
это не ко мне вопрос, я не завидую, а вот ваша "подружка" - что ни тема, то проявление зависти, причем в основном она Ж завидует, значит, есть чему завидовать, раз она завидует :D
а можно поподробнее? почитала бы) вдруг я тоже такая))
ну вы то сами должны знать чего бы вам завидовали?)
Блин, полазила по поиску, ничего такого не нашла(
KatrinaR
04.10.2015
вот хорошая передача для мымры-пусть иззавидуется:
https://www.youtube.com/watch?v=ssrHPAfN-iY

а я-человек скромный и о том, в чем мне можно завидовать-промолчу.
Ну вот вас я тоже почитал (люблю бабские склоки) и вот скромности совсем не увидел чего-то, может в "чужом глазу?"да и повода для зависти обнаружено не было, может и нечему завидовать то?Просто личная неприязнь?
ну да Бог с ним, не мне тут с вами с бабами.
KatrinaR
04.10.2015
я не знаю, мне некогда разбираться у кого какое восприятие насчет меня, извините. но счастливые люди точно не завидуют так яростно, как мымра завидует другим женщинам. то, что она завидовала материальным благам, это было видно почти 10 лет назад, когда она писала под ником "березовская", тогда тоже бросалось в глаза все её материальные потребности :D
Ну, на мой взгляд, за 10 лет люди могут измениться и они сами и их жизнь. А у вас отличная память, раз помните то что было 10 лет назад. Даже не представляю как можно помнить такие подробности:)
KatrinaR
04.10.2015
таких завидущих на нн.ру, по пальцам одной руки можно пересчитать, так что нет никаких проблем :-))
везет вам,есть кому завидовать.есть кто то лучше и успешнее вас.
А я только сам себе завидую.т.к лучше и умнее никого на этой планете нет.я самый идеальный человек))).
пойду чтоль в соседнюю палату в гости к наполеону схожу.
KatrinaR
04.10.2015
Яндех писал(а)
(люблю бабские склоки)


не уважаю таких мужчинок :[
Этого к себе, с вашей стороны, и не требую:) Потому как не нуждаюсь.
KatrinaR
04.10.2015
или вот еще:

https://www.youtube.com/watch?v=wND-qPk-d5Q

:D :D :D
:-D и не лень вот вам всё это делать :-D
KatrinaR
04.10.2015
могу еще найти, думаю, там такого формата еще есть :D
не-не:) у меня "семеро по лавкам":Dнекогда!
KatrinaR
04.10.2015
:D
runn
05.10.2015
все хвастаешься -машка - ебаря путного найди- может перебесишся.
я не разглядывала где именно отшивается сейчас томми и ральф, но то что в последние года 3 (минимум) они слили качество в унитаз, это 100%, особенно аутлетный ассортимент, причем по обе стороны океана.
KatrinaR
05.10.2015
о чем и речь, уже не то, что раньше было (Томми вообще самый первый бренд, который мне понравился, переехав в Штаты 17 лет назад, первые вещи вообще неизносимые были-крепкие и качественные), а сейчас сплошное разочарование стало (в аутлетах точно лет 10 не была, в основном в Мейсиз эти бренды покупаю) - нитки торчат, сшито на банный угол и по непонятно каким лекалам...Еще остались заказы во Вьетнаме и Китае у них, но Индия стремительно увеличивает обьёмы производства, так и не научившись качественно шить. Так что Эквадорское качество порадовало :-)
лично я сейчас все что мне треба в стиле поло, покупаю в us polo, причем в магазинах нижнего он почему то много дешевле чем в Европе, пошив турецкий, но много качественней, чем у ральфа , например. На эмблеме тоже мужик на коне, если не присматриваться, особо и не отличишь)))
KatrinaR
12.10.2015
kalinka197 писал(а)
если не присматриваться, особо и не отличишь)))

ну эт вы зря;-)) отличишь, конечно же, не отличат только те, которые abibas не отличат от adidas :D
Ну возможно Вы и правы, я не сильно зациклена на бренде, больше на качестве. Так вот последнее платье от Ральфа, купленное в фирменном магазине, было выброшено после первой же стирки, так что черная метка конкретно этому мужику. И лично мне итальянские сумочки не раскрученных брендов нравятся много больше, например, полиэтиленовой Фурлы, при одинаковой цене.
evil nn
04.10.2015
Счастливым обладателям абсолютно стандартных фигур, может, можно и через интернет. Лично мне, например, всё надо мерять, большинство не подходит, вещей, которые садятся хорошо (особенно всякие джемпера) - 20%. С рубашкам вообще трындец - у 9 из 10 моя рука в рукав не пролезает :-)
Одежду вообще лучше не покупать в разных местах. А то будешь как попугай. Одежда дело такое, что в идеале выбирается один магазин где лекала тебе подходят и все покупаешь там в сезоны распродажи. А вот всякие безделухи через ебэй смело
evil nn
04.10.2015
Ну знаешь, у меня другой подход, и сходства с попугаем вроде пока нет :-P. Хотя что-то я, конечно, покупаю в одних и тех же магазинах.
не могу не согласиться.
Вы вроде уже где-то писали, что все берете в одном магазине, то ли Маркс&Спенсер или что-то подобное. Ерунда. Покупать можно везде, где нравится, если есть вкус. Если нет, то, возможен вариант "как попугай".
Чего изобретать велик то?))
evil nn
04.10.2015
У вас там в США замечательный шопинг ;-) , мы в Канаде соседней прибарахлились на 5+.
Чего от добра добра искать? :-)
KatrinaR
04.10.2015
так я именно про небрендовый спросила, с брендами как раз у нас тут всё более, чем отлично ;-) и ношу я всё брендовое, но вот после Эквадора захотелось чего-то иного и не брендового достойного качества;-) в каких-то бедноватых стран с трудолюбивыми аккуратными жителями, такое точно есть, только надо найти :-))
evil nn
04.10.2015
ОК, в Перу в провинции (только в нетуристических местах!) можно купить вязаные вещи из шерсти лам и альпак за 3 копейки.
KatrinaR
04.10.2015
про Перу думала, наверное будет похоже на Эквадорское барахло, надо ехать :-))
А зачем вам барахло?
в подтверждение вашей неуёмной скромности, надо полагать, эти слова: "ношу я всё брендовое" :)так зачем вам барахло?
KatrinaR
04.10.2015
а что - брендовое-не барахло? я вообще всё материальное называю хламом или барахлом.
И это действительно похвально. если вы не только называете, но и думаете так.
люблю шопинг, везде, какой бы ни был. особенного прям такого для себя ничего не открыла))но и не искала. я за качественную классику:)бараахла не люблю:)
а какие покупки интересуют вообще?
KatrinaR
04.10.2015
а что можете предложить из своего опыта?
Морокко, Перу, Сингапур, Китай, Индонезия и т.д. Интересует то что? Шмотки?интерьер? безделушки? может мебель?)
А что можно купить в Морокко из шмоток, кроме косметики?
Lissonka
11.10.2015
Фоксиковый писал(а)
А что можно купить в Морокко из шмоток, кроме косметики? ...


Фишка у них - косметика с маслом арганы, кремы, шампуни и проч. Остальное - на вкус и цвет, что называется. Везут оттуда, конечно, и мебель, но она такого, как это называется, колониального стиля, типа мебели из ротанга, нам вот такую не надо ни на какой фиг, а некоторым нравится такой интерьер. Покрывала там всякие в арабском стиле, если опять же вам их надо и вы цените такой стиль. А, еще ковры там качественные и дешевые, шерстяные и шелковые, по сравнению с нашими, конечно, дешевые, но ковры сейчас тоже не сильно в моде.

Кожа в Марокко вонюча до невозможности (опять же на вкус и цвет), я лично не смогла даже ни в одну кожаную лавку или магаз кожаный зайти, вонь за три версты, да и стиль их кожаных изделий тоже своеобразный, далеко не Италия.

Ездили мы на рынок их, большой который, называется он - сук льхад, а просто сук - это торговля на улице всяким барахлом и овощами-фруктами. Рынок большой, конечно, очень дешево там фрукты и овощи, ну инжир вот свежий спелый, к примеру, был на наши деньги по 60 руб за кило, и типа на все такие низкие цены. Ковры красивущие шелковые и шерстяные на том рынке были в большом ассортименте. Остальное - покопались, ничего не нашли, только мне попался бордовый кожаный плетеный ремешок за какие-то смешные деньги, и, на удивление, несмотря на натуральность кожи, не вонял, а так - больше ничего там интересного, обычная арабская специфика.

Там надо соки пить свежевыжатые и апельсины есть их, они там такие - что рядом с теми, что у нас продают даже не поставишь, уж на что я не люблю в них ковыряться, но в Марокко апельсины - нечто божественное. Ну, и соки соответственно, вкусны и дешевы, и просто фруктовые, и смеси - апельсины, например, с грейпфруктом или с лимоном, очень вкусно. Лед только не берите (ноу айс), фиг знает из какой воды они его делают, пронесет еще, чего доброго.
evil nn
06.10.2015
МАрокко ]:->
в Италии есть индивидуальный пошив, очень качественно, совсем не брендово....правда не очень приемлемые цены))) мне вот башмачки для гольфа всего за 290 евро пошили))))
а где вы играете в гольф? :-)
в Пескьера-дель-Гарда хороший курорт, поле на 18 лунок, есть площадка для "чайников"
KatrinaR
05.10.2015
ну у выше среднего бренда Тода обычные башмачки около 400 евро, так что 290 за индивидуальный пошив-это более, чем приемлемо. А как быстро сделали?
за неделю, была одна примерка. Кстати тодсы в спатче при фабрике, я мноооого дешевле покупаю...правда у меня 37 размер))))
Lissonka
11.10.2015
А как попасть в эти спатчи при фабриках ?
1,5 часа на машине от Римини, в область марке, там все обувные и сумочные фабрики, а при них эти магазины-спатчи
Тут Индийский шоппинг ругали выше. А мы из Индии привезли 2 ковра ч/ш (верней купили там на фабрике и оформили доставку). Я очень довольна.
evil nn
06.10.2015
Когда в галерее появится куча фотографий на фоне ковров? ;-) :-)
Lissonka
11.10.2015
А какого размера ковры и по каким ценам ?
Ковры от самых маленьких и до больших 2х3, 4х5,3х6... От 100 $ до 3000 $. Есть в Москве магазин с индийскими коврами, так вот там они стоят в 3-5 раз дороже, чем в Индии. Это факт.
Lissonka
11.10.2015
Спасибо.
Да, пожалуйста. Кстати, большие ковры Вам доставят до Вашей квартиры (в Россию) и в сумму ковра входит также стоимость доставки.
Bonus777
11.10.2015
Красивые? ...
Очень и ещё очень тёплые и приятные. :-)
apmmap
08.10.2015
Италия-имхо, только они понимают толк в одежде, качестве и стиле.
freneza
09.10.2015
Иран. Дешевое золото (750 проба) и серебро. Много красивых, разнообразных изделий. Ковры персидские само собой. А так почти в каждой стране есть что-то особенное, свое, пусть и по мелочи.
В Иран сейчас жутковато ехать.
freneza
09.10.2015
С чего вдруг?
А разве нет? %)
freneza
11.10.2015
Нет. Там по-прежнему все спокойно.
KatrinaR писал(а)
Страны для покупок

А какие продаются?:)
HHlO
12.10.2015
Все интересное уже забронировано usa
так Катерина как раз оттуда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов