--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Товарищи отдыхающие, что ж вы делаете то!

Отличный отдых за границей
1
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
08.09.2016
Во Внуково прошли досмотр, входим в зону вылета и... вообще никого! Пустой аэропорт, закрытые магазины, дальше летим на пустом самолете. Вообще никого, причем фото сделано не абы когда, а вечером пятницы.
Если так будете и дальше отлынивать от отдыха и путешествий, все накроется медным тазом, вся индустрия туризма
LikaSh
08.09.2016
Это Вы куда летели, что вообще никого желающих не было :-)?
Мы летели на Хайнань. Но весь аэропорт пустой, все направления, не только это
LikaSh
08.09.2016
One of us© писал(а)
Но весь аэропорт пустой, все направления, не только это ...

Да уж... Странно... Просто я никогда в жизни не видела пустого аэропорта, наверное, очень необычно. Тоже удивилась бы.
One of us© писал(а)
Но весь аэропорт пустой,

Люди странные животные, много народу -не нравится, мало народу - не нравится. Вам вообще что нибуть нравится?)))
Zlaja@
12.09.2016
Я обожаю, когда мало народу...
К сожалению, летом, когда летали на Кипр, народу везде было полно. :(
В следующем году полечу в сентябре! :)
evil nn
08.09.2016
Внуково всегда пустоватый был.
Не скажи, еще пару лет назад было не протолкнуться
evil nn
08.09.2016
как раз пару лет назад первый раз из него летел, поразился отсутствию народа. Видимо, загрузка неравномерная.
Zlaja@
12.09.2016
+ к пустому Внуково.
В феврале 2015-го вылетали на Пхукет, тоже пусто было в аэропорту...
Самолет был почти полный.
А на Пхукете было совсем не пусто. :)

Пешком что ли пришли...
Вроде у них была реконструкция как раз пару лет назад и они всех согнали в один терминал. Поэтому и было ощущение толпы.
Сейчас из Внуково практически не летают чартеры, потому и пусто
Может вы не в тот терминал зашли? )
Bonus777
09.09.2016
Хорошо хоть вы были. А то вообще можно закрывать. ...
И Москва еще строит четвертый аэропорт. Или даже пятый. Жуковский, Быково еще какое то есть и еще другие
Bonus777
09.09.2016
У меня знакомая работает инженером в домодедовском аэропорту. Я её спросил, чем она занимается. Она говорит, что планов у них на 50 лет расписано. Это по строительству и реконструкции. У меня "челюсть отвисла". ... *wall*
А у них проблема не в пропускной способности терминалов, а в ВПП. Единственный а/п где полосы расположены "нормально" - это Домодедово, но у них как раз проблемы с терминалом. А во Внукове так вообще крестовина, да ещё "подарок" в виде правительственного аэропорта.
KatrinaR
09.09.2016
В Домодедово достаточно людно, Внуково как-то не особо популярный аэропорт. Вообще тенденция спада туристов из РФ зарубеж подтверждает то, что многие полноценные авиалинии уходят или уменьшают количество рейсов из/в РФ.

А в целом туризм цветёт и развивается.
После всех этих банкротств туроператоров развивается в основном самостоятельный туризм
KatrinaR
10.09.2016
А я это (умирание большинства туроператоров в РФ) и предсказывала лет 8 назад тут (в архиве форума должно быть). Но туризм в мировом масштабе процветает и является одним из самых прибыльных и перспективных бизнесов (не перестаю удивляться в какой *опе находится НН и НО, в любой Китайской глухомани всё намного туризмо-ориентировано).
Город управляют старые пердуны (уж простите, но других слов у меня нет ), которые понятия не имеют о туризме и с чем его едят.
KatrinaR
10.09.2016
и пердуны, и курицы молодые
что удивительно-отделов по туризму и кадров в администрации более, чем достаточно, а воз и ныне там...Причем деньги на развитие туризма выделяются из гос бюджета (в отличии от США, например).
Я про это еще 10 лет назад всем говорил,еще до регистрации на этом форуме, что большинство туроператоров загнутся. Что им надо менять свою"стратегию". Для начала сделать цены как из Москвы.
Zlaja@
12.09.2016
:) Самостоятельный туризм - это прекрасно.
Я бы вообще бы ездила только самостоятельно. Но в ряде случаев самостоятельно получается сильно дороже.
Zlaja@ писал(а)
Но в ряде случаев самостоятельно получается сильно дороже.


Если только в сильно пакетные направления.
Zlaja@
13.09.2016
Я не очень понимаю - что такое "сильно" пакетные направления. :)
Египет и Таиланд - вероятно, как раз такие.

При этом, по ряду вполне понятных и объективных причин, в Египет дешевле ездить с пакетным туром, а в Таиланд - самостоятельно.
Исключение может составить поездка в Египет, если ехать на длительный срок и большой компанией.
Этому способствуют только сильно конские ценники на данные направления.
Везде где есть пакеты - пакетами дешевле чем самостоятельно. Исключение только места куда можно доехать на машине - наш йух, Чехии всякие, Прибалтики и Болгарии.
Zlaja@
14.09.2016
Я Вам даю честное слово, что в Таиланд, несмотря на то, что там есть пакеты, самостоятельно можно съездить существенно дешевле. И на Кипр тоже. Это проверено неоднократно на собственном опыте.
Есть, правда, нюансы.
Но сэкономить можно до 30% стоимости.
При этом лететь не чартером, а нормальным регулярным рейсом, иметь индивидуальный трансфер и выбрать такую мед. страховку, которая Вам нужна.
Я вам тоже даю честное слово, что если не в первый попавшийся момент, а немного подождать и последить, будут туры в Тай которые дешевле любого индивидуального варианта. Самостоятельно имеет смысл только на долгий срок
Если в Тай и бывают дешёвые туры, то в Паттайю, куда особого смысла ехать нет.
Здрасте. паттаЯ - всемирный центр концентрации максимума экзотики. Как же туда не ехать
Паттайя - всемирный центр проституции)) А экзотики и в другом месте есть.
Zlaja@
14.09.2016
Несколько лет мониторинга цен на авиабилеты мировых авиакомпаний и цен на туры на Пхукет меня убедили в обратном.
Не в "последний момент", а за 8-9 месяцев до поездки.
Если бы результат мониторинга был обратный, я бы лишние деньги не тратила и время своё на подбор самостоятельного путешествия тоже. :)
Но я получила потрясающие результаты в плане экономии. Поэтому продолжаю в том же духе. :)
DimN
14.09.2016
А если с цифрами, чтобы более предметно сравнивать? До девальвации, помнится, каждый год в декабре можно было словить пакетные туры в Тай по совершенно бросовым ценам, что-то типа 15 тысяч с носа. А самостоятельно сколько?
Zlaja@
15.09.2016
:) Вы меня реально развеселили.

15 т.р. с человека горящая путевка стоила:
1. при курсе бакса 35 р.
2. на 7 ночей
3. в Паттайю
4. в очень вшивый отель, от которого до приличного пляжа добираться надо час.

Сравнивать надо всё-таки сравнимые вещи.
DimN
15.09.2016
Ну так и расскажите, сколько тратил на Тай самостоятельный путешественник при курсе 35? Только не расписывайте варианты с разъездами по всей стране, если уж хотите сравнивать сравнимое, поскольку таких пакетов не бывает.
То, что на массовых направлениях пакеты дешевле самотуризма, вообще говоря, аксиома. Самостоятельность имеет смысл только в случае нестандартных требований. Пхукет к эксклюзиву не относится, пакеты туда стоили 25-30 тысяч на человека.
Zlaja@
15.09.2016
Ну - опять двадцать пять.
Раз Вы так уверены - покажите мне, пожалуйста, пакет за 15 тысяч...
Вы же лукавите, когда называете стоимость пакета на 7 ночей, которая была два-три года назад. Мы говорим об актуальных ценах на сегодня.
DimN
15.09.2016
Мы говорим о ценах вообще. И цена на Пхукет 25-30 -- это 11-12 ночей в 4*. Да, это не в этом и не в прошлом году. Цены на сегодня искажены ситуацией, когда оказались выпилены самые бюджетные направления: Турция и Египет. Естественно, операторы по Таиланду не могли не воспользоваться таким шансом заработать.
Ну и декабрь еще не наступил, посмотрим, что будет по Таю в этом году. Хотя, конечно, вышеописанные причины оптимизма не вселяют.
Zlaja@
15.09.2016
Упс... С чего это мы, обсуждая, какой вариант поездки выбрать, пакетный или самостоятельный, говорим о "прошлом"?
У большинства пользователей форума нет в наличии машины времени.

И опять: Вы утверждаете, что 25-30 т.р. - это 11-12 ночей 4*.
Ну вот сейчас прямо на распродаже туры висят на "Сорвемся.ру" - 29 с хвостиком. 8 ночей, 2*, Паттайя. И это сентябрь. Дешевле не бывает.
Какие 11-12 ночей 4* в сезон?
Пхукет на том же "Сорвемся ру" начинается от 35 т.р. 7 и 10 ночей, 3* паршивенького качества на Патонге. И это в один из самых неблагоприятных месяцев. С февралём даже сравнивать нечего.

Кстати, Египет и Турция вообще мало повлияли на цены Таиландских туров. Эти направления не пересекаются напрямую. Никогда цена на зиму в Таиланде не могла быть сравнима с уеной зимы в Египте. А в Турции зимой просто делать нечего. А Азия - это как раз в основном зимнее направление.
И цены на Таиланд подскочили уже зимой 2015 года. Когда вырос курс доллара. По сравнению с 2014 годом цены почти в два раза увеличились на туры. А вот цены 2015 и 2016 не отличались практически. То есть, пакетные туры в Таиланд подорожали до закрытия Египта и Турции, а после закрытия как раз цены не изменились.

На сегодняшний день, если не лень потрудиться и подобрать хорошие по цене билеты, самостоятельное путешествие может помочь сэкономить существенное количество средств. Это если говорить о Таиланде. И - ещё раз повторяюсь - при наличии промо-акций на авиабилеты.
А начался разговор с того, что я высказалась в том ключе, что самостоятельно можно в определённых условиях съездить дешевле.
Вы же утверждаете, что пакетный тур ВСЕГДА дешевле, и это аксиома.
Так вот это не так.
И я привела пример, который опровергает утверждение о том, что пакет всегда дешевле.
Не всегда.
DimN
15.09.2016
Мы говорим не о настоящем или о прошлом, а о принципе.
Цифры в данной ветке я приводил из додевальвационного времени, о чем ясно написал не один раз, так что не надо от меня требовать сейчас цены 25-30 на 11-12 ночей 4* на Пхукет и обвинять в каком-то лукавстве. Вы свои цены тоже не "прям щас" приводите.

Полеты в Египет закрыли в ноябре 2015, то есть на зимние цены в Тай они уже вполне себе повлияли. Говорить, что это не пересекающиеся направления, просто смешно. Пересекается всё, что в низовом ценовом сегменте. После закрытия Турции с Египтом Тай стал одним из самых дешевых направлений.

Зачем Вы мне опять пишете про паршивенькие 2-3 звезды, неделю и сентябрь, если я уже дал ссылку, где 14-16 ночей, 3-4 звезды и декабрь?

Да, при самом благоприятном раскладе, поймав за 9 месяцев удачные билеты, можно получить примерно такую же цену, как по горящему туру, это никто и не отрицал. Но если нет жесткого ограничения на перечень отелей, то всё равно пакет будет дешевле, и отель в нем будет не хуже.

Когда я говорю "всегда", это же вовсе не означает, что купить пакет дешевле можно в любой момент времени, так же как и самостоятельно купить билеты можно тоже в очень короткий момент. "Всегда" означает, что практически на любую дату (а не купленный в любой момент) горящий тур будет дешевле собранного вручную. Да, исключения возможны, это же не закон природы, но тенденция именно такова.

Если хочется, во-первых, точные даты и на них выбросили дешевые билеты, во-вторых, конкретные отели, тогда имеет смысл собирать тур самому, если же в сроках поездки и выборе отелей допустима определенная гибкость, то скорее всего горящий тур будет выгоднее.
Zlaja@
15.09.2016
С цифрами ответила ниже. Сравнивала только пакетные услуги.
Билет за 25 тыр. туда и обратно + гостиницы от 1500 тыр. в сутки. Можно примерно ориентироваться на эти цены.
Zlaja@
15.09.2016
Посмотрела горящие...
Сентябрь, ну мягко сказать, совсем не лучший сезон. На Пхукете - вообще худший месяц.
Паттайя, 2* без питания, совсем поганенький отль, 8 ночей, вылет "скоррее чемоданы пакуйте".
Расположение отеля - до пляжа час добираться. Либо на катере на остров Лан, хороший пляж, либо на тук-туке - так себе пляж будет.
29 с гаком тысяч с человека, однако. :)))

Самостоятельно - как я и писала выше - надо ловить билеты. Если покупать не по акции, штанов, конечно, не удержишь. Но самостоятельные путешественники так и не делают, все ловят "промо".

В прошлом году вышло по 50 с человека. Это на 20 т.р. дороже предложенного сейчас горящего тура.
Но, как я говорила, сравнивать надо сравнимые вещи.
Сравним!
50 и 30 т.р.
февраль, высокий сезон - сентябрь, один из самых несезонных месяцев
Пхукет - Паттайя
16 ночей - 8 ночей
регулярка Аэрофлота - чартер
индивидуальный трансфер - общий трансфер
Отличный пляж в 150 метрах и 2 отличных пляжа в 20-ти минутах пешей прогулки - до пляжа добираться час.
Отель 3* без собственной территории - отель 2* без собственной территории, который по услугам сильно уступает 3*.

Почувствуйте разницу. :)

А пакет с такими входными данными, как я описала, Пхукет в фервале, на хорошем пляже, рядом с пляжем, приличный городской отель, да чтобы на 16 ночей - не найдёте за 50 т.р. с человека. Даже по горящей. Да и на 12 ночей не найдёте. Ни по горящей, ни по раннему бронированию.

В самостоятельном путешествии главное - билеты удачно купить.
На этом и будет главная экономия.
По "промо" я в прошлом году билеты купила за 56 т.р. на двоих.
За 2-3 месяца до вылета Аэрофлот продавал их по 50 за одного, то есть уже 100 на двоих, а за месяц - по 60 за одного, 120 на двоих.
DimN
15.09.2016
ruspo.ru/?autostart=1&sr={&#...34;:"3"}

на случай, если ННРУ попортит ссыль. Пхукет, декабрь, 3*, 14-16 ночей. Ценник начинается от 75 тысяч на двоих. 4* от 87 тысяч. В частности, за 110 тысяч продают 15 ночей в отеле 4* на первой линии с рейтингом 4.5 на топхотелс.
www.tophotels.ru/main/hotel/al1505/
Zlaja@
15.09.2016
14-16 ночей - это Вы ловко, конечно. Но опять лукавство.

14 там. И не 75, а 84, и дрянь на Патонге.
Если желает кто-то такую дрянь на Патонге, то выгоднее. И Бог уж с ними, с двумя днями. 14 или 16 - не велика разница.

16 начинается от 112 421 т.р., 2*, рейтинг - 2.83. 3-я линия. Патонг, естественно. Этот вариант даже не обсуждаю.

Следующий по цене:
112 954 р. Отель Green Harbor Hotel & Service Apartment, Patong 3*
Опять Патонг. Через дорогу от пляжа.

И даже эти, заведомо худшие по сравнению с моим, варианты - уже дороже, пусть и на минимальные суммы - 12 т.р.
Сюда добавим разницу между чартером и регуляркой, добавим индивидуальный трансфер против общего и добавим мед. страховку, которая выбрана по желанию.

Первый, самый дешевый отель, НЕ на Патонге -
Seabreeze inn, карон 3*, 121 168 т.р.
Разница уже в 20 с лишним т.р. (Думаю, что мой вариант в феврале 2017 как раз и встанет уже в 120, а не в 100, судя по динамике цен на билеты).
Расположение - глубоко за кольцом Карона. Не самое лучшее место. Но приемлемое.

А теперь посмотрела варианты отелей, которые можно считать равноценными тому, который бронировали мы в прошлом году, за исключением наличия собственной территории и инфраструктуры.
К сожалению, в те отели, которые выбираю я, туроператоры вообще не возят, и русских в них практически нет, потому что почему-то в основном наши соотечественники свято верят в то, что "пакетный тур дешевле, и это аксиома". Ну а может быть русских не устраивают городские отели без бассейнов, зонтиков и баров.
Но нам так даже лучше. Тише и спокойнее: ни пьяных у бара, ни детей на бассейне.

Смотрим то же место и примерно тот же набор услуг в отеле, который описала я и который мне лично нужен (помним - мне в прошлом году это обошлось в 100 т.р. на двоих, в нынешнем - вангую 120):

Eazy resort kata beach 3* (жили там, кстати, один раз) - 172 170 р.,
Sugar marina resort 3* - 173 302 р.,
Kata country house 3* - 177 565 р.
Дальше можно не продолжать. Там ещё дороже.
То есть - опять, как и в прошлом году, если в 2017 билеты будут дороже на столько, на сколько я предполагаю, поехать в хорошее место на Ката-Кароне можно будет за 120 т.р. на 16 ночей.
А самый дешевый равнозначный тур стоит 172 т.р.

Сравнивать нужно сравнимое.
То есть опять, при наличии промо-цен - и выгоднее, и лучше - самостоятельно. :) Вот даже на Патонг получается выгоднее...

Ждём промо-акций на билеты! :) Ура, товарищи!
DimN
15.09.2016
Вы дождитесь окончания загрузки-то :о) Там поиск идет по куче операторов и сразу начинает вываливаться первое найденное, а потом, после загрузки ста процентов результатов, когда будет написано "Поиск закончен, найдено ХХХ туров по цене от ХХХХХ руб", надо нажать кнопочку "Показать".

Eazy resort kata beach 3* -- 14 ночей 93 618 рублей, 15 ночей 97 162 рублей
Kata country house 3* -- 102 311 и 106 457 соответственно
Sugar marina (целая кучка отелей с похожим названием) 3* -- 98 700 и 101 843.

По остальному всё написал выше.
Zlaja@
15.09.2016
Я ведь деревянная-то не вся. По пояс только. :)
И до 100 % загружала, и "Показать" нажимала. Но по туроператорам я сама фильтр проставила.
Сейчас посмотрела, просто уже для пользы дела, чтобы на февраль 2017 цены туроператоров мониторить, по выборке подходящих отелей, 16 ночей в феврале 2017.
Есть там тур в подходящий отель на Ката, 119 т.р. ИННА тур...
Но я не готова рассматривать туры от ИННА-ТУР, например. :) Я такие параметры удаляю сразу.
Почему у ИННА тур, к примеру, на мои даты в феврале цена 119 т.р. на один из отелей, а следующее же за ней - уже 160 т.р. (Библик)?
Может быть, такие предложения и будут дешевле...
Но я не настолько рисковая.
У меня и 119 т.р. не лишние.
Я смотрю не всех туроператоров.

Да и опять ведь вот 119. :))) Хоть и от ИННА тур. Чартер, общий трансфер, страховка минимальная...

А за 120 т.р., я надеюсь, у меня и самостоятельный тур на февраль выкружится.
Может, я и наивная. Но Аэрофлоту или Сингапурским авиалиниям я больше доверяю, чем ИННА тур. :)

В общем, на самом деле, Вы уже всё сказали в одном из своих постов:

"Если хочется, во-первых, точные даты и на них выбросили дешевые билеты, во-вторых, конкретные отели, тогда имеет смысл собирать тур самому, если же в сроках поездки и выборе отелей допустима определенная гибкость, то скорее всего горящий тур будет выгоднее".

Примерно это же и я говорила...
А завелась так, если честно, от фразы "Пакетный тур всегда дешевле, и это аксиома"...
:)
Не аксиома.
Есть-таки исключения. Ну о чём я , собственно, и говорила изначально.
А Вы что-то мне так категорично стали говорить - нет, мол, всегда. Нет, мол, аксиома. Нет, мол, 15 тыр с носа...
Ну и раззадорили меня.

*Пошла следить за ценами на билеты*
:)
а я езжу как дешевле получится.
Большей частью самостоятельно, потому что просто не люблю на одном месте сидеть, а такие туры дороги.
Но и отоспаться в ту же Турцию или Египет на олл на недельку пакетом почему б не слетать?Особенно если дешево
Zlaja@
18.09.2016
По Египту и Турции я тоже ни разу не сталкивалась с ситуацией, когда самостоятельно выходило бы дешевле.
А мы вот тут с пользователем DimN дискуссию развели про Тай. :) Он мне всё показывает туры, которые вроде как дешевле, чем самостоятельное путешествие. Даже мне инструкцию написал - как правильно туры искать. :)
Сам, правда, видимо, туры не раскрывал.
А секрет в том, что дешевые туры предлагает оператор ИННА тур. Так вот если его туры посмотреть - он как раз и предлагает выбрать регулярный перелёт. Цены у него сильно ниже, чем у остальных операторов как раз потому, что в качестве варианта перелёта он предлагает выбрать Сингапурские авиалинии со стыковкой в Чанги. :))) А у них как раз в августе-сентябре каждый год распродажи на билеты на зиму в Таиланд.
А туры с чартером, например, у Библио глобуса, уже сильно дороже... 169 т.р. против 119 т.р.


Я тоже выбираю всегда тот вариант, что дешевле.
Мы ж не враги себе. :)
DimN
18.09.2016
Вот Вы забавная :о) Сначала указываете как недостаток пакетных туров полет на чартере, а потом, когда Вам находят дешевый пакет, говорите, что так не считается, потому что там регулярка. Очень логично, да :о) Главное, что это пакет и что он укладывается в теорию "пакет дешевле".

И вообще-то самые дешевые туры по рассматриваемым трем отелям (раз уж мы решили на них экспериментировать), не у Инны, а у Интревела. Начинаю подозревать, что не зря пытался учить Вас пользоваться поиском :о) У Библика 14 ночей в Изи Ресот, например, 106 193. У Тройки (читай Тезтура) 16 ночей в Шураг Марину 118 170. И не забываем, что с пакетов еще без проблем имеем 5% скидки.
Zlaja@
19.09.2016
Конечно, не считается. Ибо это и есть - сбор пакета как при самостоятельном путешествии. :) На прошлой неделе это был тур с Сингапурами.
На сегодняшний день - с Тайскими авиалиниями.

А учить кого-то приятно, правда?
Но подозрения Ваши напрасны.
Полностью согласна с Вами. ИННУ рассматривать в качестве ТО-себе дороже выйдет. Ни отпуска, ни денег.
Что пакет ВСЕГДА в Таиланд дешевле утверждают те, кто планирует отдых за месяц-два максимум. Если ловить распродажи билетов заранее, самосборка может и подешевле выйти. а уж о качестве не говорю.
В принципе, ничего удивительного, Внуково преимущественно обслуживает внутренние рейсы, вы были в международном терминале. Скорее всего получилось так, что ваш рейс был единственным в этот вечер... поэтому и мало народу... Я однажды так из международного терминала Ростовского аэропорта летел, вылетавших было человек 8, дошло до того, что они свет выключили и оставили только "габаритное" освещение...
А в нашем Дютик закрыт((
KPlus
09.09.2016
Кому что)
А отчего бы и нет? :-D
Конечно)) в самолёт без ста грамм))) вы нормальные нет?))))
KPlus
11.09.2016
Законы надо соблюдать, в самолете пить нельзя)
Я хулиганка- натура такая)))) С детьми ведь еду и думаю, падать начнём буду из горла вискарь хлестать))) думаете не успею до смерти напиться до смерти?)))))
KPlus
11.09.2016
Думаю что не успеешь) Не до того будет(
А до самолета?
KPlus
11.09.2016
До самолета можно) Но чтоб самостоятельно по трапу подняться мог)
это у наших авиакомпаний.
В нормальных сами подносят во время полета
o.stin
29.09.2016
нашим туристам нельзя, дикие
Bonus777
09.09.2016
Давно?
KPlus
10.09.2016
А он там то работает, то нет, как то через раз у меня там что то купить получается.
Bonus777
10.09.2016
Я последнее время через Москву, поэтому у меня всегда открыт. А наш я тоже открытым не видел.
надо осваивать и наш;)
Говорят, что в связи со строительством нового терминала дютик переедет тудой. А как нам старым алкашам теперь летать?)))
Bonus777
11.09.2016
Из нового терминала)). ...
Из Москвы)
Bonus777
15.09.2016
Это всяко) ...
Наверное не сезон.
Zaika22
09.09.2016
В мае-июне Шереметьево пустой был. И магазины пустые. Новая реальность.
С такими-то ценами - неудивительно. Дураков мало.
Дураки кто не летает. Дешевле не будет. Впереди зима, доллар опять по 80...
Вчера был дешёвый, фигасе 80...
хорошо, если пр 80......
боюсь 80 уже в октябре сделает. сейчас перед выборами держат, отпустят с 19 сентября и....... а к зиме традиционно еще % на 25. вот вам и 100 ((((((((
лично я сейчас стараюсь билетами запастись на весь год. Мало того, что ценники заранее лучше гораздо и можно акции авиакомпаний поймать, так еще и курс.....
Ну кто чего держит? Доллар у нас точно повторяет кривую нефти, зачем выдумывать?
посмотрите на сайте ЦБ РФ объемы продажи долларов и поймете
Так вроде как ЦБ больше не поддерживает курс рубля, да и сильных скачков рубля, связанных НЕ с изменением цены не нефть не было уже года полтора-два.
Летели на Филиппины, что Все самолеты битком, что аэропорт. Еще удивилась, так как Филиппины из центральной части России не популярное направление.
Bonus777
11.09.2016
Залатая писал(а)
самолеты битком, что аэропорт

А из какого аэропорта?
А откдуда и куда вы на Филиппины летели? Из РФ вроде и рейсов-то нет.
Ну прямых нет, конечно, хотя собираются пустить. Летаем с пересадкой либо в эмиратах либо в Гонконге.
Тогда как вы определили что Филиппины не популярное направление или популярное? С вами что весь самолет в Манилу летел?
Именно так и определила
Так как раньше мы летали? после пересадки мы единственные были русские в самолете, практически
А последний раз летели 70% того самолета, что вылетел из Москвы, пересело до Манилы.
вот и вся арифметика
Ну если рассуждать как вы, то Филиппины очень популярное направление. Особенно у Нижегородцев по тому как на последний НГ мы там встретили пятеро человек знакомых никак ни связанных друг с другом. Причем случайно. И еще с двумя Нижегородцами познакомились на месте.
Ну ещё я сужу по тур потоку, который сильно вырос в прошлом сезоне. Особенно выстрелил остров Бохол, (Панглао) ))
Турфирма Нижегородский путешественник предлагает интересные экскурсии по Нижнему Новгороду и области, для школьников и взрослых.
www.travel-nnov.ru 8904-058-2218; 4101741.
742
18.09.2016
Я так из Таллина улетал 7 числа... Народ только у нашего гейта и тусил, потому что easyjet и дешево )
MB111
19.09.2016
Что за уебки на фото?
Хипстерня кака-то на фоте
Не по пути
Мы прилетали 5 сентября во Внуково-народу тьма было ( В регистрацию стояли час, потом столько же чемоданы забирали. И самолет весь полный был на 500 человек и туда и обратно. Мест в аэропорту свободных присесть не было
В октябре хотят Египет открыть.
Угу. Через Каир))
Bonus777
25.09.2016
А потом как? На автобусах?
На верблюдах))
Bonus777
26.09.2016
Прикольно!) ...
ладно хоть не на акулах))
Bonus777
29.09.2016
Внутри?) ...
:-D
Bonus777
29.09.2016
Быстрее бы Египет открыли!!! *yahoo*
И лучше без всяких проблем. Прямой рейс НиНо-Шармальшейх-Красное море. *drink*
ага...я бы и на Н.Н. - Хургада согласился;))
Bonus777
29.09.2016
Я в Хургаде ещё не был. Кстати ты на пирамиды ездил?
Хургаду стоит посетить, точнее не саму ее, а пригороды, на пирамидах не был, время жалко тратить на переезды
Bonus777
29.09.2016
А чем пригороды примечательны?
тихо, чисто, спокойно, красивые места...был один раз в самой Хургаде, это жуть
Bonus777
29.09.2016
Йошкин кот! писал(а)
.был один раз в самой Хургаде, это жуть

Я только на фото видел.
там грязно и самое неприятное что такисты до глубокой ночи ездят и сигналят...в общем не для всех такой отдых в городских отелях
На центральной улице чисто. Да и вообще в Хургаде везде чище чем в Дзержинске)))
ну если только...на центральной :-D
Очень оптимистично, но не реально ((
Возможно к Новому году откроют((
Bonus777
29.09.2016
rusalochk@ писал(а)
Возможно к Новому году откроют

Нам главное, чтобы больше никогда не закрывали). ...
точно! никогда *drink*
Для этого должны открыть сначала))
Но эта песня будет длиться вечно.
В приоритете-развитие внутреннего туризма. Уже и полетку поставили на Сочи и Симферополь из регионов.
А тем временем "Туркиши" возобновили полеты в Египет, EgyptAir возобновил полеты из египетского Луксора в Лондон, а наши все проверяют и проверяют ((
Bonus777
04.10.2016
rusalochk@ писал(а)
а наши все проверяют и проверяют

Всё должно быть надёжно). ...
мы оптимистично смотрим в будущее :-)
Bonus777
04.10.2016
:-D так точно! ...
Авиасообщение между Россией и Египтом может возобновиться в октябре этого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к российскому Минтрансу.

По словам собеседника агентства, именно этот срок обсуждался во время визита министра транспорта России Максима Соколова в Египет. Условие, которое выдвигает российская сторона, -- подтверждение египетскими аэропортами требуемого Москвой уровня безопасности.

В транспортном ведомстве агентству также добавили, что на следующей неделе вице-премьер Аркадий Дворкович проведет совещание по этому вопросу.

В пресс-службе Минтранса, в свою очередь, агентству отметили, что говорить о сроках возобновления авиасообщения между двумя странами пока рано.

Ранее, 19 сентября, стало известно, что авиакомпания <<Аэрофлот>> начала обустраивать свои офисы в международном аэропорту Каира. По информации египетских СМИ, они будут располагаться в реконструированном втором терминале аэропорта, открытие которого намечено на ближайшее время
sungift
26.09.2016
Египет, собираются открыть из регионов до конца 2016 года. очень ждем и верим!!! Все так скучают по этим курортам 8-)
очень...целый год ждал
KatrinaR
27.09.2016
Вот сейчас в Орландо так в некоторых участках
KatrinaR
27.09.2016
А вот так в 20 метрах- толкучка
просто денег нет, найдем деньги....(с)
kwostatus
29.09.2016
"Но вы держитесь..."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов