--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Туристы с 6 ноября не смогут вылететь в Египет.

Визы, документы, билеты, инфа
1
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
06.11.2015
tass.ru/obschestvo/2413944

Просто нет слов. Люди ждали этого целый год. Мониторили отели. Копили деньги. И на тебе!!! *wall*
Турагенства предлагают др страны . Будем думать . Либо возвращать деньги .
Bonus777
06.11.2015
Anatolii 55 писал(а)
Турагенства предлагают др страны .

Какие например? ...
нам сегодня,после звонка турагенту,сказали -не переживайте,вернут все деньги,либо дуйте в Доминикану или Вьетнам )
Bonus777
07.11.2015
А в Доминикану по такой же цене, что и Египет или надо доплачивать? ....
ищ москвы возможно и не надо доплат.но перелет долгий по моему 12 часов
Если бы Доминикана была по цене Египта, то в Доминикану желающих было намного больше ))
Кто туроператор?
Bonus777
07.11.2015
Ну то что из Москвы, это понятно. Всегда так было. Но то что доплат не надо .... я в этом глубоко сомневаюсь. Доминикана раза в два, а то и три была дороже Египта. ...
Nickg
07.11.2015
Да, в этом плане равноценной по стоимости альтернативы Египту нет. Что еще возможно кроме Доминиканы и Вьетнама? Индия? Тоже дороже и дольше лететь и тоже из Москвы. За эти же деньги, наверное, только экскурсионка в "не дальнюю" Европу: Чехия, например, но это уже не море... Сам размышляю сижу, завтра туроператор, возможно, ответит что-нибудь.
у нас и Египет вышел не дешево,сотку почти,поэтому турагент и говорит ,что подберем вам без проблем чтото еще.
KPlus
07.11.2015
Только в Турцию. Все остальное дороже при равном уровне.
Anatolii 55 писал(а)
что подберем вам без проблем чтото еще
На самом деле - это зависит от туроператора - что он предлагает в качестве замены Египту (особенно касается ближайших вылетов).
Bonus777
07.11.2015
В горящих нарыл:

MELIA SINAI 5* все включено - 16320 руб.

Египет. Шарм-Эль-Шейх.

вылет 10 ноября из Нижнего Новгорода на 7 ночей.
Пишут, что предлагают лететь в Турцию или на Кипр. Так себе альтернатива, на мой взгляд.
Так там же уже сейчас холодно, а в декабре еще холоднее будет.
Bonus777
07.11.2015
В Эмираты ещё можно. ...
Цена Эмиратов какая будет? С тем же количеством дней?
Характерная цена недельного тура от 75 000 на завтраках в отель 3*.
Bonus777
07.11.2015
Это на двоих? Без визы? ....
да. на 2-х без визы
Bonus777
07.11.2015
Тоже не дёшево( . ....
Эмираты никогда дешевыми не были.
Отель в данном случае городского типа 3*.
Nickg
08.11.2015
А я подумал полдня и перебронировал в Турцию. Да, прохладно там уже, купаться, наверное, не очень комфортно будет, но по цене сопоставимо, по крайней мере. Успел в субботу без потерь отель с ультра все включено. А сегодня в воскресенье он уже вместо 65 на двоих стоит 95, агент говорит вчера уже вечером цены до 120 доходили... и все жалеют туроператоров, как им тяжело, но никто не вспоминает о туристах, которые будут вынуждены перебронировать с огромной переплатой. И что-то мне подсказывает, что не отели и перевозчики цены задрали...
Хорошего отдыха! Лучше в Турции отдохнуть, чем совсем пролететь с поездкой.
Nickg
09.11.2015
Спасибо! Я тоже так подумал :-)
нам сказали деньги только через суд... но без какого то заявления от МИД суд не поддержит. Но я не спец. сам оператор только перебронь предлагает.
evil nn
07.11.2015
Ну а чего ты хотел, если фактически признали, что был теракт? :(
Andrew393
07.11.2015
Туроператоры нервно курят...
закуришь тут,сейчас такой отток денег пойдет.....
Andrew393
07.11.2015
Насколько я знаю в основном предлагают альтернативу Турцию или Кипр, возможно еще какие то направления.
KatrinaR
07.11.2015
Россияне ездят и в другие страны. Я сейчас в Сингапуре, так русская речь везде. Познакомилась с молодой парой, они из Владивостока, забронировали 8 ночей в квартире за 600 евро.
Да проблема не в стоимости жилья, а в стоимости перелёта ((
Из Владика эта проблема смотрится иначе! :)
Туроператоров лишили самого прибыльного зимнего направления. Ждём очередной волны банкротств...
Bonus777
07.11.2015
мда ... тяжело им придётся ...
Не в первый раз. ((
На сайте Стригино вылеты в Египет есть и в Хургаду и Шарм, а/к Nord Wind А 321.
Скорее всего пустые полетят за туристами!
в стригино работает знакомая.вчера рейс отправили в египет ,сег он назад их везет.кому то повезло....
Urbagan
08.11.2015
Bonus777 писал(а)
Просто нет слов. Люди ждали этого целый год. Мониторили отели. Копили деньги. И на тебе!!!
Т.е. вы бы полетели? А если снова бомбанут? Как-то стремно лететь отдыхать, не зная, вернешься ли оттуда живым.
что то и у меня желание лететь совсем пропало...завтра попытаю счастье вернуть деньги за путевки.
qw111
08.11.2015
Если не секрет, то какой у вас туроператор? Пегас предлагает выбрать любое направление на эти деньги в течение года. При аннуляции тура, хочет получить фактически понесенные расходы.
тоже Пегас.
qw111
09.11.2015
Получилось вернуть деньги?
получилось вернуть? мне предлагают только перебронь до 5 ноября след года
вот и нам тож самое сказали.Либо доплачивайте и летите на какое время нить Гоа ,либо остается депозит на год.Но на мой вопрос,если я куплю путевку в Турцию весной тыщ эдак за 50 на двоих,разницу то хоть вернут...? сказали и разницу не вернем,поедете значит еще раз.
qw111
10.11.2015
У нас тоже самое. А депозит в долларах или в рублях будет? И как это все будет оформляться?
депозит в долларах,это сто процентов мне сказали.Если мы сами находим какой нибудь тур,мы им звоним и происходит перебронирование...как то так....А проконсультировались у опытных турагентов и нам по секрету сказали что: "Вы можете обратиться в суд.Полностью по закону сумма возвращается в 4 случаях: 1. турист заболел, 2. выросли тарифы, 3. ухудшилось качество услуги, 4. изменились сроки поездки" Если дяденька Медведев изменил сроки поездки,то бишь в ближайшее время вылетов не будет,то мы тянем на 4й пункт.
эх, здорово что в долларах. А у нас в рублях у Анекса:(
а вы что теперь планируете?когда и куда ехать?
у нас отпуск заканчивается, счас уже никуда не поедим, до лета оставим депозит... нас с самолета прям сняли.

Мы писали заявление на перевод денег в депозит и аннуляцию брони в египте.
да вам вообще повезло,успели даже в самолете посидеть)))))Нам значит ближе к дате вылета тоже нужно написать заявление такое же.И ждать до лучших времен.
qw111
10.11.2015
Нам тоже сказали, что в долларах. Только хотелось бы это все как-то оформить, а то все на словах. Да, по суду можно вернуть, только никто заморачиваться не захочет на то и расклад. А туроператоры решили на этом нагреться еще. Вчера туры во всем направлениям у Пегаса выросли процентов на 40, по сравнению с тем, что мы смотрели в воскресенье.
Anatolii 55 писал(а)
Если дяденька Медведев изменил сроки поездки,то бишь в ближайшее время вылетов не будет,то мы тянем на 4й пункт
Все не так однозначно )). Одни и те же обстоятельства могут быть по разному истолкованы в суде, у нас однин закон противоречит другому. Вот так.
Bonus777
08.11.2015
А мне вот интересно. МЧС вывез из Египта 11 000 человек. Ну так по крайней мере в СМИ было написано. А почему больше никого не бобманули? Или они через Антарктиду полетели? ...
отдельно вывозят людей, отдельно багаж.
Bonus777
08.11.2015
Наверное те кто везут багаж думают быстрее бы его выгрузить. ....
Как я поняла питание тоже не грузят на борт.
только пассажиры и ручная кладь
Bonus777
08.11.2015
rusalochk@ писал(а)
Как я поняла питание тоже не грузят на борт.

Не кормят? Даже попить не дают? ...
не знаю по поводу воды.
фраза была про питание.
Bonus777
08.11.2015
Всё понятно. ...
vladmir
09.11.2015
Bonus777 писал(а)
А почему больше никого не бобманули?
===
Вопрос к террористам, а не к туристам.
Кто ж знает что у них в башке. Как и у тех придурков, которые, как говорят, запретили отдыхать за границей теперь уже и сотрудникам МЧС и ФТС. www.rbc.ru/politics/09/11/2015/563fbf779a79479b0d36f2cc
Urbagan
10.11.2015
Bonus777 писал(а)
А почему больше никого не бобманули?

Может потому что сейчас усиленные меры безопасности? Отдыхающие рассказывали в СМИ, что на подъезде к аэропортам стоят не только полиция, но и военные, вещи проверяют собаками и т.д.
Bonus777
10.11.2015
Urbagan писал(а)
на подъезде к аэропортам стоят не только полиция, но и военные, вещи проверяют собаками и т.д.

Вот иностранцы рады таким проверкам. ...
кому надо даже так пронесут, к сожалению.
Urbagan
11.11.2015
Если система безопасности будет работать как надо, как смогут что-то пронести? Бабахнуть у входа в аэропорт - это да.
Вы были в египетском аэропорту? Там и безопасность никакая, к тому же сами же египтяне лазят по сумкам, сданным в багаж. У меня как-то залезли, взяли копеечные вещи, а магнитики и прочие египетские безделушки оставили. Явно не в россии это делали. Спасибо, что хоть бомбу не подложили))
i8
10.11.2015
Запрет на полеты для россиян могут расширить на другие потенциально опасные страны - СМИ
______
На поездки население тратит около 50 млрд долларов в год.
Если их не ограничить, то модные яхты для Песковых-навкиных окажутся сном. Такого допустить нельзя.
Bonus777
10.11.2015
i8 писал(а)
Если их не ограничить, то модные яхты для Песковых-навкиных окажутся сном. Такого допустить нельзя.

Что-то не совсем понял. Как это связано с тратой на поездки 50 млрд. долларов? ....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем