--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ура!!! Был осенью в Крыму, понравилось ! Кто собирается ехать весной?

Отдых в России
22
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
umelec-dgorg
30.01.2017
Приветствую любителей Крыма, тех кто туда собирается и даже тех кто нам "бедным сочувствует"))).
Находился в Крыму с 7 сентября по 17 сентября, посетил Судак- Алушту. Гурзуф и Ялту мельком посетили.
Кто-то писал что безумно дорого, но мне так не показалось, готов фото ценников выложить. В Ялте, дороже, местами даже очень. Но я живя в Алуште за 30-40 минут доезжал до Ялты, благо транспорта море. А кто на машине вообще милое дело, только с парковкой проблема конечно.
В Алуште отремонтировали всю набережную и благоустроили пляжи, от Центрального и до Профессорского уголка, да и на самих пляжах всегда была чистота ( по сравнению с Адлером).
Набережная Алушты
С удовольствием составила бы компанию, т к Крым люблю , но не могу весной.
rubi
31.01.2017
Я летом полечу, а как кстати в Алуште дела с пляжами, платные \ бесплатные?
Почём билеты взяли или ещё нет?
Пляжи все бесплатные, кроме двух или трёх, которые дорогим отелям принадлежат и детскому санаторию. И то там не вход платный, как бы в обязаловку шезлонг брать надо рублей за 200 или триста.
rubi
01.02.2017
Билеты удалось взять по 4 т.р. в одну сторону, а\к Россия.
Везёт вам, а я ещё точное число не знаю, да и смотрю что на май дешёвых билетов не осталось.
А они возвратные или нет?
rubi
03.02.2017
Нет, не возвратные(
umelec-dgorg писал(а)
тех кто туда собирается и даже тех кто нам "бедным сочувствует"))).

Бедные в Крым не ездят. В Крым ездят у кого деньги есть.
У кого денег мало, едут в Египет или Турцию, т.к там дешевле чем на нашем юге.
Ups!
31.01.2017
Весной в Крыму хорошо! Главное что бы с погодой повезло!
Но купаться еще холодно. Весна для любителей экскурсионки или активного отдыха. Я бы с удовольствием походил по горам или опять на велосипеде проехал, но у меня весна уже спланирована...
Ну я имел ввиду позднюю весну - вторую половину МАЯ.
Владимир каким маршрутом ездили, если решу на машине поехать.
В сентябре ехал со знакомыми на РАФ 4 , так где-то в районе Шацка- Моршанск километров 30 в общей сумме трясло хорошенько.
Ups!
04.02.2017
Весной я бы однозначно поехал Шацк-Моршанск-Тамбов-Воронеж и по М4 до самого Краснодора.
Шацк-Моршанск конечно местами не доделали, да весной много где разобьют. Но из всех маршрутов этот лучший.
Краснодар как альтернатива маршруту через станицы потому, что мне лучше потолкаться в пробках в городе (Яндекс-пробки очень облегчает жизнь), чем тошнить за большегрузами и с/х техникой по станицам.
Ну не знаю, мы как раз 5 сентября ночевали в Кущевской, а утром 6 сентября двинули через Ленинградскую, Брюховецкую на Тимашевск. Были конечно грузовики , но больше отдыхающих. Да и карманов разъездных вроде хватало, грузовики сразу туда уходили, что бы пропустить, даже сигналить не надо было.
Ups!
07.02.2017
Я смотрю на среднюю скорость. Часов до 8-9 утра по станицам ехать еще можно вполне шустро. Далее на дороги выползают с/х машины, грузовики и скорость сильно падает. Проблема в том, что там много сплошной и обогнать часто просто проблема. И гайцы местные стоят караулят на пересечение сплошной.
У меня на этом отрезки средняя скорость получалась ~ 65 км./ч. С выездом на М4 - уже под 100 км/ч. А от Кущевской до Краснодара именно отличная магистраль. Сам Краснодар цепляется краем. Проезжается за 40-60 минут как повезет. Дальше до Славянска-на-Кубани опять нормальная дорога в 3-4 полосы.
Я попробовал этот маршрут в прошлом году и мне больше понравилось чем езда по станицам.
Но это ИМХО.
Runnt
01.02.2017
Весной действительно очень хорошо в Крыму. Комфортная температура для горных прогулок и посещения достопримечательностей, нет изнуряющей жары. Отдыхающих мало, жилье дешевое.
werta123
02.02.2017
А как покупаться весной?
Runnt
05.02.2017
В мае вода градусов 15-17.
rubi
05.02.2017
Как убедился на собственном опыте и в июне-июле там так бывает(
Runnt
05.02.2017
С погодой не угадаешь.
turner1
04.02.2017
Едем летом.
А про Судак что-нибудь расскажете?
turner1 писал(а)
А про Судак что-нибудь расскажете?

В древности город называли по-разному: византийцы -- Сидагиос и Сугдея, итальянцы -- Солдайя, в древнерусских источниках -- Сурож. В османское время город получил название Судак, которое носит и по сей день в переводе с тюркского Су (вода), дакъ (горный лес) -- Судакъ, что и изображено и на картине Айвазовского <<Наводнение в Судаке>> (1897 г.) -- дача художника находилась в нескольких сотнях метров от устья Суук-Су.
Википедия рулит ))))))).
turner1 писал(а)
А про Судак что-нибудь расскажете?

Как приготовить Судак, запеченного в фольге:
1. Рыбу почистить, выпотрошить, тщательно промыть. Сделать небольшие надрезы поперек тушки. Натереть солью и перцем, дать постоять 20 минут.
2. Пока рыбка просаливается: нарезать тоненькими дольками помидор, лук нарезать полукольцами, половинку лимона нарезать тонкими кольцами.
3. Рыбу положить на лист фольги. В надрезы тушки вложить дольку лимона и дольку помидора. И так - в каждый надрез.
4. Приготовить соус для смазывания. Для этого смешать горчицу с соком половинки лимона. Полученным соусом смазать судака с двух сторон.
5. Оставшимся помидором и половиной нарезанного лука начинить рыбу. Сверху притрусить оставшимся луком. Завернуть в фольгу.
6. Запекать в разогретой духовке на противне при температуре 200 градусов 30 минут. За 10 минут до готовности можно раскрыть фольгу, чтобы рыбка немного подрумянилась.
turner1 писал(а)
А про Судак что-нибудь расскажете?

Судак - крупная рыба. Наибольшие размеры судака - длина 120-130 см, вес - до 20 кг. Но в промысловых уловах судак не более 35-60 см и не более 3 кг.
Судак - крупнейший представитель семейства окуневых.
Обычно судак весом более 4 кг считается в наши дни очень хорошим трофеем.
turner1
04.02.2017
Во-первых, вопрос был не к вам.
Во-вторых, упражняться в остроумии можете со своей женой.
rubi
04.02.2017
Еще пара фоток...
Сейчас вот думаю, не поехать ли в этом году в Судак...
На тупой вопрос- тупой ответ.
Про что спросили, про то и ответили.
turner1
18.02.2017
Обратите внимание, любезнейший, все молотки, метки и минусы поставлены не мною. Получается, что гнусную мудаковатость вашу заметили и другие пользователи.
rubi
19.02.2017
Странно что модераторы не реагируют на мат в исполнении этого персонажа...
turner1
19.02.2017
А он не матерится. Он опасливый хам.
rubi
19.02.2017
Нецензурные выражения присутствуют...

О мате:

Мат, нецензурные слова (в том числе и завуалированные) запрещены. (Цитата из правил).
rubi
04.02.2017
Вопрос не мне но напишу немного. Несколько раз приезжал в Судак буквально на 1 день, отдыхая в 2011 году в Феодосии возили нас в аквапарк, потом ездили в Генуэзскую крепость на экскурсию. Во время отдыха в поселке Морское в 2015 году ездили в Судак гулять по городу и опять-таки в аквапарк. Красивая длинная набережная с песчаными пляжами, народу было не очень много в 2011 году т.к. море тогда в конце июня-начале июля было холодное, а 2015 году мы были в начале июня, тоже еще не сезон. Очень интересно и познавательно было в крепости, а о городе ничего особенного сказать не могу, ходил практически только по набережной и Кипарисовой аллее до остановки транспорта.
turner1
04.02.2017
Так-то и я там был, году в 2002 примерно. )))
Я бы о пляжах поспрашивал, об общепите.
rubi
05.02.2017
Визуально пляжи и набережная мне понравились, чисто, красиво, много развлечений предлагается. Ценники на общепит не фотографировал, но показалось что примерно как у нас (на некотором удалении от набережной), но это был июнь 2015 года...
Dimrog
05.02.2017
Нормальные там пляжи. Хоть в самом Судаке, хоть в его окрестностях на Меганоме или в Новом Свете. С общепитом тоже особых проблем нет. Были ближе к концу августа.
Я в Судаке остановился на пару дней, пляж был битком, причём бабушками и дедушками в основном. Да и горы без растительности не впечатлили, поэтому переехал в Алушту.
turner1
07.02.2017
И вот так вот, как на втором фото, по всей полосе пляжа?
В августе 2016 в Судаке отдыхали...Да, именно так на всем протяжении пляжа...
turner1
07.02.2017
Однако... Но мы уже все равно забронировали жилье, будем посмотреть. )
rubi
07.02.2017
Я смотрел по веб-камерам, летом прошлого года только Судак был битком(
crimea-media.ru/Web.html
Dimrog
08.02.2017
Мы ходили на пляж около пристани - это ближе к крепости где и не наблюдали такого ажиотажа. Фоток нет , вот только когда на банане катались.
Согласна...Там народу поменьше...Но мы жили на Гагарина, не охото было каждый раз так далеко ходить...
Dimrog
09.02.2017
А из нашего окна крепость старая видна
А вы далековато жили, как я понимаю?
Dimrog
17.02.2017
Далековато относительно чего? ул. Рыбачья.
Да на пляже около пристани, конечно народу меньше, там ныряют в масках, около камешков. Больше всего понравился конечно чёрный песок на берегу.
Фотка такая позитивная! :))
Dimrog
20.02.2017
По началу как-то не очень хотелось ехать на банане - вроде как уже и раньше катались. Но появился интерес - а что это все всегда такие весёлые назад приплывают? И действительно получилось суперски. Позитива было много. Так я точно раньше не катался. Плюсом купили у них диск с фотками и видосом с процессом нашей 2-х часовой прогулки на банане.
Мне тоже катамаранчики понравились, в Алуште таких не видел.
А ещё там растёт вот такой фрукт или овощ
Что это такое? :)
Это овощ или фрукт (как некоторые думают) - Кивано ( Африканский огурец или дыня).
Продавали на Алуштинском рынке, растёт говорят там же.
На вкус смесь огурца и лимона (или дыни, всё зависит от спелости).
Ну набережная так себе, но чистая вроде. А цены выше чем в Алуште.
evkevkevk
12.03.2017
М-м-м-м! Крымские персики, это что-то!!Аромат, запах!
mamavary
04.02.2017
Здравствуйте! Очень рада, что поездка Ваша удалась. В этом году обязательно посетите Севастополь. На машине ехали в 2015 Муром - Касимов- Воронеж-Липецк .... Нынче тоже хотим на авто - покататься по Крыму, но мы осенью.
Да в Севастополь хочется, а что там рекомендуете посмотреть, кроме легендарной 35 батареи? И где лучше остановиться в самом Севастополе или рядышком в посёлке. Вопрос знатокам )))
rubi
23.03.2017
В Севастополе масса всего что можно посмотреть причем все доступно общественным транспортом) -
Панорама посвященная первой обороне Севастополя (1854-1855) с реконструкцией артиллерийской батареи тех времен, Диорама о обороне в Великой Отечественной, парк на Сапун-горе с военной техникой, Малахов курган с выставкой орудий как старинных так и времен Великой Отечественной, Херсонес с Владимирским собором, музей Черноморского флота, красивейшая набережная с памятником затопленным кораблям, морской аквариум в институте южных морей, дельфинарий, аквапарк, да и просто погулять по центру города очень интересно. А жить лучше в Любимовке-там огромный песчано-галечный пляж, 30-я батарея в полной боеготовности) и до центра Севастополя полчаса (маршрутка и паром). Кроме того рядом Балаклава с подземным музеем, Инкерман с пещерным монастырем...
Спасибо, а пляж там случайно не цветёт как в Анапе? А то в прошлых темах кто-то писал , что Любимовка уже не та.
rubi
24.03.2017
Я был в июле 2013, цветения не видел, после волнения водоросли выбрасывает, да. Пишут что много стало летать военных самолетов и вертолетов над пляжем с аэродрома Бельбек, вроде как бесплатное авиашоу. Во времена Украины видел только пассажирские там и транспортник пару раз над поселком летал. Магазинчики были, экскурсионные киоски были, разливное вино продавали (сейчас говорят запретили), но в Любимовке свой винзавод с выставочным залом))), небольшой продуктовый рыночек был, а по дороге из Севастополя на пл. Захарова на рынке продукты покупал.
Если самолёты летают с 6 утра и до 12 ночи, как в Адлере, то это не очень хорошо (((. Я по карте посмотрел в районе Севастополя 3 или четыре Аэропорта.
rubi
28.03.2017
Не знаю как сейчас, а в те времена никакого шума с аэродрома ни днем ни ночью слышно не было, только один раз днем над поселком немного покружил небольшой транспортный самолет. В Крыму вообще много аэродромов от советских времен осталось, не зря же Крым называют "непотопляемым авианосцем", но действующих наверное 3-4.
Ups!
28.03.2017
Самолетов там летает много. В основном МИГ-29.
Меня это как то не раздражало. Зато бесплатное авиашоу! Особенно когда начинают крутить фигуры высшего пилотажа над морем. Класс! Или отрабатывают воздушный бой. И все это в пределах видимости.
Кстати, шум только когда укоряются. Когда идет на посадку вообще не слышко звука двигателя. Могут прямо над домами на высоте метров 300 пройти и практически не слышно звуков.
Пиплюсуюсь к Балаклаве с Инкерманом. Если будете отдыхать рядом. Обязательно посетите - места интересные.
Первое фото - Балаклавская бухта. Одно время стояла у меня на рабочем столе. Люди приходили и спрашивали - где это: Италия, Греция? :)
Второе - остатки древней крепости в Инкермане. Они стоят на пригорке и воздух там какой-то особенный, свежий и терпкий одноверменно.
Красивая фотка я то же там сфоткаться хочу ))).
Ups!
17.02.2017
Оп-па! У меня нарисовалась командировка в Ялту в конце мая! Значит лечу!
Костюм с отливом есть?
diman290480 писал(а)
Костюм с отливом

Для минусатора))), рекомендую, после того как придете из школы, посмотреть фильм Джентельмены удачи.
Я понимаю что вы малы и глупы и не знаете всех крылатых враз - Автомашину куплю с магнитофоном; пошью костюм с отливом; и в Ялту...
Опять минус поставил. Видимо кино еще не смотрел)))
Ups!
20.02.2017
Диман, уныло шутишь.
Думаешь сноровку теряю?
"давай быстрей, пробка стоит"- "буду бить сильно, но аккуратно" )))
Из какого фильма?
Ups!
20.02.2017
Дык из рекламы со Стивеном!

Ну еще в Брилиантовой руке было...
Умничка, сьешь конфетку)))
А кому то не понравилось))) минус опять влепил))) Видимо рекламу не смотрел)))
Может у него телевизора нет и в гугле забанен, а мы тут смеемся над горем человека(((
Везёт вам, за счёт работодателя полетите)))
Ups!
20.02.2017
Собрание профессионального объединения. Частично за свой счет.
в Крым классно в сентябре-начале октября с палатками в горы дня на 4, а потом выйти к морю и там еще постоять пару дней, искупаться, позагорать)
6 дней маловато будет. Мы только целый день по Джемерджи лазили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов