--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Крым с ребенком на машине

Отдых в России
271
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
misMariy
25.02.2015
Думаем ехать в Крым в июне, 2 взрослых и ребенок 2,5года. Пугает дорога и легендарная очередь на паром)) но есть большой плюс - свободное передвижение на своем авто в Крыму. Кто-нибудь ездил прошлым летом так, какие впечатления? Или может найдутся те, кто составят нам компанию ?!
Дался вам этот Крым. Что бы не подождать пока мост построят, а ребёнок не подрастет? Очередь на паром обязательно будет, два дня пропадут только на это
Угу... ребенок подрастет, заведет своих, внуки подрастут и стареньких бабушку с детушкой таки свозят в Крым:)
мы ездили. только не с детьми, а с собаками..Кстати, с детками народу было очень много..а легендарная очередь на паром в этот год будет на такая легендарная. не пугайтесь, если пугают)) на обоих побережьях активно ведут работы по устройству причалов. вся очередь была лишь из-за того, что причалы могли принять только 1 паром, и паромам приходилось курсировать по проливу в ожидании.. + шторма!! но это уж к небесам притензии)) да и паромов на этот год будет уже 6, вместо 4. и автобусы гонять туда/сюда не станут, научены горьким опытом. а еще время отпуска , вернее заезда в Крым и выезда нужно планировать,,с учетом *горячего* сезона. а по сему, станьте завсегдатаем на дроме. вот ссыль. нам очень помог этот ресурс, кстати в режиме реального времени. forums.drom.ru/krym/t1152080291.html

ЗЫ: в этот год тоже поедем в Крым
ЗЫЗЫ: не так страшен черт, как его малюют.
ЗЫы: и у нас свой маршрут до Крыма, огородный))
misMariy
26.02.2015
Спасибо:)
очередь всё равно будет......а в "сезон" июль-август.......как всегда аншлаги. Но мы Вас и собакеев ждём, кто хочет - тот приедит....остальные ждут мост......
спасибочки, Дим! Будем!
Didu
03.03.2015
Я тоже почти каждый год ездил в Крым. Только в прошлом - махнул в Абхазию.
Но Крым - в планах в этом году :)
Так что было бы интересно обменяться огородными дорогами :))
Присоединяюсь, правда не думаю, что все так и кинутся выдавать "рыбные места". :)
ой, да ладно)) ведь не жалко же)) вот, пользуйтесь:
итак, ездим таким маршрутом:
Н.Н-Навашино-Муром-Касимов-Шилово-Ряжск-Тамбов-Борисоглебск-Михайловка-Калач-на-Дону -- Морозовск-Цимлянск-Волгодонск-Зимовники-Сальск-Тихорецк-Выселки-Журавская- Кореновск-Тимашевск-Славянск-на Кубани -- Анастасиевская-Темрюк-Голубицкая-порт Кавказ.

На переезде в Тимашевске не стоим. Идем сразу на кольце на объездную, то есть прямо, а не на право (направо переезд и очередь длинной в час или полтора и то , если повезет) и дальше через город по главной в направлении на Славянск..

а вот обратно, если тем же путем, то после проезда Тимашевска и выезда к той же кольцевой нужно повернуть НАПРАВО на Майкоп, левый указатель на Кореновск будет только через 1 км!!! Запоминайте!

А так то там можно уехать на Ростов, если нужно.

Естественно указаны лишь направления (с некоторыми исключениями, как Тимашевск, например) без заездов в города и села. сейчас уже везде есть объездные, тем более на юге.

О плюсах именно этого маршрута: Рязанскую с её бездорожьем проезжаем на Шилово. дорога не очень только по самой деревне. Трассу М-4 ДОН пересекаем 1 раз на перегоне Тихорецк-Тимашевск. (3 км бесконечного ремонта и пробки, но, надеюсь, в это год уж доделают). В Ростовскую въезжаем с другой стороны (нас там не ждут!!) т.е. БЕСПЛАТНО!! Не въезжаем на жуткую (в смысле пробок) объездную у Краснодара, да еще и Адыгея с её манией скоростного режима остается побоку.
Дорога отличная, машин мало)) Бензинчик на 10 коп, но дешевле, гайцов днем с огнем не найти. Большой пост у Калача, но не местные номера заметить не успевают. Не разу не тормозили. Придорожные кафе и гостиницы на ночлег то же дешевле. Сервисы (мало ли, вдруг сломались) , естественно присутствуют , мы обращались... не рвут за ремонт, многое за спасибо или символически!!!

За много-много поездок ездили разными маршрутами, и через Москву, и через Самару, через Волгоград (больше туда не ногой), и по М-4, этот самый оптимальный для нас.
А природа... красота, идешь полями, маки, акации, подсолнухи )) одни фотки чего стоят))
Ой, вот спасибо! Сейчас пошлю мужу на изучение. :)
я в этот раз с собой планшет брала (прям зауважала этот девайс).. пользовалась в пути АТИшкой www.ati.su/
ну и дром .ру не забываем. ссыль выше в своем посте давала
Didu
05.03.2015
Ага... Примерно понял... Я в последние разЫ до Тамбова ездил НН-Арзамас-Дивеево-Вознесенское-Ермишь-Сасово-Шацк-Моршанск. Качество дороги за последние годы стало на порядок лучше!
А вот дальше еще не ездил... Очень интересная дорога... Попробую. Ибо Дон, начиная от въезда в Павловск вечностоячий....
сасово-шацк-моршанск в позапрошлый год друзья колесами пробовали.. фукнули)) в прошлый на Азов ушли через шилово-ряжск и дальше по ДОНу.. матерились))
misMariy
10.03.2015
Сколько вы по времени ехали по парома, не считая времени в очереди на него? Часто останавливались? Без ночевки?
сразу повторюсь... у нас обычный ВАЗик 7-ой модели и мы ездим с 2 собаками, так что крейсерская-90-110км/ч. Останавливались на заправки и перекусы, остановки были длиннее обычного из-за того, что выгуливали собак. Сколько раз?? Дык не считали. Ночевали. Выехав в 5 утра, в час ночи были в Волгодонске, где собственно и ночевали. День никуда не торопились, отоспались, отдохнули, поели и поехали дальше в 6 вечера. Где-то около 2 ночи (кажется) были в Порт Кавказ. Опять же выспались, а в полдень уже были в Керчи.
В прошлом году летом ездили тоже этой дорожкой!!!Полностью согласна про природу!!!Класс!
Спасибо большое!
miss.kolesnikova писал(а)
А природа... красота, идешь полями, маки, акации, подсолнухи )) одни фотки чего стоят))

судя по фото,даже в дороге поссать спокойно не дают.
dochura
24.06.2015
СПАСИБО)), сегодня выезжаем вашим маршрутом))
Ваш огородный тоже бы узнать)) вдруг пригодиться!
Didu
05.03.2015
Маршрут до Тамбова я выше привел.
Через порт Кавказ я еще не ездил...
А вот кроме Кавказа я, наверное, все основные маршруты перепробовал...
Ездил и через Воронеж по Дон-у, до Ростова. Потом Таганрог и далее по Украине.
И через Воронеж-Белгород потом Нехотеевка и по Украине. Разок проходил через Грайворон (ужас, как вспомню, так вздрогну).
Неоднократно ездил через Луганск, добираясь до него через Дон или по старой луганской дороге.
До Дона добирался и через Мордовию (выходя на Дон через Калач). В прошлом году возвращался через Липецк...
Ну.. В общем, пока еще почти не повторялся в маршрутах :)
здорово! через Воронеж и Липецк тоже ездили.
irenika
16.06.2015
Добрый вечер! я с вопросом :) собираемся ехать на машине в первый раз:). так вот собственно в чем вопрос: про дорогу до тамбова - чем дорога через муром лучше чем через арзамас?
F@nta
26.02.2015
Читала я один отчет о пробке перед переправой (сентябрь 2014). Честно говоря - тихий ужас. Я бы пока не ломилась туда на авто.
это правда - ужас на переправе был, может в этом году хоть немного наведут порядок, там сейчас дополнительные причалы строят........посмотрим
Я бы поездом махнул через Адлер, а там по единому билету до Крыма без очереди на паром.
А я жду когда появятся авиабилеты или мост. Так что подожду годик-другой.
лучше ищите авиабилеты.......моста ждать - дети женятся.....
Моя замуж выйдет не скоро-мала еще))
В Симферополь уже из Нижнего Уральские авиалинии поставили борта))
Но этим летом не планирую.
Может осенью в санаторий - пока только изучаю вопрос и цены.
F@nta
27.02.2015
Я тут мониторила ситуацию на мартовский праздники из НН в Симферополь за 10 тыс можно было улететь. В целом - неплохо.
С билетами все более менее понятно.
Уральские авиалинии.
Я санаторную базу изучаю))
Запаситесь для ребенка игрушками, мультиками, конфетами. Ну и настройте его заранее, что это такое приключение. Если он у вас не очень капризный, все должно быть хорошо. :)
misMariy
01.03.2015
На самом деле настроение это самое важное! Читала отчет семьи, они ездили на машине в Крым с тремя детьми( 7, 1,5 и месяца два) и остались очень довольны))
Июнь -все же прохладный месяц для купания с детьми.
Есть большая вероятность нарваться на течение(не знаю,как оно называется), в такое время жарища, а вода ооооочень холодная. Впрочем, как повезет)
пысы- и да , дался прям всем этот Крым)
misMariy
01.03.2015
Крым нам интереснее чем сидеть в отели Турции) да и природа там лучше и воздух чище, а июнь не такой загруженный как июль-август...
misMariy писал(а)
Крым нам интереснее чем сидеть в отели Турции

Тут я согласна с Вами.
Людмила-лиса писал(а)
дался прям всем этот Крым..


Наверное так бывает. Я вот на Алтай очень хочу ))
Да, бывает. Мне вот еще в детстве он дался, и все никак не успокоюсь! :)))))
Все конечно зависит от ребенка... сможете если что держать его сутки в железной коробке ?
А уж выйти-то из машины не судьба что ли? :)
тут все от детей зависит... не все смогут сутки возле машины тусить...
Для меня -это вообще за гранью.?
Не мой вариант точно.
да, в отпуск на машине-это на любителя, тем более на дальняк))
кто-то вон на байдарках да с палатками и пофиг на гнус и комарьё)) кто-то только на *всё включено*))
для меня *не мой вариант*-это самолет))паникую и истерю))
и в душном вагоне поезда ?? часов провести тоже не готова совсем))ездила и на юг и в Тюмень и т.д. и.т.п.))
на вкус и цвет))
Ой, а я на всем подряд могу. :))) И палатки с комарами не пугают. И на самолете люблю, и поезда обожаю. На авто в прошлом году мы только-только открыли путешествия. Правда ездили совсем не далеко, только до Казани, проблем вообще никаких; в этом вот хотим на юг рискнуть.
Единственное, что не понравилось - когда ездили в Питер на автобусе и сидели на не раскладывающихся креслах в самом конце, 18 часов тяжко, да еще остановки по расписанию.
c палатками на рыбалку-это святое!!

Самолетов боюсь, поезда тихо ненавижу)) Автомобиль обожаю! На авто куда угодно!
Где это такие красивые дубовые рощи? :)
это Тумботино (на другом берегу напротив Павлово)
evkevkevk
30.05.2015
В Тумботино можем почти каждые выходные на дачу кататься, но и в Крым вроде хотим на авто.
frukt!
10.03.2015
Лучше лететь самолетом, если есть такая возможность. проблем с такой очередью на паром не будет)
Ups!
10.03.2015
Поделюсь своим опытом.
1.Дорога.
Вот второй год ловлю себя на том, что лучше М4 маршрута нет. Отличная дорога. В прошлом году осталось минимум ремонтов. Встал на маршрут, выставил 110 на круизе и наслаждаешься жизнью. Но в Кущевской, да, уходим в право.
2. Переправа.
Уже в августе прошлого года паромы в принципе справлялись с перевозками. Туда мы стояли всего пару часов. Но была хорошая погода. А вот при ветре/шторме - полный п... . Обратно - 30 часов!!!! Надо мониторить обстановку, лучше лишний день покупаться. Очередь в хорошую погоду быстро рассасывается.
3. Крым.
Оно того стоит.
misMariy
10.03.2015
Спасибо за ваш опыт, мы вроде пока морально готовы:)
Runnt
16.03.2015
Если вы собрались ехать, езжайте и не думайте! Главное мониторить погоду, чтобы не попасть в шторм на переправе (на неделю обычно прогноз можно отследить достоверный и корректировать отъезд). Еще в контакте есть хорошая группа по переправе, и рация Zello вам в помощь.
И не слушайте тех кто говорит, что с маленьким ребенком не надо ехать, НАДО ехать ребенку в первую очередь! ПС. Своего старшего с 2 лет возим на юг, младшую с 8 месяцев, в сентябре 2014 ездили в Крым (младшей было тогда 1,5 года), и только на машине.
Кстати, мы планировали в конце мая ехать. Вы в каких числах июня собираетесь?
bereg48
17.03.2015
вообще в планах на переправе с апреля ввести электронную очередь,не знаю,как это будет работать,но задумка хорошая. У меня муж сегодня выехал в Крым из Нижнего,мониторю ситуацию по парому всегда здесь https://vk.com/portkavkaz
Runnt
17.03.2015
Я эту группу в контакте и имела ввиду.
В прошлом году к сентябрю из Крыма была типа электронная очередь. При въезде в накопитель в аэропорту давали бумажку с датой и временем и номером очереди, написанную от руки ( терминалы сломались уже), потом при въезде во второй накопитель проверяли эти бумажки, у кого не было, тех разворачивали, не пускали в накопитель. Нормально всё будет)
да талончики выдавали, тем не менее 11-12 сентября мы простояли 17 часов. Народу много в сентябре выезжало, но меньше чем в конце августа однозначно. а туда мы ехали 30-31 августа, так вообще ни минуты не стояли в очереди)))
Runnt
17.03.2015
А мы выезжали из Крыма числа 26 сентября, тоже простояли 16 часов, но мы в ночь поехали и дети спали пока в накопителях стояли.
misMariy
17.03.2015
Мы в конце июня, жаль что не совпадаем(
Runnt
17.03.2015
Вы решили уже куда хотите ехать?
misMariy
17.03.2015
Нет еще ничего не решили, хочу в Евпаторию а дальше в сторону гурзуфа, куда вы ездили, снимали квартиру или в гостевом доме или еще где-то?
Runnt
17.03.2015
Мы жили в Гурзуфе недалеко от Артека. Климат замечательный, воздух после Нижнего просто сказка. Сняли случайно в частном секторе, 2х комнатное жильё ( пристрой к частому дому) со своей кухней холодильником, санузлом, спутниковым ТВ, интернетом и кондеем (не пользовались в сентябре).
а поделитесь контактами жилья в Гурзуфе в приват? я могу в Судаке дать контакты))
Runnt
17.03.2015
Отправила) еле нашла визитку, думала потеряли, когда домой поехали. А в Судаке вы у частников тоже жили? Рассказывайте))
ПС, в Гурзуфе адрес по карте Ленинградская 66, метрах в 30 вход на пляж Гуровские камни, но дом рядом с дорогой.
В Судаке были два года подряд в 2013 и в 2014. В 13 году ездили на поезде, искали жилье заранее, жили на улице Генерала Бирюзова 32, улица рядом с Кипарисовой аллей, на которой протекает веселая судакская жизнь (кафе, клубы, сувениры и так далее), аллея ведет прямиком к морю. Пешком шли минут 15 до моря. Есть проход к морю через санаторий, он намного короче, но в 13 году так как была еще Украина этот проход по территории сделали платным, поэтому ходили в обход. Насколько знаю в 14 году уже можно было через него проходить. Платили в июле за номер 800 руб, душ-санузел на улице, но всё очень чисто и аккуратно. В 14 году поехали на машине, приехали поставили и пошли искать жилье. жили на ул. Морская, 16, Гостевой дом Светлана. отличный отдых! Море поближе, рядом Генуэзская крепость, платили за номер эконом 600 р сутки! но номера лучше, места больше. Из Судака удобно самим съездить на тропу Голицина в Новый свет, завод шампанских вин, на машине ездили на Меганом, очень красивое место и чистейшая вода!
misMariy
18.03.2015
Если не трудно можно фото жилья)
Runnt
18.03.2015
У меня нет фоток. Но нашла в интернете именно то жилье, в котором мы жили.
А скиньте и мне контакты в Гурзуфе и фотки жилья на коком сайте нашли плиз, а вы когда едете может пересечёмся там?
Runnt
18.04.2015
Фото визитки у меня в галерее. Мы собираемся в 20х числах мая до середины июня. А вы когда собираетесь?
gromila
24.05.2015
мы просто приехали в гурзуф, пришли на площадь около фонтана, там куча агентов, прошлись по нескольким вариантам, квартира одна нам понравилась, 3 минуты до пляжа
А можно и мне контакты
Runnt
17.04.2015
Приват
misMariy
18.03.2015
Можно фото жилья)
evkevkevk
30.05.2015
В Гурзуфе за 3 с лишним недели в прошлом году по ступеням вверх-вниз порядком понадоело.
Runnt
31.05.2015
Нам жилье попалось, где лестниц на пути к пляжу и на центральную набережную нет. Гуляли в прошлом году с коляской много, всё замечательно.
Здравствуйте! Мы тоже хотим ехать 10-13 июня, нас двое взрослых и ребёнок 5 лет. Вы в каких числах собираетесь? Вы в колонну зовёте или в машину?
misMariy
08.04.2015
В колонну конечно, в 20 числах, но пока неизвестно поедем в Крым или за границу...
Приветствую, еду с вами сколько за место в машине берёте?
ехдили в прошлом году в конце мая с ребенком 3 года в Крым. Лучше подъехать к парому поздно вечером,чтобы ребенок ушел в ночь. Если будет большая очередь, ребенок легче все перенесет,да и Вы вздремнете) в конце мая снова собираемся ехать, только уже с ребёнком 4 года и ребёнком 5 месяцев)
Ups!
09.04.2015
ruchnaya rabota писал(а)
Лучше подъехать к парому поздно вечером,чтобы ребенок ушел в ночь.

И чего вы будете делать, когда переправитесь, например часов в 12 ночи? Спать в машине, но зато в Крыму?
ИМХО сомнительный совет.
Ups! писал(а)
И чего вы будете делать, когда переправитесь, например часов в 12 ночи? Спать в машине, но зато в Крыму?
ИМХО сомнительный совет.

Нормально всё! если переправитесь после 12 ночи то проедьте ещё часик и Феодосия.....наберите меня встречу, здесь мест где отдохнуть и переночевать очень много - а с утра сразу купаться......
Ups!
11.04.2015
Да это понятно, когда едешь уже на конкретное место. Впрочем, таких уже большинство.
До встречи!
Niknaim
16.04.2015
Мы уже не первый раз на машине в Крым катаемся, и когда он Украинским был и в прошлом году. Наша Дочка правда постарше будет, но дорогу хорошо переносит, большую часть спит. В прошлом году приехали на паромную переправу 23 августа, ни кого в очереди не было, ждали наоборот машин, чтобы паром не пустой пошел. Обратно правда несколько часов стояли в отстойнике, так как штормило. Время пролетело очень быстро. Площадки оборудованы, для детей сделан кинозал. Много душевых, туалетов, все чистое. Горячие обеды и ужины были, чай. Волейбольная площадка была. выход к морю. где мы гуляли, шатры стояли с раскладушками. если честно, тоже переживала, а оказалось все очень даже прилично. Единственное, еда в палатках была дороговата. Поездка на машине дает много плюсов, Крым -это уникальное место, там столько красивейших мест, а на машине, куда хотите, туда и поедите.
Приветствую а вы нынче когда поедете в Крым? Может мы присоединимся? Посоветуйте место на ЮБК и адресами поделитесь если можно? Как там море в середине июня?
мы б тоже присоеденились
как в конце августа в Крыму погодка? были там в июне и в июле, теперь хотим в конце августа поехать.
когда как.........года два назад 1 сентября - наступила осень, месяц было холодно.......потом опять лето.
Вам так никто не скажет, но в конце августа(20-28 число) - всегда жарко....
Niknaim
15.06.2015
В прошлом году из Нижнего выехали 23 августа, сначала в Штормовом были, погода комфортная, но к 28 августа начался ветер, вечером прохладно, переехали в Ордженикидзе, погода супер, бархатный сезон, в конце августа также хорошо на ЮБК. (Алушта. Ялта, Партенит - были там в 2013 г.)
Amurr
22.06.2015
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как в Партените найти домик в частном секторе. Смотрю - много предложений квартир, на море в квартире не очень хочется.
Вычитала на просторах инета что Партенит это очень молодой городок, и частного сектора в привычном нам понимании там просто нет. Есть отели, гостиницы, мини-гостиницы, гостевые дома (то есть всё это коттеджи как правило многоэтажные) и квартиры.
illa-84
15.06.2015
Мы тоже на авто собираемся в Крым в конце Августа,может в колонну???Ориентировочно Судак.
мы тоже собираемся в Судак. а ребенок с Вами будет? Вы примерно в каких числах? жильё уже присмотрели?
illa-84
16.06.2015
ребенок с нами обязательно))))) жилье присматривает муж... но ничего не бронировали..... в отпуск я ухожу с 17 августа, вот в эти дни и планируем!!!! Поехали вместе????
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов