--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вангую что откроют все же нам вскоре полеты в Египет на новый год.

Отличный отдых за границей
1
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
02.12.2015
Пусть может и без чемоданов, но все равно буду рад этому.
Может и не на новый год, но до весны точно.
Готов поспорить, что не откроют. С чемоданами или нет не важно. На бочонок пива?
dim@sik
02.12.2015
Не откроют, а закроют ещё страны
LikaSh
02.12.2015
KPlus писал(а)
Пусть может и без чемоданов, но все равно буду рад этому. <br> Может и не на новый год, но до весны точно. ...

Мне кажется слишком оптимистичный прогноз... В 2016 не светит россиянам Египет, скорее всего.
Ну, во-первых, туроператоры уже переориентировались на другие страны весной-летом: в основном - Болгария, Греция, Кипр примерно в похожей ценовой категории с Турцией и Египтом. То есть в декабре-январе они обычно с отелями договариваются, бронируют. В феврале формируют полётную программу, выкупают чартеры и.т.д. И Турция и Египет тоже тут вроде как "в пролёте".
Ну и вообще, в 2016 не поменяется, наверное, сильно ситуация с безопасностью в этих направлениях...
Хотя я только "за", очень люблю Красное море. Но вряд ли...
2910
03.12.2015
На вкус и цвет товарищей нет,конечно. Но красное море для меня тепловато)) Средиземка самое то, по мне. Но теперь наверно не судьба(((
LikaSh
03.12.2015
2910 писал(а)
На вкус и цвет товарищей нет,конечно. Но красное море для меня тепловато)) Средиземка самое то, по мне. Но теперь наверно не судьба((( ...

Почему, а Кипр? Конечно, дороже, но на порядок лучше Турции.
2910
03.12.2015
Подумываем..но с финансами пока неопределенность)
LikaSh
04.12.2015
Да, что-то забыла про курс евро :-(. Кипр в этом году уже неоправданно дорогой.
KPlus
04.12.2015
Чем он лучше? При одинаковых затратах отель и сервис будут лучше в Турции.
LikaSh
04.12.2015
KPlus писал(а)
Чем он лучше? При одинаковых затратах отель и сервис будут лучше в Турции. ...

Да всем, как мне показалось. Просто, действительно, дороже. Море и пляжи лучше, невообразимо красивые и чистые, отель мне больше понравился, чем в Турции примерно за такие же деньги. Нет таких толп народа как в отеле в Турции и не только в отеле. Очень спокойно. Отношение к туристам лучше, чем в Турции. Вино шикарное и недорогое, в Турции не смогла его пить. Морепродукты в отеле разнообразные каждый день, питание не такое обильное как в Турции, но гораздо качественнее. Атмосфера сама другая какая-то, но очень располагающая к отдыху :-). Место, куда обязательно хочется вернуться. С Турцией у меня такого ни разу не было. Мы в этом году в Турцию поехали, потому что, на Кипр денег не наскребли. После роста евро он стал намного дороже. А в том году Кипр нам вышел даже чуть дешевле, чем Турция в этом. Правда с полупансионом, но это только по стоимости путёвки, там на месте потратили немало... . Но на месте можно было доплатить за полный пансион.
"Убил", конечно, на Кипре холодильник за доп.плату, который был на замке :-)
KPlus
04.12.2015
То есть даже при старом курсе доллара Кипр в итоге встал дороже чем Турция при нынешнем курсе?
LikaSh
04.12.2015
Очень ненамного. Тысяч на 10-15 рублей, естественно. Теперь другая ситуация.
То что мы там дополнительно потратили, можно было не тратить... Не было необходимости. Транжиры просто :-).
LikaSh
04.12.2015
Аквапарк лучше чем в Турции :-)и безопасней! Спасатели-умнички у каждого бассейна на Кипре и реально помогают, если что, а в Турции один спасатель на 3-4 бассейна и они не следят там, в телефоне торчат. А горки там очень экстремальные некоторые, мужчина во время нашего пребывания там повредил позвоночник на одной из горок. Помощи ждал долго, поздно его заметили, что он вниз лицом плавает :-(. Там пофиг всем...
Потом эту горку закрыли, кстати, я не успела с неё прокатиться, но это, к лучшему, думаю...
KPlus
04.12.2015
Я лет 10 уже в аквапарках не был, наелся уже в свое время. Некоторые горки да, я не трус, но чувство самосохранения в свое время не дало мне прокатится на паре горок в различных местах.
LikaSh
04.12.2015
KPlus писал(а)
но чувство самосохранения в свое время не дало мне прокатится на паре горок в различных местах. ...

А мне вот дало, к сожалению :-(. Ударилась головой во время "проката" и потеряла пространственную ориентацию после попадания в 2-х метровый по глубине бассейн. Вытащили спасатели на Кипре.
В Турции рядом с подобной горкой у бассейна не было спасателя вообще... Там я не стала с неё кататься... А муж прокатился и сильно ударился спиной об горку...
Это знаете, такая горка, в которой выпадаешь в чашу, тебя там крутит и в бассейн выбрасывает метров с 2-х высоты. Так вот в чашу выпадаешь с небольшой высоты и очень жёстко, я бы сказала... Многие ударяются, я вот вообще головой долетела :-(...
Но ничего не могу поделать, люблю эти чёртовы аквапарки всё равно.
Bak$
02.12.2015
Делать там нехрен в Новый Год - уныло и холодно.
gaaza
03.12.2015
Соколов: Россия нацелена на возобновление полетов в Египет
Возобновление авиасообщения между Россией и Египтом возможно лишь тогда, когда будет уверенность в соответствии египетских аэропортов требованиям безопасности, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.
"Мы нацелены на возобновление (авиасообщения с Египтом -- ред.) только тогда, когда будем убеждены, и не только мы, а все участники процесса, что требования в египетских аэропортах будут соответствовать требованиям безопасности", -- сказал Соколов в интервью телеканалу "Россия 24".
Он отметил, что был проведен аудит аэропортов Египта, а выводы в настоящее время формируются.
"Мы можем об этом начать разговор, даже сейчас, до Нового года, уже начнем совместную работу, но эта работа непростая и очень ответственная", -- сказал министр, отвечая на вопрос, может ли авиасообщение с Египтом быть возобновлено в следующем году.
m.ria.ru/world/20151202/1334576797.html
Urbagan
03.12.2015
Великобритания планирует возобновить полеты в Египет

Власти Великобритании и Египта согласовали план восстановления авиасообщения на курорт Шарм эль-Шейх.
Как заявил посол Соединенного королевства в Каире Джон Кассон, он вместе с египетским министром по туризму Хешамом Зазу обсудили все необходимые аспекты.
До этого британская делегация экспертов по авиации и борьбе с терроризмом провела в Египте ряд встреч с высокопоставленными чиновниками, включая министра иностранных дел Самеха Шукри и советника президента по национальной безопасности Файзы Абул Нага.
Ранее Лондон заявил, что после трагедии с российским A321, взорвавшимся в небе над северным Синаем, прекращает полеты на египетские курорты. Великобритания стала первой страной, приостановившей авиарейсы. Только потом такое же решение приняла Россия.
Изначально Великобритания планировала отменить полеты до января 2016 года. Но в свете успешных переговоров между Лондоном и Каиром есть вероятность, что рейсы окажутся возобновлены раньше.
www.rg.ru/2015/12/01/poleti-site-anons.html


Думаю и мы за ними подтянемся. Конечно всевкрымнаш - это мечта властей, но так можно и целую туристическую отрасль погубить, которая потянет за собой авиакомпании и т.д. Да и Турции тем самым кузькину мать покажем :-D
На Новый год не откроют, а к летнему сезону - вполне реально на мой взгляд
KPlus
04.12.2015
К новому году, да, опоздали уже. Но к весне думаю откроют.
Мне кажется это надолго. С Украиной то же говорили: сейчас повоюют и устаканится. А во оно чо....
Ваши бы желания, да .....:)
Bonus777
05.12.2015
Наши штурмуют Иорданию. Читаю отзывы, есть прикольные:

www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1318501

:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов