--}}

Любителям заброшенных деревень и диких мест (майское видео)

Серьезная тема
160
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
InSelf
04.06.2015
Доделал-таки видюху из майского похода. Воскресенский район, Большое Поле – Красный Яр. Тема про него тут - www.nn.ru/community/tourism/tourism/?do=read&thread=29878177&topic_id=119739357
Долго пытался сочинить музыку, написал кучу музыкального материала, но то с картинкой не клеится, то одно с другим… Запутался окончательно, плюнул и положил «бесплатные» дорожки, какие нашел. В итоге, из «своего» оставил только 30-секундный органно-симфонический опус.
Долго обламывался о вновь установленный VideoPad v4.00. Капец, похоже, из всех фишек там корректно работает только импорт…
Короче, enjoy!
www.youtube.com/watch?v=-lvwC4K6WBs
Тоже хочу вот так вот лазить по заброшенным деревням,но я призраков боюсь.
У нас в этот раз вообще забавно получилось:
Накануне была Вальпургиева ночь, а мы поселились в заброшенной деревне прямо рядом с кладбищем и луна сквозь мглу пробивается. Готично:)
У меня и пострашнее ночёвки были, например поздней осенью в заброшенном в тайге сталинском лагере. Вот уж где, по идее, призраки просто обязаны быть. Но не появлялись. Видимо, привыкли ко мне:)
Ещё было интересное местечко - заброшенный храм в Кировской области. Там могильные камни прямо из болота торчат. Весьма живописно.
А на чём ты добираешься до мест дислокации,авто или от?
На чём придётся. Тут все средства хороши:)
В этот раз заброска на автобусе вышла очень удобная, а на выброску такси заказал с того места, где асфальт начинается. С друзьями, бывает, и на авто катаюсь.
Я бы тоже рванула по бездорожью!
живых нужно бояться, а не призраков...
Привет Давид,неожиданно тебя на этом форуме увидеть.
А по теме ,это то понятно,просто я в свой пост забыл смайлик поставить.
Привет! )) Там, где ты меня привык видеть, совсем не интересно стало ))
А здесь... )) Мне же тоже, "не много за тридцать" ))
Оставайся,здесь хорошо,правда что-то все затихли.
Интересно,что же знакомый твой увидел в зеркале???
Гарин и Гиперболоиды писал(а)
Интересно,что же знакомый твой увидел в зеркале??? ...

- подозреваю, что ничего не увидел.
Потому что если бы увидел - понос бы прошиб:)))
Здорово,спасибо за видео!
Шикарно, спасибо!
очень много в нашей области заброшенных деревень, некоторые из них заросли глухим лесом.
Все хорошо... Только, видел один раз, как чел заглянул в зеркало, а потом его рвало пол ночи, и он удрал домой с похода... Я, конечно, делаю скидку, что это было в заброшке, в Уренском районе... Но, больше в зеркала не заглядываю ))
Во-первых, из моего похода удрать "просто так" не получится:)
А что касается зеркал - видимо, кармой предписано страдать мне не от ментальных сущностей заброшенных мест, а от некоторых совершенно других вещей.
спасибо большое, с удовольствием посмотрела ваше видео!

я сама недавно на одном из местных форумов заводила подобную тему, про заброшенные деревни, посёлки, храмы в глубинке...

мы тоже поездили этим летом в очередной раз с детьми на машине по городам Золотого Кольца... (Юрьев-Польский, Суздаль, Переславь-Залесский, Ярославль, Кострома, Плёс, Кинешма, Юрьевец).
в самих городах да, туризм развивается, культурное наследие в каком-то виде восстанавливается (в основном в промосковском, конечно же :))), иностранцы шастают, музеи работают...
но, в глубинке-то разруха... особенно Ивановская область производит унылое впечатление...

далее не совсем Золотое кольцо, но смысл тот же... ;)
прикреплённое фото из села Исады Лысковского района Нижегородской области, когда-то очень богатое, большое, торговое село... сейчас практически опустевшее... старообрядческая полуразрушенная церковь...
ну и попалась подборка фотографий на эту тему, если интересно, посмотрите на исчезающую Русь тут.
otevalm.livejournal.com/4777440.html#comments
Хорошая подборка. Особенно деревянные церкви. Они в нашем климате крайне быстро разрушаются, зачастую за 2 десятка лет от брошенного строения ничего не остаётся.
В моей коллекции есть только одна деревянная, но кажется, она не представляет никакой архитектурной ценности.
В городах тоже множество интересных объектов (не только храмов) равнодушно уничтожается, особенно, если они стоят на пути застройки:(
из не храмов, очень жалко нашу нижегородскую старую водокачку на набережной Оки... прям в городе такое интересное здание пропадает...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов