--}}

Мой отчет

Радость и Позитив!
19
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vseok
30.08.2015
Здравствуйте девочки!!! Пришло время поделиться и моей историей о том, как я стала мамой)))
Многие, наверное, не помнят меня: я давно ничего не писала на форуме. Заходила, смотрела, читала, видела новые имена, новые истории...
Не хочется писать про все переживания, отмечу кратко: моя дорога к материнству длилась 7 лет, получилось только с 3-й попытки ЭКО. Диагноз: наружный эндометриоз, снижен оварильный резерв.
1-я попытка ЭКО была в 2012 году в Аисте, к сожалению, неудача. Далее я стала собирать документы на квоту, ПОМЦ мне отказал, рекомендовали воспользоваться ДЯ. В 2013 году получила квоту в Санкт-Петербург в центр Алмазова, приехала, но в протокол не вступила, врачи Питера не стали со мной возиться, квоту закрыли, рекомендовали воспользоваться ДЯ.
В 2014 году в марте я вступила в протокол в Казани в Клинике Нуриевых, взяли 10 клеток (вот тебе и ДЯ), но, увы! неудача. Решила не отчаиваться, к клинике прониклась. В мае у Нуриевых сделала гистероскопию с царапанием эндометрия для улучшения имплантации, назначили антибиотики, в сентябре вступила в протокол, схему протокола изменили, взяли 6 клеток, 2 перенесли на 3-и сутки и всё получилось))))) (в протокол я вступила с ФСГ 18, АМГ не проверяла, год до этого он был 0,55, количество антральных фолликулов в одном яичнике 2, в другом ноль).
:-) 5 июня 2015 года родилась моя замечательная дочка)))

Девочки, у кого снижен оварильный резерв, рекомендую Клинику Нуриевых, врачи там, действительно, профессионалы. У меня был короткий протокол на дифирелине, стимуляция с 1-го дня месячных, врач Афанасьева Е.Г.
У кого снижен оварильный резерв, к лапароскопии относитесь очень серьезно, т.к. все вмешательства несут риск уменьшения количества яйцеклеток. Пишу это к тому, что иногда создаются темы типа: год назад делала лапару, забеременеть не удалось, не сходить ли мне еще раз на лапару. Также отрицательно отношусь к искусственному климаксу; и назначению контрацептивов перед ЭКО пациентам с высоким ФСГ, т.к. это уменьшает количество клеток.
И девочки, верьте в себя, в то, что у вас все получится!!! Будьте позитивны на пути к своей мечте. Мне помог в этом американский фильм «Секрет», поищите его на ютюбе; книги и аффермации Луизы Хей, Ольги Кавер, Ларисы Ренар (про женскую энергетику); настрои Сытина.
Еще хочу поделиться ссылкой на тему «Почему люди хотят детей», там есть статья с таким названием, прочитайте её в том числе и мужу forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=918&page=6
По поводу Хронического эндометрита советую почитать здесь forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=297935,
По поводу HLA совпадения здесь forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=173962

Чихаю на всех забеременительным девчачьим чихом!!!!!
Orchidea*
30.08.2015
Хорошо, что все хорошо закончилось. Поздравляю вас с доченькой. Здоровья ей и вам и все вашей семье. Тоже были пролетные ЭКО, в том числе и в Казани, тоже сдавали с мужем анализ на совпадения (оказалось ни одного совпадения у нас нет), и ХЭ у меня выявляют на гистероскопиях. Но я жду своего заветного часа. Спасибо за положительный отчет.
Поздравляю! Очень рада за вас :-)
ммммм, вдыхаем!!!! :))))
спасибо за Ваш оптимистичный отчет! всего самого доброго и солнечного Вашей семье!
Молодец!Желаю вам здоровья! :-)
Ogra
30.08.2015
Огромное спасибо за девчачий чих!)))
Благодарю за позитив.
У меня как раз такая беда, снижен овариальный резерв, а можно в Привате поспрашиваю?
vseok
04.09.2015
Можно, конечно!!!
*Alauda*
30.08.2015
Поздравляю Вас с дочкой! Вы обрели друг друга! Здоровья Вам и огромное спасибо за заразительный чих! :)
Здоровья Вам крепкого! И доченьке Вашей! Чих вдыхаю полной грудью))) Будьте счастливы!
ZUKO)
31.08.2015
Поздравляю Вас! Здоровья Вам и малышке!
Поздравляю Вас с дочуркой! Огромного счастья и здоровья Вашей семье! Спасибо за отчет, за рекомендации и за чих!!
sedik1646
31.08.2015
Оййййййой как чудно началось утро, с хорошей темки))) Поздравляю Вас от всей души, вы умница, что не опустили руки. А Вашей доченьке и всей семье желаю бааааальшущего здоровья и счастья, пожелаю чтоб росла умница и красотуля всем на радость))))) Ха-ха-ха Вам уж надо не чихи раздавать, а сикаными и какаными памперсами разбрасываться))))))))))
Поздравляю вас с долгожданным пополнением ))))
Вот в который раз слышу,когда врачи говорят,что нужна только ДЯ,но в итоге все получается со своей Я)))и это здорово...!
native87
31.08.2015
Поздравляю вас!!! Здоровья вам и малышке!
Поздравляю Вас!!! Здоровья Вам)))
спасибо за надежду! На вашем примере видно, что при любом АМГ чудо возможно! :) Здоровья вашей семейке! Ловлю заразный чих!
Я Вас помню. Очень хорошо помню. И безнадёгу Вашу тоже помню. Чудеса случаются, главное, в них верить.
Растите здоровенькие!
И я Вас поздравляю!!! Замечательная история, вселяющая надежду.
Счастья, здоровья и радости Вашей семье!!! Теперь-то уж точно все будет хорошо!:)
sun27
01.09.2015
Ура-ура! Поздравляю!!!
Счастья вам и здоровья!
Евна
01.09.2015
Поздравляю!!!! Всего хорошего,здоровья и много много счастья!!Как же классно читать такие истории, вдохновляют и начинаешь как то заново смотреть на некоторые ситуации :)
Family
02.09.2015
Все ок!!! "Говорящий ник"!! , честное слово.
Все позади, впереди только сопение носиком, угукакие и улюкание, первые шаги и неловкие падения на попку. Здоровья здоровья и еще раз здоровья малышке!!!
mox Mom
03.09.2015
Поздравляю Вас! Счастья Вам огромного и ещё детишек *yahoo*
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов