--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу помощи! Может тут есть кто умеет делать уколы котам! Ленинский р-он. Ул.Баумана.

Лечение, уход
12
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер! Прошу помощи. Заболел кот,надо делать уколы. Сама не умею,боюсь,руки кривые. Возить на уколы не вариант,так как особо двигать кису нельзя,да и лишний стресс для него. Может здесь кто найдется кто будет приходить на дом,естественно не за спасибо. Отзовитесь!
koshki00
14.10.2016
Учитесь. Укол в ляшку-это не сложно ,зашкирку так и вовсе элементарно.
Поздно. Умер кот,прям у меня на руках.
koshki00
15.10.2016
(((((((( а что за болезнь была?
Никто не сказал. В субботу делали рентген,сказали кот полностью кривой,кости,как будто камаз переехал. Врач сказала генетичекое уродство. Сказали что возможно из за искривления позвоночника,будут проблемы со стулом. И больше ничего не сказали. Когда кота привезли,у него пузико было каменное. Врач прописал уколы травматина,таблетки артрогликана,капли виттри. Я ему давала свекольный сок,и вазелиновое масло,что бы сходил в туалет,хотя до этого проблем не было. В туалет сходил,аппетит был нормальный,во вторник был веселый. В среду пришла с работы,все как обычно. Еду ему с витаминками приготовила,сначала не хотел есть,потом поел сначала с ложечки,потом из миски. Дала ему пельмень,съел с аппетитом. Через часа полтора,вскочил на четыре лапы,и прыгал (хотя в последнее время видимо из за болей старался не ходить). Я честно внимания не обратила,т.к он так делал когда совсем маленький был. Вечером спать ложиться,а он дышать начал тяжело,захрипел. Вызвала такси,в клинику везти,взяла его на руки,а он орет,конвульсии сильные,палец мне даже прокусил. Глазки закатил. В такси сели,он еще разок вздохнул и обмяк,прям у меня на руках(((( За что вот ему такое,ему всего то пять месяцев было. Может я что не так сделала. Все мысли об этом,отчего умер кот. До сих пор реву.
koshki00
15.10.2016
Да, очень грустно((((. Подобрыш?
Мне кажется назначенные лекарства все равно бы роль не сыграли в плане жизни и смерти, тут серьезнее что-то надо было делать((((
Нет.Брали у знакомых. Он итог смеси кошки британки и уличного кота. Как мне потом сказали,что британок вообще надо сводить очень аккуратно,у сестры так на работе британку свели в итоге пятерых котят усыпили,в возрасте 1,5 месяца. И бывает что весь помет нормальный,а вот как мой Васенька может один получиться. Нам врачи очень долго мозг полоскали. Мы вообще когда первый раз пришли,начал на лапку хромать,нам не стали делать рентген,сказали сильный ушиб. И в другой клинике подтвердили. А у нас видимо прогресс пошел. Надо было сразу все делать,а нам сказали ушиб,проходит долго,естественно время было упущено. Да и Узи было бы неплохо сделать,и анализы взять. Это я так рассуждаю,но врачам виднее. А я не настаивала,т.к верила. Теперь корю себя.
koshki00
15.10.2016
Тогда я вообще ничего не понимаю... генетическая аномалия она ведь сразу бы себя проявила, а не так что 5 мес . нормально, а потом вдруг такой исход...
Была аномалия скелета,в частности лап. До двух с половиной месяцев нормально было,потом видимо начался более активный рост костей,и это проявилось. Походка у нас была еще та))) Да и брюшко всегда было шире попы. Надо было анализы сдавать,полное обследование проходить,видимо так. А не верить что у нас ушиб. Ладно,что сейчас об этом говорить,что случилось,то случилось. Пережить бы все это. Я плакать не могу перестать. И постоянно думаю что это моя вина. Где то я что то пропустила,недоделала.
Не казните себя. Вы сделали всё, что могли, ведь вы не ветеринар. Найти хорошего врача сложно, у вас был непростой случай. Постарайтесь отпустить беднягу, там он никогда не будет страдать...
Спасибо за поддержку. И за помощь спасибо. Все равно я думаю что сделала мало,и не все(
А эта "британка" у знакомых вислоухая или прямоухая?
Честно не помню. Кошку видела мельком. А это имеет значение?
Вашим "знакомым " кошку надо обязательно !! стерилизовать.Дабы не плодила и дальше мутантов.Такие пороки как раз чаще всего проявляются в подростковом возрасте,иногда к году -двум.Породу не просто так выводили,чтобы её потом намешивали с кем попало.Вот и результат((.Разведением должен заниматься грамотный человек,знающий тонкости породы(.Очень жалко вашего котёнка((((.А на будущее либо покупайте действительно породистое животное через порядочного заводчика,либо возьмите с улицы малыша-спасите чью то кошачью душу.
Котенка уже завела. Взяла обычного,от деревенской кошки. Вон спит лежит,ушастик))) Но другие котятки из этого помета нормальные. Они себе двух оставили,говорят все ок. Носятся,даже за птицами охотятся( дом частный). А вот мой Васенька почему то получился вот такой,хотя до двух с половиной месяцев все хорошо было.Мне как то без разницы,порода,не порода. Предложили,я взяла.
Да имеет значение. Если оба родителя вислоухие, то котята скорее всего будут инвалидами. Вот я и интересовалась родителями Вашего кота - может он болел потому что от опасной вязки родился? (а у нас в городе есть такие неграмотные "вязальщики" котов, которые думают,что от двух вислоухих ушки у потомства будут хорошо лежать).
Фрекен Бок 1981 писал(а)
у сестры так на работе британку свели в итоге пятерых котят усыпили,в возрасте 1,5 месяца


Может быть двух вислоухих родителей повязали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов