--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите

Прошу помощи!
2
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vetach
19.10.2016
Кто знает, помогите советом, пожалуйста. Драцена (очень похоже) больной ствол высох, а маленьких см по 12-15 штук 20, когда их рассаживать и как, жалко бедных, растут такой кучей. И второе: гранат сейчас должен терять листья или это я его уморила? И что делать?
У Вас наверное не драцена, а кордилина. Можно рассаживать - они уже большие.
Lafitel
19.10.2016
У Вас не Драцена скорее всего, а Кордилина прямая (сжатая). Посмотрите в интернете фото, сравните. Мелочь можно отсаживать, а можно просто удалить половину, а остальные пусть кустом растут, пышнее будет.
Гранат осенью и должен терять литья, это норма. Главное теперь с поливом не перестараться. И желательно обеспечить прохладную зимовку.
vetach
19.10.2016
Спасибо. А рассаживать я боюсь раз одно было большое, то корни может его, а вдруг потревожу, они болеть будут.Не может у них одного корня быть, а мелкие просто по сторонам пошли и плохо укоренились? Рассаживают осенью, весной разницы нет? Я их больше двух месяцев в чувство приводила, большой не спасла, боюсь эти опять чахнуть начнут, а я их через полгорода везла, выбросили, мимо пройти не смогла.
vetach
20.10.2016
ДД. Сейчас сравнивала и, честное слово, так и не поняла. Большой кустик засох, по мелочи не понятно. Оставлю до весны, горшок большой, может не погибнут. А гранат в кладовку тогда поставлю, там прохладно, свет есть. Спасибо. Век живи - век учись.
Lafitel
20.10.2016
vetach писал(а)
может не погибнут

Да не велика беда, цветок не из серии красивых и редких :-)
vetach
20.10.2016
Все равно жалко, выбросили, можно же хоть в подъезде держать, а не в помойку.
VeshNN
19.10.2016
Гранат может терять листья, у них ярко выраженная сезонность. Он "отдыхает" осенью-зимой. Полив лучше подсократить, скажем, вполовину, а потом по состоянию. Может вообще все листья потерять, но постепенно. У меня однажды совсем мелкий черенок стоял всю зиму просто сухой веточкой, весной пошел из почки.
Про драцену ничего не поняла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов