Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.

1
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Женская сборная Греции по волейболу, занявшая второе место в групповом турнире Европейской Лиге, ожидала своей доли и получила положительный результат, став участником своеобразного «финала четырех», как лучшая вторая команда из трех групп.

Свои оба полуфинальных матча, проводимых по системе «дома – в гостях», греческие волейболистки играли в Баку, против сильной закавказской дружины.

Греция – Азербайджан 1:3 (23:25, 21:25, 25:23, 19:25)

Греция: Элени Киоси – 18, Анти Василантонаки – 10

Арбитр Ненад Давидович (Сербия). Баку. 300 зрителей.

В принципе, неплохой матч провели девушки Янниса Калмазидиса, но удача была на стороне фактических хозяек площадки.

Элени Киоси, капитан сборной Греции:

– Мы провели хороший матч, особенно в первом сете, но не смогли наше преимущество до конца матча. Я думаю, если бы нам удалось выиграть еще один сет, мы бы выиграли и матч. Сегодня был день Азербайджана, но я надеюсь, что во втором матче уже мы будем праздновать успех.

Азербайджан – Греция 3:1 (25:22, 9:25, 25:15, 25:16)

Греция: Василантонаки – 12, Киоси – 10

Арбитр Илария Вагни (Италия). Баку. 300 зрителей.

И в ответном матче, прошедшем также в столице Азербайджана, команде Греции не удалось противопоставить сопернику свои козыри и поединок также завершился со счетом 3:1.

Греческим волейболисткам не удалось выйти в финал Европейской Лиги и побороться за почетный трофей и возможность играть в будущем сезоне в Мировом Гран-При. В финале европейской Лиги будут играть команды Азербайджана и Словакии.