--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про кошек

0
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
02.05.2016
+2
Пыталась отыскать публикацию про кошек из старого номера Науки и жизни, и полазила по архиву котофорума. Наткнулась там на старые темы, в которых я отписывалась. Почитала, поностальгировала. :))) Скопирую сюда свои воспоминания о моих бывших любимцах. И предлагаю вам свои интересные истории про своих зверюшек написать. :)
Наля
02.05.2016
+2
Говорят, что котенок рожденный первым в помете - самый умный. Мой Тихон был именно первенцем, и родился единственным. Целая история была - кошачьей любви: жили-были соседи, верхние и нижние, между собой не знакомые. У верхних был роскошный породистый кот - норвежский лесной, дорогущий, любимец, взятый не на племя, но ради удовольствия. У нижних - простая русская пушистая кошечка. Гуляли они на балконах и как-то по весне снизошла на них великая ЛЮБОВЬ!!! часами мырмыкались и переглядовались - ну соседи и сами из-за них познакомились, и их свели. Вот от этой великой кошачьей любви мой Тихон Кошевич и родился... :))) Причем папаша его признавал, и вылизывал. Внешне Тихон породу норвежскую лесную вполне унаследовал, хоть и полукровкой был. Ну, а характер и интеллект у него явно неоднозначные были.

Мой Тихон имел привычку меня укладывать спать и будить.

Еще у нас была привычка - я красилась в прихожей перед трильяжом, сидя с ногами на подзеркальной тумбочке. А Тихон просто по-змеиному вползал ко мне на колени, протискивался между стеной и моей коленкой, и ввинчивался мне на руки.

Еще - ни одна уборка, особенно в шкафу без него не обходилась. Такой был тряпишник - хлебом не корми - дай на тряпках поваляться.

Еще - когда я читала, сидел у меня на коленках и лапы на книжку совал - уберу, опять сунет. И не любил когда я на кухне читала - стоял над душой и занудно мявом донжил...

Когда маленький был всякие мелочи тырил - заколки, карандаши.

Когда он был маленький, мы с ним вместе учили уроки. Я писала, а он лежал у меня на письменном столе, обернувшись вокруг настольной лампы, сделанной под керосиновую. Я в те поры от рока балдела... От "Скорпов" особенно, и уроки под них делала. Так вот - Тихон млел от их баллады "Стил лав ин ю..." Прижимал ухо к динамику магнитофона и блаженно жмурился. И потом, будучи уже взрослым котом, стоило ему услышать эту балладу - тут же заваливался брюхом кверху и балдел с томно-восторженной мордой. :))

Еще - мы оченно хорошо знали звук подтачиваемого ножа. Я всегда подтачиваю нож, перед тем как мясо разделывать... Так чем бы он не был занят - сломя голову несся на кухню, когда этот звук слышал и примыркивал радостно и нетерпеливо... Один раз оскорбился - обманулся на звук, а я нож для капусты точила. Долго принюхивался и не верил носу и ушам... :)))

Еще он очень сырые яйца любил и узнавал их визуально. Когда я приходила домой с пакетом с яйцами в руках, такие скачки вокруг меня с примырмыкиванием устраивал - клянчил яичко, чтобы в миску ему разбила, а он прямо сырым его слопал.

И обожал висеть у меня на шее - то ли кот, то ли горжетка... :) Задние лапы на одном плече, передние на другом. Я иногда прикалывалась - укладывала его на плечи как тигриную шкуру - он ничуть не возражал. А когда был совсем маленьким котенком, я его в кармане банного халата носила. Сажала туда и он сидел, мордочку высунув, или спать сворачивался. :)

Еще у нас был как-то случай - поссорились мы с Тихоном. Не помню из-за чего (скорее всего у него гон весенний был и он всячески шкодничал...) Так вот - во время ссоры Тихон прошествовал в комнату, ну разве что лапами не топая демонстративно, уселся посреди комнаты, в центре и демонстративно нассал на ковер, при этом резко отставив швост в сторону и глядя на меня через плечо - смотрю ли я на этот демарш... Я от такой наглости потеряла дар речи! И потом уже тоже демонстративно с ним несколько дней не разговаривала (он потрепаться чрезвычайно любил, на разные лады размурмыкивал). Кормила его, ухаживала за ним, но все молча. День он сам дулся, потом начал нервничать, в глаза мне заглядывать. А день на третий приполз буквально на пузе, заглядывая в глаза и призывно примырмыкивая, буквально вполз ко мне на колени, и головой об лодонь начал тереться. Так и помирились.
kraev1.1
02.05.2016
Класс-зачитаешься!
Наля
02.05.2016
+2
:))) Я про него раньше много могла рассказывать. :)
классно!
приколов полно тоже было с кошками собаками но я уже всего не вспомню и так написать не сумею)))
Наля
02.05.2016
+2
Когда я была маленькая была у нас кошка Муська - черная, пушистая с белым пятном на горлышке. Строптивая как пантера, своенравная, но, детей любила и позволяла нам ее тискать как только пожелаем.

Так эта Муська с нами в деревне в лес ходила!!! А лес - километра 2-3 от деревни, через поля, по проселочной дороге. Как мы ее дома не запирали, все равно через тайные свои лазы тут же выбиралась и нас догоняла... Бежала за нами метрах в 2-3-х позади, язык свесит как собаченка, но не отстает. И сколько бы мы по лесу не бродили - она за нами... :)) Вся деревня над нашей Муськой угорала. :)))))))) Один раз потерялась - увязалась за другими ребятишками, в другую деревню... Ее приютили, но она от них сбежала и недели через две, к нашей великой радости, домой вернулась
Класс, повспоминала свое чадо, но так красиво не напишу.
Наля
02.05.2016
+2
Как вспомнишь пиши. :)))
А ты чего дома? Я думала вы на даче.
Наля
02.05.2016
+2
Попозже поедем. :))) Что-то хмурится у нас, не хочется под дождь ехать. :)
Понятно.
Красиво написано)
А я про свою первую кошку забыл уже(
Сколько себя помню,у нас всю жизнь жили кошки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем