--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте велосипед для любителя

Куплю
6
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kamelek
27.04.2017
Здравствуйте!
На велосипеде каталась в детстве. С той поры больше не садилась.

Нужен велосипед женский, чтобы доехать до рынка, до ближайшего лесочка (ягодки, грибы), до озера (живу в Княгинино), с переключателем скоростей (в гору подниматься). Рост 165
С собой буду возить детеныша (2-3 года) - до 15 кг, нужно будет велокресло на багажник

И мужу нужно (мужской только) - без каких-либо наворотов, разве что будет возить другого детеныша (4-5 лет) - велокресло от 15 кг. Рост 175, вес до 90 кг

Подскажите, может, где купить можно.

Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо!
Бюджет обозначьте пожалуйста
Kamelek
27.04.2017
20-30 за все
спасибо
Kamelek
27.04.2017
а на сколько вообще стоит рассчитывать с моими хотелками?
С таким бюджетом только б/у на авито можно взять. Не покупайте велосипед в Ашане, Карусели и прочих неспециализированных магазинах. Не факт, что даже 1 сезон отъездит.
Kamelek
27.04.2017
спасибо!
стелс не рекомендуете?

а на какую сумму стоит рассчитывать? из нового
Нигде не нашёл данных по втулке.
Стелсы сейчас стали боле-менее нормальные в среднем ценовом сегменте. Всё зависит от конкретной модели и навесного оборудования.
Kamelek
27.04.2017
данных по втулке от меня (как исходные данные)? :-)

в велосипедах - я "чайник", поэтому мои единственные данные -возить с собой дите до рынка/ближайшего магазинчика в горку/с горки

вот такие смотрела изначально:
stels-rf.ru/products/navigator-350-gent-28-2016.html
stels-rf.ru/products/navigator-350-lady-28-2017.html
new40K
27.04.2017
Если велокресло, продавали здесь за 3700. То считайте сколько хотелки будут стоить.
Kamelek
27.04.2017
спасибо за ориентировку по ценам на велокресла
Kamelek
27.04.2017
Бюджет 10000р 1 велосипед... Уложиться бы в 20 с велокреслами вообще супер..
30000 уже край (с велокреслами)
M1Xan
27.04.2017
Если новый, то что-то типа такого: forwardvelo.ru/products/velo/barcelona-air-2-0/

Советую:
1) Не гонитесь за "горным" велосипедом, нормальный горный велик дорогой, но под видом "горного" очень часто пытаются впарить откровенное говно, которое не принесет удовольствия от катания и через год (а то и раньше) потребует ремонта.
2) В такой бюджет не берите вел с амортизационной вилкой. и тем более - двухподвес.
3) Если хотите переключение передач - берите вел с планетарной втулкой Shimano Nexus на три скорости - она относительно надежная и не требует особого обслуживания. Переключатели начального уровня на 5-7 скоростей - дрянь, больше гемора, чем пользы.
А в крутую корку можно и пешком зайти.
4) Б/у - хороший вариант за небольшие деньги взять нормальный вел, но надо консультироваться с кем-нибудь опытным. Даже в хорошем случае может потребоваться ремонт и настройка, а они недешевы.
Kamelek
27.04.2017
спасибо за ценные рекомендации
Kamelek
27.04.2017
в эльдорадо сегодня получается около 12000..
www.eldorado.ru/cat/detail/7...8962845170900001
вам же намекали - не покупать в продуктовом ларьке ламборгини.

хотя бы здесь g-velo.ru/catalog/zhenskie?217=26&sort=price - с реальными гарантиями и обслуживанием поглядите.
Kamelek
27.04.2017
спасибо
я не подумала, что одна и та же модель в разных магазинах может отличаться
поняла фразу, что в ашане китайские велосипеды (не форвард)
cnbrok
27.04.2017
Насколько мне помнится, вы такую же тему заводили в том году . И что до сих пор так и не купили велосипеды?
Kamelek
27.04.2017
нет.. не я была :-)
Kamelek
27.04.2017
понравилась модель, как узнать - багажник выдержит кресло с ребенком до 20 кг?
new40K
27.04.2017
new40K
27.04.2017
На многих багажниках, указывается вес перевозимого.
колеса с двойным крепким ободом
M1Xan
27.04.2017
Должно в документах на вел быть, по идее. Скорее всего выдержит.

Не забудьте померить вел перед покупкой, на нем должно быть удобно сидеть.
new40K
27.04.2017
Кстати, если вы так долго не катались на велосипеде . На сколько вы уверены что не упадёте? Вдобавок собираетесь с собой возить ребёнка на багажнике. Все таки велошлем ребёнку не помешает. А также и родителям желательно купить.
Kamelek
27.04.2017
:-) ситуация начинает напоминать покупку автокресел.. начала смотреть бескаркасные, а в результате диалогов с опытными товарищами купила ромеры
Kamelek
28.04.2017
Ребята - спасибо всем за рекомендации и советы!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов