--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

1000 Евро превращается, превращается тысяча... в 22 Евро!

Разговоры обо всём
6
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предполагаю, что очередной бредовый законопроект, уже давно обсуждаемый и осуждаемый, имеет все шансы реализоваться в скором будущем.
www.tks.ru/news/nearby/2016/10/19/0001
Предпосылки налицо: выборы прошли, дефицит бюджета, новому главе ФТС необходимо выслужиться и т.д.
Резюме: если Вы отложили деньги на апгрейд вела до следующего сезона - нет смысла ждать.
тут надо ждать понижения доллара и евро и все будут счастливы.
mihalpal2014 писал(а)
надо ждать понижения доллара и евро

Долго ждать-то? Я доживу?
а кто его знает )) ннада рубль продвигать.
Andrey Af
25.10.2016
Ну если доллар по 55, евро по 60- то да.
_doma_
19.10.2016
Конец эпохи...
"мы все умрем"(с)? *wall*
:-D
Lensky
19.10.2016
Lensky
19.10.2016
Можно поплакаться, если кому-то это необходимо, но политизированный срач будет пресекаться сходу.
chastener
19.10.2016
Ребят, если уж речь зашла об интернет-покупках, подскажите, на какой магаз мне обратить внимание? Я вижу тут постоянно сбор денег в совершенно разные магазины. Самому разбираться долго и сложно. Тему создавать влом.
Одежда не интересует совсем. Есть ещё "олимпийка" савецкая, куртка стройотрядовская, а штормовку я закажу в ателье).
Интерес представляет заказ з/ч для велов - резина (покрыхи/камеры), цепи, масло для цепей, насос надо новый, итп. 2 BMX всё-таки, одному лет 10, зимой предстоят расходы.
_nervnvs
19.10.2016
chastener
19.10.2016
СПС, плюсанул).
bekar
19.10.2016
Почему в 22?
_nervnvs
19.10.2016
как в белоруссии
Makstree
19.10.2016
Нигодовальная покатуха будет по этому поводу ?
Сегодня прокатился пару часов. Угваздался по уши. Сильно негодовал. Негодовал, что не было времени покататься ещё и уши остались чистые.
А негодовальная покатуха по поводу снижения беспошлинного порога - рано ещё.
Colnago
20.10.2016
О снижении порога безпошлинной покупки говорят уже несколько лет, но всё остаётся по прежнему. Да и из статьи понял, что пока, наоборот, не собираются этого делать.
PS Порог только растёт (был примерно 40т, стал 70т рублей). Так что, даже в самом плохом можно найти положительный момент. :-)
На мой взгляд, смысл статьи в том, что вопрос снижения порога уже окончательно решён, осталось продумать только детали - "...пока не будет работать удобная система платежей..." (и ещё необходимо договориться с Казахстаном, который категорически против). Как только будут решены эти мелкие проблемы, система заработает. Надеюсь, что это только мои пессимистичные домыслы, здравый смысл восторжествует, и проект будет похоронен.
_nervnvs
20.10.2016
он в этой стадии уже давно) Уже давно решили, и про 22 решили, и что нужна удобная система платежей и пр. И казахстан как был молодцом, так и остаётся.
в прошлом году точно всякие рой.ру и пр петиции были на эту тему
Dima!
23.10.2016
У большинства валют в том числе евро и доллара есть инфляция, поэтому покупательская способность 1000 евро симбатно уменьшается с течением времени. А то что на 1000 евро можно было купить 40 000, затем 70 000 деревяшек или 12 000 000, затем 22 000 000 зайчиков, а доход населения как был в дереве/зайчиках, так и остался так это не порог растёт, а покупательная способность населения этих стран падает.
При последнем ажиотаже на уменьшение этого порога в 1000 евро внезапно,резко и неконтролируемо падал курс дерева к валюте.
А если беспошлинный порог уменьшат, то розница ещё увеличит накрутку на комплектующие, так как альтернативы не будет.
Ну, у каждого человека своё мнение, этим человеки (люди) и отличаются от насекомых вроде муравьёв и термитов.
Andrey Af
25.10.2016
Э, зайцев не трогай! Сейчас 1000 евро- 2000 зайцев! ))
Dima!
27.10.2016
У меня только 100, 500, 1000, 5000, ещё старые, новых нет, в качестве сувениров оставил. Маленьких в обороте уже не было, а новых еще не было. Но на память всё равно оставил )))
_nervnvs
20.10.2016
вот тут ещё почитать можно, https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/281580/
В продолжение темы:
tass.ru/ekonomika/3765777

<<Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ к 31 декабря рассмотреть вопрос о введении налога на добавленную стоимость (НДС) и таможенных пошлин для поставок в России товаров через зарубежные онлайн-магазины>>.

<<В свою очередь, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на съезде "Деловой России" с участием президента РФ 18 октября заявил, что правительство до конца года разработает механизм введения НДС на иностранных интернет-торговцев и весной 2017 г. внесет соответствующий проект в Госдуму>>.
Вот ещё с Хабра https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/282398/
Отмечу самое прикольное:
"Почта будет против.

Кстати, фактор <<Почты России>> -- одна из причин, по которой идеи АКИТ до сих пор дальше слов не заходили. Оцените иронию: одна из самых, по традиции, нелюбимых институций нашего государства может быть на самом деле последним рубежом между нами и попытками лишить нас возможности покупать качественные товары по ценам цивилизованных стран.
А всё потому, что для ПР зарубежные покупки россиян -- важная часть бизнеса. За январь-сентябрь объёмы международных отправлений <<Почты России>> выросли почти в два раза по сравнению с с 2015 годом; и уже несколько лет подряд ПР демонстрирует прибыльность -- так что убийство рынка частных покупок за рубежом очень больно ударит и по ней тоже. Вот почему правительство и в этот раз может оставить всё как есть -- даже несмотря на то, что Путин попросил."
iZverG
11.11.2016
Да-да-да. Вы в курсе, что по международным договорам деньги за доставку получает почта страны-отправителя??? Иначе почему по-вашему возврат бесплатно присланной мелочи за 2 бакса в Китай стоит те же 2 бакса? Почему в Китае отправка идет и почтой Сингапура, и почтой Гонконга, и почтой Нидерландов??? А почему Почта России так негодует от увеличения количества посылок из-за рубежа? Да нафиг это нашй почте не сдалось.
mandulay
11.11.2016
О, здорово то как! Тысячи тонн перемещаются, сортируются, доставляются, иногда возвращаются. И все это совершенно бесплатно, за здорово живешь. Почта России - Самый Великий Альтруист во Вселенной! Да ни в жизнь не поверю!
iZverG
11.11.2016
Вот кому какое дело, что ВЫ думаете и во что верите. Я вам написал то, что по факту так и есть.
А если у вас есть логика, то объясните мне, почему, грубо говоря, из Китая за цену в 100 рублей приходит мелкий пакет с содержимым внутри примерно на стоимость этих 100 рублей. А обратно тот же пакет тому же отправителю вернуть будет стоить уже больше 100 рублей. И это только отправка, а не стоимость всей покупки.
???
grover
11.11.2016
Пришлось гуглить
<<Почта России>> сообщила, что ее чистая прибыль в 2015 г. выросла на 28% и составила 1,578 млрд руб. Выручка увеличилась на 6% и достигла 149 млрд руб. Быстрее остальных направлений росли доходы от посылок - на 19%.
И далее https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/04/19/638194-pochta-rossii
iZverG
11.11.2016
Доходы от посылок - естественно. Потому что внутри России интернет-торговля развивается бешено. От входящих посылок не знаю что они зарабатывают.
iZverG
11.11.2016
И не тысячи тонн, а миллионы. Вы просто масштаб не представляете.
iZverG
11.11.2016
А вообще я почитал, там что-то вроде оплаты по внутреннему тарифу полагается стране назначения, если я верно понял.
kostrov
11.11.2016
Предлагается не в первой. Снова кому-то не терпится пожить за счет соседа. Ведь, все люди. ))
До настоящего времени побеждал разум. - Надеюсь на грамотное решение.
AlexXC
19.11.2016
Имеем все шансы получить соответствующий закон уже в этом году
www.interfax.ru/business/537550
Я нисколько не сомневаюсь, что примут. На фоне других готовящихся законов - повышение пенсионного возраста, налог на неработающих официально итп. это чистейшая мелочь, которую 86% и прочая вата даже не заметит, а то и будет приветствовать)).
10bez0
19.11.2016
Лишь бы лимит не урезали сильно.
О, клево. Теперь китайцы вообще всё будут с пометкой "gift" посылать. А самые умные давно склады здесь открыли. Словно это сильно что-то поменяет.
Хотя не, с чейны будет дорого заказывать, этих на gift не уломаешь.
_nervnvs
19.11.2016
угу, теперь таможня будет абсолютно все gift вскрывать. А особо умные при ввозе партии налоги платить будут.
Ну вскрыли они посылку, увидели там россыпь железок и проводов, например. И что с этим всем делать дальше?
_nervnvs
20.11.2016
если таможенник усомнится, что ваши железяки стоят 1$, то он может открыть каталог/интернет и посмотреть рыночную стоимость. И вызвать вас к себе, с вопросами.

habr, гиктаймс - там хабы нескольких курьерских компаний, которые работают с таможней. GIFT - не прокатит. Как и 10 айфонов за 12$.
А причем тут 1 доллар? Мне подарок знакомый друг из Китая послал. Бесплатно. Просто так.
Я, если что, не докопаться. Мне правда интересно, как такие ситуации будут разруливаться.
Скив
20.11.2016
Проблема не только в лимитах. Например, в последнее время таможня иногда требует некие "нотификации" - документы то ли подлинности товара, то ли какую-то сертификацию, хрен разберешь. Народ, который заказывает из Европы компьютерные комплектующие уже с этим столкнулся. Ну и ничего не мешает открыть коробку с надписью gift. Так что общаться с таможней мы теперь будем чаще, бюджет то надо пополнять...
Нотификация ФСБ требуется на устройства, имеющие функции шифрования/криптографии, либо имеющие возможность скрытого получения информации. По сути, любой компьютерный девайс, смартфон, планшет и т.д., требует нотификации для ввоза. При этом любой подобный товар, ранее официально ввезённый на таможенную территорию РФ, уже имеет зарегистрированную нотификацию, которую можно найти на сайте ЕЭК
www.tsouz.ru/db/entr/notif/Pages/default.aspx
Должностным лицам таможенного органа достаточно сообщить номер нотификации на ввозимый товар - дальше пусть сами ищут.
_nervnvs
20.11.2016
а сообщить как? Приехать в 1 единственное окно в городе, отстоять очередь, и наконец встретиться с таможенником в своё рабочее время.
Данные о зарегистрированной нотификации указываются в пассажирской таможенной декларации. Если Вам необходимо декларировать свой груз, в любом случае потребуется ехать на таможенный пост и заполнять её. В какое время - тут всё зависит от местонахождения груза. Например, в нашем аэропорту "пассажирский" отдел таможни работает круглосуточно, можно приехать хоть ночью.
Формально при ввозе товара для личного пользования физ. лицом в международном почтовом отправлении нотификация не требуется (п.2 ст.313 ТК ТС). А вот на практике применение данной нормы зависит от степени упёртости инспектора.
Санчесс писал(а)
Должностным лицам таможенного органа достаточно сообщить номер нотификации на ввозимый товар

Скив писал(а)Так что общаться с таможней мы теперь будем чаще

или вы знаете другой способ сообщения номера?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов