--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПВД3Д. Небольшой отчет.

Туризм
239
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
footbOLKA
04.10.2010
Хочется просто поделиться эмоциями, кратенько расскажу от себя, как мы славно провели время, без исторических и технических подробностей.
Уехала я из дома в среду. Отправилась в Казань на футбол, ЛЧ, Рубин-Барса, ура-ура-ура!!! Не в тему, но вот как вышло: возвращались из Казани на экспрессе, приехали поздно, почти в полночь, в НН, а мне через пять часов нужно было опять на этот же самый экспресс, ну я с проводниами прощаюсь, говорю: "А я к вам ещё и завтра приду!", улыбаюсь, а проводница, видимо, в ужасе от такой перспективы)))
Приехала домой, разобрала рюкзак, собрала Мираж, поспать удалось часок и на вокзал)) Наталья меня там встречает и с ходу: "У них нет сдачи"... собственно в этот день сдачи не было, наверно, по всей области))) Бегала, покупала билет в другую кассу, где, естесственно, тоже сдачи не было) Вышли на платформу, подходим к проводнице, я ей говорю:"А я у вас вчера ехала" и опять улыбаюсь))) Она нам сказала идти в другую дверь (закрытую), и открыть её))я первый раз открывала своими руками дверь электрички))) здорово))) расположились, улеглись, уснули)... я краем уха только слышала, как в Арзамасе подсел X-man...окончательно проснулась при словах о медовухе))... Высадились в Сергаче, экскурсия по городу (очень интересно и познавательно, спасибо Вове), краеведческий музей, вербовка девушки-экскурсовода в ряды ббайкеров. Посетили дендрарий, погодка - замечательная, солнышко светит, пригревает, две коровы пасутся, хочется погладить, но боязно, у них же рога! Подошла хозяйка, и я все-таки с её помощью погладила Бурешку))) (кого я только не перегладила за этот поход)...
Далее не могу сказать точно, где пролегал наш путь...не помню названий, маршрут Вова составлял... но изначально мы ехали в Б.Болдино... хотя я помню такое название - Кечасово..если не ошибаюсь именно там была так называемая "дорога"))) в общем это не грунтовка, не грейдер, была видимо грунтовка, которую засыпали камешками...получился жуткий коошмар, но мы проехали)))) ив этой деревушке встретили кучу всякой живности: утки: и взрослые, и малыши совсем, гуси, которые ходили как банда какая-то, а самое прелестное создание - козленок, беленький, симпатичный-симпатичный!!! Понаблюдали, поехали дальше. К концу этой "дороги" у Натальи начались проблемы со втулкой. Вова решил дехать до нормальной дороги, а там посмотреть, что к чему. Доехали, уже садится солнце... Посмотрел втулку, позвонил Бабину, поговорил, залил смазки... дальше решаем: либо ехать как и планировали в Б.Болдино, либо в Ветошкино. На улице уже темнеет, холодает... Меня уже ни в какое Болдино не тянет, хочется в тепло)) тем более, что бы мы ни решили, километраж примерно одинаковый... в общем решили ехать в Ветошкино) Интересуюсь, а сколько км до Ветошкино? В душе надеюсь услышать цифру около 10 км... В ответ: около 40 км... эх, ну ладно, не хочется по темноте, но что ж поделаешь, сели - поехали...
А вот дальше началось самое веселое=) Стемнело очень быстро. Похоладало жутко. Но небо было такое шикарное! Я никогда не видела Млечный путь!!! Ни одного облачка, чистое-чистое небо и яркие звезды! Я была в восторге!.. А пальцы на ногах уже окоченели... Итак, над головой прекрасные звезды, под колесами - убитый асфальт, в кроссовках - замороженные пальцы, вокруг - темнота, в голове только мысли о печке и гречке))) а ещё там были горки... хочется написать, то жуткие, но после третьего дня уже язык не поворачивается)) но горки были неслабые... вроде с одной стороны - горки очень занимательно, крутишь-крутишь, едешь, поднимаешься, согреваешься, а потом летишь вниз))) но не в темноте! вверх - ещё нормально, согреваешься, но вниз особо не разгонишься по такому асфальту, да ещё и продувает на большой скорости жутко... Очередной подъем, Вова нас ждет, чуть-чуть отдохнуи, едем дальше..а Вова не едет.. Остановились... До меня донеслось слово :"Прокол"... Уходим на обочину, мы с Наташей выполняем роль штативов для фонариков, Вова меняется камеру, продрогли все, ужас...но ничего, поменял камеру, поехали дальше...
Последнюю горку я и Наталья преодолевали пешком. Это был самый затяжной подъем, идем пешком, пальцы постепенно на ногах отогреваются, разговарием разговоры))) Шли-шли, дошли до Вовы...Стоит, ждет нас...подходим.. Спрашивает: "А чего это вы пешком-то идете, гора ведь уже кончилась?")))) "Точно! А мы чувствуем как-то легче стало идти"))) Итак это ббыл последний подъем, впереди ещё пара километров и долгожданное тепло. X-man опять полетел вперед, мы с Наташей только поехали, а она говорит, у неё что-то с задним колесом, может втулка все-таки решила трагически умереть, не доехав до дома..Предлагаю доехать до Вовы, сообщить ему о проблеме. Пока говорила, я объехала Наташу и поехала вперед, навино полагая, что она едет за мной, через пару сотен метров обернулась, а Наташи нет! Доехала до Вовы, сообщила, созвонился с Наташей, оказывается, она тоже прокололась... Ничего делать не стали, т.к. оставалось около совсем чуть-чуть, дошли до дома и ура!!! Затопили печку, сготовили ужин! Тепло, хорошо))))) а вышли на улицу, фонариком посетили, так там вся трава в инее! вот если бы не втулка, поехали бы в Болдино, а там в палатках, как представлю....бррр!!...
Ночью спала как убитая. Утром Наташа и Вова успели перекусить, сходить за водой, пока я дрыхла, потом меня разбудили, завтрак, едем смотреть усадьбы. Сложно описать восторг от архитектуры, парков и разочарование от того, что там сейчас делается... но места чудесные!!! ... нет, не смогу описать такую красоту... Отдельный отчет надо писать об усадьбе...
Расскажу про третий день. Утром встали с расчетом на то, чтобы успеть в Арзамас на семичасовую электричку...За завтраком Вова предложил поменять планы: ещё посмотреть усадьбу, парк и ехать в Бутурлино на полшестого... "Но на этой дороге горки жестокие!" - предупредил он нас. Переглянулись с Наташей, а покататься ещё хочется по таким местам, согласились, конечно)))) Налегке прокатились, вернулись домой, перекусили и поехали. В самом начале еду-еду и , конечно, не вижу, что там за поворотом, ещё и деревья загораживают... Поворачиваю и моя челюсть падает на руль. Там такая гора была метрах в стапятидесяти!!! Жесть! Пытаюсь хоть как-то разогнаться - бесполезняк. Ладно, въехала. А потом была ещё хлеще гора...не гора, а какая-то ГОРИЩЕ! уууххх, забрались, а потом четырехкилометровый спуск))) ну а потом дорога уже ровная пошла)) скоро приехали в Бутурлино. Электричка была холодная...уже и куртки понадевали, а уменя ноги мерзнут...я спальник достала, укуталась)))когда подъезжали к НН, уже так хорошо было, что я засыпала)))
Жаль не могу в отчете показать, насколько занимательным, интересным и познавательным поучился поход, благодаря X-man'у. Спасибо огромное за экскурсии, рассказы и гостеприимство. =) Очень хочется вернуться в те края.
В общем, поход сложился самым замечательным образом)))) Ещё столько хочется рассказать!! ну может потом))
BadBoys
04.10.2010
Фотоотчёт в студию)
Lenulka
04.10.2010
Здоровско, Оль, молодцы! и холода не боятся!)))

ЗЫ что то этот отчет мне напоминает ))
footbOLKA
04.10.2010
фото будет))) ждем))) сама тоже жду-не дождусь)
X-man
04.10.2010
Карта и трек
К сообщению прикреплен файл:
26735732-2010-10-01-03_vetokino.zip   (107 Kb)   Скачать файл
X-man
04.10.2010
Я помню, шёл Пегас мой шагом
И очутился пред оврагом.
Гляжу кругом - как бы Сергач...
X-man
04.10.2010
Усадьбы Пашковых и Жомини
X-man
04.10.2010
Куда ни кинешь оком - безкрайние поля...
Раскинулась широко свята моя земля!
BadBoys
05.10.2010
Наикрасивейшие места ;)
hamsters
03.04.2011
ага, красотень...
X-man
04.10.2010
Ужин запивали компотом из баронских яблочек)
X-man
04.10.2010
X-man
04.10.2010
X-man
04.10.2010
mobster
04.10.2010
Чудесная горка . Жаль что короткая...
X-man
05.10.2010
Вот такая она, Кеньшевская гора:)
X-man
04.10.2010
И немного фауны Припьянья)
X-man
04.10.2010
Найдите здесь белку)
X-man
04.10.2010
footbOLKA
05.10.2010
здорово)спасибо большое)
hamsters
03.04.2011
собачка не против была сфоткаться)))
собачка почти все время с нами гуляла) она была против только второй собачки
X-man
03.04.2011
Ещё столько хочется рассказать!! ну может потом))


Ну вот и настало это "потом")) Отчёт созрел! velo.nnov.ru/?id=10117
самый тяжелый (для меня) осенний поход, но тем интереснее))) столько чудесных воспоминаний!
X-man
03.04.2011
Пасиб, Оль)
*Nat@lek*
03.04.2011
Спасибо, Вов за интересный и содержательный отчет.
hamsters
03.04.2011
хороший отчет, прикольные фоты. очень интересно.
X-man
03.04.2011
Спасибо) Значит, не зря вожу зеркалку и экспериментирую с обработкой фоток))
Конечно не зря - твои фотографии отлично передают атмосферу, а отчет получился полный, интересный, познавательный и хорошо читаемый. Никто не знает юг области так хорошо, как ты. Спасибо! Молодец!
X-man
04.04.2011
Маш, спасибо. Я польщён:)
Lensky
03.04.2011
Не прошло и полгода! Я чуть с кресла не сползла - подумала, что это свежее.
X-man
03.04.2011
Лен, держись крепче - то ли ещё будет)))
Terra
03.04.2011
Вот и я испугалась, что на юге области снег давно сошел, травка вылезла, а листья на деревах даже пожелтеть успели :)
а у нас всё зима...зима...=)
Terra
03.04.2011
Вроде весна наконец. В Городце такие ручьи бегут - загляденье просто. С трудом увели ребенка от "горной реки" на спуске к набережной.
С трудом преодолели эту водную преграду =)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов