--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет-600 <Владимирский> [14-15.07.2012]

Шоссе
172
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ReeVe
05.07.2012
Всём привет!
14 июля наступает кульминация суперрандоннёрской серии 2012 от нижегородского рандоннёрского клуба "Буревестник" - бревет-600 "Владимирский". На этот раз марафонцев ждёт увлекательное приключение по Нижегородской, Ивановской и Владимирской областям, а также встреча с коллегами из владимирского клуба "Рыцари шоссе" и московского клуба "Караван".

Старт 14 июля в 8:30 около озера на выезде из посёлка Неклюдово (станция Толоконцево) в сторону Зиняков. Добраться до места старта можно воспользовавшись переправой на Бор (паром, канатка), понтонный мост или доехав электричкой кировского направления до станции Толоконцево (рекомендуется электричка 8:00 на Моховые горы как наиболее свободная в субботу утром). Финиш в Нижнем Новгороде на озере у дома "Московское шоссе,292". Более подробно с треком и легендой маршрута можно ознакомиться здесь: www.velo.nnov.ru/?id=12000

Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив данные о себе через форму www.velo.nnov.ru/?id=10768 (обязательно убедитесь в том что вы появились в списке). Заявки на участие принимаются до 12 июля включительно.

Пробег является официальным бреветом зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам мероприятия будет полезно ознакомиться со статьёй от нашего клуба ( www.velo.nnov.ru/?id=10682 ), положением о российском веломарафоне от ОРВМ ( russianrandonneur.ru/docs/regulation ).

Стартовый взнос - 500 рублей. Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP. Стоимость медали - 300 рублей.

Внимание: вещи для заброски на спальный КП принимаются в подписанной упаковке. КП будет общим для трех клубов, постарайтесь сделать так, чтобы ваши вещи не уехали случайно в Москву или Владимир.

Для тех кому интересно:
Анонс "Рыцарей шоссе": forum.wec.ru/index.php?showtopic=186679
Анонс "Каравана": forum.velomania.ru/showthread.php?t=157021

Все вопросы по мероприятию можно задать в этой теме.
Andrey Af
05.07.2012
Йес! За полчаса 4 зарегистрировались- неплохая динамика! :)
Makstree
05.07.2012
Кто знает, что там с дорожным покрытием ?
На чем лучше ехать ?
Цитата из легенды..."292,8 км: Налево в тоннель под ж/д у пеш. перехода. После тоннеля направо. Участок разбитой дороги"
Makstree
05.07.2012
Один участок мы переживем.
Интересно состояние всей дороги в процентном соотношении )))
Наслышан о неважном качестве дорог в Ивановской области
am_red
05.07.2012
Во владимирской области хороший асфальт в целом по сравнению с нашей областью, Муромская дорога 50/50 нормальный асфальт с побитым, пару мест с колеёй, улучшенка местами. От Мурома до М7 местами в прошлом году фрезерованная гребёнка была, ям вроде не много. Про Ивановскую область на этом отрезке не знаю. Я бы гибрид взял.
Lensky
05.07.2012
А Вы, юноша с переломом запястья, справку от врача приготовили? Не стану уточнять от какого именно...
RaFaeL
05.07.2012
По дорожному покрытию

До Городца не знаю, вроде хорошее было. В самом Городце местами ямы. Кто хочет и знает дорогу - объезжайте по объездным, трек, легенда и километраж рассчитаны напрямую

Далее до границы области покрытие в целом очень хорошее

В Ивановской области до Шуи дорога в основном хорошая, местами ямочный ремонт, местами основательный

От Шуи до границы области дорога весьма неровная, трещины, массовый ямочный ремонт (местами заплаток больше, чем дороги), волнистость. После въезда во Владимирскую область дорога улучшается. Можно считать, что по всей Владимирской области дороги хорошие, за исключением нескольких локальных участков

В Камешково после ж/д участок разбитой дороги примерно 1,5 км, большие ямы, их объезжают по обочине. Возможно, как-то можно объехать по другому через посёлок, не проверял, машины ездят там. Ещё можно в объезд, но там большой крюк. Далее дорога хорошая. Через Гатиху тоже хорошая (сам удивился). На участке Смыково - Попеленки вроде были местами ямки, но никакого ужаса нет

Трасса Судогда - Муром отличная, много участков свежего асфальта

Трасса Муром - Гороховец тоже не произвела какого-то плохого впечатления, в целом покрытие нормальное

На участке Чулково - Сапуново местами были ямы год назад (в этом году не ездил)

Думаю, маршрут весьма подходит для шоссера
am_red
05.07.2012
RaFaeL писал
Трасса Судогда - Муром отличная, много участков свежего асфальта

В прошлом году там плохо было. Владимирские дорожники молодцы, вот только "улучшенкой" они зря увлекаются.
RaFaeL
05.07.2012
Ну я там местами ехал по асфальту, который положили чуть ли не вчера, чёрный еще. Может, много где. Правда, я не прокатывал участок Тюрмеровка - Губино, может плохая дорога как раз там
am_red
06.07.2012
Там дорога отличная была в прошлом году, хорошее покрытие, единственный минус - трафик достаточно плотный.
RaFaeL писал(а)
В Камешково ... Возможно, как-то можно объехать по другому через посёлок, не проверял, машины ездят там.
Проезжали через Камешково в прошлые выходные. Ямы, конечно, попадаются, но в целом асфальт приемлем. Вот тут немного видно----------->>>
RaFaeL
05.07.2012
Вы не ехали той дорогой, где идёт маршрут
Я вижу. Поэтому и комментировал фразу об объезде через поселок, которую процитировал. Мы ехали через него.
RaFaeL
05.07.2012
Блин, ну никак вы не могли ехать к югу от ж/д. А ямы только там, от тоннеля до виадука

Объехать через посёлок, где вы ехали да, можно. Но там длиннее
А мы и не ехали к югу от ж\д. Я не про ямы на маршруте легенды вообще пишу, я про твою фразу о возможном объезде через поселок, где ты не проверял. Мы ехали именно через поселок. Въехали по ул. Свердлова до центра, выезжали уже через Эдемское и Дружбу. Там дорога была приемлемой.
Апд: Увидел твой апдейт поста - да, получится чуть подлиннее. Но, в принципе, поселок весьма невелик. А в центре много магазинов, вплоть до супермаркета Магнит. А на выезде из Камешково вообще классный есть магазинчик с продуктами---------->>>
Но он тем более не по пути, он на самом выезде, на ул. Свердлова.
RaFaeL
05.07.2012
Легенда написана по самому короткому и оптимальному маршруту. но поскольку навигаторы сейчас почти у всех, в целом, кто как хочет, пусть так по населенным пунктам и едет. Это относится в т.ч. и к Городцу, и к Шуе (может, кто захочет заехать посмотреть). Главное, вовремя приехать на КП. Но кто поедет не как в легенде, просьба не звонить и не говорить, что заблудились или что легенда врёт
tima-s
05.07.2012
Заблудишься - на КП не приезжай?
А какой КП будет спальным?
tima-s
05.07.2012
As I understood, it is the 349,7 km.
RaFaeL
05.07.2012
КП4 на Судогде.
Общее спальное КП для всех трёх клубов
Надеюсь, спальных мест там хватит на всех)) Судя по километражу, я до него доберусь уже утром..
am_red
06.07.2012
Там места полно.
tima-s
06.07.2012
А там как, спальный мешок, наверное, нужен?
am_red
06.07.2012
Да, и пенка. В палатке место точно найдется.
Учти то, что, как правило, до следующего КП утром нужно будет ехать быстро, если собираешься поспать. Времени будет не очень много.
tima-s
06.07.2012
Пенки нету. :-(
Вещи можно будет оставить на КП?
Просто на шоссере спальник везти тяжело.

Не подумайте только, что совсем обленился - спальник не увезти.
Увезу если нужно, просто просчитываю варианты.
am_red
06.07.2012
ReeVe писал
Внимание: вещи для заброски на спальный КП принимаются в подписанной упаковке. КП будет общим для трех клубов, постарайтесь сделать так, чтобы ваши вещи не уехали случайно в Москву или Владимир.

Пенка, полагаю, легко найдётся :)
Lensky
06.07.2012
Подписывать нужно не только пакет с вещами, но и каждую вещь. Лучше повесить заметную бирку. Укладывать спальник и всё остальное вы сами вряд ли будете, а волонтеры не смогут опознать какую вещь в какой пакет складывать.
ReeVe
06.07.2012
Lensky писал(а)
Укладывать спальник и всё остальное вы сами вряд ли будете

А вот нефиг, имхо. Выдавать в упаковке, принимать в упаковке, в т.ч. на КП.
Lensky
06.07.2012
Ну не знаю... Палатки ставить надо заранее... Да и уложить палатку не всем будет под силу перед выездом, тем более, что в ней кто-то еще может спать. Мелкие вещи может и следует собрать в кучку каждому самостоятельно.
Короче списываться друг с другом по поводу обмена перепутанных вещей и отсылать/получать посылки будет каждый сам.
Я правильно понял? Место в палатках на спальном КП будет для всех. Пенок тоже. Спальник необходимо привезти свой. Его можно будет на старте отправить в машине на КП?
am_red
06.07.2012
howmuchisthefis писал(а)
Место в палатках на спальном КП будет для всех. Пенок тоже.

Этого я не говорил. Тиме пенку найдём и место в моей палатке для него найдётся - только это я сказал.
tima-s
06.07.2012
Спасибо :)
Теперь главное - доехать )))
Lensky
06.07.2012
Ближе к делу посмотрим сколько народу будет и решим сколько наших палаток надо отправить. Личные вещи - на усмотрение каждого. Но каждая вещица должна быть заметно подписана!
Kotofey
06.07.2012
Блин, в связи с этим, идея общего с КП для всех клубов уже не так и хороша!
bav
12.07.2012
..с другой стороны, нам могут достаться дорогие московские шмотки от каравана...
RaFaeL
12.07.2012
Бггг
У меня вчера они выбивали точные координаты КП4, так как на месте звонить в роуминге владимирцам дорого!
Так что не факт, что они там такие уж и дорогие )))
Lensky
12.07.2012
Они на разговорах экономят, а на эти деньги покупают эксклюзивные велошмотки)))
RaFaeL писал(а)
Трасса Муром - Гороховец тоже не произвела какого-то плохого впечатления, в целом покрытие нормальное

Сегодня проезжал там на автобусе:
Ведется ремонт дороги, примерно 2-3 км. новый асфальт, ближе к Мурому неприятные трещины/стыки, на туристическом автобусе они не чувствуются, на веле, скорее всего, будет не очень приятно. Примерно половину пути от Мурома до Гороховца дорога с хорошем покрытием.
радовает... пасиба, Пашк!)))
нзшт!)) Удачи вам!)
Lensky
06.07.2012
ReeVe писал(а)
Внимание: вещи для заброски на спальный КП принимаются в подписанной упаковке. КП будет общим для трех клубов, постарайтесь сделать так, чтобы ваши вещи не уехали случайно в Москву или Владимир.
Реквестирую расписание работы КП. Алзо, все ли КП будут населенными?
Lensky
06.07.2012
Ожидайте. Будет слегка позже.
не отследила в теме - время старта уже обсуждалось?
какому ресурсу верить?
Старт в 8:30
Lensky
06.07.2012
Никому верить нельзя! Старт в 8:30
Вот!
Верить не буду, приму как данность из уст орга)))
Пасиб!))
Svetvanna
07.07.2012
Уже вел заправила к старту? )))
Буду за вас болеть лежа на золотом песку Балтийского моря :)
Не нада за нас болеть! Ты там за нас здоровей лучче!)))
Привези "золотую песчинку" что ль какую)))
Svetvanna
07.07.2012
Уговорила...буду здороветь!
Золото не обещаю...но че-нить привезу :)
Lensky
09.07.2012
ФИО: Боброва Любовь Андреевна
Nickname: Lubasik
Адрес (город): Нижний Новгород
Год рождения: 1997

Хто ита????
А какая разница? Один фиг по году рождения не проходит
footbOLKA
09.07.2012
эх, Квертик, а я думала, мы с тобой самые молодые...
ReeVe
09.07.2012
Позвони да спроси, что сразу на форуме то писать.
Lensky
09.07.2012
С фига ли мне всем звонить то? У меня служебный телефон что ли?
ReeVe
09.07.2012
Ну ты уж определись, тебе интересно кто это, или пофиг. Во втором случае можно и не звонить :)
Lensky
09.07.2012
Мне так - средненько.
Lensky
09.07.2012
График работы КП

Старт – 8:30
КП-1 11:58-16:22
КП-2 14:47-22:42
КП-3 16:46-02:54
КП-4 19:04-07:50
КП-5 23:44-17:22
Финиш 03:18-00:30
Lensky
10.07.2012
Важное правительственное сообщение!
Вещи для отправки на спальный КП (палатки, спальники и пр.) следует привозить ко мне домой с 11 по 13 июля (адрес по договоренности, телефон в портрете). По количеству палаток определяйтесь сами, договаривайтесь друг с другом. Вешайте бирки на каждую вещь, если хотите, чтоб вашу палатку ставили/собирали волонтеры. Учтите, что после вашего отъезда в вашей палатке может еще кто-то спать. Можно запаковать все в один пакет и отметить, чтоб никто не распаковывал, тогда придется самому собирать/разбирать свои вещи, но не будет риска их перепутать.
Kotofey
10.07.2012
Да, и соблюдайте умеренность в количестве вещей, багажник авто небольшой, а ведь еще едой и водой надо затариться!)
footbOLKA
10.07.2012
Makstree
11.07.2012
Ни палатки, ни спальника нет, поэтому ищу на время бревета спальник и палаткоместо.
footbOLKA
11.07.2012
бери мой спальник. Я на спальном кп буду - возьму с собой его
Kotofey
11.07.2012
пенка в машине будет запасная тоже
Makstree
11.07.2012
Пенка есть
Lensky
11.07.2012
Уложат под кустик и лапником прикроют, не переживай))))
Makstree
12.07.2012
Всем спасибо, все нашел.
Alod
10.07.2012
Шпаргалка-roadbook
К сообщению прикреплен файл:
52808076-brevet_600_alod.odt   (18 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
52808076-brevet_600_alod.pdf   (90 Kb)   Скачать файл
Спасибо!
О! этого то я и ждала!)))
Спасибо, Саш! ща закатаю в ламинат)))
Lensky
10.07.2012
И давайте не будем тянуть с регистрацией до последнего дня, нерешительные вы мои!
RaFaeL
10.07.2012
Небольшие комментарии по маршруту, по сложным для ориентирования участкам, кто без навигатора. Вообще, ориентироваться лучше не по общему километражу в легенде, а по километражу между отметками, будет точнее и меньше погрешность

Городец: знак "главная дорога" будет постоянно пытаться вас увести направо, вы ему не верьте, направо только один поворот - после спуска, на остальных перекрестках прямо или левее

Шуя: съезд с круга на объездную не обозначен! Смотрите, куда едут фуры. Нужно сделать почти полный оборот. Но через Шую проехать на КП тоже можно, только заблудитесь

КП2: от КП можно выехать на маршрут не поднимаясь по лестнице по грунтовой дороге вдоль гаражей, после гаражей на асфальт налево и дальше прямо на Ковров

КП3: озеро идёт вдоль дороги пару километров, так что возможно будет относительно цифр в легенде плюс/минус километр, причём более вероятно что чуть раньше, чем чуть позже

Камешково: поворот под ж/д в тоннель не обозначен, большинство там будет уже ночью, там темно и страшно! Но прямо перед поворотом знаки пешеходного перехода светоотражающие, можно попробовать ориентироваться на них. Если кто поворот этот проскочит то ничего страшного, чуть дальше где то есть выезд на виадук, что километра через полтора

Поворот на Смыково: как увидите табличку что-то типа "Смыково <- 800 м" смотрите на отбойник, сразу после окончания отбойника можно перейти пешком. Можно также ехать по автомобильному варианту, но тогда собьётся километраж легенды

КП4: если вы увидели табличку "Лаврово", то вы только что проехали съезд на КП

КП1: www.nn.ru/data/forum/files/2012-07/52640301-dscn0366.jpg
КП2: www.nn.ru/data/forum/files/2012-07/52640555-dscn0391.jpg
КП5: www.nn.ru/data/forum/images/2012-06/51823923-dscn0334.jpg

Если что, звоните ;)
Kotofey
11.07.2012
Ребята, кто делал точки КП для загрузки в навигатор, прошу поделиться
tima-s
11.07.2012
Сергей, прости воспользуюсь твоей веткой, чтобы не плодить новых.
Нет ли какого-нибудь приложения под Андроид, которое бы понимало подобные треки и точки?
am_red
11.07.2012
Мне anrozic нравится. https://play.google.com/stor...bS5hbmRyb3ppYyJ
Orc [F2]
13.07.2012
Вот, набросал довольно давно, так что рекомендую сверить с легендой.
К сообщению прикреплен файл:
52934288-600-2012.wpt   (7 Kb)   Скачать файл
Kotofey
13.07.2012
Спасибо, ты меня всегда выручал)) Три из 5 КП я уже набросал, осталось 2 на всякий случай
tima-s
13.07.2012
Добросаешь, поделишься?
Kotofey
13.07.2012
такие данные имеются
КП1: 56 42,106 42 42,508
КП2: 56 49,243 41 21,400
КП4
N 55? 59,697
E 40? 51,090
gpstracks.ru/5kuf
RaFaeL
11.07.2012
Внимание! Зарегистрированные идут уже на 3й десяток, а ведь вариантов схода с маршрута очень мало (на машины волонтеров не рассчитывать)! По сути, ближайшая от старта точка схода - станция Новки, откуда есть электричка на НН в 7 утра. Т.е. от Заволжья и до КП3 на поезд сесть негде и забирать с маршрута тоже особо некому. На случай, если кому-то в этом месте потребуется сойти с маршрута, на КП3 скорее всего будет запасная палатка для ночёвки до этого поезда, но максимум на 2х человек. Следующая точка схода уже только станция Чулково за 100 км до финиша (13:22, 16:41, 19:38). Можно еще с Мурома с пересадкой в Арзамасе.
Kotofey
12.07.2012
Орг. момент!
Вещи для спального КП нужно привезти к Ленски до пятницы, т.е. в четверг 12-го! Т.к. в пятницу поедем забирать в первой половине дня.
D@N
12.07.2012
Вещи смогу привезти только на старт.
Lensky
12.07.2012
Об этом надо писать не сюда, а мне в приват. Тебе - можно на старт в виде исключения. Остальным - как написано выше, иначе каждый сам себе злобный буратино.
TRACTION
12.07.2012
Сильно извиняюсь, но не смогу участвовать(((
Lensky
12.07.2012
Хорошо, что предупредил.
Тем, кто без навигатора ездит. Склеил из страниц атласа дорог карту маршрута. На А3 видно все хорошо. Дорисовать маркером трек трудности не составит, если кому пригодится.
http://howmuchisthefis.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=265461
Lensky
13.07.2012
Меню традиционное. Горячее - на втором и спальном КП. Афу - персональная вкусняшка на КП-2 за прошлый бревет))))
bav
13.07.2012
Удачи вам всем. Кто бы мог подумать 3 года назад, на 600 км бревет в НН выезжает под 30 человек...
Lensky
13.07.2012
Инигаварика, Саша! У меня голова крУгом, хорошо, что я сама не еду! На следующий год однозначно будем проводить бреветы в гораздо более спартанских условиях.
tima-s
13.07.2012
А все из-за Лениного супа!
Lensky
13.07.2012
Больше никаких супов!!! ;-)
unicum
14.07.2012
Lensky писал(а)
Больше никаких супов!

+1
gradnn
14.07.2012
.. и старинная русская песня : "не ходил бы ты ванёк во-бриветы" ))
- удачи отчаянным людям !
Lensky
13.07.2012
Кто не привез вещи для спального КП, не претендуйте на чужие палатки и спальники.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов