burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Бревет-200 <Городецкий> [11.08.2012]

    Шоссе
    216
    498
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    ReeVe
    01.08.2012
    Всем привет!
    11 августа нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" проводит бревет-200 по маршруту "Городецкий".

    Старт от магазина Перекрёсток в центре города Бор, в 9:00. Добраться до места старта из Нижнего Новгорода можно на пароме, электричке 8:00 на Моховые горы, либо другим доступным вам способом. Финиш в Нижнем Новгороде, около к/т Буревестник. Более подробно с треком маршрута можно ознакомиться здесь: www.gpsies.com/map.do?fileId=hsdkkdnrhoyqfhsq На старте будут выдаваться обзорные карты с легендой и графиком работы КП.

    Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив данные о себе через форму www.velo.nnov.ru/?id=10768 (обязательно убедитесь в том что вы появились в списке). Заявки на участие принимаются до 8 августа включительно.

    Пробег является официальным бреветом зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам мероприятия будет полезно ознакомиться со статьёй от нашего клуба ( www.velo.nnov.ru/?id=10682 ), положением о российском веломарафоне от ОРВМ ( russianrandonneur.ru/docs/regulation ).

    Стартовый взнос - 200 рублей. Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP. Стоимость медали - 300 рублей.

    Все вопросы по мероприятию можно задать в этой теме.
    tima-s
    01.08.2012
    Если нужны волонтеры, готов им быть.
    Ты чего это? Почему не едешь?
    tima-s
    01.08.2012
    Не знаю... если только на скорость попробовать в этот раз.
    Мне почему-то кажется реальным пройти за 9 - 10 часов. Можно попробовать ради интереса.
    Сейчас мой рекорд - 11,5 часов. Правда трасса другая. :)
    Lensky
    01.08.2012
    Здрасьти! А кто уже успел на финиш волонтерить записаться?
    AverDrive
    01.08.2012
    А может его все-таки на трассу?
    tima-s
    01.08.2012
    Вот я и не знаю, где я буду полезен больше.
    Я еще мечтаю, что когда куплю машину, тоже буду помогать )
    tima-s
    01.08.2012
    Я помню да. Да и народу наверное куча будет.
    В общем, я уж лучше на финиш. А погоняться и так можно )))
    Laconic
    01.08.2012
    Передний свет обязателен или китайского "габаритного" будет достаточно?
    И можно режим работы КП :)
    ReeVe
    01.08.2012
    Легенда и точный график работы КП будут чуть позже.

    Передний свет обязателен, финиш в тёмное время суток. Качество света - на личное усмотрение.
    tima-s
    01.08.2012
    В 9 вечера, вроде, еще светло же?
    Laconic
    01.08.2012
    Так то финиш возможен до 22-30. Это уже темно :)
    ReeVe
    01.08.2012
    Закрытие финиша в 22:30.
    Orc [F2]
    01.08.2012
    И это не гарантия того, что человек не приедет позже...
    Laconic
    01.08.2012
    ок. спасибо.
    на прошлогодней 200ке, финишировал в 17 00 , фонарик зря провозил, но правила есть правила)
    Laconic
    01.08.2012
    Для меня слишком рано. Думаю финишировать пожже часа на 2-3
    AverDrive
    01.08.2012
    плюсанулся
    +1
    по ходу -1! вчера под колеса бросилась стая собак, в одну я воткнулся... сделал пару кувырков. Разодрал бедро с порезом, разбил локоть,голень кисть. Шлем спас, 2 вмятины на нем. Но может еще успею восстановиться.
    Umm@
    02.08.2012
    Ого! Давай аккуратнее, меня тоже чуть не вмяли(. Желаю быстро и безболезненно восстановиться!
    спасибо! первое падение за все время катания...и так смачно)
    Сочувствую Михаил. Скорейшего выздоровления.
    Спасибо! Раны уже начали затягиваться! Динамика положительная)
    ОК!
    o.stin
    01.08.2012
    Трек скачал, регистрироваться пока не буду
    XdimaX
    01.08.2012
    хочется, а страшновато как то)
    reverso
    01.08.2012
    как с обеспечением водой\едой на маршруте?
    вопрос нубский, но все же.
    Orc [F2]
    01.08.2012
    Рассчитывай на себя, в правилах русским языком сказано - автономная поездка. Если на КП что и будет, то очень немного.
    ReeVe
    01.08.2012
    Небольшое количество еды и воды (предположительно чай с лёгкими ништяками) будет на КП. В остальном - населёнки по маршруту дофига, магазины непосредственно рядом с дорогой тоже присутствуют в достаточном количестве.
    Не оставляйте участников без горячего (обязательно горячего) чая и бутербродов с сыром. И желательно обычной питьевой воды.
    Конфеты, печеньки, курагу, шоколадки - все это можно взять и с собой в дорогу. Воду, минералку, соки можно купить по пути в магазинах. А вот горячий чай и бутерброды в 12часовую поездку с собой не возьмешь, а именно они лучше всего питают и восстанавливают силы на маршруте.
    У нас-то даже супчик был))
    Silentium
    01.08.2012
    Vzyat` s soboi mozhno dazhe sup goryachii, a ne tol'ko chai :)
    Lensky
    01.08.2012
    У меня не хватит производственных мощностей для обеспечения полноценным питанием (домашним супом и т.п.) предполагаемое количество участников, т.ч. бревет пройдет "по-взрослому". Чай будет. А сыр на такой жаре просто "поплывет".
    Твердые сорта вроде не должны поплыть. Все предыдущие бреветы тоже было жарко, кроме 200ки, вроде ничего не плыло. В крайнем случае, можно колбасой заменить. Но бутерброды очень были в тему, остальная сухомятка в рот на первых бреветах и не лезла даже, только когда ездить научился, мог есть уже и конфеты, и печеньки в пути. А тут ведь как раз в основной массе новички ожидаются, их очень выручат бутерброды с чаем, а то ведь не дотянут.)
    З.Ы. Если что, не о себе беспокоюсь, я ехать не планирую.
    am_red
    01.08.2012
    Свой первый бревет я проехал в полном автономе, ничего с мной не случилось. Меня на КП пловом соблазняли, но я отказался. Эх, какой Цаца плов делает, язык проглотить можно.
    У всех разный уровень подготовки, как физически, так и в плане снаряжения всем необходимым. А кто-то может без еды неделю прожить, и что теперь? Ты ведь при этом своем умении и опыте не отказывался от чая и бутербродов на КП в этом году.
    Я не понял, а откуда ты знаешь, какой вкусный у Цацы плов, если ты от него отказался?)))
    am_red
    01.08.2012
    Я этот плов позже не раз пробовал.
    А вообще, это бревет, а не детский сад. (с)bav
    am_red писал(а)
    А вообще, это бревет, а не детский сад. (с)bav ...
    Ну вот кто повторяет эту фразу, тот пусть и ездит на полном автономе все бреветы. Это же не запрещается и даже приветствуется, наверняка. А то, понимаешь, все такие суровые и опытные, а бутеры на КП все с удовольствием глотают.
    Lensky
    01.08.2012
    Хва сотрясать воздух без толку. Бревет будет таким, каким он будет.
    Так и не сотрясайте его своими громкими фразами и пустыми лозунгами. Я всего лишь попросил не оставлять участников без горячего чая и бутербродов. Проблемы с этим есть? В чем? Руки нужны? Так спросите - я уверен, найдется необходимое количество желающих помочь. Еще в чем-то? В чем?
    Lensky
    01.08.2012
    Попросил и успокойся уже. Эта тема - не опрос с выбором меню.
    Ugr
    02.08.2012
    Да, вот выбор меню был бы кстати.))
    howmuchisthefis писал(а)
    Проблемы с этим есть? В чем? Руки нужны?

    чтото желающих ехать помогать на КП маловато (вспоминает тему о поиске волонтеров)
    Lensky
    01.08.2012
    Не дотянут, значит сойдут.
    Kotofey
    03.08.2012
    На прошлой летней 200 бутеры с сыром на нашем КП-3 почти никто не ел (хотя они были в хорошем виде), а чай с лимоном очень хорошо уходил
    бутеры на финише нужны)) а на дистанции есть не хочется, да и мешает это вкручивать(особенно на последнем участке и с хорошем асфальтом).
    Lensky
    03.08.2012
    Можно пригласить родственников, чтоб встречали на финише хлебом-солью или борщом с пампушками)))))))
    Обязательно и Вас угощу( сколько пампушек съедите?)!!
    Lensky
    03.08.2012
    Мне холодца пожалуйста - способствует сращиванию костей.
    я думаю по жаре он не дождется) Мармелад тоже способствует, как альтернатива.
    unicum
    03.08.2012
    Дрождется! У нас холодильничек для таких случаев имеется, в кустах)))
    "Роял в кустах")))
    Lenulka
    04.08.2012
    Krasavchik писал(а)
    а на дистанции есть не хочется ...

    )))
    ты это Мыше скажи... прям там на первом же КП))) может еще и убедить сможешь?))
    Petunia
    01.08.2012
    Чай-чай! А какава?
    а волонтеры нужны? чаем там поить, или еще что :)))
    Lensky
    02.08.2012
    см приват
    ReeVe
    01.08.2012
    Есть такие полезные элементы снаряжения как термос и газовая горелка. И то и другое позволяет иметь при себе горячий чай в гораздо более длительных чем 12 часов поездках. По остальному - приглашаю помочь в организации КП не только словом, но и делом.
    Ну, вы щас начнете соревноваться в своих супернавыках автономных походов. Вы не забывайте, что речь идет не о матерых походниках, а о людях, которые 200км впервые в жизни поедут за один раз. У них и багажников-то не будет у 90%. Если есть возможность приготовить чай и бутерброды, приготовьте, а не бухтите. Сами же знаете, насколько они радуют в пути. Если нужно будет чем-то помочь на 200ке, мог бы, наверное, помочь, только не знаю, чем. Если что, пиши.
    am_red
    01.08.2012

    Если нужно будет чем-то помочь на 200ке, мог бы, наверное, помочь, только не знаю, чем.

    Приготовь чай и бутерброды.
    Не откажусь этим заняться. Но у меня для этого есть только руки, ну еще ножик и термос могу взять. Больше ничего нет. Если будете нуждаться в такой помощи, то можете меня приплюсовывать в помощники.
    еще есть длинный язык, на котором можно привезти по литру воды на каждого бреветчика, нарезать им по бутеру( по два!) и нагреть им по кружке чая сладкого и вкусного..
    но похоже основная его работа - требовать от добровольцев-волонтеров( чья единственная ОФИЦИАЛЬНАЯ задача - отметка прохождения КП участником) райского сада с гуриями для отважных преодолевателей 200 км дистанции.
    +1
    Lensky
    01.08.2012
    am_red писал(а)
    Приготовь чай и бутерброды ...

    ... на сто человек, которые будут корованами человек по двадцать набигать на КП...
    ReeVe
    01.08.2012
    Хватит уже рассматривать бреветы как покатушки для начинающих. Знаю прилично "матёрых походников", которые не проезжали 200 км за один ходовой день.

    Помочь - да банально поволонтёрить на КП. Воды на чай вскипятить, бутербродов тех же порезать.
    ReeVe писал(а)
    Помочь - да банально поволонтёрить на КП. Воды на чай вскипятить, бутербродов тех же порезать.
    На этот счет я уже высказался.
    howmuchisthefis писал(а)
    Не откажусь этим заняться. Но у меня для этого есть только руки, ну еще ножик и термос могу взять. Больше ничего нет. Если будете нуждаться в такой помощи, то можете меня приплюсовывать в помощники.
    ждем на КП) в роли волонтера
    Я ж писал, что не против. Пока никаких инструкций не поступало.
    Alod
    01.08.2012
    В стартовом посте встречается аббревиатура OРВМ. В - это велотурист :)
    XdimaX
    01.08.2012
    Наверное, вопрос-баян, но каким образом устроен внезапный сход с маршрута (тьфу-тьфу) и "отступление" домой?
    XdimaX писал(а)
    но каким образом устроен внезапный сход с маршрута (тьфу-тьфу) и "отступление" домой?

    как правило своими силами(элка, авто(бус)...)
    ReeVe
    01.08.2012
    Сообщением об этом факте на ближайший КП (телефоны будут в легенде) с последующей самоэвакуацией любым доступным способом. Маршрут пересекает две ж/д ветки, так что проблем с этим возникнуть не должно.
    Кто одолжит слики?)
    И без сликов ездится нормально. Если тебя только это останавливает, не парься даже. Настучавшись зубами на дубовых сликах на 400ке, я на 600ку поставил широкую мягкую Мишлен Маунтин Драй 2 и был в результате этому рад, особенно после почти состоявшегося падения из-за случайного съезда с высокой кромки асфальта на обочину.
    tima-s
    01.08.2012
    Ну дык, а я о чем? )))
    Меня вот критикуют за Швальбу Биг Эпл, но на самом деле катит очень и очень мягко!
    AverDrive
    01.08.2012
    Злой протектор быстро сотрется об асфальт.))) Не переживай.
    могу полуслики одолжить - швальбы сэмми слик
    ryaboi
    01.08.2012
    Плюсанусь. Это будет мой дебют
    #42
    01.08.2012
    +1 дебютант. Интересно что с погодой будет на тот день!?
    XdimaX
    01.08.2012
    А на подвесах как, ездят? или тяжело будет?
    Поеду наверное. Впервые.
    Alod
    01.08.2012
    это было на первой 200-ке в прошлом году
    XdimaX
    01.08.2012
    ого. чувствую я тоже буду немного контрастировать...хотя не все же на шоссерах то
    Это ж Скив, он не в счет))
    XdimaX
    07.08.2012
    Ну вот, в общем я пока оставляю эту довольно глупую с моей стороны затею ехать бревет на моём байке ))
    bav
    01.08.2012
    Вижу много вопросов по "обеспечению" на маршруте. Бревет это не детский сад. Никто участников не обязан кормить и поить. Если кормят и поят, то это просто необязательный подарок участникам, и рассчитывать на него не надо. Готовьтесь к полному автоному.
    Бреветы для тех, кто не растеряется в трудной ситуации, кто умеет сам покупать воду и еду в магазинах, ремонтировать свой вел, находить дорогу, если заблудился. Для тех, кто сам готов решать свои проблемы и не ждет ни от кого помощи. Таковы традиции и правила - ничего не поделаешь. Все претензии типа "нас не накормили", "нас не напоили", "нас не эвакуировали" приниматься не будут. Волонтеры обязаны вас отметить на КП и все (если приедете вовремя).
    o.stin
    02.08.2012
    Слова были справедливы если бы не стартовый взнос
    Felt
    02.08.2012
    Можешь проехать без стартового взноса,думаю,ни кто тебя с маршрута не прогонит.
    ReeVe
    02.08.2012
    На 200ке больше половины стартового взноса уходит на чисто организационные нужды.
    bav
    02.08.2012
    хехе.. можно попробовать сделать "коммерческий" бревет с доставкой на старт на AUDI A8, гарантированной эвакуацией на нем-же, с фотомоделями делающими экспресс-массаж участникам и поваром из ресторана, который жарит утят в апельсиновом соусе... и бутылкой шампанского на финише каждому... Только вот дороговато обойдется!
    PS
    Взносы идут на регистрацию в Париж и доставку волонтеров на КП, клуб, насколько я понимаю, в минусе сейчас.
    o.stin
    02.08.2012
    Господа все в Париже?) Готов пожертвовать на нужды клуба 20 литров бензина (серьезно)
    Lensky
    02.08.2012
    Натурой или в денежном эквиваленте? Давай!
    o.stin
    02.08.2012
    на бревет привезу лукойловскую карточку
    взнос натурой или спонсорство?)
    o.stin
    02.08.2012
    спонсоров рекламировать полагается:) кстати подкидываю идеи делать бреветы именно кого-то:)
    20 литров - это 500 с копейками рублев, и на взнос и на медальку хватит:)
    Lensky
    02.08.2012
    ЯнипОняла - т.е. ты хочешь бензиновой карточкой оплатить свое участие в бревете?
    "безналом" и "натурой"(2 в 1))))
    bav
    02.08.2012
    Все больше мне нравится эта идея.
    Бывают же билеты на самолет бизнес-класса, купейные вагоны и т.д.

    Сделать билет на бревет бизнес-класса, участник платит 10 руб. за км, его поят, кормят, делают массаж, эвакуируют если надо и т.д. Отдельный костер на КП, отдельная еда, напитки... красная ковровая дорожка на старте, эхх.. фантазия разыгралась.
    Ugr
    02.08.2012
    И встреча с цыганами! )))
    bav
    02.08.2012
    да, да! Несколько бреветных компаний в городе, у каждой своя униформа волонтеров, заказ билетов на бревет онлайн, дешевый чартерный бревет, регулярный межконтинентальный бревет... сайт brevetfinder.com c ценами и маршрутами, огромные многоуровневые КП с вип-ложами, дьюти-фри, скидки, накопительная система, "мили", страховка от невыезда на бревет..
    unicum
    02.08.2012
    Хе-хе, видимо я все-таки решусь на передвижную торговую точку по спекулятивным ценам...
    Svetvanna
    03.08.2012
    "Эх! Полным-полна твоя коробочка..." (с) ;)
    с медведями?;)
    Ugr
    02.08.2012
    Ай-нанэ-нанэ! ЧАВЕЛЛЫ!
    unicum
    02.08.2012
    Ага, и на подносе граненый стакан с водкой! Шоб сразу и наповал!
    Petunia
    02.08.2012
    на финише главное - это ванна с пеной.
    любой каприз за ваши деньги;))))))))
    gradnn
    02.08.2012
    _"любой каприз за ваши деньги;))))))))"_
    Такой лозунг у турфирмы "Команда Горький".
    Интересно - во сколько они оценят комфортное участие в бривете ? )... тыщ на несколько вероятно.
    записываем: "Бревет эксклюзивный. Стартовый взнос ....тыщ." :)
    bav
    02.08.2012
    не, надо разные классы билетов - первый класс, бизнес класс, эконом, суперэконом.
    Экстра класс ( с буксировкой на протяжении всего маршрута). )))
    Под девизом "Любой каприз за ваши деньги" (С)
    Ну оооочень дорого!
    unicum
    02.08.2012
    Так спросу нету. Пока надо только шоб подешевше, да получшее, скукота...
    Никакой фантазии у людей!
    am_red
    02.08.2012
    Меркантильные кю =)
    gradnn
    03.08.2012
    "меркантильные кю" ничёнепонимаю)

    Туры Команды Горький :
    "Стоимость: 8 600 руб поход выходного дня на велосипедах (160км-3дня) с посещением Ичалковского бора"

    Стоимость: 8 950 руб "На велосипедах (115км-3дня) по дорогам Поветлужья"
    www.teamgorky.ru/tours_region/Nizhniy/velotur_ichalkovo/
    Petunia
    02.08.2012
    bav писал(а)
    хехе.. можно попробовать сделать "коммерческий" бревет с доставкой на старт на AUDI A8, гарантированной эвакуацией на нем-же, с фотомоделями делающими экспресс-массаж участникам и поваром из ресторана, который жарит утят в ...

    зачем нам фотомодели - они же тощие и прыщавые! В ауди велосипед не уберется! Хватит и грузовой Газели.
    XdimaX
    02.08.2012
    в А8 ?? ещё как уберётся! ))
    bav
    02.08.2012
    Велосипеды доставляет отдельный велосипедовоз,
    тут по Риге ездит такой
    Felt
    02.08.2012
    Ты не поверишь,есть такая маленькая машинка как volkswagen Lupo,так туда два вела,убрались как не фиг делать.Умеет немчура машины строить.
    попроси у ОГРов финансовый отчет - насколько я знаю Ленски все записывает и спонсорами не брезгует ради сыро-супо-кормушных дел.
    unicum
    02.08.2012
    Стрый писал(а)
    попроси у ОГРов финансовый отчет

    0_о для налоговой проверки?
    для прозрачности наживы ОГРов на добровольном мазохизме
    ReeVe
    02.08.2012
    Вся фишка в том, что с наживой некоторая напряжёнка, даже слегка наоборот. Лучшей (и единственной) отчётностью являются сами мероприятия. Недовольных вроде пока не было.
    всегда есть " где наши деньги?", "а могли бы и тентик с бочкой пива поставить...", " где моя минута!! пофиг что я 35 - мне моя минутка дорога!!"
    kisvadim
    02.08.2012
    Чего на мой взгляд не хватает, так это видеооператора. Как было бы здорово, если бы после каждого бревета оставался качественно смонтированный фильм...
    С 300ки есть классный ролик, создающий какую-то особую заманивающую атмосферу. И фотки все были солнечные, красивые.
    вы согласны им быть? а это значит весь день ездить с участниками по маршруту, снимать видео/фото из окна машины, затем тратить время на монтаж и тп...
    kisvadim
    03.08.2012
    Я не видеооператор. Одного согласия недостаточно, нужны ещё определенные навыки и камера.

    > а это значит весь день ездить с участниками по маршруту, снимать видео/фото из окна машины, затем тратить время на монтаж и тп...

    Если всем скинуться понемногу, то эта работа будет компенсирована.
    ReeVe
    03.08.2012
    Собирайте группу активистов, скидывайтесь и делайте, проблем то. У нас всё добровольно.
    Petunia
    01.08.2012
    В раздумьях. В прошлом году мне казалось, что пройти 200 км за заявленное время - это где-то на грани человеческих возможностей. В году нынешнем это расстояние кажется если не детским, то вполне реальным. По крайней мере, 180 км за 8 часов уже было.
    Куда сложнее рано-рано встать и как-то телепортироваться на Бор к 9 утра. Так что преодоление себя будет именно в этом.
    Orc [F2]
    02.08.2012
    Головокружение от успехов? Никогда не считай какую-либо дистанцию "детской". И на 10-километровке тебя может поджидать масса неприятностей.
    Petunia
    02.08.2012
    Orc [F2] писал(а)
    Головокружение от успехов? Никогда не считай какую-либо дистанцию "детской". И на 10-километровке тебя может поджидать масса неприятностей. ...

    Абсолютно никаких головокружений. И успехов-то никаких нет. Хотя, если пару лет назад 50 км казалось чем-то выдающимся, а сейчас и 200 не пугает - это плохо?
    И, поверьте, попадались такие участки, где 20 км стоят сотни.
    Никаких сверхзадач не ставлю - сколько проеду, столько и проеду.
    Felt
    02.08.2012
    Разумные вещи глаголишь.
    еду
    хотел поехать, но уже не сложится ((

    могу помочь на КПах
    XdimaX
    02.08.2012
    И так, вопрос, который меня мучает уже довольно долго:
    как правильно ставится ударение - брЕвет или бревЕт ? ))
    Felt
    02.08.2012
    А какая разница?Ехать от этого легче не станет.)
    XdimaX
    02.08.2012
    Как это какая разница?))
    вот все пишут бревет-бревет, а как произносится, все ли знают?)
    надо ж знать как правильно называется столь серьёзное мероприятие)
    Felt
    02.08.2012
    Возможно,в чем-то ты прав.)
    bav
    02.08.2012
    слово французское, значит ударение на последнем слоге
    tima-s
    02.08.2012
    Во всех словах во французском языке ударение идет на последний слог. Исключение составляют законченные фразы. Слова во фразе теряют собственное ударение и связываются в единое целое с ударением на последний слог последнего слова такой фразы.
    Andrey Af
    02.08.2012
    Не оставляю мысли проехать... на Суре-2, по ретромаршруту практически, где впервые превысил дальность в 100 км в 1994-м. :)
    boltun
    10.08.2012
    Ты крут. Жги.
    Petunia
    02.08.2012
    а что это одни мальчики записались?
    novi-anna
    02.08.2012
    Девочки,наверное,в раздумьях :)
    Сама в раздумьях из-за коленок.
    Petunia
    02.08.2012
    Правильная девушка, после того, как ее приглашают набревет, не краснеет и смущается, а начинает усиленно тренироваться.
    novi-anna
    02.08.2012
    :))
    Petunia
    02.08.2012
    ой.. пока никто не видел - на бревет (вечно эти кнопки западают!)
    novi-anna
    02.08.2012
    Это будет новый термин,пойдем сходим "набревет" и сразу все понятно :)
    basket88
    03.08.2012
    Здравствуйте, уважаемые организаторы! Тоже хочу принять участие в мероприятии. Но есть несколько вопросов, которые хотелось бы прояснить, чтобы избежать неприятных сюрпризов. У меня полис старого образца, розовый. Выдали когда ещё студентом был. На работе менять его не стали - сказали, что действует. Подойдёт такой полис?
    Также интересует возможность доставки со старта на финиш кой-каких вещичек: чехол для велика (он небольших размеров, в виде мешка), ну и, может быть, кофту и штаны.
    Ну и, наконец, вопрос по маршруту. Можно ли будет не заезжать в Городец, а по объездной проехать. По километражу в этом случае ведь больше получится.
    ReeVe
    03.08.2012
    Полис на старте не спрашиваем, остальное на вашей ответственности. Забросить вещи на финиш возможность будет, правда не факт что со старта. Спросите ближе к делу.

    Проезд Городца по объездной допускается, но километраж в легенде будет указан по треку и дальнейшие точки не будут совпадать.
    Lensky
    03.08.2012
    basket88 писал(а)
    возможность доставки со старта на финиш кой-каких вещичек

    Постараемся организовать. Главное, чтоб эти вещички были подписаны - кому и куда их надо доставить.
    basket88
    03.08.2012
    Всё ясно, спасибо.
    XdimaX
    03.08.2012
    Товарищи, если кому не сложно, одолжите на бревет узкие покрышки / слики / полуслики пожалуйста :)
    Легенду хотелось бы пораньше посмотреть, а не на старте. В частности интересует расположение КП. Или уже где-то выкладывали, а я пропустил?
    ReeVe
    03.08.2012
    Легенда будет как только так сразу.

    КП-1 на берегу Линды, съезд на грунтовку вправо немного не доезжая до моста. На треке отрисовано.
    КП-2 на перемычке после Смольков.
    КП-3 на Бурцевском карьере.
    Хотя бы так и то уже хорошо)))
    ikarus512
    07.08.2012
    Вот карта и график доезда на финиш к 19:00. Хотя я на горном веле скорее всего на 1.5 часа опоздаю. Попробовал предсказать места КП:) На Garmin Edge 700 при подсветке вполсилы дорогу вроде видно:) Попробовал уложиться в 3Мб, получились разрывы, но вроде только там, где дорога прямая.
    К сообщению прикреплен файл:
    53756857-15mapw7.kmz   (1.81 Mb)   Скачать файл
    Если кому хочется посмотреть маршрут на Яндекс картах
    gpstracks.ru/5upw
    Ugr
    06.08.2012
    Спасибо! Наконец-то я понял, где все это. Еще бы там оставшиеся 2 КП отметить.
    47!
    50)
    55)
    %)
    am_red
    07.08.2012
    70. Люди, люди, человеки, угомонитесь, одумайтесь, зачем вам это надо?! :D
    Чем больше будешь отговаривать, тем больше набигут)))
    am_red
    07.08.2012
    Да плевать они все хотели на мои уговоры =)
    o.stin
    07.08.2012
    Назад дороги нет) Люди, поделитесь, плиз, резиной 28й 28-30. 32-я, вкупе с люфтом втулки, безбожно притормаживает об перо, а новые колеса где-то на таможне висят.
    _doma_
    07.08.2012
    Могу поделиться 25мм резиной и посоветовать устранить люфт во втулке.
    Barkas™
    07.08.2012
    Ребятки, дайте кто-нибудь потаскать багажную сумку на бревет? =)
    нищебродствуешь? )) ехай с заплечником, будь мужикомЪ
    Barkas™
    07.08.2012
    Спасибо, даю тебе дорогу, я уже это проходил.
    Посмотрю я на твою спину в конце дистанции ))
    Если у кого есть возможность поставить багажник, не ленитесь - ставьте - будет намного легче ехать. А так... воду - на раму. Все самое тяжелое, но компактное, например, инструмент или еду - в сумки (подрамную, подседельную, нарульную, нарамную), они есть у большинства. Остальное полегче, но пообъемистее, например, одежду, а также документы, кошелек и прочую мелочевку уже можно в рюкзак. За 200 км ничего со спиной не будет, а вот в седло тяжелый рюкзак будет вдавливать заметно. На 200ке мой рюкзак весил не менее 8 кг.
    Kotofey
    10.08.2012
    есть багажная сумка Кногг, могу одолжить. Использовал почти на всех почти бреветах. Воду только в 2-х 0,75 л флягах можно положить, полторашка не влезает по длине.
    MotoZuka
    10.08.2012
    Одолжите мне пожалуйста багажную сумку. Только что багажник поставили на работе.
    Kotofey
    10.08.2012
    без проблем, лучше наверно сегодня забрать, на старте поздно будет переклдываться. Адрес в личке.
    MotoZuka
    10.08.2012
    Ок вечером заеду.
    MotoZuka
    10.08.2012
    .
    есть на-багажная (трек примерно литров 5), подрамная(трактор), и еще нарульную котофей не вернул...
    Barkas™
    07.08.2012
    5? это мало, мне кажется.
    хм.. трехлитровая банка влазит, а если стоя то две... интересно что ты собрался на бревет брать?:)
    Barkas™
    07.08.2012
    Много есть и пить ))
    хм - там магазинов как верстовых столбов.. лучче камер запасных коробку возьми ;)
    am_red
    07.08.2012
    + мульён.
    Barkas™
    08.08.2012
    В курсе. ) Это я так, про запас ))
    Kotofey
    10.08.2012
    Как не вернул?? Отавал Ленски давно, т.к. ты был в походе.
    хм... это ленски ее просила???
    Kotofey
    10.08.2012
    Я думал, что уже передала тоже. Если нет, после бревета могу привезти от нее до тебя)
    точно сможешь? или опять её напряжешь?:)
    Lensky
    07.08.2012
    Приезжай ко мне.
    Barkas™
    07.08.2012
    ееее =)
    смотри, он ведь приедет и будет "много есть и пить"... ))
    Lensky
    07.08.2012
    Мне самой есть нечего, я ж в одной руке много не принесу - только для Брикета))))
    Barkas™
    08.08.2012
    Ленин холодильник не пострадал )
    ryaboi
    07.08.2012
    Со временем старта всё понятно, а восколько начнётся регистрация (участников просто море) ?
    голосом из мегафона:
    " регистрации не будет! ( звук передернутого затвора) всем приготовить паспорта для оформления нарушения закона о демонстрациях!"
    ryaboi
    07.08.2012
    )))
    and81
    07.08.2012
    Это ерунда, главное от церквей держаться подальше!
    Svetvanna
    07.08.2012
    А почему? Анафеме предадут? ;)
    am_red
    07.08.2012
    Гомотрусами можно оскорбить чувства прихожан.
    проезжая прихожан - снимать гомотрусы.
    am_red
    07.08.2012
    Тогда точно посодють. :(
    Svetvanna
    07.08.2012
    Да ладно! Прихожанки будут рады! ))))))))))))
    на постную диету:) чтоб не выделялся от прихожан размерами..
    Edward*
    08.08.2012
    искрометно
    Lensky
    07.08.2012
    Откроем шлюзы и выпустим море, не переживайте. Надеюсь с восьми начнем регистрировать. Слишком рано тоже плохо - перегорите не старте))))
    Lensky
    07.08.2012
    Легенда: www.velo.nnov.ru/?id=12119

    КП1 56 км: 10:39 - 12:44
    КП2 105 км: 12:05 - 16:00
    КП3 162 км: 13:46 - 19:48

    Последняя электричка из Заволжья в 20:50
    o.stin
    07.08.2012
    Я бы добавил расписание из Линды)
    Lensky
    07.08.2012
    Добавь.
    RaFaeL
    07.08.2012
    Там полно электричек, каждый час, чего его писать?
    Ждёшь ближайшую и едешь
    ReeVe
    08.08.2012
    Особо нерешительным напоминаю, что сегодня последний день регистрации!
    Lensky
    08.08.2012
    Славатибехосспади!
    Svetvanna
    08.08.2012
    За это время еще мнооооого надумает ехать ))))
    AverDrive
    08.08.2012
    86 человек. Весело то как ))
    MotoZuka
    08.08.2012
    Н-да, у местных магазинов выручка будет хорошей. :-)
    gradnn
    08.08.2012
    у местных магазинов товаров может не хватить)
    MotoZuka
    08.08.2012
    Пусть запасаются водой и ништяками. :-)
    AverDrive
    08.08.2012
    А финиковые пальмы есть в тех краях? Я финики люблю, как любая порядочная черепаха )))
    MotoZuka
    08.08.2012
    Где их успеть купить до бревета? Говорят, полезные они. Не знаю, в тех краях есть они или нет.
    Lensky
    08.08.2012
    На рынках их завались. Да, я всегда с собой беру финики и курагу. Через несколько лет пальмы по всей области вырастут, ибо я косточки на ходу на обочину выплевываю)))))
    да да... А я также вижу, как наши доблестные бреветчики выкидывают на ту же самую обочину и пакетики разного качества, и фантики и пустую тару.
    Стыдно товарищи!
    сложно обратно в сумку засунуть до КП, а там выкинуть?
    Lensky
    08.08.2012
    Ни разу такого не видела! Видать у тебя попутчики такие были! Стыдобища!
    AverDrive
    08.08.2012
    Надо было их сразу срамить. Тоже мне экологичный транспорт. Я никогда не выкидываю мусор. Конфеты ем с фантиками.
    Lensky
    08.08.2012
    Я так полагаю, речь тут идет о любителях пресловутого геля. Его пакетики явно несъедобны. Узнаю - засрамлю на весь форум!
    да там пакетик на 5-70г. места совсем не занимает и не обременяет, не понимаю таких людей.По пути урн будет полно.
    unicum
    08.08.2012
    -мышь- писал(а)
    до КП, а там выкинуть? ...

    так это на КП пакетов мусорных не напасесси! Весь мусор до дому надо везти.
    RaFaeL
    08.08.2012
    Зачем до дома?
    До ближайшего мусорного контейнера, что соответственно в ближайшем селе, если сложно найти то они гарантированно есть на АЗС
    Lensky
    08.08.2012
    Если в мозгу не заложено, то хоть на каждом шагу ставь контейнеры. А я была уверена, что бывалые велосипедисты себе такого не позволяют.
    ryaboi
    08.08.2012
    Может велодорожку на Бору благодаря нам построят )))))
    kostrov
    08.08.2012
    Спасибо! ))
    Три недели никуда, кроме работы, не ездил, но упускать возможность стартовать в хорошей компании все-таки не дело. Зарегистрировался. ;)
    RaFaeL
    08.08.2012
    Сегодня после 00:00 рег. форма будет недоступна
    Регистрация на старте - 1000 р.
    Надеемся, что таких не будет
    unicum
    08.08.2012
    За 2000 - регистрация вне очереди)))
    DizElvis
    08.08.2012
    А за 3000 - медаль так дадут...
    спорим, 3000 не проедешь?))))
    Вода на КП будет? Если да, то какой лимит? Спросил, что бы лишнюю воду зря не везти.
    вези, думаю воды много не будет
    Я вообще-то не тебе вопрос задал, а ТС. Ты-то тут причём?))))))))))))
    1. Я с Вами не пил, и даже лично не знаком, поэтому "тыкать" не надо.
    2. Второй сезон езжу волонтером на бреветы, поэтому "немного в теме"
    RaFaeL
    08.08.2012
    Котозай писал(а)
    1. Я с Вами не пил, и даже лично не знаком, поэтому "тыкать" не надо.

    Чего ж тогда пишешь "вези", а не "везиТЕ"? )))
    Ты ко мне на "ты" , а я тебе на Вы должен? Хотя старше тебя лет на тридцать.
    Ничего себе, вот это мания величия!
    А то что ты "немного в теме" мне как то без разницы.
    Я то спрашивал тех, кто действительно в теме, а не немного.)))))))))
    ну-ну, горячие августовские парни))
    на ровном месте давайте еще склоки устраивать))))
    не позорьте тему)
    Lensky
    08.08.2012
    Все напишу в полночь после окончания регистрации.
    ОК
    Lenulka
    08.08.2012
    c нетерпением жду полночи)))
    96 чел - не кот начихал. С ними как то управляться надо!
    Ленка, сил тебе и дюжих помощников!)))
    Svetvanna
    08.08.2012
    Это ж машину провианта надо!
    Makstree
    08.08.2012
    Суп будет или нет ?
    am_red
    08.08.2012
    Нет.
    он издеваецца))
    Вить, пожалей Лену!! она не пищеблок при небольшом заводике)))
    рассчитывай по еде на себя!
    Svetvanna
    08.08.2012
    Эт все на супчик сбежались)))
    Lensky
    08.08.2012
    У меня ведь простая кухня, а не камбуз. И котлов на писят литров нет!)))))))
    Makstree
    08.08.2012
    Пипец! Теперь не ехать что-ли ?
    Lensky
    08.08.2012
    А ты во фляжку кусок курицы положи с вермишелью - в такую жару по дороге суп и сваритца))))))
    Makstree
    09.08.2012
    Лимоны будут ?
    Lensky
    09.08.2012
    Да.
    будет будет...
    Svetvanna
    10.08.2012
    Уже наварил?)))
    на месте - из жырненьких и молоденьких....
    Svetvanna
    10.08.2012
    Как то прозвучало устрашающе )))
    Lensky
    10.08.2012
    Куриный супчик от Ленски)))))))))
    kostrov
    10.08.2012
    ...сваренный под дождем?
    Две то сотни не грех проехать на полном самообеспечении. )
    Petunia
    08.08.2012
    По теме. Кто каким образом и главное во сколько будет добираться до старта? Паромщики будут в шоке - столько велосипедистов на борту!
    Lensky
    08.08.2012
    Паром - главное летнее средство переправы велосипедистов, т.ч. паромщики привычны. Еще есть элки до Толокна или Моховых Гор. Расписание доступно всем на определенных сайтах.
    Главное что бы паром доплыл )))
    gradnn
    08.08.2012
    и главное у одного борта всем не скапливаться - кувыркнётся ведь)
    ElfmakC
    08.08.2012
    на пароме, только не знаю во сколько
    Laconic
    08.08.2012
    аналогично
    MotoZuka
    08.08.2012
    Ездили месяц назад на пароме в 8,00, а следующий был только в 8,40. Что- нибудь изменилось? Кто-нибудь знает расписание?
    Lensky
    08.08.2012
    Вот справка по парому 8-951-902-75-11
    MotoZuka
    08.08.2012
    Спасибо, Ленуль! :-)
    unicum
    08.08.2012
    В прошлые выхи на пароме переправлялись. Целых три штуки ходило!
    MotoZuka
    08.08.2012
    Три штуки за раз прям? Интерестно, сколько надо паромов, чтоб перевезти ... сколько там уже человек зарегилось? Около 90 где-то? Или все на один уберутся? :-)
    o.stin
    08.08.2012
    На электричке, на Моховые горы она пустая идет
    Кто-нить знает, как на канатке относятся к велосипедистам? В нете нашел 2 разных свода правил проезда на нижегородском фуникулере, по одному нельзя перевозить крупногабарит, по другому - на велосипед нужен доп.билет. По телефону ихнему отвечает глупый робот, рассказывает расписание работы на текущий день и вешает трубку, общаться со мной не хочет.
    am_red
    09.08.2012
    Закупила семян травы и несколько цветочков, для экстренной высадки в грунт....Бабин сказал, что я сдохну))))( Или , чтоб я сдохла-не расслышала)))) Уверена, что до Заволжья дотяну, а там где-нибудь в лесочке , вдоль обочины, могу и начать склеивать ласты... Огромная просьба к проезжающим мимо,( а набралось немало народу ! ) - заметив процесс "копательных " движений с моей стороны,потратить несколько минут на развеяние семян травы и заглубление рассады цветов на месте моей самоликвидации. Удобрить и полить , к тому времени, уже будет чем - без сомнений, только не грызите семки и не кидайте мне в газон - мне это сильно не нравится и очень огорчает)))
    Svetvanna
    08.08.2012
    Да ладно! Бабин на руках тебя домчит к финишу ))))
    Я вот решила весной...по холодочку и на новом веле :Р
    Светлана, весенний бревет в разы сложнее этого. Если начинать - то щас..
    да-да, тем более, что Бабин поведет лайтовую группу, походу?;-)
    Svetvanna
    08.08.2012
    Гарем что ли с ним едет? )))
    Ну вот зачем тыпрогарем? Все же знают, что я раздражаюсь на жьенщин)))) ...Вот теперь возьму- и не самоубьюсь! ))) И ваще буду шатуном вдоль трассы... и подстерегать... даже по-холодочку)))
    Svetvanna
    09.08.2012
    Вот и чудненько...никаких посевов цветочков! И первая на финише ))))
    Svetvanna
    08.08.2012
    Не-а! Хочу по холодочку и автономно))))
    дык, ить, пробовала ж уже?

    ну, в общем, я не настаиваю))
    Начинать все же правильнее с посильных задач. А тут однозначно весенний бревет проигрывает августовскому и, пожалуй, даже сентябрьскому. Но... Видимо, у вас есть свои мотивы. Тогда - удачи весной)
    Svetvanna
    09.08.2012
    У меня один мотив - жара! Я и половины пути не проеду ;)
    RaFaeL
    08.08.2012
    100!
    Взял 100-й гет ))
    Lensky
    08.08.2012
    Перебор)))))
    101 далматинец, не?)))
    gradnn
    09.08.2012
    106)))
    считай лучше)
    gradnn
    09.08.2012
    да.ошибся)) ..101 )))
    Lensky
    09.08.2012
    Рекомендовано к прочтению!

    В связи с большим количеством участников организация старта и работа КП будут несколько осложнены. Поэтому прошу всех быть предельно дисциплинированными и ответственными.
    Регистрация начнется с восьми часов – самые организованные и терпеливые могут приезжать к этому времени. В 9:00 все зарегистрированные к этому моменту будут выпущены на дистанцию. У остальных в карточке будет сделана специальная отметка о более позднем старте. Вторая (и надеюсь последняя) группа будет выпущена в 9:15.
    Все участники будут проверены на наличие шлема. Если кто-то умудрится проскользнуть на старте – на финише будет дисквалифицирован.
    Мигалки проверять не будем (не угадаешь, кто проедет дистанцию засветло), но тех, кто будет замечен на трассе и на финише без света в темное время, будет ждать та же кара – дисквалификация.

    Прибыв на КП, каждый должен сдать волонтеру дорожную карточку для отметки времени. Следите за правильностью отметки и не забывайте забрать карточку. Утеря карточки или пропущенные отметки КП – дисквалификация.

    Особо хочу обратить ваше внимание на поведение на дорогах. Ехать многие будут довольно большими группами, поэтому необходимо строго соблюдать дисциплину и правила движения в колонне. Всегда и везде (и бревет не является исключением) следует соблюдать ПДД!!!

    Как отметили в теме – неписанное правило велосипедиста «НЕ ОСТАВЛЯТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ МУСОР», т.е. пустые бутылки, фантики, обертки и пр. не должны улетать на обочину. Если уж вы везли это наполненным, то пустое всяко можно довезти до КП или мусорного контейнера в населенном пункте.

    Про еду и воду. Как вы понимаете, запастись неограниченными запасами воды и еды на такое количество народа в наших реалиях невозможно. Поэтому на каждом КП будет только чай (1-2 чашки) и перекус. На КП-1 пряники, на КП-2 и 3 по паре пирожков. Питьевая вода (не больше 1 литра на человека) будет подвозиться волонтерскими машинами по мере надобности из ближайших колонок или родников.
    .
    Я буду хаотично перемещаться по трассе и ВСЁ ВИДЕТЬ!!!

    Сегодня в первой половине дня все получат СМС с запросом подтверждения или отказа от участия. Прошу отвечать без задержки.
    RaFaeL
    09.08.2012
    На всякий случай уточню, что время старта не влияет на время закрытия КП и финиша, т.е. если кто-то стартует позже общего времени старта, то это время придётся наверстывать персонально. Волонтёры ждать не будут
    footbOLKA
    09.08.2012
    "Я буду хаотично перемещаться по трассе и ВСЁ ВИДЕТЬ!!!"
    хочу это видеть)))
    Svetvanna
    09.08.2012
    Я бы тоже не отказалась ))))
    Zhen4ik
    09.08.2012
    Лена, я сейчас за границей, тч смс твое сегодняшнее не получу и не смогу на него ответить. Приеду 10го, 11го собираюсь стартовать. Просьба не вычеркивать из списка!
    Lensky
    09.08.2012
    ОК
    unicum
    09.08.2012
    Большая просьба к участникам!
    Чтобы небыло задержек в регистрации, пожалуйста, готовьте стартовый взнос без сдачи!
    Ugr
    09.08.2012
    Вот вам и критическая масса, и покатушка для начинающих, и шоссейные соревнования, и велоориентирование и дорога свободы в одном флаконе! 100 участников - это прекрасно!
    Спортивные магазины должны себе волосы рвать, если не стали спонсорами такого мероприятия. Тут вполне можно уже было организовать выездную торговлю шлемами, фонарями, батарейками, спортивным питанием, камерами, насосами, флягами и прочим.
    А может, кто организует? Я бы купил что-нибудь в дорогу...
    o.stin
    09.08.2012
    Плюсок, из соревнований только стриты могут сравниться по массовости, но и там вроде более 100 участников никогда не было.
    46 команд вроде было максимум....
    Petunia
    10.08.2012
    Пора уже средства массовой информации привлекать к освещению гонки. Ну и спонсоров, само собой...
    unicum
    10.08.2012
    На все не хватает рук и ног. Ибо советчиков полно, а помошников нема!
    FolmanO
    09.08.2012
    Навеяно околобреветными темами и реалиями жизни: Возьму на прокат дополнительную горелку (можно пару-тройку) и термосы для КП. Заберу сама и привезу обратно вам домой или куда скажете.
    RaFaeL
    09.08.2012
    Могу дать плитку под дихлофосники, самовывоз с работы (скоба) с сегодняшнего вечера. Если я счас машину заведу, я на ней 3 недели не ездил ))
    Alod
    09.08.2012
    Есть термос, котелок 3.5л и хрень, которая кипятит его за 20минут на дихлофоснике ->

    Вечером ул. Сурикова, днем после созвона - Щербинки-1. Телефон в профиле, личку читаю регулярно. Велкам!
    Также могу выделить пару-тройку пенок, если надо.
    o.stin
    09.08.2012
    Забирай горелку, котелки и термос. Газ только кончился
    Оль, на Сурикова (одна остановка от меня) могу забрать и привезти тебе на старт или завтра к Ленски
    Ugr
    09.08.2012
    Пришло уже 2 смс с просьбой срочно подтвердить участие.
    Это спам?
    Laconic
    09.08.2012
    а у меня телефон почему то отказывается отправлять смс на номер VeloPomosh. На номер Lensky после отправки пишет "сбой"...

    PS. Регистрацию подтверждаю
    MotoZuka
    09.08.2012
    Вторая смс пришла от номера без 8-ки впереди. Добавила цифру 8, все отправилось.
    Laconic
    09.08.2012
    не заметил что без 8 :)
    MotoZuka
    09.08.2012
    Дубль
    basket88
    09.08.2012
    Вот и у меня тоже самое. Восьмёрку подставил - отправилось. На всякий случай подтвержу участие здесь. Петякшев Андрей Юрьевич.
    Посмотри на номер, с которого пришел запрос - должно быть 10 цифр, а перед ними +7, поправь вручную, если требуется для ответа. Мне в прошлый раз пришло смс с номер без префикса (+7), поэтому ответное смс не могло по-нормальному уйти - дописал и отправил повторно.
    Laconic
    09.08.2012
    да да, уже все доставилось)
    RaFaeL
    09.08.2012
    Сейчас очень долго пытался посмотреть, с какого номера пришло, так и не нашёл, как это сделать. Просто пишет "Ленски" так как телефон видимо в базе телефона есть (полный). И не отправляется, да, и удалить отправителя при ответе не даёт. Ну ппц же
    Да не так все страшно. Даже если с номером не удается что-то сделать (уж не знаю, почему) или прочитать его (через свойства смс, например), то просто взять и найти в тел. книге Ленски и отправить ей необходимый текст.
    RaFaeL
    09.08.2012
    Ну разумеется я разобрался как отправить Ленски смс, но номер действительно нигде не видно. Samsung B2710. Сам удивлён. А вообще не понимаю зачем нужны все эти SMS, так как никогда они не заменят настоящего, живого общения по ICQ ;)
    Lensky
    09.08.2012
    Если щас все начали б добавляться ко мне в асю, я б чиканулась))))
    А вообще опрос полезный, уже семь чел прислали отказ, как бы я иначе об этом узнала. А еще многие не ответили. Другое дело, что система не доведена до ума. Но Уникум всего лишь ее пользует, а не строит. Это не от него зависит.
    Lensky
    09.08.2012
    Во всем виноватъ БАВ!!!
    У меня вроде отправилось, но на всякий случай здесь ещё подтверждаю.
    bav
    09.08.2012
    При Баве там все работало без неувязочек, Бав сейчас в Риге, помочь в этом ничем не может.
    DizElvis
    09.08.2012
    Во-во! Напридумывал бреветов и в Ригу сбежал! :-/

    :-D
    unicum
    09.08.2012
    Угу, а нам расхлебывай теперь! :-/
    Lensky
    09.08.2012
    bav писал(а)
    Бав сейчас в Риге, помочь в этом ничем не может. ...

    Потому и виноват!))))
    на номер Ленски нужно впереди добавить +7 тогда все отправится
    Laconic
    09.08.2012
    Её номер уже был в справочнике и определился, из за чего не было 8 - не знаю. все уже норм, см выше :)
    unicum
    09.08.2012
    Не, это технические неувязочки! (у меня руки дрожат от волнения) Прошу прощения!
    unicum писал(а)
    руки дрожат от волнения

    или от усталости;)
    DizElvis
    09.08.2012
    А что, спамботы тоже иногда устают? :-D
    они ж не железные)
    Ugr
    09.08.2012
    Прошу все же разместить информацию о необходимости смс-подтверждения здесь. Явно указать номер, на который отсылать подтверждение и сроки.
    Отвечать на СМС с незнакомого номера - это дурная привычка, никому не рекомендую так делать. Это как работник сотовой связи говорю.
    am_red
    09.08.2012
    Lensky писала
    Сегодня в первой половине дня все получат СМС с запросом подтверждения или отказа от участия. Прошу отвечать без задержки.
    Ugr
    09.08.2012
    Где объявленный телефон для отправки СМС? Любой спамер пришлет запрос от своего номера. И как отличить? Уже шлют, кстати. Потому что мне 2 запроса пришло.
    Почему не сделать это отдельной темой, а не править то, что многие уже прочитали?
    Lensky
    09.08.2012
    Хватит паниковать. Саша ошибся и отправил первую СМС от имени Велопомощи. Если почесать репу, то можно догадаться, что отвечать надо на вторую. Прям вот все тока сидят и ждут, когда же ты засветишь свой номер в сети, чтоб тут же начать тебе спамить. Все орги кроме бревета имеют и другую работу, потому и ошибаются, тебе ли не знать.
    snake659
    09.08.2012
    Не удается отправить...
    Lensky
    09.08.2012
    Все жалуются... Видать тучи мешают))) Я тебя отмечу. Можно и позвонить, и сюда написать, если уж совсем никак.
    snake659
    09.08.2012
    ВСе норм,8-ку поставил
    MotoZuka
    09.08.2012
    Подставь 8 впереди в номере адресата.
    Svetvanna
    09.08.2012
    Уууу, как страсти накаляются ))) Главное, что бы сотя не лопнула от изобилия СМэСок ;)
    Ugr
    09.08.2012
    Мне просто хотелось бы, чтобы на форуме объявление появилось существенно раньше рассылки смс. И люди были бы готовы. Номер можно не светить, если нет смысла потраться на "бреветную" симку, достаточно было бы трех-четырех последних цифр.
    Так получилось, что я знаю, как много людей попадает на деньги по СМС, после чего они вообще все СМС стирают, не читая. Даже оповещения от МЧС. Истории есть такие, что Шекспир отдыхает.(((
    Я не думаю, что в данном конкретном случае будут какие-нибудь проблемы, но хотелось бы ПРИВИТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ.
    Это как приучить шлем одевать, только немного из другой оперы. Поскольку пострадавших от доверия к СМС намного больше, чем от отсутствия шлема. А тяжесть последствий вполне сопоставима, к сожалению.
    Lensky
    09.08.2012
    На форуме сообщение о предстоящей рассылке появилось в полночь. Еще раньше надо было? Тогда все спамеры успели бы подготовиться к массированной атаке и завалили бы всех нас непреподъемным спамом)))))))))))
    отвечать надо на оба сообщения?
    unicum
    09.08.2012
    Нет. Только на второе, где в имени отправителя указан номер телефона.
    спасибо, ответил. А потом пришло от велопомощи, на него не стал отвечать.
    snake659
    09.08.2012
    М.б. надо кому легенду,делал для себя...
    narod.ru/disk/59110648001.86...%D0%B8.docx.htm
    Silentium
    09.08.2012
    Мне не надо, но другим может быть удобнее более ранняя версия MSWord
    snake659
    09.08.2012
    Спасибо!
    MotoZuka
    09.08.2012
    Cпасибо, распечатала.
    _aXeST_
    09.08.2012
    пасиб) совместил карту и легенду - красата!
    MotoZuka
    09.08.2012
    Попробую за 2 оставшихся дня привыкнуть к контактам.
    не самое удачное решение...
    ехать лучше на привычных педалях.
    Малейший недочет в установке контактов может вылиться в хорошую такую мышечную проблему на большом расстоянии, вплоть до судорог и сведения мышц.
    Малые расстояния проблему не выявляют
    MotoZuka
    09.08.2012
    Лен, я сейчас после работы хочу прокатиться. Завтра еще. Посмотрю, как ноги будут привыкать. Можно с собой взять набор ключей и шипы подкорректировать в дороге.
    Оля, это только твое решение и никто его не оспорит!)
    Но все же, приглядись к трем плюсикам к моему посту ;-)
    o.stin
    09.08.2012
    Уже 5 плюсиков)

    Я кстати в пятницу надел контакты а в субботу проехал на них 150, хотя не спорю, что все индивидуально
    MotoZuka
    09.08.2012
    Тогда у меня вопрос. Шипы лучше сдвигать ближе к носку в первые дни катания? У меня сейчас стоит посередине, и не всегда получается встегнуться, еще не привычно. Я в обед на работе немного попробовала.
    o.stin
    09.08.2012
    всегда стояли у носка, так анатомически правильнее
    Ugr
    09.08.2012
    Обычно сдвигаю к носку, мнее так удобнее для вкручивания. Но подозреваю, что это индивидуально.
    Woild
    09.08.2012
    возьми с собой ключи и покатайся, почувствуешь если начинают (например) затекать пальцы ног и тд, что надо подвинуть. анатомия стопы конечно у всех разная, но чаще сдвигают ближе к носу, при условии правильно подобранной обуви. а на счет всегивания-выстегивания у многих контактников жесткость пристежки регулируется, для начала порекомендовал бы делать максимально мягко, чтоб отработать движения экстренного выстегования.
    зы-первую неделю после установки контактов падал постоянно, включая остановок на светофор((
    MotoZuka
    09.08.2012
    У меня правая нога всегда стоит прямо, а вот левая постоянно гуляет, это видно по стершейся краске на левом шатуне. И такое ощущения, что правая нога сильнее давит на педали, а левая так, дополнительная. И на длинных дистанциях затекает/немеет именно левая нога.
    Laconic
    09.08.2012
    Возможно придется седло чуть опустить\поднять, чтобы стало удобней с новыми педалями. На топталках все было удобно, с контакатами стало как то не так. В итоге поднял седло, но после долгих поездок стало тянуть верхнюю часть икры и под коленом. чуть опустил седло - стало норм. но в итоге - чуть повыше чем было с топталками.

    Шип стоит под суставом большого пальца. В середине, но чуть ближе к носку

    PS. Это все ивдивидуально
    MotoZuka
    09.08.2012
    Да, есть такая отличительная черта, как упертость, если уж втемяшилось что, трудно свернуть. Вот эти 5 человек, кто плюсы поставили высказались бы по этому поводу, я б почитала с удовольствием. Да, и сколько км надо проехать, чтоб выявилась неправильная установка шипов?
    вот оно им надо?)))
    давай ка, сама, все сама)))
    ReeVe
    09.08.2012
    Индивидуально. Не должно быть ощущения дискомфорта вообще. Один раз, уже имея опыт езды в контактах купил новые тапки, смотался на Бурю и обратно (километров 10 суммарно) - вроде всё ок, а в ПВД на сделующий день писец связке пришёл через 30 км асфальта, а всего за выходные было 160 с песками. Болело после этого с полгода по каждому малейшему поводу.

    Единственный совет, если уж решишься - при возникновении неприятных ощущений в коленках или связках остановись и перенастрой шип, как правило хорошо чувствуется куда хочется переставить ногу. Вариант "как-нибудь доеду" чреват.
    MotoZuka
    09.08.2012
    Спасибо за такой подробный ответ, за неравнодушие. Наверное, тут просилась тема "Предпредбреветная раскатка на контактах" типа что-то этого. Я сейчас просто вся на эмоциях, и бревет проехать ноги чешутся, и контакты только что купила. Сегодня прокачусь вечерком, прислушаюсь к ощущениям.
    ReeVe
    09.08.2012
    Вкрути в горку поинтересней (любой из съездов кроме, пожалуй, мызинского), и для тренировки полезно, и проблемы под нагрузкой быстрее проявляются.
    MotoZuka
    09.08.2012
    У меня с работы круче горка - Ближнее Борисово до ольгинского поста. :-) вернее, может не круче, но затяжная,зараза.
    X-man
    09.08.2012
    Ога, хорошая горка, с набором высоты 100 метров.
    MotoZuka
    09.08.2012
    Каждый день по ней езжу, тренирую силу воли. :-)
    RaFaeL
    09.08.2012
    Возьми с собой топталки, переставишь если что, проблем то
    MotoZuka
    09.08.2012
    Такой вариант тоже не исключаю.
    Немного поделюсь ощущениями от 1-го дня в контактах. Падений не было. Это уже радует. Доехала от пос. Кудьма до Кузнечихи, а потом на Автозавод. Выстегивалась вовремя. Есть неприятные ощущения- затекает левая нога. Носки туфель в подъеме немного тесноваты, надеюсь, что со временем они разносятся. Завтра еще поезжу, но все-таки прихожу к мнению, что на бревет лучше поставить топталки.
    ЗЫ : сорри за "тему в теме".
    К семи плюсикам, я свой то же поставил.
    MotoZuka
    09.08.2012
    Подробнее можно в приват. Двое уже отписались.
    MotoZuka
    09.08.2012
    Дубль
    Оля, а чего тут комментировать? Думаю, ты и так всё прекрасно понимаешь. Если нет, посмотри, что написал Георгий (ReeVe). Этих аргументов и то более чем достаточно.
    novi-anna
    09.08.2012
    Я тебе в приват написала.
    Petunia
    09.08.2012
    Тоже глюк с телефоном.
    Подтверждаю участие. Наталья Уварова.
    ай ай зарегаться не успел, а хотел бы так что делать?
    Laconic
    09.08.2012
    RaFaeL 08.08.2012 в 13:02:39 «Ответить»

    Сегодня после 00:00 рег. форма будет недоступна
    Регистрация на старте - 1000 р.
    Надеемся, что таких не будет
    значит я пролетел во дела=(
    unicum
    09.08.2012
    Где ж ты раньше летал, ась?
    думал вот надумал,решился а тут на те ну да ладно если конца света не будет в след году поеду=)
    Umm@
    09.08.2012
    Я тут карту нарезала кусочками, может кому пригодится)) Для лучшей ориентации в пространстве ;)
    К сообщению прикреплен файл:
    53869998-karta.doc   (312 Kb)   Скачать файл
    novi-anna
    09.08.2012
    Я все распечатала,разрезала,а теперь сижу и думаю как это склеить :)))))))))
    Lensky
    09.08.2012
    Постарайся, чтоб километры шли по порядку и по возрастающей))))))
    Можешь не склеивать. На старте получишь карту на А4 и будешь по ней сличать увеличенные куски.
    novi-anna
    09.08.2012
    Хорошо,постараюсь :)
    Umm@
    09.08.2012
    Клеить не надо. Каждый кусочек по 10-15 км. На нём видны ориентиры, которых на общей карте может и не быть (например, названия мелких селений).
    Желаю удачи))

    PS: Карта нарезана не до конца. Начиная с Лукино уже точно не заблудимся)
    _aXeST_
    09.08.2012
    прям для тех кого на гугле забанили и родители отобрали ручки и фломастеры
    Мне кажется, что вы растянетесь такой длинной цепочкой, что вам даже друг друга будет видно почти все время. Тогда не только карта, но и легенда не понадобится.
    mr-gaa
    09.08.2012
    Ага, а если первый гусёнок^W рандоннёр свернёт не туда, то остальные заблудятся вместе с ним :)
    Что-то мне подсказывает, что первыми гусятами будут уже опытные гуси, практически стреляные воробьи)
    mr-gaa
    10.08.2012
    Эти гусятки улосячат вперёд так, что их не увидишь.
    Есть легенда с креплением на руль (надо просто распечатать, разрезать на 2 части и склеить половинки прозрачными широким скотчем. получится еще и ламинация. На каждой стороне отрезок между КП, чтобы было удобнее.
    Полученные два листочка с текстом на каждой стороне уже крепить на руль методом картонки, стяжек и прочего наморщивания мозга...
    К сообщению прикреплен файл:
    53871224-legenda200.doc   (32 Kb)   Скачать файл
    Ugr
    10.08.2012
    Спасибо. Удачно получилось.
    ReeVe
    09.08.2012
    На всякий случай немного информации по КП-1, как единственному не придорожному:

    1. Мост с поворота не видно, ориентируйтесь на легенду.
    2. Грунтовка немного тряская, но твёрдая, проезжа для всех.
    3. Если вы зачем-то доехали таки до моста, посмотрите направо - КП в прямой видимости. Если лень возвращаться, вдоль реки от моста идёт неплохая частично проезжая тропинка.
    4. На КП хороший подход к воде. Вода три часа назад была весьма зачётной :-)
    5. Из жидкости:на нос по литру воды и одна-две кружки чая.
    6. Просьба с пониманием отнестись к тому факту, что в среднем на одного рандоннёра придётся менее полутора минут волонтёрского внимания.
    and81
    10.08.2012
    Файл для импорта в Garmin BaseCamp, упрощенный трек (500 точек) и отметки КП.
    К сообщению прикреплен файл:
    53882616-200s_simified.gdb   (13 Kb)   Скачать файл
    13th
    10.08.2012
    Спасибо!
    mr-gaa
    10.08.2012
    Тем временем синоптики накаркали завтра на вторую половину дня дождь. Имейте в виду.
    pogoda.yandex.ru/nizhny%20novgorod/details/
    rp5.ru/5797/ru
    meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=3148
    в Заволжье тоже дождик, но дождевик и крылья брать не буду)
    Petunia
    10.08.2012
    Зачем крылья, если погода нелетная..
    А с рюкзаком, реально ли ехать или не стоит рисковать, ибо багажника нету, поясной сумки так же не имею
    MotoZuka
    10.08.2012
    А какие тогда еще варианты? Подрамная сумка еще. Я и с рюкзаком ездила по этому маршруту. Ничего, не умерла, только спина была вся сырая. Поставили сегодня багажник на работе, товарищ на бревет одолжил, завтра поеду наконец-то без рюкзака.
    ReeVe
    10.08.2012
    Смотря для кого и смотря с каким рюкзаком. Если километров на 120-150 с ним ездил, то проедешь и 200.
    Лучше как можно больше вел нагрузить, чем себя. Сам поеду с рюкзаком, но маленьким и легким)
    Согласен, для этого даже сумку подрамную сегодня куплю. Недавно ездил 120 км с рюкзаком (около 5 кг) - спина после этого побаливает, на 200 км лучше тем более не рисковать.
    больше плечи сковывает и начинают затекать вместе с шеей.
    Makstree
    10.08.2012
    Даже 600-ку с рюкзаком ехал.
    Все лишнее из него выкинуть.
    o.stin
    10.08.2012
    Сам в раздумьях, взял рюкзак с поилкой, вот думаю, брать или не брать. Поясная и подрамная сумка есть, в подрамную инструменты, в поясную еду, вода на держателе, вроде и не потребуется рюкзак
    Ugr
    10.08.2012
    Возьму рюк с поилкой и документами. Остальное - в сумку. Не думаю. что будет очень жарко.
    RaFaeL
    10.08.2012
    Возьму денег, больше почти ничего брать не буду
    По маршруту магазов и колонок полно, везде будут останавливаться толпы
    Ugr
    10.08.2012
    Как раз толпы и настораживают. Если не удержаться впереди, придется терять время в очередях.
    RaFaeL
    10.08.2012
    Ну мне торопиться некуда. Поеду, как обычно, на 13:29:59
    MotoZuka
    10.08.2012
    Вот-вот, и ништяков может на всех не хватить.
    неужели реально будут очереди?? мне кажется это мало вероятным.
    Svetvanna
    10.08.2012
    Будут, будут! Местные рванут запасы еды и питья делать! Завтра же саранча велосипедная прилетит))))
    Petunia
    10.08.2012
    Svetvanna писал(а)
    Будут, будут! Местные рванут запасы еды и питья делать! Завтра же саранча велосипедная прилетит)))) ...

    Налетела шпана бреветная!
    и цены на воду поднимут в 3 раза))
    Svetvanna
    10.08.2012
    И бабушки с пирожками вдоль всей бреветной дороги )))))))))
    RaFaeL
    10.08.2012
    Я больше боюсь завалов на светофорах на Бору. Думаю, может первые несколько км параллельной дорогой проехать, и выехать на маршрут уже у Б. Пикино
    Lensky
    10.08.2012
    Надо бы шоссеров первыми пустить. Вообще следовало бы квалификационные заезды сначала провести))))))))
    mr-gaa
    10.08.2012
    Так был же квалификационный заезд 14.04 :)
    да, пустите нас на 2 минуты раньше)
    Petunia
    10.08.2012
    Шоссеров первыми? Их если на час позже выпустить - все равно улосячат и всех сделают.
    не в этом дело. Суть сделать толпу меньше на старте. Если шоссеров пустить позже,а не раньше, то они догонят байкеров и будет еще большая толпа и завалы.
    novi-anna
    10.08.2012
    Это разумно,я не думаю,что воды в магазинах на всех не хватит,ну а с едой уж как повезет.
    Я бы вообще предложила на несколько групп разделить (на 4-5) и пускать всех раздельным стартом,а время старта фиксировать.
    Да даже группами по 10-12 человек через 2 минуты.
    К чему все эти маневры?
    соблюдайте ПДД и доедете все)))
    novi-anna
    10.08.2012
    Так вроде по ПДД так и надо :) Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80—100 м. (ПДД 24.2)
    Вот и соблюдайте - самоорганизуйтесь и не садитесь на хвост группе, где уже есть 10 чел)))
    gradnn
    10.08.2012
    А если обсчитаются ?))) или группа группе на хвост сядет ?))
    MotoZuka
    10.08.2012
    Согласна. Может толпу поделить на группы человек по десять и стартовать через определенный отрезок времени?
    RaFaeL
    10.08.2012
    Вообще по времени старта, я смотрю, никто не читает первоисточники то
    Старт это по сути тот же КП, что и остальные. Открывается в 9, закрывается в 10 (открыт по правилам ровно час)
    Вот в это время надо сделать отметку, и всё
    Это же не гонка, где важен результат на время
    А все эти "я стартовал на 7 минут позже, вычтите мне 7 минут" - БРЕД. Поймите, что это не соревнование, и надо всего лишь отметиться в указанные промежутки времени!
    MotoZuka
    10.08.2012
    Пожалуй, ты прав. В принципе, не обязательно по "свистку" стартовать, если таковой будет. Можно выждать несколько минут и поехать спокойно без толпы в своем темпе.
    RaFaeL
    10.08.2012
    Это что за упёртый спортсмен тут наминусовал, мне интересно?
    Barkas™
    10.08.2012
    RaFaeL писал(а)
    Это что за упоротый спортсмен тут наминусовал, мне интересно? ...
    novi-anna
    10.08.2012
    Бревет - не гонка,тут нет мест,пусть лосячат,нам самим же легче будет ехать при меньшем количестве народа.
    10-15 мин времени позднего старта особо никого не спасут.
    Так-то реально, конечно. Мой рюкзак меньше 6-7 кг вообще почти не бывает, на бревете больше. Ездил с ним 200, 300 и 400. Но!!! если есть возможность куда-нибудь переложить из него груз, хоть скотчем к раме примотать, категорически советую ей воспользоваться.
    Lensky
    10.08.2012
    howmuchisthefis писал(а)
    если есть возможность куда-нибудь переложить из него груз, хоть скотчем к раме примотать, категорически советую ...

    +100500
    Strass
    10.08.2012
    А на электричке до конечной ехать?
    Lensky
    10.08.2012
    Смотря на какой электричке Если на семеновской, то не надо )))))))
    Можно до Толоконцево и дальше своим ходом, а можно и до Моховых Гор - это и есть Бор.
    Strass
    10.08.2012
    Так она приходит в 8:40 + дорога до перекрестка. Если позже 9 получится?
    Lensky
    10.08.2012
    Там ехать 5 мин.
    Strass
    10.08.2012
    Не разу не был. Вот сомнения.
    Lensky
    10.08.2012
    Была уйма времени все узнать и даже посмотреть воочию.
    mr-gaa
    10.08.2012
    Можно выйти на «Спортивной» и оттуда докатить на 10 минут раньше доехавших до «Моховых гор». Только придётся спрыгивать на щебень :)
    Мдааа.. Погодка - айс.. Желаю всем, кто собирается завтра принять участие в этом мероприятии, хорошей, главное сухой погоды. Но все же советую взять с собой немного смазки для цепи. Если будет сыро, песок и вода быстро вымоют смазку: от скрипа вы, конечно, не умрете, но в горки будет ехать тяжелее на несмазанной цепи.
    RaFaeL
    10.08.2012
    Чёрт, у меня же масло для цепи кончилось!
    Завезите масла на КП! ))
    Lensky
    10.08.2012
    А губы вареньем тебе не намазать? ;-)))
    RaFaeL
    10.08.2012
    Я, если чо, знаю, где в машине масла взять ))
    Kotofey
    10.08.2012
    ты едешь штоли??)))
    MotoZuka
    10.08.2012
    Спасибо за напоминание. Сейчас положу маленький тюбик смазки с собой.
    Petunia
    10.08.2012
    Бреветное проклятие. Дождь.
    Kotofey
    10.08.2012
    думаю, что смазав сырую цепь получится такой ком грязи потом, что лучше бы не смазывал)
    RaFaeL
    10.08.2012
    Внимание!
    Просьба не садиться мне на колесо без согласования
    Я имею дурацкую привычку внезапно тормозить, без проверки, а не сидит ли там кто
    Считайте, что предупредил
    Lensky
    10.08.2012
    Кто сзади, тот дурак!)))
    unicum
    10.08.2012
    Третье правило Бака из "Ледникового периода-2" гласит: Кто пукает, тот топает сзади!"
    Золотое правило ездящих в группе: "Замыкающий может сморкаться без предупреждения"))
    а я свято верю, что воздушный поток уносит в стороны, поэтому сморкаюсь без предупреждения даже не замыкая)))

    гыгыгы))))
    ща появяцца пострадавшие, видимо)))
    kostrov
    10.08.2012
    Блажен, кто верует...
    Но все тормозят и сморкаются без предупреждения ))
    MadJeck
    10.08.2012
    1. Тебя далеко не все участники тебя знают в лицо.
    2. Думаю ехать будешь неспешно и прибиться к тебе могут исключительно новички (которые тем более не узнают).

    Исходя из этого советую все таки оглядываться прежде чем жать гашетку.
    RaFaeL
    10.08.2012
    В данном случае узнавание меня в лицо и не поможет ))
    #42
    10.08.2012
    Не хочу сгущать тучи, но скорее всего бревет будет дождливым! ))
    Lensky
    10.08.2012
    Вот тут-то мы и узнАем - кто настоящий рандонннёр, а кто так себе, пофлудить вышел...
    am_red
    10.08.2012
    И чо?
    Кто заочкует из новичков - тот лох)))
    mr-gaa
    10.08.2012
    А из «старичков»? Тоже ведь засмеют :)
    am_red
    10.08.2012
    Уж лучше по дождю ехать, чем по жаре. Так что те, кто не приедут, точно лохами будут =)
    В любом случае, бревет для новичков - испытание. Жара - ..опа и дождь- не печеньки с чаем))) Главное спокойствие! Старики и себе и другим уже всё доказали. А вот новички - записались - так и не очковать! Другого шанса проверить себя может ещё долго не представиться.....Так и уйдёшь в зиму с вопросом..." Лучше любить и потерять, чем никогда не любить)))"
    Drumir
    10.08.2012
    Только бы в момент выезда из дома дождя не было. А потом хоть потоп! ) *типа выпендрился*
    Svetvanna
    10.08.2012
    Так тучки само сгустились)))
    Я вот собираюсь вам навстречу катнуть до КП№3...разбрызгивая лужи )))
    #42
    10.08.2012
    Хоть не вспотеем ))))))
    И на том спасибо!
    Кто это вам такое наобещал?)))
    lexa86
    10.08.2012
    никто не одолжит пару камер для 28 дюймовых покрышек под ширину 30мм? возникла небольшая проблемка, второпях купил камеры под более широкие покрышки
    Lensky
    10.08.2012
    Это какие цифирки на коробочке должны быть написаны?
    lexa86
    10.08.2012
    30-622 или 700х30С
    забыл, автонипель у меня
    Lensky
    10.08.2012
    Вощим они у меня все уже распакованы и в пленку завернуты. Возьму пару самых узких, заберешь на старте.
    Автонипель.
    lexa86
    10.08.2012
    спасибо

    на камерах, что-нить написано?
    попытался ставить купленные камеры, они на размер от 40-622, и как только вдул 5 атмосфер, как ба-бац....((
    Lensky
    10.08.2012
    Да узкие они, не буду я их разматывать. Должны подойти. Я пять с лишним в них качаю.
    lexa86
    10.08.2012
    ура)))
    приеду на полуслике тогда, можно будет его на старте оставить, а после финиша забрать?
    Lensky
    10.08.2012
    Его - кого/что?
    footbOLKA
    10.08.2012
    полуслик оставить на старте и ехать только на тонкой камере
    Lensky
    10.08.2012
    Это круто! Только не думаю, что он (полуслик) долежит на старте до "после финиша"))))))))))
    lexa86
    10.08.2012
    блин, машины только на КП будут?
    footbOLKA
    10.08.2012
    не факт, что финишная машина (если там на машине будут) будет заезжать на старт... а может и будут...
    Lensky
    10.08.2012
    Да будут-будут. Ты покрыху хочешь оставить или что? Мож ты целое колесо решил поменять, кто тебя знает. А оно может и не влезть в машину. Они груженые под завязку.
    lexa86
    10.08.2012
    только покрышку
    беру с собой фолдинговый слик, ставлю и кладу к вам в машину полуслик, он тока не фолдинговый, но вроде много места не займет

    можно?
    Lensky
    10.08.2012
    Можно.
    lexa86
    10.08.2012
    большое спасибо)
    Svetvanna
    11.08.2012
    Береги себя, Лена! Смотри, что бы не смели при регистрации)))

    Погода балует!
    Всем - легкой дороги!
    Ветра в спину!
    Ну и желания - доехать!
    ;)
    lexa86
    10.08.2012
    слики, то фолдинговые) а полуслик нет....
    ну вот к примеру у меня такие есть.
    на коробке было написано типа 28". 28-37mm
    kostrov
    10.08.2012
    Дождик - не размокнете )) Только, документы пакуйте лучше. Одного целофанового пакетика может быть недостаточно.
    про гермоупаковки не слыхали?
    kostrov
    10.08.2012
    Слышал, и даже быстренько порвал одну... В другую - паспорт не лезет, третья слишком большая ))
    В любом случае, в данный момент их не купишь, поздно. Но если по очереди запаковать в три полиэтиленовых пакета, то тоже не промокнет.
    _doma_
    11.08.2012
    500
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов