--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Небольшой междусобойчик по шоссе. 11 мая. Результаты

Шоссе
41
186
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felt
03.05.2013
Последние два дня ездил прокатиться на "премычку" и понял,что это хорошо.Поэтому приглашаю всех желающих проехать разделку 40 км 11 мая в 13.00.Старт примерно напротив Гнилицкой церкви.Нужен человек,который засечет время.Если ни кто не приедет,поеду один,при отсутствии дождя.
Завтра еду туда прокатиться,если есть желающие присоединяйтесь,старт в 18.00. от ТЦ "Карусель"во 2-м соцгороде,если будет дождь-не поеду.
aFREAKa
03.05.2013
Я поеду.
Lensky
03.05.2013
А как один человек засечет время?
Felt
03.05.2013
Хочу сделать гонку по кругу.
Lensky
03.05.2013
А-а-а-а-а!
Я бы посмотрела.
Felt
03.05.2013
Ага,за одно и время засечешь.Только смотреть особо не на что,круг будет один.)
Lensky
04.05.2013
Felt писал(а)
круг будет один.) ...

И участник, судя по всему, тоже))))
Ну почему же?)))
aFREAKa писал(а)
Я поеду. ...
Lensky
04.05.2013
У Титановойноги тоже много плюсовалось, однако катились полтора землекопа))))
aFREAKa
04.05.2013
Не я не поехал.... )))
Они оторвались от меня через 100 метров и я их уже не догнал... пришлось возвращаться...
aectanio
04.05.2013
Думаю, успею переселиться и проехаться.
40 км - слишком много. На Веломании позавчера провели разделку 24 км. А нам хватит и 10 км для начала.
aFREAKa
04.05.2013
какие 40 км? Один круг 40 км?
Felt
04.05.2013
Согласен,40 наверное,многовато,будут желающие,дистанцию можно уменьшить.
Я бы проголосовал бы за сокращение до 30. Как раз, расстояние от виадука до виадука.
Старт откуда планируется?
Nikolay Gorbunov писал(а)
от виадука до виадука.

Так?
gpstracks.ru/7dey
Felt
05.05.2013
Предлагаю собраться всем желающим у поста ДПС в 12.30,а там решить.
mix er
04.05.2013
10 км для шоссеров-смешно!
Kotofey
04.05.2013
смотря в каком темпе
ну если смешно, проедь 10-ку со средней хотя бы 45.
+1
а где это? можно маршрут?
ноги сегодня все кислые, но поехать хочу)
Felt
04.05.2013
Трек выложить не могу,потому что не умею.
Выезд с Атозавода в сторону Нгулино,дальше мост через Оку,потом до пересечения с Арзамасской трассой и назад.
Примерно в какое время подъедите к последней развязке перед Окой?
Felt
04.05.2013
Точно сказать не могу,старт в 18.00 либо в 18.10 от карусели,все остальное по обстоятельствам.
Lensky
04.05.2013
Вы чо - я на 11 число собиралась, сегодня нимагу.
Felt
04.05.2013
11 ждем с нетерпением,сегодня тренировка.)
mix er
04.05.2013
На МТБэшке проехать возьмете?
Felt
04.05.2013
Конечно.
Маршрут такой
gpstracks.ru/7dd3
я бы сменил маршрут... сделать всё тоже самое, тока стартовать с развязки от московского шоссе.. дистанция почти та же будет, вот тока светофоров меньше намного... а то время участников будет некорректное) там по пути у старта перекрёстков до кучи)))
Я просто построил маршрут, который на словах описал Александр (Felt).
Felt писал(а)
Трек выложить не могу потому, что не умею. Выезд с Атозавода в сторону Нгулино, дальше мост, через Оку, потом до пересечения с Арзамасской трассой и назад. ...

И когда писал "маршрут такой" забыл поставить знак вопроса. Так, что это вопрос к нему, а не утверждение. Но в данном случае, он писал про тренировку. А разделку наверное действительно лучше проводить, как предлагает Nikolay Gorbunov
Nikolay Gorbunov писал(а)
Я бы проголосовал бы за сокращение до 30. Как раз, расстояние от виадука до виадука.

Но я в этой теме присутствую ради спортивного интереса и не более того, сам в разделке участие принимать не собираюсь. Шоссер купил прошлой осенью, а в этом году на него ещё не садился.)))
вот такой предлагаю:
www.gpsies.com/map.do?fileId=ipbrusxjfmhjqfox
шоссе от и до
Я бы предложил сделать разделку от Щербинок до Выксы.
Интересная идея. Но, мне кажется, неизбежно висение на хвосте при таком маршруте)
nik-bill
05.05.2013
Сергей, тебе разделку предлагают, а не покатушку.Николай правильно написал, круг между виадуками.Покрытие хорошее, обочина широкая, трафик умеренный.
Я понял, что тут предлагают. Николай сначала писал про перемычку между виадуками, а потом про участок от Щербинок до Выксы. На таком участке, на мой взгляд, очень велика вероятность, что кто-то кого-то догонит, и тот повиснет на хвосте.
Ну вообще я пошутил, намекая всем, что разделка - это не бревет. Тут важно распределиться и показать максимальную силовую выносливость на небольшом отрезке. Во всем мире разделка - это как правило не более 30 км. Почему у нас предлагают 60 я не понимаю. В областных гонках и того 4 км иногда все ограничивается, но это искл. а обычно 10-15, и этого с головой хватает.
Уж лучше съехаться, прокатиться на максимуме 40 минут а потом вместе всем группой закатиться. А можно группой же пройти тот же маршрут.

ЗЫ и уж если у нас перекрытия движения не будет, то особое внимание надо уделить минимальному количеству машин и хорошему покрытию
Тогда ой) Я подумал, ты серьезно. А, блин, я только сейчас понял, что я опять спутал Выксу и Ворсму, уже в 10й раз, наверное)) До Выксы, это конечно, уже чересчур..
Ничто не предвещало беды. Отличная погода, ровный асфальт...
Встретились у поста ДПС примерно в 18:40. Ехали бодро. Когда возвращались с Felt'ом обратно, был попутный ветер, и скорость на спуске под 50 км/ч. И вдруг я наехал на какое-то препятствие. Переднее колесо очень высоко подпрыгнуло, и я завалился набок. Я наехал на кусок автомобильной покрышки или камеры. Felt сам не разглядел эту покрышку на фоне серого асфальта, потому и мне не мог указать на неё. Если бы на дороге лежал белый или красный кирпич, тогда я бы его увидел хотя бы в последний момент и успел бы дернуть руль. А здесь я вообще ничего не сделал:( Даже после того, как я встал и отряхнулся, огляделся по сторонам, то не сразу догадался, почему я, собственно, упал. От куска покрышки я проскользил по асфальту метров 10. Хорошо, что Макстри отстал от нас, а то бы непременно лег рядом со мной.

Я сильно ободрался: ссадины на ладонях, локтях, коленях, плече, бедре, на носу, на скуле и, что хуже всего, - на брови. Скорее всего теперь над глазом будет шрам(( К счастью, кости целы и все зубы на месте. Трещина в шлеме, одежда порвана. На переднем ободе вмятина, клинчер поцарапан, небольшие коцки на вилке.

Скорую вызвать не смогли: они отказались ехать, так как этот район не в их юрисдикции. Решили добраться до поста ДПС и там поймать машину, чтобы меня отвезти домой. Оба колеса были пробиты. Ребята помогли заменить камеры. Как только Макстри накачал переднее колесо, камера опять пробилась (из обода в месте вмятины выпирал острый край, и клинчер поврежден). Через километр я опять прокололся. Итого из 4-х запасок у меня осталась одна, одна запаска была у Felt'а. В принципе, я нормально себя чувствовал, можно было бы поехать своим ходом, но неизвестно, сколько раз я бы прокололся за 16-18 км до дома.

На часах было около 20:00. ДПС тормозит все газели, автобусы, джипы, но никто не едет в Нижний. Не получается вызвать такси: им лень ехать в такую даль. Уже стеменело, время 21:30. Начали вспоминать, у кого из велофорумцев есть машина. Я попросил Аскольда создать тему на форуме. Макстри позвонил Коле Горбунову, и он приехал через 20 минут. В 23 часу удалось, наконец, отправиться домой.
Сочувствую. Терпения, и скорейшего выздоровления.
mix er
05.05.2013
Парни! Аккуратнее!Скорей выздоравливай!
Николай, молодец, мужик!
Lensky
05.05.2013
Больно наверное? Даже читать страшно про падения на такой скорости. Лечись давай, чинись и в строй!
Хочешь я тебе рючик сама привезу и даже муравьев из него выселю? ;-)
да, зрелище было страшное, когда я приехал. Но ничего, держался молодцом. Ну я тебе скажу - будь счастлив, что все так закончилось, могло быть намного-намного хуже.

Вообще по теме, надо было сразу мне и звонить. Хотя, если бы сразу мне позвонили, я бы приехал через считанные минуты, но на велосипеде. Я где-то рядом катался.
Мдаа... Поправляйся! Спасибо, что описал события. Теперь хоть можно представлять заранее, какой помощи можно ожидать, а на какую даже не надеяться в подобных ситуациях за городом. Думаю, тема на форуме бы нашла отклик, но что-то я не видел такой. Сделал вывод, что нужно обязательно иметь в записной книжке как можно больше номеров людей, готовых помочь.
З.Ы. Николай молодец!
Интересно, а если ДТП с человеческими жертвами скорая тоже не приезжает и каждый пострадавший добирается до больницы как может?
Или к автомобилистам другое отношение?
Lensky
05.05.2013
Как-то несколько странно выглядят наши доблестные полицейские, призванные служить народу. Ни машину найти, ни Скорую вызвать не могут... Ясно, что поставлены они там только с одной, всем понятной целью. Собссно это не вина тех конкретных индивидуумов, что дежурили в даном месте в данное время, а общая концепция работы полиции.
Да уж...(((
В случае именно ДТП, т.е. с участием механических ТС, выезжают за город и скорая, и гаишник точно. Почему не поехали в данном случае - вопрос интересный. Отмазки про юрисдикцию звучат как-то нелепо.. В 03 должны знать, какая территория в чьей юрисдикции находится, бесхозных территорий не бывает.
Makstree
05.05.2013
Область поделена на районы обслуживания станций СМП.
На наш звонок ответили, что этот участок обслуживает Богородская станция СМП и звонить следует туда, хотя с НН ехать к нам гораздо ближе, чем с Богородска. На станциях СМП есть слова в инструкциях и для таких случаев. Можно было дозвониться и до Богородской СМП, тогда скорая, вероятно, увезла бы Дениса в дежурную больницу Богородска ((
А, ну, это все проясняет...
Тогда сотру свой пост ниже.
Makstree
05.05.2013
Да, у нас не было ДТП.
Падение велосипедиста не является ДТП. Равно как пешеход шел по тротуару, запнулся о бордюр, разбил голову. Скорую надо вызывать, а ГИБДД - нет.
Мне на работе дама одна рассказала, как ее сыночка-браконьера-зыбашника оштрафовали сразу и богородские менты и нижегородские на стригинском мосту. В общем, когда надо, и те и те приезжают.
Прояснил ситуацию. Спасибо.
.
Выздоравливай!
snake659
05.05.2013
Нехорошо,за мед помощью обратился,или своими силами,головой не ударился ?
Нет ли признаков сотрясения ? Лечи себя и вел. Колесо переднее подлежит восстановлению ? Сочувствую,на такой скорости падать смертельно опасно,смотреть нужно далеко вперед,когда едешь с горы,но все предусмотреть невозможно...
Головой достаточно сильно приложился. В шлеме длинная трещина. Пальцами чувствую то место, на которое пришелся основной удар. Но вроде даже шишки нет. Голова не кружилась, тошноты не было.
У меня с собой всегда есть пачка влажных салфеток. В этот раз взял новую пачку, не распакованную, положил в левый карман джерси. Пакетик каким-то образом порвался, и все салфетки высыпались на шоссе. Я подобрал чистые, но их хватило только, чтобы протереть лицо и колено. Так, ссадины неглубокие в основном. Если бы не царапнул бровь, всё было бы замечательно.

Надеюсь, обод можно поправить, а вот покрышку придется менять.
Lensky
05.05.2013
А на бревет как собираешься?
Конечно) Уже зарегистрировался)
Lensky
05.05.2013
Я вижу, что зарегистрировался. Я спрашиваю как ты собираешься ехать? В треснутом шлеме не пущу, смари у меня!
snake659
05.05.2013
Хорошо,здоровье самое главное,кстати где дело было я не совсем понял ?
Дело в том,что где то,недалеко от гнилицкого моста вчера тоже проехал по лист метала,но был на байке,был бы кирпич и то бы удержал...
Рядом с мостом, точнее холмом, над железной дорогой.
snake659
05.05.2013
Ясно,значит я тоже с ним столкнулся...
Felt
05.05.2013
Я выбросил его за ограждение.
snake659
05.05.2013
Даже в такой ситуации не забыли,хорошо,кстати ехал там около 16 часов вечера,не заметил в теме,что тренировка,поехал сам по такому же маршруту,только раньше.
Felt
05.05.2013
Когда ездил там два дня подряд, посещала мысль:добраться туда как-нибудь с метлой и смести в некоторых местах щебенку.Нужно Николая попросить,что бы он на машине доставил метлу.
snake659
05.05.2013
Я бы не стал придираться к щебенке,она на обочине,легко объезжается...
Надо просто ездить не по обочине, а в 10 см левее полосы. Дорога просматривается на 1-2 км, если не ехать ночью или в дождь или в прочих экстремальных случаях, то уж лучше ехать левее.
Много раз катаясь с форумчанами замечал просто фатальное прижимание к краю дороги. Я же убежден, что это совсем не залог безопасности. Примером может служить случай с Денисом. Так же, там много мусора мелкого и крупного. Как минимум там проколоться легче, как максимум - совершить полет Гагарина.
Особенно на больших скоростях там не рекомендую ездить, и уж особенно в группе! Это очень опасно. И по моему мнению, в 1000 раз опаснее чем ехать с края правой полосы.
Felt
05.05.2013
Так-то ты прав,но 10 см левее,мне как-то не очень нравиться,потому что некоторые на большегрузах объезжают очень корректно,чуть ли не с выездом на полосу встречного движения,а некоторые г...ндоны проезжают в притирку, и это я про дорогу в ЗГ,где полотно и хуже,и Уже,соответственно и скорость там поменьше. Здесь они едут побыстрее,а какое-нибудь резиновое изделие может размышлять следующим образом:надоели эти хрусты,вон у него больше метра обочина,а прется по полосе,дай-ка я обгоню так,что бы его ветром сдуло и вот здесь может быть не айс.
Я бы все-таки помахал метелкой по возможности.)
Да, вот на этой почве там же, произошел конфликт между дибилом и Сергеем Удаловым. Дибил, потом поколотил монтажкой и Сергея и велосипед. Разрушил карбоновые Зиппы. Потом суд был.

Ну что могу сказать, такой спорт мы выбрали. И уж не знаешь где катать безопаснее, на магистрали или в ЗГ, в городе или деревне, по полосе или на обочине, в группе или в одиночку... Развожу руками...
tima-s
05.05.2013
Скорейшего выздоровления.
Akari
05.05.2013
Прочитала твой пост, просто жуть.
Денис, поправляйся и чинись, хорошо что рядом были взрослые и адекватные люди
Не представляю себя в подобной ситуации, да еще и в одиночестве ..брр..
Действия/бездействия соответствующих служб обсуждать не буду ....
Главное что все обошлось относительно "малой кровью, Денис, тебе еще раз пожелаю здоровья!!!
Felt
05.05.2013
Хочу уточнить,что это был листик оцинковки цветом почти как асфальт.
Когда увидел,что ты упал сразу в голове закружились мысли:переломался\не переломался,есть сотрясение\нет сотрясения, немного почувствовал себя виноватым,ведь едущий впереди должен обозначать препятствия,но я действительно его не видел.
Согласен с Николаем,хорошо,что все обошлось именно так,скорость действительно была в районе 45 км/ч и я считаю,что ты отделался малой кровью.
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ:КАТАЙТЕСЬ В ШЛЕМЕ,ЭТО МОЖЕТ ВАС УБЕРЕЧЬ ОТ СЕРЬЕЗНЫХ ТРАВМ.Данный случай ярчайшее тому подтверждение.
Выздоравливай.
Огромной спасибо Николаю,вроде ни чего особенного,но выручил очень сильно.Благодарю.
Lensky
05.05.2013
Felt писал(а)
,скорость действительно была в районе 45 км/ч и я считаю,что ты отделался малой кровью

Я убралась на около тридцати, так переломы и глаз чуть не выбила. А тут и впрямь повезло. Если и останется шрам - так это ж украшение!
Вот только страхов бы не прибавилось - я теперь любой колдобинки на дороге боюсь.
Felt
05.05.2013
Комментатор Курдюков, как-то говорил,что падение на бОльшей скорости менее чревато,чем на меньшей,хотя и кажется,что это не логично.
самое удивительное, что, часто это правило работает.
Felt
05.05.2013
Давай на метлу скинемся,но не что бы на шабаш летать,а что бы по случаю подмести там щебенку.
30 км особо-то ненаподметаешь...
Felt
05.05.2013
Так там же она не везде,кататься то нам.
forsunka
05.05.2013
А я подметать люблю...
ты бы кстати, могла нас сопровождать.
Felt
05.05.2013
С метлой.
на метле
forsunka
05.05.2013
На метле с проблесковым маячком оранжевого цвета...
Шлем помогает даже при движении пешком. 10.05.13 в вело ПВД-шке перетаскивали велосипеды через размытый мост в д.Токарево Семёновского р-на. Мост состоял из двух бетонных труб с бетонными же оголовками. Асфальтовое покрытие на них отсутствовало. Проводя велосипед по "мосту", оступился, упал с оголовка и заклинился между труб (почти как в ледниковой трещине). Велосипед остался наверху. Миша-mandulau за руку вытянул меня из трещины. Я отделался ссадинами,огромной шишкой на лбу (сантиметров 6), которая затем переросла в огромный фингал на правом глазу и отломанным козырьком шлема. Потом долго задумчиво сидел на берегу речки Токарки и прижимал к виску, найденную рядом бутылку из под водки, наполненную водой. Фотки будут позже.
Эх, Денис, читаю и сочувствую(( Вспоминаю как сам 2 года назад попал в подобную ситуацию, только в меня влетел пьяный скутерист, когда я ехал 42-43 в час. Но тоже более-менее обошлось. После падения сразу осматриваешь себя на наличие серьезных травм, а потом уже и велосипед.( Помнится около 2-ух недель с гематомами на лице проходил....ужасно конечно это все(

Тебе скорейшего выздоровления, и больше никогда не попадать в такие ситуации! Удачи!
Belk
05.05.2013
Очень неудачно получилось, сочувствую. В следующий раз перед поездкой запасись телефонами форумчан с машиной (хотя бы мой запиши), чтобы быстро приехали на помощь. Меня всегда успокаивает мысль, что родственники или друзья в случае беды смогут меня эвакуировать.
oxygenh
13.05.2013
Страшное дело. Ну да были бы кости целы, а мясо нарастёт ;) Pelleas-nn, поправляйся!
Lensky
09.05.2013
Вы не забыли? Куда ехать то мне?
Felt
09.05.2013
Пока все в силе,встреча у поста ГАИ,тот что сразу за мостом или перед,смотря откуда ехать.)
Lensky
09.05.2013
Felt писал(а)
встреча у поста ГАИ,тот что сразу за мостом или перед,смотря откуда ехать.) ...

Начина-а-а-а-а-ется! Мне надо конкретно, я ж заблужусь, и будете вместо разделки искать меня!
А засекать по часам или по секундомеру? А блокнотик с ручкой брать?
Felt
09.05.2013
Доскино,Богородский район,ул.Магистральная 1а .
Если возьмешь секундомер,будет замечательно и ручка с блокнотом очень облегчат нам жизнь.)
Lensky
09.05.2013
Теперь понятно.
Т.е. тут?------------------->>>
Интересно, что подумают гаишники, если попадется та же самая смена, когда увидят, что возле них собирается толпа велосипедистов?)
Lensky
09.05.2013
Что возмездие неотвратимо!))))
Felt
09.05.2013
Да,там.
Проезжал там пару раз,видел одного из тех кто был в тот вечер,по-моему,ему вообще все равно,и мысли его далеки от велосипедистов.
Если нужно вполне поучаствую волонтером, на старте подежать, на дальнем развороте развернуть.
Felt
09.05.2013
Приезжай,конечно,а там может и сам проедешь.
неожиданно завтра работаю.

веселых стартов!!
Lensky
10.05.2013
А кто едет то?
Отмены мероприятия ТС не озвучивал.
Если без дождя - я буду.
А можно мне тоже в вашем "небольшом междусобойчике" поучаствовать?
Lensky
10.05.2013
Можно конечно.
tima-s
11.05.2013
Хочу приехать, как зритель и болельщик. Ну и попробовать пофоткать.
Где и во сколько встреча?
Felt
11.05.2013
Доскино,Богородский район,ул.Магистральная 1а .Пост ГИБДД. 12.30.
Lensky
11.05.2013
Это ж мне уже выходить скоро! Это ж больше 30 км туда ехать!
Felt
11.05.2013
Ну,это Вам видней,я же не знаю какая у Вас крейсерская.)
Lensky
11.05.2013
Хи-хи! Я тоже не знаю)))))
Lensky
11.05.2013
Всю ночь на работе я молила небеса о дожде. Ведь Фельт сказал, что в дождь не поедет, а мне так хотелось приехать домой и занырнуть в люлю. Однако там наверху давно никто не верит в искренность моих молитв, потому дождя не случилось. Пришлось пилить к тому самому посту ГАИ. Заложила аж два часа на тридцать с чем-то км и торчала там потом в компании муравьев под ногами и гаишников через дорогу. Вторым приехал Тима. А там уж и участники подтянулись, в том числе новичок на лежачем байке (привез его на машине), а потом еще и Коля Горбунов с Форсункой отзвонились (тоже четырехколесно забросились). Драмир "мимо проезжал" и решил заглянуть позрительствовать, а на самом деле очень удачно заменил меня на засекании секунд, а то я сослепу на солнце могла и напортачить чего-нить на телефонном секундомере. Выдвинулись всей гурьбой к месту старта - чуть дальше поста, у недостроенного кирпичного здания. Провели жеребьевку и дали старт. Поехали. Мы перешли на другую сторону дороги и стали ждать. Вдруг откуда ни возьмись появился Пиляс и поскромничав некоторое время тоже попросился стартовать. Выпустили и его, нам жалко что ли)))
Дистанция ожидалась около 25-ти км, т.ч. мы не успели соскучиться, как наши гонщики уже появились на горизонте. Итак:
1 место - Фельт 34:49 (ну ваще крутой)
2 место - Sti COOLator 35:59
3 место - Коля Горбунов 36:20
4 место - ПочемРыба 37:31
5 место - Снейк 37:40
6 место - Пиляс 38:56 (с ярко выраженными симптомами асфальтовой болезни на лице и других частях тела)
7 место - тот самый "лежащий" Саша, который только-только начал осваивать свой необычный снаряд.

Все прошло на мажорной ноте, весело и непринужденно!!!

Надо прикупить приличный секундомер на всякий случай.
Было круто. Отличная тренировочка получилась. С огромным для себя удивлением обнаружил, что пульсометр зафиксировал новый абсолютный рекорд пульса - 198 ударов. Не ожидал, что это будет на ровном шоссе. На кантрийной гонке и то максимум был 191, ниже моего предыдущего абсолютного максимума.
Нравятся мне разделки: каждый выкладывается по мере своих сил, объективно, а не пользуется чужими спинами или наоборот теряет из-за них время, как в общих стартах. Но элемент удачи, или скорее неудачи, все же присутствовал в виде оттормаживающего на развязке камаза, пропускающего поток. Но это честная лотерея. Всем спасибо!
Извините, что опоздал и заставил всех ждать себя полчаса.

Было тяжело. Думаю, мог бы проехать побыстрее. Но вчера я в первый раз неспешно прокатился на велосипеде после 5-дневного перерыва, так что немного ослаб. К тому же стартовал в одиночестве. Если бы все время мог видеть на горизонте чью-нибудь спину, не сачковал бы)

Почему получилось почти 40 минут? Мой Полар зафиксировал следующее:
время: 38:57 (это "время хода", т.е. отсчет начался автоматически, когда я тронулся)
дистанция: 22,5 км
средняя: 34,7 км/ч

Было бы здорово теперь проводить такую разделку каждый месяц.
Lensky
11.05.2013
Pelleas-nn писал(а)
Почему получилось почти 40 минут? Мой Полар зафиксировал следующее:
время: 38:57 (это "время хода", т.е. отсчет начался автоматически, когда я тронулся)
дистанция: 22,5 км
средняя: 34,7 км/ч

Ой! Это я ошиблась из-за Драмировского почерка. Ща присмотрелась - там не 9 а 8, т.е. 38:56 (в списке поправила)
Однако ты и встал не на том месте, где все и поехал не по команде - кричать через трассу не получалось))))) И дистанция вроде больше у других получилась - как минимум 23, 5км. Но суть в принципе не изменилась. Вот погодите - куплю секундомер!)))))))
Спасибо за сухие цифры компа. Теперь складывается вполне чёткая картина.
А то сообщение
Lensky писал(а)
Дистанция ожидалась около 25-ти км

про мероприятие где счёт идёт на секунды, как то не совсем удачно.)))
Felt
11.05.2013
Точная цифра стала известна только после того как проехали дистанцию.
Дык это Лена до того, как вы проехали дистанцию результаты выложила? О_о)))
Lensky
11.05.2013
Ну ты же знаешь - я привыкла км сотнями измерять, мне +/- 10 км - так. поправочка))))
Ну дык, так бы и писала.. попросту:
"Дистанцию примерно в 25 км, все парни проехали, чуть больше, чем за полчаса. Средняя скорость получилась чуть меньше 50 км/ч. Молодцы!!!")))))))))))
Felt
11.05.2013
Так она так и хотела,говорит:вам что и секунды считать.)
Lensky
11.05.2013
Я так и думала, а они - "секундомер давай, секунды считай!" Ну я удивилась немного, но уж ладно, сосчитали им))))
)))
gradnn
13.05.2013
не совсем "вполнечёткаякартина"
вначале подумал ай да фелт - в кмс почти въехал !
вобщем близко к 1му разряду приблизились.... ну и у Николая конкуренты появились явные !!))
но Фелт молодец ! безспорно
Re
11.05.2013
Lensky писал(а)
тот самый "лежащий" Саша


Это был я.
Спасибо за "раздельную" компанию ;0)
Lensky
11.05.2013
Вливайся! А чего ж ты ник не сказал - я твой ник-то знаю;-)
Re
11.05.2013
;0)
Кстати, было бы интересно, как твой агрегат себя проявит на сверхдлинных дистанциях. Не планируешь побреветить?
Silentium
11.05.2013
На ВОЛе один из японцев был на лигераде. Весьма жаловался на качество дороги. На финише был в не очень хорошем состоянии (но тут может, от организма и нагрузки такой больше зависит)
После 1200 км многие даже на машине будут не в очень хорошем состоянии и жаловаться на качество дороги.
Re
12.05.2013
Попробовать хочется.
PS вчера на некоторых участках ехал, как будто в духовке, справа отбойник, снизу горячий асфальт, причем очень рядом снизу.
О, догадываюсь об ощущениях, интересный нюанс. А на летних бреветах порой часами под палящим солнцем приходится ехать. Отбойников хоть и нет, но близко к асфальту, наверное, будет припекать, да еще в лежачем положении..
Lensky
12.05.2013
Нас - сидячих хоть ветерком обдувает, а тут вряд ли. А под дождем и вовсе - сразу весь вымокнешь, лежанка тоже намокнет. Да это просто пыточный велосипед!))))))))))))))))
tima-s
12.05.2013
Ему надо крышу как в кабриолете. И переносной холодильник с холодненьким пепси под боком. )
Lensky
12.05.2013
Приглашала. Но Саша только начал его "изучать", м.б. к летней 200-ке решится.
Re
12.05.2013
Решиться нетрудно, если совпадет своб.время, погода , то запросто.
Буду готовиться. С управлением уже освоился, хотя с этим рулем (оригинальный руль был другой) с самого начала чуть не убрался, очень чувствительный...
Felt
11.05.2013
Lensky писал(а)
1 место - Фельт 34:49 (ну ваще крутой)
Я старался.
Не небеса нужно было молить,а написать как есть и лечь спокойно спать.Мне прямо тебя жалко,я бы на такой подвиг не пошел.)
За помощь в судействе большое спасибо.
Да... Ты удивил так удивил... Прям никак не ожидал! Так вот открой секрет, где ты так выигрывал-то? Вроде я и в подъемах неплохо шел, и на спусках раскатывал! Я даже не могу ссылаться на то, что я был не в форме. Я проехал хорошо. Конечно, через месяц будут другие результаты, но сегодня я выложился, средняя у меня 40 была.
Felt
11.05.2013
Nikolay Gorbunov писал(а)
Так вот открой секрет, где ты так выигрывал-то?
Не знаю,я просто ехал.)
Я, кажется, на спусках много проигрывал, а на подъёмах, вроде, не очень много... Хотя на затылке у меня глаз нету, а оглядывался я редко, поэтому могу ошибаться. По GPS'у у меня максималка около 55, он может и врёт, но не много.
tima-s
11.05.2013
Может быть еще и на развороте можно немного выиграть или проиграть. Потому что по прямой скорости у всех примерно равны. Вон ПочемРыбе вообще камаз попался.
Lensky
11.05.2013
Да ладно, я ж так - для красного словца жалуюсь)))
Лен, спасибо! Не знаю, как бы мы без тебя
Lensky
11.05.2013
Чо - пропали бы, зря бы съездили))))))
Re
11.05.2013
Вот профиль высот по маршруту от старта до Арзамасского виадука
http://www.nn.ru/~gallery1675?MFID=370399&IID=7282272

Нулевая точка - это яма после старта.
snake659
11.05.2013
Ну что же прокатились и правдо резво,но результат что то не радует.
Сначала думал ехать или нет,потом все таки решил,причин не ехать было много,ну например то что руки обгорели,сейчас так вообще мучаюсь :( ,во вторых укатался позавчера. Фелт не перестает удивлять и мне кажется не только меня,перефразируя архимеда - "дайте мне шоссер и я всех сделаю" :) ...
Вобщем о потраченном времени явно не жалею...
На сколько же веселее хоть с кем-то соревноваться. Пусть даже и разделка, и едут все по одному, но всё-равно кого-то догоняешь, от кого-то уезжаешь, за кем-то держишься и всяко веселее и быстрее получается, чем когда один тренируешься пытаясь побить своё же время. В общем большое спасибо всем за тренировку.
Удивительно, что получилось обогнать Николая в разделке, не ожидал - я разделку, да ещё и на шоссе езжу обычно плохо.
Надеюсь в этом сезоне получиться ещё не раз со всеми погоняться! Зовите как-нибудь ещё.
Lensky
12.05.2013
Мне тоже с вами понравилось. Все-таки шоссеры - не простые велосипедисты, забавные какие-то, красивые.
(но я шоссер не хочу)))
Молодцы! Успех Александра не удивителен!
tima-s
11.05.2013
Фотографии: http://www.nn.ru/~gallery218522?MFID=370382
Молодцы, ребята! Все было настолько здорово, что самому хотелось участвовать.
Felt
11.05.2013
Ни чего не понимаю в фото,но твои мне очень нравятся.Спасибо.
Да, молодец! Фотки отличные! То, что ты предпочитаешь дальние фокусные расстояния - это здорово!
За фотку большое спасибо! Самая моя лучшая фотография :) Буду еще оооооочень долго тебе благодарен за нее! Я тут такой чёткий!
Lensky
11.05.2013
Катя сразу сказала, что фоты тебе очень понравятся ;-)
tima-s
11.05.2013
Благодарю вас! Ваши отзывы - для меня лучшая награда. Понимаю, что есть еще куда расти и чему учиться. Мне пока интересно.
По сути, фотки - такой же сюрприз для фотографа, потому что пока на компе не посмотришь, неясно получилось что или нет. Ориентироваться приходится только на свой опыт с конкретной камерой и конкретным объективом. И экспериментировать на свой страх и риск. Боюсь, что шишек я еще набью себе немало. )))
gradnn
13.05.2013
понравились фото . в них не просто говорение,
а есть рассказ как мне кажется - неостанавливайся !
Спасибо за фотки!
snake659
11.05.2013
Спасибо,Тимур,спасибо за фото,моя нефотогеничная рожа крупным планом,редкость,все время убегаю из кадра...
tima-s
11.05.2013
Трудно что-то тебя поймать. И на старте не получилось, и на финише тоже. Так хотелось, чтобы были все!
Спасибо за фотки. Молодец.
Молодцы !!!
Молодцы! Хотел приехать посмотреть, но обгорел вчера в поездке в Макарьево, теперь боюсь на солнце появляться)))
Felt
11.05.2013
Предлагаю сделать это мероприятие традиционным.Сам с 1-6 и 16-19 каждого месяца занят,поэтому выступить в роли организатора не смогу,в роли участника- по обстоятельствам.В остальные дни как сложится.Есть желающие подхватить знамя?)
Надо нам напланировать на выходные подобного рода мероприятия. Не обязательно даже разделку, можно и группой проехать по тем же местам.
Если бы у меня было сегодня время, я бы предложил закатиться.
Давайте просто создадим тему и вплоть до июля забъем каждые субботы такими покатушками. Кто сможет, тот приедет. Можно запланировать и городец и апхилы в заправку и т.п.
В заправку бы с удовольствием поездил...)
tima-s
11.05.2013
Может быть и я с вами покатаюсь как-нибудь. Только мне нужно мою боязнь скорости преодолеть и головокружения. Наверное тренировки решат проблему, не знаю даже. В общем, нужно самому покататься сначала. И когда-нить смогу также.
Yuras_sco
12.05.2013
Да, Николай, согласен про велоприкидки. Они нужны. У каждого после такой прикидки появится свой ориентир для тренировок, мотивация. Думаю, у тебя она (мотивация - результат Felt) появилась. Каждый теперь может прикинуть свой результат на этом эталонном участке (ну, с небольшими поправками на ветер и КАМАЗы)))) с другими и понять на каком в данное время физическом уровне он находится.
Все знают, что есть командная гонка, групповая, но разделка - это особый случай, здесь ты один на один с дорогой (борьба с ветром, с рельефом и с самим собой). Это - ТВОЙ результат. И, вообще, любые совместные мероприятия - это хорошо. Начало положено. Спасибо пионерам за начало ведения базы результатов. Теперь можно следить за прогрессом или регрессом своей физической формы.
Жаль, что не смог проехаться. Поздно прочитал ветку на форуме.
Молодцы, что поддержали мою идею в проведении гонки , насколько мне известно кмс на 25 км это 36 минут , мс 34 30, если я не прав, прошу поправить !!!

Еще вопрос: ехали с разворотом или в одну сторону ???
Silentium
13.05.2013
С разворотом
С разворотом - это здорово, результаты очень серьезные, кто-нибудь запостите нормативы для выполнения разрядов ... )
+ надо ввести минисбор ( стартовый ) а потом медальки и грамоты вручить .

Проводить нужно ежемесячно , уже переживаю что не приехал (((
Lensky
13.05.2013
Погоди, я еще секундомер не купила)))
Makstree
13.05.2013
Нормативы
Спасибо , фельт проехал на КМС ))) ммолодец
я что-то ваще херово проехал.
А по поводу нормативов, так это очень сомнительно как-то. Трасса у нас очень холмистая. Плоскач отсутствовал как таковой, либо затяжной подъем либо спуск. Думаю, в тихий день по московскому шоссе, мы все на КМС потянем.
Трасса меньше 25 была километра на 3! У меня, судя по GPS'у время на 20 км 30:19 - II разряд, Felt к 20 км меня или уже обогнал, или был совсем рядом, поэтому его время на 20 км примерно 29:00 - 29:20 что-то рядом с I разрядом... Но трасса, действительно, не очень плоская была, зато периодически мимо проносились фуры затягивая в свой аэродинамический мешок. Опять же разворота фактически не было (скорость на нём снижать не нужно было). В общем много нюансов. Но Felt всё-равно молодец!
titanovajnoga писал(а)
насколько мне известно кмс на 25 км это

Наш участок был 25,5 км.
howmuchisthefis писал(а)
titanovajnoga писал(а) <br> насколько мне известно кмс на 25 км это <br>
<br> Наш участок был 25,5 км. ...


22,1 км - 22,5 км. К сожалению, не было там 25 км (((
Хм, наверное, ты прав. 22,5 км, а не 25,5. Но в конце пятерка (> 500 м) была точно. Я прокатился чуть дальше финишной линии, а когда вернулся, у меня было 800 с чем-то метров.
tima-s
14.05.2013
По той табличке. МСМК 50 км должен за час одолеть!!! Ы! Полтинник целый час держать! Круто!!!
oxygenh
14.05.2013
Так на то он и МСМК. Это спорт, а не детский сад :)
Я даже до 3го взрослого на 10ке еще не тяну. :)
tima-s
14.05.2013
Допинги? )
oxygenh
14.05.2013
Да нет, почему сразу допинги?! Просто человек, готовящийся взять МСМК это уже не простой человек. Он прошел до этого огромный путь и смог отобраться через все предыдущие ступени. В общем, тяжкий труд с кровью и пОтом плюс генетика.
Это еще что. В прошлом году Олимпиаду смотрел? В групповой гонке более 100 мужиков проехали 250 км меньше, чем за 6 часов, со средней 45 км/ч:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...0%B8%D0%BD%D1%8 )

А в разделке на 44 км победитель проехал эту дистанцию меньше, чем за час, со средней 52 км/ч:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...0%B8%D0%BD%D1%8 )

Во, где круто!
Чета я засомневался насчет дистанции. Может кто помнит точно, сколько по компу вышло?
Felt
14.05.2013
Скорее всего,чуть меньше,так как отключил метров через 50.
Lensky
14.05.2013
Да ведь как минимум у двоих были разные показатели, и мы тогда сошлись на чем-то среднем - у меня записано 23.5. Компы у всех по разному показывают.
Проверил ещё раз... Всё-таки 23,5. Вот трек: www.endomondo.com/workouts/188366891/8048101 (вроде без регистрации должен работать) И метров 200-300 после финишной черты я ещё не выключил запись...
Для тех кто хочет погоняться 19.05.13г. в Суздале будет проходить первенство Владимирской области по велоспорт шоссе. Я лично выезжаю 18.05.13 вечером. С организаторами оговорил возможность ночевки в спортшколе г. Владимира. Кому интересно - звоните мне 8-987-398-57-23 Информация на forum.wec.ru/index.php?showtopic=216810&st=20
Есть альтернативная, но схожая идея: гонка-тренировка групповая в режиме: 2-3 круга там же (место обсуждается) первую половину едем все вместе группой, без рывков, никто никуда не гонит, вторую половину - сама гонка.

Просто мне, честно говоря, настраиваться на разделку, хоть сколько-нибудь длинную, психологически тяжело.

В любом случае до 25 мая я пас на все велособытия - немного перетрудил связки колена - сейчас бегаю и кручу ненапряжно со средней чуть больше 20. причём на бегу и на интервалах и на ускорениях всё ок. на веле грузить пока ещё не пробовал, обострения не хочется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов