--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стельки и перчатки с подогревом

Экипировка
93
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
velobiker
06.01.2016
Увидел в журнале рекламу стелек с подогревом, встроенным аккумулятором и пультом д/у, заинтересовался, но цены небыло. Решил позвонить и упал в обморок - 2700р (это когда доллар ещё 35р был).
Ради интереса набрал на Али - вот они ru.aliexpress.com/item/Chris...b1451318400_6148
Ну надо ж полный комплект собрать, мёрзнут то и пальцы ног и рук!
Вот результаты на любой вкус ru.aliexpress.com/af/WARMSPA...y=RU&needQuery=n

Кто-нибудь пользовал? Как впечатления?

Дело в том, что брат шефа принципиально не использует подогрев сидений в машине. Говорит: нагреется, опа вспотеет и потом ещё хуже только замёрзнет.
Так вот вопрос: не будут ли ноги-руки от этого потеть и когда акк сядет - замёрзнут ещё хлеще?
Как вариант - возить с собой внешний акк. Или использовать только на время в экстренных случаях, когда уже подмёрз и чуток подогреть?

Вообще, у кого руки рукодельные есть - можно обойтись более дешёвым вариантом - купить сам термоэлемент, а внешний акк, думаю уже у многих есть в связи с прожорливостью смартфонов.
Вот
элемент ru.aliexpress.com/item/5V-US...b1451318400_6148
два ru.aliexpress.com/item/Usb-h...b1451318400_6148
стельковый ru.aliexpress.com/item/5V-US...b1451318400_6148
Очень интересная задумка!Актуально сейчас в -15-20.
Я бы конечно взял сами нагревательные элементы и запитал их от повербанка.
Пользовался бы конечно,только в экстренном режиме-когда уже стал подмерзать и надо отогреться.
Благодарю за идею и ссылочки
ИМХО
руки -ноги надо изолировать от ветра, убрать утягивающие элементы одежды( ухудшающие кровоток) и греть если не туловище( оно обычно и так нагрето и даже перегрето в движении) то скорее локти- колени. греть стопы и ладони скорее рыбакам полезно -что сидят без движения.

если на теле термобелье то влага отводится- тело не переохлаждается испарением воды, но на руках терму сложно организовать - в ладони баня, на наружной части - "ветросдуй и отмороз", из-за этого чаще и мерзнет, а перчаток- чтоб на ладони достаточно тонкий слой термы средней непродуваемости , и слой внешний -кондовой ветро-сопротивляемости и хорошей теплоты, анатомической формы пошива( руки-крюки) за вменяемые деньги найти трудно.

солевые грелки( одноразовые) применял, НО - не при катании а после- на "финише катаний"- компенсировать остывание организма .
lionchik
06.01.2016
Согревающих стелек не пробовал еще, хоть и давно подумываю об этом, но вот это:
velobiker писал(а)
брат шефа принципиально не использует подогрев сидений в машине. Говорит: нагреется, опа вспотеет и потом ещё хуже только замёрзнет.
какая-то ерунда. Всегда пользуюсь и кроме положительного эффекта ничего не скажу. Как там что может запотеть, если можно в любой момент убавить нагрев или выключить совсем, раз горячо стало... И уж как оно потом еще сильней замерзнет, если можно будет его опять включить... Не понимаю.
Думаю, раз эти стельки управляются пользователем, то тоже проблем не должно быть в этом плане: холодно - включил; чувствуешь, что становится жарко - выключил. Проблемой может быть, наверное, лень - включать/выключать каждый раз.
velobiker
06.01.2016
По поводу машины - замёрзнет, когда на улицу уже выйдешь...
По поводу стелек - есть такие модели, которые включаются кнопкой, которая находится сбоку стельки, тобиш чтобы на ходу включить обогрев - надо вынуть ногу, вынуть стельку и включить. Это не совсем удобно.
В этом плане с пультом д/у самое то
По поводу машины. Источником тепла в ней является отопитель, нагревающий воздух в салоне. Сиденья прогреваются несколько позже в силу понятных причин, а эту неприятную паузу устраняет электроподогреватель, который затем отключается. Горячий привет брату шефа от миллионов благодарных пользователей северного пакета, включая автора этих строк!)
velobiker
06.01.2016
А вот теперь представим промёрзшую за ночь машину. Всё покрыто инеем от застывшего пара который надышали. Включается электроподогрев сидений, всё что в них пропиталось начинает испаряться и впитываться в портки. Отсюда и потение, а далее - выход на улицу и геморой
Картина действительно апокалипсическая, если не стряхнуть иней перчаткой, я в общем то сравнительно недавно пользуюсь подогревом сидений, всего то с конца 80х, когда докупил термоэлементы на ЗАЗ 968А, может каких тонкостей еще не прочувствовал, но пока проблем не было!)
Ничего подобного не замечаю, все сухое. Да даже если у него на сиденьях иней откуда-то постоянно лежит, то он сразу же растает и впитается в портки без каких-либо подогревов, просто от тепла тела.
И что за застывший пар? Воздух зимой в салоне сухой. Если он будет влажным (такое может быть, наверное, только при постоянной езде с рециркуляцией воздуха, либо вообще с отключенным вентилятором), то на окнах будет запотевание, сквозь которое дорогу не увидишь. Как так ездить-то?
velobiker
06.01.2016
Ну вот вчера я ездил на такой машине на рыбалку. Все сиденья были влажные, что с переди, что с зади. Она просто напросто не просыхает. Ключевое слово - рыбалка.
И таксист такой же попался, сиденья были холодные и влажные, что даже портки стали сырые...
Предположу, что влагу они набрали от мокрых портков как раз столько, что просохнуть не могут в принципе. В заснеженных штанах, может, садятся в машину. Не представляю, как еще можно так промочить сиденья.
и откуда в автобусе пар? воздух зимой - сухой, постоянно проветривается на остановках салон.. а на окнах и шурупах шуба из инея... чудеса!!
Сравнил так сравнил.. Так-то в машине тоже окна потеть начнут минут через 5, если воздух на рециркуляцию переключить или вообще выключить. При наличии пассажира - в 2 раза быстрее, а при полном салоне вообще нельзя подачу воздуха отключать - сразу вспотеют. Я ведь уже отмечал это выше. А сколько ртов в автобусе дыхнет? Кстати, пока он на остановке стоит, даже салон не успеет проветрится, не говоря уж о том, чтобы запотевшие окна успели оттаять (испарить конденсат).
в уазике военном про рециркуляцию можно не заикаться, а сквозняк там перманентно с завода( я про военный бобик) - тем не менее стекла и от 3х человек в состояниии танкового вождения - волшебным кухонным ножом чистили изнутри в такт с дворниками..... а уж когда иней сыпется с потолка на сиденья...
ну и вспомнить про то что в теплый поролон вода впитывается а вот из холодного что-то не испаряется - то есть канешна "ведра с гайками" это не машины но вот почему-то на оных ездят и даже тогда когда дизеля и инжекторы капризничают это пока еще факт.
Сартр писал(а)
который затем отключается

Вот! Видимо, сейчас так реализовано. Просто в середине двухтысячных слышал жалобы от коллег на полученный радикулит. Но так, как я понял, оно грелось постоянно, а потом чел. выходил на мороз с горячей поясницей..
Саш, я ручное отключение имел ввиду, хотя возможно и более продвинутые системы есть!)
velobiker
06.01.2016
Более продвинутые системы - которые отключают подогрев при выключении двигателя, чтоб акк не садился, а при включении двигателя, подогрев не включается.
купи в спортмастере одноразовые- мне понравились,
часа 4 греют
velobiker
06.01.2016
На морозе ломать пускатель, разуваться и совать как-то не очень
В сплаве " железные" - вынул из пакета - она начинает реагировать с влагой и нагреваться. В сухом кармане на морозе у сухого человека - еле теплая, после каталки на лыжах- разогревается так что лучше спрятать в платок или варежку а затем в карман.
В ботинки совал только для "прогрева" перед обуванием после ночевки в палатке осенью, фигово сработало. Хоть было чуть ниже ноля, но скорее всего в замерзшем ботинке не хватило влаги для старта - еле теплые были, хотя потом в кармане грели полдня.
найти не могу-дашЬ ссыль
спортмастеровские тоже железные
спасибо
насчет велопользования стелек =? а вот жена гуляла в них с коляской. все отлично. в пульте есть регулятор: тепло и еще теплее, так на максимуме вообще жарищща. мамаши были в шоке узнав о таком конструктиве. основная термоотдача в них-в р-оне пальцев. конструкция неразборная. был брак (провод в зарядном разъеме отвалился, самостоятельно, не разбирая непочинить). маг снаряжение без лишних вопросов заменил, но пришлось ок 2 недель подождать.
velobiker
06.01.2016
Да и рыбакам такое актуально, и стельки и перчатки. Я бы даже сказал что рукавицы будут удобней (по продажам сужу) ибо наживку нацепил и сунул в рукавицы руки греть, и быстро и удобно чем в перчатках каждый палец надевать-снимать ru.aliexpress.com/item/2014-...b1451318400_6148
стельки такие, лично по мне, на зимней рыбалке нафиг-нафиг. лучше сапоги из эва (вроде так этот материал именуется)- тепло, не оч скользко, достаточно комфортно, легкие (очень). из минусов- и нельзя в агрессивных средах (тех жидкости, навоз) и долго по асф-бетону ходить(стираются). о перчатках...юзаю полуперчатки-полуварежки в 1-м "флаконе". терпимо, но при минус 10 и более немного подмерзают...
упс офф какой-то топ получился...
velobiker
07.01.2016
Я себе купил сапоги Торви -60С (так называются) из ЭВА с 7слойным чулком. Лёгкие, удобные и на этом всё. Ещё термоноски Аляскан с шерстью одеваю. При -20С при сидении ноги уже мёрзнут как нефиг делать. Никакие Баффины, Степ Норды, Йети не спасут ибо их маркировки -50 -55 -60 это всё бутафория.
Когда сидим, когда педали крутим - пальцы ног не работают и кровообращение снижено. А включить на время подогрев чтоб избежать окоченения думаю можно. Вот включил и поехал, вот про это пишу - вспотеют и будет только хуже.
velobiker
06.01.2016
Кстати, если просто стельки с подогревом брать без акка, они и тоньше будут и по цене уже ДО 300р можно уложиться ru.aliexpress.com/item/Hot-S...b1451318400_6148
а это уже очень вкусная цена, по сравнению с солевыми одноразовыми. Сунул провода в карман штанины, замёрз - подключил повербанк и в тот же карман сунул.
lionchik
06.01.2016
velobiker писал(а)
замёрз - подключил повербанк

а это что? как мощный аккумулятор?
velobiker
06.01.2016
внешние аккумуляторы https://yandex.ru/search/?te...=972&clid=124526
под ними я подразумеваю любые, которые смартфоны подзаряжают.
В зависимости от ёмкости - цена ru.aliexpress.com/af/power-b...&CatId=202004979
lionchik
06.01.2016
яндекс смотрела, только ничего особо не поняла(
вот такую штучку надо купить... в пределах 5 долларов достаточно? (телефон постоянно разряжается, надоело уже)
velobiker
07.01.2016
Лучше брать у проверенных продавцов потому как сейчас даже ихние бренды (Xiaomi) подделывают
https://www.youtube.com/watch?v=YGfzHfwiry0

На этот случай я взял себе полимерный ru.aliexpress.com/item/Free-...b1451318400_6148
он новее того, что в обзоре и по размеру как телефон.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов