--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто где купается на Крещение 19 января?

Разговоры обо всём
69
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема навеяна количеством топоров на велофоруме, это конечно не одно и тоже, но зрелище поражает масштабом и верой.
Я, скорее всего, со ШНивафорумом на оз. Силикатное еду, они каждый год там режут прорупь и купаются.
Если точно решусь, возьму пару-тройку попутчиков, особенно, с верхней части города (даже над темой подумывал)..
bav
14.01.2016
Возможно присоединюсь. Никогда еще не купался в проруби. Страшно.
А уж мне как страшно!
Ты, предварительно, на Субаре или со мной?
Lensky
14.01.2016
Я прям опешила щас - субары, шнивы... Крещения, купания... Я тут на каком форуме?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В ужасе забился под стол и робко оттуда:

- ну так, купание зимой в проруби, этож здоровый образ жизни! :-[
MoxX
14.01.2016
В каком месте здоровый?
bav
14.01.2016
в том самом месте и здоровый.
Опередил! :-D
MoxX
14.01.2016
То есть, ничего конкретного нет. Понятно всё с вами.
bav
15.01.2016
Видите ли, я смотрю на жизнь с философской точки обозрения. Что-бы мы ни делали - конец то один, так что любой образ жизни можно считать здоровым. Купание в проруби.. вряд-ли вреднее зимнего бревета, например.
Lenulka
15.01.2016
Каким бы у вас не было здоровье, его хватит до конца жизни?_)))
bav
15.01.2016
До конца жизни хватает здоровья тем, кто умирает молодым. Остальным не хватает.
Занимаясь спортом и закаливанием, хватит. По крайней мере цвет жизни ярче становится, позитивнее!
Lenulka
15.01.2016
Какие вы оба смешные))
Фраза самодостаточна, в поправках не нуждается))
bav
15.01.2016
А ты какая-то несмешная.
молодые еще, спорим, столпы пытаемся развеять
Lensky
15.01.2016
:-D Все-равно что в анекдоте объяснять где смеяться, а потом рассуждать)))))) Зануды *crazy*
на поставленный вопрос дали ответ
нифига - в том самом месте от холода совсем не здоровый а очень даже ничегошный...
bav
15.01.2016
Видите ли, излишняя потенция тоже мешает в жизни. Снимаем как можем.
Да не обращай на нытегов внимания.

На самом деле, чтоб потенция пострадала, надо просидеть в сугробе несколько часов. А от того, что ты на секунду-другую окунёшься, эффект прямо противоположный - резкое ускорение кровообращения во всех органах, в т.ч. и "там", раз уж тут речь про это зашла.
bav
15.01.2016
Я не жалуюсь, у меня противоположная проблема.
чтоб пострадала - достаточно 2-3 часов в парилке- уникальный природный способ убиения и временной стерилизации :)
а уж ускорение... на большом автодроме есть где ускорять, а на настольном хоккее и того что есть много :)
мож тогда в столярку? обточить?:)))
lemurz9
15.01.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Даже странно, до сих пор в ответах нет Фелта с клипом Ленинграда про ЗОЖ :-D
bav
14.01.2016
....ничего с этим не поделаешь...
Я вот и не помню велосипедистов на купании, наверное только на машинах приезжают, потом некоторые еще и спирт потребляют для сугрева. Гибдд кстати тоже там, нивы м субару аккуратнее
bav
14.01.2016
Как лучше?
Мобильнег кинь мне в ЛС, подумаем, как быть завтра.
bav
17.01.2016
мой мобильник всему миру известен

forum.velomania.ru/archive/index.php/t-65354.html
Я б не советовал с головой окунаться, особенно впервые! Легко одеваемые шмотки особенно на ноги, они колеют раньше.
Рекомендую "озеро с засранными берегами" . Там мелко , песок , при наличии бензопилы прорубь сделать , и желающих пригласить . Днем светлее к тому ж .
Sasha power Не поверишь, но именно про твою способность организовывать и подумал, как Сормово на велосипедах возможно собирается в Крещенскую ночь!
Поверю; я просто жду, когда они тему там создадут. Пока вон только собираются дорогу пробивать в выходные. Как чего будет определённое, я сообщу. ))
lionchik
15.01.2016
решайся, я купалась несколько раз=) не стыдно перед девочками?
(сланцы не забывайте, стоять на снегу и ждать очереди окунуться в прорубь - то еще "удовольствие")
Lensky
15.01.2016
lionchik писал(а)
(сланцы не забывайте, стоять на снегу и ждать очереди окунуться в прорубь - то еще "удовольствие")

Мож лучше валенки? От сланцев теплее что ли?
lionchik
15.01.2016
босыми ногами на снегу стоять очень неприятно. если два метра до проруби - добежать можно, а вдруг там еще народ толпится, ждать же надо(
Lensky
15.01.2016
Дык в сланцах-то теплее что ли? Я вот про это. Лучше уж что-то посерьезней может обуть?
lionchik
15.01.2016
В сапогах и плавках? Не успеете замерзнуть. Сырые ноги потом в сапоги совать?
Lensky
15.01.2016
Я ващета про валенки говорила - в них можно любые ноги совать)))))
если морозно ноги ко льду примерзают,неприятно,вот зачем. а валенки намокнут когда вылезешь
Lensky
15.01.2016
Денис Л писал(а)
ноги ко льду примерзают,

=-O ужас какойта
bav
15.01.2016
А бывает так, что ноги примерзли ко льду намертво и помочь некому?
Lensky
15.01.2016
Помоги себе сам - пописай на ноги! 8-)
bav
16.01.2016
Очень смешно. При -30 будешь просто стоять в желтом льду. Нет уж.
Lensky
16.01.2016
Очень смешно при -30 встать босиком на лед и дать ногам примерзнуть.
Кстати , Перельман не дал ответа на этот вопрос ?
Очень интересна тема про примерзание теплым еще ко льду и авто в пределах видимости .
При минус 30 почти в одинаковых условиях нахождение :)
Ой, я тоже хочу.
Ну я пока вас с Бавом записал. *write*
Если желающих наберётся больше, то [шёпотом] добавим его Субару (Простилена) и возьмём больше народу.
если в Сормово, придется на авто добираться, если Сортировка-можно на велике (если не -20 будет)
Интересно) Я бы тоже съездила.
А чего сегодня на катог не пришла? Мы там как раз обсуждали, как быть завтра.
Я собираюсь ехать после "Безумного ватрушинга" by Terra.
Вообще я собиралась на каток сегодня, но немного не получилось. В следующий раз покатаюсь)
_Wild cat_ писал(а)
но немного не получилось

Нууу, эх, жаль... я такого гипер-позитивного катания не помню. Сегодня было супер.
Так это здорово! Значит нужно повторять еще и еще в том же духе))
Ustass
15.01.2016
Сань, возможно я присоединюсь;) кунаться буду точно, но где и с кем пока неясно. Кинь в личку твой мобильный, на всякий случай.
Я воздержусь.
Каждый год когда крещение, я почему-то вспоминаю свою кардиограмму.
Ох и веселая тема получится, кардиограмма уже появилась
Контрастный душ еще никто не отменял
А вот попробуй окунаться без тусовки и без пафоса. Бодрым утром после пробежки. С верой в собственное здоровье. Могу место подсказать.
Или только стадом надо?
Если вопрос ко мне, отвечаю. На Крещение само действо впечатляет, с хорошей стороны имею в виду. Сам пробовал, купался полный сезон на Щелчке на среднем озере,после пробежки на лыжах, без пафоса, отличный результат, забыл про спину. Но в последнее время ленюсь и больше предпочитаю босоногую ходьбу по снегу, считаю достаточным для настроения и здоровья. Купание в последнее время не практикую.
Lenulka
15.01.2016
престарелый писал(а)
предпочитаю босоногую ходьбу по снегу

как спина?))
спину костоправ поправил, дай ему здоровья, отменил современные крутящиеся кресла плюс упражнения для спины, нормуль!!!
ноги перестали мерзнуть однозначно, у кого проблема рекомендую!
Рекомендация: ходьба по снегу или костоправ?
первый раз лучше стадом, хотя бы есть комы выловить
Lenulka
15.01.2016
Тебя что ль вылавливать?)))
Тебе любая прорубь по пояс))
Ломая некоторые рамки своего видения разумности , при наличии! теплого салона машины брал недосягаемые прежде высоты в ломании льда под собой и окунаниии теплой еще попы в прорубленное ( экстрим , чьорт побери !:) ) .
Если бы добирался на вело , то скорее всего на такое сил просто не осталось бы .
*шепотом* так никто ж не узнает! *wall*
:-D
Тема зовет выехать на вело в ночь на Светлоярское озеро ( мне реально доехать до него ) .
Посмотреть как что происходит .
( в памяти год , когда на лед не пускали и вокруг озера было полно машин , и!и! всю ночь шел дождь , вы не поверите ! . )
Так, погодите-ка. Это ночь 18/19 или 19/20 ? %-) Я как-то не в курсе, честно.
lemurz9
17.01.2016
Обычно в ночь с 18 на 19 купаются. Но так-то весь день 19-го еще можно.
Просто хочется и на "ватрушинг" и на ночное купание, я уже голову сломал, как это совместить.
пословицу про 2 зайцев помнишь? %-)
_nervnvs
17.01.2016
идем на ватрушинг) а потом проезжаешь на купание:)

Ватрушинг например до 22-30 , там каргин + метро (или авто) и в 23-30 ты на силикатке
_nervnvs писал(а)
на силикатке

Эти.. джыперы, блин.. оказывается, они Силикаткой зовут оз. ЗКПД. *wall* Ну, нашим легче, ближе ехать туда после "ватрушинга" .
lionchik
18.01.2016
какой Каргин? на пр.Ленина (чтобы доехать до оз. Силикатное) мимо парка едет только маршрутка No76.
(56 еще есть, только у нее маршрут немного другой, через центр Сормова)
_nervnvs
18.01.2016
в 22-30 76спит тёплым сном во дворах города
Вы воще читаете, что я пишу? ЗКПД это озеро, в переводе на наш. *wall*
В ночь с 18 на 19 января.
а слабо на Юхро? ;-)
MoxX
17.01.2016
Чего мелочиться-то, на Светлояр сразу.
тоже вариант)
матрас на Юхро, лосинг на Светлояр)
Погода приемлемая! Куда ехать в итоге? Где толпа собирается? Где кого вылавливать надо?
Толпы никакой не собралось, да я особо и не собирал. Кто действительно хотел, связался со мной и заявил о желании поехать. В итоге, после "безумного ватрушинга" поехали вдвоём с одной симпатичной форумчанкой на озеро ЗКПД, отлично помесили снег в лесу, и посмотрели, как сильные духом купаются в проруби.
Я, к своему стыду, чо-то как-то оказался слаб этим самым духом и ниасилил туда залезть. Тешу себя надеждой, что, может быть, в следующий раз.......
MoxX
19.01.2016
А форумчанка?
Тоже нет.

Мужыки с форума говорили, что в -15-20?С купацца почему-то было гораздо проще и легче, чем вчера. А вчера купались всего трое: Фенуччи, Мег, и Колькин, а остальные разделись, потрогали ножкой воду и, выскочив пулей, оделись обратно.
Зато шикарно прокатились по ночному заснеженному лесу.
MoxX
19.01.2016
Ну спасибо, блин!
Чо сам-то, не полез, а?
MoxX
19.01.2016
1) не люблю холод
2) не считаю купание в холод частью зож
3) не хочу купаться с пгмнутыми
5) не хочу купаться с теми, кто это делает по принципу "так надо"
6) ты не заметил, что здесь нет пункта 4 :-D
1) А кто его любит?
3) А это воще кто такие? =-O
5) Да там без принципа, больше помесить снег в лесу, потаскать друг-друга на 11и-тонной лямке, повеселицца; всё как у нас, в общем.
6) заметил, тут до-фига пунктов не хватает :-D
MoxX писал(а)
пгмнутыми

А, дошло. Ну, надеюсь, ты про нас так не подумал. Там таких, вроде, не было вообще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов