--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Триал взвинтил цены до небес

Магазины (где купить/отремонтировать)
919
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZMKV
26.02.2016
Дня два-три как был недоступен сайт Триала, сегодня решил зайти, и что же я увидел (берегите глаза):
Оловянч на деоре с сантуром - 51900 со скидкой 25% (!!!), без скидки 69200 :-D trial-sport.ru/goods/51516/971929.html
Оловянч на асере - 42000 со скидкой, на алтусе - 39420 и т.д. =-O trial-sport.ru/goods/51516/971930.html trial-sport.ru/goods/51516/971931.html
Самый дешевый велосипед для новчиков - агрессор на вибриках и 7 ск. Турнее - 28200 со скидкой (!!!) *crazy* trial-sport.ru/goods/51516/971934.html
Все это касается и аксессуаров и запчастей, например как вам затычки для руля за 840 рэ? trial-sport.ru/goods/51516/988507.html

Моё мнение: во-первых продажи Триала этой весной рухнут до отметки около нуля (если конечно они не объявят мега распродажи со скидками 60-80%), во-вторых при таких ценах бюджетных вариантов не остается совсем, развитие велокультуры и её распространение сильно затормозятся, новичков будет очень мало, что, конечно, очень грустно :(
В-третьих у велосити появился достойный конкурент по "адекватным" ценам

А что думаете об это вы?
slick_
26.02.2016
ZMKV писал(а)
А что думаете об это вы?


по... барабану.
ZMKV
26.02.2016
А я вот там, лично, всегда мелочёвку затаривал, друзья-новички велосипеды там покупали (ещё в прошлом году), а с такими ценами никого на велосипед сесть не соблазнишь и мультиключ придётся гнать с БД :(
slick_
26.02.2016
ну, плакать теперь штоле?
больше зарабатывать еще никто не запрещал вроде.
ZMKV
26.02.2016
Если бы такая возможность была, только вот заказов что-то больше не становится вместе с ростом цен
Да и часов в сутках на их выполнение не стало больше
slick_
26.02.2016
повторю вопрос: плакать теперь штоле?
что изменится от этого обсуждения цен в триале?
ZMKV
26.02.2016
Пукан остынет))
slick_
26.02.2016
я бы покатал лучше - полезнее и приятнее в качестве охладителя.
Твоя крайняя покатушка из дома , когда ? :) Еще не знаю ответа , но моральное право спросить имею - сегодня с утра на лыжах пробежался . :)
slick_ писал(а)
больше зарабатывать еще никто не запрещал вроде. ...
Да, сейчас работа ведь на каждом шагу валяется, и вся с бешеными зарплатами.
Makstree
26.02.2016
Мне сегодня в командировку предлагали съездить на Мальдивы на 3месяца. Я отказался: у нас бреветы скоро будут и всетакоевот с огромными колесами.
slick_
26.02.2016
чот я не понял , а когда высокооплачиваемая работа на каждом шагу валялась? два года назад, пять? есть мозги или руки, а главное желание - заработаешь, а если нет - то так и будешь ныть на форуме, что всё так дорого.
можешь не отвечать, мне не интересно мнение нытиков.
всё правильно говоришь , в основном нытьё только , ещё в теме про саекции это обсуждали .
Slick написал, Соглашусь с этим мнением!
Если много работать, то некогда будет флудить на форуме и он загнётся. Все будут только работать и катать.
Lensky
27.02.2016
Давно заметила - пик форумской активности будни с 9 до 18 )))))
"Заработать" и "зарабатывать больше" - разные вещи. Первое - это когда ты уже имеешь работу и, соответственно, заработок, что есть практически у всех. А второе - это когда нужно работу поменять, либо еще одну взять. И то, и другое сейчас, мягко говоря, непросто, даже если есть мозги, руки и желание. Ну, разве что есть какие-нибудь друзья, которые посадят на теплое местечко.
new40K
26.02.2016
Не удивительно.Стелсы и Форварды тоже поднялись в цене.
and81
26.02.2016
У нас крымнаш, Сирия и скрепы, нечего думать о курсе валюты недругов за бугром.
ZMKV
26.02.2016
Все это конечно верно, только вот цены подняли на прошлогодние модели и больше чем в 2 раза
slick_
26.02.2016
сталина на них нет (с).
зы: сарказм, если чо.
new40K
26.02.2016
Жесть.
Срочно в тему Felta, а то затухнет беседа :)
Felt
26.02.2016
Серега, главное не плакать, а еще лучше сделать своим девизом по жизни слова: "Нас того, а мы крепчаем"
and81
26.02.2016
Лучше все-таки быть активным :)
Orc [F2]
26.02.2016
А там разве велы покупают? Видел там только пафосные модели для выпендрежа. Сам там покупаю только завалявшиеся на складе ништяки 3-4 летней давности по копеечным ценам.
_nervnvs
26.02.2016
ну да, мой мангуст оттудова
slick_
26.02.2016
Orc [F2] писал(а)
А там разве велы покупают?


куришь чо штоле? в триале велы сотнями всегда продавались и продаваться будут.
Lensky
26.02.2016
О да! Я когда-то там свой аваланч покупала.
И я свой Аваланч там покупал. :-)
мрак... )))
Lensky
26.02.2016
Симпотненький такой был!
" HИИВТОРСЫРЧЕРМЕТБРЕДБРАКМРАКСHАБСТЫДСБЫТЗАГРАHПОСТАВКА "
Lensky
27.02.2016
Самтыэтослово! :-\\
E_AS
26.02.2016
Подожди там пока -25%. в том году на предыдущий год в сезон -40% скидка была.
ZMKV
26.02.2016
40% только в конце сезона
Да и 40% от нынешних цен - это цены позавчерашние (тоже не особо привлекательные)
E_AS
26.02.2016
таки надо было покупать :) , что сейчас ныть-то о ценах, как писали выше крымнаш и в это году тоже.
ZMKV
26.02.2016
Друг, я не о себе волнуюсь, у меня все куплено, что надо :)
E_AS
26.02.2016
Я в том году тоже долго думал и решил не откладывать т.к. лучше не станет и обновился, правда в интетмагазине. А по сабжу - как обстоят дела в велосити или икслайне ? я когда приценивался для друга в 2015 году в триале всех дешевле выходило.
new40K
26.02.2016
Смотря на что.Велосипеды Уже продаются.Железки не особо поднялись в цене.
VooDoo
27.02.2016
На велы велыу них в сезон была скидка 40,в конце сезона скидка стала меньше.
Почему знаю? Простоя у них велосипед купил летом со скидкой 40, а осенью он стал дороже, т.е. скидку просто меньше сделали
DizElvis
27.02.2016
Месяц назад вот эти велошорты trial-sport.ru/goods/51516/844458.html брал за 3994 р по карте. Без карты стоили 4992 р.
А теперь чё? 6 144 р. - без скидки, Цена со скидкой 20% - 4 915 р. Малацы!

А вот что реально выбешивает, так это несоответствие сведений о наличии на сайте и в реале. Не раз уже накалывался: приходишь, говоришь "вот у вас на сайте...". Покопошатся минут 5, "нееету". Приходишь домой открывается вкладка, инфа таже - "есть в наличии". Так что, прежде, чем ехать в магаз - звоните, уточняйте.
я распечатку привозил :) - помогало
DizElvis
27.02.2016
Я тоже привозил. Не помогало! :-)
Kreslav
26.02.2016
Сегодня был в Декатлоне. Они там собирают и выставляют велосипеды. Значит летом будет велотематика. Видел,что g-velo завезли много велосипедов и думаю у них будут велосипеды для новичков. Я надеюсь, что рынок сработает (ну или базар) и нишу недорогих велосипедов начального уровня кто-то да займёт. Возможно поднятие акцизов на топливо,хроническое дорожание страховки и сервиса (запасных частей, ГСМ и пр) Усложнение дорожной обстановки(пробкование и снижение уровня профессионализма водителей), Увеличение рекламы ЗОЖ (кажется это называется пропаганда...) увеличит кол-во велосипедистов.
В декатлоне был вчера), девочка-консультант клялась что сегодня они начнут выставлять велосипеды:)
А так, смотрел в интернет магазине, на запчасти выбор у них все-таки не очень большой, надеюсь может все улучшится со временем...
VooDoo
27.02.2016
_nervnvs
27.02.2016
всё таки про моду и увлечения здесь
www.youtube.com/watch?v=iqClPgEjyBA
ZMKV
26.02.2016
UPD. Что ответили мне в Триале:


1. Триал-Спорт с октября 2014 года не проводил переоценку товара по курсу доллара. С того времени курс вырос почти в 2 раза (средний курс в октябре 2014 года - 41 руб, в феврале 2016 года - 77 руб.)
К сожалению наш товар непосредственно зависит от курсов валют.
2. У Триал-Спорт есть обязательства перед производителями и поставщиками по рекомендованным ценам по курсу валюты, в стране, где данный товар продаётся.
Удерживать стоимость ниже рекомендованной у нас возможности больше нет.
3. От Триал-Спорт не зависит экономическая и политическая обстановка в стране и мы вынуждены подстраиваться под ситуацию.

Поверьте нам искренне жаль, что импортные товары дорожают.

От себя: только как зависят прощлогодние закупки и сегодняшний курс я не понимаю.
gang-nn
26.02.2016
Тоже с час назад открыл сайт Триала (давно не открывал, но скоро начало сезона) и взгрустнул. В том году мониторил цены на шоссеры, сейчас на прошлогодние модели цены выросли на 25% от начальной.
Триал просто хочет навариться на беднеющем народе и внаглую повысил цены на прошлогодний товар, который закупался по другому курсу.
Felt
26.02.2016
Список врагов РФ пополнился, теперь это еще и "Триал".
and81
26.02.2016
Коммерческая организация, в капстране, хочет получить прибыль, как так можно.
Удивительно, как же это они так, не разорятся хотят. Совсем наглецы, ах.
Может стоит подумать головой над тем, как они будут закупать новую партию, например на 2017й год? И это, учитывая, что курс еще просядет.
ZMKV писал(а)
как зависят прощлогодние закупки и сегодняшний курс я не понимаю.

продажная цена вверх под новый курс.
вот сейчас сам задумался. знакомой вел в сети по осени подобрал, а она его весной думает покупать... интересно на сколько "приговорят"?...
_aXeST_
27.02.2016
А закупать следующую партию по конским ценам производителя они должны на копейки с железа 14 года?) хотя ситуэйшн патовая. Что выбрать нечего при мелком заказе, что купить неначто при таких ценах
ZMKV
27.02.2016
Илья, ты тоже свято уверен, что новые велосипеды заказываются в марте? И что они настолько тупы, что надеются подзаработать на скачке цен?
Когда я имел дело с ребятами из московского Канта, они формировали и оплачивали заказ на сезон еще в ноябре, после получения денег с распродажи, в феврале им байки привозили, ставлю 100 у триала все так же. Никто в аврале весной это не делает, велосипед - не молоко
_aXeST_
27.02.2016
А что(кто) им мешает подзаработать на старом добре?) как покупали, так и будут покупать. Еще потянут немного и сделают "мегаскидку , быстрее только один месяц !!! Ааа кококо". И пойдут мальчики и девочки в мае покупать старые велы по старым ценам (уже неалекватным) , но в полной уверенности выгоды и экономии , скидко же!!! Волшебное слово
ZMKV
27.02.2016
Об этом и разговор, что цены не повысили, соразмерно курсу и т.д. и т.п., а взвинтили необоснованно. Но народ везде видит лишь нытье, сути не прочитав, по себе судя, видимо :)
Лично мне на триал плевать, хотя и жаль что мелочевку рядом с домом теперь не купишь :(
Colnago
26.02.2016
ZMKV писал(а)
развитие велокультуры и её распространение сильно затормозятся, новичков будет очень мало, что, конечно, очень грустно

"нам бы ваши проблемы Марья Ивановна" (из анекдота)
Всё не так плохо, всё гораздо хуже. Во всём виноват - Триал. :-)

Интересно наблюдать. Люди живут, у них всё замечательно, что происходит вокруг ничего не замечают. Потом бах, как же так?! вчера же всё было прекрасно, а сегодня... и почему это?
Покупаем в Wiggle, Чейне, BD, там цены не повышают.
ZMKV
26.02.2016
Colnago писал(а)
Покупаем в Wiggle, Чейне, BD, там цены не повышают.

Мы то да, а вот ребята молодые из нашего Велоклуба нескоро велосипеды обновят, чувствуется
Colnago
27.02.2016
Если что, по поводу зарубежных магазинов, это ирония. И частично ответ на твой вопрос о повышении цен.
И понеслось...
ZMKV писал(а)
А что думаете об это вы?

www.youtube.com/watch?v=vvxSnEgbKnY
:-)
Да цены выросли, это неизбежно при росте курса.
Ну что теперь? Давайте вместе поплачем, что ли?

Перефразирую пословицу - не Триалом единым. :-)
Где-то можно найти подешевле, чем в Триале.
Можно и уровень оборудования поскромнее взять.
Удовольствие от катания при этом не очень убавится.
Катит, в первую очередь, не вел, а прокладка, между рулём и сиденьем.

Не всё так мрачно. :-)
По-моему, про триал можно было забыть еще года два назад, как только в нашей стране начались тяжелые времена. Да и прежде про триал вспоминали только в периоды фатальных скидок. Разве не так?

А на мелочевку триал и виггл наше все!

Ну а если нужен велосипед то у нас есть человек который может занедорого привезти его из Москвы. С чеком!
Nikolay Gorbunov писал(а)
Ну а если нужен велосипед то у нас есть человек который может занедорого привезти его из Москвы. С чеком!
Краденый?
Если с чеком, то разве он может быть краденый?
Конечно может. Даже автомобили краденые продают со всеми документами, с ПТС и договорами купли-продажи. А уж чек на велосипед даже ребенок сделать может нынче :-)
Больше одной зарплаты за велосипед отдавать всегда было неразумно кмк :)
Так что некоторую точку отсчета разумного - имею .
Кстати да, в Голландии вон люди ездят на великах за 20 евро и радуются жизни. А у нас почему-то считается, что если ты катаешься на работу и раз в год побухать на затон, то обязательно нужна топовая модель с дорогим обвесом.
_nervnvs
26.02.2016
у нас ещё считается что если ездишь хотя бы 40км в неделю, то нужен велик за 20 евро, а не что-то нормальное:)
От пробега это вообще не зависит, готов поспорить, что средний голландец проезжает в год в 2-3 раза больше среднего форумца.
_nervnvs
26.02.2016
Белорусский пармезан писал(а)
Кстати да, в Голландии вон люди ездят на великах за 20 евро и радуются жизни

конечно радуются, потому что всё что дороже, у них крадут злые рюсские, и катают у себя с медведями
Skrudji
26.02.2016
НЕ нравятся цены на буржуйские велосипеды - покупай отечественные. Стелс к примеру
Kotofey
26.02.2016
толстовато троллишь
Skrudji
26.02.2016
Я совершенно серьёзно
Felt
26.02.2016
А что в нем отечественного?
Skrudji
26.02.2016
Бренд в них отечественный.
Так же как и в GT американского я думаю нет ни чего.
ZMKV
26.02.2016
Много в них отечественного?) Три трубы сваренные?))
Skrudji
26.02.2016
Хотя бы цена адекватная за те же Три трубы сваренные
ZMKV
26.02.2016
Адекватная?) Ну разве что на фоне нынешних цен в триале))
Skrudji
26.02.2016
А какая бы цена за велосипед на деоре с сантуром вас устроила бы?
ZMKV
26.02.2016
Меня?)) Мне этово не надо))
Но вообще, если при курсе 30-35 цена на такие была 25-27 где-то, то сейчас 40 было-бы адекватным, но не 52)
Skrudji
26.02.2016
Курс вырос в два раза - стоимость так же в два раза выросла, эти велы же за валюту покупаются. Логично?
ZMKV
26.02.2016
О господи, вот я технарь до мозга костей и то понимаю
Закупочную цену от цены продажи отличаете?
На велосипеды маржа около 50%, закупали они велосипед по 10, продавали по 20, профит - 10 тысяч. Теперь покупают по 20, продают по 40, вам это что-то говорит? Что у них з/п выросли в 2 раза? Стоимость аренды или стоимость бумаги для чеков?
Тем более больше чем в 2 раза повысили на ПРОШЛОГОДНИЕ модели, закупаемые по курсу 41 (даже не 30), как сказали сами представители. Сейчас курс 75, 75/4=1,83. GT AGGRESSOR SPORT стоил прошлой весной 12800 со скидкой, сейчас 28200 (28200/12800=2,20), вам это что-то говорит?
Утомился я уже, неужто самому прикинуть сложно? *wall*
Skrudji
26.02.2016
Откуда данные, что велосипед модельного 2015 года покупалась именно в 2015? Наступает новый, 2016 год и все поставщики свозят велосипеды 2015 года в одно место и сжигают их. И больше их у поставщика нет так что ли?

И так, к слову, специально для техноря, который понимает

Очень часто бывает, что товар продаётся ниже закупочной цены, для того что бы хоть как то продать товар, получить за него деньги и пустить их опять в оборот, что бы деньги не лежали "мертвым грузом", а работали.

И ещё одно, этот велосипед который, по вашему мнению продаётся с большой скидкой, его просто могли отдать в качестве бонуса за большой заказ.
ZMKV
26.02.2016
Skrudji писал(а)
покупалась именно в 2015

Я смотрю вы разбираетесь в закупках велосипедов. Закупки всегда в ноябре-декабре, о чем с вами спорить?
С обычной скидкой тот велосипед продавали 25%, как и сейчас, обычный велосипед, который по обычной цене продавался, с 50% маржей.

Skrudji писал(а)
для технОря

Вторую рамочку готовлю.
Skrudji
26.02.2016
В ноябре-декОбре? Бред полнейший.
И вы верите цифрам написанным на скидках? Вы наивно думаете что это правда?

С вашими знаниями ценообразования надо бы не технОрём быть, а в торговлю. Талант пропадает зря.
ZMKV
26.02.2016
Skrudji писал(а)
В ноябре-декОбре? Бред полнейший.

Конечно, вам виднее, куда уж мне.

Ну вроде как ещё никто на эти знания не жаловался. А вот вам букварь почитать не помешало.

*wall* *wall* *wall*
Skrudji
27.02.2016
Очередная рамочка приготовлена? ))))
Мне такое повышение цен говорит о том, что денег на новые закупки у магазина не хватает. При чём здесь прошлогодние модели, если они продаются сейчас и новые закупки делаются сейчас? И вообще, пускай хоть за 100 тыщ агрессоры продают, никто покупать не заставляет. Можно в других местах дешевле найти.
Вот, говоришь, что технарь, а про риски не подумал. Да и аренда дорожает, и даже зарплаты, иногда, индексируют.
ZMKV
27.02.2016
Об этом должны думать экономисты, как раз
Все ты правильно говоришь, только не в 2 раза это всё выросло, жадность выросла, а вот з/п сотрудникам и на 1% не выросли, уверен.
ZMKV писал(а)
Моё мнение: во-первых продажи Триала этой весной рухнут до отметки около нуля (если конечно они не объявят мега распродажи со скидками 60-80%), во-вторых при таких ценах бюджетных вариантов не остается совсем, развитие велокультуры и её распространение сильно затормозятся, новичков будет очень мало, что, конечно, очень грустно :(

Так всё как обычно, во время кризиса. "Спасибопутинузаэто".
Я вот стерилизаторы продаю в маникюрные салоны. Вещь абсолютно и почти полностью отечественного производства. Думаю, что комплектующих из Китая там крайне мало, если вообще нет.
Так вот после повышения курса они почти не подорожали, в итоге стали дешевле любых аналогов. Разлетаются как пирожки, завод производить не успевает. Цена завода 13000 рублей. Но по этой цене сейчас их нигде не найти, а я могу продавать по 13000, но зачем мне это делать, если все вокруг продают по 16-17?
Это нормальная здоровая логика: отталкиваться от сложившейся ситуации на рынке. Так что триал я понимаю целиком и полностью. Слава богу, что я от него слабо был зависим :)
ZMKV
26.02.2016
Дим, с Триалом - уже дело интересное ФАС, потому-что вибрики и турней за 28000 якобы со скидкой я ещё нигде не видел, даже в Спортмастере дешевле уже :)
Если в прошлом году такой велосипед стоил 12-13 весной, о каком логичном повышении цен тут все говорят я не понимаю? :) Сам Триал сказал: тогда закупали по курсу 41, это не 30, то есть курс сейчас даже в 2 раза не вырос, а цена в 2 с лишним раза на ПРОШЛОГОДНЮЮ модель :) Это не просто поднятие цен, о чем я и говорю, это - обдиралово! Или ФАС или покупатель их заставит ещё передумать, уверен :)
new40K
26.02.2016
Прошлым летом спортмастер удивил крыло SKS за 2500.
Skrudji
26.02.2016
Какой нафиг ФАС? Они что монополисты? Разонравился Триал иди в Велосити, у них хотя бы всё стабильно, как были высокие цены, так они такими и остались.

Хватить жаловаться, что дорого. Это не дорого, а проста вы не в состоянии себе позволить велосипед.
ZMKV
26.02.2016
Skrudji писал(а)
Это не дорого, а простА вы не в состоянии себе позволить велосипед.

Запишу, поставлю в рамку
_nervnvs
26.02.2016
ну а чего, триал не первый. DNS из компьютерных этим славится. Хотя что, случай 2 недели назад.
Ситилинк, микроволновка. Утром 5900руб, вечером 6800руб. Могу на зуб поспорить, что коробка с этой микроволновкой даже 1см на складе не передвинулась.

Чтоб меньше кредит на будущие покупки брать, стараются старый товар подороже продать.
Felt
26.02.2016
Твоя зарплата выросла так же как цена на велосипеды?
Skrudji
26.02.2016
Нет конечно.
Но я и не ною, что денег нет, писька маленькая...
Felt
26.02.2016
А кто ноет?
У кого писька маленькая - те копят на Большой Чорный Джип, а не на велосипед.
ZMKV
26.02.2016
пфф
просто он в состоянии себе позволить велосипед, ПРОСТО, В СОСТОЯНИИ
не надо лишнего

Skrudji писал(а)
я не ною, что писька маленькая...


а, видимо, стоило бы
Еще год-два крымнаша, санкций и нефти по 30 долларов, и будем пересаживаться на Стелс. Кстати, как у них там с ценами в этом году?
new40K
26.02.2016
Так же печально цены приподняты .Но свою нишу они прочно заняли .Но печальный факт импорто замещения показал что жадность наших производителей не знает границ.Все впереди.
andrei52R
26.02.2016
А вы посмотрите сколько счас электроинструмент стал стоить цена в 2 раза больше стала!!
new40K
26.02.2016
Переходим дружно на городской форум .
А что там "наш производитель" производит в велосипедах САМ? Может быть трансмиссию? Ах, нет. Может быть колеса? Тоже нет. Так может хотя бы палки? И это нет.
MoxX
26.02.2016
Поеду скоро в крымнаш не на стелсе. спасибопутинузаэто. :-P
Пятница, весна на носу, понеслась душа в рай!
Пожалуй прикуплю себе "Очень удобный чехол на молнии для переноски коврика для йоги" всего-то за 3840р. и сразу наступит просветление.
Isnogood
27.02.2016
Ух жаркие дебаты у вас тут 😂 ради интереса зашол на сайт "Велосити" да у них тоже самый дешманский спеш с трещоткой 28000 жесть.По поводу роста цен на железо скажу что это норма что и старое железо подорожало ну тут сам подумай если магазы всё по старым ценам будут продавать то у них в итоге просто не будет бабла что б закупить новые запчасти уже по новому курсу.И это факт как ни печально это звучит , нам в этом году "Нормарк" (кто не в теме то это офф дилер шимано на територии рф) прислал свои оптовые цены так я их когда смотрел то слёзы с глаз текли 😢 Идём далее : по поводу наценки на велосипеды : какие условия закупки у триала я точно не знаю , но к примеру другим магазинам прайсы на предзаказ начинают слать уже в конце сентября и там зачастую устанавливается фиксированный курс доллара далее магаз производит оплату и ждёт доставки а вот тут то как раз и начинается канитель если вдруг курс падает ниже чем была закупка и магазы естественно бабло терять не хотят и держат цену не ниже закупки ну и плюс какие либо надбавки.Ну и если курс растёт то и магаз цены на байки тоже поднимает что б было бабло на следующий заказ.Спортмастер я думаю тоже цены в сезон выкатит немалые (поменьше конечно чем триал или сити но всёже) с декатлоном пока не могу сказать что будет но шимано к примеру я уверен будет стоить как и у всех по великам ихним хз , если свой брэнд какой то недорогой притащют и продаванов найдут которые могут на ухи присесть то продажи будут.Магазинам с брэндовыми байками придётся потрудней в этом году из за высоких цен (и низких доходах населения) кредитные программы тоже наврятли будут спасать там проценты просто дичь (во всяком случае общался с представителями пары банков у них тоже времена не лёгкие поэтому деньгу и они хотят естественно срубить плюс одобрений не особо много).Ну вот вроде и поделился своим мнением ))
P.S. а ну и забыл сказать не один магаз не накручивает 100% к оптовой цене обычно это процентов 30-40 опять же повторюсь , я не имею ввиду именно сетевые огромные магазы типа триал спорта у них скорее всего накрутка тоже не 100% я так думаю процентов 50 они накидывают учитывая что скидки для клиентов доходят до 40%.Ну тут вобще конечно сложно рассуждать так как надо знать их условия по сотрудничеству с фирмами производителями а большие скидки в конце сезона как правило они делают из за того что скорее всего по договору о дилерстве они обязаны закупать целиком новые коллекции товаров (байки,ролики и т.д.) вот они и скидывают прошлогоднии остатки так как не могут нарушать дилерские договорённости дабы не потерять дилерство представляемых ими брэндов в РФ.
Kreslav
27.02.2016
Прокат - как один из путей реализации покататься. Может его необходимо развивать? Я же помню детство! Мы брали в прокат и котелки и палатки и рюкзаки. Ну не было возможности своё купить... Может и в это тяжкое время прокат частично выручит.
Isnogood
27.02.2016
ну прокат тема довольнотаки своеобразная я бы сказал и не многие хотят с ней связыватся
Kreslav
27.02.2016
НУ,знаешь, на безбабьи и кулак-блондинка как говорится. И магазину приработок ( хотя геморрой конечно....) и людям не богатым возможность покататься.
Isnogood
27.02.2016
да не мы за прокат ))) у нас в магазе он есть и спрос тоже есть, хлайн отказался от проката нам же легче как говорится да и не раз было такое что чел берёт велик в прокат а потом приходит полный эмоций и уже покупает велик себе так что в прокате есть и плюсы и минусы
Ну Хлайн тоже не отстаёт
www.xlinenn.ru/Mtb_27/Cube_attention_275_white_and_black/
Ну и у них хотя бы Стелсы есть, хотя 15к за стелс на турнее, это шизец...
ZMKV
27.02.2016
Ну 15к - не 28 за турней в триале
У меня по совпадению забирают алю мериду на х7 кругом за 44 т.р., я вот думаю, не продешевил ли :(
ZMKV
27.02.2016
Тут недавно парень па барахолке новый Гусь с воздушным сантуром, деором и хаесами за 31000 отдал, ещё недовольные были, вот он точно продешевил
trial-sport.ru/goods/51516/973557.html
9 скоростей все-таки и шиманка :)
ты не сравнивай велики 2016 и 2015 годов

мерида 6.20-md стоит 26700, что мы делаем не так?
www.xlinenn.ru/Mountain_bike/Merida_620_md_white_greygreen/
втулок под 15мм ось нету((
ну это тебе в байкмастер в Москву за xenium или на ebay за novatec
алиэкс моё спасение)
Skrudji
27.02.2016
Дим, ну ты же и сам знаешь... Этот вел везётся под заказ по курс на сегодня с бакса на рубли. Если бы бакс стоил дешевле то и цена была бы другая
Прекрасно знаю, просто намекаю ТС что Триал не один такой, а рынок в целом.
Skrudji
27.02.2016
Я думаю это беЗполезно
ZMKV
27.02.2016
Было б чем думать))
то, что весной цены будут ощутимо выше, было ясно еще осенью. аналогично - скачок доллара в 98, совсем ничего нового. для тех кто покупает импорт, а зарплату получает в рублях, просто уменьшилась зарплата (и соответственно покупательная способность), ничего - привыкнется, может еще по 6 рублей за доллар сравнивать? курс такой - цены такие, кто хочет - живет и катается, кто не хочет - "переживает"
Makstree
27.02.2016
Большеколесники не переживают.
anisart
27.02.2016
Судя по теме страдают среднеколесники 650b)
Подъем цен как подъем цен. Пора забыть про дешевые велосипеды и то, как можно было прийти в Триал на распродажу и за 50 ухватить алю с воздушной вилкой на ХТ.
А давно триал бюджетный магазин? Я вообще не знаю кто там покупает
ZMKV
27.02.2016
Я, и 3 моих друзей в свое время купили там свой первый велосипед. Это только из круга друзей вспомнилось.
andrei52R
27.02.2016
я и мои знакомые там покупали велы по скидке 25% в триал -спорте,вот недавно девушке взяли GT Laguna 2015 года за 22 тыс а будет стоить в сезоне за 35 тыс там даже наклейка осталась
Shelek
27.02.2016
Триал отличный магазин! Там всегда были адекватные велосипеды за адекватные цены! Я брал там 2 велосипеда сам и ещё 4 друзей так же брали по моему совету отличные байки! Мелочёвки тоже всегда был хороший ассортимент отличного качества! Жаль что такая политическая ситуация сложилась для нашей сырьевой страны, но пенять уж точно не на триал надо!
Тут как всегда после такой жопы в России появляются стандартные варианты! Либо смириться терпеть кризис, а потом жить беднее, либо делать деньги на кризисе, либо менять место жительства=)
Мелочевку всякую там удобно покупать. Было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов