--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ура я их приколхозил! 29 колеса побеждены

Технические вопросы
3
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Venom125
29.02.2016
Скив
29.02.2016
Колхоз. Именно это слово и представляется при виде последней фотки...
Ничего не имею против багажника и крыльев, туристы без этого ездить не могут. Но зачем столько хлама понавешано на руль и рядом?
Venom125
29.02.2016
я так люблю) а ещё я не все это вешаю постоянно, просто за одно проверял все. И по мне так это личное дело каждого. у кого какие потребности.
Kreslav
29.02.2016
Вот про потребности и интересы ты прав конечно. У меня так случилось,что потом, в процессе катания, постепенно лишнее само отвалилось... Может и тебя это ждёт. :) Если встретимся на покатушке- я за тобой поеду если мокро будет.... :)
new40K
29.02.2016
Блин и как управление? Не опасно ?Может держак купить для второй бутылки? Фара ладно понятно всем .Одно не пойму там какой-то рюкзак на левой грипсе .Все понял там сумка для навигации .
Ты любишь, чтобы при падении тебе гарантированно в лицо прилетала бутылка с водой? Хорошо если в нос или в зубы, так и в глаз может зарядить.
Личное дело каждого уже решено и изобретать велосипед заново не нужно. Ты посмотри, как у умных людей все твои проблемы решены и реши так же. Зачем херней небезопасной заниматься?
Скив
01.03.2016
Он не падает. Наверно...
Пора покатушки для начинающих на Малине снова организовывать. :)
Kreslav
01.03.2016
А я бы вот приехал.
slick_
29.02.2016
был симпатичный красненький байк, стало какое то убогое говно.
и это только начало, ведь ещё рама и подседел пустые...
http://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=832295 давно уж

только крепёж крыльев не совсем удачный попался
а что за крепёж на вилке( серый пластик ) ?
www.remsant.by/index.php?pag...uemart&Itemid=38

лишнее обстругал
брал в Максидоме , больше нигде в то время не нашёл такого (дорогой , зараза) Понравился вес - ничего не весит )))
Venom125
01.03.2016
ещё есть скоба рубер но не под каждый диаметр вилки подойдет.

если диаметр не подходит и не хочешь крутить резину, просто бери большого диаметра эту скобу делай дырку в ней сверлом по металлу что б подошло под диаметр твоей вилки
Нет, слишком некрасиво
Спасибо, выглядит аккуратно, попробую.
Поздравляю ! Все пройдет или нет :)
1. Липучка через рычаг! тормоза? - спишем на " второпях " .
1.а А как скорости под сумочкой переключать ? ( смотрю с телефона , возможно плохо рассматриваю в деталях ) .
2. Бидоном можно зубы вышибить .
2.а " Паровозный " гудок видимо нужен .
3 . Нмв нет необходимости на " горных! " велосипедах опускать крыло прямо на покрышку . Не я придумал что должна быть щель для очистки от грязи и довольно широкая .
Усы держателей крыла торчащие - кто - то смог придумать !
Вообще! Этож пики!
4. Покрывало на сиденье внимание очень привлекает .
lemurz9
01.03.2016
Мне вообще с телефона показалось, что это мопед какой-то - весь этот скарб около руля сослепу за бензобак приняла)))
Примите мои искренние поздравления!
Я восхищен, до глубины души, полётом вашей инженерной и конструкторской мысли.
grig52
01.03.2016
Злые Вы...... че на человека набросились..., он же старался!
Venom125
01.03.2016
grig52


Решил ответить развернуто.


grig52, Kreslav, мне плохо ясно, что все так всполошились за чужой велосипед и что у кого на руле???)) это так смешно))) надо пожелать им валерьяночки попить....
Смысл темы был про багажник, полные крылья и как получилось это пригвоздить на найнер.
Ничего больше на найнер кроме как СерЁга-Санин (!!!спасибо тебе!!!) ни кто предложить не может и сколько темы не создавались, почему-то вот эти продвинутые умы со стажем в +100500 лет сказать ничего не могут и в ж...пе языки держат.
А тут бутылка и гудок на руле и все поехало. Сразу куча умных советов и прочего, чего им нравится чего нет, как нужно ездить с какими "причиндалами".
Для моих потребностей мне удобно именно так и мне абсолютно все ровно, кто, чего думает, как должно это быть у них.

а теперь especially for:

---уголёк в груди, Dmitry Shevarov, slick_
- Ах да! Да мне удобно когда бутылка впереди пока что)
может ещё и перекину правда пока не знаю, но сейчас ей место именно тут.
Сумка на раме находится.

---Тот кто с похмелья (зимнего застоя, в виду некачественных дисплеев, проблем со зрением и всего прочего)
- для этих товарищей сообщаю на руле манетки, тормоза, гудок, велокомп, фара и бутылка.
Думаю манетки убрать и тормоза. Тут советовали такие же гуру как вы по удобству в велокатании, вы же лучше знаете как мне удобно.

---Для тех у кого очень бомбит
- так и быть расскажу нормально, фару я прикрепляю только когда необходимо и знаю, что ночью поеду, а так зрение у меня дай боже), бутылка возможно будет перемещаться на другое место и воще хочу её под второе крепление на раму, но туда не влазит литровая бадья,ах да мне нужна именно литровая мои маленькие оруны и советчики.

---уголёк в груди - Липучка через рычаг! тормоза?
- да там липучка, это и есть тормоз и подножка для велосипеда мне норм.

СерЁга-Санин
- я решил прибабахать на металлические вроде надежнее.

---Опережая бомбящих всезнающих созданий.
- тема зачем я купил найнер?
- я его не покупал и это халява мои маленькие любители поср_ть в комментариях. вот так вот прилетело мне такое счастье и с этим надо что-то делать)))


С уважением и любовью Stanislav.

P.p.s. Давайте жить дружно и быть толерантными друг к другу.
Каждый выбирает сам что у него на руле, какой у него велосипед, какая женщина в постели и не нуждается в помощи если не просит.
slick_
01.03.2016
выдыхай, бобер, выдыхай (с)
Kreslav
01.03.2016
Ну, я так-то наоборот тебя поддержал вроде......Ибо сам... как было замечено на подвесе на работу катаю и периодически колхозю что не лень... ну .. ладно...конечно.
Kreslav
01.03.2016
И вообще! Вот тебе!
www.nn.ru/community/velo/mai...anchor=109861187
Тут про многих много. :) Можешь написать - " А сами-то сами!!!!"
Venom125
01.03.2016
отличный коммент)) (палец вверх)
Ты же вроде сам похвалиться решил, тебе высказали что будет мешать аэродинамике и не безопасно. Со временем все встанет на свои места, народ тут уже по опыту все попробовал и откинул не нужное.
Коленки заболят, поставишь контакты.
Так что зря показал свою сущность в чужом огороде.
Некрасиво и не стоит поднимать тему своими комментариями.
Venom125
01.03.2016
писал(а)


Так что зря показал свою сущность в чужом огороде.
Некрасиво и не стоит поднимать тему своими комментариями. ?

И о чем ты? Какая сущность? вон выше напиши там другим о сущности)) которые про вкус и цвет)

---Про "огород".
Вроде велофорум должен объединять людей с одним интересом к велосипедам, а тут набросились.

---Про разное.
Ещё раз говорю тема была не про мой руль)) а про багажник и крылья)))
чего вы какие смешные))) Сущности, рули, банки, аэродинамики, о чем вы? *rofl* *rofl*
Вот человек:
Хочет кататься ночью нужен ему фонарь, не хочет ставить фонарь не надо, я его не заставляю;
Хочет знать скорость и сколько проехал, на ему комп, не хочет знать не надо, я его не заставляю;
Хочет гудок громкий пусть ставит, не хочет, я его не заставляю;
Хочет он скорости и гонится за аэродинамикой пусть себе контакты берет вес снижает покупает другой вел;
Хочет в шлеме катает хочет без

И я хочу сказать своим комментарием только, что личное дело каждого и его запросов что себе купить и куда поставить у нас все люди свободные. :-P :-D :-D :-D

---про Kreslav *write*
Из самых адекватных людей Kreslav, Andrey Af, grig52, СерЁга-Санин. :-P :-D :-D :-D *rofl*
Venom125 писал(а)
туда не влазит литровая бадья

Засунь литровую бадью в нынешнее крепление, а ту перевесь на новое. Там то вроде не литровая фляга. Или тебе нужно две литровых возить?
Venom125
01.03.2016
Это пневмогудок)) А инженерная мысль хочет на второе крепление очень примудрить. что б туда бадья убиралась литровая, но на руле она мне не мешает пока что хотя и напрягает. думаю ещё ещё примудрить под седло но это то ж не вариант
Venom125 писал(а)
Это пневмогудок

Вещь необходимая на велосипеде, безусловно. Ясно все с вами. Что-то вроде "Маша из колхоза уедет, но колхоз из Маши никогда" :)
Venom125
01.03.2016
говори что угодно я ни кому ни чем не обязан и прости но надоело объяснять каждому что и зачем мне надо примите как должное. для меня это функционально для вас может быть нет. лучше скажи вот как бы такое крепление пониже купить где? или чего такое есть?
У меня совет один - живите проще. И не нужны вам будут никакие крепления и "особенные требования с желаниями" у вас сразу исчезнут и все будет, как у нормальных велосипедистов. Все только в вашей голове: на самом деле такой гудок никому не нужен и вам, в том числе.
Venom125
01.03.2016
А теперь представь, что я такой не один и у нас у нескольких человек в этом есть смысл и не прохожих с машинами пугать , немного не для этого используем) хотя иногда пугаем.
ZMKV
01.03.2016
Venom125 писал(а)
я такой не один и у нас у нескольких человек

Банда гудочников :-D
Не представляю, зачем на велосипеде может пригодиться такой сигнал. Хотя, если вам 9 лет, то это меняет дело. И сразу становится понятно, почему вас несколько и зачем вы этим сигналом кого-то пугаете. Просто банда школьников :)
Venom125
01.03.2016
точно
У Талисмана есть пневмогудок -классная вещь! В лесу точно не потеряешься с таким - направление указывает будь здоров! ))))
MoxX
01.03.2016
Так япортсмены по лесам не катают, а если катают, то по разметке. :-D
А чего тогда они тут пишут? не пользовались, а пишут ...
MoxX
01.03.2016
Так их темы закрыли все.
Venom125
01.03.2016
СерЁга-Санин + 10 тебе к ловкости - ясная голова
А я то тут при чём? Катался с Талисманом (Анатолий) , слышал в действии, когда я заплутал на пересечении дорог...

И в городе на дороге удобная вещь - машины распугивать ))) И зверей диких каких....
Venom125
01.03.2016
в лесу очень хорошо слышно где ты. От зверей и собачек от некоторых то ж плюс.
Ну прикрутил,чувак,крылья с багажником к своему найнеру-МОЛОДЕЦ!Чё этим так бравировать,как будто он из мтб 26" сделал 29тый?!
ПС:чмоки минусующим;-)
Andrey Af
01.03.2016
Крылья норм- только переднее коротковато и на хорошей скорости вода будет срываться и спереди чуть, и снизу на каретку. Сумка слева на раме будет мешать ехать подъемы в стойке, коленом будешь пихать ее на раз сотни раз (иначе надо будет ехать враскоряку), лучше убрать- вместо нее в треугольник рамы узенькую подрамную сумку. Она же будет мешать поворачивать руль на большие углы- маневрировать на узких тропах вообще нельзя. Бутылочка не на месте- будет давать крен при наполнении водой- а это "подруливание" очень достает на дальних расстояниях. Вообще не задействовано место под седлом, да и багажник пустой- если есть возможность, то лучше убрать большинство сумочек, заменив на один относительно компактный "кирпич" на багажнике.
Venom125
01.03.2016
Это я планирую бюджет пока такой какой есть сумка на раме и мне не мешает совсем. про воду верно но не решено хочу на раму. на переднее крыло знаю уже что пределать.
bekar
01.03.2016
А чем тут, собственно, хвалиться? У многих здесь поставлены крылья и багажник, и что? А кто-то и без них обходится. Вообще, темы хвастов мне кажутся бессмысленными.
Venom125
01.03.2016
смысл только для людей с 29
anisart
01.03.2016
Так 29 уже не редкость и не проблема
Venom125
01.03.2016
не знаю... если брать полноразмерные или функциональные что б реально что-то закрывали, а не так попонтоваться ничего нет(((( еле еле вот sks bluemels 28er-65 нашел на bike-components, а больше ни каких советов не было, ни кто не знает сколько не читал не спрашивал.... в магазинах ни чего предложить не могут кроме быстросъемный коротких на 26 колеса в основном.
anisart
01.03.2016
еще https://www.bike-components....-fuer-29-p47734/

не для попонтоваться, а чтобы говном не забилось. лучшее заднее крыло, большая часть форума и ним https://www.bike-components.de/en/SKS/X-Blade-Schutzblech-HR-p34100/
new40K
01.03.2016
пр.Ленина Магазин икс лайн на днях были можно позвонить узнать про наличие.
Venom125
01.03.2016
за 4 косяря то очень неплохо))) и на 26 там были а не на 28
_nervnvs
01.03.2016
советов.. может не было, потому что один раз ответили.

www.nn.ru/community/velo/mai...ar=2016&bynick=1

Вот здесь был вопрос, и здесь был ответ www.nn.ru/community/velo/mai...eywords=Venom125

Вот здесь ты спросил где купить
www.nn.ru/community/velo/mai...eywords=Venom125

А вот здесь ты уже купил
www.nn.ru/community/velo/mai...eywords=Venom125

Вроде нормальная цепочка.. 1 тема - что купить, 2 тема - где купить, 3 тема - купить .. ну и это, обсудить как поставил. Хз что ещё надо.

По делу. Мне тоже едут sks bluemels 65, заказал отсюда www.bike-discount.de/
Но у меня интереснее установка, тк производитель моего вела максимально постарался усложнить установку багажника и крыльев. Хотя бы багажник - пришлось напильником стачивать крепления. И рельсы крепятся за хомут подседельного штыря. Ожидаю интересного при установке крыльев.
Venom125
01.03.2016
У меня то же гемм был с багажником болтик бракованный)) вкрутился в раму и решил наполовину там остаться))

А что за вел у тебя? mongoose на 29?
_nervnvs
01.03.2016
да, tyax expert 2014

на фото начало пилёжки. впереди ещё 2 часа напильника
Venom125
01.03.2016
Вот они извращенцы чем пилишь? дремелем? дремелем пили
_nervnvs
01.03.2016
напильник/.

уже сточено, и поставлено
Venom125
01.03.2016
а передний переклюк даст нормально крыло поставить?? там вроде зазор маленькие не?
усы багажника к подсиделу супер)))
_nervnvs
01.03.2016
а хрен его знает. приедет крыло, буду делать. С шипами мало места, с 2.0 race king чуть больше. Мне по багажнику и крыльям монгустовод Яксель помогает, он говорил что крылья влезут.

Ждал на покупку https://www.bike-components....-fuer-29-p47734/ , тк переднее полноразмерное мне не нужно. Но в продаже не было, пришлось блюмелсы брать
Venom125
01.03.2016
желаю, что б подошло и проблем, что б меньше с ним было! почем блюмелсы брал?
_nervnvs
01.03.2016
Venom125
01.03.2016
заднее крыло впритык вошло у меня прям повезло хотя если что усы подальше поставлю
Panek
01.03.2016
Отлично вышло. Да и 65мм ширина крыла не предел... вот тут есть больше:
www.classic-cycle.de/en/Fender-Cover/Fenders/26-inch/
;)
_nervnvs
01.03.2016
так 26", а мы на взрослый велосипед ищем
Panek
01.03.2016
Дискриминация прям, максимум у них 28:
www.classic-cycle.de/en/Fend...ender%20Set%2028
Venom125
01.03.2016
вон у anisart спроси у него куча крыльев на 29 говорит в посте, сразу видно он крыльевед со стажем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов