--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ленивая раскатка для пельменей-подснежников: Погарново, 07.03.16

Туризм
29
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexXC
06.03.2016
Тащем-та, имею желание завтра неспешно прокатиться из славного города Дзержинска в Балахну по бетонке завода им. Свердлова с грунтовым перелазом Погарново-Ватагино, 55 км, см. картинку. Ежели перелаза на Ватагино не будет, можно попробовать в сторону Конево, либо по гребенке водозабора на Костичево-Лукино, либо обратно в Дзержинск.
Заброска до Дзержинска эл-кой 7:20 - 8:13, я буду садиться в Доскино (7:45).
Выброска из Балахны 16:25, 17:39, 18:53, 21:37 (крайний вариант).
Если кто имеет желание - можете присоединиться. Разумеется, при этом нужно понимать, что сейчас межсезонье, несколько прохладно, мокро, скользко холодно и т.п. Также следует понимать, что маршрут этот может оказаться как проходим с ветерком, так и непроходим в принципе, если с Погарново в эту зиму ездили только в сторону Пыры или вообще никуда не ездили. Все это штатные ситуации, к ним надо быть готовым.
В общем, как тут принято, ПВД имеет статус совместных велопрогулок, бла-бла-бла, никто никому ничего не должен, никто ни за кого не отвечает.
Да, что важно: я еду на нешипованной резине 2,2''. Велосипедной физ подготовки считай что нет. Многим (если не большинству) может показаться медленно и печально. Однако, что имеем то имеем, не зря я в заглавии темы про пельменей писал 8-)
К сообщению прикреплен файл:
141652534-pogarnovo.gpx   (8 Kb)   Скачать файл
Alod
06.03.2016
Я вот подумываю, а нельзя ли попробовать от Решетихи закоулками пробраться вдоль заводского забора к М7 поближе к Пыре? В начале зимы, емнип, от Решетихи на СВ было наезжено.
AlexXC
06.03.2016
Вполне может быть наезжено. Но дело это ненадежное, тем более по такой сопливой погоде.
Три недели нзад было нельзя.
Жаль завтра работаю.
А то бы не отказался поискать приключения на ... :-) Для большей наглядности переложил твой трек на яндекс карту:
gpstracks.ru/fla3
Надеюсь, что ты возражать не будешь.
:-)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
P.S Погарново - Конёво мне представляется наиболее реалистичным.
А стартовать ИМХО лучше с Калининской, что бы объехать Дзержинск стороной gpstracks.ru/flby[/spoiler:phpbb ]
MoxX
06.03.2016
Скатал бы, но занят весь день. В тех местах разве что у Кочтичева был.
Qavai
06.03.2016
вероятно, снег будет кашей завтра в полях и на тропинках, будьте осторожны
Qavai
06.03.2016
там до Погарново даже летом фиг проедешь, пески и болото...


e-ivanov.ru/travel/russia-dzerzhinsk-pyra-2006-22-avgusta/
Да ладно тебе болтать то. :-)
искатано давно там вдоль и поперёк
Очень интересна тема проезда на вело . Пешком конечно везде пройти можно , но вот чтобы так с комфортом в седле проехать данный маршрут . И довольно тепло в эти дни . На укатанность до состояния асфальта надежд мало .
Очень слежу за темой .
RaFaeL
07.03.2016
С Погарново, насколько я помню, основная накатанная дорога на Конево
demjanes
07.03.2016
накатана она надо сказать (по зиме) неск лет назад была очень не очень, но там обычно встречаются снегоходные следы, правда при текущей погоде они мало помогут
AlexXC
07.03.2016
В общем, никто не угадал. Чищенная дорога от Погарново на Бурцево и до проходной полигона. И такая ситуация, помнится мне, не впервые. На Конево и Ватагино буранки, и я было хотел на Ватагино по буранке пройти, но она даже пешехода не держит.
В целом, чистый асфальт можно наблюдать только на М7, в Дзержинске и в НН. Все местные дороги подо льдом и снегом. Даже дорога на Конево в основном лед, изредка колеи пробитые до асфальта. Но, в принципе, едется везде нормально, хотя визуально каша какая-то. Подложка изо льда пока держит, и мокрый снег и вода сверху особо не мешает. Что касается грунтовой части (от проходной полигона до Бурцево), то там можно было ехать лишь эпизодически. Кое-где снег не держит даже в колее, кое-где держит, но вот удержаться в узкой УАЗовской колее крайне непросто. Так что в основном пешка. Однако же, если бы был хотя бы легкий минус, многое проехалось бы, если не все.
Решив проехать в Балахну, а не в Могильцы, был вознагражден кое-какими ранее невиданными объектами. На вышке связи в р-не Тычинино жизнь кипит, стоят какие-то видимо армейские антенны на автомобильном шасси, дизель-генератор работает, чего-то явно запитывает. По соседству т.н. промплощадка N2 тоже даоеко не заброшена. На дороге к Бурцевскому карьеру наблюдал паровоз местных сообщений, который приветливо мне подудел 8-).
В общем, как-то так. На удивление, ненапряжная ПВДшка получилась, и вполне содержательная. Сейчас посмотрю что с фотами, если более-менее то выложу, мож Стрый или еще кто насчет антенн откоммментирует.
К сообщению прикреплен файл:
141714442-pogarnovo_fakt.gpx   (214 Kb)   Скачать файл
Молодец! Спасибо за отчёт!
Вести с полей всегда интересно.
AlexXC
08.03.2016
Немногочисленные фотки
http://www.nn.ru/~AlexXC?MFID=1025260
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов