burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    А вы уже знаете, что такое милдронат? опрос по теме спортивной фармакологии.

    Опросы
    99
    102
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Colnago
    08.03.2016
    В связи с последними событиями в мире спорта в последнее время, и в частности в последние дни, появилась идея провести опрос по соответствующей теме. Итак.
    Опрос. А вы используете фармакологию, БАДы, спортивное питание.
    https://lenta.ru/articles/2016/03/08/sharapova/
    Жаль Марию, но мне кажется это халатность как самих спортсменов, так и их помощников: тренер, врачи. С другой стороны практически никто не скрывает, что наши спортсмены использовали этот препарат на протяжении длительного периода. А с 2016 года он стал запрещённым и - "Всемирное антидопинговое агентство относит мельдоний (милдронат) к крайне серьезному разряду S4 — гормоны и модуляторы метаболизма. За его использование спортсмен может быть отстранен сроком на четыре года. "
    А вы уже знаете, что такое милдронат? опрос по теме спортивной фармакологии.
    иногда использую витамины, минеральные добавки для общей поддержки, но не более.   18 | 35%
    нет, мне это не надо, убеждённый противник.   16 | 31%
    в практике применения и витамины, и минеральные добавки, и спортивное питание. Считаю, что обычные продукты сейчас не обеспечивают потребности организма, особенно в период интенсивных физических нагрузок.   12 | 24%
    попробовал бы и более «интересные» средства. Но если это уже проверено, опробовано и безопасно.   4 | 8%
    ради достижения цели готов на всё, в пределах разумного риска.   1 | 2%
    Проголосовало участников - 51
    Сартр    nakeis    Orc [F2]    VeloRun    lemurz9    ZMKV    _nervnvs    odinochka71    sasha-power    Чеширский котик    bav    anisart    MoxX    howmuchisthefis    nik-bill    Терминус    Апачи    lionchik    Здравствуйте. идите нахер!    Владимир_А    MaxGorky    vasilyfomin    PoulV    Тренер сш    Puchini    AverDrive    M1Xan    murgen    RaFaeL    tolstay    Sergey Dove    Электрикер    kostrov    perun    snake659    Ecconaut    Serge-bgr    Vita1184    Dmitry Shevarov    Andrey Af    Saradon    Жып-Мен    den-perec    VooDoo    alxreiter    SPECIALIZED1972    Gothic    СанСиро    Macklaud    Drumir    A.B.C   
    AlexXC
    08.03.2016
    Я знал, что такое милдронат, еще когда железом занимался, лет десять назад. Там на эту тему много бесед было, но непосредственно применяли немногие, и обычно это был метан, без затей так сказать. Тогда его немедицинское применение еще легально было.
    Colnago
    08.03.2016
    Ну, "метан" относится к другой категории - анаболики. И запрещён он гораздо раньше. Но в 70-е, 80-е был очень популярен. Самый громкий скандал с подобным препаратом (станозолон) на памяти это Сеул-88, Бен Джонсон.
    Сам не пробовал, уже тогда много страшилок про него рассказывали :-)
    AlexXC
    08.03.2016
    Немного не так выразился. В то время продажа АС легальна была, потом их включили в список запрещенных препаратов наравне с наркотиками. И, надо сказать, полиция сразу приняла это к исполнению, поскольку непуганных барыг от бодибилдинга поймать с поличным было гораздо проще, чем поднаторевших наркоторговцев.
    nik-bill
    08.03.2016
    AlexXC писал(а)
    Я знал, что такое милдронат, еще когда железом занимался, лет десять назад.

    Не знал, в залах про милдронат разговор не вёлся! В 91-ом году метан без рецепта не продавали! Одним из первых международных скандалов был с конькобежцами, Гуляевым и Рёнингом, один другому вёз 2000шт.метандростенолона.
    Ту-104
    08.03.2016
    "метан" - это что?.. так называют какой-то анаболик?
    это катаболический астероид.
    Ту-104
    08.03.2016
    Оооо!
    астероид говорите?
    всё верно ,вы не ошиблись ,астероид.
    nik-bill
    09.03.2016
    Метандростенолон- в советское время продавался в розницу, до 85года, в любой аптеке по2руб.02коп. в упаковке по100шт. На международных юношеских соревнованиях в70х между спортсменами был бартер, наши обменивали метан по2р.02к. на шведский протеин по36долларов. в баночке кажется по20пилюль.
    Ту-104
    09.03.2016
    Спасибо за ответ :).. Догадался, что это сильносокращённое и удобное для запоминания и произношения название препарата, начинающееся на "метандро..."
    RedMax13@
    09.03.2016
    .....и новую печень всем)))
    Ту-104
    08.03.2016
    ... какая-то странная буря в стакане воды...
    Милдронат - кардиологический препарат... Который продают в любой аптеке без рецепта... Который широко принимают спортсмены-профессионалы...
    Принимать его в рекреационном спорте, когда тренировки имеют целью только самоусовершенствование и/или оздоровление, а не более и менее высокий результат, совершенно и к чему...
    ВАДА причислило милдронат к "крайне серьезному разряду" - что ж, глупость безгранична... По такой логике следовало бы отнести и поливитамины...
    Но если уж милдронат "отнесён", то тренерам и врачам следовало бы предостеречь Марию от приёма... о её вине речь может идти только в случае, если она пренебрегла запретом... Её дело - играть, а не шарить по сайту ВАДА...
    Если бы автор статейки сам заглянул в инет и ознакомился со свойствами милдроната и его доступности - писать было бы не о чем, разве что о странном "отнесении".. А та - нарыл в инете высказывания разных людей о употреблении допинга - всевозможную лабуду, которая скандала с Марей не касается... много разных слов - и муха превратилась в слона...
    PS О милдронате знаю, т.к. вынужден его принимать..
    Colnago
    08.03.2016
    ничего не понял о чём это, но всё равно отвечу.
    какая буря? тема вообще не о препарате.
    S4 - это серьёзная категория. дисквалификация до 4-х лет.
    Потеря ведущих спортсменов накануне олимпиады это не "муха".
    Когда зарабатываешь на спорте большие деньги, можно и пошарить по сайту ВАДА. тем более - "Она пояснила, что в конце декабря на адрес ее штаба поступил обновленный список WADA. Ознакомиться с ним спортсменка решила чуть позже. И очень напрасно."

    "А та - нарыл в инете высказывания разных людей о употреблении допинга - всевозможную лабуду, которая скандала с Марей не касается... много разных слов" - пожалуйста факты, цитаты, а то лабудой пока являются ваши слова.
    Да, препарат доступен, только теперь спортсмены профессионалы его не принимают. Ну, почти.
    продаваны стероидов-анроидов и допингов обиделись что какой то там СССРовский препаратик спортсмены лопают, а от их произведений шарахаются.
    да и как кстати оказалось что в потреблении сего 30 летнего супердопинга можно обвинить Русских спортсменов - незаслуженно отбирающих призовые места у честных спортсменов -демократической направленности...

    ИМХО - политика- грязное дело.
    AverDrive
    09.03.2016
    тема вообще не о препарате


    В теме фигурирует именно препарат. Главный вопрос в голосовалке - тоже препарат.

    Это лекарство рецептурного отпуска с прямым действием на сердечную мышцу и явной побочкой на печень и почки.

    Никому в здравом уме не придет в голову самолечение таким средством. Т.к. препарат рецептурный, то законом РФ запрещено всяческое деяние, которое может быть расценено как реклама и способно склонить человека к покупке препарата.

    Ситуация с спортсменами и Милдронатом вызвала интерес со стороны СМИ и активно муссируется. Свою позицию я высказал: я против обсуждений рецептурных препаратов. Потому что такие темы неизвестно кто и как может прочитать. Обсуждайте спортпит и витаминки и добавки, ребята!
    Colnago
    09.03.2016
    Вопрос в заголовке к опросу отношения не имеет, надо было взять в кавычки, поэтому и тема не правильно понимается. Опрос как раз о спортпите, витаминках и добавках.
    Препарат не оказывает прямого действия на миокард, а корректирует метаболизм.
    Как оказалось, многим интереснее обсуждать сам препарат, и ситуацию вокруг него. Но, я уже написал, что это ошибка заголовка темы.
    AverDrive
    09.03.2016
    Препарат не оказывает прямого действия на миокард


    Коль, ну ты уж вообще.... Еще скан кандидата медицинских наук приложи и лицензию практикующего кардиолога.

    Давайте бездумно вмешиваться в биохимию организма и посмотрим что будет. Нормально вообще...

    Я настаиваю, что обсуждение препарата неуместно. Моя бы воля - снес бы тему. Или, хотя бы, переименовал.

    Повторюсь: я не уверен, что все читатели тему одинаково здравомыслящие, одинаково совершеннолетние, одинаково могут знать свой организм и влиять на кровь, метаболизм и прочую биохимию для выхода на пик формы.

    Если кого-то интересует профессиональный выход на пик формы, то могу дать контакты. Такие врачи даже в нижнем новгороде имеются.
    Colnago
    09.03.2016
    AverDrive писал(а)
    Давайте бездумно вмешиваться в биохимию организма

    не сгущай краски. За нас и так уже вмешиваются бездумно, без нашего согласия.
    Внимание уже привлечено СМИ, и желающие попробовать будут, так или иначе. В данной ситуации обсуждение уместно.

    Лично я всегда придерживаюсь принципа - не навреди, и ничего никому не навязываю.
    А что касается опроса, то об этом многие говорят, но как-то стесняясь. Я имею ввиду в первую очередь спортпитание и добавки.

    А что за врачей ты рекомендуешь для выхода на пик формы, не Феррари? :-)
    AverDrive
    10.03.2016
    Это по теме: sportfm.ru/news/izobretatel-...ost-sportsm.html

    А про спортпит я ничего против ничего не имею. Отношусь к нему, как к добавками к пище.

    Про пик-формы можем по телефону поговорить. Обращайся.
    VooDoo
    11.03.2016
    AverDrive писал(а)
    В теме фигурирует именно препарат. Главный вопрос в голосовалке - тоже препарат.

    А вся суть скандала - политика. Россию хотят лишить одной из не многих вещей, которыми мы еще можем гордится - спортом.
    А вы как бараны усрались на названия темы :)
    signatura
    08.03.2016
    Ту-104 писал(а)
    без рецепта

    ...давно ли без рецепта? *write*
    чесно говоря эти аптечные заморочки порой впечатляют - пошел - по складам сказал название - спросили " сироп или таблетки?" и продали, дома читаю на коробке "отпускается по рецепту"... толь я такой обаятельный... толь фармацевт под статью спешит...
    StYV
    08.03.2016
    а давно с рецептом?
    Ту-104
    08.03.2016
    Мне очень трудно припомнить, чтобы выписали рецепт как таковой... Чтобы на бланке и с печатью врача.. Обычно просто записочка для памяти на листике - только наименования и дозировка...
    Загляните в приват..
    bav
    09.03.2016
    Жанна, продашь нам милдронату без рецепта? Страсть как хочу попробовать милдронат.
    MoxX
    09.03.2016
    Она меня с мандрагорой динамит уже месяц. Не жди.
    signatura
    10.03.2016
    Раз в два-три года аптеки захлёстывает мутная волна проверок правильности отпуска рецептурных препаратов. Штрафы исчисляются в десятках тысяч рублей. Тогда мы начинаем отпускать абсолютно всё рецептурное по рецептам. Бабушки со всякими многолетними Конкорами и Энапами чертыхаются многоэтажно и выписывают.
    Робко вангую новую волну из-за скандала со спортсменами.
    И да, Милдронат у нас за два дня весь раскупили.
    bav
    08.03.2016
    приеду домой, куплю милдронат.
    можно добавить метандронстенолона и джинтропина пару кубиков.
    Colnago
    08.03.2016
    шутка не к месту. Обычно после таких скандалов интерес среди спортсменов любителей к малоизвестному препарату значительно возрастает.
    вот аналогичный пример: 1-fit.ru/articles/Primenenie_klenbuterola
    кленбутерол как жиросжигатель используют при чём нормальный такой жиросжигатель , а на счёт увеличения интереса , бред это всё , ни чё не возрастёт.
    RedMax13@
    09.03.2016
    для кого норм) Тремор после него лютый,и восстанавливаешься капец сколько....
    для культуристов , его все кто только можно толкали , а так после любой химии восстанавливаться надо , да даже без химии можно себе тестостерон понизить и фиг знает сколько восстанавливаться будешь , есть один прпепарат известный,не буду называть его.
    Colnago
    08.03.2016
    к твоему приезду уже раскупят. :-)
    Colnago
    08.03.2016
    Не покупай. для бреветов не годится, даже вреден. :-)

    Ивар КАЛВИНЬШ,
    профессор, изобретатель мельдония:
    - В 1975 году я искал вещество, способное к физической реакции на стресс. В то время я предположил, что физические и психологические перегрузки могут вызывать дефицит некоторых неизвестных нейротрансмиттеров в организме человека. Подробное исследование фармакологии и биохимии подтвердило, что мельдоний снижает уровень карнитина в организме человека и сохраняет скорость обменных процессов, а скорость окисления жирных кислот для производства энергии уменьшается. Это позволяет клеткам компенсировать недостаток кислорода при физических нагрузках. Таким образом, мельдоний является защитным препаратом, который не приводит к увеличению производительности энергии или физических способностей у человека. (Le Monde)
    Colnago
    08.03.2016
    Но "Это позволяет клеткам компенсировать недостаток кислорода при физических нагрузках. "
    (помогает мышцам больше использовать глюкозу вместо жирных кислот. Окисление глюкозы в производстве энергии (АТФ) более эффективно, по отношению к потреблению кислорода.)
    Для интервальной работы и "разделок" самое то.
    StYV
    08.03.2016
    хз как оно на самом деле, лень было разбираться, но недавно видел этот препарат в списке веществ с недоказанной эффективностью.
    anisart
    09.03.2016
    Да это подстава чистой воды и политика. Но наши тоже хороши. Известно об изменении списка запрещенных препаратов с 2016 года стало уже в октябре, а период вывода милдроната не более двух месяцев, а поймали вообще только через три месяца после запрета. Такая прям неожиданность как снег в декабре
    Colnago
    09.03.2016
    anisart писал(а)
    а период вывода милдроната не более двух месяцев

    источник можно посмотреть? хотя и сутки это тоже не более 2-х месяцев.
    А в чём подстава?
    anisart
    09.03.2016
    Вроде месяц-полтора где-то читал. Значит ошибся. medi.ru/doc/g70211.htm Полувыведение 3-6 часов. Полное несколько суток.
    Makstree
    09.03.2016
    Вы считаете, что спортсмены, зная о запрете милдроната, таки продолжали его принимать ?
    Боброва перестала принимать милдронат еще в ноябре. Тем не менее после январского ЧЕ в ее пробе было обнаружено такое количество вещества, которое предполагает его введение за 24 часа до выступления. Пока неизвестно, откуда оно появилось в таком количестве. Ибо танцы и допинг - несовместимые вещи. Очень жаль, что Катя с Кириллом не примут участия в чемпионате мира из-за чьей-то ошибки/неведения/злого умысла.
    Makstree писал(а)
    Боброва перестала принимать милдронат еще в ноябре.

    Вить, а ты сам лично контролировал?
    Makstree
    09.03.2016
    Достаточно, что она сама это сказала.
    Зная, что милдронат внесен в список запрещенных препаратов и будучи одними из претендентов в призеры ЧЕ, было бы глупостью продолжать его принимать. Это же палево 100%-ное. Тем более в фигурном катании, где в оценках за технику и компоненты не помогут никакие допинги.
    Сказать можно все, не проверишь, а русское "авось пронесет" известно
    Зная, что нас проверяют "более внимательно" на воду дуть надо!
    Makstree
    09.03.2016
    У спортсменов топ-уровня русское "авось пронесет" не катит. Призеры все идут на допинг. А техника сейчас такова, что может обнаружить растворенный кусочек сахара в 50-метровом бассейне.
    однако, допинг-скандалы все чаще - все дураки и не знают?
    Makstree
    09.03.2016
    Не будем всех мешать в кучу. Есть много способов попадания подобных препаратов в организм спортсмена вопреки его желанию.
    Colnago
    10.03.2016
    Дураки, дураки. Сейчас у нас активно доказывается, что мельдоний никак не помогает спортсменам, а они массово жрали его в лошадиных дозах. :-)
    Colnago
    10.03.2016
    отвечу здесь.
    Только сразу не бейте! :-D
    Попробую описать, как я объективно вижу ситуацию.
    Сразу оговорюсь, что ко многим выводам нужно применить характеристики <<возможно>>, и <<это моё мнение>>.
    В глупость, некомпетентность, разгильдяйство, верится с трудом.
    Препарат действительно помогает в спорте. Да само описание об этом открыто говорит, - помогает справляться с физическими нагрузками.
    И изначально им заинтересовались военные.
    Возможно, спортсмены уже настолько к нему привыкли, что резкий отказ приведёт к заметному падению результатов.
    Период полувыведения 3-6 часов. Допинг контроль проводится выборочно, а не постоянно. Вероятность проскочить всегда есть, и она рассчитывается. Опыта применения в данном режиме мало, или его нет совсем, до этого года препарат же употребляли легально, не заботясь о его маскировании.

    Смысл действия препарата. В митохондриях производство энергии (АТФ) происходит как за счёт жирных кислот, так и за счёт глюкозы. Но, окисление жирных кислот требует на 10-12 процентов больше кислорода, чем окисление глюкозы, на то же количество производимой АТФ (энергии).
    (есть ещё некоторые нюансы в пользу использования глюкозы). Выигрыш очевиден в условиях интенсивной физической работы и нехватке кислорода.
    (Кстати, почему препарат эффективен в кардиологии. Ишемия это и есть недостаток кислорода, а клетки миокарда очень чувствительны к недостатку кислорода. Препарат и даёт этот самый дополнительный глоток, сэкономленного О2.)
    За транспорт жирных кислот в митохондрии отвечает <<карнитин>>. Мельдоний является антагонистом карнитина. Грубо говоря, - <<сам, не выполняя никакой полезной функции, мешает работе карнитинового транспорта.>> Поэтому, в митохондрии поступает больше глюкозы, чем жирных кислот. И преимущество этого описано выше.
    Отсюда, например вывод, что для прохождения бреветов данное средство вряд ли подойдёт. Запасов углеводов просто не хватит при их повышенном расходе. На бревете важное значение имеет производство энергии именно за счёт жиров.
    Азъ
    09.03.2016
    Не знаю что это такое и т.к. не спортсмен то мне как то пофиг чего вы там глотаете. Такого пункта в голосовании ненашёл.
    Puchini
    09.03.2016
    Препарат с неясным механизмом действия. Пользует каждая вторая, а то и первая бабушка на просторах бывшего СССР. Список Б. По рецепту врача (который был у теннисистки).
    Вся история - бред из серии "причины санкций". Но это никого не волнует, поскольку теннисистку, очевидно, надо убрать с корта. Или халатность сопровождающего спортсменку персонала(не уследили за списками).
    В инструкции даже показания соответствующие есть: "4. Умственные и физические перегрузки
    По 0,5 г (5 мл препарата Милдронат(R)) в/м или в/в 1 раз в день. Курс лечения -10-14 дней. При необходимости лечение повторяют через 2-3 недели"
    Belk
    10.03.2016
    Задача "придворных" медиков на зарплате у Шараповой - следить за соблюдением спортивного законодательства. Это просто разгильдяйство, за которое справедливо наказали. Впредь другие спортсмены умнее будут.
    Отдельно стоит вопрос о внесении в ЧС Милдроната. Надо было заниматься этим вопростом ДО его запрета, а не после драки кулаками махать.
    Сейчас это все выглядит очень жалко и неубедительно.
    footbOLKA
    10.03.2016
    ну нафиг, удалила сообщение, может лично как-нибудь пообщаемся
    Belk
    10.03.2016
    Ну чиркни мне в личку, очень интересно.
    murgen
    09.03.2016
    Катаю для себя, наверное в этом году попробую изотоники, а пока вполне обходился обычной водой когда тепло, и зеленым чаем с малиновым вареньем когда холодно. Жрать препараты ради +2км/ч? кхм...
    Более того, стараюсь кроме исключительных случаев не использовать фармакологию при лечении себя, чтобы организм умел сам работать без костылей. Но при это далек от фанатичного отрицания пользы фармакологии в жизни, просто отделяю маркетинг и пользу друг от друга.
    anisart
    09.03.2016
    Летом изотоники самое то, и чем жарче, тем нужнее. Когда еще в хлопке ездил на 50+ км в жару, белые соляные крылья на футболке оставались. А в воде столько солей нет, а потом тяжко без них. А изотоника и как жидкости меньше надо, быстрее напиваешься.
    murgen
    09.03.2016
    Есть оооочень много всякого, без чего никак, и даже толком не понятно, как люди раньше то жили без всего этого...
    _nervnvs
    09.03.2016
    да просто ноги начнет сводить без солей и всё) *испытал на зимней неспешной поездке.. каких то 70км. Неприятно, когда одна не может давить на педаль

    раньше люди до 30 с трудом доживали, без очень много всего)
    MoxX
    09.03.2016
    Изотоники не нужны.
    bav
    09.03.2016
    Ты можешь самостоятельно приготовить изотоник, Дизелвис с Пелегрином делают изотоник очень хорошо. Ничего такого нет в изотониках, чего нельзя купить в аптеке-магазине.
    murgen
    09.03.2016
    Главное понять, действительно это так необходимо, или это, для моего даже не любительского уровня имеет ту же пользу, что и бритые ноги :о) Я катил почти 300км за сутки, без изотоников, в рационе была вода и кокакола, на следующий день прокатил еще под жве сотни, на следующий еще, уже поменьше, конечно и никаких провалов не было, может проблемы с тратой солец и минералов при потении преувеличены?
    bav
    09.03.2016
    Возможно ты ехал в туристическом темпе и восполнял соли едой :) Если кушать борщ каждые 3 часа, то конечно, изотоники ни нужны. Потери солей действительно влияют отрицательно, это не миф. Попробуй пить только воду, есть несоленое и прокатить 200 км в жаркий день на пульсе 140 (шутка, не надо этого делать).
    murgen
    09.03.2016
    Ехал не спеша, да, средняя 20км/ч вышла, пил воду, жрал мюсли, обедал, один раз в день :о) Ну и всяких ништячков поедал по пути. Почему нельзя есть батончики мюсли, пить воду и, например, апельсиновый сок, а нужно обязательно бадяжить таблеточки в баночке?

    Есть спорт, когда ты работаешь на результат, и у тебя есть результаты. Такой настрой может оправдывать применение фармы. Тем более, что у спортсмена организм гораздо бодрее, и легче переносит всякое.

    Есть форум, диван, не важно что. Когда человек катает в страве и на основе стравы видит прогресс, явно требующий уже, на таком серъезном уровне бритья ног, изотоников, ЧСС метра, гелей, лайтовых запчастей. И человек начинает читать за те же изотоники, пробовать разные, обсуждать как они полезны, и как он круто проехал бревет на них, выпив всего три флажки, и на полчаса быстрее!

    Вот мне кажется многие ошибаются со своей причастностью к группам выше. Многие знакомые, для которых 200км достижение (я не говорю что я крут, для меня 200 тоже достижение :о))) ), после того, как покупают нормальный байк, начинают поиск всяких про примочек. И изотоник одно из первых, к чему они обращаются. А вот стоит ли? У меня у самого нет пока мнения на этот счет, но внешнее проявление слишком напоминает акции "ХХХ99руб.* только сегодня!" Слишком мало реальной информации о пользе для целевой аудитории, и слишком много ИМХО.
    Colnago
    09.03.2016
    У бреветов есть временной лимит, и для кого-то этот лимит близок к их возможностям. И лучше подготовить человека, как правильно пить и есть, чем сказать ему, - "да ерунда всё это, и так проедешь."
    Пей просто воду в жаркий день на бревете, и приедешь с отёком мозга, (вернее не приедешь). Будешь употреблять слишком много соли, получишь обезвоживание. Может рациональнее воспользоваться уже специально рассчитанным специалистами составом, с рекомендациями по употреблению.
    murgen
    09.03.2016
    Пил просто воду, мозг выжил. Еще один пример, когда что-то с спорной необходимостью выдается за мастхейв.
    Belk
    10.03.2016
    Просто так прокатить 200/300 км вполне можно и на резервах организма. Пробовал, мне не нравится. Ловил гликогеновое голодание, неделю после бревета приходил в себя.
    Понял, что питаться на трассе надо правильно, в том числе, с помощью т.н. "химии"
    В поиске первая ссылка оказалась с блога Котовского (который (блог) мне, кстати, не очень нравится) kotovski.net/sportivnoe-pitanie-v-pokatushkah/
    Там все подробно описано.
    При желании на форуме есть человек, который посоветует, как правильно питаться на бревете, что из еды с собой брать, когда нужно есть. Лично меня результат впечатлил. Понял, что от правильно подобранного спортивного питания для оргнанизма только польза. Главное понимать, что ты делаешь и зачем.
    kisvadim
    10.03.2016
    Если есть только гели "Арена" к примеру, то сколько их (хотя бы на вскидку) нужно на 200 км бревета?
    Belk
    10.03.2016
    Гели "Арена" не использую, т.к. они во-первых, на сахаре, а во-вторых, малоэффективны. Гелей VPLabs уходит от 2х до 4х навскидку.
    Использую такой рацион:
    Фруктовые батончики - один в час-два (продаются в ашане, в диабетическом отделе).
    Гели - на 80 и 140 км - обязательно, остальные - при первых признаках усталости, для профилактики.
    Протеиновые энергетические батончики - IronMan или XXL Power - 2-4 шт равномерно по дистанции, начиная с 80-100 км.
    Диаспорал (магний) - 1 или 2 пакетика, первый на 100 км, второй - если начнет сводить мышцы.
    Также рекомендуется на середине дистанции принять порцию гейнера (например, ON Serious Mass). В этом случае, можно отказаться от половины протеиновых батончиков, т.к. гейнер значительно эффективнее и содержит много белка.
    kisvadim
    10.03.2016
    > Гели "Арена" не использую, т.к. они во-первых, на сахаре, а во-вторых, малоэффективны.

    Ну вот... А уж как их на велофоруме рекламировали раньше...

    Спасибо за ответ, что-нибудь еще прикуплю к бревету.
    Belk
    11.03.2016
    Их и сейчас рекламируют. Если цена в этом сезоне будет раза в два дешевле, чем импортные, то можно попробовать и их. В прошлом сезоне Арена стоила 35 р, VPLabs - 50. Мсысла брать при таком раскладе Арену я вообще не вижу. Проще сахар грызть.
    kisvadim
    11.03.2016
    А не подскажешь, где лучше VPLaps брать?
    Кстати у VPLaps в составе заявлено 8,4 г сахара в 41 г упаковке.
    А у "Арены" в составе сахар вообще не указан (только глюкоза, фруктоза, мальтодекстрин, декстроза).
    Colnago
    11.03.2016
    kisvadim писал(а)
    не указан

    остаётся только гадать.На наших продуктах скромно указывают - углеводы.
    А ещё значение имеет натуральный ингредиент используется или синтезированный и.т.д. Короче, пока доверяю импортным гелям.
    Belk
    11.03.2016
    Голюкоза - это оно. У VPlabs только фруктоза.
    Я брал его в Про-спорт.
    kisvadim
    11.03.2016
    А BCAA не порекомендуешь? В прошлом году помню, употребив 2 таблетки, ехал ~70 км практически не чувствуя усталости.
    Belk
    11.03.2016
    Тут не посоветую.
    kisvadim
    11.03.2016
    С таким питанием на КП уже наверное ничего не ешь?
    Belk
    11.03.2016
    Чай, иногда фрукты. Главное, желудок не нагружать.
    Пользу изотоников вроде бы доказали, но при этом эффект "плацебо" до сих пор существует и процветает), мало кто откажется от таблетки которая поможет в твоей проблеме.
    Плацебо -- вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата.
    lionchik
    10.03.2016
    значит все-таки можно есть просто нормальную еду... а то мне каждый второй про спортивное питание затирает (буду вежливо слушать).
    anisart
    09.03.2016
    Ну у меня беда с магнием, без него все и сводит. Поэтому выбирал изотоник с максимальным содержанием магния в том числе. У каждого человека с разной скоростью соли и минералы выводятся из организма, у некоторых наоборот накапливаются. Я и не говорил, что он необходим, нет универсальных рекомендаций.
    demjanes
    09.03.2016
    лучший изотоник это регидрон, рекомендую )
    AlexXC
    09.03.2016
    Да, а уж какая вкуснятина!
    demjanes
    09.03.2016
    это ты его еще в сухую не пробовал есть, размешивая прямо во рту
    anisart
    09.03.2016
    Если уж только воду забыл и дома откачиваться им) Спецсредства повкуснее будут.
    demjanes
    09.03.2016
    я не про вкусно, а про эффективно, лично знаю кучу мультиспортсменов и ориентировщиков не стесненных в средствах но тем не менее пьющих регидрон, к чему бы они это? наверное ничего не понимают просто
    MoxX
    09.03.2016
    У них контракт с производителем.
    demjanes
    09.03.2016
    полюбому )
    Vita1184
    10.03.2016
    Угу. Почитав несколько отчетов триатлетов о прохождении железной дистанции, был не то чтобы очень удивлен упоминанием фактов использования регидрона (как я понял, они ссыпают немного из пакетика в растворимую капсулу или как это правильно называется). Служит в качестве "носимого аварийного запаса" =)
    demjanes
    10.03.2016
    да там кто что только не делает из интересных моментов можно еще отметить то что многие пьют шипучий магний-калий от доплерхерца в качестве того же изотоника
    До вчерашнего дня не знал , пока в яндексе не увидел новости про теннис и темы на форуме .
    kostrov
    09.03.2016
    Интересно. Сначала рекомендуют, затем "стригут". ))
    Недавно прочитал, витамин С - вреден, сокращает продолжительность жизни.
    Похоже, злоупотребление чем либо - всегда во вред...
    PS Слышали? Все, кто ел огурцы померли.
    Ту-104
    10.03.2016
    На мой взгляд, о милдронате толково тут - sport.kazanfirst.ru/feed/45671
    А вон там - первоисточники --->>>
    КМК, минспорта не сделало всего, чтобы приём препарата, причисленного к допингу, был бы повсеместно прекращён... И теперь стоит в сторонке и как бы удивляется и возмущается..
    Ту-104
    10.03.2016
    Colnago
    10.03.2016
    Какой-то странный первоисточник. Это и называется - "надёргать из интернета"
    Первоисточник, "толково" здесь: www.mildronat.ru/ru/mildronat
    Здесь всё - история, аналитика, исследования и.т.д.
    (правда, что бы понимать написанное, надо хоть немного знать биохимию и физиологию.)
    Кстати, изначально им заинтересовались военные.
    snake659
    09.03.2016
    Помню , матери выписывали такой препарат в целях укрепления сердечной мышцы , почитаю инструкцию понял , что препарат вреда бы никому не нанес , скорее наоборот , тогда я учился на 2 курсе мед колледжа , и решил для себя перебороть страх сделать инъекцию самому себе , и он как раз подошел для испытаний - ввел себе в мышцу бедра, те еще ощущения .
    По теме думаю , что запрещен он был не совсем оправдано , так скоро и витамины станут вне закона .
    Andrey Af
    10.03.2016
    Не использую витамины, тоники, добавки, "сжигатели" и иже с ними.
    Однажды в студенческие годы мне тренер предложил начать принимать препараты- и выдал довольно обширный список, без которого "дальше нельзя". Я подумал, что в общем-то не спортсмен- и отказался, после чего со мной перестали возиться совсем, так и остался на уровне любителя.
    Andrey Af
    10.03.2016
    По поводу экспертиз- может оказаться, что и не было у спортсменов никаких таких добавок в последнее время, но на спектральном приборе сидит какой-нибудь хохол или поляк- и с учетом шумов прибора один раз из тысячи вылезет пичок в нужном месте- вуаля, дисквалификация. )
    Colnago
    10.03.2016
    Для этого и существует вторая проба, которую уже будет проверять другой. И если спортсмен знает, что принимал, лучше сознаться сразу.
    Andrey Af
    10.03.2016
    И этот другой тоже будет знать, чья проба. Тут надо, чтобы эксперимент был "слепой" и "тотальный"- тогда шансов сжульничать меньше будет.
    ладно спортсмены его пьют, но обычным людям без назначения врача он зачем? Если выносливость повысить и снять боль после тренировок, то можно и "стимол" попить, он хотя бы натуральный. Но сажать свой организм милдронатом лучше не стоит!
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов