--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шихири через Мордвиново. ВелоПВД 12.03.16.

Туризм
112
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexXC
11.03.2016
Имею намерение попытаться пробраться на Шихири со стороны Фролищ менее экстремальным образом, чем это имело место в 2014г. Два года назад попытка была успешной, однако то был конец марта. А нынче 12е число - и это две большие разницы. Поэтому в этом году я попытался сократить количество потенциальных засад и нарисовал трек через Мордвиново, а не напрямки, через Новое Грибово/Осинки. На Мордвиново дорога должна быть, и она должна быть чищенная.
План мероприятий:
Заброска Эл-ка НН-Ильино 5:00 - 6:13 + РА Ильино-Фролищи 6:25 - 7:25
В планах два грунтовых потенциально засадных участка: Фролищи - Сезух и Мордвиново - Чистое. Более всего беспокоит участок Мордвиново - Осинки, порядка 2км. Поэтому разумной величиной велопешки по сугробам будем считать в пределах этих 2 км. Если удастся пройти участок Фролищи - Сезух , а Мордвиново - Осинки окажется ненакатанным, то видимо буду пробиваться до узкоколейки. Если и она не накатана, то придется возвращаться, как бы ни было обидно. Если же и дорога на Сезух не пробита, то наверное просто скатаю на Санхр разведать обстановку и выброшусь своим ходом на Ильино или на вечерней РАшке.
При удачном исходе мероприятия выброска предполагается из Заволжья, крайняя электричка 20:58, но хотелось бы конечно пораньше, 17:00 или 18:13
Если есть желающие составить компанию, добро пожаловать. При этом потенциальные участники должны быть достаточно подготовлены во всех отношениях, по технике, снаряжению, питанию, навигации, моральной устойчивости (ибо некоторых велосипедистов перспектива пройти пару км пешком даже по тракторной колее чрезвычайно расстраивает). Физ подготовка большого значения не имеет, ибо и сам я ни разу не раскатан. Попросту говоря, каждый из участников должен быть автономен и при необходимости должен суметь пройти предполагаемый маршрут в одиночку.
К сообщению прикреплен файл:
142019768-sihiri_2016_podgotovka.gpx   (269 Kb)   Скачать файл
AlexXC
11.03.2016
Да, забыл написать, я буду садиться в Доскино, 5:18
Alod
11.03.2016
Увы, сие огребалово мимо меня, ибо ограничен воскресеньем.
Я уже настроился на асфальт.
www.nn.ru/community/velo/main/120316_start_v_10-00.html
Была бы тема пораньше, можно было бы и подумать. Да и вставать в ранищу...
AlexXC
11.03.2016
Что до однодневного асфальта, было бы интересно катнуть Вязники-Мстера-Клязьминский городок-Ковров, вдоль Клязьмы. По времени между первой и последней электричкой должно хватить. Увы, там пересадки и заброска/выброска не дешевые, а так неплохой вариант ИМХО.
Если только в первый выходной, чтобы второй был запасным, на случай если не уложились во время. И конечно же летом. Зимой под кустом не заночуешь :-)
AlexXC
11.03.2016
Да там вроде необходимая средняя скорость чуть более 10 км/ч получается, т.е. с хорошим запасом.
Тогда другой разговор. А то ты написал "должно хватить" и я подумал, что впритык. :-)
E_AS
11.03.2016
Эх, раньше бы знал...с удовольствием бы присоединился к маршруту.
AlexXC
11.03.2016
Ну, может оно и к лучшему. А вообще я почти каждые выходные до середины апреля планирую ПВДшки в таком же примерно ключе. К сожалению, не получается заранее делать анонсы.
Lensky
11.03.2016
Qavai
11.03.2016
не понимаю, как можно найти потенциальных участников. если анонс пишется в 21 час, за 7 часов до выезда из дома?

здесь даже если вдруг человек прочитал анонс, и даже если вдруг захотел поехать, то времени собраться может и не быть, а уж о планировании своего времени и речи быть не может.

лично я, если бы вдруг узнал об этом мероприятии хотя бы за пару дней, подумал бы и присоединился.
anisart
11.03.2016
Веломаньяки найдутся. Это тебе не за булочками ездить.
Qavai
11.03.2016
ты собрался месить воду?
anisart
11.03.2016
Я уже мешу... сопли. Такое увлекательное занятие.
Lenulka
13.03.2016
Женя, ты же все-равно проспишь или не выспишься... Какой смысл?))
AlexXC
13.03.2016
Ну, собственно, я в домике. Удача сопутствовала, хотя в какой то момент казалось что пора уже напрашиваться ночевать в Мордвиново или к лесорубам в вагончик.
Наградой за усилия были очень бодрые лесные порося, которые натурально шляются толпами по лесу в каком-то километре от Чистого и двух представителей которых я даже разглядел лично, правда уже не совсем в лесу 8-). Ну и конечно огромное звездное небо над головой, которое так здорово было разглядывать с Заволжской объездной.
Что до фактов, то они таковы: Фролищи-Сезух накатано, но ехать практически невозможно, т.к. снег/лед плохо держит. Сезух-Верещагино-Мордвиново грейдер, в основном подо льдом. Едется, но не быстро, потому что много снежной каши, а протаявшие до основания участки достаточно вязкие. Лучше всего там, где лед слабо подтаял, там примерно как оно повсеместно зимой было - то есть хорошо и накатисто. Мордвиново-Осинки и 1,5 км в сторону Чистого - чищенная лесовозка, заканчивается на большой вырубке с блэкджеком и путанами лесорубами и харвестером. Далее старая колея от Урала, а по центру буранка. Колея держит стабильно, но в ней снегу по щиколотку, буранка только сам вел держит. По совокупности очень даже ничего, Ехать нельзя, но идется комфортно. Чистое-Пурех-Заволжье асфальт, чистый, и даже, ядрена мать, сухой! Контраст с лесными дорогами, да что там с лесными, даже с грейдерами поразительный!
Lenulka
13.03.2016
AlexXC писал(а)
и харвестером

Где ты таких слов понабрался?)))
За поросей - респект и завидки! Как они там? смирные?
и ваще - читая про дороги остается только удивляться, как ты в домик то вовремя попал?)))
AlexXC
13.03.2016
Порося обитают в охотхозяйстве, что около Голышево, на пересечении дороги с УКК. Они там за заборчиком, но от меня свалили резво, из виду даже скрылись. Видать большой у них там загон для поросей. Собственно это охотхозяйство и занимается заселением поросей в данный лес около Чистого, у них там воспроизводственный участок.
Lenulka писал(а)
Где ты таких слов понабрался?)))

Вот либо Iron Maiden обслушался, либо в Mass Effect обыгрался, одно из двух. :-D
Потому-что немножко не то слово и немножко не в том значении употреблено.
Lensky
13.03.2016
AlexXC писал(а)
лесорубами и харвестером

Харвестер (англ. harvester, от harvest <<собирать урожай>>) -- уборочная техника. Термин употребляется в нескольких областях:

Лесозаготовительный комбайн -- многооперационная лесосечная машина.
Я знаю. Но, посомневавшись в наличии там такой серьёзной машины (без фото низачот, как говорится), я предположил, что он имел ввиду "урожай", т.е. сложенный лес.
AlexXC
13.03.2016
Именно что лесозаготовительный комбайн, бытует также англицизм <<харвестер>>
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B0%D0%B9%D0%BD
Впервые в наших лесах его увидел, но следы его использования видел и ранее, в районе Пижмы. Там характерные такие квадратики на стволах после него остаются.
ээ.. Не ожидал; я был уверен, что, кроме бензопил у них вряд-ли что то серьёзрее есть.
PS: на самом деле, в ВФ чате ни кто не ожидал что ты вообще доедешь за день, так что зачёт! ;)
RaFaeL
13.03.2016
За сколько до отправления последней элки приехал на вокзал? )
AlexXC
13.03.2016
Да где-то за полчаса. На самом деле я начиная уже с Чистого абсолютно никуда не спешил, даже проехал по объездной вместо дамбы, чтобы на вокзале долго не сидеть.
MoxX
13.03.2016
Завидую. :-D
Респект! :-)
AlexXC
13.03.2016
Трек фактический
К сообщению прикреплен файл:
142151448-sihiri_fakt.gpx   (378 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов