--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите идентифицировать раму

Выбор велосипеда
16
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zheraff
15.03.2016
По заявлению хозяина это bianchi. Всё что нарыл в сетях это схожесть с моделями бьянки DSX 2500, 3000 и т.п.
Аморт стоит РШ 2001 года.
Может кто знает точнее что за рама?
Ecconaut
15.03.2016
Вообще похоже на неточный клон Cannondale super V. Или на что-то среднее между КД суперфайв и бьянчи DSX. Возможно конечно это всё от того что я ничего не понимаю в бьянчах.
zheraff
15.03.2016
Посмотрел, да, действительно нечто среднее получается. Для меня бьянки вообще всегда был шоссерный бренд.
warkuzya
15.03.2016
Действительно стилистика рам Cannondale super V серий 500, 600 или 900 проглядывается,но для оригинала как-то грубо выглядит... да и крепление аморта другое...
lionchik
15.03.2016
китай обычный.
потому что:
название на раме написано OAKLEY (даже не знаю, что это, но на рамах-подвесах поприличнее задняя часть приплюснутая, а не тонкие трубки; и рулевая колонка уж слишком тонкая, если вес под 100 кг - все это развалится)
а еще потому что на авито стоит 5000
Durimar
15.03.2016
Рулевая с внешними подшипниками. Если тонкая, то 100 кг не выдержит?
Ecconaut
15.03.2016
Да там такое ощущение что рама перекрашена и наляпаны декали какие понравились. У нас же тоже так делают некоторые индивидуалисты :) О перекраске говорят вроде как вмятинки, на которых краска выглядит целой. Хотя это мож не вмятинки, а грязь просто.
Может и китай, но для китая вроде крайне нетипично правильное расположение нижнего шарнира свингарма сверху и даже чуть спереди каретки.
warkuzya
15.03.2016
lionchik писал(а)
на раме написано OAKLEY

может фанат фирмы OAKLEY, а так фирма известная, выпускают различные спорт.шмотки, очки, рюкзаки и т.д.
lionchik
15.03.2016
А велосипеды выпускает?
warkuzya
15.03.2016
lionchik писал(а)
А велосипеды выпускает?

Судя фотографии выпускает)))...
zheraff
15.03.2016
перекрашена, наклейки
lionchik
16.03.2016
что минусуем? дх/фр рама не стоит 5000 и выглядит помощнее. может самостоятельно усиленный обычный подвес или был такой.
warkuzya
16.03.2016
На счет "анонимных минусаторов" просто забей, здесь эта болезнь у многих прогрессирует)))
А по поводу стоимости, товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить... и еще неизвестно какого она года выпуска...
Меня тоже смущает то, что рама очень похожа по стилю на рамы от Cannondale, но при это таковой не является... но для "самовара" очень аккуратные швы...
Ecconaut
16.03.2016
Да я бы не сказал что швы прям очень аккуратные, но варили похоже вручную и на количестве материала не экономили.
GrimNN
04.05.2017
Флинт. Перелогинься. Потом прыгни с гаража на своем переваренном ашане.
Ecconaut
15.03.2016
Рама кстати хорошо подходит для турподвеса-тяжеловоза. К трубкам-подпоркам после внедрения бонок оч удачно крепятся съёмные нижние стойки багажника :)
warkuzya
15.03.2016
На одном известном форуме есть путешественник-дальнобой по имени Сэм, ник "samcherny", у него как раз построен вел на раме Cannondale super V, но очень грамотно доработанной... Да и вообще у него "доработки" и "идеи" очень интересные... Но там настоящий Cannondale, а здесь судя по всему все же "китай"... я бы все же не советовал брать на вес ездока больше 80кг...
Ecconaut
15.03.2016
Понескромничаю :)
http://www.nn.ru/~gallery203789?MFID=263982
Это багажник первых версий того самого Сэма, немного допиленный под мою раму :) Ранее стоял на его кадейле.
Сэму респект!))
warkuzya
15.03.2016
Ecconaut писал(а)
Это багажник первых версий того самого Сэма

багажник зачетный... значит не один я с удовольствием изучаю его "идеи и реализации")))... правда у него не всегда все просто, но в то же время очень эффективно и грамотно...
а так действительно, для путешествий-дальнобоев на двухподвесе вариантов багажников не много... вернее практически нет... правда я все же остановился на одноколесном прицепе, думаю этим летом реализую эту идею, а пока пользуюсь "американским стилем"-цепляю велобаул на подседел...
все хочу пыльники на вилку поставить, как у него...
Ecconaut
15.03.2016
Ну, прицеп тоже неплохо. Может даже и лучше багажника. Смотря где и как кататься.
zheraff
15.03.2016
съездил, посмотрел раму, нет не китай, реально очень массивная алюминиевая рама ДХ/ФР(!) рама, задний амортизатор стоит rock shox coupe deluxe, сколько ходов не знаю, но по ушам 222мм.
warkuzya
16.03.2016
Ну раз раму считаешь нормальной, тогда вопрос цены "этого неизвестного зверька", если всё устраивает, то бери... со временем и "допилишь" и "доработаешь" и если надо будет "перекомплектуешь" под свои потребности... Но рулевая все же смущает, тонковато выглядит)))... хотя может просто на фоне остальных трубтруб так...

Пы.Сы. если не секрет стоимость озвучь за сиё "чудо инженерной мысли"...
zheraff
16.03.2016
трубы толстенные, на фото не видно, в реале ширина верхней трубы около 8см. перья тоже толстые.
сошлись на 4000. цена за раму с амортом, плюс всякая мелочёвка
velobiker
16.03.2016
Это самовар. Единственное, что может быть нормальное - это крепление заднего аморта.
Обратите внимание на язычёк привареный к рулевому стакану. Ни на одном фото фирмы такого нет.
anisart
16.03.2016
Косынка же это вроде нормально для байков такого применения.
Вот фоткал триальщиков, так у каждого косынка
zheraff
16.03.2016
у многих. нет, точно не самовар.
Ecconaut
16.03.2016
Это может быть и местячковое европейское производство например. Начала двухтысячных. Модель как раз могла быть сконструирована под впечатлением от КД и Бьянчи. Там много было (да и сейчас вроде есть) небольших и совсем маленьких велоконструкторских мастерских, занимавшихся мелкосерийным, а и то и вовсе поштучным производством. Вел мог кто-то там купить новым или уже подержаным, покататься там, привезти потом сюда с собой в багажнике и продать здесь в итоге. А может быть и краденым там, кстати, и привезённым сюда в фуре вместе с такими же бедолагами. Но это увы уже не узнать.
zheraff
16.03.2016
Да, возможно. Рама имеет много сходств с велосипедами конца девяностых, начала двухтысячных. Наиболее подходящий по косынкам, из всего что смотрел, нашелся гэри фишер джошуа.
StYV
16.03.2016
на древний монгус тоже похоже
StYV
16.03.2016
zheraff
17.03.2016
Идеально!!! ОНО! С меня сок/пиво/шоколад! Благодарю, искал 3 дня, не нашёл!
ТМЗ =)
Ecconaut
17.03.2016
Steppenwolf, Германия
www.steppenwolf-bikes.com/
StYV
17.03.2016
дада, а не какой-то там кетай и самовар=))
zheraff
17.03.2016
ашан в тренде, форвард и стелс тоже ашаном именовать стали, хотя и мерида делает такие же беда-подвесы=)
но всем как всегда...)
zheraff
17.03.2016
issuu.com/steppenwolf2010/docs/katalog_2001
седьмая страница, если память не изменяет, на работе не открывается =/
Ecconaut
17.03.2016
Шестая если точнее.
Steppenwolf Tycoon CR - КК, фрирайд. Алю 7020 Т6.

Что интересно, в каталоге есть дорожные гибриды-двухподвесы Talis FS с креплениями под обычный багажник на свингарме, хех.
babuchi21
04.05.2017
Ето Steppenwolf Tycoon
babuchi21
04.05.2017
Steppenwolf Tycoon
А задний аммортизатор вообще работает под весом ездока? Ведь пружина может быть сделана под разный вес.
( мое первое знакомство с двухподвесом началось с паровозной пружины, которой все было нипочем :) )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов