--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите маршрут для 2х дневного велопохода.

Справочник-путеводитель
23
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mi1971
24.03.2016
Собираю компанию прокатиться в лайтовый велопоход "Весенний лучик"
https://vk.com/topic-33741588_33708424
Краткая программа
2 Апреля (Суббота) выехать на электричке из города.
Далее по деревенским дорогам, на велосипедах 30-40 км добраться до реки.
Поставить лагерь, пожарить шашлык, отдохнуть культурно.
Утром чай, лагман, и продолжение различных игрищ.
Пообедав выехать в обратном направлении.

Пока рассматривается маршрут в сторону р.Линды
Поход абсолютно лайтовый , можно брать с собой детей. По погоде пока обещают днем +5.

Если у кого есть интересные маршруты , смело предлагайте.
Также если кому то захочется приехать на машине, и подвезти группе вещи, это только приветствуется, даже скинемся на бензин.

По всем вопросам звонить Грачеву Михаилу 8 952 445 12 27

Может кто знает подходящий маршрут ?

P.S. Если кто то хочет присоединиться - добро пожаловать.
честно говоря рановато ты собрался с ночевой. Хорошее место выбрал. У воды по утру,вылезаешь из палатки,на кострище иней,и сразу хочецо жыть
Lensky
25.03.2016
На майские-то ночевать - дубак, а в начале апреля с детьми только прошаренным туристам можно, но никак не матрасникам.
AlexXC
25.03.2016
Для компании матрасников с детьми двухдневка на 2 апреля не самая удачная затея.
Как тут уже писали, ночью практически гарантированный минус, и я не уверен что у вас есть адекватное погоде снаряжение (пенка/спальник), особенно на детей.
По составу участников получается, что у вас должен быть асфальтовый ПВД, а со стоянкой на речке в уединенном месте это плохо сочетается. Грунтовые дороги будут в промежуточном межсезонном состоянии, и вы по ним ехать скорее всего не сумеете, даже по накатанным, т.к. лужи/грязь/скользко/топко.
Я конечно не знаю вашего опыта, но впечатление такое что вы состояние снежного покрова и дорог в городе автоматически переносите на лесную зону севера области. Это неверно, разница очень велика, в лесу снега еще полно и еще еще будет до середины апреля как минимум.
Mi1971
25.03.2016
Да , холодновато конечно. Снаряжения немного есть, придется утеплиться посерьезней.
совсем необязательно. Человек может очень хорошо знать любой район оласти. Лично я не болею топографическим кретенизмом с компасом и картой выберусь откуда угодно. Причём в качестве компаса мне будут служить не только склонённые на север деревъя. любая дорога в любое время суток может выглядеть по разному. Зелёный город. Ливень. Грунтовка на Солнечную поляну по грунтовке одна за другой проходят военные бтры одна грязная другая нет. Видели хоть раз подобное?
vlabinik
25.03.2016
Заночевать в палатке можно и при ноле градусов, и при минусе. Если взять достаточно снаряжения, на машинах.
На лисапеде ты этого не возьмёшь.
Переночюешь и со своим спальником и пенкой, но это будет просто пересып, который закончится с рассветом, и домой ты поедешь "пьяным".
Необходим дежурный у костра, ему нет нужды всю ночь не спать, но к шести - семи должно гореть.
Иначе все там "умрём", увидишь.
С детишками, в палатках, ты явно и жестоко пошутил. Короче, поехали, если будет народ. В двоём - троём там будет скушно.
Хорошо, что мои друзья всего этого не знают и ходят зимой с двумя маленькими детьми в лес, и о боже!, ночуют там в палатках... Какой кошмар!
vlabinik
25.03.2016
Возможно твои друзья профессиональные туристы и приобрели все навыки, и семьями, ночевать в любых условиях. Как правило, это уже свои команды, так называемые междусобойчики.
У трофистов, с которыми катаюсь, тоже много семей с детишками, но зимой, и в апреле, в палатках их не видел ни разу. Ни к чему это, не рационально.
НикитаНиссан писал(а)
Видели хоть раз подобное?

ВЫ СДЕЛАЛИ МОЕ УТРО!!!
Lensky
25.03.2016
Никита, ты щас сказал - как в лужу... (уж простите)))))
Всегда удивляюсь, как люди пишут кому-то незнакомому, совершенно не думая, кем этот незнакомец может оказаться :-D
НикитаНиссан писал(а)
в качестве компаса мне будут служить не только склонённые на север деревъя
kostrov
25.03.2016
Надо же! Как на бревнах, так и в навигаторах...
На одном - верху экрана север.
На другом - там юг накрепко, но не всегда. ))
А на третьем - куда идешь, там и верх экрана. Удобно, всегда знаешь, где верх! :-[
Азъ
25.03.2016
Тоже про мох подумал. Мох это наше фсё! :-D
MoxX
25.03.2016
8-)
Привет! Где тут север?
:-) :-) :-)
_aXeST_
25.03.2016
Там не презжаемо будет , на лесных дорожках , 2 апрели. Изза снежно-ледовой каши.
Фотки 28 марта 2015
_nervnvs
25.03.2016
Или как то так .. 12 марта
kostrov
25.03.2016
Или так... 20 марта
_aXeST_
25.03.2016
Д, осспади...
14 декабря
_aXeST_
25.03.2016
7февраля
_aXeST_
25.03.2016
28февраля

я судил не по себе, а по людям на тех фото.
Ребенок 40 км по такойму покрытию проедет?
Lensky
25.03.2016
Горшочек, не вари. При чем тут феврали и декабри? =-O
_aXeST_
25.03.2016
При том что в конце января проехать было реальнее чем в конце марта))
Наше дело маленькое, предупредить.
Lensky
25.03.2016
Нас просили маршрут подсказать, а мы, как всегда, хотим как лучше :-D
_aXeST_
25.03.2016
Ну пешка, так пешка) вело маршрут разве не зависит от проезжаемости?
Makstree
26.03.2016
Вот вам. Май, Сормово.
kostrov
25.03.2016
По весне, знакомые ребята заночевали на берегу, а проснулись на острове. Ладно, они с байдарками были. )
"У нас в деревне тоже один мальчик плавал-плавал на надувной лодке и утонул..."
(Географ глобус пропил) А.Иванов.
kostrov
25.03.2016
IMHO Зубастые щуки жили в том фарватере... (
Lensky
25.03.2016
А маршрут так никто и не подсказал :-D
kostrov
25.03.2016
Трудно это. :(
О вкусах не спорят. И маршруты себе рисуют сами... ;-)
IMHO Если с ребенком, то любая речка сгодится, что неподалеку от электричкиной остановки. Поуши ему будет, что бы почувствовать себя ночным полярником на льдине. )
Mi1971
25.03.2016
Спасибо за переживания. На счет детей вопрос пока открытый.
По снегу 30-40 км не совсем то что я планирую. Предполагал асфальтные мало-насыщенные деревенские дороги, ну может 5-10 км по снегу по необходимости.
Сейчас подыскиваю снять домик где либо на маршруте, да еще бы с банькой.
Ну и надеюсь кто то согласиться поехать на машине до точки сбора. В принципе желающие потусить , не крутя педали бывают.

Если у кого есть варианты маршрута , заранее спасибо за инфу.

P.S Конечно холодно, сам боюсь, но если ко 2 му апреля найдется еще хоть один "отмороженный", желающий встретить весну за городом, поход состоится.
P.S 2 1го Апреля заявки приниматься не будут.
Lensky
25.03.2016
Mi1971 писал(а)
Предполагал асфальтные малонасыщенные деревенские дороги, ну может 5-10 км по снегу по необходимости.
Сейчас подыскиваю снять домик где либо на маршруте, да еще бы с банькой.
Ну и надеюсь кто-то согласится поехать на машине до точки сбора.

Ну тогда вы и велосипеды с собой не берите. Оставьте их до середины мая хотя бы.
RaFaeL
25.03.2016
Qavai
25.03.2016
это в городе будет +5, а за городом отнимать нужно 3...5
Ст. Линда-п.Смольки-р.Узола.
Дорога с очнь малым трафиком. Хороший асфальт. Узола - река чистая. В трехстах метрах от моста пляжная зона. Левый берег высокий, правый низкий-на выбор.
Liberty$
25.03.2016
ст. Тарасиха - Успенье - Лазаревка - Лелеки - Ямки - Корельское - ночлег у реки Алсма - Одинцы - Здорово - Заево - Успенье - ст. Тарасиха. По пути можно заехать на источник у развалин старообрядческого скита.

Маршрут рассчитан на новичков с детьми, категория ультра-лайт. =)
RaFaeL
25.03.2016
Т.е. вы вот прям уверены что этот маршрут будет ультралайт для новичков с детьми на велосипедах 2 апреля? ;)
Liberty$
26.03.2016
Приукрасил немного. :)
ну помня что такое Лелеки и какая там песочница я туда детей не поведу и летом...
Мы с вполне взрослой девушкой после работы в Тарасиху поехали по маршруту Бор-Развилье-Свободное-Ежово-Ямки-Здорово-Успенье. Так ей ночью в дождь в Лелеках очень не понравилось...
Mi1971
26.03.2016
Liberty$ писал(а)
ст. Тарасиха - Успенье - Лазаревка - Лелеки - Ямки - Корельское - ночлег у реки Алсма - Одинцы - Здорово - Заево - Успенье - ст. Тарасиха. По пути можно заехать на источник у развалин старообрядческого скита.

Из предложенных маршрутов, а всем большое спасибо !!!,выбираю ст .Тарасиха-ст Тарасиха с посещением развалин старообрядческого скита.
Дистанция первого дня 23 км, на второй 14 км. Даже если на дорогах будет снег, думаю пройдем.
безумству храбрых....
Я бы, на Вашем месте, прислушался к мнению Рафа и Стрыя. Это люди очень опытные.
А может человек хочет приобрести свой опыт...
Свой опыт, это когда один. А когда детей ведёшь в экстремальные условия ради приобретения своего опыта это ...
RaFaeL
26.03.2016
Пройдете. Но велосипеды не берите, мешаться будут
..." развалин старообрядческого скита" вы думаете их можно найти? в начале 2000-хх годов от деревни виднелись домовые ямы, иногда из земли торчали какие-либо предметы быта (кровати, чугунки, колеса от велов). следов скита, он располагался чуть в отдалении, небыло. еще один скит был за корельским. сейчас, в лучшем случае в начале мая, от домов остались заросшие травой домовые ямы (фундамент, погреба). в ямках 1 дом -обитаем летом, в корельском - не знаю сколько, но там недалеко охот участок (воспроизводств территория) соответственно люди есть круглогодично.
в апреле я бы туда не сунулся - проходимо, но непроезжаемо (или оч плохо). если хотите по нему ехать, то я бы, учитывая наличие детей, его сократил примерно так. тарасиха-заево-здорово-лазаревка-тарасиха. тут асфальт (кроме здорово-лазаревка) хотя сильно разбитый у здорова. это примерно 20 км
http://www.nn.ru/~gallery265608?MFID=836957 вот вам для общей информации, так сказать. мож чем и поможет, хотя это было или 3 или 4-го мая прошлого года. маршрут тарасиха-лазаревка-здорово-корельское-ямки-развилье-бор. туда электричкой, обратно паром переправа на бору.
simplex serega писал(а)
от деревни виднелись

это об одинцах и лелеках
Liberty$
27.03.2016
simplex serega писал(а)
следов скита, он располагался чуть в отдалении, небыло

Были. И даже сейчас есть - в стороне от колодца с источником. Имеются кое-какие предметы быта, не приглянувшиеся копателям. Остатки фундамента и печей. Из прочих "достопримечательностей" - такая вот землянка, построенная отшельником на месте скита лет ~10 назад - www.panoramio.com/photo/92871906 .
Мало чего с тех пор изменилось.
:-)
http://www.nn.ru/~gallery185520?MFID=1037240
Ну как съездили?
Mi1971
05.04.2016
Перенесли на неделю
И это правильный ответ!:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов