--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто может стекло круглое диаметром 30 мм ровно вырезать

Разговоры обо всём
167
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SOVLA
28.03.2016
нужно кругляш из стекла толщиной 2.5-3 мм для экшн камеры...
как вырезать представляю, но как подумаю что нужна доводка краев наждачкой до идеально ровного состояния так желание пропадает.
вдруг у кого есть спец приблуды или советы по этой теме или знакомые в оптике :-[
Игорь Бабин, вроде, режет. Зеркала точно вырезал в оправку нашлемную.
Lensky
28.03.2016
А в стеклорезках не спрашивал? Вдруг там есть.
SOVLA
28.03.2016
хотел направиться в стеклорезку но меня обсмеяли, типа ювелирными работами они не занимаются (
Lensky
28.03.2016
У меня возле дома раньше была, там висели образцы зеркал прям разных кривых форм и загогулин, разных размеров, типа они такие делали. Съехали куда-то.
Gothic
28.03.2016
Олежк, иди в любую часовую мастерскую, там сделают в идеале! Проверено лично.
SOVLA
28.03.2016
напомни чтоль адрес!что-то часовых мастерских не видел, а те мастера которые в магазинах сидят только батарейки меняют и стекла готовые втыкают.
Lensky
28.03.2016
Я знаю на ул. Культуры.
Gothic
28.03.2016
Это было давно, когда я делал себе. На Плотникова мастерская была, сейчас не знаю где, по 2ГИС пробей.
SOVLA
28.03.2016
всем спасибо за наводку!
по результату отчитаюсь )
BUM1ER
28.03.2016
На Чаадаева, 4 часовая мастерская.механические часы ремонтируют.на счет стекол не знаю,позвони, спроси 8 906 348 66 47
SOVLA
28.03.2016
завтра звякну,сегодня уже везде опоздал.
Привет
На проспекте бусыгина , в доме , где почта рссии в подвальчике есть стеклорезка . всё стекло всегда там вырезаю . фигурная и круглая резка там есть . есть обработка кромки .
slick_
28.03.2016
съехали они оттуда, на деловую, вроде. жена другана моего там работала.
Ну вот как всегда ....
Где ж я теперь стекло брапть по мере надобности буду ....
А на деловой они где теперь ? Не знаешь ?
slick_
28.03.2016
родионова, 189/24.
:(
slick_
28.03.2016
зато жена друга щаслива - из дома ездить ближе :-D
SOVLA
28.03.2016
пожалуй дойду до мастерской, вдруг вырежут стеклышко, обточат края, да еще и возьмут недорого ;)
спс
Вон слик пишет , съехали они .
Большее то особо и не знаю .
На карповском рынке есть в самом низу
SOVLA
28.03.2016
будем искать)
если ничего не найду то буду думать как кругляш на фрезерно-гравировальном выточить...
new40K
29.03.2016
Только что ходил в Велоспорт ,заадно зашёл в стеклорезку закрыто на ремонт.
Andrey Af
28.03.2016
Оргстекло не вариант что ли? Его можно и самому лобзиком.
SOVLA
28.03.2016
это объектив камеры, все таки оргстекло по твердости и оптическим свойствам уступает даже обычному оконному стеклу
Andrey Af
28.03.2016
Экшен камера дает меньшие искажения, чем оргстекло? Небось еще и в ультра-HD
SOVLA
28.03.2016
какие искажения дает экшн камера?
они были с выпуклой линзой при съемке под водой, а у оргстекла плосто меньше светопропускание,если конечно это не оптический поликарбонат...и царапается оно...
небось не в ультра hd, обычное Full:)
Интересная тема ! Как вырезать кружок из обычного стекла и обточить до приемлиг
вово круга .
Классно ! Казалось бы - раз , и готово! Интересно , на какие траты готов форум .
( наличие алмазного круга и воды , как минимум для решения задачи ) .
Руб. 300 , или 500? уже немного перебарщивает смысл получения кружка из стекла на сегодня , нмв .
Отличная техническая тема ! - остается ждать ее ре
шения .
SOVLA
28.03.2016
а по делу есть что сказать?вроде бы простой вопрос был-кто может вырезать ровное стекло?)
при наличии навыков или даже спецприблуд это займет 5 минут времени...
не было вопроса о методах,которых я тоже много знаю,и просто нужно именно идеальной формы стекло,потому что кольцо,в которое нужно это стекло вставить,как раз идеально круглое и даже без клея будет держаться плотно
new40K
29.03.2016
Можно попробовать бокс от компакт дисков. Или всё таки в часовую мастерскую обратится.
SOVLA
29.03.2016
бокс не катит, там толщина от силы 1,5 мм, а мне надо 3...
вчера дошел до стеклорезки, но по времени не успел, сегодня сделаю очередной забег
SOVLA
29.03.2016
опытный стекольщик офигел от поставленно задачи,сказал что циркуля нет,а вручную он не сделает ровно...
буду искать часовщика или в оптику попробую зарулить (
непростая задача как некоторым показалось
Как вариант пробовать - алмазные коронки . Но вот что получится ? И точность конечно никакая .
SOVLA
30.03.2016
от коронок получается не тот размер
Orc [F2]
30.03.2016
Вырезать стеклорезом очень грубо, с запасом. Зажать в токарном станке между деревянными болванками (одну в патрон, другую прижать задней бабкой), можно с клеем, на больших оборотах подводить наждак.
kostrov
29.03.2016
Вам нужен бесцветный прозрачный светофильтр для объектива. Ищите в фотомагазинах и в Интернете.
Обычное стекло не подойдет. Испортит характеристики объектива. Ведь, на обычном стекле нет покрытий. Оно неплоское. И еще куча причин... ((
SOVLA
29.03.2016
нашел на али многослойная с покрытием HD фонарик объектив 30 мм*2 мм, если в оптике откажут, тогда оттуда закажу(
ru.aliexpress.com/item/Free-...99999.261.cy9sa3
Gothic
30.03.2016
Можно еще в "апчхи" обратиться, у него скорее всего есть стекла от фонариков. Ну, а так, все же к часовщику. За пару минут выпилит.
SOVLA
30.03.2016
собственно вот что и было и что стало:
Gothic
30.03.2016
Странно, что сони не сделали сразу так.
SOVLA
30.03.2016
они сделали как сделали,бокс получился компактный без выступов,но при подводной съемке выпуклая линза вносит жуткое искажение.
установка плоского стекла решает проблему)
а при таком подходе и габариты почти не увеличились!
kostrov
30.03.2016
Sony не могла сделать столь грубой ошибки.
PS Или это не подводный бокс, или преследовалась какая-то интересная цель, реализующаяся лишь при определенных настройках объектива... )
SOVLA
30.03.2016
сони не могла, но постаралась облажаться :)
камера с возможностью подводной съемки на глубине до 60 метров с входящим в комплект футляром SPK-AS1, они попытались сделать всё это и оставить угол обзора 170 градусов, но ничего хорошего не вышло, зато при таком исполнении защитного стекла нет бликов, но на открытом воздухе )

пс:если что, то камера sony hdr-as15, и вот как выглядит видео под водой
Светофильтр стоит относительно дорого .
Если где и вправду за 5 секунд вырезают точно ! в любой! размер из оконного , здорово .
SOVLA
30.03.2016
сам то понял что сказал? :-D
почему то вспомнился автоперевод на алике-палка резина ткнул удовольствие глаза.
Из стекла 3мм . Надо тебе 30.0 , пожайлуста ! Надо 30.2мм - ради бога ! Сей момент . 45.0мм - не вопрос ! Если кто так может - это здорово !
SOVLA
30.03.2016
я об этом и спросил вначале темы:)
кто может или посоветует...
итак,на пролетарке оптика,250р. за два стекла,сделали быстро и аккуратно.
на пробу соберу с этими стеклами,пока буду ждать заказ.
всем спасибо!
kostrov
30.03.2016
Да. Дорого. Однако, цена за светофильтр оправдана.
Любое стекло, находящееся перед объективом, в лучшем случае - это растушевка, снижающая разрешающую способность объектива!
PS Самый печальный результат был получен при попытке посмотреть на небо в телескоп через оконное стекло. Я вообще не увидел ни звезд, ни Луны, только набор извилистых линий на черном фоне. (
SOVLA
30.03.2016
вот,идеально!спасибо. закажу,пока соберу что есть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов