--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Комсомольская площадь. Собачка не любит велосипедистов

Внимание!
15
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lorenza
26.04.2016
Сегодня ехала через Комсомольскую площадь, нагоняя велосипедиста-корзинкера в широких джинсах. Когда он был метрах в 20 от меня, он поравнялся с остановкой в сторону верхней части города. На остановке в это время сидела крупная собачатина (размером с овчарку, окрас примерно тоже овчарочный, шерсть, разве что, подлиннее, как у сентбернара), бесхозная, с биркой в ухе. Когда мужчина поравнялся с остановкой, она встала, залаяла и начала на него наскакивать, без особой злобы, но настойчиво. Прыгнула и вцепилась в ногу (как мне показалось, все же широкие джинсы мужчину уберегли), велосипедист прописал ей с ноги, она отскочила, но потом снова начала наскакивать.
Я, увидев это, спешилась и пошла пешком, ведя вел справа от себя, со стороны собаки. Так как мужчина все же уехал, собачина решила заняться мной, распознав во вне велосипедиста, несмотря на пеший шаг. Я стала отпихивать ее велосипедом, особо не агрессивничая в ее адрес, она лаяла и наскакивала, но не укусила все же. Метрах в 15 от остановки, прикрывшись ПАЗиком, я снова поехала.
В общем, проезжая в тех местах, поглядывайте, если животное там будет, лучше пешочком и великом ее, великом!
mandulay
26.04.2016
Перчиком её! Пущай прочихается как следует.
На встрече с кинологами на велошколе, сказали, что и мат (громкий) помогает )
lorenza
26.04.2016
Там полна остановка людей, я постеснялась материться :( Если б укусила, тогда да...
Честно сказать, мне было очень страшно, потому что я понимала, что ничего ей противопоставить не могу, только велом бить.
Если тембр не тот , не поставлен голос либо - не поможет :) Надо заниматься этим .
Интересно, как велосипедисту ругаться матом, который не терпит нецензурную брань?
Будет выглядеть примерно так: <Меня переполняют эмоции>
:) интересно интересно .
" Я возмущен !!! " надо попробовать .
Lensky
26.04.2016
Я не терплю нецензурную брань. Однако, когда на Балахнинке в пробке у меня перед колесом открыли дверь авто, мне пришлось воспользоваться одним емким словечком. Саша Уникум чуть с вела от изумления не упал, услышав :-D
Знакомая ситуация с этими дверями в пробке на Балахнинской трассе. От Рогожино до ж/д переезда в Лукино:)
Но это уже совсем другая история, и не в этой теме.....

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ты его не травмировала своей красноречивостью ? :-D

Все мы ругаться можем, но каждый по своему, и в ограниченном кол-ве.
У некоторых совсем границ нет. "Безлимитное общение"
Тра-та-та-та ********, сказал боцман и грязно выругался :-D
Аналогично на Борской. Там я чуть не упала, изумившись сама себе : =-O :-D
slick_
26.04.2016
Alexander_NN_ писал(а)
Интересно, как велосипедисту ругаться матом, который не терпит нецензурную брань?


ты чурканерусская штоле ? ты зачем причастный оборот от определяемого слова оторвал?
Ящик запятых купил, вот и разбрасываюсь ими.
M1Xan
26.04.2016
Ты даже не понимаешь, что тебе пишут :(

Правильно было бы: "Интересно, как велосипедисту, который не терпит нецензурную брань, ругаться матом?"
slick_
26.04.2016
рукалицо
Lensky
26.04.2016
Это административное правонарушение! Аню бы тогда могли оштрафовать. А собаке ничего не сделали бы))))
Баллончиком можно зацепить людей на остановке . Достаточно одной молекулы в нос .
mandulay
26.04.2016
уголёк в груди писал(а)
Баллончиком можно зацепить людей на остановке . Достаточно одной молекулы в нос . ...

Вряд ли. На метр его эффективная дальнобойность. Да и брызгать вниз, под ноги.
Однажды метров за 30 почуял применение баллончика по собаке , даже не видя и не зная о прыске . " Было применение ? " - " Да , было ! " .
правка . Метров 10 можно убавить :) , но сам факт что очень издалека - было .
sensa
26.04.2016
у нас какой-то уродец к корпусе на соседнем этаже прыснул - мы через двери почуяли неладное, окна открытые не помогли, пришлось эвакуироваться
Матом тоже можно "людей зацепить", тем более, что за это предусмотрена административная ответственность.
https://www.youtube.com/watch?v=r91UhhcsM9k
sensa
26.04.2016
спасибо, как раз там буду седня проезжать
Сегодня хорошие собаки ( на перекрестке между Лентой и Рио ) бегали за фурой! Она - то что им сделала ? :)
Как-то ранним утром наблюдал картину, как старая, опытная собака обучала молодую облаивать машины. Молодая нехотя подчинялась, но не могла понять зачем это надо делать.
Ха !
Видел собаку , которая облаила догоняя , авто легковое , нарушившее правила . Сдавая задним ходом , не убедилась в безопасности при движении назад плюс чуть не столкнулось с авто на главной !
Собака оценила ситуацию ( все на ее глазах ) , выдержала паузу , когда стало безопасно бежать за нарушившим - и вперед !
Вот именно так , осознанно словно :)
GrimNN
26.04.2016
"Ты ж просто не хотела понять ее намерений")))
Видел эту псинку. Но получалось пролетать мимо ее, пока она меня не замечала.
Возле остановки не самое лучшее место для борьбы с собакой. И поток интенсивный и людей много.
Я для исключения этого особенного внимания со стороны собаки, подумываю плюнуть на движение по самой улице (все равно там пробаки плотные) и выезжать на площадь через проезды у гипермаркета.
В прошлом году подобная собачка тусила на Заречке на остановке. Зимой стая на Двигателе Революции ошивалась.
что то много их стало за последние годы.
Makstree
26.04.2016
Новости NN.RU . В Ленинском районе собакены организовались в отряды для препятствования движению велосипедистов с автозавода.
GrimNN
26.04.2016
Тебя ПареньНиНо покусал?)
Makstree
26.04.2016
ПареньНиНо из твоих абзацев такую новость состряпает.
Администрация одного из районов города подготовила стаи собак для нападения на велосипедистов!
Архитектурное будущее нашего города под угрозой!
GrimNN
26.04.2016
Оссподе! А архитектурное будующее то тут как привязано? Дома они съедят что ли?
не сьедят а смоют! - активным об... прыскиванеим неустойчивыхъ фюндаментовъ елочек у драмтеатру...
GrimNN
26.04.2016
Стрый! не нюхай там свои чеперские очистные уже!
о чем ты шепчешь??? это недельной давности рекшинские заливные ни как не отчепятся...
Qavai
26.04.2016
баллончик перцовый давно пора купить

а ещё собачки страшно боятся эти.. хлопушки.. новогодние
петарды

кидаешь ей под хвост, она и убегает от тебя
Давно видел сам . Мужик клал петарды женщинам , своим же , ради шутки в капюшон . Они его крыли и разлюбили , наверно .
Это когда петарды появились в продаже - интересно бабахнуть - нет бы себе под шапку десяточек для эффекта .
Однажды резиновый сапог о хороший клык порвал . Это лучше , чем на своей ноге его почуствовать . Собаке похоже миллионой доли секунды не хватило сомкнуть челюсти .
Да , и всегда нравится обувка пожестче - в шлепанцах сложно отбиться , а потеряв тапку - нажать на зубчики педалей .
Sergio67
26.04.2016
Спасибо за предупреждение, но мне уже поздняк метаться. Не далее, как вчера, на означенном месте, этот собакен, ухватил меня за правую голень. Штанину эндуровскую пес прокусить не смог, ну, думаю, все норм. Бегло оценив масштаб полученных повреждений, двинулся дальше. Вот тут-то почуял, как кровь струится по голени. Дальше-в травмпункт, три прививки, два часа потерянного времени. Сегодня на прием к хирургу-назначил еще пять инъекций, последняя аж 24 июля. Патологического страха от собак никогда не испытывал, но вот получилось уж так. Причем спешившись, после укуса, собака никак не умерила своей агрессии, продолжала лаять, вставать на задние лапы и бросаться в мою сторону. Применение каких-либо спецсредств, было неприемлимо. На тротуаре стояли женщины с детьми, бабульки. Меня умиляют собаки в Тайланде, огромное количество людей на мотобайках, велосипедистов, но ни разу не сталкивался, чтобы какая-то из них набросилась на кого-то, или бросилась вслед. Для меня это загадка. Вообщем, итог таков, будьте осторожны!
Colnago
26.04.2016
А никуда не звонил по поводу этой собаки? Например, вот нашёл - Отдел эпидемиологического надзора. Контакты: (831) 436-76-49, 295-69-88 - Ленинский, Канавинский районы
Или в отдел благоустройства района.
Sergio67
26.04.2016
Дабы избежать подобных инцидентов впредь, с собратьями-велосипедистами, позвонил в ООО "ЗооЗащита-НН", вопрос регулирования численности (отлова) бездомных животных, находится в их компетенции. Они попросили отправить им на почту скан справки из травмпункта, чтобы приобщить его к заявке. Обещали помочь.
lorenza
26.04.2016
Я написала в Администрацию Ленинского района он-лайн обращение, так как не нашла другой организации, отвечающей за обслуживание этой территории
SOVLA
27.04.2016
а можно и мне этот скан заполучить?
в дворе стая собак обжила детскую площадку, бросаются на машины и на велосипедистов, лай начинает доставать...
Много куда обращались - всем пофик, отвечают что если юирка на ухе есть то ничего сделать не можем пока не покусают кого нибудь(
Sergio67
27.04.2016
А смысл от этого скана Вам какой? ЗооЗащита-НН обслуживает все районы в НН. Много куда обращаться можно, только в итоге круг замкнется на этой конторе. Я к чему, что дважды одна и та же справка не прокатит.
SOVLA
27.04.2016
так ленинский район, че ж не прокатит то?приложим к обращению, а там пусть разбираются...
Sergio67
27.04.2016
Приложим к обращению куда? Если там и разберутся, то и отфутболят, повторюсь еще раз, в вышеуказанную контору. Вы должны будете подать туда заявку, с указанием всех обстоятельств, и приложением запрашиваемых доков. К великому сожалению, но это факт, если кого-то не покусают, то и мер принимать они никаких не будут. Я заявку уже подал, справку к заявке приложил.
grover
27.04.2016
Напишите в администрацию, с просьбой направить куда нужно, нормально помогает. Можно еще фото приложить.
SOVLA
27.04.2016
обращались, отговорки типа у них же бирки на ушах и они должны быть добрыми...или выйдем на место, посмотрим, посчитаем, но забирать не будем.
по их намекам поняли что для принятия действий нужно чтобы собаки кого то покусали или загрызли(
идиотизм!
grover
27.04.2016
Как обращались? Сама администрация это решать не будет, но с ее подачи все резко начинают шевелится, но это очень не быстро.
213.177.125.154/priemnaya/napisat-pismo/
Тут пишите, придет официальный ответ.
SOVLA
27.04.2016
спс, будем писать, а то все звонили
Как в полиции:-"Когда убьют, тогда и приходите"
SOVLA
27.04.2016
вот вот, я ж грю, никто не несет ответственности пока дело не дойдет до крови.
bav
26.04.2016
В Тайланде жаарко... Лаять не хочется. Собаки заходят в минимаркеты с кондиционированием и там спяяят.
Saradon
26.04.2016
lorenza писал(а)
лучше пешочком и великом ее, великом!

Чтож за собака такая, от которой не удрать верхом?
там - не удрать, узловая остановка, слияние- развилка на мост и на автозавод= пробочка, светофор пешеходный за остановкой...
lorenza
26.04.2016
Не, ну ты, наверное, парень быстрый, но собака короткое время может держать скорость 40 кмч, я не смогу, тем более в потоке, тем более, рядом с пешеходкой. Поэтому предпочла слитие конфликта его эскалации. Интересно, куда-то можно подать жалобу на опасное безнадзорное животное?
Saradon
26.04.2016
Ну да, если рельеф местности не позволяет, то конечно...
За мной только пару раз собаки пытались гнаться, и то, это было не ради нападения, а для галочки "обгавкан".
Просто ускоряюсь и в течении пары секунд ко мне всякий интерес был потерян.
Colnago
26.04.2016
Выше писал, наверное отдел благоустройства района, и отдел эпидемиологического надзора - входит в роспотребнадзор кажется.
Главное, что бы звонков было несколько от разных людей. И эмоциональное описание ситуации.

Вообще, эпидемиологи рекомендуют такую собаку отловить, и в карантин. Если через пару недель не помрёт от бешенства, то хорошо.
lorenza
26.04.2016
Я написала в Администрацию Ленинского района он-лайн обращение, так как не нашла другой организации, отвечающей за обслуживание этой территории
меня пара собак из сортировочной своры на 43км/ч вообще не напрягаясь обгоняла
Belk
26.04.2016
Вообще, конечно, удирать от собаки я бы никому не стал рекомендовать. Во-первых, не сможешь, во-вторых, точно укусит.
На ВШ говорили об этом.
она там уж неделю живет наверное - по пути домой вижу её спящую посреди остановки. пока не приставала - но я и автобусы с внешней стороны стараюсь обьехать - ждать пока всех обилечут желания нет.
С января там ежедневно ездил. Время от времени слышал лай или видел кидающуюся на машины собаку в районе автобусной остановки. Либо они там меняются, либо эта псина там явно не неделю уже живет.
на этой неделе ( точнее на прошлой) начал разглядывать кто и что и где... до этого было " вкатывание в режим" - не до красот и жителей.
обычно там стая на базе за развязкой живет - но те чисто у ворот гавкают.

седня песик снова дрых в полшестого. не видит меня в упор.
mandulay
26.04.2016
Надо бы ей зашарашить как следует. Из Удара или даже из травмата. Чтоб на всю оставшуюся жизнь условный рефлекс "велосипедист - боль" не стерся из памяти. Я из за такой сволочи почти месяц со сломанной рукой кайфовал.
voviksus
26.04.2016
надо банду карателей организовать))
Mazayac
26.04.2016
Если собачка не слиняет до прибытия моего "Премьер-4", можно будет устроить урок.
Да что ж сегодня за день такой, бури пыльные, ветер ураганный, да еще и собачки с ума посходили...
Сегодня еду мимо этой крошки, возьму перчику и сосиску. Что поможет скажу позже. Да желающие на променад пожалуйста.
Macklaud
26.04.2016
Ехал сегодня утром. Тоже на меня напала. Только догнать не смогла.
Где эти, как их там, собаколюбы? Куда любовь делась? Не вижу сострадания к несчастному загнанному животному.

Мне давеча говорили,- бояться надо не собаку, а человека! Собака доброе животное, а главное - предсказуемое!
SOVLA
27.04.2016
собаколюбы достали, прикармливают собачек во дворах, они сбиваются в стаи и бросаются на людей, несмотря на прививки и прищепки на ушах...ну собаколюбов то они конечно не кусают, потому что они их кормят...
bav
27.04.2016
Чаще всего бездомных собак прикармливают одинокие старички и старушки, которые доживают свою жизнь. У них никого не осталось, не о ком заботиться. Я тоже буду таким, вот уж я оторвусь, откормлю самую большую и злую стаю и натренирую их на чучеле велосипедиста!
эт точно - когда ты станешь стареньким то гастрит и язва запретят тебе есть мясо... придецца собачек просто так кормить.
slick_
27.04.2016
SOVLA писал(а)
собаколюбы достали


ну, вот реально, а что ты можешь сделать, например, мне. вот я люблю собак, и реально кости от супа там и прочую собачью вкусняшку выношу им.
просто потрындеть на форуме?
жалко мне вас напуганных, покусанных, униженных.
SOVLA
27.04.2016
любишь собак - люби их дома!
ты бы приютил их всех у себя в квартире, а не во дворе прикармливал...
или организуй каждой собаке конуру и посади на цепь, пусть собака почувствует себя нужной.
а еще лучше, людям помогай, а не собакам, они и так проживут, без твоей доброты.

к сожалению таким как ты собаколюбам ничего не сделаешь, потому что законы у нас дибильные - хочешь заботиться о собаке - заботься, но по всем правилам, а не так как делаешь ты, добродушный наш собаколюб)
slick_
27.04.2016
я чуть под стол не сполз со смеху от этой охинеи *rofl*
зы: я ж грю - вы тут только потрындеть да поплакиться. бедные, нещастные.
SOVLA
27.04.2016
держись за стул крепче!
ты, щастливый, дома держишь псину?
slick_
27.04.2016
моя псинка на работе сторожит, она такая не домашняя совсем, живет в конуре без цепи, питается велосипедистами. зовут болт.
SOVLA
27.04.2016
афигеть, у собаколюба нет дома собаки! вот это правильный подход!
и ведь таких большинство - пошел на улицу, покидал жрачки собачкам и пошел домой, никакой ответственности...

а еще есть урки которые берут мимимишку, а когда вырасте лошадь и диван сгрызет, так на улицу выбрасывают - тоже зовутся собаколюбами.
slick_
27.04.2016
ты реально туп или придураешь?
я те грю - собака в конуре живет, работу работает, а ты мне про какие то улицы и урок пишешь...
вощем, кроме пустой болтовни и нытья от тебя ничо нет.
SOVLA
27.04.2016
как ты пишешь я так и читаю...пиши понятнее
не придирайся к одному слову, вчитывайся в смысл всей писанины!
у тебя собака в конуре(не в квартире), у кого то дома, была, пока не выкинули...
ты считаешь что правильно подкармливать собак и будь что будет, пох на людей которых кусают или которые просто боятся собак?
речь не про мелкую дворняжку, а про здоровую псину которая укусила человека...
ты реально туп или не понимаешь этого?

почему болтовня пустая?я борюсь с бездомными собаками, потому что с сердобольными бабками и такими как ты бороться бесполезно
slick_
27.04.2016
SOVLA писал(а)
пока не выкинули...


так виноваты людишки в этом, не ? или собака виновата, что с ней так поступили?
тебя бы выкинули из дома, я бы посмотрел, как бы ты залаял.
зы: мне как то насрать, что тебя, например, покусает здоровая псинка. я это реально понимаю.
footbOLKA
27.04.2016
SOVLA писал(а)
или организуй каждой собаке конуру и посади на цепь, пусть собака почувствует себя нужной. <br> а еще лучше, людям помогай, а не собакам, ...

хочу помогать людям, пойду посажу кого-нибудь на цепь, пусть почувствуют себя нужными
slick_
27.04.2016
ты тоже заметила логику про нужность человека на цепи :-D
footbOLKA
27.04.2016
да вообще шикарно чувак высказался)
SOVLA
27.04.2016
с вами сердобольными бороться не возможно, поэтому приходится бороться напрямую с собаками...с ними проще, их уговаривать не надо)
slick_
27.04.2016
судя по твоему нытью ты даже такого побороть не сможешь.
гранаты бери, а еще лучше рпг муху.
SOVLA
27.04.2016
на тебя похож чем то, такой же сердобольный )

а слабо сделать такую мимимишную фотку той скотины с комсы, и чтоб ты ехал на веле, а она тебя догоняла)
после того как ты сделаешь фотку как она тебя покусала
SOVLA
27.04.2016
еще один нелюбитель людей...
ты всю тему прочитал?
описано несколько случаев укусов этой собакой.
этого мало для таких как ты?
slick_
27.04.2016
мало она тебя покусала, надо съездить на комсомолку, пообщаться с псинкой, пояснить ей, что кусать надо посильнее :-D
M1Xan
27.04.2016
slick_ писал(а)
жалко мне вас напуганных, покусанных, униженных.

Ты бы собак лучше пожалел. Вот ты прикормил собачку, она ото всех ожидает еды, если еды не дают - ведёт себя агрессивно. Через некоторое время эта агрессивная собака кому-то надоест, и он её тихонько притравит.
Бездомные собаки не должны во дворах жить. Хочешь сделать псине добро - пристрой её куда-либо, у нас так во дворе собаколюбы сделали, хорошо хоть успели.
footbOLKA
27.04.2016
Я собаколюб! Мимими, собаченьки, сейчас поеду на Комсу прикармливать эту песиньку.
Каталась тут на веле со своей собакой, вот от неё точно не убежишь, валитнеостановить)))
slick_
27.04.2016
+1
Собака-лось?)
велосипед - собака....
хотя по форме больше на хомячка-переростка похожа.
footbOLKA
27.04.2016
приглашаю на тренировки: даю фору 10 секунд и спускаю собаку)
ты свою собачку небось на высокоскоростных велосипедистах тренировала... или наоборот;-)
footbOLKA
27.04.2016
Скив с ней на Малине даже катал разок)) Под горку ей неудобно, а вот в гору её не обогнать на велосипеде
под горку "щенкам" и не надо, а вот в горку полезно)
да утомили вы уже всех своим нытьем, каждый раз как штаны испачкаете тему создаете
SOVLA
27.04.2016
а кто ноет?
тема про то как не встретиться с собакой которая бросается на людей, как защититься от нее или на худой конец как от нее проще избавиться)
пс: зарядил "удар", приготовил "перцовку", пойду вечером общаться с мимимишками.
ты и ноешь в частности, что тебе собаки прохода не дают
SOVLA
27.04.2016
ну а ты то что делаешь в этой теме?
тебя с форума собаководов прогнали чтоли?

виноваты то оказывается не собаки, а такие сердобольные как ты - вы корень зла!
Arthas
27.04.2016
Собака походу на этой остановке свой дом нашла :) по-моему с месяц назад был на этой остановке и она там лежала. Здоровенная такая, с виду безобидная. Спасибо что предупредили.
если собака чипирована, то по чипу должны бы найти хозяев со всеми вытекающими(по крайней мере информация кто и где чипировал должна быть)
lorenza
27.04.2016
это не чип, это муниципальная бирка. собака явно своя собственная.
какая то инфа на бирке должна быть? кто где бирку ставил...
footbOLKA
27.04.2016
бирки - это показатель стерилизации
ааа... это такая бирка.... значит собакен не хозяйский....
footbOLKA
27.04.2016
да, чип с информацией находится под кожей, его невозможно заметить, определяется только специальным прибором
зеленка писал(а)
значит собакен не хозяйский
Sergio67
27.04.2016
Отзвонились сейчас по по моей заявке, уточнили приметы собакена, выехали на место. Жду результата.
SOVLA
27.04.2016
расскажите о результатах обязательно!
сами тоже занялись этим вопросом вплотную, но пока нет результата, от администрации одни отписки(
Sergio67
27.04.2016
Собачку с Комсомольской пл. сегодня забрали соответствующие службы и поместили в приют. Приведу алгоритм действий на будущее, если вдруг вас покусает четвероногий друг (не приведи господь, конечно). Позвоните по телефону: 2-163-163, изложите суть проблемы. Вам непременно помогут. По крайней мере, в моем случае, они сработали оперативно. У них есть сайт, может там еще что-то полезное имеется, я не вникал. sostradanie-nn.ru/ Можно, конечно, по этим вопросам долго бодаться с администрацией, но поверьте, дело быстрее с места не сдвинется. Ну, а мне еще предстоит пять уколов, как дохтур прописал. Всем удачи на дорогах!
Lensky
27.04.2016
Sergio67 писал(а)
Собачку с Комсомольской пл. сегодня забрали соответствующие службы и поместили в приют. Приведу алгоритм действий на будущее, если вдруг вас покусает четвероногий друг (не приведи господь, конечно). Позвоните по телефону: 2-163-163, изложите суть проблемы. Вам непременно помогут. По крайней мере, в моем случае, они сработали оперативно. У них есть сайт, может там еще что-то полезное имеется, я не вникал. sostradanie-nn.ru/ Можно, конечно, по этим вопросам долго бодаться с администрацией, но поверьте, дело быстрее с места не сдвинется.

Если будет что добавить по делу, обращайтесь, открою тему. А пока надо остановить это "доброжелательное" общение.
Неплохой собакосрач получился...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов