--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велосипедный лохотрон?

Разговоры обо всём
306
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
eastern
03.05.2016
В Москве у ВДНХа видел новый вид лохотрона.
Участвующим предлагается проехать на веле. десяток метров до игрушки-приза или взамен ее получить 2000 руб, но вся штука в том что управлять этим велом участникам невозможно, человек теряет равновесие как только жмет на педаль, в то же время организатор этого действа свободно проезжает указанный отрезок.

Кто нибудь сталкивался с этим, в чем подвох?
То что это очередные наперстки сомнений у меня нет, но каков механизм этого отъема денег у доверчивых граждан?
Т.е. вы были в Москве и сами лично видели этот велосипед, и спрашиваете в чем весь подвох?

Я могу только предположить что вы видели:
При посадке на этом велосипед руль поварачивая вправо, переднее колесо поварачивается в этот момент влево.
Вы это имели ввиду?
Фото велосипеда в студию.
eastern
03.05.2016
Да я видел это сам, разумеется я не стал спрашивать ничего у организаторов этого действа.
Велосипедист теряет равновесие как только жмет на педаль.
Ведущий же спокойно проезжает, при этом еще показывает и учит что как надо ...

Впрочем .., говорят, что этот лохотрон появился и в Нижнем, потому и спрашиваю . может кто видел из знающих?
Дэжавю. Где-то слышал о таком аттракционе,
Не могу вспомнить, кто говорил из катальцев об этом велосипеде.
В Сормовском парке в прошлом году был. Сейчас не знаю.
В автозаводский парке тоже есть
Саш,у нас в автозаводском парке такое развлечение есть
Я видел это в Нижнем на Покровке и в Гороховце на дне города. Фишка в том, что в рулевую колонку встроены две шестерёнки, благодаря которым при повороте руля вправо, колесо поворачивается влево и соответственно наоборот.
Он давно в Нижнем. В 2012 году обитал в парке, рядом с остановкой Сурикова
Без фото/видео мало понятно, о чём речь. Вероятно, вилка велосипеда поворачивается в сторону, противоположную повороту руля.
Санчесс писал(а)
Без фото/видео мало понятно, о чём речь

Согласен. Лучше один раз увидеть чем услышать. Гуглить мне лень. Всем спокойной ночи. Я спать:)
eastern
03.05.2016
Точно, просмотрел видео...., так и было.
Оказывается достаточно давнее надувательство есть даже видео десятого года, распространено было в южных краях.

Но народ ведется ...
MAMOH
03.05.2016
eastern
03.05.2016
Последнее видео особенно понравилось.
Восемь месяцев потребовалось что бы научиться кататься на "пьяном" велосипеде, не мудрено то что случайные прохожие не могут проехать и несколько метров, причем чем лучше ты катаешь на нормальном, тем меньше у тебя шансов проехать на "пьяном"
Начало 3го видео .
Не дай бог попасть чему меж шестерен .
Кожух просится на это место .
kostrov
03.05.2016
Да. Сегодня мы стали умнее. :-)
Видел такой вел в Чебоксарах примерно года 3 назад. Даже попробывал. Вилка поворачивается в противоположную сторону при повороте руля. Вопрос тренировки. Рефлекторно дергаешь руль по привычке.
Colnago
03.05.2016
eastern писал(а)
То что это очередные наперстки сомнений у меня нет,

Здесь у тебя есть реальный шанс проехать, там не было ни одного.
eastern
03.05.2016
В данном случае разницы почти нет.
Отсутствие шанса ( шарика под наперстком нет) и один из миллиона (а для неподготовленного шанса нет совершенно) - равнозначно.
Если же ты даже потратишь несколько месяцев на переучивание, то тебе дадут выиграть лишь один раз, потом твой фейс будет запротоколирован и по разным причинам не дадут тебе на этом заработать.

В общем ... будьте граждане бдительны и если уж деньги так жгут ваши карманы, то просто отдайте их организаторам, не выставляя себя клоунами.
anisart
04.05.2016
Не надо подходить к этому так серьезно, это же развлечение. Какой нафиг заработок? За то, чтобы выставить себя клоунами люди с радостью и отдают деньги. Неклоуны только ворчат и проходят мимо.
sensa
03.05.2016
видела у нас на покровке. в какие-нить дни массовых гуляний наверняка вылезут
new40K
03.05.2016
Два года назад этот ( пьяный велосипед) продавали на Авито.
lionchik
03.05.2016
Странная реакция... Военный что-ли
vozduh
03.05.2016
Господа да вы угараете)) где вы лохотрон увидили? Лохотрон это когда тебя намеренно вводят в заблуждение, заставляя при этом сделать не правильный выбор. А это называется - атракцион!
Если рассуждать придерживаясь вашей логики, то половина атракционов в парках - это лохотроны.
- Турник на покровке с вращающийся перекладиной видели?
- Лесенка где баланс держать нужно
- Дети в парке магнитом уточек ловят в бассейне
- Велосипед с антирулём, всё из той же серии.
Получается это ВСЁ лохотрон..ААА!!!
А ещё как можно посмотреть воочию на этот велосипед и не понять в чём подвох, что у него руль с колесом в разные стороны поворачиваются? Спрашивать потом людей на форуме что бы объяснили.. ну уж господа извините..
Kotofey
03.05.2016
Много плюсов)
eastern
03.05.2016
"Господа да вы угараете)) где вы лохотрон увидили? Лохотрон это когда тебя намеренно вводят в заблуждение, заставляя при этом сделать не правильный выбор. А это называется - атракцион!
Если рассуждать придерживаясь вашей логики, то половина атракционов в парках - это лохотроны".

Аттракцион в котором нет ни единого шанса - называется лохотрон.
Давайте назовем аттракционом - игру в карты с шулером .., а ведь можно научится обыгрывать и шулера, только зачем это надо (учится жульничать) честному человеку?

В последнем видео ясно доказано, что чел с улицы никогда не сможет проехать на этом веле, это лотерея в котором нет выигрышных номеров, причем она намеренно косит под "простую".

Впрочем ..., каждый решает сам.
lionchik
03.05.2016
не надо путать обман с плохим танцором
velobiker
03.05.2016
Во во. А то получается лезть по столбу лакированному за сапогами/бутылкой это тоже лохотрон?
Это народные гуляния, скажем так.

Вот автоматы - это любые лохотроны.
Торговал я на рынке в 90е, была рядом забегаловка "Лагуна". Стояли там автоматы. Местные детишки быстро вычислили за сколько монеток они наполняются чтоб джек-под выдать. И если за автоматом стоял какой-нибудь чурбан - один подбегал и пинка ему давал и убегал, тот в догонку. А второй пацан в это время монетки начинал кидать, и джек-под их. А если чурбан возмущаться начинал - я тут играл - охранник свидетель. (Ну охраннику конечно тоже отсыпали).
GrimNN
03.05.2016
Я знаю как минимум пару человек, которые вполне на нем могут проехать. И это только из моих знакомых.
vozduh
03.05.2016
Ещё раз повторюсь. Атракцион - это развлечение, ЛОХотрон - это ОБМАН.
Так вот "напёрстки" это заведомо обман лоха, когда азарт затмевает здравый смысл.
В случае с атракционом же - всё видно, никто не скрывает подвоха с рулём и даже акцентируют внимание на этом. И расчитан он на координацию движения. и уже каждый кто хочет, может попробывать свои силы. Человек заранее знает что и как нужно делать, а вот получится или нет, это уже другой вопрос. Где же тут обман (лохотрон) ?
eastern
03.05.2016
vozduh писал(а)
Ещё раз повторюсь. Атракцион - это развлечение, ЛОХотрон - это ОБМАН.
Так вот "напёрстки" это заведомо обман лоха, когда азарт затмевает здравый смысл.
В случае с атракционом же - всё видно, никто не скрывает подвоха с рулём и даже акцентируют внимание на этом. И расчитан он на координацию движения. и уже каждый кто хочет, может попробывать свои силы. Человек заранее знает что и как нужно делать, а вот получится или нет, это уже другой вопрос. Где же тут обман (лохотрон) ?

Обман тут заключается в том что используют незнание людей своих сил, не информированность о том сколь сложен процесс езды на велосипеде.
Если бы предлагали людям, допустим подтянутся раз сто или двести, то сразу же отсеялось бы 99% претендентов, постольку это нагдлядно и понятно каждому, а тут ... плевое дело - десять метров проехать, ан нет .., надо этому УЧИТЬСЯ, и ДОЛГО!!!
И наконец основной критерий - отсев победителей.
Данные бригады работают комплексно, и если найдется какой уникум, что захочет на этом заработать, то ему найдут укорот.
-----------------------
Хм .., однако я озадачен общей реакцией.
Вместо того что бы ПРЕДОСТЕРЕЧЬ, оправдывают данное действо.
а вы все аттракционы рассматриваете как способ заработать? =-O
eastern писал(а)
используют незнание людей своих сил, не информированность о том сколь сложен процесс езды на велосипеде.

*wall* *wall* *wall* %-)
eastern
03.05.2016
Я НИ ОДИН аттракцион не рассматриваю как способ заработать.

Лохотрон "пьяный велосипед" - аттракционом не считаю.

Если кто на нем и зарабатывает, то только его организаторы.., которые кстати кучкуются РЯДОМ с парками, т.е никакого отношения к паркам не имеют (во всяком случае в Москве) , а если им выделяют отдельную площадку, то вопросы к администрации.
какая корреляция между парком и аттракционом? аттракцион сам по себе, дяденьки с винтовками и мишенями стоят - тоже отдельно и, кстати, далеко не все люди стрелять умеют, тем более точно, однако пытаются выбить "приз" и никто вроде лохотроном не называет сие действо?
если вы прое..здили 200 р в надежде на... греть владельцев супер-велика на 2000, и теперь изливаете тоску печаль на форуме- то не лучше ли прямо об этом сказать?
eastern
04.05.2016
А не лучше ли вам умерить свои фантазии
про гениальное изобретение Человечества - "ЗЕРКАЛО"! погуглите :)
Andrey Af
04.05.2016
Да можно на таком ездить, крутить только надо наоборот. Это как со сменой рук на обычном веле.
не любой чел с улицы и на обычном велосипеде проехать может,
достаточно вспомнить темы "научите кататься на велосипеде"
Andrey Af
04.05.2016
Рули себе обратном порядке. Осваивал подобную тактику когда на "Суре" складывался в аэродинамическую посадку- чтобы нормально лечь на руль требовалось за левую часть руля взяться правой рукой, за правую- левой, ощущения аналогичные.
ты безусловно прав,но ведь не все тут сварщики с тремя классами образования,у кого то и высшее имеется а им всё объяснять нужно на уровне квазихромотрона а это уже сложнее чем простой редуктор
velobiker
03.05.2016
А сколько за старт/участие просят?
Komarooff
03.05.2016
Нет тут никого обмана. Просто мозг надо перестроить. А обучение, у всех по разному, кто-то и с третьей попытки проезжает. Сам пробовал, но что то не очень получается=) . Если хотите попробовать в Автозаводском парке в лучно-арбалетном тире есть такой аттракцион. Цен не знаю.
new40K
03.05.2016
Привет сосед.Будем знакомы, я из 47а.Вот правильно люди говорят,мир тесен. *drink*
Komarooff
04.05.2016
Привет=)
3 года назад видел на Покре такой атракцион. Руль поворачиваешь влево, а колесо переднее поворачивается вправо. Срабатывает инстинкт самосохранения и участник сходит с дистанции так и не начав движение и еще заплатил за это бабла.
в аттракционе платят за участие, а приз - приятный бонус :-)
Anselm
03.05.2016
фиг такой вел угонят.. разве только циркачи
А, если предложат пройти 5 метров по канату, натянутому в 30 см над землёй? И девочка лет 18 будет туда сюда порхать, показывая, как легко и непринужденно можно получить приз. Это лохотрон? Нет! Это обычная игра на человеческих слабостях: она смогла, я тем более смогу. Никакого развода, намеренного обмана и нечестного отъема денег у населения. Сами идут и отдают деньги за "попробовать".
eastern
03.05.2016
Разумеется сами, иначе давно бы эту лавочку прикрыли.
Но в отличие от каната .., организаторы используют более хитрую тактику, камуфлируя чрезвычайно сложный навык под простое действие.
Конечно каждый вправе "попробовать", отдать эти 200 рэ, но в то же время каждый и имеет право знать что у него ничего не получится (что бы быть с "мошенниками" на равных) .., именно это я и пытаюсь объяснить.

А приобретать "пьяный велосипед", учиться, терять время .., к тому же теряя навык простой езды - этим будут заниматься лишь ничтожная часть, да и к чему этот бесполезный навык, только что бы примкнуть к этим же аферистам или себе что то доказать, но для этого не надо принимать участия в данных "аттракционах"

За три попытки научиться не получиться ...
nnksa
03.05.2016
согласен на 100% тут нет лохотрона,это аттракцион
лохотрон на ДМ за 450 р прокатится.
Ах да, лохотрон это спонсоры и подержа администрации ..........
vozduh
03.05.2016
Сказал то, что многие думали, но вслух сказать не решались ]:-> *yahoo*
nnksa
03.05.2016
цитируйте меня
Andrey Af
04.05.2016
Ну ДМ- это хотя бы 40 км поездки, а вот аттракционы в парке... )))
vozduh
03.05.2016
Совершенно верно! Отдают деньги за игру, за развлекуху и положительные эмоции! Если бы Вы, уважаемый автор, понаблюдали за данным процессом подольше, думаю наврядли бы Вы увидели недовольных участников, кричащих что их нагло обокрали негодяи лохотронщики и требующих назад свои кровные. Напротив, люди получают кучу позитива, смеха над самим собой и легко расстаются этой "нещасной сотыгой" рублей.
Ещё пример:
- тир в парке - лохотрон за призы, зачастую сбит прицел! Хрен докажешь хозяину тира.
цы!
eastern
03.05.2016
Да, и это то же - эмоции, азарт "позитиффф"
На этом все и строится.
"Черт возьми, это же так просто, попробую ка я еще раз"
. А впереди столь заветная морковка...
.
anisart
04.05.2016
Если у человека проблемы с самоконтролем, то лохотрон тут не причем, тут лечиться надо.
Парковый тир - вот лохотрон чистейшей воды! Из своей МР-512 я попадаю 9 из 10 в любую мишень тира, из казенной точно такой же с виду - только случайно. Обязательно сбит прицел - сам видел, как крутили от балды в разные стороны прицелы. Кривые стволы, болтающиеся шарниры, отсутствующие прокладки и всё такое прочее. Да ещё нетрезвая мадам, выдающая пульки, на скромное предложение настроить сбитый прицел выдаёт: неча кривыми руками лезть в тонко отлаженую механизму! Не можешь попасть - сам дурак!
Вот это лохотрон! А велосипед с обратным рулём - чисто поржать над собой и друзьями.
А не вариант сделать вилли?
vozduh
06.05.2016
Ваничка, давай я оплачиваю твоё участие, а в случае выигрыша, мы его пополам делим)))
Бизнес однако!
VooDoo
04.05.2016
там колесо поворачивает в противоположную сторону от руля. Старая забава, тут уже обсуждалась
Если тебе предложат шариками пожонглировать и у тебя не получится (в силу неподготовленности), а потом жонглер сам пожонглирует удачно - это тоже лохотрон?
lionchik
05.05.2016
нет, потому что он знает, что не получится и не пойдет.
а здесь надо было перед кем-то показать, что крутой ласипедист, и вдруг "что-то пошло не так"
:-)
-=fRAMe=-
07.05.2016
А вот меня на карусели "Сюрприз" тошнит. А обещат веселье!
Лохотрон какой-то!)
SLAS
09.05.2016
Lensky
09.05.2016
Засада! :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов