--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муромская 300-ка. Отчетофотовпечатлительная тема. Французский протокол отправлен

Шоссе
28
307
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lensky
14.05.2016
Со старта доложили, что бревет поехал. Всем удачи!
_nervnvs
14.05.2016
Буду ждать на кп2:) Сфотаю загорелые лица
Svetvanna
14.05.2016
Рвануло аж 58 слегка бледных, но радостных веломарафонца :-D

Немного фот http://www.nn.ru/~gallery304418?MFID=1064030

Ну и легкой дороги и ветра в спину!!!!
Lensky
14.05.2016
А где фини... ой... ФЛАГ? Почему группенфото без флага? Перефотывайте!
Svetvanna
14.05.2016
От блин! Промашка вышла :-[
Может фотошопнуть?))))))
Andrey Af
16.05.2016
Угу, и меня, как опоздуна! ))
mr-gaa
14.05.2016
Стою у моста через Ункор, готовлюсь фоткать. У поворота на арзамасскую трассу замечен murgen.
murgen
14.05.2016
упс, засада спалена)
mr-gaa
14.05.2016
11 шоссеров проехало.
murgen
14.05.2016
отрыв дня достиг поворота на арзамасскую трассу. Сижу в засаде ;о)
murgen
14.05.2016
Колю кольнаго подрезал джыпп, вроде более менее целый, домой поехал своим ходом. Осторожнее ребята.
Lensky
14.05.2016
Вот это начало! Невезуха какая-то.
Коль, отпишись как сможешь.
mr-gaa
14.05.2016
Насчитал 58 человек. Еду на КП1.
mr-gaa
14.05.2016
До КП срезал десяточку (напоминаю, я не участник - мне можно), потому попал примерно в середину участников. Скушал бонусный пирожок, доехал за компанию до Богородска, откуда повернул домой. Ехал и радовался, как обманул ветер: мне-то он дул в лицо, но марафонцам-то был попутным :)
Colnago
14.05.2016
Дома, жив, почти здоров. Ободрался только немного. Вел вроде цел, только педаль сломалась.
Да, внедорожник сбил. Но, наказания без вины не бывает, слишком далеко вылез влево. А с другой стороны, нас ехало человек 15, да и сзади много велосипедистов он наверняка видел, можно быть поаккуратнее. И потом, остановился метрах в 150, осмотрел машину, и дальше поехал.
Обидно, в кои-то веке нормально подготовился к бревету, и катило хорошо. Ладно, будет урок на будущее, надо немного тормознуть, осмыслить, и быть внимательнее и аккуратнее на дороге.
Сижу, зализываю раны. :-)
murgen
14.05.2016
Скорейшего восстановления!
Colnago
14.05.2016
Спасибо! :-)
Colnago
14.05.2016
Примерно как эпизоде под номером 4, ну или 1, что-то среднее.

https://youtu.be/fVwNZ3N2ZV4
кстати, контакты точно не помешали, может быть даже помогли.
kostrov
14.05.2016
Выздоравливай, быстрее!
PS Нет в российских ПДД нормы на расстояние при обгоне велосипедиста. :(
Colnago
14.05.2016
Огромное спасибо Василию и Владу! Остались со мной, вызвали скорую (хотя как выяснилось потом, необходимости в этом не было), дождались. Пожертвовали своим шоссерским временем. Мне даже неловко как-то теперь.
Lensky
14.05.2016
Это нормально, что дождались. Молодцы парни!
Обидно, Коль, понимаю тебя, по себе знаю. Но верно ты говоришь - значит надо тормознуть и почесать репу. Но ненадолго ;-)
Давай поправляйся, ремонтируйся и вперед! Лето наступает!
а номера не запомнил? меня выбешивает это:" остановился,осмотрел машину и уехал. "
может надо было ГАИ? покинул место дтп все-таки.
lorenza
14.05.2016
Номера, ГАИ и лишать прав.
Зря Коля это на тормозах спустил. Думаю, дело в посттравматическом шоке.
RaFaeL
14.05.2016
А это не на объездной автомагистрали произошло, где велосипедиста в принципе не должно быть? Где случилось ДТП?
Colnago
14.05.2016
Перед самым выездом на магистраль, но не на магистрали. В начале подъема на виадук.
lorenza
14.05.2016
Это не имеет абсолютно никакого значения в рассмотрении ситуации с оставлением места ДТП.
RaFaeL
14.05.2016
Это так, но велосипедист попадет на штраф
lorenza
14.05.2016
Это да. Но в данном случае я бы оплатила этот штраф за Колю, если бы в результате джиповода лишили прав.
Colnago
14.05.2016
Он вперёд уехал, мне не до номеров было. Но потом мимо него шоссеры наши проехали, может кто и обратил внимание на номера.
murgen
14.05.2016
циклокроссерским ;о) бревет не гонка, вычтут потом 40 мин для себя. Благодарности передам)
Colnago
14.05.2016
murgen писал(а)
вычтут потом 40 мин для себя.

Если не ошибаюсь, правила позволяют даже это сделать оргам в официальном протоколе.
lemurz9
15.05.2016
Самое главное, что сам цел, без серьезных последствий! И вел не покалечил. А бреветы еще будут.
Скорейшего выздоровления и возвращения в строй!
murgen
14.05.2016
всех вроде отснял, своих благословил в дорожку, закинулся в дружном вкуснейшими пирогами, покатил в горку домой, вечером после дачного рабства выложу фоточки. Всём удачи!
КП1 закрыто. сходов нет(кроме Коли).
Lensky
14.05.2016
Благодарю за службу, берите увольнительную и с чувством честно выполненного долга... ;-)
увы - наша служба днем и ночью(почти)
_nervnvs
14.05.2016
КП2. Мы все, сходов нет. Спасибо что быстро проехали, мы едем домой:)
Svetvanna
14.05.2016
Ну молодцы! *yahoo*
Lensky
14.05.2016
Первые двое на финише.! *yahoo*
Кто первые двое?
юстас?
В 20:48

Боровков Олег и Богомолов Алексей
я угадала)))
Куличик-калачик из Мурома. Будет съеден рандоннерами.
Colnago
14.05.2016
Лёха крут! С самого старта видел его перед собой, даже приблизиться не решался. А потом после светофора на М7 вместе ехали, а потом... :( и чувствовал себя отлично, и настрой был, э-эх. Мотивация зашкаливает. :-)
Lensky
14.05.2016
Не грусти! Переверни страницу, чего уж теперь. Какие наши годы! ;-)
Lensky
14.05.2016
Юстас удивил и порадовал! Молодчага!
Lensky
14.05.2016
Слава тоже отзвонился. Рыцари шоссе не посрамили честь своего клуба. Можно гордится ими, ведь наш Буревестник взлетел со Славиного благославения.
Но в этот раз они так быстро ехали не без влияния моей утренней каши-дружбы с гренками.
Lensky
14.05.2016
Рыцари шоссе в гостях у Буревестника.
Petunia
15.05.2016
Мужики, вы супер!
А первые впечатления от нынешнего волонтерства такие -
давно не видела таких красивых, смелых мужчин и таких мужественных, и при этом очаровательных девушек в одно время в одном месте да еще и в таком количестве!
фото разберу попозже...
Svetvanna
14.05.2016
На такой каше хоть в космос)))
Svetvanna
14.05.2016
Абалдеть!!!!
Ну поздравы с очередной победой над расстоянием! :-)
Молодцы! А еще я в шоке!
_nervnvs
14.05.2016
Фото с КП2. У нас было весело:)

http://www.nn.ru/~gallery653597?MFID=1064358

https://goo.gl/photos/zNYRSNyKZ6EJTwv39
Lensky
14.05.2016
Какие все красивые и счастливые! Завидушечки у меня.
Svetvanna
15.05.2016
Фото отличные!!!
Красиво, весело, легко!)))
Ustass
15.05.2016
Спасибо за фотки! Ночью не успел их рассмотреть.
и еще чуть-чуть фоток http://www.nn.ru/~gallery57952?MFID=1064494
Азъ
14.05.2016
На КПЗ всё хорошо :-)
Все приехали и почти все уехали :)
Ещё два отдыхающих отдыхают :)
Азъ
14.05.2016
Остался Алод. У него своя программа. :-)
Alod
15.05.2016
Ваш КП идеально вписался в стиль программы, спасибо!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Только как ни старался матрасить, последним приехать не удалось - холод помешал :)
Lensky
15.05.2016
Замечательно написано! :-D
murgen
14.05.2016
Покрывая теплицу поликарбонатом с 14 дня и до сумерек, понял, что лучше уж в бревет катать :о(((
Ну да ладно, починю колесо, будет повод отмазаться от дачной повинности.
А пока несколько фоток от меня. К сожалению солнце было очень яркое, и посему качество вышло так себе :о(
http://www.nn.ru/~gallery55673?MFID=1064372
Lensky
15.05.2016
Да что ж такое - давно я так не завидовала бреветчикам! *wall*
murgen
16.05.2016
11 июня - бревет 600 км (Отв.: lensky.www.nn.ru/ )
Все в наших руках... ©
Lensky
16.05.2016
murgen писал(а)
Все в наших руках...

Ах если бы :-(
murgen
16.05.2016
Ну или если детки без мамы весь бревет запорят, всегда есть возможность рвануть в соседние города на бревет, в ту же мою малую родину, Караван - шоссе вроде частенько бреветы проводит.
Lensky
16.05.2016
Я прекрасно осведомлена о различных возможностях участия в бреветах как нашего, так и других клубов, мой друг. Но на данный момент времени для меня вариантов нет.
Svetvanna
15.05.2016
И у тебя фото замечательные!!!
Dober
15.05.2016
На 20% фото я клею камеру:)
Спасибо за помощь! Вот никогда бы не подумал о том, что пассатижи нужно возить для выковыривания стекляшек/проволоки из покрышки.

Фотографии отличные.
murgen
15.05.2016
Тонкогубцами я вытаскиваю за бобышку тросик из кантилеверного тормоза, чтобы разъединить колодки и вытащить колесо :о)) Но у них масса других полезных свойств :о))
murgen
16.05.2016
Добавил аутентичности бреветофоткам. А то были бы просто "парни катят по обочине" ,а тут видно, что автономка, все сурово, куски стекла размером с горные хребты Тибета :о)
Азъ
15.05.2016
КПЗ - все уехали. Переходим в режим пикника. :-)
Азъ
15.05.2016
Азъ
15.05.2016
Мало купили, надо было по 8 :-)
Азъ
15.05.2016
Svetvanna
15.05.2016
И словилось чё-нить?)
Азъ
15.05.2016
Не, чёт не ловиться. Холодно наверное. С утра в низинках иней был на траве.
lemurz9
15.05.2016
Я дома, шустрый получился бревет - спасибо попутному ветру))
Всю дорогу играли в догонялки с ребятами-шоссерами, было не скучно, хоть и ехала одна.
Про дороги писать не хочется, местами их просто нет, это грустно.
Еще расстроило, что не успела засветло финишировать, как раз этого утреннего часа не и хватило, последние 15 км ехала в темноте. Было конечно и другое решение этой проблемы, прямо-таки беспроигрышный вариант - ехать еще быстрее, но что-то не задалось))
Традиционно благодарю всех наших организаторов и волонтеров за работу и заботу!
Максу Белку и Лоренце спасибо за выброску до НН!
Ustass
15.05.2016
Я дома, уже почти сплю.
Бревет очень понравился! И катилось легко, и погода была великолепная и напарник попался отличный! Олег ты МОЛОДЕЦ!
Со старта поехал первым, в своём темпе. Катилось легко. Возле м7 встал на светофор и меня догнал Олег. Далее уже ехали кучей. Жаль только что как ведущие менялись только мы с Олегом, остальные просто наслаждались. После первого КП специально поехал первым, чтобы в своём темпе отработать все горки. В итоге проехал хорошо, но встречный ветер и крайние Горки перед Сосновское забрали последние силы. До КП докатывал на морально-волевых.
После порции макарон с тушенкой пришёл в себя, и далее уже покатили вместе с Олегом.
На КП 3 мы засиделись, заболтались, и уже на выезде на дорогу встретили Белка и Ко. Саша (еда) ты где взял такую вкусную воду??? Я прям наслаждался!!!
К финишу засветло приехать не успели, хотя закат над муромским мостом застали. Красиво!!!
В итоге с Олегом финишировали в 20.48 общее время прохождения 11:48
Спасибо всем участникам, организаторам, и особое спасибо всем волонтерам за внимание, вкуснейшую еду и просто позитив, которым вы нас заряжаете!
Пы.сы.: Коля (кольнаго) выздоравливай! Задевший тебя джип Лексус рх Черного цвета подрезал нас на виадуке и безцеремонно остановился перед нами. Было огромное желание "обьяснить" водителю что он не прав! Кто-то крикнул что что-то случилось, но что именно нам не сказали, и увидев что все продолжают ехать мы поехали дальше. Знал бы, водитель точно никуда не уехал бы.
Выздоравливай и готовься к следующему бревету! Твой новый аппарат требует обкатки;)
Ustass писал(а)
Саша (еда) ты где взял такую вкусную воду???

Дома из-под крана налил! :-D
Захочешь попить - заезжай! ))
сказал бы правду - "из бачка унитаза зачерпнул" - а то ведь приедут и всю выпьют!- и будешь немыт- нестиран-чаю непивши..
Лучше тебе из унитаза попить, чтоб херню не писал.
ой... обиделсо...
Завидуй молча :-P
Ustass
15.05.2016
Как сказал бы Станиславский: "НЕ ВЕРЮ"!!!!)
Осталось 20 рандоннеров на маршруте.
Чувствую, что скоро приедет группа матрасников.
Иван daddystern и Артем Anisart приехали на финиш - в 02:31
Lensky
15.05.2016
Все?
Финиш закрыт.
57 участников завершили бревет. С чем я их и поздравляю! *yahoo*
anisart
16.05.2016
Зря я вообще в этот момент фоткаться согласился, подробности опущу))
Lensky писал(а)
Со старта доложили, что бревет поехал. Всем удачи! ...

Не спится в элке, набросаю несколькобукоф.
Поехал бревет после месяца вне седла. Чтобы совсем не растерять форму, бегал , набежал в сумме 76 км. По нагрузке на ноги оценил каждые 10 км бега в 50 км на веле, почему не считаю себя не раскатанным. И действительно, катилось легко, один раз только немного заныло левое колено незадолго до отметки в 204 км. После КП и стакана киселя прошло и больше не напоминало о себе.
В этот раз ехал с другом от начала до конца. Сначала мы присели на хвост Дмитрию Точилину и Лене Смумрик (спасибо им за компанию и ровный приятный темп), но на 60 км разминулись и покатили вдвоем по легннде периодически пересекаясь с другими рандоннёрами. На всех КП отдыхали долго, ибо не торопились особо.
На подъезде к Мурому читатель и пониматель ситуации в моей голове сломался и мы катнули 8 лишних километров, а потом в самом Муроме тупили, куда же надо поворачивать. Положение спас хороший интернет и карта в осмо.
На финише нас ожидал шикарный вид на реку, залитую светом восходящего солнца. И памятник..такой огромный! Получив отметку пытались выяснить где вокзал. Пока это продолжалось финишировали ещё несколько участников, среди которых был Ярослав. Он и повёл нас на вокзал. К тому времени я уже сообразил направление и только убеждался в этом.
Вот и всё, вокзал, элка, попытка заснуть в неудобном положении... Покаписал проехали Арзамас.
Спасибо организаторам и волонтёрами за адскуюбольконтактногопятнасседлом чудесно проведённый день, обалденную кормёжку и позитивные лица! Также благодарности новой вилке, смягчившей все удары по не до конца восстановленной руке, и новым комплектам цельных рубашек и тросов тормозов и переключения, позволившим не париться за работу механизмов, ими управляемых!
Фото есть, но это потом.
StYV
16.05.2016
справедливости ради, надо сказать, что повел к вокзалу не я, а один из моих бессменных попутчиков после кп2=)
Разве? Вроде, у тебя видел нафигатор с треком на вокзал.
Главное, что мы его нашли))
sensa
15.05.2016
ехала в своем темпе и трехсотка получилась почти отдыхательно-развлекательная)
наши волонтеры как всегда на высоте, все вкусно, разнообразно и питательно, да еще и фоткать нас успевали
мальчикам, Гере и Сергею, спасибо за компанию - с вами очень комфортно и весело едется))
mr-gaa
15.05.2016
Передовой пелотон появляется из точки на горизонте (примерно 60 км пути): https://youtu.be/3y8bjO-Zbf0
mr-gaa
15.05.2016
Остальные на фото. В основном мост через Ункор, но ещё немного КП1 и дороги до Богородска.
http://www.nn.ru/~gallery282634?MFID=1064498
Ustass
16.05.2016
Грустно и печально, чО. Я так понимаю, что культура и взаимопомощь у нас не особо в почете. Почему никто не менял Олега из Владимира? Все любят халявно на колесе посидеть? А ведь можно было работать сменами: и темп бы сохранили и силы бы равномерно распределили.
Colnago
16.05.2016
Я с тобой на М7 где-то с километр впереди проехал. :-) Потом пытался залезть куда нибудь в серединку справа, но никак не получалось, всё время оказывался ближе к началу группы слева.
Lensky
16.05.2016
А зачем пытаться влезть куда-то? Выпал из колонны - вставай в хвост. Железное правило.
Colnago
16.05.2016
Халявно хотел на колесе посидеть :-) , а хвост уже растягиваться начал. Совсем далеко от головы не хотелось отъезжать.
lemurz9
16.05.2016
Как вариант - не все могут выдавать мощные смены, у кого-то только-только сил и хватает на колесе усидеть. А если такой человек и выходит вперед, скорость группы резко падает, опять же все недовольны)
Ustass
16.05.2016
Одному человеку постоянно вести группу очень сложно. И на предложение меняться отрезками получать отказ, при этом более часа протащив всю колонну, мне кажется не очень красивым поступком. Наши владимирские друзья достойны уважения!
Colnago
16.05.2016
А если самому уйти в хвост или в середину группы?
Lensky
16.05.2016
Тут надо разобраться. Поскольку сам Олег никаких претензий не предъявляет, то мы не можем знать, нужна ли была ему замена. Лично я предпочитаю ехать со своей скоростью. Меня конечно бесит, когда мне на хвост цепляется куча мужиков и едет себе припеваючи, но это не значит, что я хочу, чтоб кто-то встал впереди меня. Этот кто-то всяко поедет либо медленнее желаемого, либо быстрее. Да еще я ему "должна" за это буду. Т.ч для меня самый предпочтительный вариант - ехать одной или просто не знать, что там сзади кто-то сидит)))))
Lensky писал(а)
Этот кто-то всяко поедет либо медленнее желаемого, либо быстрее

А если ещё и на "красный" группу потащит, ууууу....
Ustass
16.05.2016
Лен, нечего тут разбираться. Пока ехали до КП мы с Олегом менялись, т.к. по ходу движения с ним договорились. До КП я остановился, и потом догонял уже группу. Олег так и продолжал группу вести. Уже на КП он при мне спросил, почему его никто не предлагает сменить. В ответе была фраза, что у нас это не принято, т.к. мы не скатаны вместе.
Это факт, и разбирательства никому не нужны.
Мы с Олегом очень хорошо доехали меняясь друг с другом, за что ему огромное спасибо!
Lensky
16.05.2016
Ну раз он сам сказал, то без вопросов.
Привет! Спасибо всем за организацию и проведение бревета. Прокатились замечательно. Мы приехали к вам, надеюсь ещё не раз приедем, чтоб найти больше друзей в нашем увлечение. Так что эмоций выше крыши, так сказать.
День разбирался как тут у вас написать. Аж стыдно.
Lensky
16.05.2016
Спросил бы у Славы)))
Маленькое комплиментарное эссе про наших волонтеров.)
Тошню по богородке, машин полно, в Ворсме аж пробка у светофора, подустал, настроение так себе. Добавляет минору местный ушлепок, орущий из своего таза, что я здесь никому не нужен, причем совсем!) Ласковая Зеленочка с командой и бананами уже далеко, так, а что там у нас дальше хорошего по сценарию кроме горок и бездорожья? Организм, жадный до позитива выдает: впереди тебя кретина ждут две классные девчонки, Машуня с Террой, примут как родного, накормят и утешат!) Ноги сразу включились, покатило, красота кругом, а тут еще и Оля с Серегой подъехали, вобщем жизнь резко наладилась, вот что значит лучи добра!)
Ну и туристский рай с Саней-Повером и Виталиком с Тамарой, который они очень толково устроили в шикарном месте, был великолепен, а ноги у костра вообще отходят на раз!)
Ну и лучезарная улыбка героического Санька Ай-Нанэ, неоднократно описанная форумскими графоманами, венчала этот праздник! А начинался он с доброй улыбки Ангел-Светы!)
Наташа-Петунья прости, конечно это ты была на кп3!)
Petunia
15.05.2016
ну что, буду теперь царицей -Тамарой-)))
tima-s
15.05.2016
На богородской трассе вообще какие-то особенные водители были. Вот едет колонна машин. Штук 5 подряд. Все нормально проехали, и только последнему оказалось места мало, бибикает, прижимается ко мне. Встречных при том на тот момент не было. Удивляют конечно такие люди.
Но большинство все-таки нормальные.
lemurz9
15.05.2016
Ага, особенные - подходящее слово. Еду себе спокойно, и вдруг вижу, что справа мне навстречу по обочине движется газель. При том, что дорога пустая практически в обоих направлениях. Вот по кой фиг он там пылил? ]:->
sensa
15.05.2016
может ямы объезжал? у каменок такие встречались (у меня поначалу даже сложилось впечатление что спецом нам пылят :-D )
lemurz9
15.05.2016
Богородская трасса подразбита, конечно. Но пусть бы ехал по своей обочине, по встречной-то зачем?)
Сартр писал(а)
туристский рай

Вообще, там планировался ещё более райский рай, просто председатель клуба не согласовала шикарное меню, которое я для вас хотел забацать! :-)
Ты знаешь, Саш, рыба с рисом для меня уже была как манна небесная, так что председатель была права, к раю надо приближаться постепенно!)
tima-s
15.05.2016
Спасибо волонтерам! Саше-повару отдельное спасибо. Боялся не найти третье КП ночью, в темноте, поворот куда-то в лес. Очень не хотелось доставать телефон и смотреть где же это КП. КП было отлично видно с дороги. Причем первым я увидел флаг, а потом уже стрелку. Зеленке спасибо за массаж после ужасных Каменок.

Доехал относительно хорошо. Рад, что самые ужасные дороги я прошел засветло. Больше всего напрягла, как ни странно, Ворсма. Просто задолбала ямами. И хотя их было меньше, чем на других плохих участках, но именно в Ворсме эти ямы меня просто замучали. Едешь-едешь, никого не трогаешь, вдруг бабах, руль почти выбивает из рук. В тени листвы я не вижу эти мелкие, но глубокие и противные ямы. Для шоссера они опасны еще и тем, что их краями можно пробить колесо. И тогда я застряну еще на полчаса с заменой камеры. Ругаю себя, что не вижу. Стараюсь быть внимательнее и все-равно метров через 200 опять - бабах! Да ёлки!
Остальные плохие участки вроде проехал достаточно аккуратно. Если яму видно заранее, то можно продумать траекторию проехать более аккуратно. После КП2 даже удалось отдохнуть в седле. Несмотря на дорогу. Пришло какое-то расслабление. Даже Саконы я поехал не в объезд, а по ямам и было нормально. Думалось, зато разнообразие, не все ж по асфальту ездить.
На подъезде к Ломовке стало сводить мышцы правой ноги. Такое предсудорожное состояние, когда мышца как бы говорит тебе, что если ты меня не расслабишь, я тебе щас устрою кузькину мать )) Пришлось несколько снизить напряжение, уменьшить тягу. Скорость естественно тоже упала. Пытаюсь находить хорошее и думаю - ну и ладно, зато КП не пропущу.
К Навашино ехал медленно. Хотя дорога хорошая, но разгоняться было страшно. Хватит и одной ямы, чтобы не доехать. Не стал рисковать, потому что вижу все-раво плохо. Света не хватает. Перед мостом через Оку, когда до финиша оставались считанные километры, аккумулятор в фонаре совсем сел. Еду и думаю, менять или ну его? Нет, надо сменить, дорога не пойми что, сюрпризов перед финишем совсем не хочется. Финиш нашел с трудом. Чтобы посмотреть трек, мне нужно остановиться, достать из сумки телефон, снять перчатку, посмотреть трек и потом вернуть все на место. И так потребовалось сделать раза 4, чтобы найти этот финиш. Ура! )

Итоговое состояние нормальное. Еще на сотню бы хватило. В этом бревете я не лосил. Но, кажется, он все-равно получился самый быстрый из моих трехсоток. Радуют отзывчивые, переживающие люди. Спрашивают все ли нормально на остановках. Вообще радует такое единство. Общее дело - бревет. На 2-м КП узнал о Кольнаго. Сожалею. Ребята молодцы, что не бросили его там. От меня-то пользы было бы мало.

И хотя я уже нормально сладил с шоссером, вон уже по каким дорогам получается ездить, на этом бревете закралась мысль, что для длинных бреветов по нашим дорогам шоссер все-таки не совсем идеал. Да, он динамичный, легкий, но колесо сложить все-таки страшно. Если вдруг что-то сделаешь неправильно. Или просто не среагируешь вовремя от усталости. Шоссер приколен тем, что можно бреветы проходить быстро, налегке. Я же езжу все-таки не совсем налегке. Короче, я все еще в поисках идеального решения для дальних странствий. Хочется нечто вроде туринга. С шоссейным рулем и багажником. И с колесиками шире и прочней. Такие вот у меня мысли.

В заключение, трек: https://www.strava.com/activities/576213392
tima-s писал(а)
В этом бревете я не лосил. Но, кажется, он все-равно получился самый быстрый из моих трехсоток
Скорее всего, этот бревет у всех был самым быстрым, кроме Алода с его спецпрограммой. Сильный ветер дул больше половины маршрута в спину, еще треть маршрута был попутно-боковым и только лишь маленький кусок М7 он был навстречу, а на перемычке - дул сбоку. Сложно не поставить рекорд в таких условиях. Ну и то, что не лосил, тоже играет положительную роль. Меньше устаешь - реже делаешь остановки и не так долго сидишь на них, чтобы восстановиться. В итоге общее время прохождения сокращается. Так и старайся ездить, не растрачивай впустую силы ненужными ускорениями.
Мы видели тебя на финише, только-только уезжали, когда ты подъехал) Молодец)
MoxX
16.05.2016
howmuchisthefis писал(а)
Скорее всего, этот бревет у всех был самым быстрым, кроме Алода с его спецпрограммой.

Нет.
tima-s
16.05.2016
Особого ветра в спину я тоже не заметил, кстати. Может по прогнозам оно и так. А вот боковым хорошо сносило, да.
Немного фотовпечатлений от прошедшего дня http://www.nn.ru/~gallery619559?MFID=1064586
Чёрная точка на всех фотах - какая-то пылинка на матрице, влом разбирать аппарат и сдуть *crazy*
Alod
15.05.2016
Маленько разбавлю асфальт: https://photos.google.com/album/AF1QipMIJEF4uKQjQKh-tB1EoTtMTfmM8mIT6WXm5LAo

Всем причастным к организации традиционное спасибо!
Alod
15.05.2016
Вот правильная ссылка: https://goo.gl/photos/8xwPHa3h7GGCAnZA9
Класс!
абалдеть!!! Фото 5+
kostrov
15.05.2016
Красиво! :-)
PS Не зря время потрачено и на поездку, и на съемку.
Svetvanna
15.05.2016
Фото природы - супер!!!!
Alod
15.05.2016
Вспомнил, что на последнем перегоне по дороге подобрал браслет-отражайку. Если вдруг он дорог владельцу, как память - называйте в личку особую примету и забирайте :)
Я тоже напишу пару слов.

Давно так не отрывался. Это мой третий пикниковый КП, в этот раз мы постарались превратить его в суши-бар "Три Лося". Не, нуачо? Рис, рыба, овощи, вам оставалось только завернуть. :-D

Ошибки 14-го года постарались учесть, повесив светоотражающую стрелку и разместив флаг в другом месте. В тот раз очень много народу в темноте проехали мимо, я помню.

Виталику и Наташе респект - вы вкалывали как лошади. Я вам доволен. :-) Надеюсь, катальцы тоже остались довольны.

PS: вчера было хорошо заметно, как всем катит (мы несколько раз вас обгоняли, останавливаясь для фото) - со стороны казалось, что вы просто ломитесь (особенно, Лёша с Олегом).
DizElvis
15.05.2016
А где же фини... фотки? :-)
Фотала Наташа, видишь, она там пишет:
Petunia писал(а)
фото разберу попозже...
Lensky
15.05.2016
Погоди с фотками - он еще протокол не забил.
Я на протокол забил! :-D
Petunia
15.05.2016
Отличные фотки, спасибо!
Ustass
15.05.2016
А где же я??? :'(
Petunia
16.05.2016
во второй партии выложу
Petunia
16.05.2016
получите-распишитесь
Ustass
16.05.2016
Прикольная фотка))) спасибо)))
Puchini
16.05.2016
А мыыыыыы????
Petunia
16.05.2016
Суши-бар "Три лося" и его посетители.
Мы готовим, ты заворачиваешь и катаешь!
http://www.nn.ru/~gallery343716?MFID=1065144
Офигенно просто! Как будто заново это всё пережил! @=
А выложи плз. несжатые фотки (эти и вон те) на Я.диск одним архивом.
Напоминаю про залить эти два альбома на яндекс.диск одним архивом.
kisvadim
16.05.2016
Отличные фотографии! Может я там где-нибудь завалялся?
sasha-power писал(а)
Рис, рыба, овощи, вам оставалось только завернуть...
Надеюсь, катальцы тоже остались довольны.


Рис был особый - ешь-ешь, а он всё не кончается :-D
Вроде много съел, а помешал ложкой в тарелке - опять полная *crazy*
dimitrii73 писал(а)
а помешал ложкой в тарелке - опять полная

Это тебе Лена подложила, когда ты отвернулся! *crazy*
Petunia
16.05.2016
DizElvis
15.05.2016
300-ка пролетела. Финиш в Муроме - холодно до самых костей.
Зачем всё это? Это нельзя объяснить. Это надо почувствовать!

зы. А еще я местами покрылся поджаркой.
ззы. И конечно спасибо всем волонтерам. Вы молодцы и трудяги! :-)
Прокатились в целом неплохо.

Столько цветущих садов и деревьев видеть ещё не приходилось!
Несмотря ни на что выбраться на бревет стОило однозначно!
*yahoo*
Как всегда намотали на ус кучу новых моментов в плане улучшения подготовки и дальше всё будет лучше и лучше :-)
Дорога - ну как дорога, услышав "Саконы" приготовился ехать по ямам, но это же не "Стексово-Саконы" :-D
Посему качество асфальта вполне презжабельное, адовым не назвать (ну для Харрикейнов 29х2,0" - точно)))))
Ветер местами действительно помогал, и кстати ночью - тоже.
Вот тут не раз отмечалось, что мол "всегда в лицо и в гору"
Слабый ветер в спину помогает, но не ощущается, а вот в лицо - мешает, и потому заметен только встречный.
Волонтёры - молодцы!
Тепло и забота делают бревет из испытания в интересное и приятное мероприятие
*drink*
А уж КП Саши-"Повара" и навовсе навевал поставить бревет "на паузу" и остаться там до утра :-[
Особая фича - квесты поиск "дырки" в насыпи и найди вокзал в Муроме :-D
В общем - всё хорошо.

Но само собой не могу не позанудствовать :-D
Да, не у одного меня что-то разболелось колено.
И в этот раз внезапно не хватило теплоизоляционных свойств экипировки, коих вполне было в прошлом году на 300-ке 9 мая.
И потому скрипеть ещё 100 км до Гороховца или хотя бы 80 - до Чулково было бы то ещё удовольствие.
Но в сравнении с 3-мя часами на вокзале в Муроме, где хоть и мягкие, но специально совершенно не приспособленные для сна сиденья и 5 часов в электричке, которая в районе "Павлово-Арзамас" летает на головокружительных скоростях первых паровозов...............

В общем на будущее - пожалуйста - сделайте "Муромский" 400-кой

И непонятная накладка произошла где-то на 230 км
Смотрел карту - это по ходу это произошло в Ломовке.
Катим втроём, смотрю на навигатор, всё строго по треку.
Впереди метрах в ста мерцает огонёк впередиидущего.
Машины кругом - куда без них.
Уже ночь и холодно, потому флисовая шапка-подшлемник специально одета довольно низко на глаза - прикрывает от слепящего света фар встречных, но и знаки посмотреть - это уже голову задирать.
Улица плавно разветвляется на две, впередиидущий радоннер пошёл налево.
По треку - прямо.
Памятуя о многовариативности прохождения трека спокойно едем прямо.
Меня впритык подрезает УазПатриот, уходящий также налево, но без обозначения манёвра световыми сигналами.
Выругался, едем прямо... (там ещё гаражи что ли какие-то справа, каменная стена сплошная.
Через несколько сот метров дорога опять сходится в одну - также плавно.
О! вот и он - впередиедущий велосипедист.
Хм..... разметка на дороге - одиночная прерывистая по центру, и похоже мы были на встречке...
Такое возможно?
dimitrii73 писал(а)
И непонятная накладка произошла где-то на 230 км
Смотрел карту - это по ходу это произошло в Ломовке.
Может, все-таки в Кулебаках (247й км)? Там в центре города есть кусок с односторонним движением. Если смотреть на знаки, то надо было ехать чуть правее (а не левее). А если ехать просто прямо, то метров 100-200 едешь по встречке.
Ах да - скорее всего там
На велокомпе 240 с чем-то запомнилось, а он показывал чуть меньше реального - неточно перенастроил с 2.4" на 2.0"

Но ехал точно по треку, как там по знакам... не заметил.
dimitrii73 писал(а)
Но ехал точно по треку, как там по знакам... не заметил.
Дим, ты уж поправь шапочку, чтоб знаки не заслоняла, ты нам еще живой нужен!) Патриот вполне мог и обратно ехать!)
А то что в Горох не поперлись в темноте и такой холодрыге - молодцы, мы за вас переживали!)
Спасибо за беспокойство!
Постараюсь учесть в конфигурации экипировки обзор знаков :-[
Темнота-то не страшна была - два фонаря от Апчхи вот уже не первый год радуют и аккумы в запасе всегда к ним и к навигатору.
А вот холод - да, что-то пробрал в этот раз :(
Но скажем так - плюс 12 в электричке тоже не фонтан, да ещё и ехать 5 часов.
В следующий раз повешу на вел две 20-литровые сумки Вауде - тогда всё теплое и нужное уберётся (а ещё и сверху на багажник что-нибудь, сумку в раму и на руль :-D )
RaFaeL
16.05.2016
Трек идет как надо, но если масштаб мелкий то разница на экране не будет заметна, там параллельно две дороги
Не холивара ради справедливости для (с)
На знаки не смотрел, но шёл точно по треку.
Масштаб на навигаторе Гармин 64 СТ обычно выставлен не мельче, чем 600м х 1км и там было видно куда ехать по треку безошибочно - экран немаленький.
Ехал по версии 300 х сколько - смогу уточнить чуть позже, как приеду домой.
И ещё раз повторю
Я не в претензиях - сам виноват, можно нужно было и на знаки посмотреть
signatura
16.05.2016
RaFaeL писал(а)
246 км:прямо на Кулебаки. Город проходится прямо по главной (единственный поворот в центре города на светофоре - левее по главной). Можно также объехать по объездной (налево)

Привет картографам.
RaFaeL
16.05.2016
Привет от картографов, выделенное синим находится через несколько сотен метров после обсуждаемого участка
Petunia
16.05.2016
в Кулебаках в центре есть такое заколдованное место - типа кольца, тоже вчера чуть на встречку не вылетели.
И кстати, как дорога от Чулково до Мурома с точки зрения велосипедиста? Такой матрасник как я одолеет? А то давно туда собираюсь
Petunia писал(а)
тоже вчера чуть на встречку не вылетели.

Так, ты меня тут не компрометируй, итак уже Ленски сказала, что из-за меня горы трупов на дорогах; в Кулебяках я всё вовремя увидел! 8-)
Petunia
16.05.2016
так мы же правильно сразу свернули! а горы трупов были. Комариных.
Petunia писал(а)
И кстати, как дорога от Чулково до Мурома с точки зрения велосипедиста?
По мне, так дорога, как дорога. Холмисто немного может показаться с непривычки. В самых разбитых местах асфальт сейчас лежит новый, ямки попадаются редко. Единственный минус - кроме Фоминок на всем пути больше негде набрать воды или найти магазин, все остальные деревни вдали от трассы.
Petunia
16.05.2016
из окна машины все выглядело прилично. А вот как дорога с точки зрения велоездока?
Нормально выглядит. Населенки только почти нет. Я выше с этой точки зрения и писал.
MoxX
16.05.2016
Ездил в обе стороны. Средняя по изношенности дорога. В Муром ехать проще, чем назад. Горки слабые.
Andrey Af
16.05.2016
Уже совсем скоро на 600-ке можно будет узнать самостоятельно. ))
dimitrii73 писал(а)
Уже ночь и холодно, потому флисовая шапка-подшлемник специально одета довольно низко на глаза - прикрывает от слепящего света фар встречных, но и знаки посмотреть - это уже голову задирать.

Видели мы там "кирпич", но почему-то всё равно под него проехали.
Tom Kha
16.05.2016
Могло это быть до КП3 в районе Теплово? Я ехала одна без навигатора по легенде, где-то в ваше время, там типа недлинной об'езной что-то было.
DizElvis
16.05.2016
Это было в Кулебаках. Да, трек нарисован по встречке - мы там тоже во встречный поток врезались.
RaFaeL писал(а)
Трек идет как надо, но если масштаб мелкий то разница на экране не будет заметна, там параллельно две дороги
Если ты вот про это место, то тут трек нарисован правильно:
DizElvis
16.05.2016
Так вот и беда-то в том, что с 3-мя навигаторами рванули вперед.
А я в легенду тупо не успел посмотреть :-(
Вот и рассчитывай на глупую железку!
anisart
16.05.2016
Странные навигаторы. OsmAnd вел по правильному маршруту, но мы на этом участке все равно на знаки смотрели
DizElvis
16.05.2016
Уж не знаю у кого какие навигаторы, но не туда поехала, судя по всему, не только наша группа.
anisart
16.05.2016
В любом случае знаки важнее всего, мы участники ДД.
DizElvis
17.05.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Спасибо огромный за совет. В следующий раз учту. Еще раз спасибо!
А кто вчера просил ему в Страве лайкнуть? Пишите, я лайкну, мне не жалко ))
Ustass
16.05.2016
Ты уже лайкнул, хватит! Горшочек, не вари! :-P
Akari
16.05.2016
Прекрасный бревет!!! Отличная погода, нежные краски и пьянящие ароматы цветущих весенних растений, разнообразный рельеф, радостные встречи на КП.
Ехала в удовольствие, в своем темпе, любуясь видами, иногда ругая дороги))
Обидно за происшествие с Николаем по себе знаю как это неприятно, быть опрокинутым машиной.
Коля, скорейшего возвращения в строй - впереди еще масса свершений))
Мои благодарности слаженной работе волонтерских команд, вашими стараниями +5 к моему качению. КП-3, в силу своего территориального расположения и вечерних часов работы, особенное уютное)))
В целом катило хорошо, даже в промозглом холоде ночи, последние 9 км дались труднее остальных, почти засыпала и не смогла в полной мере восхититься красотой Муромского моста.
Финиш-лучезарная улыбка Саши НН, вокзал - полусонные собратья рандоннеры, бесконечная элка в Нижний.
Пара анекдотов из жизни на бревете :
в Восрме в почти пустом магазине подходит мужчина и говорит:
-<<А у вас что бревет?>>
-<<Да>>
-<<А то смотрю вас как то много сегодня>>.
За Саконами женщина интересуется куда едем <<В Муром>>- говорю я, она: <<Как в Муром?>>
Фото с финиша постараюсь загрузить ближе к вечеру.
Их правда немного.
Puchini
16.05.2016
Наша Родина странная. Странная и загадочная. Разозлишься на неё за очередное безобразие в свой адрес, в она вдруг возьмет и улыбнется, как в душу заглянет. Неимоверная, потрясающая красота цветущей весны. Складные домики с чистыми окнами и цветами на подоконниках. Белоснежные яблоневые сады. Лиловые кущи сирени. Озера прозрачной, чистой воды,подернутые туманной дымкой. Длинная дорога сквозь сосновую рощу, увенчанная видом на белоснежную колокольню в лучах закатного солнца. Ясное ночное небо под звездами. И кусочек желтого сыра в небе над Муромским мостом. Люди приветливые с пожеланиями удачи! Так и прошел наш бревет.
И не жалко сна, не жалко усталости ради такой дороги. Спасибо!

Немного сухих фактов.
Южный обход и м7 были здорово забиты фурами. Выхлопные газы - это нечто. Ну зато быстро.
КП 1 спасибо за радушие. Комары с кп1 - обломитесь,у нас есть средство!
Ко второму кп хотелось сЪесть бегемота,зажаренного на вертеле,смачно чмокнув его хвостиком. Замучались все время вверх ехать. Особенно странно, когда градиент незаметен глазу.
Накормили,напоили,нафоткали. Собака очень забавная была.
Выгнали.
И,о счастье! Закончились подъемы. С КП3 нужно было сбегать быстрее. Усталость уже одолевала, холод подбирался. А там Саша с товарищами такую красоту сотворил. Уютно очень. Тепло огня ничем не заменишь. Не хотели есть,а все равно поели. Соскреблись покатили.
Тоннель...Не нашли с первой попытки. А позади <<веселый алкгололик>>, с голосом Шнура. И, гад, так и идет по нашим следам. По насыпи вдоль железки добежали до тоннеля. Удивились, когда перед нами туда Лада проехала. Далее промзона,бррррррр.
И вдруг, ровная, полагая дорога к мосту. Красивая, удобная. Подъем оказался совсем небольшим. Еще немного красивого города и финиш!
5.15 дома.
08.30 площадь Минина. Старт ДМ. В моем звене оказались замечательные ребята. Дисциплинированные. За что им большое спасибо.
18.15 вечер,Сормово. Не помню, когда еще я так уставала:)

Спасибо организаторам, волонтерам,рандонерам. Тяжесть этого маршрута компенсирована на все сто.

З.Ы. Бобровой струи никому не нужно??
Puchini писал(а)
08.30 площадь Минина. Старт ДМ. В моем звене оказались замечательные ребята. Дисциплинированные. За что им большое спасибо.
18.15 вечер,Сормово. Не помню, когда еще я так уставала

О, я тебя запомнил, ты была очень бодрая на ДМ, ни за что бы не подумал, что перед этим проехала 300 км + бессонная ночь :-)
Puchini
16.05.2016
Ты в моем звене ехал???
Нет)
Dserg
16.05.2016
Я ехал. Действительно, держалась бодрячком.
Sharan
17.05.2016
номер звена?
Lensky
17.05.2016
Не надо тут про ДМ, идите в приват.
slick_
16.05.2016
Puchini писал(а)
З.Ы. Бобровой струи никому не нужно??


я первый в очередь.
Lensky
16.05.2016
Протокол с КП
К сообщению прикреплен файл:
146864684-rezul-tati_300_s_kp.xls   (40 Kb)   Скачать файл
Tom Kha
16.05.2016
У меня желаемая медалька оплачена, но не отмечена. И у kisvadim аналогично, а мы вместе приехали.
Lensky
16.05.2016
Он уже похлопотал (почему-то никто не читает, что в теме до него уже написано). По деньгам все сошлось, просто на бумаге не было отмечено.
kisvadim
16.05.2016
В теме кстати моего сообщения уже нет, а в прикрепленном файле в 09:14, также у нас нету медалей. Ну ладно, главное разобрались.
Lensky
16.05.2016
Посмотри в другом виде форума, не в дереве. Просто скрыто сообщение, на которое ты отвечал, а оказывается в дереве не видны и ответы на скрытое сообщение.
kisvadim
16.05.2016
Да спасибо, хитрый форум... ))
sensa
16.05.2016
у нас с howmuchisthefis на кп2 должно быть одинаковое время 16:45
Lensky
16.05.2016
Поправила.
Напоминаю, что результаты с КП в основном протоколе не учитываются, там нужно только время прохождения бревета.
Савинов Михаил - позиция 46 в протоколе - время д.б. 4.17.
Есть фото протокола. Приехал вместе с Тюриным Андреем.
Lensky
16.05.2016
ОК, поправлю.
Всем организатором и волонтёрам огромное спасибо!
Для меня это первый бревет.
И огромное спасибо моему боевому товарищу Andrul'ka (он же Андрей Минеев) за помощь на всём протяжении бревета!
StYV
17.05.2016
вот оказывается с кем довелось ехать последнюю треть=))
Lensky
17.05.2016
Это наш персональный точильщик ножей и топоров, если что.
StYV
17.05.2016
яфкурсе=))
anisart
16.05.2016
Как всегда лень что-то писать) Всю дорогу ехал с соседом daddystern. Ехалось очень хорошо первые 200, за исключением асфальтового кросс-кантри в Каменках. Кормили хорошо. На первом кп утопил очки в источнике, но все таки достал) На втором кп отдал последний банан, тк после макарошек это уже было не то и бананы за эту неделю уже надоели. С третьего кп очень не хотелось уезжать, так бы и лежал у костра и ел) После затяжного муромского моста кое-как доползли до финиша и сразу в заброненный домик. Через какое-то время и Жанна signatura приехала, и я уже со спокойной душей уснул.
На утро уже желания ехать в Гороховец не было) По гугловой навигации доехали до вокзала за 5 мин до отправления. В Арзамасе нас с велами чуть не увезли на запасные пути, ну а на следующей элке мы уже приехали в НН.
anisart писал(а)
На втором кп отдал последний банан

Правильно, а то я у них один отжал, по версии Ленски. Выручил, спасибо! :-D
Tom Kha
16.05.2016
Еще один отчет для тех, кто больше любит читать, чем работать.
Из-за отсутствия покатушечных тем на выходные решила зарегистрироваться на бревет. Помня о суровом и справедливом характере предводителя форума, пришлось проснуться в субботу в самую рань и приехать на старт. Плотность велокатальцев у танков была поменьше, чем предполагаемая на дороге Минина, что потешило мою соцофобию. Потом пришлось крутить педали. Я отсчитывала каждый кратный километр: отметка 5 км -- ну вот, еще 59 раз по столько и всё, отметка 10 км -- еще 29 раз по столько -- и всё, 15 км -- 19 раз, 20 км -- 14 раз, где-то на 50-м км глюкоза перестала в мозг поступать и поймав себя на том, что делю 300 на 50 уже последние 10 км я остановилась у развилки и достала легенду. (Где-то в этот промежуток дежурили 2 -п-а-п-а-р-а-ц-ц-и- корреспондента, теперь я боюсь смотреть на их фото, там у меня, должно быть, необычайно интеллектуальняй вид). Тут на мое счастье под'ехали howmuchisthefish and sensa и показали дорогу до первого КП. Там нас покормили пирожком с бананом и комарами. Всем работникам всех КП полагается какое-нибудь -с-а-н-а-т-о-р-н-о--к-у-р-о-р-т-н-о-е- поощрение за адский труд в столь ужасных условиях.
Потом до поворота на Павловскую трассу был один из самых приятных участков пути: все цветет, ехать можно медленно, машин нет, под горку, группу бреветчиков сопровождает фотокорреспондент.
После поворота ситуация решила повернуться ко мне ... другой своей стороной. Стало поджаривать солнце, раз'ездились машины и только вид howmuchisthefish and sensa давал мне проблеск надежды на счастливый исход. Почему-то этот чудный вид антианфас сначала сильно померк, а потом и вовсе пропал после возникновения остановки с лавочкой в тени. Двое рандоннеров следом за мной решили предаться наблюдениям за работой службы ГИБДД с этой достопримечательной точки. Пользуясь случаем, передаю им привет. Именно благодаря тому, что они меня обогнали на указателе на Павлово, я почитала легенду и свернулу на Сосновскую без моральной травмы перед под'емом в ту страшную гору (а они туда и пролетели). Встретились мы все довольно скоро у магазина ноунейм во время закупки воды и мороженого. Там же мне посчастливилось встретить моего спутника с 200-ки -- Женю. Как-то в этой компании, то теряя друг-друга из вида, то снова встречая знакомые силуэты со шлемами, мы ползли до КП2. На этом пути мне и встретилась та самая вершина, которую наполовину я покоряла пешком. О боги велофорума, надеюсь, это признание не светит мне дисквалом.
Последние 20 км до КП я раз 5 интересовалась у своего спутника, ну долго ли еще осталось? Он мужественно переживал мое нытье, обнадеживая меня вещами в духе: "О! Влажно становится! Значит скоро река, а там и мост!" Вот только не надо про велокомпьютеры -- ни у одного сострадальца на всем пути он не был верно настроен. Сдается мне, корректно умеют настраивать велокомпы только те, кто приезжает за 12 часов ))
КП2 было прекрасно. Самые прекрасные там были девушки и печеньки. Мягкие, как тополиный пух, коврики манили остаться там навсегда, но воодушевляющие комары и "всего 66 км до третьего КП" от Саши заставили вновь оседлать коня. Большую часть этой дистанции я проехала одна, думая о -в-е-ч-н-о-м- ямах на дорогах России. Порой я видела мелькание далеких фонариков незнакомых мне еще велодрузей. По дороге рядом со мной подтормозила машина и пассажир -п-р-е-д-л-о-ж-и-л--п-о-д-в-е-з-т-и- спросил, чем это таким мы все от самого Павлова на этих велосипедах занимаемся. Я ответила что-то про бревет 300 и сама себе удивилась, что это я тут делаю одна, совсем одна. Тут мне удалось заприметить КП3. Ровно через 10 минут наступила кромешная тьма.
Сушильня удалась на славу. Еду хотелось есть, воду пить, на ковриках лежать, в палатках спать. Тут подкрался демон-искуситель в обличье Саши Пауэра и пропел сладким голосом: "Оставайся, Маша, что тебе там дальше делать? У меня все остаются до часу ночи, а потом уже и едут!" Деморализатор 100%. Но тут я вспомнила пламенные речи вождя форума и строго так ответила : "Нет, Саша, я дальше поеду!"
К этому моменту мое левое колено решило перестать сгибаться без болевых сигналов и я знала, что дай ему отдых и всё, остынет, опухнет и забастует совсем. Тут наступает пора выразить мою благодарность kisvadim за сопровождение до финиша, без меня он бы доехал быстрее. По пути мы догнали -н-о-ч-н-ы-е--м-и-р-а-ж-и- шоссеров, которые рассуждали о своих тренировках :-) Трезво оценив свои силы, обгонять их не стали, а остановились у огромного стола с лавками, я залезла как-то на этот стол и смотрела на ярчайшие звезды. Под светом этих звезд мы поклялись друг другу, что больше никогда! Никогда! Никогда мы не поедем больше 200-ки. Ну я существо ветренное, беру свои слова назад. В общем, хоть мы и заплутали немного при поиске тоннеля и еле доползли до фантомного муромского моста, с трудом нашли финиш, бревет все-таки завершили.
Спасибо Саше bav за убедительные тирады о контактах, благодаря ему последние 70 км я смогла проехать на одной ноге (а, если б не он, вообще бы нафиг никуда не ездила, ходила бы на сальса-вечеринки и горя не знала).
Саше НН спасибо за позитивчик на финише. Я так считаю, его образ надо воплотить в -г-и-п-с-е- шоссейной резине как бессменного хотея удачного финиша. Мы все доехали ради того, чтобы лишь увидеть его улыбку, описанную в миллионах строк куда более талантливых авторов, чем я (ну и потому, что точек для схода-эвакуации по пути не было -- хочешь-не хочешь -- пилить тебе до Мурома).
Потом вокзал-чемодан-НН. Вокзал -- это самая утомительная часть! 5 часов ожидания без возможности сна! Просто ад! Переболтали все приличные темы и повстречали всех знакомых. Ордой человек в 25 покорили электричку.
В ней мне удалось проспать часа 3 и неписанной красавицей прибыть в НН. Ну а дальше уже начинается совсем другая жизнь, без лишений и страданий, читать о ней будет неинтересно. На этом графоман в лице меня прощается с вами.
Это был мой самый медленный бревет, я собой не вот прям довольна, хочется как-то уже ездить быстрее и не уставать. Может, настройка велокомпьютера мне поможет. Или уже ничего не поможет?
_nervnvs
16.05.2016
нужен пульсомер
MoxX
16.05.2016
Не нужен.
Lensky
16.05.2016
Гены-то у тебя с Бавом одинаковые - будешь ездить и быстрее и дальше!
Tom Kha
16.05.2016
А он что? Еще куда-то ездит? ;-)
Lensky
16.05.2016
Ну ездил же))))
bav
16.05.2016
Мне давно откаталося,
в невозвратную даль.
ничего не осталося,
лишь тоска да печаль.
kisvadim
16.05.2016
Ещё кто кого сопровождал :-) Быстрее я бы не доехал! С моим горе-фонариком, который всё норовил выключаться на каждой ямке... Твой свет мне очень помог, а чего стоит решение квеста по поиску узкого тоннеля в Навашино... Подробный отчет напишу наверное в ближайшие сутки.
Tom Kha
16.05.2016
Я об этом фонарике от маленьких китайских умельцев с прошлого года мечтала, и это был его первый ночной выезд. Так что тут нам всем с ним крупно повезло, тест можно считать пройденным. Если что, цена вопроса 1500 р, срок доставки 16 дней курьером.
Tom Kha
16.05.2016
P.S. Забыла дописать, дабы не вводить почтенную публику в заблуждение -- самый медленный бревет из двух :-)
Tom Kha писал(а)
Тут подкрался демон-искуситель в обличье Саши Пауэра и пропел сладким голосом: "Оставайся, Маша, что тебе там дальше делать? У меня все остаются до часу ночи, а потом уже и едут!" Деморализатор 100%

:-D ]:->
А маленькие светящиеся рога у меня были?
Tom Kha
16.05.2016
Я заметила только хвостик и что-то типа маленького трезубца в руках, может, это вилка была?
А ты точно на Б300 ездила, а не на какую-то другую гонку? Может, это вот этот дядька был? )))
Tom Kha
16.05.2016
Нет у меня такой уверенности. Ехала я без навигатора, на велокомпе всего 298,9 км, и это включая дорогу до вокзала и 500 метров от остановки до дома. Тетеньку слева на картинке опознать не могу.
fanatvelo
17.05.2016
Привет, Мария! ПоЧитатель Ваших отчетов советует ездить и ездить бреветы, потому что так литературно никто не описывает страдания и наслаждения от бесконечно долгой и полной приключений езды на велосипеде!
Tom Kha
17.05.2016
Привет! Спасибо за добрые слова, я посмотрела на календарь ближайших бреветов и ваш комментарий тронул меня практически до слёз :-)
Не, на ближайший бревет надо смотреть как на 2 по 300, а между ними - сон. Тогда не так страшно :-D
Lensky
17.05.2016
Вторые триста будут с коэффициентом!
Какето? =-O
Lensky
17.05.2016
Км за полтора.
oxygenh
16.05.2016
В первых строках хочу поблагодарить Ленски за то, что встретила и приютила нас с Олегом, не смотря на то, что перед бреветом у самой дел было выше крыши. Всех причастных к организации 300ки за это событие: волонтёров за радушный прием, уютные КП и встречу на финише, Рафа за отлично сбалансированный маршрут.
Огромное спасибо Димке Дизэлвису за то, что не дал заблудиться и предупреждал об особенностях предстоящих кусков маршрута, Грише Пелегрину - за несгибаемый характер и за то, что тележил всю первую половину маршрута. Рад был познакомиться с новыми ребятами Максом, Женей и Михаилом и повстречаться со старыми - Даня, привет.
Конечно же, нашему Олегу Боровкову, у которого сидел на колесе от Владимира до Нижнего и из Мурома до Владимира.
300ка вышла чудесная! Отличная погода, красивые виды и чудесная компания - что еще надо для простого рандонерского счастья?!
Lensky
16.05.2016
Приезжайте еще!
*yahoo*
Andrey Af
16.05.2016
Очень долго размышлял на тему, ехать ли вообще бревет- во-первых, не восстановился после серьезной простуды в первые майские праздники (провалялся с температурой, получил так и не прошедший к старту кашель), во-вторых, финиш так далеко от дома, а в воскресенье на работу, в-третьих, ни один из трех велосипедов еще за 3-4 дня до старта был не готов для поездок, но всё же уж из трех мне удалось собрать что-то более-менее подходящее. Выбрал шоссер, подготовив оный даже лучше, чем перед ПБП, поскольку все ляпы в пропадающем свете на дорогах типа стиральных досок, в неправильных креплених сумок, в излишнем инструменте и запчастях были утсранены. И всё равно возил с собой много лишнего, как оказалось (ремонтироваться не пришлось, но и теплый подшлемник, дополнительная куртка тоже не пригодились). Велокомп переставил с другого вела, поскольку исходно купленный на шоссер каким-то чудом успел изрядно поистрепаться и часто выходил из строя из-за отсутствия контакта. Проснулся и понял, что уже немного выбился из графика, быстрые сборы, выезд из дома за 15 минут до старта- и всё же я увидел вдалеке толпу стратующих с площади Славы велосипедистов. И снова не всё в порядке- в прошлый раз не такой вел, в этот раз- позорно не приехал вовремя на старт.
9:05 регистрация и старт, неспешно в догонку за всеми, шоссер катит удивительно легко, но пробки при продвижении к Дубравной не заставили себя ждать. Как же тяжело управляется шоссер на песчаной обочине- и таскает, и кажется даже буксует в рыхлой пыли. Преодолев переезд, выбрался на оперативный простор, стоп, только не гнать, ведь сил не так много, даже если очень хочется. Опасный поворот на балахнинскую объездную преодолел без каких-либо проблем, где снова как-то очень хорошо поехалось. Местами чтобы не создавать трудностей для автомобилистов выжимал на обгонах групп бреветчиков 45, а может, и поболее. "Вот он!"- запомнился оклик от Сергея (хаумач), это даже добавило сил. Коварный светофор на М7 никак не желал переключаться на зеленый после окончания отсчета. Дальше поехал чуть побыстрее, но тоже стал себя сдерживать, тут же на хвост села колонна товарищей, стартовавших одновременно со мной со светофора. Прошел час от момента моего старта- удивительно хороший темп! Поворот на обход- я не особо придал значения стоявшим на обочине велосипедистам, только потом Георгий (Сартр), догнав меня, сообщил, что там случилось. Жесть, конечно... И вот 50-ый км, за которым начинается совсем другой рельеф. Потихоньку вползаю в горку и на южном обходе еду наравне с горными велами, экономя и экономя силы и воду. Пара фототочек подряд. И вот уже поворот на арзамасскую- асфальт стал несколько хуже, поэтому для себя ограничил скорость на спусках на уровне 40 км/ч, если дорога не очень хорошего качества. Поворот на Каменки- началось мучение с шоссейным велосипедом, эта стиральная доска предполагает четкий выбор траектории, при том не в ущерб безопасности в плане помех автомобилистам. Дорога в гору после Букино, где асфальт стал чуточку лучше, показалась даже легче горизонтальных отрезков по убитым дорогам.
12:20 Первый КП- минимум времени, отметка, банан- и дальше в путь. Вроде очень даже хорошее время- а не получится ли повторить время предыдущего муромского? Сотню разменял чуть больше, чем за 4 часа. Вскоре догнал пару (с Наташей), которые ехали в том же темпе, что и я, в среднем до Навашино даже. Резкая задымленность от горящей травы и перелеска перед Ворсмой заставила закашляться в скопившемся над дорогой дыме. Плавный подъем и плавный спуск вдоль Павлово и вот они- светофор и поворот на Сосновское, стою, жду, отдыхаю, предвкушаю 120 меров набора высоты единомоментно при штурме Перемиловских гор. И действительно, очень нудно, медленно и жарко. Мимо проезжает спорткар, который, видимо, смотрится на таких дорогах столь же уместно, сколь и карбошоссер- такой взгляд со стороны на свое продвижение по кочкастой дороге. А на спуске что? Нет, тоже не разогнаться- ямы такие, что опасно пробить колесо, спускаюсь на тормозах. Следующий перевал, еще и еще. К Сосновскому уже высох- но колонки пустые, от нажатия на рычаг нет никакой пользы. И всё же есть спасительный колодец! Небольшая передышка и снова в путь- на удивление в ближайшей Сиухе все колонки исправны и работают- воды не хватило на чуть-чуть. С последнего серьезного холма открылся прекрасный вид на зеленое море лесов, которое предстояло пересечь.
16:22 КП2- долгая остановка на полчаса почти, обед в комфортных условиях с очень приятным сервисом обслуживания. Кресло на столько удобное, что не хотелось пересаживаться на велосипед снова. Но время идет- и чем дальше, тем дольше надо будет крутить в темноте и при меньшем попутном ветре. В путь. В лесах мелькнули живописные озера. На переезде постоял, а потом перешел, когда открыли на минуточку между товарняком и электричкой. Ехать стало лучше, но не на долго. И вот точно по осевой линии дороги показалась церквушка в Саконах- надо определиться, ехать ли в объезд 3 км, или проползти 1,3 км через деревню- да вроде уже были плохие условия- и решено прокрутить через деревню. Дальше помнился хороший участок дороги- и действительно, скорость тут же подросла до 30+. Но хорошего помаленьку, снова ползется по кочкам разбитого асфальта. Стал чаще останавливаться отдыхать. А вот и указатель куда-то глубоко в лес. Грунтовка ведет на КП.
19:37 КП3. Что-то не так с силами, но еда восстанавливает рабочее настроение, хотя руки едва держат выданное. У велосипеда тоже обнаружился дефект- сильно завалившееся назад седло- исправил, ехать стало намного легче и удобнее. Мимо проносятся болота и горелые леса, солнце близится к закату. Толпа стартовавших за мной с КП периодически то догоняла, то отставала, то постепенно перегоняла. В Кулебаках стало совсем уже темнеть. Ткнул дважды задний фонарик, ожидая, что он включился, но это оказалось не так, что обнаружилось только в Навашино. Пришло время переднего света. Выезд с Выксы, переезд- а это значит, что совсем скоро Навашино, дорога стала в несколько раз более знакомая, скорость даже подросла, но надо не пропустить съезд с главной прямо, чтобы нырнуть по тоннелю под железной дорогой. И вот этот съезд. В тоннеле оказалось много гравия, стрелявшего из-под колес с характерным звуком, даже немного вел помотало. Вокзал, проезд вдоль парка, прямичок- и уже впереди видны огромные опоры моста с огоньками наверху. Но сзади никого- где же все? Толкучка блуждающих огоньков пропала. Но я точно знаю, что на правильном пути, даже безо всякой легенды- направо по указателю, потом налево на дамбу, но как оказалось и тут асфальт местами выеден очень неприятными ямами- и на широкой обочине ехать было намного приятнее, чем по автомобильной полосе. Медленно прошагали тросы трех опор и сами опоры в темноте. Подъем, развязка- всё, Муром, можно ехать чуть быстрее. Вот первый островок разделительной, Московская улица со светофоров, второй поворот налево, медленно качу по Воровского- много пересечений с главными, поворот вокруг парка, но чуть промахнулся в нужный проезд- разворот и уже спускаюсь вдоль каруселей на финиш.
23:08- 14:08 в пути, 13 часов чисто ходового времени. Второе лучшее персональное время на трехсотках, что в общем-то ожидаемо.
3000 рублей и такси- и через пару с небольшим часов я уже спокойно отдыхаю дома, не мучаясь на вокзалах, не вкручивая до Гороховца на ранние электрички. Думаю, оно того стоило.
lemurz9
17.05.2016
Во сколько же надо делать старт, чтоб никто не опаздывал?)
А чего на такси, в газельке мест уже не было что ли? Ты вроде рано финишировал.
Andrey Af
17.05.2016
В 6 утра- точно бы вовремя был. )) Да, газельки все были разобраны, да и на такси безопаснее в плане карбоновой рамы- никто не побьет ничем.
anisart
16.05.2016
Самое главное забыл! Никто фонарик задний не находил? Маленький черный алюминиевый. Стоит много, светит мало. Скорей всего вылетел на КП или на трясучке сильной.
Andrey Af
16.05.2016
Я против трясучки задний фонарик обмотал вокруг дополнительно скотчем- выглядеть стало страшнее, зато надежность по сравнению с защелкой выросла в разы. А внутри фонариков с неконтактной стороны от батареек были вставлены кусочки старой велокамеры- это чтобы не отключался на кочках.
kisvadim
16.05.2016
О спасибо, возьму на вооружение совет про фонарик, а то я со своим замучался на кочках...
Lensky
16.05.2016
Основной протокол.
К сообщению прикреплен файл:
146931262-kopij_bourevestnik-1.xlsx   (22 Kb)   Скачать файл
lemurz9
17.05.2016
А чего это у Славы Беседина такая замысловатая фамилия на латинице?))
Lensky
17.05.2016
Сама удиаилась, даже велела Амреду исправить, а он засомневался. Спросила у Славы, оказалось верно, такая вот замысловатая.
mr-gaa
17.05.2016
Савинов в протоколе с КП с временем 19:47, а во "французском"- 19:17.
lemurz9
17.05.2016
Lensky
17.05.2016
В нашем очепятка, во фр. верно.
sensa
17.05.2016
у Димы из Мурома фамилия не до конца написана
Lensky
17.05.2016
Мы фамилии руками не переписываем - как зарегился, таким и будет))))))
Допишу.
asmach
18.05.2016
Если не сложно, можно в моем имени Andreii (Mashevskii) одну букву i убрать (Andrei). Спасибо.
Lensky
18.05.2016
Ну вот - у одного недостающая буква, у другого лишняя))) Убрала.
LuckMio
21.05.2016
Lensky писал(а)
Основной протокол

К сожалению мои данные в Основном протоколе неверные, кроме имени и фамилии.
Lensky
21.05.2016
LuckMio писал(а)
...Моя оплошность, всё правильно

Видимо ты смотрел не свои данные :-D
D@N
16.05.2016
Прошёл уже какой день после бревета,но до дома я так добраться и не могу.В предполночное время завис между НН и Дзержинском...
Постараюсь в среду вечером добраться до компа и набрать отчётик и загрузить не много фоток
В загуле?
kisvadim
16.05.2016
Отчет о бревете с фотографиями участников: kisvadim.livejournal.com/351405.html
Хороший позитивный отчет! И маленькая ремарка (надо же побрюзжать): легенду от клуба зачем то выдают, ну как же при подготовке к бревету не усвоить, что на маршруте есть всего несколько концептуальных поворотов с одной трассы на другую ? Да, после Павлова дорога на юг идет, не на север!
kisvadim
17.05.2016
Спасибо! Вот понадеялся на навигатор, хотя конечно перед поездкой просматривал маршрут, но в тот момент думал, что поворот дальше. Да, про север описался.
Petunia
17.05.2016
"На дороге встречаются ежики..."
Ради этого туда стоит ехать!
mr-gaa
17.05.2016
Они немного не в том состоянии встречаются, в котором ты бы хотела их увидеть.
kisvadim
17.05.2016
Я видел и живых.
MoxX
17.05.2016
Живых полно было. Поехал бы - сам увидел.
sensa
17.05.2016
а я лису видела и сову (живых)))
Petunia
17.05.2016
а на нашем КП коростель спать не давал, трещал без умолку и заглушал соловьев.
А лиса - это нормально, это Ленски патрулировала.
pershing
17.05.2016
бесподобный отчёт! отдай тайну - гуарану где покупаете?
Это у автора спросите, я пока без нее катаю)
pershing
17.05.2016
ой простите!))))
kisvadim
17.05.2016
Спасибо. Давно уж покупал в Добрыне.
Гуарану видела в этой закупке www.nn.ru/community/sp/food/...085406#145085406
Фото с финиша совсем мало с участниками.
Думаю, что лучше всего в 4етыре руки быть на финише:)
Фото загружал сейчас на работе, и панорамные снимки чуть позже переверну в горизонтальное положение.

Выражаю благодарность в г.Муром за поддержку:
Ганюшину Александру, Яшину Дмитрию, Соколову Сергею.

http://www.nn.ru/~gallery345650?MFID=1065940
lemurz9
18.05.2016
Порядок фот странный какой-то)
И Фелт-таки попал в кадр :-D
lemurz9 писал(а)
Фелт попал в кадр ...

В пятницу 13-го ехали в Муром на одной эл-ке.
Видео

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Dima!
18.05.2016
Приехал домой в пятницу, когда темнело. Но за день успел поменять цепь и замок цепи, который как оказалось давал неприятные ощущения из-за изношенности. Поменял ролики. Смазал цепь. Частично собрал сумку. Завёл будильник. Проснулся за 2 минуты до будильника но пролежал пол часа. Сварил ячневую кашку. Поел хорошо ячневой кашки с добавлением молока. Пару раз пересобрал сумку. Не умещалось. Сумка на 7 литров, Плюс куртка в боковом кармане и два подфляжника с молочкой. А на 50 литров рюкзак для бревета с кормёжкой великоват. Тащить тяжести не особо хотелось да и некуда было уталкивать, но на то что бы забить сумку хватило. Перед выходом немного суетился, проверял давление и накачивал колёса. До работы 1,5 атмосферы комфортно, но на бревет набил целых 3 атмосферы. Не хотел опаздать на Групповое фото.
Приехал и успел зарегистрироваться и после этого попал на группен фото и примотать карту на руль.
Когда разрешили стартовать поехал. Старался ехать с тем что бы сэкономить сил, поэтому сильно не гнал, не вкручивал. Ехал около 50 км на колесе. Средняя около 26 км/час. Рядом ехали Мария, Артём и ещё несколько бреветчиков. Потом горка, небольшая группа развалилась. Около 15 километров ехал один. искал заросли. Снял часть одежды. Попил молочка, скушал банан на ходу. Меня сфоткал Денис (murgen). Дальше крутил. Дорога среднего качества, плюсов ехать за кем то было мало. Шлагбаум закрылся передо мной. Сделал растяжку. Наблюдал как вагоны едут мимо меня с замедлением до скорости пешехода. Минут через десять поехал до КП1. На КП бананчик, от пирожка с мясом я отказался.
На КП1 было очень много отдыхающих. Съел часть своих запасов и поехал один, рассиживаться не хотелось. Ехал медленно, любовался видом хвойных и лиственных деревьев и небом. Через некоторое время сел кому то на колесо. Через некоторое время меня догнала группа Сергей, Ольга, Мария, Артём, ещё кто то. Ехали вместе. Через некоторое время остался Сергей, Ольга и я. Если правильно помню, то были очень крутые спуски. Разогнался до 60 км/час, дальше было боезно, разрыв на такой скорости увеличивал. Догонял Ольгу только когда въезжали в горки. Встретили Геру. Гера расказывал очень много интересного, но у меня ум и внимание ушли на вкручивание, ещё немного осталось, что бы следить за дорогой. Присоединился Владимир, где именно даже не запомнил. Перед КП2 за 30 минут я остановился.
На КП2 Были макароны с тушенкой и морковь с луком. Даже положили добавки макарон. С хлебом, с хлебом, что бы наесться. Печенье покушал, попил чай. Одел джемпер. С КП 2 выехал пораньше, чем группа с которой надеялся крутить, нужно было ещё потеплее одеться успеть. Поменял штаны на более тёплые, надел дополнительную джерси. Стало даже жарковато, поэтому ехал в отдыхающем темпе. Меня обогнал Сергей, но так как он был на шоссере, то со спусков уезжал, на кочках догонять мне не хотелось. Через некоторое время меня догнала группа во главе с Сергеем и Ольгой. Присоединился к ним. Было очень комфортно ехать с ними. Скорость приемлемая, без надрывов и без ненужных остановок, что бы отдохнуть, постоять. На хорошом асфальте скорость выше, на выбоинах и кочках скорость ниже, а не наоборот. Гера много интересного расказывал, но в кручение педалей и удерживания руля ушёл мой ум, так что я запомнил только некоторые отрывки. Ветер был попутный темп невысокий ехалось легко. Скушал пару бананов.
На КП3 приехал с группой. Ещё засветло, что очень порадовало. Полчище комаров отгонял костёр. Через некоторое время стал присаживаться в сторону, в которую дул ветер с костра, там было меньше комаров. Как Александр волонтёрил на КП3 в Шёртах и безрукавке мне не понятно, меня без костра бы наверное съели кровососы. Вкусный рис и овощи. Или вкусно так получилось, что хотелось ещё порцию риса с овощами и фасолью или поработал ножками. Добирал хлебом. Пил много воды и чая со своим молочком. С КП 3 Выехали с группой ехали значительную часть пути по темноте. Освещения почти не было. Километраж я не видел, время шло медленно, хотелось уже просто доехать. Самый яркий задний фонарик на кочках отключался. Раза три останавливался включать и ещё несколько раз проверял. Ехал за мигающими фонариками. Присоединился Сергей и Артём на шоссейниках. Тонель не искал ехал просто за фонариками и оказался в тоннеле. Нос обжигал ледяной воздух. Начали течь сопли. В Навашино не надолго остановились. Я съел последний банан. Было темно. Запомнилось светлое здание бардовые лавочки и зелёные елочки. дальше снова ехали. Очень порадовал мост с белым диодным освещением. Красота. Надоела темнота. хотелось освещённой трассы. Ветер был попутный, поэтому скорость была 20-27 км/час при лёгком вкручивании. Часть пути ехали с Сергеем и если не ошибаюсь Артёмом на шоссейниках, если правильно рассмотрел. У меня большая часть сил уходила на контроль дороги, удерживание дистанции и кручение рулём и туловищем, когда наезжал на неровность или на тень. Ножки подустали, но не сильно. Приехали на финиш. Нас встетил Александр. Отметил собрал взнос на медаль. Время за которое удалось одолеть Бревет Муромский 15:30, средняя около 22 км/час. Очень доволен результатом, предполагал, что проеду медленнее.
Очень быстро стало холодно. Одел вторые штаны поверх первых. Хорошо, когда памперс не во всех штанах. Одел синтепоновую куртку. Не садился, делал заминку, и так не жарко, а сядешь, задремлешь, совсем замёрзнеш. Кушал овсяное печенье. Приехала Мария, сказала, что докручивала одной ногой, с учётом того, что мы в начале ехали рядом, иногда даже в одной группе, вкручивала она очень хорошо. Владимир Спросил на чём собираюсь добираться , ответил, что ждать электричку или если кто заберёт. Когда Владимир (Nero-nn) сказал, что может забрать меня, даже не совсем понял, что он серьёзно. Думал, что мне может места не хватить или что-нибудь не срастётся. За Владимиром пригнали автомобиль. Замечательно! Я снял крыло и сумку с велосипеда и кинул в багажник, что бы не потерялось. Остальное замотал скотчем, которым поделился Александр. Затянул эксцентрики. Задний был совсем слабо затянут. Я спрашивал, про то как крепиться велосипеды будут, не хотелось, что бы велосипед потерялся. Когда увидил полное крепление успокоился. Владимир загрузил на крышу автомобиля свой и мой велосипеды. Не легко мой вел поставить на крышу автомобиля, особенно после 300 км. Владимир Молодец! Я сам уже не соображал как закрепить велосипед, Владимир всё сделал сам. Сели в автомобиль. Собирался смотреть за велосипедами в люке на крыше, что бы их не раскачало и посматривать за дорогой, но отключился. Вроде спать и не хотел, но отключился очень быстро. Дорогу из Мурома в Нижний Новгород не помню. Надеюсь никому не доставил дискомфорта. Высадили почти у дома, раньше, чем отправлялась электричка из Мурома. Колени даже немного приболели, когда начал идти. Холодно. Зашёл домой разделся умылся и спать. На утро чувствовалась усталость, но не было больно ни колени ни мышцы. Даже укусы не очень сильно зудели. В воскресенье отдыхал, поесть, начать писать отчётик, поесть, поспать.
Николаю восстанавливаться, ремонтировать велосипед и катать без происшествий. Лето впереди )))
В целом Бревет-300 Муромский и возвращение для меня прошли сказочно! Всё оказалось лучше, чем я предполагал.

Огромное спасибо Владимиру за то, что довёз до Нижнего Новгорода, почти до квартиры!!!
Огромное спасибо Сергею, Ольге, Гере, Владимиру за колесо и компанию!!!
Огромное спасибо Всем Организаторам, Волонтёрам и Фотографам!!!
Ustass
27.05.2016
Дима, я все внимательно прочитал, но так и не понял, ты в машине на обратном пути поел или нет????)))
Dima!
30.05.2016
Неа, я отключился в машине )))
Да и не хорошо мусорить в машине.

Поздравляю с превосходным результатом!
11:48 - хорошее время даже для 200-ки )))
Ustass
30.05.2016
Дима, ты очень мало ешь, практически не бережёшь себя!!! На бревете-600 я надеюсь ты будешь лучше питаться;)
D@N
18.05.2016
Отлично прокатились!Очень скоростной,живописный маршрут и не сложный в прохождении маршрут!С погодой вообще повезло,лето какое-то!
Стартовали в компании с Наташкой и Серёгой,начали неспешно.На южном обходе слегка уезжал вперед.Ибо ветер дул встречный,но меня особо не сносило.Потом вспомнив,что мои компаньоны по выброске из Мурома-Лена и Макс,где-то впереди,то на арзамасской трассе(66км) поехал их догонять.Тут и ветер уже попутно-боковой.Дорога перед Каменками просто ошеломительная,но на найнере как-то не особо это всё чувствовалось и можно было ехать по накатанной обочине.
На КП-1 догнал группу шоссеров,но они уже уезжали.Ладно,ещё догоню.Отдохнул,дождался компанию со старта,поехали дальше,но не долго мы вместе продержались,всего пару километров.Снова уезжал вперед,спустя какое-то время совсем уехал и остался один.Надо ехать пока катит.На касимовской трассе ветер снова попутный,встретил там отдыхающего Стёпу.За Павлово он меня догнал,пока я остановился на перекус.Рассказал он как ему плохо-тошнит и коленка болит.В Сиухе пополнил флягу с водой,расход увеличивался и одной фляги уже не хватало.
На КП-2 приехал водиночестве,снова засёк группу шоссеров.Спустя 10 минут они уехали,а я остался ещё на 15.Выдвинулся в одного.Дорога пошла со спец.участками,которые затеняли деревья.И так до Мухтолово,здесь вдруг закрывается переезд и в обе стороны несутся товарники.Не припомню,чтобы здесь так гоняли поезда,да ещё и в таком количестве сразу.
После поворота в Саконах направо на Кулебаки был ещё более крутой спец.участок.Но вскоре выход на трассу и втопил,асфальт как зеркало,но не надолго,при въезде в Кулебакский район всё стало на свои места-грубый асфальт и заплатами.
Итак,КП-3 или 234км,здесь я наконец-то решил долго не сидеть,быстро перекусил и поехал с той компашкой шоссеров,которых догонял предыдущие 168км.
Хоть и ехали с двумя нафигаторами,но ведущие умудрились не заметить дырку в заборе и слегка пролетели тоннель под путями.Вовремя их вернул.Хоть и в легенду ниразу не смотрел.Насладились закатом,в том числе на вантовом мосту.
Вот он Муром,вот он финиш!Время 21:33.

Статистика по велокомпу(для разнообразия):
Время прохождения маршрута 12:33
Время в движении 10:50
Средняя скорость в движении 28,1 км/ч
Максимальная скорость 72,3 км/ч
Средний/максимальный пульс 130/158 уд.мин
Потрачено 7680 ккал

Выбросились на авто около 22:00.На повороте у Дзр были в 00:00.Дома в 00:30.А утром еще на ДМ!

Спасибо попутчикам за компанию,особенно компашке шоссеров,которые не давали уснуть и бодренько шли к цели!
Благодарю организаторов,волонтеров и всех причастных к этому мероприятию,всё было как всегда на высшем уровне!
Отдельная благодарность Ане_lorenza за оперативную выброску из Мурома!

P.S.:давайте всё-таки продлим и сделаем 400-ку!

Не много фото
http://www.nn.ru/~gallery133577?MFID=1066404
kisvadim
19.05.2016
Ничего себе средняя! Неужели так найнер катит круто? Как сам оцениваешь, на чем лучше такой маршрут ехать на найнере или шоссере?
lemurz9
19.05.2016
Это не найнер так катит, это Данила так валит)))
kisvadim
19.05.2016
Да я знаю, что Данила... :-)
Немного офф-топ. Елена, хотел спросить у тебя: какой фонарик ты использовала на ПБП (как подзаряжала аккумуляторы, или брала с собой запасные). Что-то использовала против "убийства колен": там теплые подколенники, или крем какой-нибудь?
lemurz9
19.05.2016
Фонарь у меня Nitecore MT26, с собой 3 запасных аккумулятора.
На мои колени с угрозой убийства никто не покушался вроде)) Ничем их не защищала, просто ехала в шортах.
Lensky
19.05.2016
Вот тоже хотела сказать - под Данькой любой вел катит)))
D@N
19.05.2016
Конечно найнер,ну или кроссач
DizElvis
19.05.2016
Боюсь представить себе, что будет, если посадить тебя на шоссер!
Ты как минимум превратишься в Неуловимого Джо :-)

зы. И, да, не за что! :-D
D@N
19.05.2016
Мне самому интересно,даже не на шоссере,а просто с контактами)
DIKret
20.05.2016
Во как тебя с горы-то разгоняет!)
Lensky
19.05.2016
Любите ли вы театр бревет так, как я люблю его? *wall*
Я всё своё помыл в Тёще, нинадо тут! :-)
MoxX
19.05.2016
Ты молодец.
Lensky
20.05.2016
Помыл, помыл! Я и не осуждаю тебя. Просто я помыла почище, чем тёща)))))
Lensky
27.05.2016
Всё забываю спросить - чье золотое одеяло мне сдали волонтеры с финиша бревета?
sensa
27.05.2016
за нами 2 шоссера приехали, вроде кто-то из них им шебуршал/заворачивался)
Lensky
27.05.2016
Информативненько! %-)
sensa
27.05.2016
судя по протоколу они ваще не из нашей деревни
Lensky
27.05.2016
Про одного у Славы владимирского спросила, а про второго не у кого и спрашивать. Если наши не отзовутся, позвеню ему.
Именно. Видел на финише в нем кого-то незнакомого мне (а таких не много).
Глянул в протокол. На 99% это был Машевский Андрей Сергеевич.
Lensky
27.05.2016
Слава уже у ковровского выяснил - это ижевский. Буду ему медальку отправлять и одеялко положу.
Lensky
15.05.2017
Золотое одеяло отправляется в Ижевск.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов