--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Дорога Минина" - 2016. Отчеты, впечатления, фотографии.

Основной
106
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
babin-spec
15.05.2016
Большая просьба: все отчеты, впечатления, фотографии выкладывать в этой теме.
Большое СПАСИБО от меня лично всем за участие!
Nati13
15.05.2016
Soleil8
16.05.2016
Приятно найти себя) Спасибо за фотки!))))
LeMalkA
16.05.2016
Наташ, спасибо, я даже своих нашла))
Спасибо за мероприятие! Спасибо за то, что организаторы постарались и улучшили то, что можно было улучшить.
_aXeST_
15.05.2016
Хорошо скатались) Никогда столько железа сразу не ремонтировал))
От себя спасибо Игорю естественно, за организацию всего движения и контроль и звену Сбера за отзывчивость, понимание , исполнение и волю к "победе"!
Ула
15.05.2016
Можно задам вопрос к перекрывающим? Всегда интересно было.. Вас там сильно матерят? Я боюсь представить, но возможно некоторые и едут прямо на вас?((
Это ребята, готовые на МНОГОЕ.
Deacon
16.05.2016
Ну карму им сильно, видимо, портят :)
Ustass
15.05.2016
Я хочу сказать СПАСИБО всем звеньевым и маршалам, кто сегодня отвечал за построение и организацию движения колонны, кто помогал улаживать проблемные вопросы, кто просто выполнял свою работу, когда участники получали позитив и легкую спортивную нагрузку. Я считаю, что мы сегодня в очередной раз доказали, что мы БАНДА, а Игорь Бабин наш безоговорочный ГУРУ)))
Macklaud
15.05.2016
Доброго всем!
И пожалуй начнём: Во-первых, огромная благодарность организаторам; Во-вторых, огромная благодарность звеньевым; В-третьих, огромная благодарность всем-всем участникам этого грандиозного действа, под названием Дорога Минина.
Теперь немного из того, что огорчило. Первое, это футболки, нет я конечно всё понимаю, но на фигачить такое на футболках, я лично впал в траур. Носить это можно ,как ниже выражались, только на картошке, что прискорбно. Второе, это очень огорчила кража велосипеда, вот просто прям как обухом по голове. Нет, всё понятно, типа все знаем где живём и т.д. Но вот просто по человечески берёт какая-то беспросветная злоба и желание, "Халк! ЛОМАТЬ!", очень сочувствую парню и искренне верую в хороший конец этой не хорошей истории.
И на конец не много фотографий из нашего, горячо мною любимого, третьего звена.
http://www.nn.ru/~gallery341910?MFID=1064700
kostrov
15.05.2016
Футболки, конечно, своеобразные. Отписался про них в исходной теме. www.nn.ru/community/velo/main/doroga_minina.html
Завтра тоже свою получу. :-)
Сереж, спасибо за участие, приятно видеть участников, для которых наше звено - традиция!
Ирине привет, она большая молодец!
Да и вообще, всем спасибо за участие, исполнительность, за то, что поддерживали словами наших девушек, девчата тоже не отставали, держали строй!
Отдельное спасибо Игорю за организацию движения такой НЕ маленькой колонны, контроль.
Отдельное спасибо Толе, за помощь!
Ветер на обратном пути - это нечто, сносил только так.
Позже выложу видео, участников, которые встретились утром на пути
TAGI
29.05.2016
Немного фотографий от меня
на nn.ru : http://www.nn.ru/~Politehnik2004?MFID=1071580
вконтакте: new.vk.com/album-119726526_232573188
ядиск: https://yadi.sk/d/384658PBs6bNQ
ну что, дело хорошее, кто бы что не говорил, столько счастливых людей, спортивный позитивный настрой. здОрово!!!
LM
16.05.2016
Спасибо за фотки, на них очень много моей спины - оказывается, ты прям за мной был)
Отдельное спасибо Вале, как самой лучшей звеньевой, способствующей сплачиванию коллектива. Ехать было весело и приятно)
Максимка и тебе огромное спасибо! Ребятам привет, себя держали достойно, привет Паше и Вадиму, (надеюсь имена не перепутала) рассекали воздух и защищали остальных своими мощными спинами.
LM писал(а)
как самой лучшей звеньевой, способствующей сплачиванию коллектива

вы в этом сомневались?))) зря, очень зря)))
зы в этом году не получилось проехаться и прибыть к вам...
Мы тебя ждали Сережк, от Лешки привет.
да я сам все утро метался туда или семья, но результат был виден. от "элвиса"? кста, прошломинискую фотку (или позапрошло) ему сбрасывала? в итоге вот https://vk.com/id6096187?z=photo6096187_410108389%2Fphotos6096187 )))
Какая она молодец! Поздравляю! Что-то сбрасывала ему.
Ustass
15.05.2016
Бело-красно знаменное 30 звено!!! Вы были лучшие!!! Спасибо Вам за позитив и слаженность работы в колонне. За исключением "некоторых", все МОЛОДЦЫ!
ZMKV
15.05.2016
По традиции - "Дорога Минина" глазами звена ННГАСУ (23), возможно вы найдёте и себя!
Всем огромное спасибо, в отдельности организаторам, разгоняющим, звеньевым (и в ещё больше отдельности тем, кто нашел в себе мужество поехать оргом после бревета)!

https://vk.com/album-85251109_232077029

p.s. милости просим, вступайте в нашу группу - там все анонсы мероприятий, велошкол и покатушек! :-)
Всем спасибо за организацию.Перекрывающие молодцы.
Отдельное спасибо Диме Афонину, как всегда в 13м все хорошо :-D
forsunka
16.05.2016
http://www.nn.ru/~gallery136653?MFID=1064794
Мааленький кусочек 44 звена
извините за перевернутые фотки
https://vk.com/dorogaminina2016?w=wall-119726526_699%2Fall
valt
16.05.2016
marinkal
16.05.2016
Валерий, спасибо за фото. И за поддержку вчера.
valt
16.05.2016
:)
Спасибо Всем организаторам, участникам, помощникам, Игорю, звеньевому 20ки Васе! Ветер конечно особенно обратно дал)...и что то в этом раз мне показалось много ремонта было..фото позже)...а Павлиныч до куда в этот раз?
vozduh
16.05.2016
Ураа-а-а-а-а-а)))) Рад что оправдал ваши ожидания)))))))
И ждём фоток!
vozduh
16.05.2016
Организаторам огромное спасибо, масса впечатлений, масса положительных эмоций, масса всего чего можно рассказать на работе коллегам)))
Фоток к сожалению у меня нет, телефон заглючил..
PoulV
16.05.2016
Большое СПАСИБО всем участникам!
Большое СПАСИБО всем звеньевым и маршалам, организаторам, хорошей погоде с первым велозагаром, армейцам за гречу (греча - наше всё!!!), хейтерам которые ныли, что не поедут, а поехали, "Артемию Лебедеву" за дизайн футболок, Серёге Саморезу, который не замолкал всю дорогу и не давал нам скучать, терпеливым водителям и радостным прохожим приветсвующим всю 2000-ую колонну!!!
Офигенное мероприятие!
Дорога Минина 2017 - УЧАСТВУЮ!!!
http://www.nn.ru/~gallery120341?MFID=1064820
perun
16.05.2016
Спасибо за мероприятие!!!
Отличная организация!
Направлять и удерживать такую толпень...
Специально для злых языков, которые говорили, что каша даже пахнуть мясом не будет:
A M
16.05.2016
Полюсанусь - каша была вкусная! Я даже добавку взяла :)
Na1L
16.05.2016
Ого, так вот где все мясо было, у Вас в тарелке! Жалко я Вас не нашел, чтобы Вы могли поделиться и пришлось есть несоленую гречу с запахом мяса =(
mont@na
16.05.2016
Мясо оседает на дно. Так что, тем кто был в конце колонны и приехали на поляну последними, достались самые вкусные порции.
Не могу удержаться и не написать свое ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Организаторам, звеньевым, помощникам и всем-всем участникам! Ехала 1й раз, заранее боялась, но все прошло более чем круто! За это очень благодарна всем, кто был рядом и отдельно звеньевой Вале! Ветер на обратном пути был сногшибательный, в прямом смысле слова, спасибо за буксир по дороге на дубравную, а то мне казалось я стою! )))))))
Теперь понимаю людей, которые не пропускают ДМ много лет подряд и хочу еще)
E_AS
16.05.2016
Как растягивалась звенья можно посмотреть на страве:
labs.strava.com/flyby/viewer...cNZiKl6mQix4VlIg
E_AS
16.05.2016
5-6 км.
vozduh
16.05.2016
А-а-афи-и-игеть!!! Вот это колонна!!!
Я думал километра на 2-3 растянется всего, а тут такая змеища получилась!!!

Аха! Прикольно смотреть на ускоренном воспроизведении :-D *rofl*
TAGI
16.05.2016
Первые уже на Мещере, а задние еще из Кремля не выехали
Присоединяюсь к вышесказанным благодарностям!
Организаторам отдельное спасибо. Мероприятие масштабное, понятно, что были сложности. Но в целом, остались положительные эмоции. Звеньевые и перекрывающие- молодцы, они обеспечивали безопасность движения и подбадривали шутками)
Конечно, были и нарушители спокойствия, не очень понимаю, что и кому они пытались доказать своими действиями?! К счастью, их вовремя приструнили. ^_^
так а что ты не приехала на советскую...я тебя ждал)
Я приехала в 7-35, подождала 10 мин, мимо меня прошмыгнула черная мерида, сбила меня с толку, я и поехала за ней.
А вы во сколько на остановке были?
lionchik
16.05.2016
Что за ДТП с велосипедистом было? На водителя так "наезжали", наверное он хотел слиться в одно целое с сиденьем.
Красный Ниссан Жук?
mj
16.05.2016
Это не ДТП вроде как. Когда мы проезжали (судя по всему сильно раньше вас), водила понторезить пытался.
vozduh
16.05.2016
Пытался пересечь колонну не смотря на едущих велосипедистов, он же крутой, ему же за это "ничего не будет" думал он..
На сколько я знаю, в итоге, прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, выписали наглому водителю штраф.
mj
16.05.2016
Сегодня что-то сутра вспоминал про этого .удака. Посмотрел ПДД. Нет там определения организованной колонны велосипедистов. Жаль. 1500 ру бы светило. А так, сокорее всего, не предоставление преимущества. Там, вроде как, поменьше будет :(
Deacon
16.05.2016
Да ладно тебе. Велосипед - такое же ТС (транспортное средство), как и любое другое, так что...
mj
16.05.2016
Не. В ПДД только пешие и транспортные колонны есть. Вел ни туда ни туда не попадает. Т.ч. водятел отделался дешевым штрафом :(
Deacon
16.05.2016
я тебе говорю, что вел - обычное ТС на дороге
mj
16.05.2016
А я тебе говорю, что Штраф за непредоставление преимущества пешеходам или велосипедистам стоит 800 руб, а штраф за Пересечение и занятие места в организованной транспортной колонне 1500 руб.
Водила, к сожалению дешево отделался 800 рублями.
Ustass
16.05.2016
Не ругайтесь, тема не для этого!
Водителю выписали штраф на 1000, статью не помню, лучше уточнить у Степана ( Traction) если так интересно.
в справке о ДТП значится "наезд на велосипедиста"
mj
16.05.2016
Т.е. ДТП все таки случилось?
Deacon
16.05.2016
Погоди, щас мы еще подеремся :)
GrimNN
16.05.2016
Нет в ПДД понятия организованной велоколонны.
Пункты, регламентирующие движение организованных колонн в том же ПДД располтраняются на МЕХАНИЗИРОВАННЫЕ транспортные средства.
Единственное, где можно поискать грамотную зацепку-регламенты сопровождения ГИБДД или попробовать привязаться к имеющимся регламентам и документам, касательно "колонны пешеходов"
mk011
16.05.2016
Если это тёмно-красный автомобиль, вроде, ниссан, желающий свернуть с встречного направления налево, то я видел, как он подъезжал. Жалею, что не встал и не пропустил его, приостановив колонну (сзади был небольшой прогал) - некоторого количества человеческого негатива и печальных событий можно было бы избежать.
Mazayac
16.05.2016
Водитель - безмозглое тупейшее хамло.
Оно даже не сообразило пустой черепной коробкой, что кроме риска задавить человека, тут же отхватит от десятков людей.
Deacon
16.05.2016
Mazayac писал(а)
тут же отхватит от десятков людей.

от сотен, если не больше. :)
Mazayac
16.05.2016
Будем реалистами: сотня не успеет собраться до того момента, как десяток уже наваляет :)
lionchik
16.05.2016
злые вы какие-то, хотя тоже интересно, на что рассчитывали, когда один человек пытался сдержать толпу пешеходов=) все равно же перебегали они дорогу=) могли бы и пропустить, такую толпу людей на светофоре собрали.
Deacon
16.05.2016
Кстати да. Считаю, что можно было бы "технологические разрывы" в колонне делать. Звеньев эдак через 10
mk011
16.05.2016
Разрывы сами возникали, да и грамотные звеньевые их делали. На общий темп они не влияли. К сожалению, в конце колонны обстановка несколько нервозная, и темп неизмеримо более рваный, чем в начале: то стоишь полчаса, то "давай-давай" под тридцатник. Не всякий [s]девочка на стелсе[/s] новичок это выдержит, а в последние звенья их попадает немало.
am_red
16.05.2016
В моём 43-м звене темп хоть и был рваный, но не 30 :) Быстрее 22-23 не разгонялись ни разу, так что у меня ни одна девочка не отставала. Толкал их только по дороге обратно, после каши, но это уже из-за ветра, а не из-за высокой скорости.
mk011
16.05.2016
В этом году скорость головы была достаточно низка. Тут психологический момент: не каждый готов ждать 10 минут - время прохождения колонны, есть соблазн её пересечь. Где-то срабатывала самоорганизация, в считанных случаях - увы, нет.
mj
16.05.2016
Ехал в 28 звене. У меня и у жены компы зафиксировали максималку 35 кмч.
При том, что ехали в группе (т.е. не отставали и не обгоняли.)
am_red
16.05.2016
Не смешите мои панталоны. 35 км/ч - это 42 звезда спереди и 14 сзади с каденсом чуть больше 90.
Не знаю, как в 28-м, а в 43-м такого не было.
Mazayac
16.05.2016
Кратковременные ускорения до 35 были. 10 звено.
Luba
17.05.2016
Я не знаю, что такое "каденс" и сколько у меня звезд сзади и спереди (надо кстати у Игоря спросить при случае), но средняя скорость 11 (удивлена, думала меньше будет), максимальная 35,5.
anisart
16.05.2016
Компы просто неправильно настроены
mj
17.05.2016
Точна. Йа дибилко и не могу длинну колеса, измеренную рулеткой в комп правильно ввести.
bekar
17.05.2016
Пожалуй, это самое неточное измерение.
Metsl
18.05.2016
Саш, у меня все норм настроено, был пик скорости 33 кмч - притормозил звено пропустить поворачивающий авто на Мещере, потом нагоняли. Ну, естественно разогнались на 30 секунд. Потом 12 кмч.
ЗЫ Кстати, по поводу велокомпов, один раз мой комп показал 116 кмч стоя в офисе :)
Mazayac
16.05.2016
Какая толпа пешеходов?
Быкующий водитель наехал на велосипедиста. Причём в прямом смысле наехал.
И у него настолько мозг отсутствует, что он это сделал в присутствии огромной колонны велосипедистов!
mk011
16.05.2016
Водятел не был готов ждать 10 минут. Речь об аналогии с пропуском пешеходов на Мещерском бульваре и у Центра Сормово.
Andrey Af
16.05.2016
Вообще, некоторым и по делам надо ехать, а не только огромной толпой скатать в соседнюю деревню. Можно было и пропустить как автомобилистов, так и пешеходов, стремящихся перейти дорогу. Дело во взаимном уважении, а вы толпой просто "положили болт" на других участников движения.
Было как-то дело- просто пересек колонну ДМ- да, гаишник что-то там вякнул, звеньевые поднапряглись, но проехал же- не ждать же 10 минут, пока последний проедет.
mk011
16.05.2016
Их пропускали, в первую очередь тех, кто не хамил или орал, а терпеливо дожидался такой возможности. Правда - в голове колонны. Хвост двигался более нервно.
Mazayac
17.05.2016
Пропускали мы и пешеходов, и легковушки типа Оки (аж с буксом стартовала, чтобы не задерживать колонну), и фуру не поленились пропустить.

Но далеко не всех - потому что как правило на нормальной скорости тормозить рядовому участнику просто опасно.
Если бы эту функцию возложили на звеньевых (им наверное не понравится :) ) - заранее командой притормозить голову своего звена, то подобные вежливые жесты были бы гораздо регулярными.
GrimNN
17.05.2016
Там не все так просто.Обычно звеньевыми пропускаются ТС и пешеходы по согласованию с перекрывающими, так как они осуществляют общее руководство колонной. А при большой массовости инициатива чисто звеньевого не всегда полезна. Перекрывающие знают, где разрывы в колоннах и прочее и стараются максимально оптимизировать пропуск. Насколько могут.
Mazayac
17.05.2016
Это тоже верно.
Отвечать за того водилу кто будет когда он в колону велосипедистов влезет?
Mazayac
17.05.2016
С правым поворотником или вообще без него (массовая беда, "пусть сами догадаются куда мне надо") - не пускать.
Сложно, согласен.
Andrey Af
17.05.2016
По ПДД колонна велосипедистов вообще движется группами до 10 человек с дистанцией 100 метров.
Вот ты умный
Пешеходов пропускали не заставляли ждать прохождения колонны когда возможность была и машины с левым поворотом иногда если была возможность
mj
17.05.2016
Никто ни на что болт не клал. Понятие "организованная колонна" что-то говорит?
Andrey Af
17.05.2016
Ты уверен, что ПДД читал? Там есть организованная велоколонна?
mj
17.05.2016
Сам то читал?


ПДД РФ /
Общие обязанности водителей /
Пункт 2.7
Водителю запрещается:
...

- пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;
Andrey Af
17.05.2016
Пешие! Ты еще скажи, что велосипедист- пешеход.
mj
17.05.2016
Организованный ключевое слово.

Почему законодатель решило уточнить про пеших мне не ведомо. Но данный фрагмент текста однозначно толкуется как: пешие и любые другие ОРГАНИЗОВАННЫЕ колонны.

Есть желание поспорить?
Готов выслушать аргументированное возражение.
lionchik
17.05.2016
в сормово где-то было на переходе
mj
17.05.2016
СормовЕ если быть точным. :)
Andrey Af
17.05.2016
Запятая. )
lionchik
17.05.2016
Географические названия славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта.
PoulV
17.05.2016
В СормовЕ, в КстовЕ - это чисто Нижегородская фишка, наверно.
Меня это тоже какое-то время ......
Почему у них - в ЧертановО, ЯсеневО, БалаковО, а у нас в Мухтолове))))
mj
17.05.2016
Нет. Не Нижегородская.

Склонение географических названий в русском языке

Русские и другие славянские топонимы на -ов(о), -ёв(о), -ев(о), -ин(о), -ын(о) традиционно склоняются[1]: храм в Осташкове, вокзал в Венёве, старый город в Люблине, телебашня в Останкине, дача в Переделкине, шоссе к Строгину, строительство в Новокосине, маршрут из Люблина, политехнический колледж в Колпине. Вспомните у М. Ю. Лермонтова: Недаром помнит вся Россия про день Бородина!

https://ru.wikipedia.org/wik...1%8B%D0%BA%D0%B5
PoulV
17.05.2016
Отрицать не буду, правило есть правило, НО УХО РЕЖЕТ порой.
Sharan
17.05.2016
Ухо, может, и режет, но топографические названия склоняются.
PoulV
17.05.2016
Let It Be, Let It Be, Let It Be, Let It Be.... песня.
eat bee
Lensky
17.05.2016
Предлагаю чуть остыть - слишком много тяжб по разным вопросам ты тут затеял.
mj
17.05.2016
А что нет-то? Я что не скажу, со мной спорить начинают.
И ведь, заметь, везде прав оказывапюсь :)
Ustass
17.05.2016
Опять поспорить хочешь?:)
Удачный кадр.Две звезды по бокам Лиса и Колумбийка.
Привет из первого звена.
Lensky
17.05.2016
Хорошая фотка - пока тут еще "этих" нет.
Lensky
17.05.2016
ДОБРОДЕЛ ! писал(а)
Лиса

Вот эта что ли?
Ага :)
Andrey Af
16.05.2016
Прикинь- а потом разборка какая нехилая выйдет- сколько человек пойдет под статью! Будь реалистом.
Deacon
17.05.2016
Под какую статью? :)
Andrey Af
17.05.2016
116- побои, можно и ч.2. Благо, большинство велосипедистов зарегистрировано- никого и искать не надо будет.
Deacon
17.05.2016
Ага это если просто пришли и напинали. А если водитель сам начал драку, то эту статью непросто будет пришпандорить :)
mk011
17.05.2016
Из личного опыта скажу: пришпандорить просто, но - пошлют в мировой суд. Где измерят взаимные синяки, выяснят прочие обстоятельства и вынесут решение, основанное на ...
Andrey Af
17.05.2016
Водитель пытался проехать- велосипедисты на него напали, не?
Очень просто всё. У тебя есть опыт работы по 116-ой? Конечно, водителю перепадет с хулиганов меньше, чем государству, но всё же.
Deacon
17.05.2016
Andrey Af писал(а)
Водитель пытался проехать- велосипедисты на него напали, не?

Скажем так, что шутка "сам упал на кулак и так 25 раз" не совсем шутка :)
Andrey Af
17.05.2016
Не думаешь, что чел, таранивший колонну может оказаться куда большИм беспредельщиком? Первого подстрелил, второго- думаешь, кто еще пойдет на ствол с гордо поднятой головой? Ну-ну. )))
Deacon
17.05.2016
Это уже другой сценарий
vvadimov
16.05.2016
Спасибо за велопробег! Я с женой ехал в звене 4А (радиофак ННГУ), по ссылке небольшой отчет andema.livejournal.com/142637.html
Василий, спасибо Вам и Насте за хороший отчет и фото. Наше звено - самое лучшее, самое дружное, самое-самое! :)
Ищите себя тут:
https://vk.com/album-18485120_231845591
vvadimov
17.05.2016
И вам спасибо за фотографии!
Deacon
16.05.2016
Спасибо всем (и организаторам и участникам) за такое огромное количество положительных эмоций!
E_AS
16.05.2016
А, что с судьбой пропавшего велосипеда из 3-го звена ?
LM
16.05.2016
Заявление и фотки вела в полиции
vozduh
16.05.2016
А где велик пропал, при каких обстоятельствах?
Mazayac
16.05.2016
В Балахне, когда многие сложили велосипеды и разбрелись кто куда.
Deacon
17.05.2016
Там немало местной молодежи тусовалось. Я за ними приглядывал краем глаза, правда в контексте своего велосипеда.
Mazayac
16.05.2016
Странно, что ещё никто не упомянул убогую "тамаду" на кормёжке.
Разговаривающую фальшивым канцелярским языком, выкрикивающую ура-патриотические призывы и оправдывающую тотальное отсутствие реакции на них тем, что все едят кашу и у них очевидно заняты рты.
Фу.

Встречающим чиновникам в Балахне наоборот, респект, коли и сами участвовали, и говорили коротко и по делу.
Да ладно тебе, нормальная дама, она старалась и делала свою работу. Уж кого тошно слушать - это попов и губернатора на старте, и непонятных чиновников в Балахне, какого-то профсоюзника и прочих.
Mazayac
16.05.2016
Верхушке колонны выступающих на старте вообще не было слышно (не хватает колонок-ретрансляторов наверху съезда), поэтому я с удовлетворееием отметил лишь поповскую краткость.
Amidoshka
16.05.2016
Спасибо ведущему 5 звена Александру.
Громаднейшее огромное спасибо Ustassу, так бы сидел дома, а благодаря ему проехал всю дистанцию, зы камеры за 150 рублей зло, буду умнее куплю хорошие камеры.
anisart
16.05.2016
На автобусах же бескамерки стоят. Какие камеры?
LeMalkA
16.05.2016
Огромное спасибо организаторам, за то, что не смотря на все ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ! Безгранично благодарна нашим "дорожным ангелам"- они охраняли нас всю дорогу)
Большая благодарность Игорю Бабину за поддержку и организацию всего движения по дороге.
Безмерно благодарна Евгению Пожарскому - за опыт и поддержку - тандем удался!
И самое главное - ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем Соколятам, за то что приехали и проехали! Такой взаимопомощи, как в наших 18-18а звеньях нужно поискать! И такого понимания и дисциплины! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!
Очень была рада ехать с вами!
5 звено в сборе)
Deacon
16.05.2016
HDR? :)
Ага)
Deacon
17.05.2016
надо было поконтрастней. Такой постапокалипсис :)
A M
16.05.2016
Наткнулась в новостях на хорошие снимки:
www.niann.ru/?id=493510

А эта статейка весьма посмешила:
"Более 2000 человек из разных городов России и Колумбии..." :)
regnum.ru/news/society/2132514.html
mont@na
16.05.2016
Там на одном из фото дедушка без майки, в спортивной куртке. Видать тоже в колонну вклинился со стороны.
Deacon
17.05.2016
на 15 фотке я в куртке, майка под ней почти не видна была. :)))
Одна из причин, почему нужно, чтобы было видно футболки, чтобы отличать участников и "зрителей".
Deacon
17.05.2016
в футболке мне было холодно, а на куртку футболку не получилось натянуть :)
Видимо достался маленький размер, многие наоборот жаловались, что размер большой.
Deacon
17.05.2016
Я взял самый большой :)
о_О
тоже не стал натягивать футболку на куртку, поддел под неё, и не застегивал молнию.
просто погода такая была,что многие одевали куртки поверх. все равно участники идентифицировались по торчащим белоснежным частям футболки)))
Ай-яй-яй, какой пример подаешь.... ))))
Да не удобно же)я же не Супермен чтоб как труселя поверх одежды майку на куртку надевать. Надпись je suis sharly "я-минин" и ладно)
А на кой черт по Рожденственской заставили ехать какой-то кусок по брусчатке около рельс, а потом их пересекать почти параллельно? Никакой причины, вроде транспорта, которому мы мешали, или пешеходов там не было.
Это просто фееричный фейл для всех, кто приехал на более менее тонких колесах, среди кого был и я. Я-то ладно, привычный, а вот какой-то парень из 35го звена передо мной неплохо так навернулся.
mont@na
16.05.2016
Там киоски Рождественской ярмарки смутили организаторов и они решили пустить колонну в сторону слегка, подальше от киосков. Предполагаю.
Тащемта в этом месте надо было есчо пешком ити рядом с велом, так-то, а не верхом.
Все там уже ехали давно. Не знаю как там спереди или сзади, но в моем 36м звене всех "посадили" сразу после спуска после Кремля. Вообще никто там не шел.
mk011
16.05.2016
Голову колонны сажали непосредственно перед мостом.
Понятно теперь, почему так медленно выходили из Кремля.
GribNik
16.05.2016
Тоже очень это не понравилось. С рельсами шутки плохи.
Mazayac
16.05.2016
10 звено - вроде ничего подобного не заставляли делать, не помню такого...
На MTB это могло бы остаться незамеченным, но у меня слики стоят, как раз по пути из дома на диагональных рельсах навернулся :)
Воистину!
У меня на спуске с этой несуразицы задницу повело нехило, еле удержался (да, тоже слики), а товарищ, едущий следом за мной, распластался по асфальту, ладно хоть без особых травм, коленка только, и перчатки с защитой руки уберегли. 40-е звено. А на шоссерах да, прямо на рельсах с велосипедов слезали.
bekar
16.05.2016
Футболки - агонь!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Повышенная концентрация самозванцев на один квадратный метр.
velobiker
16.05.2016
С каждым годом текста всё меньше и меньше... На следующий год можно эту же майку продать опять...
Красной краски чтоль жалко написАть
участник XI открытого велопробега 2016
посвящённого 400-летию со дня кончины Кузьмы Минина
Svetvanna
17.05.2016
На постаменте высечена надпись: <<Гражданину Минину и князю Пожарскому благодарная Россия>>

На майках имеется ввиду, я - гражданин.
Это мне Ленски по секрету сказала :-D
Зато эмблема Лукойла нестираемая и невыгораемая. Вот куда краска ушла.
valt
16.05.2016
velobiker
18.05.2016
Мини Мы :-D
gang-nn
16.05.2016
Участвую третий год. Мероприятие прошло на высоком уровне, погода не подвела, только ветер напрягал на обратном пути. Армейской каше - зачет, тушенки не пожалели. Огорчила кража вела в нашем звене, надеюсь найдут.

Выражаю большую благодарность организаторам данного мероприятия, маршалам и звеньевым за организацию безопасного движения велоколонны.
Спасибо звеньевому 3 звена Валентине. Было приятно познакомится. Спасибо участникам велопробега и отдельно 3 звена.

P.S.: фотки и видео выложу завтра.
gang-nn
17.05.2016
Фотки с мероприятия:
http://www.nn.ru/~gallery581937?MFID=1065540

Видео: ссылка ЯндексДиск: https://yadi.sk/d/bIrU7SNirmfS2 (лучше скачать, яндекс-плеер портит качество)
[HunTeR]
17.05.2016
Результат съёмок от парней в футболках "42"
https://youtu.be/BOL_gBD-7Bk
Вдоль колонны


https://youtu.be/Q9SF6JXFqQQ
Macklaud
17.05.2016
Аж дух захватывает =))))
Lensky
17.05.2016
Массовость зашкаливает, да!
Svetvanna
18.05.2016
Не то слово! :-)
kisvadim
17.05.2016
Патриотичная музыка!
Mazayac
18.05.2016
После 3 минут просмотра мозгу уже кажется, что все едут задом наперёд :)
Спасибо большое за видео :)
mont@na
18.05.2016
Спасибо Монстр. В этом году решили снять видео в обраточку? 6 песен однако. После 7-й минуты кажется, что все едут назад. В прошлом году было снято видео против движения колонны, так в одну пестню AC/DC уложились.
Трека там всего три.
velobiker
18.05.2016
У кого общая фотка в Балахне?
-FantoM-
19.05.2016
+1 тоже ее ищу, видел только дико урезанную версию на сайте Балахны в новостях, у кого есть оригиналы?
knot
19.05.2016
brizka
19.05.2016
Катала первый раз в 41 звене. Получила море позитива. Спасибо звеньевому Евгению. Благодаря ему ушли страх и неуверенность. Постоянное ощущение заботы и опеки с его стороны помогли без проблем преодолеть дм. Теперь катаюсь по вечерам. Была бы рада групповой покатушки для новичков. Несколько фото выложила в вк в группе дм ( так как сюда не удалось ).
PoulV
19.05.2016
Следите на форуме за объявлениями о покатушках.
Для новичков организует мегазвеньевой 13-го Дмитрий Афонин. Катаемся по верхней части, сбор обычно на Советской площади.
Вливайся)))
а какой у него ник на форуме?
Lensky
20.05.2016
vzadhikbezgolov.www.nn.ru/
VZADHIK BEZ GOLOV
спасибо)
судя по фото, он не только на велах покатушки организовывает
Lensky
20.05.2016
Ну может на тракторофоруме))))
brizka
20.05.2016
Спасибо. Буду знать. Засада в графике работы. Катаюсь поздно
marinkal
20.05.2016
Фотографировала телефоном, но может кому пригодится...
https://yadi.sk/d/-AvMviZCrjgXe
RedMax13@
23.05.2016
Совсем забыл отписаться от лица 37 звена!) Все,кто доехали благополучно своим ходом до финиша-огромные молодцы.Встречный ветер был очень сильный.Но не смотря на это на финише мы не потерялись и собрались всё-таки вместе!)
Всё прошло отлично!
P.s. и добрался бодренько) Дотащив 3 лосей до Бурнаковской=)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов