--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

шпагат и велосипед

Разговоры обо всём
112
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кто нибудь из вас тренирует растяжку ,шпагат ? удаётся прогрессировать ? велосипед говорят для растяжки вреден и мешает этому и я как то в этом убеждаюсь , прогрессировать очень тяжело ,чередую с велосипедом.
тренирую растяжку завтрака до ужина, заметил что приехав на велосипеде на работу завтрак исчезает прогрессивно и резко, в обед уже мечтаю об ужине.. а ведь к нему еще придется ехать! то есть к ужину я приеду прогрессивно голодный до завтрашнего завтрака а то и обеда!!!
вывод - велосипед зло и виноват во всем Марк Твен!
если его привязывать шпагатом к забору - все равно сопрут, только отойди!
растянуть зарплату от запчасти до запчасти?- фантастика!
очень троллисто .
Согласен, на велосипеде могу скушать например две шаурмы, а когда на машине, то только одну. В итоге велосипед то меня разоряет, а должен помогать экономить.
Makstree
20.05.2016
От организма зависит. Некоторые легко растягиваются, другие никогда не растянутся, тем более, если с детства этим не занимались.
Фигуристы сборной России уважают велосипеды и с растяжкой у них все в порядке.
Алиса Федичкина, юниорская сборная России по ФК ---->
Makstree
20.05.2016
Юлясик, сборная России по ФК --->
Makstree
20.05.2016
Евгения Тарасова и Владимир Морозов, сборная России по ФК --->
наверное просто разное время надо ,Что бы сесть.
Makstree
20.05.2016
У некоторых сборников по ФК есть проблемы со шпагатом. Занимаются этим более 10лет, но не идет шпагат и все, несмотря на ежедневные тренировки. Владение же растяжкой дает плюсы в оценках в компонентах на соревнованиях. И тренеры их шпыняют. Но не идет шпагат, хоть тресни (((
Лина Фёдорова и Максим Мирошкин, сборная России по ФК --->
Lensky
20.05.2016
Makstree писал(а)
Фигуристы сборной России уважают велосипеды и с растяжкой у них все в порядке.

Да-да!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Получила твою передачку. Спасибо!!! Не забываешь ты меня!
Petunia
22.05.2016
nakeis
20.05.2016
Надо было еще в детстве растягиваться,до окончания переходного возраста,что бы потом всю оставшуюся жись ничего не делать.) Приспичило-месяц,полтора и ты опять "Вандам из ролика про Вольво" )) Влияние же велика и других видов нагрузки-штука,по моему, индивидуальная(лично мне пофик чем я гружу ноги).Знаю людей,которые прилично растянулись паралельно тягая штангу и так же есть знакомые,которые жаловались на то,что она(штанга) их сильно "забивает".
да походу я в детстве занимался неведомой фигнёй . ну ни чё попытаемся.
nakeis
20.05.2016
Все получится. Главное не торопиться и не напрягаться-тянуться на расслабухе и после разогрева,а то можно травму получить.А это больнее и дольше по времени.
эт да я знаю ,спасибо.
nakeis
21.05.2016
Вспомнил еще вот кое что.Когда тянешь (особенно сидя), гнуться в пояснице категорически не рекомендуется!Будут проблемы,с ней же.Она должна быть прямая(даже с небольшим прогибом) и ложиться на ноги/пол нужно как бы животом.Я это заметил еще тогда, в юности,когда друзья по этому делу,через одного,жаловались на спину,а с моей было все нормально,потому что изначально,интуитивно,делал правильно.
спроси -те- как у него forwardrules.www.nn.ru/ ))) Самолично видел действо не единожды во время покатушки. Заодно можно вкупе с велосипедом потанцевать и на гитарах сбацать как следует из портрета. Вроде бы видел фото девушки тоже велосипедистки, тоже на шпагате и живущей на той же улице. Предъявить не могу - возможно они знакомы.
А Квертик, наверняка, тоже могёт и он живёт поблизости от двух первых)
Извините если соврал ненароком)
всё же я имел ввиду людей не занимающихся целенаправленно в секциях ,а тренирующихся сами , он танцор видимо и возможно тренируется с детства.
TalismaNN
21.05.2016
Старенький уже, вот и прогрессируешь медленно. а растяжка (не только шпагат), не то что вредна, а очень полезна при любых силовых нагрузках, дабы избежать разрыва сухожилий или мышц.
да я говорю ,что велосипед очень мышцы забивает и мешает растяжке , это не мои доводы ,а факты , поэтому правильно говорят ,если раньше не тренировался ,то тяжело сесть будет ,особенно если на велосипеде ездишь. и при чём тут вред вообще ?
TalismaNN
21.05.2016
Ты растяжку с забитыми мышцами делаешь? Растяжку нужно делать до физ нагрузок. Слегка разогрел мышцы, суставы и делай растяжку. Что тебе там мешает, не пойму, но догадываюсь )))
TalismaNN писал(а)
Что тебе там мешает, не пойму, но догадываюсь ))) ...

Вот вечно, Вы поручик, всё опошлите! :-D
может и поруччик а может и доктор - но военврач знает наверняка!
в смысле что мне мешает ,я вообще не понимаю ,ты тему читаешь ? или ты себе напридумывал ,что -то ? растяжку нужно тренировать после физ нагрузок ! что бы как раз мышцы и были разогретыми. вообще прочитай суть темы ? я предполагаю ,что велосипед не способствует развитию гибкости,мешает ей ,на пример на форуме по боевым искусствам люди говорят об этом .поэтому решил спросить ,получается ли у людей развиваться в этом направлении совмещая велосипед.
Легкий , но продолжительный , словно крылом сильной птицы , взмах ногой - еле заметный толчок и полет тела , с оставшейся далеко сзади ногой ... Понятно что речь идет о самокате !
Также красив работой тела и самобеглый велосипед .
Petunia
21.05.2016
регулярно занимаюсь растяжкой - просто для поддержания эластичности мышц и связок. Сесть на продольный могу только непосредственно после тренировки.
Вопрос - зачем тебе эти шпагаты? Для фигуристов, танцоров и гимнастов растяжка необходима, без нее не выполнишь многие элементы. А зачем она велосипедисту-любителю? Выкидывать ногу в вертикальный шпагат при езде? Не надо оно ни разу.


Кстати, это миф, что дети в 4-5 лет садятся на шпагат с лету. Пытаюсь растянуть пятилетнюю племянницу - ни в какую.
да просто есть цель такая сесть на шпагат и поддерживать его ,гибкость это же здорово ,особенно если она на протяжении всей жизни .
Petunia
22.05.2016
Рекомендую книгу и тренинги Павла Цацулина "Растяжка и расслабление". В сети есть. Там все нужные упражнения.
Только по своему опыту знаю - чем сильнее мышцы и чем их больше, тем сложнее тянуть.
спасибо , да я то-же замечаю это , хотя даже не в мышцах дело , а в их тренированности, забитости.
Colnago
22.05.2016
Борцы Сумо очень много внимания уделяют растяжке. Каждый профессиональный сумоист должен уметь садиться на шпагат.
Petunia
22.05.2016
как впрочем, и любой борец
lionchik
22.05.2016
за пару месяцев сядете, если прям вот очень надо. а поддерживать - это уже сложнее, я забила=)
Dalinger
22.05.2016
Что заметила,шпагат дается не каждому. велосипед не вредит растяжке, это сужу по себе. на забитых ногах,да, не сяду. А так без проблем
velobiker
22.05.2016
бабка велосипедистка?
Спортсменка, комсомолка....))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов