--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

? Встречают по наличию зеркала заднего вида !? :)

Экипировка
2
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня , зашедши в Ашан на Сорм.повороте - встретил Хорошие! , с моей точки зрения зеркала заднего вида . За 250 примерно , рублей . Возникла симпатия к ним . В целом , это скачок велочеловечества к доступному каждому! обзору, творящегося сзади .
Ты в порядке?
В полном . После 21 часа отвечаю на русском .Минус 4 хрена , не волнуют , т.к.тему задел не для слабонервных по этому поводу . Полно последователей веры кручения шеей , хотя и у их гуру:) приметно зеркало на шлеме ! И также последователей . Снимите , отрицайте их пользу - пошлите зеркала в мвгазин .
А можно поподробнее о зеркалах?
kostrov
25.05.2016
Зеркало, размещенное на шлеме, дает относительно широкий обзор.
По безопасности оно тоже часто лучше других.
Верю. Интересно что именно за зеркала нашел Олег.
Специально для техников .
Короткая штанга с М8, слабеньким хомутом , гайкой , требующей замены на с противооткучивающей основой , но! Прекрасным Зеркалом. Оценивайте сами , лично , рад увиденному в широкой продаже .
Вы , ты! С Уважением! , но после некоторых возрастных изменений зрения - штанга выноса этого пятачка безопасности достигает полуметра(нмв) .
Плоское , с достаточными размерами под видимость в два глаза - вообще !
имхо . Давно не встречал столь приятных по исполнению и цене зеркал .
kostrov
25.05.2016
Длина выноса на шлеме - 16 см (сейчас измерил).
Конечно, она зависит от и от зрения, и от выпуклости зеркала. При покупке смотреть надо.
PS Однако, в Ашан загляну, недалеко мне. ))
kostrov
26.05.2016
Заглянул в Ашан. )
Из полезного для велотуриста заметил там зеленые браслеты 3х22см по 25р за штуку (в рулончиках их от двух до восьми штук смотрите/считайте) и светоизлучающие палочки желтые по 11,90р за штуку - уценка.
Что касается упомянутых зеркал 8х10см - можно использовать как зеркало, чтобы посмотреться при необходимости. Крепление на руль неудачно, а шарнир за зеркалом может привести к разрушению стекла. Поэтому, даже на детский велосипед - эти не поставил бы...
Спасибо, сэкономили мне время :)
kostrov
26.05.2016
Пожалуйста!
Магазинчик неплохой. Прикупил там вкусняшек. ))
Переписал все для зеркала на руле ..
Зеркало на руле
Более правдиво несет информацию . Зеркало на шлеме может позволить себе отвлечься , а зеркало на руле - нет .
Только зеркало без искажений дает полное представление об обстановке сзади .
На ТС , типа троллейбуса , слегка изогнутое зеркало жизненно необходимо - давая общую информацию о прохождении стрелок и потоке сзади по бортам .
Изогнутые чрезмерно зеркала не могут давать правдивой информации о дистанциях , интервалах , только о наличии помехи ( подобной мухе или комару в области видения) .
valt
25.05.2016
уголёк в груди писал(а)
обзору, творящегося сзади

Как-то не однозначно;)
velobiker
25.05.2016
сразу вспоминается: "проезд оплотим в зад вошли!"
оплачем!
Умение пользоваться зеркалами и информацией , получаемой через них - это скачок вверх их владельца , подобный первому полету в космос .
 
anisart
25.05.2016
И как бы Гагарин без зеркал ракету припарковал...
Alod
25.05.2016
... единственное, что вызывало у меня опасение - это зеркала заднего вида. Я знал, что рано или поздно мы перейдём и на эту дрянь.
Крути на 360 ?
Это не я .
Ищем другие первоисточники .
kostrov
26.05.2016
Что ж, давай к первоисточникам...
Когда в первый раз поставил зеркало на руль, показал его соседу-водиле. )
А он мне говорит. Ты лучше внимательнее вперед на дорогу смотри и сохраняй прямолинейность движения. Мы тебя объедем. А то, пока в зеркало смотришь, неизвестно куда попадешь, куда свернешь, и куда тебя потом понесет. Говорит, осторожнее будь с ним (.
anisart
25.05.2016
Избавился от зеркала - перестала болеть шея.
Вся проблема - в ТС сзади ?
Попутного ветра !
:) добавлю . мало ли как поймут .
Вот хорошее есть место для знакомства - у Эльдорадо , но тебе , какая разница .
Только Вперед !
Ничто не Должно Вас Отвлекать от Цели .
Смотался в неизвестность , жду замечаний по грамматике .
Ха ! Ха ! Ха !
Я тут перечитал - ты внимания не обращай .
Какое - то Эльдорадо приплел ( сто лет уже не был ) , знакомства и еще чего...
Уплыл к этому времени .
250р за зеркало на руль,вполне приемлемая цена даже из ашан магаза.от раскручивания гайки как правило спасает шайба с контргайкой.В любом крепёжном магазине такая 3р стоит. На текущем этапе у меня зеркало на шлеме. Лично для меня намного удобнее чем на руле.
kostrov
25.05.2016
Ё-моё! Саморезами на шлем! ))
Как бы "избыток винтиков" не случился...
Отличные саморезы. У меня на таких сайдинг прикручен. На дом.
Makstree
26.05.2016
Это же по металлу саморезы. А их в пластмассу закрутили ненадолго под честное слово ))
Я бы не стал вворачивать в шлём саморезы, как бы они не травмировали череп при падении. И вообще посторонние предметы на шлеме напрягают, вспоминаются публикации про Шумахера и его камеру. Хотя....
anisart
26.05.2016
У нас тут все шумахеры прям такие
Саморезы , конечно , вариант :) Намертво , не отдерешь .
А как эту палку крепят другие к скорлупке шлема ? Интересно ...
Вообще говоря , вот на первом пиитическом заглавным абзаце тс о видении в продаже зеркал тема и должна была закончиться по - идее , но масла в огонь было подлито , и понеслось :)
slick_
20.06.2017
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов