--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор велосипеда, помогите пожалуйста.

Выбор велосипеда
15
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
luch
28.05.2016
Доброго времени суток всем. Очень надеюсь на Вашу помощь, так как в велосипедах ни бум бум. Нужен велосипед (бюджет где -то 23 т.р.) Кататься буду любительски по желанию (деревня, лес, шоссе, кочки, проселочные тропинки) Рост 156 см, в общем мелкая))) Нужен комфортный велосипед, желательно легкий, так как мне его придется на автобагажник на крышу закидывать, и главное... что б качественно передачи работали, так как помогать и настраивать велик мне некому, только сын, но он ещё не совсем освоил велонастройки))) В общем мне нужен безпробленый велосипед. Извиняюсь, понимаю, что жду чудес за такую сумму.... Но что поделаешь...) В общем, очень надеюсь на Вашу помощь и жду от Вас советы по моделям. Колеса 26 (это я определилась) и невысокую раму. Скорее всего это будут стелсы, фоварды, старки и прочее, Вам видней. Заранее все Вас благодарю.

Вот пока эти модели выбрала. Как думаете, нормально?
И по ростовке что подскажете? 17 вроде как великоват, а 15,5 не знай как будет, понравился stels miss 7100 (17 рама высоковата, а 15,5 нет на складе под заказ, сомневаюсь как будет рама с моей расовокой)
stels miss 6500
STINGER OMEGA 26" (2016)
И.... Ваши варианты.
AlexXC
28.05.2016
forwardvelo.ru/products/velo/canberra-1-0/
А про легкий велосипед в этом бюджете, увы, придется забыть.
luch
28.05.2016
ну мне до 15 кг, стелсы по 14,5 кг идут.
AlexXC
28.05.2016
Насколько правдивы те цифры веса что пишут в ТТХ - это большой вопрос. Форвард хоть по комплектующим немного получше.
luch
28.05.2016
Спасибо! Понравился.
luch
28.05.2016
Сегодня была как раз в поволжье, мне сказали, что стелс однозначно лучше, поэтому фоварды даже не предлагали, хотя по характеристикам, он похоже лучше, чем стел 7100 и 6500.
luch
28.05.2016
А вот это как по качеству?
Велосипед 26" Forward Lima 2.0 disc 2016г
AlexXC
28.05.2016
В своем бюджете просто ищите 24 ск велосипед с алюминиевой рамой и тормозами v-брейк. Это максимум, что можно получить за ваши деньги. Один из примеров я привел. Найдете другие - кидайте ссылки.
Еще модно было бы рассмотреть б/у. Но это в значительной степени кот в мешке, даже для осведомленного человека.
luch
28.05.2016
Нет б/у не рассматриваю, тут даже если и норм. купить, то его надо настраивать, перенастраивать, а мне некому.
chastener
28.05.2016
Сына напрягайте), не каждый же раз в мастерскую бегать. Счас в сети форумов с советами по несложным настройкам море. Тормоза, переклюки, тросики, рубашки, цепь или переднюю втулку смазать, камеру заклеить, "восьмёрку" выправить всё довольно несложно. Вот с кареткой или трещоткой там сложнее + специнструмент нужен, это уж в сервис. Пусть идёт тупо... в Гугль).
luch
29.05.2016
Да, сына буду напрягать и сама учиться в первую очередь.
А какой минимальный набор инструмента требуется.
chastener
29.05.2016
На любом нормальном вело-сайте можно найти список, так навскидку вот: velosreda.ru/instrumenty-dlya-velosipeda
Но спецключи для съёма шатунов, каретки, трещотки, цепи это уже довольно сложно, это потом, их штук 5, в пределах 2000 тыр. (если не заморачиваться брендовым инструментом).
Нужно набор шестигранников обязательно, есть универсальные, но это в дорогу, я предпочитаю все шестигранники иметь отдельно (долго объяснять почему, просто удобнее). Так же и универсальный ("семейный") ключ это для велопохода, дома все ключи отдельно.
В первую очередь надо уметь клеить камеру. Клеить не сложно. Сложнее её достать, предварительно разбортовав покрышку. Довольно муторно и неприятно. Есть в продаже монтажные лопатки (в Титане 150 рэ), я обхожусь без них. Ну и после заклейки, не надевая на обод, желательно подтянуть спицы на предмет биения колеса. То есть спицевой ключ обязательно нужно иметь.
На ю-тубе полно видео, вот например: https://www.google.ru/search...ggest&gws_rd=ssl
AlexXC
28.05.2016
Не стоит думать что в магазине всегда все качественно настроено. Очень часто это не так, особенно во всяких спортмастерах/спортсменах. Да и со временем все равно подстраивать приходится, хоть на новом хоть на старом.
luch
29.05.2016
Вот такой велосипедик как?
Или там сосвсем начальное оборудование?
trial-sport.ru/goods/51516/971942.html
chastener
29.05.2016
GT это бренд... моя слабость %)
Навеска Shimano Tourney ---> velosreda.ru/klassifikatsiya-oborudovaniya-shimano , самый начальный.
Даже не знаю, что посоветовать. 80% горожан рассекают на Стелсах, но "продвинутые" байкеры морщат нос при его упоминании. Вообще надо самому поГуглить, какая на Стелсах навеска при аналогичной цене.
Они не "продвинутые", а просто пафосные, а чаще работают, или завязаны на Титан-Триал. Стелс дорогущему Титану как кость в горле, на самом деле самый массовый вел. Послушал бы независимых специалистов, но лучше бы не в Интернете, тут никому доверять нельзя).
M1Xan
28.05.2016
Ростовка 17" однозначно велика будет, даже с "женской" рамой, которые обычно немного короче.

Вот, глянье этот, может он и есть в наличии маленькой ростовки: www.planetarki.ru/ru/vse-vel...7665089635620001

Или вот:
www.planetarki.ru/ru/vse-vel...1403407480800001
luch
29.05.2016
Я, наверное, всё таки выбирать, что б можно было именно посидеть за велом, так как думала всё просто пришла в магазин, а тут какие-то подводные камни появились с моим ростом)))) На одном веле у меня на 16 ростовке нога до педали едва достала на самом низком положении сиденья, на другом до руля сильно тянуться....Marin марка солидная, как я понимаю, но у нас в НН вроде даже в магазинах нет таких, что б примерить, а потом в интернете заказать.
M1Xan
29.05.2016
Геометрию рамы можно в интернете найти. Посмотрите геометрию какого-нибудь вела, который вам удобен и потом выбирайте похожую.
chastener
29.05.2016
Чото я глянул подборку Стелсов вот тут www.povsport.ru/catalog/velo...0%B8%D1%82%D1%8C (ни в коем разе не реклама магазина). До 40 тыр. или Shimano Tourney или Shimano Altus, максимум Shimano Alivio. В пень такие цены. В Триале взял тупо навскидку первый попавшийся за 28 тыр (скидки же) trial-sport.ru/goods/51516/971930.html. Задний переклюк уже Shimano Deore. Дальше даже не стал смотреть, Стелс для меня отпал. Может есть где-то дешевле, мне просто раньше нравился Поволжье-Спорт, выбрал его наугад. Но GT обода 27,5" в основном сейчас идут, вам почему-то не подходит.
luch
29.05.2016
Спасибо. Ездила сегодня в триал, присмотрела 2 модели.
trial-sport.ru/goods/971932.html

По ростовке нормально, но мне кажется рама высоковата, не знаю насколько критично потом это будет. Ногу могу через сидушку закидывать не особо напряжно, так как она практически не поднята.
Как он по качеству? Комфорта я конечно на нем не почувствовала.
И вот этот:
trial-sport.ru/goods/51516/973559.html
там только S размер, но на нем пока не посидела, так как не было в собранном виде.
Но гидравлические тормоза меня прям пугают, так как многое говорят, что после снятия колеса его надо опять как-то настраивать...


А по комфорту мне очень фоварды понравились, по раме низкой , сидушке, но в 15 раме их в собранном виде почти нет, а 17 велика.
Извиняюсь, что достала уже всех, просто очень хочется купить велосипед, что б радовал, так как нет возможности их часто менять)))
Ещё раз всем спасибо.
chastener
29.05.2016
Гидро-тормоза вам ни к чему. Они дороже, сложнее в обслуживании. V-брейки чинятся легко самостоятельно, а эти нет. Гидравлика это вообще целая наука, отдельный раздел механики. Тем более и вес у вас небольшой, экстремального катания тоже не будет.
156 см, а может 24" подростковый вариант присмотреть? (шутка) Не знаю что и посоветовать по такому росту, если такие заморочки с комфортом.
GT, вроде любых ростовок есть, S там или XS. Но ростовки у разных производителей могут отличаться.
luch
29.05.2016
вот GT хs как раз и смотрела, руки нормально, а рама... в общем через седло ногу...но не напряжно, но там только на дисковых тормозах. Сын сказал, что с ободными поможет, а с гидравкой не знаком, да и велокрепление ещё не пришло, придется колесо снимать, что потом...???
Может уж тогда пусть будет фовард с неплохим навесным, зато кофортно, если в 15 раме найду.
ezhik007
29.05.2016
По гидравлике вообще проблемм не вижу... Никаких регулировок, снял колесо поставил обратно...все как и было. У вибрейков одна проблемма обода начального уровня часто не пистонированные, а значит не такие прочные. Любая восьмёрка и тормоза начнут неприятно шуршать. Минусов по привыканию к дисковым тормозам у вас быть недолжно, в виду отсутствия опыта ободных тормозов( переучиваться некоторым людям сложнее). Качество торможения и контроля велосипеда лучше
luch
29.05.2016
Ну вот, наверное, вот этот: GT AGGRESSOR EXPERT (HYDR) по отзывам, вроде нормальный, рама, конечно, не комфортная для меня (((
Главное, что б гидравлика в этой моделе была качественной.
И всё-таки её сложней настраивать чем ободные...??? если сложней, то не буду брать его, если сын не разберется и я тоже, то не вижу тогда для себя плюсов в дисковых тормозах, только минусы.
Очень жду ваших отзывов.

trial-sport.ru/goods/51516/971932.html
AlexXC
29.05.2016
А почему вы решили что рама не комфортная?
Качественной гидравлики в вашем бюджете ожидать не стоит. Гидравлику не настраивать, а прокачивать приходится (не особо часто, обычно раз в год или реже, можно сделать в мастерской).
Гидравлика для вас плоха не сама по себе, а из-за того что оттягивает на себя часть стоимости, на которую можно было бы другие комплектующие уровнем повыше поставить.
Повторюсь: в таком бюджете ищите 24 ск велосипед с алюминиевой рамой и тормозами v-брейк.
luch
30.05.2016
Дело в том, что эта модель со скидкой 23т.р., а из фовардов с похожим навесным в пределах этой сумммы вообще нет, и ещё они в 17 раме, а она мне велика, а 15 раму фовардов ни кто даже под заказ не привозит, из стелсов только мисс 6500 в пределах этой суммы с неплохим навесным, но.... 17,5 рама велика, а на 15,5 не знай как будет. А по GT AGGRESSOR EXPERT (HYDR) цена такая же, так как у него скидка 50%, но мне рама чуток высоковата , да если и гидравлика не очень, то тогда конечно всё ясно((( То есть на данный момент получается или GT (но к нему обязательно сидушку еще покупать и крылья) или stels miss 6500 Вот вроде и всё .
chastener
29.05.2016
У GT стандарт рамы "3 треугольника". Это их фишка. Обратите внимание на сиденье, думаю, довольно жёсткое, попе может быть непривычно).
Можно тут послушать отзывы, но доверять нельзя - чел купил, пожалел об этом, ругать не будет)): https://www.youtube.com/resu...0%B7%D0%BE%D1%80
anisart
30.05.2016
Седло можно и (нужно) поменять.
anisart
30.05.2016
У жены примерно такой же конфигурации stels miss 6500 ростовки 15.5. Реально весит 15кг, навеска нормально работает, грипсы удобные. Но для такого размера он все таки тяжелый, мой большой в том же весе казался сильно легче. Но среди того, что убиралось тогда в бюджет 11к, он был самым легким при лучшей навеске. Только амортизационная вилка не будет под вами работать, если не страдаете лишним весом. Поэтому есть смысл присмотреться к моделям с жёсткой вилкой.
luch
30.05.2016
А у жены у Вас какой рост? Нет, не страдаю лишним весом))) Что значит вилка не будет отрабатывать...???С удовольствием рассмотрела бы все варианты и с жесткой вилкой, только что б не в ущерб навесному и ростовка что б мелкая была))) Фовард мне 17 по росту нормально, но руками слишком далеко до руля тянуться, аж спину тянет.
anisart
30.05.2016
Ну вроде тоже 156. Вилка не будет прожиматься и амортизировать. Там пружина на кабана под 100кг стоит. Эта вилка и под моими 70кг так себе работала, а под женой вообще как заблокированная.
luch
30.05.2016
А если мериду рассматривать с v-брейками и хорошей навеской, женские модели? В принципе тогда имеет смысл доплатить, так как качественный бренд.
Может посоветуете.
chastener
30.05.2016
Да, Мериду мы как-то упустили). Когда-то очень популярный бренд, слоган "цена-качество". Сейчас всё заполонил Стелс и как бы выдавил её из ниши.
Совершенно не в курсе по их моделям. ЕМНИП, "Титан" на них специализировался, как сейчас даже не знаю, может и подешевле найдёте. Я б с ихнего оффсайта подобрал модель, а потом поискал подешевле через Яндекс-Маркет.
Кстати, я раньше пользовался инет-магазом Юлмарт, дешёвый был. А счас гляжу, они и велами торгуют. Не углублялся, но Стелсы точно есть).
luch
30.05.2016
Да мне с моим ростом померить его надо.
берите gt , хороший велосипед .гидравлика там вполне себе ни чего ,тектра аурига , 2-3 сезона вспоминать о них не будете . за свои деньги в общем нормальный велосипед сейчас.
GT седлом всю жопу отобьёт.
ezhik007
31.05.2016
Седло в любом случае под замену...имхо ( думаю подойдет диванного типа)))) для комфорта или гелевый чехол
gt если и тобьет ,то только жёсткой рамой . седло там нормальное , а вот у мериды седло может ещё и раскрасить вашу жопу !
zheraff
31.05.2016
в ЛС
luch
31.05.2016
Нет GT в раме унисекс брать не буду, велика она мне! В общем итог: нужен v-брейки с нормальным обвесом и женским вариантом, бюджет добавлю Но... не могу ни чего найти, так как где идет норм. навес, плюсом обязательно гидравлика ((( По мериде с ободами навес базового уровня. А седло этоо пустяки, я ж его могу купить какое мне надо, главное что б вилка отрабатывала, рама женская и переключатели работали.
Берите гидравлику и не слушайте "экспертов". Для любительского катания хватит с избытком. Если не лазать туда, не жамкать тормоза со снятыми колодками или на перевернутом велосипеде, ничего им не будет. Ви-брейки тоже есть хорошие и дорогие: вопрос чем дешевые ви-брейки лучше дешевой гидры? Да ничем. Вот с ними то как раз намучиться можно на порядок больше. Даже если гидра года через три закиснет от грязи (например) это всё-равно будет не самый слабый узел Вашего железного коня.
Вилку нормальную в этом бюджете не просто найти даже на вторичном рынке, про новый и говорить нечего.
G-velo
31.05.2016
Если Вы любитель, так зачем так заморачиваться на счет ободных тормозов, на ВСЕХ приличных велосипедах либо механические либо гидравлические дисковые тормоза! При нормальной эксплуатации они будут только радовать. На счет рамы! Удобство создает правильная посадка зависящая от размера в дюймах и размера ЕТТ. Садиться на вел всегда будет удобнее закидывая ногу через седло, это поймете в процессе эксплуатации. Дальше идет амортизация, в ваш бюджет это Suntour XCT, XCM - это нормальные вилки любительского уровня, более крутые вилки были в эти деньги только до кризиса, далее трансмиссия, нужно чтоб было 24 передачи и желательно система от Шиманы. Так же важны колеса, и только в последнюю очередь смотреть переключатели. Переключатель, грубо говоря, всего лишь механизм обеспечивающий механический сдвиг цепи в нужную сторону, но чтоб цепь перепрыгнула быстрее нужна качественная трансмиссия и рубашки. Последнюю модель Altus ставят на 9ск кассету, а Tourney TX800 на 8ск, и все прекрасно работает.
pahtet52
01.06.2016
Так понимаю Вы тут как представитель одноименного магазина!?
Вопрос в тему.
Нужно:
рама - 19 и больше
система под 24 ск
тормоза - мех. диск
бюджет - до 24 бы влезть...
Что можно посмотреть? Можем подождать, если не в наличии.
G-velo
01.06.2016
Да
g-velo.ru/products/velosiped-26-forward-yukon-20-disc-2016g механика
или любой Форвард 2016 с цифрой 3.0, но будут на гидре и чуть выше бюджета.
-10% от цены РРЦ, т.е. цены сайта
Aliar
02.06.2016
G-velo писал(а)
Если Вы любитель, так зачем так заморачиваться на счет ободных тормозов, на ВСЕХ приличных велосипедах либо механические либо гидравлические дисковые тормоза! При нормальной эксплуатации они будут только радовать.

Полагаю, что приличный велосипед категорически не укладывается в бюджет ТС, а дешевые диски (особенно гидравлика...) - нафиг, уж лучше старые добрые вибрейки. ИМХО как раз любителю есть реальный смысл заморачиваться насчёт ободных. Ибо при равной стоимости дешевле, проще и надёжнее
Aliar писал(а)
при равной стоимости дешевле..
Это интересно. Ну да ладно, допустим :-)
А чем надежнее? У моей жены тектро, за 5000 км. пробега даже колодки не менялись еще. Сосед этажом выше четвертый сезон на таких же ездит и тоже не жалуется. Что не так делаем?
chillamba
02.06.2016
Ж-Вело тролль :)

Высококачественные ви-брейки будут всегда лучше дешёвых механики или гидравлики. При этом ви-брейки в цене ниже.

Дешёвая гидравлика - соплит через пару сотен км, поршни слегка подклинивает, нулевые регулировки несмотря на их якобы наличие, авторегулировка поршней под износ колодок вообще мистика, с прокачкой гемор - что прокачивай что нет. Торможение происходит за счёт зажатия ротором колодками с двух сторон.

Дешёвая механика - колодки болтаются, зазоры не регулируются, регулировка калипера есть смерть перфекциониста, сила торможения почти отсутствует (дооооооооооооооооооооолгий тормозной путь), требуют дополнительных регулировок через 100-200 км (чиркать начинают, или ручка проваливается). Торможение происходит за счёт прижатия внешней колодкой ротора к внутренней колодке.

Ви-бряки - торможение происходит за счёт прижатия обода колодками с двух сторон, принцип как у гидравлики. Но стираются обода..

ИМХО вывод:
1) если денег впритык и вел для "приехать на гребной на машине, выгрузить вел, проехать 5 км, уехать домой" - брать что угодно, выбирая по цвету.
2) если планируется по большей части город в стиле "я ленивая гусеница" и не планируется апгрейдов вела - ви брейки
3) если планируется город в стиле "щас всех порву со светофора я спортсмен вел вчера купил" либо катания по пересеченке с элементами лайт-туризма или лайт-кросскантри - лучше дисковые тормоза. Пофиг какие. Один раз сломаются - сразу поймёте что не так и купите нормальные.
4) для всего остального слишком малый бюджет, ахахахах
В магазинах на всех велосипедах исключительно высококачественные ви-брейки, ага. Куда ни посмотри ХТ кругом. Зачем вообще сравнивать что-либо высококачественное с дешевым? Заморочили человеку голову своим перфекционизмом на пустом месте:
luch писал(а)
не могу ни чего найти, так как где идет норм. навес, плюсом обязательно гидравлика (((
Странно, что у нас ничего не сопливит и не подклинивает уже сколько лет, ни на дешевой гидре, ни на дорогой.
chillamba
02.06.2016
м@эстро писал(а)
Странно, что у нас ничего не сопливит и не подклинивает уже сколько лет, ни на дешевой гидре, ни на дорогой.

матрасники :)
А девушка велосипед выбирает для гонок или фрирайда по-твоему?
Все должны ставить рекорды скорости или смелости? Я кости ломал, мне это едва профессии не стоило и пятнадцати лет учебы.
chillamba
03.06.2016
подпалило чтоли?
Где-то сказано про фрирайд или гонки? Где сказано у меня про смелость или рекорды скорости? Что за бред про баварство с ломанными костями? Причём тут какая-то профессия и 15 лет учёбы? Какие-то обиды откровенно детские


Есть такая лечебная трава "фитоседан", нервы успокаивает. В любой аптеке без рецепта
Aliar
02.06.2016
м@эстро писал(а)
Зачем вообще сравнивать что-либо высококачественное с дешевым?


Зачем учить различать говно и глину? а потому что выглядят похоже, а на деле разные.

А если серьезно, то поменять говённые вибрейки на хорошие может любой человек с руками без каких-либо дополнительных проблем и инструмента. И обойдётся это в разы дешевле чем менять дешевую гидру на дорогую (которая человеку, катающемуся по 30-40 км раз в неделю не нужна вообще). Не ведитесь на мракетологов, не засоряйте мозг рекламой.
Мозг тут кто-то другой засоряет. В этом бюджете можно по цвету выбирать.
Aliar
04.06.2016
Дык зачем про гидру тогда вообще?
Aliar
02.06.2016
м@эстро писал(а)
Aliar писал(а) <br> при равной стоимости дешевле.. <br>
Это интересно. Ну да ладно, допустим :-) <br> А чем надежнее? У моей жены тектро, за 5000 км. пробега даже колодки не менялись еще. Сосед этажом выше четвертый сезон на ...

Ну блин, оговорился. Не стоимость а функционал, конечно.
Aliar
02.06.2016
м@эстро писал(а)
Aliar писал(а) <br> при равной стоимости дешевле.. <br>
У моей жены тектро, за 5000 км. пробега даже колодки не менялись еще. Сосед этажом выше четвертый сезон на ...


Разгадка проста - девочки вообще ездят медленно и неагрессивно (как правило). У моей жены точно такая же ситуация с вибрейками - за 5 лет эксплуатации при примерно таком же пробеге поменял одну пару колодок (чисто для галочки, старые были норм), при том что вел был изначально довольно-таки не новый. Манера езды, однако.
А вообще дешевые диски - лотерея, можно и выиграть, но гораздо чаще - нет. И как ни удивительно, чем свежее год выпуска - тем вероятность выигрыша меньше
Ну это всё меняет, ТС - определенно брутальный экстремал, присматривающийся к stels miss
chillamba
03.06.2016
Aliar писал(а)
А вообще дешевые диски - лотерея, можно и выиграть, но гораздо чаще - нет. И как ни удивительно, чем свежее год выпуска - тем вероятность выигрыша меньше


маэстро видимо живёт прошлым, вот и огрызается тут на всех, приводя в пример дешёвую свою гидру. Раньше да, дешёвые диски было норм, сейчас - великая лотерея. А девушке топик-стартеру видимо весело будет в этой лотерее поучаствовать. Я не говорю про Титан или Триал, там всё работает :) Но там вроде и стелсов не бывает

Ещё раз - вел выбирает ДЕВУШКА, и если брутал-маэстро может починить сопли гидры в поле или зафиксировать калипер без болтов с помощью гнутого зубами гвоздя, то девушка ИСПУГАЕТСЯ. Что она будет делать? как ей переть вел до сервиса? Где взять денег на сервис? (у каждого свои зарплаты).
Да даже если поломка произойдёт в городе - это девушка, и первая реакция на любую поломку в любом случае будет панической. подчёркиваю - первая, реакция, при последующих проще.
Тебе поговорить не с кем что ли?
Извини, я не успеваю за полетом твоих мыслей и бурной фантазией. Удачи!
chillamba
03.06.2016
что именно тебя задевает в моих постах?
о, я ещё и в друзьях чтоль был? ничоси....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов