--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

молитовский мост закрыли для велосипедистов

Внимание!
21
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ejiha
02.06.2016
Суровые мужики строят глухой синий забор, всех разворачивают.

Старший объяснил, что ничего личного, но из-за всяких самоубийц работы лишаться он не хочет, и поэтому на мост теперь и мышь не прошмыгнет.

Посоветовал переправляться вплавь :)

Может через недельку размякнут, а пока упс.
_nervnvs
02.06.2016
вчера(позавчера) в них автомобиль влетел, 2 человека в автомобиле насмерть.

Пробуют строить более заметную и глухую оборону
psewdo
02.06.2016
В целом - всё правильно, перекрыт мост - значит перекрыт, нефиг по нему кататься.
DIKret
02.06.2016
Строительная техника, эскаваторы, самосвалы на него как заезжать будут?
lemurz9
02.06.2016
Как на обычную стройплощадку: забор, ворота, открыли-заехали-закрыли.
DIKret
02.06.2016
Ну и мы также. Открыли-перелезли. Кто покультурнее - закрыли за собой.)
anisart
03.06.2016
И часто ты на стройплощадки с велом лазишь?
DIKret
03.06.2016
да пипец..., обложили((( придется хочешь-не хочешь теперь вонью от автомобилей через другие дышать
anisart
03.06.2016
А на этом не дышал типа до ремонта. Может тебе еще веломост как в европах сделать?
мне, мне веломост! хочу-хочу!!! :-)
DIKret
03.06.2016
Да, мне сделать... И Зеленке...
DIKret
02.06.2016
Фото? Только мост, спуск оставили?
ejiha
02.06.2016
Ну я не фоткал)

Со стороны комсы заезжал, как вниз ехать -- не знаю.

Отпишитесь, кто рискнет и поедет вниз, не хочется через метромост крюк делать
настоящий велосипедист никогда не поленится накатить лишних десять километров из-за какого-то закрытого моста
-=fRAMe=-
02.06.2016
ого, они че, мост вместе с трамваями замуровали??
-=fRAMe=-
03.06.2016
Ага. С одним. Видимо, при помощи него будут мерить, какое там расстояние должно быть между рельсами. Приложат -- прикрутят, подвинут.. :)
voviksus
03.06.2016
рабочий транспорт))
anisart
03.06.2016
Используется в качестве бытовки. НЭТ же работы ведет, были бы троллейбусные провода, могли бы и троль подогнать)
О том, что мост теперь (после произошедшего идиотизма) закроют наглухо, я написал еще вчера в 16.00.
Размякнуть и оттаивать никто не будет.
Ещё и дежурные экипажи ДПС или ППС с каждой стороны моста обязательно поставят.
Всем охота жить и спокойно работать, а не разгребать чужие выкрутасы, отвечая за это своей жизнью и погонами.
Но модератор эту информацию моментально стер, даже не дав ей появиться...
Теперь только по официально открытым мостам!!!
А поначалу все было так прекрасно...
DIKret
02.06.2016
А есть кого ставить?
А если бы на проспекте Гагарина разогнался и врезался - его бы перекрыли?
Пытаетесь поставить себя на место чиновников?
Кого поставить всегда найдут!!!
Беда в том, что в России если забор - то надо ставить железобетонный монолит, чтобы танком не снесли.
Зона въезда - ворота металлические с вахтером-контролером, с проверкой пропусков на право въезда с ежедневной сменой пароля.
И т.д. и т.п.
Во всех возможных средствах массовой информации написано: мост закрыт - капитальный ремонт с заменой покрытия.
Информационные и запрещающие знаки стоят - свою задачу выполняют - информируют - движение запрещено.
Необходимые в таких ситуациях ограждения стоят. Щелей в естественных и искусственных ограждениях практически нет.
Но российский пофигизим допускает - ну пускай немного ходят, бегают, проезжают на велосипеде, если не мешают работам ведущимся на мосту, не убивают работников ведущих ремонт, не воруют и не угоняют технику, не занимаются разрушением моста.
И вот из-за того, что не выполнены на 100% правила ограничения движения в зоне проведения работ (забор-ворота-вахтер), появляется идиот, который обламывает всем остальным, нормально понимающим возможность использования послаблений, возможность перемещения по мосту. Сам становится трупом, очень не гармонично смотрящемся в гробу и прихватывает с собой еще один труп в таком же не гармоничном виде.
А теперь не показывая пальцем - чиновники недосмотрели - поставьте себя на место рабочих, руководителя рем. работ на мосту, руководителя ГИБДД района, руководителя ГИБДД области.
Два трупа, в автомобиле, на закрытом для движения объекте!!!
Перечислить все пряники, которые получили и получат руководители?
Перечислить какие требования заявят рабочие по сохранности своей жизни?
Надеюсь Вы не всю жизнь работали на рабочей сетке, а имели возможность нести ответственность за сроки исполнения заданий, сохранность жизни подчиненных, работающих в опасных условиях, исправность техники, качество работ, исполнение правил техники безопасности и т.д. и т.п.
При сложившемся раскладе можно остаться без должности, без очередного звания, без денежного вознаграждения, без очередного места работы.
Или, по Вашему мнению, для них есть другие "пряники"???
Теперь, вместо того, чтобы сэкономить на ограждении, строители ввалят ненужные средства на "защиту от дурака", создавая бронебойное ограждения, фактически без дела будут простаивать несколько экипажей ДПС или ППС, с постоянной оглядкой будут работать рабочие.
А все те, кто мог бы с успехом пользоваться имевшимися упущениями, теперь будут обходить этот мост за тридевять земель.
А по поводу проспекта Гагарина, пока он официально не закрыт, есть виновник ДТП и есть пострадавший. Растащили, извлекли, развезли и все поехали вновь.
Вот так...
DIKret
03.06.2016
Да согласен... Всё так и есть(
warkuzya
02.06.2016
Только вчера вечером проехался с ветерком к мосту по встречной полосе (со стороны пл. Лядова), ни заборов, ни ограждений не было...
Надеюсь закроют только мост, спуск перекрывать не будут...
а после спуска вплавь?
ejiha
02.06.2016
закрывали при мне сегодня с утра, часов в 10
ejiha
02.06.2016
спустишься до моста, развернешься и обратно поднимешься. веселье :)
не, триатлон - спустился до моста на веле, через Оку вплавь, а потом бегом до дома/работы(кому как повезет)
Qavai
02.06.2016
россия
Anselm
02.06.2016
Как после конца света. Классно. Не помню, чтобы даже ночью было так пусто))

https://goo.gl/photos/UMmLQy55LRfEpSAV8
Lensky
02.06.2016
Интересно, мы до ноября будем этот мост обсуждать? ;-)
ejiha
02.06.2016
Мне не интересно ничего обсуждать.

Я вчера проехал через мост, а сегодня не проехал, поэтому и решил рассказать, чтобы люди планировали маршрут заранее и не обломались, как я сегодня. По-моему, полезная тема, не?
Lensky
02.06.2016
Твое сообщение весьма полезно, да. А вот остальное... Пишут и пишут, пишут и пишут... И не лень же.
пятницо ж завтра.... почти сегодня)
zormax
03.06.2016
Вам жалко место на жестких дисках, серверов nn.ru?
Lensky
03.06.2016
Мне надоедает читать, а должность обязыаает))))))
DIKret
03.06.2016
Тему закрыли забором из профиля. Теперь угаснет сама собой...
-=fRAMe=-
03.06.2016
А сама-то, сама! :)
Lensky
03.06.2016
Мне можно. Тебе тоже. Дедовщина же.
-=fRAMe=-
03.06.2016
А, точно.
Эх, когда-то я был на втором месте в гранд-списке флудеров :)
Надо список составить) дедушек)
Lensky
03.06.2016
Я и так всех помню.
Total Recall(с) :-)
anisart
03.06.2016
Не для всех.
ejiha
03.06.2016
что, пускают?
это не человек, это - Фелт!, его не догонят :-P
anisart
03.06.2016
Лишь бы краны объезжал)

это не человек, это - Фелт!

Тянет на афоризм))
lemurz9
03.06.2016
А сам-то ты как туда попал?)
Lensky
03.06.2016
Может он тот самый крановщик?
lemurz9
03.06.2016
Felt писал(а)
"Меня сфотографировал на Молитовском мосту какой-то мужик и прислал фото на почту. При чем он еще и знает мое имя. С развитием всех этих технологий становится как-то не по себе." ...

Большой брат следит за нами:-D
Lensky
03.06.2016
Мы все накрыты сетью!
ejiha
03.06.2016
точняк, охрану ставят

На закрытом на ремонт Молитовском мосту установят глухие ограждения с воротами для предотвращения несанкционированного проезда, о чем накануне в ходе оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода сообщил глава дептранса Александр Таланин. Причиной стало резонансное ДТП, произошедшее в среду, в результате которого погибли два человека. По словам Таланина, на подъездах к переправе также будет выставлена круглосуточная охрана.

Подробнее на РБК:
nn.rbc.ru/nn/freenews/575136f79a794764edec0484?from=main
А кто-то сомневался?
Содержание оперативного совещания было изложено в этой теме вчера в 21:30.
Правда без имен, но для участников Форума, я считаю, важнее суть...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов