--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте темку создадим и прилепим

Разговоры обо всём
10
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
house Mirage
08.06.2016
Возник вопрос просто, много тем создаётся про муки выбора велов, так вот, может прилепим темку и там по порядку распишем, что да как, ну типо:

Первое на что нужно обратить внимание это вес и материал рамы.
Второе например размер рам (приложить схемку)
Третье например навеска (схемка с уровнем по навесу (аливио, диор и т.д.))
В конце советы по доп оборудованию (фонарики, отражайки ) и настройки седла под ездока.

В этой темке предлагаю обсуждать что нужно добавить и вносить в темку,
Если честно, сам бы потом почитал такую темку )))
Lensky
08.06.2016
Ну и разрастется эта темка до тыщи постов, и ни один новичок в ней не найдет нужной ему инфы и будет все-равно спрашивать о своем.
Новичку хватит пару советов о самом главном на что обращать внимание, вес, навес (очень трудно понять что такое аливио, трещётки и манетки всякие например), размер рамы хотя бы, остальное уже придёт само при покупке второго вела...
Lensky
08.06.2016
Все это есть там, куда послал Слик. Новичку важно поговорить, посомневаться, выслушать поддержку или осуждение по конкретному вопросу от конкретных людей. Т.ч. пишите в каждой теме персонально! Время и желание писать, как можно заметить, у форумчан есть)))))
slick_
08.06.2016
Lensky писал(а)
куда послал Слик.


чо за инсинуации? я еще никого никуда не посылал, так то :-D
Lensky
08.06.2016
Но направление задал!
slick_
08.06.2016
ага, и щетаю себя теперь капитаном очевидностью :-D
slick_
08.06.2016
kak-iskat.ru/?q=%D0%BA%D0%B0...0%BF%D0%B5%D0%B4

разве это так сложно?
RaFaeL
08.06.2016
house Mirage писал(а)
Первое на что нужно обратить внимание это вес и материал рамы.

Да ладно?

Я писал в свое время статью для выбора велосипеда для начинающего
www.velo.nnov.ru/?id=6651
Она правда уже морально устарела как по ценам, так и по техническим вопросам. Править не буду

С другой стороны, советы по выбору прямо зависят от бюджета. Если бюджет 10 тыс и если бюджет 100 тыс то советы будут иногда прямо противоположными и никакой общей темой ты их не опишешь
Morkofeli
08.06.2016
Мне кажется, что советы должны быть такого формата : 1) ... нужен велосипед для поездок по парку и в магазин ... Совет: Выбирайте красивый велосипед ; 2) ... иногда прокатиться по лесу, и выехать за город ... Совет: Нужен велосипед с скоростями, красивый ); 3) ...люблю ездить по просёлочным дорогам, по лесу, нравятся холмы и горки ,кататься буду каждый день ... Совет : покупайте МТБ с минимальными характеристиками : 24 скорости, тормоза дисковая механика, переключатели и манетки sram x4 или shimano alivio 4) ...хочу ездить везде, важна скорость, прочность, надёжная трансмиссия, вилка должна быть хорошей, от старой пружинной, у меня руки болят ... Совет : ... Вот тут человеку можно рассказывать о технологиях и преимуществах одного велосипеда перед другим, потому что у него появились конкретные вопросы.
Обычно на форуме советуют хорошую навеску, брэнд, и т.д. Но если человек этим не будет пользоваться ? Зачем советовать то, к чему человек сам придёт если "словит кайф" от езды.
Вот у меня на одном велосипеде навеска Alivio, на другом - X7. Разницу чувствую только где-то у себя в голове, потому что знаю что они разной ценовой категории. И та и другая системы работают на отлично. Если участвовать в гонках, то, наверно, разница будет очевидна. Получается что Alivio соответствует моему уровню, а X7 - "с запасом мощности" ... К чему я это всё, да к тому что в магазинах уровень велосипеда делится ценовыми категориями, поэтому нужно покупать красивый и удобный велосипед. Главное - выбрать нужный размер и следить за состоянием своего ТС.
Смысла НЕТ (((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов