--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

украден вел Norco Storm 7.2. - НАЙДЕН

Происшествия
77
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ink_nn
16.06.2016
вчера утром на пр.
Ленина от 48 дома был украден вел Norco Storm 7.2.
может кто что видел, или в вело маг заедет какой.
номер рамы 16ncx5l0341 размер 18,5
http://www.nn.ru/~gallery285452?MFID=236001&IID=30787698

телефон 89056647666
Qavai
16.06.2016
хороший был вел, но давно разобрали на запчасти
losos
16.06.2016
а где такие запчасти продают?
anisart
16.06.2016
Идиот попался, ни продал, ни разобрал. Редко, но бывает)
anisart
16.06.2016
Опять на акцию по раздаче велов не попал :(
Сейчас хороший вел как "самолёт" стоит, отсюда вопрос - у Вас денег докера или просто каждый раз думают, что их пронесёт и ни чего не случиться ...
Всё равно что купить айфон 6, зайти в ресторан, положить его на барную стойку и пойти есть за столик, а на обратном пути взять его со стойки, ведь он там же будет лежать, правда ? Ну почему Вы не следите за дорогими себе вещами ???
Извините если обидел кого, просто накипело уже....
Otool
16.06.2016
house Mirage писал(а)
Ну почему Вы не следите за дорогими себе вещами ???

Это не паханное поле для диссертаций по психологии. Почему человек, зная, что подарочная ленточка (трос) перекусывается за 2-10 сек, читая в интернете про подобные случаи, спокойно оставляет дорогой велосипед на улице.
С такой верой в везение можно смело ехать в африканские трущёбы любить негритянок без презерватива в полной уверенности, что ничем не заразишься.

Вообще, в названии темы следует изменить "украден" на "подарен", что гораздо точнее отражает суть произошедшего.
Aliar
16.06.2016
Otool писал(а)
Вообще, в названии темы следует изменить "украден" на "подарен", что гораздо точнее отражает суть произошедшего.


"В армии нет слова "украли", есть только слово "про....л" (с) ИМХО здесь то же самое, уж сколько раз твердили миру, но увы.

Потерпевшие, поделитесь, после какого по счёту украденного велосипеда вы переставали оставлять его без присмотра, ставить в подъездах, кладовках, тамбурах, балконах, etc?... Мож хоть статистику соберем, чтобы следующим говорить что-то типа: "вот сопрут третий - тогда поймёшь, что к чему"...
anisart
16.06.2016
Так тут был недавно один подаривший, теперь решил сигнализацию повесить и еще более "надежный" трос.
Aliar
16.06.2016
И я про то же. После первого украденного ставят сигнализацию, после второго - убирают третий в тамбур и т.д.
Daeloce
16.06.2016
Я бы с удовольствием не оставлял велосипед без присмотра, вот только зачем он мне тогда? Я на велосипеде почти не "катаюсь". Я на нем езжу: на работу, на тренировки, на учебу и т.д. И почти нигде у меня нету возможности его оставить под присмотром, поэтому приходится оставлять его на улице, обезопасив на сколько это возможно. Могут увести? Я в курсе, но если я не буду его оставлять, то можно смело идти и продавать его, потому что из общего сезонного наката(3.5-4 тыс. км) на покатушки дай боги километров 300 приходится.
Orc [F2]
16.06.2016
В таком случае лучше ездить на том, который не жалко. И, когда его все-таки заберут те, кому он нужнее, не писать тут тем "спасите-помогите".
Daeloce
16.06.2016
Вы пробовали ездить по 50-60 км в день(моя дневная норма до работы и домой, с заездами по делам) на куске стали, который по недоразумению называется велосипедом и входит в понятие "тот, который не жалко"? Я пробовал, спасибо больше не надо. Конечно на карбоновых шоссерах за 10к не рублей ездить не предлагаю, но и пересаживаться со своего Jamis'а на стелсо-сталь(а нормальный стелс как бы тоже не 5 тысяч стоит) не собираюсь.

По поводу тем, не понимаю чем они вам мешают. Человек написал, какой-то шанс вернуть это добавило, пусть и мизерный. А вот товарищи, в каждом таком треде приходящие, и начинающие "учить" где и как людям ездить, да еще и типо в "смешнявой" форме, действительно немного раздражают.
Aliar
16.06.2016
Не могу поверить что на работе никак нельзя договориться велик под присмотром держать...
Otool
16.06.2016
Aliar писал(а)
Не могу поверить что на работе никак нельзя договориться велик под присмотром держать...

У всех понятие "под присмотром" разное. Для меня - когда велосипед стоит в кабинете у стенки напротив меня. Некоторые коллеги оставляют на крыльце КПП, что для меня совершенно неприемлемо.
Aliar
16.06.2016
Разное. Но любой присмотр (вживую) лучше чем его отсутствие. Личный присмотр - идеально
Скив
16.06.2016
Всегда есть вариант - упаковать в чехол и поставить рядом с собой.
lemurz9
16.06.2016
Не всегда, поверь(
Скив
16.06.2016
То есть, если ты принесешь большую сумку, то тебя с ней тоже не пустят? Это какой-то режимный объект?
Мне биг босс сказал что нехрен велик в офисе ставить. Безпричинно. Поэтом, и только поэтому на работу езжу другими средствами. Оставлять 50 тысяч в коридоре офисного здания - нет, спасибо.
_nervnvs
16.06.2016
прям боль про сталюгу.. я езжу 40км в день на работу и страдаю) 17кг боли
Otool
16.06.2016
Daeloce писал(а)
Я на велосипеде почти не "катаюсь".

Как уже написали, нужен камабайк, не интересный для воров. Даже надёжные системы пристёгивания не спасут руль, колёса, седло.
В любом случае, каждый сам хозяин своим деньгам. Если готов рисковать десятками тысяч, ограничений нет никаких.
Daeloce
16.06.2016
Соблюдение определенных правил, позволит минимизировать шанс потерять велосипед, хоть и не обезопасит вас на 100%. Я, тьфу-тьфу-тьфу, на своем велосипеде за "десятки тысяч" уже 5й год езжу, оставляя на улице без присмотра на 8-10 часов. Пока, слава богам, проносило.
Otool
16.06.2016
Daeloce писал(а)
Я, тьфу-тьфу-тьфу, на своем велосипеде за "десятки тысяч" уже 5й год езжу, оставляя на улице без присмотра на 8-10 часов.

Я же и говорю, что каждый сам хозяин своему имуществу. Волен оставить где угодно, продать, подарить.
Нет таких правил, которые бы помешали забрать с улицы приглянувшийся велосипед. Более-менее надёжно можно защититься от кражи "на рывок" при случайном оставлении велосипеда "забежать на 5 минут в магазин". Если вел оставляется регулярно в одном и том же месте, то рано или поздно он уедет, какими бы замками не был увешан.
Разумеется, есть исключения из правил, но на общую тенденцию они не влияют.
lionchik
16.06.2016
если рядом стоят более дорогие велосипеды, то зачем брать например мой? ведь есть же, что брать и чистенькие они, красивые....
Anselm
17.06.2016
и если есть те, кто пристегивает тросикам, вряд ли они будут пилить мою цепь, хотя, конечно, при наличии соответствующего инструмента и сноровки и ее можно снять)
Полностью исключить возможность воровства - нереально. Но можно сделать попытки кражи нерентабельными: нормальный замок, хорошая цепь или толстая стальная скоба, всегда висящая на нужном месте (возле дома, работы, спотрзала...). Отсутствие эксцентриков, нестандартные болты, дополнительные замки на колёса, сигнализация, видеонаблюдение и т.д., и т.п. Ясное дело, что хороший велик будут пасти и рано или поздно сопрут. Но от случайных воров - вполне себе. Кому охота возиться полчаса без всяких гарантий, когда можно за 3 секунды тросик из фикспрайса перекусить? Убегая от медведя, не обязательно бежать как олимпийский чемпион, достаточно бежать быстрее других.
Anselm
17.06.2016
слышал такое про тигра, так как мудрость вроде китайская
Endrass
17.06.2016
Всё же это странно: зачем тебе тогда вообще велосипед? Обычно покупают его именно чтоб кататься, а на работу на нём ездят просто поскольку он есть. А у тебя всё наоборот. До работы ведь можно и общественным транспортом добираться, и не трястись потом за вел, оставляя его где-то. Или у тебя транспорт до работы не ходит, или работаешь ночью?
Anselm
17.06.2016
странное рассуждение. нет, как раз можно кататься, а можно не кататься. а вот ездить по делам, особенно, чтобы не стоять в пробках, или если по указанным адресам нет ОТ или есть, но с ним все плохо..
anisart
16.06.2016
Для более правильной аналогии надо еще айфон на скотч приклеить, вел чай "надежно" пристегнут был)
kamorin
16.06.2016
Эх... Не езжу на работу на велосипеде по той лишь причине, что придется его на улице оставлять. Хоть и под камерой есть возможность пристегнуть, и другие оставляют, а всё равно страшно...

P.S. Автору сочувствую... Но сам виноват...
ink_nn
16.06.2016
Тему можно закрывать.. Вел по счастливой случайности нашелся, похититель получил в ухо и пару раз по рёбрам.
Спасибо за сочувствие.
Makstree
16.06.2016
Да как так закрывать то ?
А подробности?
Lensky
16.06.2016
Ну уж нет - требуются подробности такого счастливого финала!
Похоже, кто-то знакомый взял покататься? ;-)
ink_nn
16.06.2016
Всё очень просто- утром вынес свой вел, следом вышла жена и осталась с ним на улице. я же вернулся домой за вторым и решил заглянуть в 00 а то что то придавило. тем временем жена решила вернуться домой, так как забыла сумочку. почти сразу с горшка сорвался, а вел уже тю-тю..

Сегодня утром проезжаю мимо пролетрарки и вижу прекрасную картину- молодой чумадан сидит на моём веле с папироской и по телефону разговаривает, аккуратно паркуюсь, не привекая особого внимания подхожу и со всей дври бью в ухо и пару раз ногами. "чумада при этом издаёт вопли и текст вроде: извините и больше не буду".
вел весь в грязи, как будто всю ночь на нём грязь месили, но в целом всё в порядке.
парня отпустил.
Lensky
16.06.2016
Чудеса да и только!
А жене-то сделал внушение - какого черта она вел оставила и ушла?
ink_nn
16.06.2016
Жена сама себя наказала, очень переживала и плакала "пришлось утешать и обещать найти и вернуть"
п.с. если вы поставили суп греться и пошли в комнату заглянуть что нового в инэте, берите с собою ложку- она вам напомнит когда суп до жарится...
anisart
16.06.2016
Теперь будет умнее и сразу вел на деньги менять будет, а не светиться.
Makstree
17.06.2016
Чумадан - это не смуглая южная круглолицая черноволосая личность в одежде черно-серых тонов ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов