--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание, стреляют

Внимание!
10
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pahtet52
17.06.2016
Сегодня (17.06) проезжая в районе бурнаковского проезда(ул. Куйбышева) около 19-05\19-20, стал мишенью для неизвестного дебила. Сначала услышал хлопок, затем рикошет (дробь\пулька попала в металлическое дорожное ограждение). Ехал не быстро 19-22 км\ч, судя по звуку и траектории пульки стреляли с 2/3 этажа. Торопился на встречу, не было времени высматривать точное местоположение. Произошло в районе дома №5.
Будьте Осторожны!
Qavai
17.06.2016
а ведь могли в колесо попасть! пришлось бы заклеиваться
pahtet52
17.06.2016
Прилетело бы в голову\ногу и т.д. - последствия были бы более негативные.....
Если пневматика, то ничего бы покрышке не было с такого расстояния. Да и кожу не пробьет, синяк, может, оставит.
P.S. Дебила, конечно, надо найти и обезвредить!
Mazayac
19.06.2016
Пневматика бывает разная. PCP не сильно распространены конечно, но человека может здорово покалечить.
Например, 5,5 мм калибр, 70 джоулей - проникающее ранение грудной клетки, чуть не навылет.
70 дж это ещё поискать надо, штука, действительно, редкая. 5.5 мм грудную клетку только в упор пробьет (пневматика, конечно).
Mazayac
20.06.2016
Вы недооцениваете пробивную способность современной пневматики. На дальностях до 100 метров справляется с мелкой дичью - уткой, кроликом. Человеку, не дай бог, не поздоровится.

Ублюдков, стреляющих по людям, надо находить и наказывать.
Пневматика, справляющаяся с кроликом на 100 м, имеет звук выстрела, как у гаубицы, а не хлопок, как в описании у ТС.
есть еще и саунд-модераторы (глушители по простому), так что могло быть все...а модернизировать мр 60 в рср дело 2 часов, кит комплекты в продаже. "разогнать" мр-512 (не С серию), чуть подольше.
chillamba
20.06.2016
нету никакого звука гаубицы, пробовал, имею, по людям не стреляю.
kostrov
20.06.2016
Mazayac писал(а)
Ублюдков, стреляющих по людям, надо находить и наказывать.
В случае суда, судить их будут по статье на незаконное применение боевого оружия.
Пневматика, даже хилая, не входит в группу травматов.
Crosly1
21.06.2016
Не входит. Очень хитрая сертификация, в баллон, при сертификации, не закачивают такое давление с которого реально стреляют, по бумажкам это вообще до 3,5 Дж, не оружие.
В любом случае средняя пружинно-поршневая достигает 14-17 Дж, и раз уж долетела до ограждения - значит силы войти под кожу хватило бы, ничего приятного.
Bellearh
23.06.2016
Mazayac писал(а)
Ублюдков, стреляющих по людям, надо находить и наказывать.

Нужно просто его поймать и из его пуколки в него же обойму разрядить, чтобы понял, что это не слишком приятно
пулька даже из дешёвой пневматики может лишить глаза, а если проникнет в мозг - то последствия непредсказуемы. Покрышку не пробьёт вероятно - я стрелял по пустой пластиковой бутылке (3 дж) с 25 метров - безрезультатно из за упругости.
Странные люди, какой-то упырь по людям стреляет, а они обсуждают возможности пневматики.
GrimNN
20.06.2016
Загорелое Лето писал(а)
какой-то упырь по людям стреляет

Ты думаешь, это первый случай?
pahtet52
20.06.2016
Судя по слухам - не первый, это ганд.н пристреливается похоже давно....
Делать облаву и наказывать жестко бы....
Про упыря мы уже решили: обезвредить при первой возможности. А возможности пневматики чего же не пообсуждать, если по велосипедистам стреляют: так ли это опасно, как кажется или нет?
Mazayac
20.06.2016
И какой же эксперимент будет убедительным?
Выстрел с 30 метров по баллистическому желатину? :)

Вот пример с ещё не шибко большой мощностью: m.pikabu.ru/story/vot_chto_b...pasnosti_1434317
Orc [F2]
20.06.2016
Сидит себе упырь на н-дцатом этаже, все окна вокруг раскрыты настежь из-за жары.
Как его вычислять? Максимум - заяву в полицию.
chastener
20.06.2016
Там 5-тиэтажки.
Раньше было б проще - участковый многих знал, прошёлся бы по квартирам, поговорил с жильцами, сразу бы был подозреваемый. Явно же или состоящий на учёте в психушке или подросток/м/ч. Наверняка, даже не судимый.
Интересно, стреляет только по велосипедистам или по авто- тоже? Велосипедист на дороге всё-таки реже чем машина, ждать если неохота, палит во всё подряд. На АФ нет жалоб? Может туда закинуть вопросец? Машинами все дорожат, царапинка там, всё такое, могли и заметить стрельбу. Вон как быстро сцапали этих двух юных упырей, убивших двух человек. Стоило только тем поцарапать их тачки.
Если стреляет и по прохожим, совсем печально. В тихоходную мишень легче попасть, к тому же автомобилист надёжно защищён, ему ничего не грозит.
Mazayac
20.06.2016
С биноклем позицию поискать в отдалении.
chillamba
20.06.2016
с оптическим прицелом, и в ответочку.....
Mazayac
20.06.2016
Мелькала такая провокационная мысль, честно признаю.
Стёкла перебить ублюдку.
Лучше из мухи пробить ,в знак благодарности !
Lensky
20.06.2016
Чушь какую-то несете - стекла, муха, прицел, бинокль... Как пятиклассники прошлого века.
Я в 7м классе , не путать . Во имя горного велосипеда алаха .
Aliar
20.06.2016
Практика стрелять в ответ на (..........нужное подставить) строго говоря существует, хотя и крайне редка (и является безусловно жестом отчаяния). Мне известен случай, когда человек из пневматики разнес вдрызг колонки (а заодно побил стёкла, розетки, выключатели и т.д.) у меломанов , которые своим роком терроризировали всех вокруг. Больше не хулиганили ))))
Lensky
20.06.2016
Стрелять в ответ - это одно. Но за это придется отвечать.
А просто трепаться на форуме о том кто круче расправу придумает - это совсем другое. Это просто смешно.
Aliar
20.06.2016
Про "трепаться" - полностью согласен, редкостная глупость, еще и могут что-нибудь повесить, приведя скриншот...
VooDoo
23.06.2016
Lensky писал(а)
А просто трепаться на форуме о том кто круче расправу придумает - это совсем другое

Вовсе нет, и за это можно тоже неплохо так "ответить" :)
Aliar
23.06.2016
особенно если "пакет Яровой" примут - чистый терроризм получится...
редкостная глупость,щас на тебя чё нибудь повесят ,приведя скриншот.
поверь это ещё цветы , тут хочешь человеку помочь , а тебя начинают жизни учить , поливать грязью , а ответить за свои слова хрен.
tima-s
20.06.2016
У шоссеров иногда камушки из под колес выстреливают. По металлическим ограждениям хорошо слышно.
psewdo
23.06.2016
Иногда они довольно крупные и по машинам попадают. Я всё время надеюсь, что лкп и железу это не сильно вредит.
tima-s
24.06.2016
У меня однажды в коляску детскую вылетело. Молодая мама с коляской по тротуару шла и я понял, почувствовал, да и услышал, как у меня из под колес выстрелило. Ну а что я сделаю? Я и так очень аккуратно ехал. Останавливаться уж не стал. Ругани в след вроде тоже не было. Может и не попало. Или она не заметила даже, это только я излишне беспокоюсь.
Можно попробовать повесить на двери ближайших подъездов объявления с кратким описанием ситуации и призывом к родителям заняться воспитанием чада, пока этим не занялись чужие люди.
Папа, оставляющий свои игрушки где-попало, должен сообразить, если не идиот. Да и соседи могут знать, чей ребенок сверстникам хвастается своей находчивостью.
pahtet52
20.06.2016
возможно это было великовозрастное дитё, после бокала другого пивка решил развлечься....
Aliar
20.06.2016
Не поможет, если родители дебилы (а они дебилы, если дитю такое позволяют), еще и научат как стрелять, не палясь. Из серии: "сынок, твоя Прима на холодильнике..." А ежели великовозрастный, таак тоже затаится, найти будет тяжелее.
В меня там стреляли в 2013 году. Попали в ногу, остался сильный кровяной синяк маленького диаметра. Стреляли с тротуара, компания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов