--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто что скажет про велосипеды smart?

Выбор велосипеда
6010
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
екх
24.07.2016
Прочитав тему про велосипед штерн, стало интересно мнение опытных велосипедистов о велосипеде smart.

smartbicycles.ru/bike/2014/mountain/smart-machine-400
Тот же штерн.
екх
24.07.2016
Просто наклейку на раме переклеили?
Типа Стелса ... покрыхи, смотрю, фирменные
екх
24.07.2016
СерЁга-Санин писал(а)
покрыхи, смотрю, фирменные ...

т.е. хорошие? или просто фирменные?)
chastener
24.07.2016
В Триале скидки на 2016 год 45%. Какие тут Смарт, Стелс, Штерн итп?.. ф пень их)).
екх
24.07.2016
Что из достойного можно сейчас купить в Триале за 20000р?
Как там, в 2012м?
екх
24.07.2016
да уж забываю потихоньку, когда это было то...
К чему этот вопрос?
К тому, что за эти деньги сейчас ничего нормального, как ты ожидаешь, не купишь.Хочешь нормального, готов тысяч 30 и жди осень. Там может что подцепишь неплохое.
екх
24.07.2016
Просто смарт я купил за 21т.р., правда тоже по акции со скидками, до акций цена была около 32000. Марка вроде как голландская.
Вот теперь думаю, развели меня в магазине или на самом деле достойный вел. По ощущениям вел мне очень нравится, мягкий, легкий. Но это мой первый собственный велосипед. Тут хотел узнать откуда ждать "сюрпризы".
chastener
24.07.2016
Верхний диапазон поставил 25 тыр. ---> trial-sport.ru/gds.php?brand...%E5%E9%EB&sort=0
Перечисленное выше не взял бы и за 5 тыр.
екх
24.07.2016
chastener писал(а)
Перечисленное выше не взял бы и за 5 тыр. ...

не совсем понял эту фразу.

Так а в чем принципиальная разница между smart и gt? К примеру я прокатился на смарте и на стелсе, смарт по сравнению со стелсом легче, быстрее разгоняется, мягче. Какую разницу почувствует драйвер пересев со смарта на gt?
Какую разницу почувствует? Адовую жесткость рамы и посадку, как на табуретке. Ничего хорошего, в общем.
екх
24.07.2016
Адовая жесткость рамы - что тут имеется ввиду? то что будут сильно чувствоваться удары в позвоночник или то что рама лопнет быстро?
Aliar
24.07.2016
Рама вечная, а вот комфорт при езде сомнительный.
екх
24.07.2016
Ну вот еду я на смарте и мне комфортно, но мне практически не с чем сравнивать. Недавно ездил на мериде и стелсе, тоже комфортно было.))
Aliar
25.07.2016
Каждому своё.
Тож не фонтан )))
А почему бы и нет. Все познается в сравнении, в эксплуатации, купи попробуй, потом напишешь отзыв от первого лица. У меня второй вел стелс нормально катает бюджетный вариант, единственное рама тяжелая. До работы и обратно легко довозит хозяина, 15 туды 15 сюды )
Aliar
24.07.2016
Всегда удивлялся людям, которые вместо нормальных, проверенных вещей тратят 100500 сил и столько же времени, чтобы вытащить на свет какой-нибудь бренд, о котором толком никто не знает, после чего засыпАют вопросами на предмет его пригодности, долговечности, удобства и т.д. Если нет денег, покупай младшую модель известного бренда и эксплуатируй, а в случае вела еще и обвешивай потихоньку. Хочется действительно хорошую вещь - копи деньги. Но не бывает и не может быть (за очень редкими исключениями) чтобы неизвестный никому бренд делал лучше гигантов индустрии и при этом стоил в разы дешевле. Не бывает, блин, чудес... Но каждый их почему-то ждёт и считает исключением именно свой случай.
За эти деньги часто получается так, что неизвестный бренд ставит комплектующие повыше уровнем, чем бренд известный. И, опять же, за эти деньги, надпись на раме не имеет значения, лучше просто смотреть из чего велосипед состоит.
Aliar
24.07.2016
Экономить на раме - себя не любить. Рама - единственное что практически не подлежит замене. Лейбл не критичен, но... лучше когда он есть.
На веле за 25-30 тыр вообще похрену, что за рама.
Aliar
25.07.2016
в принципе наверное да. Но к плохому легко привыкнуть
Ну так "хорошее" и стоит от 500 баксов. Плюс от килобакса на все остальное.
екх
25.07.2016
Ну хоть кто-нибудь объясните чем хорошая рама отличается от обычной за 20-30 т.р.? Какую разницу я должен почувствовать пересев с обычной на хорошую?
Aliar
25.07.2016
Объяснить сложно, надо пробовать.
Скажу одно - после того как поменял плохую (дешевую) раму на хорошую, выехав из Титана при езде до дома специально наезжал на рельсы, люки и выбоины чтобы ещёещёещёещёещё раз почувствовать разницу. Никогда не забуду этого ощущения!
Может быть, будет меньше вес. Может быть, при одинаковых внешних условиях вел на этой раме поедет несколько быстрее. Может, и нет.
А чувствовать должен как минимум Чувство Глубокого Удовлетворения.
екх
24.07.2016
Aliar писал(а)
Но не бывает и не может быть (за очень редкими исключениями) чтобы неизвестный никому бренд делал лучше гигантов индустрии и при этом стоил в разы дешевле.

Ну то что смарт сделал велосипед лучше чем гиганты индустрии я не надеюсь, но исполнение может же быть качественным.
По вашей логике люди все должны ездить на мерседесах, но ведь есть и другие марки, и кому-то рено нравится. И рено может быть гораздо беспроблемнее и удобнее в обслуживании.
Aliar
24.07.2016
Причём здесь мерседес? Я к тому что лучше купить как раз Рено, чем непонятного китайца - если продолжать аналогию.
_aXeST_
24.07.2016
Тоже про них ничего не знаю, постою послушаю ...
anisart
25.07.2016
Расходимся. Очередная тема, где ищут одобрения, да еще и после покупки.
екх
25.07.2016
Разводящий подошел)
Хотел услышать опыт по эксплуатации данной марки.

А что тут разве не велофорум? Велосипеды тут не обсуждают?
Belk
25.07.2016
Просто никому, кроме тебя, не интересно.
екх
25.07.2016
Не интересны велосипеды?! Это мнение сказанное за всех?
anisart
25.07.2016
Велосипед очередной однодневной китайской марки. Не все велосипеды стоят обсуждения, да и что тут обсуждать вообще?
Aliar
25.07.2016
В принципе на форуме гурманов можно обсуждать и доширак, никто не запрещает. Однако...
Я только вот не понимаю, где здесь обсуждение. Обсуждению подлежат (и обсуждаются) велосипеды известных марок. Их критикуют, ими восторгаются, их обсасывают до косточек.

А что касается ашанбайков, темы сводятся на 99% к тому что приходит новичок (опытные катальцы таких вопросов не задают) и требует данных (желательно исчерпывающих) о каком-то непонятном пепелаце, в надежде что нашел святой грааль (одновременно хороший и дешевый) и, хм... обманул, да (ругаться запрещено)... судьбу. Далее после закономерных ответов, которых данный пепелац заслуживает, ТС исчезает навсегда. Ни отзывов, ни опыта эксплуатации... а кому приятно понять что его, хм... обманула судьба и перечислять свои поломки. Так что обсуждать, когда данных для обсуждения нет?
Как бэ, по ссылке не ашанбайк.
Aliar
26.07.2016
Я про принцип, а не про конкретную ссылку. Впрочем, бренд неизвестный, данных нет и никто не знает, может и ашанбайк а-ля Стерн. Но огульно говорить не буду, может и годный вполне.
Belk
25.07.2016
Про именитые марки - не согласен. Мне пообсуждать интересно и титаны и прочий разный самосбор.
Aliar
26.07.2016
Здесь согласен, у самого титан и самосбор. Но нас сравнительно мало, а владельцев именитых марок - много, зерг раш ))))
екх
25.07.2016
Изначально я хотел узнать, есть ли у местных опыт эксплуатации данного вела. Как я понял нет тут владельцев.
Далее обсуждение пошло про отличие дешевых велов от велов именитых производителей. Я готов предоставить отчет, но я хочу знать на что обратить внимание т.к. велоопыта у меня нет практически.

Вел мой мне нравится, пока я всем доволен.
Если у вас есть негативная информация про данную марку - поделитесь ей.
Belk
25.07.2016
Рама неизвестной марки, поэтому обсуждать ее нет смысла.
Комплектуха вся известная, поэтому поломки там будут одинаковые:
1. Гидра промах - на нее много нареканий, но я не пользовался сам
2. Вилка -ластик, не работает обычно. Лечится полной переборкой и смазкой. Но по парку катать сойдет.
3. Трансмиссия - у меня начала умирать после сезона катания, начались глюки в переключении, особенно в гору под нагрузкой. Если катаешь по плоскачу, то пофиг.
4. Обода начнут гнуться, а спицы лопаться при более-менее агрессивном катании (корни, камни, бордюры)
5. Система там адовая какая-то стоит, наверное китайская чугунина. Я бы пристальное внимание на нее и каретку обратил. И снять пластмаску-рокринг сразу.
6. Седло, опять-же, диван, при интенсивном катании сразу под замену.

А так нормальный вел, если его обслуживать. Если планируешь много катать (больше 2-3 т за сезон, то не апгрейди, а продавай сразу весь и бери новый осенью со скидкой.
екх
25.07.2016
Вот спасибо! Это то что я и хотел тут прочитать изначально, правда не совсем все понял, но разберусь.
Не думаю что много буду ездить на велосипеде, он больше как разминка после сидячего трудового дня. Пока за раз мало проезжаю 10-15 км, но и езжу я на нем 2 недели.
Апгрейдить буду, но по мере износа стоковых агрегатов. Вообще в магазине говорили что марка голландская, правда собрана в Китае конечно, но ведь это не гарантирует плохое качество...

2. вилка вроде работает и регулируется, опять же я не знаю как дорогие вилки работают.
4. сдуру то можно, наверное, что угодно сломать...
5. в этом пункте я вообще не понял о чем речь.
6. а седло мне как раз понравилось...)
Для твоих потребностей - хороший велосипед. И у более именитых брендов есть велосипеды такого же уровня и даже ниже. Катайся, никого не слушай.
Aliar
26.07.2016
Вилка пока новая, более менее работать будет, а при должном приложении рук (то есть обслуживании и смазке) будет работать дольше.
За ободами есть смысл следить, поскольку выбоины и бордюры в наших пенатах - данность, а не исключение и совершенно избежать их не удастся.
Система+каретка, если примитивно то это место где крепятся педали. Плассмаску и впрямь в топку, не нужна она совершенно, только грязь собирает. Внимание на каретку (ось и подшипники) элемент велосипеда сильно нагруженный, внезапно может начать скрипеть и хрустеть, значит пришел трындец. Может погнуться ось (увы если не повезёт может попасться "пластилиновый" металл - со всеми вытекающими.) То же самое относится к системе - если погнутся звёзды, о нормальном переключении можно забыть.
Седло (широкое и мягкое) поначалу нравится всем (ну, почти). Однако только при малых и неспешных пробегах. При нормальном развитии средняя скорость и единоразовый пробег растут. Соответственно седло становится неудобным - немеют ноги и пятая точка.
екх
27.07.2016
Плассмаску снять ту которая на педалях или на колесе?
Чем лучше, по соотношению цена и эффективность, цепь смазывать?
Если ездить планируется и в обычной одежде, то снимать ничего не надо. На колесе защиту вообще не трогать.
Belk
25.07.2016
Ты же спрашивал про Smart?
smartbicycles.ru/bike/2014/mountain/smart-machine-400

Обсуждать этот велосипед абсолютно не интересно, он ни чем не примечателен ни внешне, ни по комплектухе. Лучше расскажи, куда катаешься и как часто.
екх
25.07.2016
Belk писал(а)
Лучше расскажи, куда катаешься ...

Про катания рассказать не чего еще. Езжу, привыкаю... Нижегородский, советский район по тротуарам и дорогам. Боюсь собак и машин)
luch
27.07.2016
Привет. У меня смарт lady 90, у сына стелс. Разница очень большая. Во первых, по качеству исполнения...Смарт легче намного, покрышки вообще суперовски по бездорожью как трактор едут, и всё сделано более качественно! Швы, тросики и.т.д ЭТО НЕ КИТАЙ!!! По моему, Тайвань!!! В общем. страна производитель, что и у мериды. И тормоза намного лучше, чем у стелса, когда я сыну даю его потестировать, он сразу признает, что смарт лучше (хотя у его стелса навесное лучше) Тоже хотела сначала в триале gt покупать, но посидела на том и на том, мне смарт больше понравился. Хотя сначала тоже стелсы рассматривала, не то это совсем!!! Стелс на фоне смарта кажется как Китайская подделка. Но это моё мнение. А просто писать что это Китай, и что фигня, тем, кто даже велик не тестировал и не сидел на нем...Зачем...? Кстати... Я катаюсь по очень серьезным кочка, ямам и всё ОК!
Bellearh
27.07.2016
luch писал(а)
А просто писать что это Китай, и что фигня, тем, кто даже велик не тестировал и не сидел на нем...Зачем...?

Все просто, у многих граждан на этом форуме велы переваливаю за 1000 $. Отсюда и повышенные требования к железу. И оценка что "хорошо", а что "плохо".
екх
27.07.2016
Привет. Сегодня на велопрогулке велосипед начал скрипеть. Еду и понять не могу толи вилка, толи от педалей... Сразу вспомнил эту тему, думаю, правы были форумчане. Уже растраиваться начал, остановился что бы поискать причину. И оказалось что причина мои кривые руки, которые не до конца затянули седло после регулировки)
В общем вел пока только радует.
А при покупке смотрел и стелсы и ещё какие-то, в итоге взял то на чем я себя комфортно чувствовал. Бюджет, конечно, ограничен был.
luch
28.07.2016
Привет! А я уже готова была увеличить свой бюджет даже до 35 тыс., но мне комфортно было только на смарте. Я пересмотрела перемерила огромное количество велов, но с моим мелким ростом, мне было комфортно только на смарте. У меня он тоже недавно ( 1 июня купила) ноя на нём и набордюры и по жутким кочкас я ямам катаюсь. Мне нарвится. Седло я другое купила, сейчас дусаю что и не надо, так как когда стала ездить очень пятая точка мучалась))) С новым седлом аналогично, а через 10 дней ежедневных велопрогулок, ооооо. чудо))) перестало всё болеть. Ну я и не спортсмен, как тут многие велосипедисты. максимум для меня, пока это 45 км, больше физически не выдерживаю. Кстати, когда у сына велик стал разваливаться и поехали в Семенов на ремонт, там они же продают велики (только стелсы) сами продавцы сказали, что смарт и стелс это совершенно разный уровень! Мой правда стоил почти 26 т.р., (до этого 31 т.р. стоил) скидка так как это модель 2015 года. Как начинающим любителям я, думаю, это очень даже неплохой вариант! Ну а когда будем ппрофессионалами, как посетители этого форума, то будем уже другую ценовую категорию рассматривать, или тот же смарт, но с другим уровнем навесного оборудования и с более дорогими тормозами и с хорошей вилкой. Так что поздравляю с покупкой! Кстати у меня в паспорте Тайвань написано, а не Китай. и на сайте производителя то же. И весит он где-то на 2 кило меньше чем стелс сына (хотя у него тоже аллюминевая рама) Удачи Вам с Вашим смартом! В будущем, конечно, я выбрала бы комплектацию где больше скоростей (24 минимум) и вилку помягче. Но.... в магазине сказали, что хорошая вилка стоит как наш велосипед, так что, так))) Удачи и чтоб Ваш смартик только радовал!
_nervnvs
28.07.2016
после вашего рассказа, я уже жалею что купил mongoose за 22к сделанный в китае
luch
28.07.2016
Каждому своё))) Мне mongoose не подошел. Посидела на нём - не комфортно. А в данной ценовой категории mongoose был хуже укомплектован. Вилка 80 мм и навесное всё torney было. Главное, что б Вам было комфортно.Первый вел. это своеобразный тест, что б понять что для дальнейшего надо. Кстати сыну тоже придется новый вел покупать после стелса, я тоже буду и мфнгусы и gt рассматривать, так как у них и правда хорошие скидки, и по распродаже за 26-28 неплохой вел. можно выбрать, тем более у него нет проблем с ростовкой. Кстати смарт имеет смысл брать то же только распродажный, то есть модель предыдущего года, или в конце года так как изначально цены на них завышены, так же как и в Триал-Спорт. Когда идут скидки как раз и получается соответстующая цена вела. А новые модели идут по завышенным ценам. Вооот. Тем более в магазине вел. настраивают. Я покаталась день - мне не понравилась настройка переключений, поехала в магазин, там опять всё настроили и было мне счастье))) + первое т/о через месяц бесплатное. Как в Триале.
Скив
28.07.2016
Зачем монгусты и гт рассматривать, если есть такой замечательный и офигенный смарт?
luch
28.07.2016
Я не утверждала, что смарт единственный бренд велосипеда достойный покупки! Для меня на момент выбора - да! Мне на gt мужских моделях и монгустах не комфортно было! Сын пусть себе выбирает под его потребности, навесное буду рассматривать равное, а там как уже ему будет комфортнее. Смарт, значит самарт. GT - значит gt. Но стелс уже точно не будет. Кстати gt в аналогичной комплектации смарта по весу получается тоже тяжелее. Но сравнивать Смарт и Стелс в аналогичных технических комплектациях не корректно!!! Тем более тем, кто даже смарт не видел и не тестировал. А у тех же gt (женские лагуна) база - так у них даже обода не двойные!!! И не надо доказывать, что GT с одинарными ободами будут круче смарта, ну только потому что написано gt!!!
Скив
28.07.2016
luch писал(а)
так у них даже обода не двойные!!!

Серьезно? И у вас наверно подтверждение есть? Потому что официальный сайт говорит что там обода "Alex MV20, Double Wall" и на сайте триала написано "All Terra DW". Так что неправда ваша.

И почему это смарт со стелсом некорректно сравнивать, интересно?
luch
28.07.2016
А Вы смарт видели не на картинке...???
Скив
28.07.2016
А вы почему вопросом на вопрос отвечаете?
luch
28.07.2016
Потому что не вижу смысла объяснять, если Вы не видели предмет спора своими глазами. Лучше один раз увидеть... Гласит поговорка. А касательно лагуны... Значит в моделях предыдущих лет обода были не двойные. (может 13 или 14) Просто хорошо помню, что этот факт сразу меня остановил от покупки лагуны, скорее всего 2014, потому что в этом году уже даже и не смотрела в сторону лагуны.
slick_
28.07.2016
Молодой, но очень перспективный бренд велосипедов Smart довольно быстро вошел в число лидеров на рынке велосипедной индустрии. Такой успех обусловлен тем, что основатели бренда - это группа почитателей велосипедного ритейла с более 10-летним стажем. Анализируя рынок, изучая мнения потребителей и имея собственный большой опыт, они смогли разработать собственную концепцию идеального современного велосипеда и воплотили ее в жизнь под маркой SMART. Каждая модель идеально сбалансирована по компонентам. Современный дизайн, которому производитель уделяет особое внимание, выделяет велосипеды бренда SMART из однообразной массы остальных велосипедов. Широкая линейка детских велосипедов на любой возраст и в различных цветовых решениях, лучшие на рынке складные велосипеды и целая плеяда по-настоящему достойных горных моделей. Мы рекомендуем этот бренд всем покупателям, желающим получить максимум от покупки.
(c)

вот после такой лабуды лучше даже не смотреть.
инженеры ведущих мировых велобрендов никак не могут остановиться в совершенствовании своих велосипедов, а тут пришли чуваки и - нате вам идеальный велосипед. круто чо.

про "лучше увидеть/катнуть" можно про брейн говорить, или про восьмитысячник шиманы, например...

зы: знаю женщину, катающую на каком то начальном корратеке на одинарных ободах лет десять уже.
luch
28.07.2016
То есть Вы велосипед выбираете по принципу "почитаю, что написано на сайте, если хорошо написано, то сразу куплю и смотреть не буду...???" Это как минимум, не логично!
slick_
28.07.2016
естественно, а как же? я вон прочитал, что scott делает самые легкие в мире рамы и на них чм выигрываются, и купил себе точно такую когда то.

а тут и "число лидеров" и "однообразная масса остальных", ну, чо за хрень?

нравится вам ваш вел - мы все очень рады, чесслово. но народ тут катает не первый день, поменяли кучу велов, насобирали себе кастома не меньшую кучу, вощем, люди предпочитают вещи слаще морковки.
luch
28.07.2016
Тут не сравнивается уровень "Слаще морковки". Это опять типа сравним мерс и ладу. Если сравнивать, то варианты одной и той же ценовой категории. Вы же не пойдете в автосалон имея 400 000 руб, но сравнивая характеристики предложенного авто за 400 000 руб с характеристиками мерса. Это несоизмеримо! Если утвержадаете что плохой вел, то рассматривайте хотя бы велы аналогичной ценовой категории и подтверждайте, что они лучше., иначе ваши сравнения - это ни о чем.
Скив
28.07.2016
То есть, в вашем сравнении смарт и стелс сына (который гораздо хуже и на 2кг тяжелее) стоят одинаково, я правильно понимаю?
luch
28.07.2016
Да, одинаково стоят. (стелс где-то на 1 т.р. меньше) Так ведь и всё же так выбирается. Сначала сумма бюджета, а потом уже в пределах бюджета ищется подходящее по техническим характеристикам. Чудес то не бывает. Не заню почему тут на этом форуме так. Обозначается вел за 25т.р.. а тут говорят, что это фигня. вот за 50 т.р. - это да!!! Так и смарт за 50 т.р. совсем другой уровень будет иметь: и навесное и вилка и много другое.
Скив
28.07.2016
luch писал(а)
Чудес то не бывает.

А вы нас тут пытаетесь убедить в обратном, типа смарт - супер, а стелс за те же деньги - говно.
luch
28.07.2016
Лучше стелса в одинаковой ценовой категории!!!
Не, я не так. Сначала выбираю вел под свой уровень, фирму желательную, потом коплю деньги, если не хватает, жду скидки итд. Пока вела нет, езжу на каком-нито "крокодиле", ХВЗ, ПВЗ, Каме, Суре, Урале, Аисте, подобранном по случаю, доставшемся в наследство от дедушки, купленном у алкашей за бутылку или собранном из металлолома с ближайшей приёмки. Маленько до ума доведу, чтоб не развалился.
slick_
28.07.2016
а я где сравнил смарт с топовым байком? и где я сказал, что смарт - плохой вел? вы спросили про то как я читаю сайты - я привел пример.
https://autodmir.ru/offers/mercedes/a-klasse/32148334/
не надо сравнивать с характеристиками, надо брать мерс, в чем проблема то?
надеюсь, понятно к чему я привел пример?
luch
28.07.2016
Надо сравнивать одинаковый класс авто и велов. если Вы ищете внедоржник за 600 000, Вы же не купите мерс внедорожник за 600 т.р., а максимум Ниву. А тут опять какие-то хитрые сравнения.
slick_
28.07.2016
ок, смарт - лучший в мире велосипед.
Makstree
28.07.2016
Наконец-то! Когда пойдешь покупать ?
slick_
29.07.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов