--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбираю велосипед для ребёнка, нужна помощь

Выбор велосипеда
3
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
29.07.2016
Добрый день. Выбираем сейчас велосипед для ребёнка. возраст 6 лет, на 2 колёсном ездила, но фактически это будет первый двухколёсный велосипед
Для нас важные критерии это легкость самого велосипеда, качество, что б прослужил 2 сезона и потом ещё брату перешёл. Выбираем из
Спешелайзера и Аутора
Спешелайзер няшка полная, кроме цены, конечно. Есть подешевле без скоростей и дороже но уже 6 скоростей.
Аутор мне внешне после Спешелайзера не очень) но это только мне, вроде как по характеристикам он тоже ок. И скорости есть И цена ниже.
Оборудование на обоих велосипедах Шимано, вес примерно одинаков, цена разная
В связи с этим несколько вопросов
Важно ли для ребёнка на начальном этапе наличие скоростей
Есть ли принципиальное различие... Ну понимаю, бренды разные... Или Спеш стоит своих денег?
Или стоит ещё какие то марки посмотреть?
Сама я катаюсь на Стелсе, куплен он очень давно и очень хочу с ним расстаться, тяжёлый жуть( не хочу такое детям!))
Заранее спасибо. С меня всяческие спасибы)
спеш хорош, но и автор не хуже по качественным характеристикам, если брать без амовилки, то еще легче получится(вилка в этом возрасте не критична, все равно под детским весом не отрабатывает, скорее для "красоты")
Dserg
29.07.2016
Подойдёт любой алюминиевый велосипед с 20" колёсами
автор и спеш (детские, а именно HOTROCK и COSMIC) существенно легче "любого алюминиевого"
Esenka
29.07.2016
Так какой из этих двух посоветуете?
автор космик или матрикс (хотя матрикс наверное великоват для 6 лет, примерить бы), "проблема" в том, что визуально вам нравится спеш.... , автор ни сильно хуже по характеристикам (может чуть-чуть, но это не критично), так что только вопрос финансов и личных предпочтений, имхо.
Esenka
29.07.2016
Спасибо) вы меня точно раскусили!)) визуально очень нравится Спеш)) но за нравится переплачивать 10 тыр не охота) примереть никак не получается. Ту ребёнок до октября не в НН, а мы выбираем подарок на др. спасибо. Наверно возьмём Автор. Муж так и говорит- надо брать Автор( там и скорости) хотя я очень сомневаюсь что она будет или вот прямо таки пользоваться.
рост ребенка?
Esenka
29.07.2016
119 сейчас. Но будем дарить на др, он в октябре- фактически будет кататься на след год. Думаю подрастёт, но не критично. Ваше мнение Космик без скоростей или Аутор с 6?) Космик с 6 имхо дороговато(
автор А-космик (как Аня ниже написала), дороговато, но у вас же "по наследству" перейдет)))
вы имели в виду автор без скоростей или космик с 6? дети нормально осваивают 6 скоростей(это же не предел, потом будет 18 (3*6)), а уж дальше как захочет)))
Esenka
29.07.2016
Имела в виду Спеш за 27 с 6 скоростями это дороже Аутора с 6 скоростями на 10 тыс(
Esenka писал(а)
но за нравится переплачивать 10 тыр не охота)

вы же сами ответили :-)
Esenka
29.07.2016
Ну я тему создала, ту вдруг я что то не учитываю и потом пожалею что 10 сэкономила, а потом будет ей тяжело ездить
неа))) 10 тыс за стиль и имя не стОит)))
Esenka
29.07.2016
Спасибо. Те там отличие имя и стиль? ( для тупых))
lorenza
29.07.2016
Берите Автор А-космик. Буква А в названии обозначает алюминий, это важно. Больше 6 скоростей на этот возраст не надо, так как принцип использования комбинации переднего и заднего переклюков неочевиден для некоторых взрослых, тем более для детей :)
Esenka
29.07.2016
Спасибо. Я вообще сомневаюсь что она будет скоростями пользоваться- но папа говорит, научит)
А что неочевидно? Там вроде все просто... Переключаться заранее, соблюдать комбинации...
lorenza
29.07.2016
Ну, вот эти комбинации как раз и неочевидны бываю детям :) Если слева цифра больше - крутить тяжелее, если справа цифра меньше - крутить тяжелее... То ли дело один переклюк - все просто и очевидно. Про Космик говорю из личного опыта, дочка как раз на нем ездила в возрасте 7-9 лет
Esenka
29.07.2016
Спасибо! Хотелось отзывов владельцев.
lorenza писал(а)
Про Космик говорю из личного опыта, дочка как раз на нем ездила в возрасте 7-9 лет

присоединюсь)
Orc [F2]
29.07.2016
У нас с 4х лет гоняет на Forward 7410 - колеса 20", 10кг весит. Спереди 2 звезды, сзади 7, нормальные тормоза, даже аммо вилка работает, что любопытно.
Orc [F2] писал(а)
даже аммо вилка работает, что любопытно

действительно любопытно)))
Sharan
30.07.2016
А поделитесь ссылками на модели.
Esenka
30.07.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов