--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Буревестник ищет волонтеров на 200-ку. Всего два КП!

Шоссе
18
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lensky
07.08.2016
К концу сезона всем надоедает работать, да и жара не располагает к какой-либо активности, но бревет есть, значит должны быть и волонтеры.
Тут всего два КП, оба у воды, без супов и каш, без особого труда, т.ч. можно отнестись к волонтерству, как к пикнику (ну почти))))
Houke
07.08.2016
Хорошо звучит) Но в этот раз хочется в другой лагерь)
Lensky
07.08.2016
Вот так почти все волонтеры становятся перебежчиками! :-(
Houke
07.08.2016
Так все и бегают из волонтеров в бреветчики и обратно)
TwS
07.08.2016
Лен я могу помочь :)
Lensky
07.08.2016
Отлично! Ты с машиной? На любой КП поедешь?
TwS
08.08.2016
На машине , но желательно все таки поближе к городу
Lensky
08.08.2016
Второй КП бери.
Вон Володя тебе в помощь приедет.
TwS
09.08.2016
Отлично , принято
vlabinik
09.08.2016
Вдвоём нам будет скушно. Желательно бы ещё девчёнок, двух, бы. Вдруг вот не справимся.
Lensky
09.08.2016
Конечно желательно бы, да где ж взять? Завлекайте сами.
vlabinik
09.08.2016
А вообще, девчёнки, так не честно. Я тоже вот в бой рвусь, на двести, но Партия вот службы в тылу просит, бойцов кормить и ордена в карточки записывать. Да.
kostrov
07.08.2016
Если что бери, на любое КП. Но я без машины.
Lensky
07.08.2016
Спасибо, буду иметь в виду.
Если не наидется никого, я на машине, могу помочь. Сегодня прокатила треть маршрута и поняла, что проехать этот маршрут не смогу
Lensky
07.08.2016
Отличненько!
Ездить бреветы все горазды, а вот волонтерить - задача куда более сложная!
Прудик кстате живописныи...мне очень понравился
Lensky
07.08.2016
Ну и бери его.
Легко. Инструкцию в личку плиз!!!!!!
Кормежки не будет?
lemurz9
08.08.2016
Вода-чай-бутеры-печеньки. Бананы еще наверно. Мало?
Или ты поволнтерить хочешь?
Lensky
08.08.2016
Если еще волонтеры не объявятся - вообще ничего не будет.
lemurz9
08.08.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
просто добавим в стартовый комплект помимо легенды список магазинов от Рафа *crazy*
Silentium
08.08.2016
Можно сухпаёк выдать.
Lensky
08.08.2016
Шоссеры не возьмут - им положить некуда)))
Silentium
08.08.2016
Класть сразу внутрь. В пути водички попьют, сухпай разбухнет, на 6-7 часов до финиша им как раз хватит.
vlabinik
08.08.2016
Если будет совсем беда с волонтёрами, то на второе КП своим ходом приду и там буду службу нести.
Честно и добросовестно.
В смысле и чаем, и печенюжками, и на видео всех, подробно, засниму.

п.с. Честно говоря, вся душа моя в бой рвётся, и последний ход доказал это. Но кое что есть но.
Опять же, ежели не будет других волонтёров на КП2.
Lensky
08.08.2016
Записала
ну прям кошачий сухой корм...
Orc [F2]
09.08.2016
Уважаемые волонтеры!
На этом бревете мы проводим испытание второй версии электронной отметки.
При регистрации участников им нужно будет выдать брелки, а в стартовом протоколе записать их номера.
На КП и на финише участники должны отметиться, приложив брелок к контрольной станции. Делать это надо без спешки, и в случае сигнала ошибки повторить попытку.
Самое сложное: после закрытия КП нужно выключить устройство, аккуратно открыть его, извлечь microSD карточку и переслать содержащиеся на ней файлы куда-нибудь (да хоть к себе в галерею слить). Думаю, у многих есть телефоны с microSD слотом, которые позволят это сделать.
Если возможности слить данные нет, не беда - просто нужно будет как можно быстрее сдать устройство обратно.
Давайте попробуем договориться, где и когда раздать контрольные станции?
Orc [F2]
11.08.2016
С КП-1 договорились, а вот как на КП-2 контрольную станцию передать? И кто на финише будет?
Lensky
11.08.2016
КП-2 Антон TVS и Влабиник, финиш Саша-НН.
vlabinik
11.08.2016
Напарнику по КП я написал в личку, с предложением на машине сначала на старт, кино поснимать, потом на КП,
затем, по возможности, доехать до финиша. Что было бы просто идеально.
Но ответа мне нет, походу он в эфир не выходит.
Сам же, до этого,планировал с последним пришедшим на КП дойти до финиша своим ходом.
Lensky
11.08.2016
Написала тебе его телефон.
vlabinik
11.08.2016
Мы уже созвонились и договорились о встрече, сегодня.
vlabinik
11.08.2016
Пардон, не с Антоном встреча, а с Orc [F2 для передачи этого устройства.
vlabinik
11.08.2016
Всё хорошо. Антон вышел на связь, согласился с моим предложением охватить ещё старт и финиш.
Так что вечером, уже спокойненько, созвонимся и обговорим все детали.
RaFaeL
11.08.2016
Площадка для КП-1
RaFaeL
11.08.2016
КП-2
www.panoramio.com/photo/103475443
Там несколько съездов к озеру, встаньте так чтобы с дороги было видно
Ок
RaFaeL
11.08.2016
Чего ОК, вы же на КП-1? ))
Встанем на площадке, которая на фото.
Эта площадка довольно замусорена обычно. Туда разве что машины поставить практично, либо располагаться на случай дождя. А в сухую погоду бреветчиков лучше в травку, где почище, расположить.
RaFaeL
11.08.2016
Бреветчики сами расположатся куда захотят ))
Мусор уберем, для сухои погоды перину подготовим(что бы поваляться) , если дождь - укрытие соорудим. Еще пожелания есть?
vlabinik
11.08.2016
Найди нам свою хорошую подружку на КП2.
Мне кажется , что вам уже нашли
vlabinik
11.08.2016
Андрею привет передай от меня. В паре хотели на бревете идти, но вот звёзды мне другую дорогу проложили.
Заберите у меня две клубные пенки плз.!
В личку отписала
RaFaeL
11.08.2016
Время работы КП 10:07 - 12:48
Учитывая хорошую дорогу до КП-1, шоссеры могут набижать к открытию или даже раньше. Поэтому:
а) Ни в коем случае не опаздывать
б) Если кто приедет раньше, пусть подождут времени открытия
в) Если кто приезжает позже времени закрытия - не надо ему писать более раннее время и жалеть, во-первых потому что электронная отметка не соврёт, а во-вторых, это "медвежья услуга", в которой нет никакого смысла
Какой Вы строгий. Ладно, всем желающим раньше ( позже ) отметиться, буду Ваше сообщение показывать, со словами: .. Не положено, дяденька ругаться будет...
vlabinik
11.08.2016
Я бы не назвал это строгостью, а условиями игры, позволяющими всем быть в равных правах и стараться соблюдать эти правила игры по определению, для пользы общего успеха этого дела.
Я послушная...Правила будем соблюдать
ReeVe
11.08.2016
Раф, на КП-1 буду ещё я, некоторый опыт на эту тему у меня имеется, так что можно не занудстововать ;-)
vlabinik
11.08.2016
Время работы КП 2 напиши пожалуйста.
RaFaeL
11.08.2016
11:49 - 16:40

Если на веле поедешь вдруг, то лучше электричкой подброситься, см ниже
vlabinik
11.08.2016
Антон вышел на связь и мы на машинке, без лисапедов, охватим эту трассу гораздо больше.
RaFaeL
11.08.2016
Если есть желающие помочь на КП, но есть только вел, можно добраться на КП с помощью электричек и велосипеда!

На КП-1: электричка 6:51 с Московского (Суроватиха 8:29) или Кустовая 7:29 (Суроватиха 9:07). От Суроватихи 14 км

На КП-2: электрички 8:06 (Мыза), 8:23 (Московский вокзал) до станции 296 км (соответственно 9:25 и 9:51) (либо более ранними, см выше), оттуда 22 км
_nervnvs
11.08.2016
Волонтёр волонтёр! у меня есть девушка волонтёр:)

И даже согласная на КП2:)
vlabinik
11.08.2016
Тогда пусть созванивается с Антоном, чтоб где и когда на машинку подсесть. Будем рады этой компании. И у меня будет больше времени кино снимать и приставать ко всем с одним только вопросом - предложением.

Какой "Привет с Бревета Вы хотите Маме передать? Папе, мужу, сыну, дочьке, бабушке, ......................... "
Colnago
11.08.2016
Работы будет много. Только на ведение протокола и отметки в карточках много времени уйдёт. Особенно сложно будет на первом КП.
Orc [F2]
11.08.2016
Советы молодой хозяйке:
1. Если есть ноутбук/планшет, протокол вести намного проще
2. На бумажке цветным маркером разделить список по первой букве алфавита - искать проще будет
3. Когда подъезжает группа, посмотреть на часы и вслух произнести время. Как ни странно, так оно лучше откладывается в голове и потом, когда 20 карточек подряд надо заполнить, не забывается.
Спасибо. Дельные советы.
_nervnvs
11.08.2016
Отправил телефон Антона, созвонятся** о встрече.

Рекомендации ей, как волонтёру, выдал.
Тяжести не давайте таскать (столы/стулья/воду).

Желательно сразу определиться, где у вас столовая, где лежанки, в какой стороне туалет. И всем волонтёрам знать, где у вас сахар, куда складывать мусор, и как бы ещё чайка получить, где воду налить. Однотипных вопросов будет куча:)

И роли распределить, кто отмечает, кто фигнёй страдает, а кто кушать готовит. Или всем попробовать отмечать.

*если будет свободное время, то завезете девушку в тур.места, вообще прекрасно будет (например Оранский монастырь).

**созвонятся, если договорятся - будет у вас волонтёр:)
_nervnvs писал(а)
Желательно сразу определиться, где у вас столовая, где лежанки, в какой стороне туалет. И всем волонтёрам знать, где у вас сахар, куда складывать мусор, и как бы ещё чайка получить, где воду налить. Однотипных вопросов будет куча:)


Что за организация КП если это не определено сразу? Или это специально для новенькой девушки несколько раз показать-повторить?)
_nervnvs
11.08.2016
Для девушки да, в бреветах участие не принимала.
vlabinik волонтёром не был.
Опытный как я понимаю, будет TwS
TwS
11.08.2016
Приветствую , да я старого склада молодой человек , ну нет у меня в наше время компьютера , не повод же поднимать панику . Все время я был на связи с Леной Ленски , так что господа извиняйте меня все =) По поводу девушки тот еще вопрос , не получится ее взять с собой на авто , только если на обратном пути потому что машина до крыши будет забита снаряжением , так по секрету скажу что только воды набирается около 120 литров , а для них в жигули тоже надо найти местечко . Без обид если хочет пусть приезжает на второе кп своим ходом а там ее любезно довезем до НН. Конец связи . P.s. мой номер актуален 89990763437 , правда с 6 утра до 4 вечера не могу ответить .
vik-r
11.08.2016
готов помочь на КП2. Буду на машине. Могу подвезти что-либо, кого-либо. Есть только нюанс. С утра отвожу родичей на вокзал, на ласточку. Далее готов к волонтерским подвигам, но опыта нет. Есть только с другой стороны(бреветчиком). тел. для связи +79030423648
Lensky
11.08.2016
Постарайся связаться с Антоном - разделишь с ним хотя бы воду. Может еще и девушку прихватишь у Нервуса.
vik-r
12.08.2016
Хорошо. Завтра свяжемся.
_nervnvs
12.08.2016
да у меня их уже даже 2:)

В общем есть 2 девушки, готовые поволонтёрить.
Нужно отвезти - привезти.

Если есть места, телефон скину.
vik-r
12.08.2016
Места хватит всем. Днем. лучше связываться по телефону. Номер выше.
Lensky
11.08.2016
Девушку свою можешь определить в машину к vik-r, который вон Антону написал.
Наталья, если я правильно понимаю, опытных волонтеров в этот раз мало. Если что-то не так, извините. Будем стараться. Но если у Вас есть человек, которыи имеет опыт в этом деле, могу уступить место. Постоять в сторонке , поучиться. И предложить помощь, когда хоть что-то буду знать. А новеньких (если я правильно поняла будет несколько). Все когда-то начинают....волонтерить, кататься, ходить, говорить....
DizElvis
12.08.2016
Наполнять водой фляги бреветчикам, это уже великое дело и вроде не сложное. Как вариант.
Orc [F2]
12.08.2016
Все, что действительно требуется от волонтеров - отметить время. А уж водички из канистры налить участники как-нибудь сами смогут - не 600км в ногах, да и за каждым из сотни не набегаешься.
DizElvis
12.08.2016
Это понятно, но представь, какая суета и толкучка будет.
Colnago
12.08.2016
Суета и толкучка будет в любом случае. Будут приезжать группами, и временами не маленькими. Помочь налить воды бреветчики могут друг другу и сами. Главное, чтобы были ёмкости с водой, и не одна. А волонтёрам на КП работы и так хватит.
DizElvis
12.08.2016
Мой пост был ответом на
Бризка писал(а)
если у Вас есть человек, которыи имеет опыт в этом деле, могу уступить место. Постоять в сторонке , поучиться.

вместо того, чтобы иногда просто стоять, можно оптимизировать ситуацию.
МОЖНО, но, да, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Я не настаиваю.
Orc [F2]
12.08.2016
Оптимизировать работу можно, распараллелив ее. Вместо одной канистры поставить 10 бутылок и т.д.
Чтобы что-то оптимизировать, надо сначала изучить. Вот посмотрим , что такое бревет, что такое кп , а потом будем думать об оптимизации. А пока смутное представление и большое желание помочь ребятам, которые будут проходить этот маршрут. Поэтому каждому дельному совету рада.
Svetvanna
12.08.2016
Загляни в личку :-)
спасибо
tema_mak
12.08.2016
и улыбнуться! Улыбнуться рандоннеру - это очень важно!
DizElvis
12.08.2016
Надеюсь, минус прилетел от очень опытного волонтера
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов