--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот все говорят про боли в коленях, а что скажете про локти?

Здоровье / безопасность / право
266
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сменила я в этом году своего двухколёсного коня, и через некоторое время ощутила боль локте. Разгибать полностью немного проблематично. Через два месяца проблема все ещё остаётся. Кто сталкивался с таким, и чем лечили. До врача ещё не дозрела, да и веры в них особо нет. Вот думаю, может проблема в вилке?
dusha29
09.09.2016
Жесткая?
Наоборот, амортизационная
o.stin
09.09.2016
Спортивная посадка, прямые руки, слабая спина - большие нагрузки на руки
Так стиль катания тот же что и три года назад. Спина, кстати достаточно проработана. А вот руки пожалуй да, прямо и опора на них соответственно велика.
o.stin
09.09.2016
Я про посадку, а не стиль. Попробовать другие выносы и рули. Но сначала дать руке отдохнуть пару недель. Ну и укреплять.
Отдых был, не помогло. А что укреплять, сустав?) Болят не мышцы же, а локтевой сустав, и только левый
JustRay
09.09.2016
С хондроитином и глюкозамином добавки есть в аптеках, вроде как мне помогли. В этом сезоне с мтб на суслика пересел, поднял интенсивность поездок, заболели запястья локти и колени, сейчас все гладко, я 2 курса пропил за сезон.
Полезные свойства таких добавок не доказано, пила как-то давно, эффекта не была. А какой конкретно помог?
JustRay писал(а)
С хондроитином и глюкозамином добавки есть в аптеках

Мне назначили хондропротекторы врач-ортопед, после операций на коленный сустав.
Но перед тем как использовать этот препарат, сначало нужно проконсультироваться со специалистом, а после уж потом глотать пилюли.

По сей день принимаю такой препарат. ---->>
o.stin
09.09.2016
тут из личного, в прошлом году начал играть в волейбол, не ходя в тренажерку - через месяц также заболел локоть, травмируясь после каждой игры, сделал перерыв месяц. Когда одновременно и волейбол и тренажерка - проблем нет.
Месяц без вела?!!! Кошмар. Буду терпеть до зимы
o.stin
09.09.2016
ты выборочно читаешь. поэкспериментируй с посадкой. Пусть опытный человек посмотрит , как ты ездишь. По фото трудно лечить
Выборочно? Возможно да, с телефона могу чего-то не уловить. С удовольствием показалась бы и попросила помощи у опытного человека, но не знаю никого, честно говоря(
o.stin
09.09.2016
Ну вот про рога сказали, они просто должны быть, и ими еще нужно пользоваться, разные хваты - разная нагрузка. Мне еще эргономичные грипсы помогают, рога не всегда удобно, тем более там еще ниже посадка будет.
Как погода наладится, можно вместе прокатиться.
Интернет решил не постить моё сообщение. Повторюсь. Про грипсы думала, а с рогами сложнее, вообще из квартиры не вылезу с ними. Погода, я надеюсь, завтра наладится, собираюсь за яблочками прокатиться
o.stin
09.09.2016
завтра дождь на весь день)
Эх, все равно поеду, уж очень вкусные
bav
09.09.2016
О! Отличный сорт для сидра. Там много таких?
Другие есть менее вкусные, можно набрать пару-тройку мешков, а это одно, кислые, сочные, больше похожи на крупную китайку.
bav
09.09.2016
китайка очень недооценена у нас. это великолепный ароматный сорт. мало их.
Обычно любят сладкие яблоки, а эти достаточно кислые, но на мой вкус просто отличные)
bav
09.09.2016
Насколько проработана ваша спина?
Хороший вопрос. В чем это измерить? Занимаюсь в зале не один год, мышечный каркас неплохой
bav
09.09.2016
Вы можете делать гиперэкстензию с утяжелением в половину вашего веса? 15-20 повторений?
Половину своего веса? Так спину сорвать можно. Думаю килограмм 10 вполне достаточно.
bav
09.09.2016
Я делаю гиперэкстензию с 40 кг штангой на шее или с 75 кг в руках. И не считаю, что у меня очень уж проработанная спина. А вы женщина и живете в русском селении! Вы просто обязаны быть сильной! Это же ваше, женское, а не мужское, дело - останавливать коней на скаку и гулять по горящим избам. Как вы сможете остановить коня на скаку, при таком-то подходе "10 килограмм вполне достаточно"? Уфф.
Представляю русскую бабу со штангой :-D все должно быть в меру. Честно не считаю что у женщины спина должна быть как у мужчины-спортсмена. А как же изящество, нежность и лёгкость? Вряд ли это возможно, занимаясь со штангой в 40-70 кг.
bav
09.09.2016
https://www.youtube.com/watch?v=GM-5VsMVi40&feature=youtu.be&t=3m7s

Хрупкая девочка весит 47 кг, рвёт 50 кг идеально. (с 3-й минуты смотреть)
А собсна, что же все перекинулись на спину? Болит локтевой сустав. Закачка спины вряд ли повлияет на локоть)
bav
09.09.2016
Про локоть вот что могу сказать. Положение рук на МТБ руле нефизиологично. Проверяется так:
Встаньте прямо, немного наклонитесь и полностью расслабьте руки. Запястья будут не том положении, как на прямом руле МТБ. Почему это не очень хорошо - объяснять долго, но в целом вроде всем интуитивно понятно.

Шоссейный руль более правилен с точки зрения анатомии человека. Прямой МТБ руль нужен для езды по пересеченной местности онли. Но вы можете слегка исправить ситуацию, если поставите рога и будете держаться за них почаще.

PS
Жаль, что идея с торможением коней на скаку вам не понравилась.
Проведу эксперимент дома) а про лошадь - жалко же животное, бежало куда-то по своим делам, а тут я, и главное зачем?
bav
09.09.2016
Просто поставьте рога, попробуйте.

PS
Думаю что коню, именно коню, а не лошади, будет только приятно, когда его тормозит на скаку красивая женщина :) Лошади да, согласен, может не понравиться.
Рога на старом были, первый год пользовалась, потом перестала. А коню интереснее лошадь, а уж какая женщина его остановит красивая или охёжтвою, все равно.
Есть ли прогиб в крестце? Теоретически рассуждаю, если есть, мышцам спины проще держать верхнюю часть туловища. А вот почему болит один локоть? Руки одинаковой длины?, хотя бы визуально :)
Ахаха, визуально руки одинаковой длины)))) но реально скорее всего нет, думаю левая, та что болит длиннее . Прогиб в пояснице есть конечно, и даже немного лишний. Но при езде проблем не испытываю, наоборот спина отдыхает.
Требуется переход на другой уровень, думаю что наиболее правильным будет - " кто желает, вот смотрите на посадку на велосипеде , и давайте не затягивайте с вашими соображениями".
Фото так уместно в теме.
Нет фото на веле, так что "полечить по фото" не получится(
lionchik
09.09.2016
ничего себе, хрупкая=)
с такими габаритами рост всяко меньше 150 см или "бабка врет"=)
bav
09.09.2016
Есть и высокие стройные тяжелоатлетки от 175 см. Они просто безумно красивы, ни одна фитнесс-модель рядом не стояла.
lionchik
09.09.2016
Только вот не надо про хрупких :-) это все крупные габариты :-D
bav
09.09.2016
Относительно мужчин-спортсменов они хрупкие.
o.stin
09.09.2016
ну вообще, спина - главная мышца человека)
Главная мышца -сердечная. Не спорю что спина должна быть сильной, но и перегибать палку тоже не стоит)
o.stin
09.09.2016
Я к тому, что тоже в зал давно хожу, а спина слабая. Ей не всегда должное внимание уделяется.
Тут зависит от строения самой мышцы. Кто-то не испытывает проблем с тем чтобы их накачать, а у кого-то хоть тресни, ничего не растёт.
o.stin
09.09.2016
интересно, как спина должна расти?) горбом?)
В плане посадки мне очень помогает сайкл в тренажерке. Пусть там мало похоже на настоящий велосипед, но некоторые вещи правильные говорят, в том числе и о роли спины во время поездок на велосипеде.
Конечно растёт не спина,а мышцы спины. В моем зале вообще нет тренажеров, так что вел осваиваю самостоятельно, черпая знания из интернета.
bav
09.09.2016
От гормонального фона в основном зависит, а не от строения.
От уровня гормонов? Ммм, думаю это совсем не основное.
bav
09.09.2016
От биохимии организма зависит эффект тренировок в основном. От анатомии тоже, конечно.
RRaa
09.09.2016
Правильно, коромысло с парой 15 л ведер и погнала. )

Поменять руль а ля советский дорожник
www.on-one.co.uk/i/q/HBOOMA/on-one-mary-handlebar
Коромысло штука хорошая, но нагрузка на спину не равномерна. Либо на шейный отдел сильно влияет.
Чтоб откинуть простейшие вещи.
Руль стоит прямо?
Седло не имеет поворота относительно напрпвления движения?
Все прямо вроде. Во всяком случае визуально.
lionchik
09.09.2016
А тормоза-переключатели удобные? Если долго руки напрягать в неудобном положении, то они просто не поднимаются потом, обе. дальше привыкаешь.
Левый переключатель редко используется. Тормоза тоже в порядке, так что этот вариант отпадает)
Думаю так - прокатиться компанией, и если один локоток заныл у всех, - тенденция забавна, а если только у тс, - забавно еще более, все внимание на этот особенный ( подуть, поцеловать, ), если не поможет, - изучать более внимательно все выходные дни.
Судя по тому что раньше тем про больные локти никто не заводил, то шанс что при поездке в компании со мной вряд ли заболят у кого-то кроме меня. Детский вариант подуть и поцеловать уже не помогает (
Возможно, ширина руля, длина и угол наклона (если таковой присутствует) выноса))
Вот ширина руля возможно, но не нашла информации про свой старый вел, измерить не могу, уже продала.
Некоторая мышечная память, даже девичья, даст толчок к решению всей проблемы.
Общепринято ширину руля по ширине плеч (центр плечевого сустава), но учитывая индивидуальность организмов и целей, нужно пробовать разные варианты...
А какие козыри за вину вилки ?
Мы же стараемся выяснить причину болей в одном локте .. ?
Вероятно совокупность факторов могла повлиять. Обычно левой рукой крепчу руль держу, правая свободнее для манипуляций-воду достать, что-то поправить, ну и т.д.
kostrov
09.09.2016
Понаблюдайте, куда и как руки кладете ночью, когда спите .
Еще локти могут болеть от сильного удара в ладонь при согнутом локте. Но на велосипеде этого не бывает. :-)
Руки на диване или под подушкой, ночью не обо что ударить, все мягкое рядом. А вот ударом вполне может быть обратный ход вилки(и локоть согнут)
kostrov
09.09.2016
Опасен удар вдоль костей предплечья направленный в сторону локтя. Проходит долго.
Ночью обходится без удара. Выкручивается, растягивается... Зато, боль слабее и проходит быстрее, за несколько дней.
Вообще удара как такового не припомню, но вполне могла не заметить, катаясь.
kostrov
09.09.2016
Вы могли получить удар на транспорте, например в автобусе от поручня. Последствия же ощутили позднее, на велосипеде.
А ночные "происшествия" происходят незаметно. И утром обнаруживаются не сразу. )
Травма от удара болит долго, месяц и даже больше.
Теоретически возможно и в транспорте, но началось после нового вела. Пару месяцев уже
kostrov
09.09.2016
Делайте зарядку без нагрузки, разрабатывайте сустав. Если боль не пройдет, то к врачу.
PS На руль, попробуйте, рога поставьте, что бы можно было менять положение рук.
Рога не хочется, положение рук меняю при езде, а вот с врачами ситуация сложнее(
kostrov
09.09.2016
Конечно, от них здоровым не уйдешь ))
Медицина рекомендует на руле тангенциальные ручки, как у шоссера, параллельные направлению движения.
Но повторюсь, от руля локти никогда не болели. Если было что, то от падений и пилы-циркулярки. А уже затем, происходили "интересные" явления ночью.
kostrov
14.09.2016
Если у вашего велосипеда ручки руля выше седла на 15 см и более, то могут пострадать локти.
Рука не должна быть согнута на угол, близкий к 90 градусам.
Ситуация маловероятная. Обычно, руль ниже уровня седла. Только на детских велосипедах он установлен высоко. Но у детей скорости небольшие, катание непродолжительное, поэтому для них не опасно.
Да конечно руль выше седла, но меньше чем на 15 см. А на 90 градусов вряд ли можно согнуть руку при поездке.
kostrov
14.09.2016
На большинстве велосипедов руль ниже седла, даже на горных. Попробуйте опустить, может перестанут болеть локти.
90 градусов - конечно абсурд. На прямых руках ездить тоже не рекомендуется. Руки должны быть немного согнуты в локтях.
PS Смотрю минусуют. )) Минусуют требования техники безопасности, не велосипедной, но направленные на сохранение локтей.
nakeis
10.09.2016
95%,что дело в новом двухколесном коне.Вы сменили велосипед, сменилась посадка-появилась боль. У меня такое было не раз(на обеих руках),при обкатке нового велика,пока не перепробую кучу вариантов,с имеющимися в наличии рулями/выносами и не усядусь как мне нужно.Я обычно не усугубляю ситуацию и стараюсь сразу устранить все неприятные моменты,потому что, как показывает опыт,со временем, становится только хуже.
kostrov
10.09.2016
Тоже случались мелкие неприятности при смене вела.
Требовали своего ладони и запястья. Обычно, достаточно провести регулировку наклона руля. Но вынос, однажды, тоже пришлось заменить. Рама была слишком длинна.
Вы правы, если сразу дискомфорт не убрать, то со временем становится хуже. Это и к установке седла относится.
Привыкание к новому происходит медленно. В стрессовых ситуациях мозг вдруг "вспоминает" то, чего уже давно нет на веле. Так, до аварии недолго...
Даже такие мелочи, как зеркала и очки, требуют "притирки".
К моему большому сожалению экспериментировать не с чем. Только то что на стоковом веле. Возможно связано с привыканием к новому вело. К предыдущему привыкла быстрее, и он был первый после долгого перерыва.
nakeis
11.09.2016
На следующей неделе ко мне вернется моя кучка выносов разных размеров и углов+ кое какие рули есть в заначке,хотите дам на пару недель? Тренируйтесь наздоровье,в свободное от работы время,че мучиться то:)
Спасибо, я с удовольствием воспользуюсь Вашим любезным предложением)
nakeis
11.09.2016
Договорились.) Я отпишусь,когда все будет у меня.
Спасибо :-)
CKJ
11.09.2016
в ветке много скрытого флирта-так устроен человек. рули посадка-это раздражители.при рождении человека пупок -центр. сначало развиваются органы создатели тела у этих органов есть зоны влияния, кладбища и т.д.-как у людей.все органы прикреплены к мышечно-органному пространству с помощью связок.окололоктевое пространство принадлежит поджелудочной и левой почке и толстой кишке- посмотрите живот,левый верхний угол.\версия\ со временем органы уходят вниз. а левая часть у правосторонних всегда слабее 1 правка висцеральная живота .2не надо только нагружать мышцы -надо уметь их расслаблять-аутотренинг.и последнее человек привык употреблять и пищу и радости и т. д. но внутри его реактор не может это переварить.он просто забивает свои мышцы суставы отходами и соединительной тканью-вывод нужна чистка.
CKJ
11.09.2016
предыдущий пост сжат может не понятен кому-то.извините додумывайте сами.
Qavai
14.09.2016
Стал я строить в этом году свой дом и через некоторое время ощутил боль в руках. Болят запястья иногда. Через три месяца проблема всё ещё остаётся. Кто сталкивался с таким и чем лечили? До врача еще не дозрел да и не верю в них. Вот думаю, может проблема в лопате?
Лопату надо брать специальную. Плоскорез Фокина или чудо-лопату. И копать только на закате в ясную погоду))) А по теме: почему бы не спросить совета у опытных катальцев?)
Qavai
14.09.2016
а по теме - утепляйте те мышцы или суставы, которые болят.

даже летом на скорости потные суставы сильно охлаждаются.

носите наколенники и подлокотники, тёплые.

и ничего болеть не будет.

ну и мазью помажьте любой с хондроксидом
Вот про мазь спасибо что напомнили, куплю) а в жару тоже утепляться? Перегрев же может случиться
Qavai
15.09.2016
в жару и солнце можно носить тонкую одежку, которая защитит от загара и впитает и выведет пот, не допустит переохлаждение на скорости или ветру.
Так в жару джерси и шорты короткие, ни колени ни локти не закрывают.
kostrov
15.09.2016
Есть в продаже специальные футболки, защищающие от УФ излучения. Тоненькие, с длинным рукавом. Возможно, это лишь маркетинговый ход. Считал, что любая, УФ не пропускает. Однако, купил желтенькую с antiUF символикой. Не тестил пока.
Да вообще жарко же) Пробовала с длинным рукавом в жару - кошмар, несмотря ни на какие технологии
Qavai
15.09.2016
в России жара - редкость. да и солнце не сильно жарит.

вы попробуйте более южнее побыть на солнце открытой полчасика, потом будете сметаной мазаться и страдать в горячем душе =)) и это самый оптимистичный прогноз последствий, бывает и хуже.. я помню на острове Цейлон, дурак, пошёл позагорать к океану на полчасика, весь обгорел и лежал потом в номере страдал все оставшиеся дни
Ну вы сравнили наши широты с их жарой, конечно там придётся закрыть все открытые части тела во избежание. Я, к счастью или к сожалению вряд ли попаду с велом на Цейлон, так что здесь в открытой велоформе вполне комфортно) p.s. А сметана помогает?
kostrov
14.09.2016
Плоскорез Фокина сохраняет спину. Тут Вы не в тему. ))
Я как раз в тему, посоветовала заменить обычную лопату на хорошую)
wef
15.09.2016
Все боли в плечах и руках идут обычно от спины. Лечите позвоночник.
Ну да, и все болезни от нервов. Да и позвоночник не лечится, лишь снимается временно симптоматика. Болит не плечо, а локоть)
kostrov
15.09.2016
Широко простирает позвоночник руки в свои в дела, человеческие. ))
Надеюсь, Менделеев, не обидится. Ведь, позвоночник тоже нужен. :-)
PS Прошел курс массажа позвоночника - депрессия пропала. Казалось бы, где связь? )
Ну все объяснимо, массаж снимает спазм, возможно какие-то зажимы нервных окончаний. Но скорее всего тело по привычке снова зажмется, нужно самому над собой работать.
kostrov
15.09.2016
У нас всё по привычке.
Приходят люди в Дом здоровья, проходят один сеанс, и - матерясь уходят. Не все, конечно, но не мало таких. Услуга то там бесплатная. Видимо, дело в привычке. ))
Здоровье не извне, оно изнутри же) кто-то надеется на чудо -таблетку от всех болезней тот обычно сам делать ничего не желает, ну и естественно результата не получит.
CKJ
16.09.2016
Насчет мази- не стоит вся нефть и другая прелесть останется около сустава но возможно эффект и будет.вазелины ланолины-производные нефти.лучше есть хрящи рыб и хитин пчел,ракообразных.я не шутил в первом ответе-живот это жизнь.скорее всего вы употребляете много химии-крема шампуни бады синтетику духи и т.д-яды. а что будет ,когда опустится гормональный фон к 45 годам-будет больше боли. PS-в дождь сколько написали про лопаты"- смайлик.
Скорее всего мы все употребляем ооочень много химии, в том числе и с едой. А чем плоха нефть? Такой же продукт природы, как и "хрящи рыб". Что будет в 45? Ну так ответ всем известен- буду ягодкой))) и не так уж долго ждать. Я думаю что состояние организма зависит от силы духа, ну и наследственности
RRaa
16.09.2016
DIKret
16.09.2016
И аккуратного к нему (организму) отношения)
Просто любить и чувствовать будет вполне достаточно)
bav
16.09.2016
Хм. А вы интересна и умна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов