--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такие разные велосипеды...

Разговоры обо всём
13
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто сказал: "Изобретаешь велосипед!"??? Изобретаем и будем изобретать!
Самокат при таком исполнении рамы , кмк , полная ерунда , если только не идеально ровная дорога везде, которая сделает незначимыми прогибы рамы при толчках и вставании обеими ногами.
Не дает мне покоя слабость рамы в месте перед носком ноги. Такое нагруженное! место. Сломаться должно на первых километрах или прогнуться до земли. Так и дорожного можно верхнюю трубу убрать.. За счет чего достигается жесткость рамы на этих 5-10 сантиметрах при таких рычагах?
Нормально там всё! Это же не по горам даунхилить, а по асфальту в городе неторопясь ездить. Не нужна для этого большая жёсткость, нужна упругость. Для примера - одна из попыток сделать амортизацию без пружин со стальной рамой.
Aliar
11.10.2016
Ощущение что вел пытались запихнуть в слишком маленькую для него коробку и таки смогли...
Это же какие руки должны быть у человека, чтобы ездить на таком до упихивания в коробку? Орангутан отдыхает...
Aliar
11.10.2016
Лёжа во всю длину на еще не согнутой трубе. Лигерад наоборот )))) Типа как ниже ч\б фотка
Конструкция интересная. Косынок для жесткости не хватает. А вот в таком виде, как на рисунке, насколько рамы хватит, пока не треснет от незаметных глазу колебаний?
Пока так и не понял радости от подобного аппарата. В седле- самокатная платформа вроде и не нужна, при самокате - все остальное. Но! За 2000руб. такой винегрет - сьедобен, в надежде.
Aliar
10.10.2016
Хреносозидательство зашкаливает.
MAMOH
10.10.2016
Что терпит спина в лежачем положении?
Привстать на неровностях невозможно, как понимаю. А прокатиться интересно на подобной технике...
MAMOH
11.10.2016
У меня всё сжалось...
Кирпич на дороге - и лбом - тюк! об рулевую. Я уж не говорю всём остальном.
Коленной чашечкой долбанешься... бррр! И вроде не крутить ногами, а рейку толкать надо.
Andrey Af
11.10.2016
Говорят- рейку толкать и мощнее, и безопаснее для коленей.
А если бордюр ? :)
Представил картину: Ты я рейку взад, бордюр вверх, все лежащее на раме , зубы на месте, если еще и запястья всей конструкции помогли взгромоздиться на малозначительный перепад среди общего пути.
Представил еще рюкзак с полезным грузом( удочка, сапоги, сладкие яблоки с ничьих яблонь) , защита рулевой необходима.( в виде столика подскулового).
Andrey Af
12.10.2016
Для полезного груза должен быть не велосипед, а джипчик хороший.
Выглядит хорошо, но я не понял зачем? Облегчение?
Видел такой на соревнованиях, живьем смотрится причудливо.
Sergio67
11.10.2016
Не мог пройти мимо, увидев Это. Фото сделано на велопарковке у магазина "Пятерочка" на пл. Комсомольской. Вот уж, поистине "Нам песня строить и жить помогает!"
Это музыка, музыка, музыка!..
Не люблю таких! Включат говно какое-нибудь погромче и слушайте ЭТО все окружающие. Хочется подъехать поближе и проорать что-нибудь в ухо! Хочешь слушать музыку - слушай на здоровье, но не мешай другим.
Когда я учился в школе, была мода выставить колонку в окно и информировать окружающих о своих музыкальных пристрастиях. Правда у меня усилок был слабенький и моя колонка больше хрипела, чем пела. Но это было почти 40лет назад.
Поверь, в том районе, где я живу, ничего не изменилось! До сих пор так делают. :-)
Aliar
11.10.2016
Лечится покупкой хорошей воздушки. Только надо не палиться и шмалять из укрытия. в идеале из глубины комнаты через форточку.
??? :) ты в адеквате после первой смены ? Да уж! Нестандартно реагирующие находятся в любой среде :)
Неужто серьезный бзик на мощных воздушках настиг ученого - ученого. :)
:) этой мордочкой смешливой оставлю шанс товарищу этому.
Aliar
12.10.2016
Да нет, я серьезен. И адекватен. просто видимо у меня жизненного опыта больше.
Всякое бывает... Я например терпеть не могу, когда кто-нибудь на весь двор включает тяжелый рок (да и вообще что бы то ни было). Считаю это однозначным признаком гоповатости владельца "музыки", которому на всех окружающих класть. Ну и отношусь соответственно. После ряда вербальных предупреждений естественно. Простреленные колонки - небольшая плата за ценный жизненный опыт, ИМХО.
Я понимаю, что он может без ума от какого-то примитивного рэпа, но остальным может быть мягко говоря некомфортно (ну и выставлять настолько напоказ свой идиотизм тоже, хм... неправильно, есть наушники, в которых можно слушать хоть до оглушения мозгов, никому не помешаешь). А так громкая музыка это безусловный маркер: "мне на вас, хм... фиолетово, делаю что хочу", - то есть эпатаж и самоутверждение, не больше не меньше. Никогда и никто не ставит целью своей музыкой доставить удовольствие соседям.
Но ладно бы просто музыка... Но когда точно так же включают в два часа ночи, а у тебя маленький ребенок, которого только-только укачали... впрочем меломанам этого никогда не понять. Да, сразу оговорюсь, владельцы "музыки" неоднократно предупреждались о том, что базлать на весь двор нехорошо.
А воздушку можно и не покупать (если уж это вызывает такое неприятие), достаточно взять на пару дней у друзей, палева меньше.

Впрочем если кому-то удастся аргументировано мне доказать, что орать музыкой на весь двор (в том числе в любое время суток) = нести разумное, доброе, вечное, буду рад, не исключаю, что я фатально ошибаюсь. Рогом не упираюсь, век живи, век учись...
Правда мне грозили окно выбить и самого немного "отрихтовать". Мне тогда подарили пластинку Высоцкого, от которого я был без ума и периодически крутил его на весь двор. Однажды вышел конфуз. В доме напротив старушку хоронили, (я этого из-за кустов не видел) и включил песню "О переселении душ" (Кто верит в Магомета, кто -- в Аллаха, кто -- в Иисуса,
Кто ни во что не верит -- даже в черта, назло всем, --
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем...) Тут то и прибежали возмущённые родственники. И смех и грех...
И в нашем дворе было. А музыка была хорошая. В те годы плохой не было.
Очень часто не хватает громкости колонок для передачи всех красок и вибраций от проигрываемой ради окружающих музыки. До них доносятся обрывки слов, и несуразица общая от транслируемого на общее обозрение( в тоже время диджей вкушает по-полной).
Давняя мысль составить легкопоющийся , принятый всеобщим голосованием велосипедистов , разрешенный к транслированию в колонки, плейлист,не оставляет.
Cronn
11.10.2016
А меня больше мучает вопрос, что за аккумы у них стоят?! поди тяже-е-елый свинец :)
На фоне улицы, музыкальные велики не особо громкие, проезжая мимо больше улыбку вызывают, чем пренебрежение. Это не 3кВт заряд в мегакоробе на борту авто, которые стены зданий трясут или домашняя акустика на тонну ватт. Я видел этих ребят на ютубе, канал их, молодые веселые парни, стараются чем-то увлекаться, да, на вид странно может.
По громкой музыке согласен, сейчас даже дети-школьники с беспроводными колонками часто ходят, на фоне улицы их не замечаешь, а на фоне салона автобуса.. хочется выкинуть колонку в форточку, вырвать сидения и посадить товарищей на крышу автобуса, но - надо быть спокойным! сказал психиатр)
Ди-джей на тренировке))
В Сормовском парке
А этот лигерад к нам в офис из Германии приехал)
vvadimov
12.10.2016
Хотите альтернативных велосипедов? Их есть у меня www.gianlucagimini.it/prototypes/velocipedia.html . Правда это рендер, а не реально построенные модели, но выглядит здорово.
13th
12.10.2016
7 Crazy Bikes You Have To See To Believe
https://www.youtube.com/watch?v=fGS2SgiLG80
Я в этом плохо разбираюсь. Может, это клёвые велики, но мне это кажется техникой инопланетян. :-)
Aliar
13.10.2016
На ашанбайки смахивают.
Жёлтый не знаю , второй - Ричи Халк , натуральное дх
Вот такая весёлость
Это как ? Извините ....
Aliar
13.10.2016
Кто кого несет?
Создателя в неведому даль))
RedFoxRu
13.10.2016
Aliar
13.10.2016
Размер имеет значение?
Вероятно они легче катятся по земной поверхности. АРБА - у нееж не 20е.
Aliar
14.10.2016
Сразу вспоминаются пушки времен наполеоновских войн - очень эффективная кстати конструкция.
RedFoxRu
14.10.2016
ну народ же пересаживается массово с 26 на 29.. самые прозорливые уже озаботились 36ми.. в штатах популярно вполне
Aliar
14.10.2016
Перспектива к увеличению бесконечна? ))))
Велосипед, как средство самовыражения.
Aliar
14.10.2016
А почему ржавый?
Невероятные снимки , аж дрожь, но фантазий - через край! ( ко многим фото приписка )
Немного трайков.
У одного очень маленькая звездочка спереди - колеса впрокрут наверное можно пустить. А у другого тросик к заднему тормозу проложен необычно.
Скорая помощь.
Эффективность тормозов какова при такой загрузке. В кибитке пусть один человек и водитель. На фото сложно в деталях увидеть, на задние колеса идет что - нибудь? На переднее прижим на колесо вроде. Но только переднего тормоза мало ведь.
murgen
13.11.2016
велорикши используются много и плотно, все ок с торможением.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов