--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

выбор задней втулки

Технические вопросы
24
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Игорь93
27.10.2016
всем привет! нужна задняя втулка, накатистая и легкая, желательно с алю барабаном( но не критично). как я почитал, что все втулки до 10 т.р одинаковые, это тот же джой теч, только с другими наклейками. так ли это? выбор пал на ксениум, фанн и кольт
какой вариант лучше?
самый легкий получается фанн, 250 грамм
самый дешевый, это кольт калибр
вот ссылочки
1) кольт калибр
chillengrillen.ru/catalog/20561/
2) кольт блэк джэк
chillengrillen.ru/catalog/13741/120428/
3)ксениум ам 82
www.bikemaster.ru/catalog/za...xenium_am82.html
4)фанн фантом
www.alienbike.ru/product/10031703?filter=47902%2C47890&filter_groups=47888
Alod
27.10.2016
Кольт меня не очень порадовал. forum.velomania.ru/showthrea...ll=1#post6089662
тоже читал про этот косяк, но только в старых втулках)
а про блэк джек что можете сказать? там вроде на 3 собачках, а не на 6 как в кольте
Alod
27.10.2016
Не юзал, сказать нечего.
GrimNN
28.10.2016
ксениум хоть относительно ремонтопригоден. По крайней мере, если что, барабан в России реально купить за относительно небольшие деньги. Ну а в остальном... на 90 процентов качество втулки= качеству подшей, а их, в случае чего, поменят можно.
вполне с Вами согласен по поводу подшипников. Ведь сейчас найти нормальные - это из мира фантастики. Раз купил я себе новые подшипники, на вид вполне хорошие - поставил их, а отьездил всего лишь около месяца и они посыпались. Вот тебе и на. Потом решил заказать российские подшипники у них на сайте promxolding.ru/подшипники Уже езжу около года и никаких проблем. Так же само и по поводу втулки - всё зависит от качества!!!
GrimNN
12.11.2016
Дык все ведутся на то, что подши типа, "японские", а по факту-китай.
Нормальные подшипники и делали до этого и делают все одни и те же фирмы.
Я, в свое время, когда менял подши (разбил их за сезон), перестраховался и взял их у официального ресселера. Перезабил их смазкой исходя из нашего режима работы. Да, подшипники получились недешевыми, но до сих пор работают
Bellearh
28.10.2016
Первые три - это производство Россия.
Думайте сами. Я бы взял Фантом не раздумывая.
GrimNN
28.10.2016
огаога. судя по всему, фантом и ксениум ну прям с одного завода в Китае идут.
Так и есть, это Novatec 882
И блэк-джэк тоже их родственник судя по всему.
GrimNN
28.10.2016
он же фанворк, он же чосен с минимальными отличиями
как я понял, надо брать, что будет дешевле стоить? без разницы, фанн или ксениум?
leugene
28.10.2016
Если охота поэксперементировать можно взять ЕСС без собак (по типу ДТ) E-803 или даже по типу КороляКрыс E-701

Правда в обоих случаях кол-во точек зацепа 28, что по современным меркам очень мало, для шоссе/туризма сойдёт.
На чейне есть генераторы (и собачки к ним), на али есть кузеры и новатеки на любой вкус, если хочется чего-то Этакого, то у буржуев есть BHS 270. И все это меньше 10 тысяч.
а в горизонтальные дропы только ось можно?
на болтах или винтах с двух сторон?
10 мм эксцентрик нельзя?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов