--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор не велосипеда, но велотренажера

Выбор велосипеда
473
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JuliaNi
14.11.2016
Добрый всем день!
С катанием зимним никак не складывается; когда частота вылазок упала до одного раза в неделю, ощутила, что быстро "тяжелею", ноги совсем отказываются крутить; маршрут, который летом был развлекательным, теперь преодолевается с трудом. Если прикупить велотренажер, это наверно поможет не потерять форму до весны? Теорию по тренажерам почитала; тут на форуме пролистала все темы, но такой не нашла. Никогда на тренажере не занималась, поэтому прошу помочь сориентироваться, а ещё лучше - посоветуйте модель, которой пользуетесь и все устраивает (если, конечно, кто-то пользуется, может, это только для домохозяек?). Тысяч бы в 20 убраться, если есть хорошие подешевле - ура. Какие высказать пожелания, сама не знаю: суть в поддержании формы, удобство, надежность...
lemurz9
14.11.2016
Вот такой моделью иногда пользовалась и все устраивало - форма набирается быстро, прогресс заметен. Один минус - цена, ни о каких 20 тыр речь не идет. www.elite-real.com/en/products/realaxiom-b
Дома кручу обычный роллер Tacx, лучше так, чем ничего www.wiggle.ru/tacx-antares-professional-training-rollers/
JuliaNi писал(а)
(если, конечно, кто-то пользуется, может, это только для домохозяек?)

Подозреваю, что речь идёт вот о подобном тренажёре
lemurz9
15.11.2016
Вот подобное дома заводить точно не надо. У мамы моей такой - активно используется, но исключительно папой и в качестве вешалки для выглаженных рубашек)
При всей своей любви к вкручиванию, на этом чуде я и 5 минут выдержать не могу.
Да уж, лучше роллер или трейнер за сравнимые деньги.
JuliaNi
15.11.2016
lemurz9 писал(а)
на этом чуде я и 5 минут выдержать не могу

А почему?
Признаюсь, в моих неясных мечтах маячит тренажер именно подобного типа; роллер как-то смущает, не пробовала, конструкция кажется зыбкой
Colnago
15.11.2016
Роллер, как вариант, очень даже не плохо. Привыкнуть можно достаточно быстро. Компактный, конструкция только кажется зыбкой. Нагрузки вполне хватит. Только придётся приобрести покрышки специальные.
lemurz9
15.11.2016
Геометрия этой "рамы", если так можно выразиться, странная: сидишь как на табуретке вертикально, и спине, и плечам, и рукам не комфортно. Седло - широкое, у меня на таком чего-то там пережимается и ноги вообще крутить отказываются.
Роллер вполне себе фундаментальная конструкция, устойчивая. Ну или трейнер под заднее колесо, это кому что нравится. В обоих случаях под тобой свой велик, с привычной посадкой.
Хотя сразу скажу, крутить дома - та еще тоска. И всех лучше при этом прокачиваются не ноги, а сила воли))
slick_
15.11.2016
lemurz9 писал(а)
Хотя сразу скажу, крутить дома - та еще тоска.


я так щетал, пока сам не начал крутить в таксе. час-полтора пролетают ваще не заметно, особенно если включить телек на какой нить фильмец.
Скив
15.11.2016
slick_ писал(а)
час-полтора пролетают ваще не заметно

Силён!
Пробовал крутить прошлой зимой - полчаса и тошняк. Лучше бегать даже в -20.
slick_
15.11.2016
Скив писал(а)
Лучше бегать даже в -20.


стопудов... тока триатлон! (с)

:-D
Colnago
15.11.2016
Силу воли тоже иногда полезно "подкачать")) Привыкание к станку происходит и в этом направлении, - сначала тоска, потом ничего, адаптируешься. А на роллерном станке и техника катания немного улучшается.
Весенне-летнюю реабилитацию проходил на велотренажере Тасх Satori.
За несколько месяцев реабилитации на этом станке, отрицательного мнения не обнаружил.
Интересно, почитать отзывы от других участников об этом станке.
kisvadim
14.11.2016
Очень шумный.
Невозможность спозиционировать в маленькой комнате так, чтобы смотреть кино.
woild
15.11.2016
купи кусок резины толщиной 10-15мм, покрышку для станков и получается вполне комфортно.
woild
15.11.2016
могу даже конкретный пример дать.
улица Юбилейная, в первых домах контора, которая продает различного вида пром. резину. Взял у них кусок пористой резины и кусок транспортерной ленты. Первая гасит вибрационную нагрузку от станка, вторая распределяет+не дает порвать пористую.
Колхоз, конечно колхоз. даже не спорю.
Из минусов:
-пришлось объяснять продавцам, что мне два по метру, а не фуру 20тонн.
-пачкалась, отмыл-помогло.
- первое время конструкция сильно воняла. выносил на балкон, после мойки запах почти ушел. Запах Альп не появился.
плюсы:
+начисто гасит все вибрации станка, как следствие пол не резонирует. В соседней комнате с открытой дверью грудной ребенок спит без проблем, нервные соседи не стучат.
+ цена вопроса рублей 800.
chastener
17.11.2016
Типо такого https://ru.aliexpress.com/it...32755346320.html ? Или на Али китайская подделка? СтОит совсем недорого. Правда вес указан всего 25 кг, я думал это для настройки переклюков.
*Сорри, это только подставка под переднее колесо, тогда цена совсем неадекватная.
slick_
17.11.2016
это китайский бренд рокброс, там же написано. никакая не подделка. но за кусок пластмассы почти 700 р?
chastener
17.11.2016
Там "кривой" перевод, и я затупил, думал, что 700 рэ за весь комплект вместе с задней частью как на рисунке. Разобрался, но пост тут нельзя удалить, я и скорректировал. 700 рэ за эту хрень, канеш, беспредел, но на Али и подешевле, наверняка, есть.
~ 700р. что-то не охота пластмассу за такие деньги брать.
Есть два варианта. Сделать самому из дерева или взять у кого-нибудь аналогичную подставку под переднее колесо, и скопировать отлить из пластмассы.
A!eksei
29.11.2016
В аренду/напрокат после НГ сможете дать?
А то мне после операции по восстановлению ПКС, недели через 4 надо начинать на веле крутить. До тренажёрки идти далековато, вот и думал либо новый трейнер покупать, либо у местных попросить во временное пользование.
С меня разумная благодарность, материальная или т.п., уж как договоримся.
Брал в аренду. Собственного станка нет:( Буратино разбогатеет, и купит такой, точь-в-точь.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Но когда это будет?......
Одному Ай-На-Нэ известно:)
A!eksei
30.11.2016
А у кого именно в аренду?
lionchik
15.11.2016
Вообще не представляю, как можно на это залезть с великом, ещё и удержаться, чудеса акробатики.
JuliaNi
15.11.2016
так же подумала, всю квартиру разнесёшь...
Ту-104
01.12.2016
Саша Ай-На-Нэ писал(а)
Тасх Satori

никаких проблем, совсем легко.. велик устойчив - он крепится за бобышки эксцентрика заднего колеса, а под переднее пластиковая подставка, без кот-й можно и обойтись..
Нельзя обойтись без полотенца и телевизора.. Неплохо, если есть вентилятор...
lionchik
01.12.2016
там на фото нет никаких подставок и креплений, тоже легко?
Ту-104
01.12.2016
Подставка под передним колесом есть, она обеспечивает горизонтальное положение велика, иначе он будет "клюнувши".
Она же есть и тут www.chainreactioncycles.com/nl/en/tacx-satori-smart-t2400-trainer/rp-prod125672
Нагрузка регулируется рычажком на руле. Её создает ролик Таккса, прижатый к покрышке..
Спецэксцентрик виден на одном из фото, он поставляется с тренажером.
https://www.youtube.com/results?search_query=tacks%20satori //
Трейнер может быть приспособлен под любой диаметр колеса.
lionchik
02.12.2016
Тяжёлый случай, только про "глаза разуйте" могу написать.
Colnago
02.12.2016
lemurz9 писал(а)
Дома кручу обычный роллер Tacx, лучше так, чем ничего www.wiggle.ru/tacx-antares-professional-training-rollers/ [/quote:phpbb ]

Возможно речь шла вот об этом.
lionchik
02.12.2016
как? он около стеночки стоит? ведь это велик сначала надо на него поставить, а потом залезть.
Mazayac
15.11.2016
Спасибо за наводку на RealAxiom B+, впечатлён. Интерактивность особо радует.
MichaelT
14.11.2016
Если уж покупать тренер, то я бы предложил посмотреть в сторону так называемых "smart" тренеров, где целевая мощность задается по ANT+ или Bluetooth. Адаптер USB/ANT+ заказать на aliexpress и оформить подписку Zwift на зиму. В такой комбинации вкручивания на станке становятся куда более интересными, а следовательно, быстро не забросишь это дело. Можно катать по программе или просто участвовать в совместных заездах для развлечения.

Единственное, я не уверен можно ли уложиться в 20т. лимит с таким вариантом, но до 30 наверно реалистично. В качестве альтернативы, за эту или меньшую сумму вполне можно приобрести абонемент в спорт зал и поддерживать форму там.

Из тренажеров мне кажется более практичны те, где ставится отдельная касета и сам тренер как бы вставляется вместо колеса. Так можно меньше заморачиваться с чисткой/сменой покрышки при чередовании заездов на улице и дома. Но это не принципиально совершенно.

Большой вентилятор пригодится с любым тренажером :)
Dober
14.11.2016
MichaelT писал(а)
В качестве альтернативы, за эту или меньшую сумму вполне можно приобрести абонемент в спорт зал и поддерживать форму там.


"Золотые слова, Юрий Венедиктович"(с)
Знаю как миниму несколько историй, когда тренажер (любой) дома быстро становится вешалкой для одежды:) И о том, как роллерные станки простаивают. Нужно обладать огромной мотивацией, чтобы регулярно зимой крутить станок. Бег, лыжи, бассей, качалка - гораздо веселее.

А про то, что
маршрут, который летом был развлекательным, теперь преодолевается с трудом

Так зимой объективно сложнее кататься. Летнюю 200ку поезжают почти все, а зимняя - удел отдельных героев.
Andrey Af
14.11.2016
Вчера покатался немного (20 км) по лесу на вело (кстати, на Дубравной кто-то ехал до меня тоже на вело с шипами)- и подумал, нужен ли мне дома тренажер, если такая красота с реальными ощущениями. )) А вот как найдет сырость и слякоть- так хочется дома покрутить.
Qavai
15.11.2016
дел дома завались и без тренажёра. как раз в слякоть и делать.
или даже книжку почитать.


это напоминает как если в зиму начать плавать в озере. или загорать пытаться.
или летом одеть коньки и пойти на каток.

всему своё время
и можно спокойно всё в жизни успевать и без суррогатов и костылей.
Andrey Af
15.11.2016
Ну в нашу зиму можно легко устроить себе лето- ну там Мальдивы-Сейшелы. Почему бы и нет?
А вот коньки я одевал исключительно в мае пару раз (ну не езжу я на коньках, точнее езжу как обезьяна)- на лучшем льду страны, на котором рекорды Европы ставились всякими там Свенами Крамерами и т.д.
Qavai
15.11.2016
а вот ехать на юг как раз выгоднее тогда, когда у нас *опа, слякоть и много воды - с середины марта по середину апреля (можно до середины мая), или в сентябре-октябре, когда дожди льют.

ибо пропускать такое волшебство снежное, которое продлится всего-то ещё 4 месяца, грех.
Andrey Af
16.11.2016
Кому-то это волшебство, а кому-то ненужное покрытие на дорогах и около.
Qavai
14.11.2016
тренажёр фигня

он не заменит катание по белоснежному снегу

а за 20 тыр вы купите отличные шипованные шины да ещё и останется на шапку, шарф и рукавицы теплые =)
Andrey Af
14.11.2016
Тренажер сэкономит время на стирке и деньги на изношенных зимой деталях и сделает возможным выезды в погоду типа твоих "8 км". ))
Qavai
14.11.2016
тренажёр не заменит чистого воздуха.

а износ деталей и стирка - это фигня.
Andrey Af
14.11.2016
Чистого воздуха на 8 км? Это даже считай что не выехал вообще.
Qavai
14.11.2016
ну да ну да. куда уж нам ваши 80 в час
Andrey Af
14.11.2016
Ну не в час- но за поездку сейчас в самый раз.
Qavai
14.11.2016
Andrey Af
14.11.2016
Ну тогда пошлю на автофорум- там бабы и на авто не справляются с управлением.
JuliaNi
15.11.2016
Qavai писал(а)
тренажёр фигня

он не заменит катание по белоснежному снегу

согласна; но чтобы добраться до белоснежного снега, сначала мне надо угваздаться по асфальту; сейчас для меня вариант только на машине довезти вел до Зеленого города
Qavai
15.11.2016
садишься в элку и через полчаса вокруг снег. белый. катаешься до усрачки. потом едешь обратно.
JuliaNi
15.11.2016
Я в Щербинках, ближайшая элка - Москарик или Сартаково, пока доеду по обочинам - буду как свин, для меня проще уж вариант с машиной
sensa
15.11.2016
мыза есть) кстати, на тот же щелчок можно огородами проехать
Щелковский хутор практически всегда проезжаем на велосипеде,эмоций полно. Про тренажер, можно при желании использовать, удобство - сразу принимаешь душ, есть возможность пропотеть просматривая фильм. Но я перешел на велосипед,закупил шипы на перед, и все норм.
Qavai
15.11.2016
я живу от вокзала в 12 км.
еду туда по дорогам около 40 минут
и нет проблем. на дорогах чистота.
можно даже без шиповки ездить, асфальт.

и вот волшебство

https://www.instagram.com/p/BM0_X1yAjEM/
https://www.instagram.com/p/BM0_VOSg6Yo/
https://www.instagram.com/p/BM09rTQgC5v/





хотя от меня близко ещё Петряевка, около 3 км. можно и туда и поехать например в Богородск, а обратно скатиться через мост и в Стригино
Qavai
29.11.2016
сегодня красота. подморозило и можно покататься посуху

https://www.instagram.com/p/BNZFKvagGZx/

https://www.instagram.com/p/BNZFDAcA6lS/

https://www.instagram.com/p/BNZDNnoAcS5/

https://www.instagram.com/p/BNZB9e1gsDI/

https://www.instagram.com/p/BNY1ckugeAs/


за городом вообще белоснежная сказка, чисто-чисто
JuliaNi
01.12.2016
Действительно красивая сказка! Наконец снег и теперь лыжи
А дурные мысли о велотренажере были спровоцированы неприятным межсезоньем
Qavai
03.12.2016
Qavai
28.11.2016
лучше жить на ферме

inna1903gr.livejournal.com/1825618.html
Andrey Af
14.11.2016
Рассматривал варианты в НН в Олимпе (tacx vortex или что-то типа того), но так пока до них не добрался из-за занятости, при этом не загоняю себя в рамки 20 тр- я же хочу не просто крутить- а чтоб и картинка перед глазами бежала. ))
_nervnvs
14.11.2016
проще в близжайший спортзал. Они там есть, их там много разных и всяких.
+беговая+эллипс.
У меня рядом с домом 8000руб за полгода.

Если касательно велотренажера, я за Spin-bike.
ekb.spinbike.ru/articles/kak-vybrat-spin-bajk/

В драйв клубе отличный + там есть групповые занятия в сайкл-студии. Можно спросить кто там занимался (belk'a вроде видел).
REAL RYDER - гораздо эффективнее, чем дома. Там - вздрючат за полчаса интенисива, как раньше не катались. Дома - телик, телефончик, и крутишь с каденсом 50 без нагрузки. Форме не поможет.
o.stin
14.11.2016
Я бы не сравнивал, это больше фитнесс, я 50/50 на сайкл хожу, и тренажер на среднем пульсе кручу, даже мышцы разные устают.
_nervnvs
14.11.2016
с чем не сравнивать?
Вертикальный/горизонтальный тренажер - фитнес и скукота. Спин-байк тема. Включаю например https://www.youtube.com/watch?v=WRylMkvahjM и поехали, пульс на 182 прыгает во время интервала стоя "в горку".
JuliaNi
15.11.2016
_nervnvs писал(а)
Spin-bike

ПОизучаю, спасибо, я до сих пор этой темой не озадачивалась и они для меня все были под одно
Спортзал не хочу, не люблю
yakadzum
14.11.2016
Рекомендую выбирать с широким рулём. Чтоб больше вешалок влезло.
Тем про тренажеры было дофига разных...
JuliaNi
15.11.2016
Извините, но прежде чем тему создать, я просмотрела на форуме все темы с тематикой "выбор вела", "технические вопросы" и даже "экипировка" на всякий случай; они отобразились до 17 февраля; про тренажеры вроде не нашла ничего.
Все темы смотреть долго. Эффективнее смотреть только темы, которые выдает поиск по таким запросам, как "тренажер", "станок", "роллер", "трейнер". Кнопка поиска - внизу страницы. К сожалению, она достаточно кривая (раньше была в верху страницы немного попрямее), но все лучше, чем все темы шерстить.
https://www.bike24.com/1.php...C%7C%7C%7C%7C%7C
=181,13 EUR
Специальную покрышку для станка покупать не обязательно, можно использовать б/у покрышку (желательно без каких-либо рисунков на протекторе), лучше с более мягкой по свойству резиной (например Schwalbe Ultremo). Для снижения шума (вибрации), можно использовать обычный коврик (пенку)...
slick_
15.11.2016
https://www.bike24.com/1.php...pgc%5B116%5D=415
вполне хватит и этого комплекта. почти в два раза дешевле.
у меня именно такой.
Тоже, не плохой вариант!)
A!eksei
29.11.2016
slick_
29.11.2016
такой же точно, плюс манетка управления мощностью. о ее необходимости решает каждый сам для себя.
bav
15.11.2016
Велотренажер это сущность из класса суррогатов. В этому классу я отношу кофе без кофеина, безалкогольное пиво, резиновых женщин и так далее. А то, что стало тяжелее, так может погода не так уж виновата? Может просто возраст? С возрастом крутить все тяжелее.. все ленивее.. Каждый раз утром, глядя из окна, я думаю что может быть пора сдавать собаку в аренду на прогулку? Всего 100 рублей в час, и вы сможете погулять на свежем воздухе с добрым, красивым и умным колли.. Если кого заинтересовало - пишите в личку.
JuliaNi
17.11.2016
bav писал(а)
Может просто возраст?

Именно Вам хочу ответить, прежде чем закрыть тему: мне кажется, я у Вас уже не первый раз упаднические мысли замечаю, это вы зря. На спорт высоких достижений я, конечно, не замахиваюсь, но и в сторону кладбища ползти вроде бы рано... Тяжко стало (не ленивее, а физически) в последнее время, когда редко катаю, не думаю, что за месяц я как-то катастрофически состарилась.
А за доброго колли кто кому платить будет: Вам за право аренды или Вы за выгул? Кстати, для таких случаев у меня есть не менее милый ротвейлер, гуляем, но это совсем другое в отличие от вела.
Саш, хватит стонать? тебе до старости еще жить да жить, это у тебя ксв* шалит всего лишь :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
*кризис среднего возраста (бес в ребро@)
Felt
17.11.2016
bav писал(а)
К этому классу я отношу кофе без кофеина, безалкогольное пиво, резиновых женщин и так далее.
Золотые слова. Да и вообще, спорт- это онанизм.
JuliaNi
17.11.2016
Спасибо всем отписавшимся. Общую мысль поняла: то, что я считала велотренажёром, на самом деле вовсе никакой не тренажер, и его мне не надо. Спин-байк для дома как-то жирно.
Видимо, следующая тема будет по выбору зимней резины (отдельной, конечно, не будет, такие уже есть, буду изучать)
nakeis
18.11.2016
Из личного опыта. Если, действительно, собираетесь оставить велик единственным тренажером,на несколько раз в неделю,в любую(в пределах разумного) погоду,то не начинайте с простой и дешевой резины,т.к. все равно потом придется покупать "правильную". Зимой,в нашем случае, скорость не главное,главное нагрузиться,получить от этого радость и...при этом, не упасть или ,хотя бы,сильно не упасть). Я пробовал, "кенду клондайк, "швальбу марафон винтер" и "швальбу айс спайкер" . Первые две, в принципе, имеют право на жись,но когда я поставил "айс спайкер",сначала 2.1,потом 2.35,то понял разницу сразу.Не экономьте,поначалу,ставьте на оба колеса.Со временем,если опыт, погода и маршруты, будут позволять,заднюю покрышку можно заменить на грязевую . Но, это вопрос довольно тонкий.Я, например,комбинирую(все зависит от кол-ва льда на дорогах),вчера вот не выдержал,воткнул назад шиповку.))
JuliaNi
19.11.2016
Спасибо за совет!
_nervnvs
19.11.2016
но зимнее катание убивает мотивацию)

Усилий дофига, а скорости и км тьфу. Просто покататься, ногами поболтать и воздухом подышать.
Не скажи, еще та мотивация, весной можно будет прицеп таскать без напряга. И прокатить по холмам и склонам,по обледенелым тротуарам, где народ явно шокирован велосипедистом,который лихо мчит не взирая на гололед и ухабы. Не наблюдал такие взгляды со стороны?
_nervnvs
19.11.2016
лихо.. 12-16кмч)
аналогично,сам поражаюсь цифрам на компьютере,весь в поту, а 22 км/ч
anisart
29.11.2016
брысь с такими цифрами с тротуара!
В одном месте езжу по тротуару, от пр.Гагарина на Медицинской в сторону Щелковского, еду по левому тротуару,не разгоняясь так как много выездов для авто,между домов видимость ограничена. Пешеходов практически никогда нет.
woild
21.11.2016
особенно на сликах по гололеду
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов