--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор тормозов - Shimano xt m785 или formula rx?

Технические вопросы
222
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maxik_1
09.12.2016
Shimano xt m785 или formula rx?
Скив
09.12.2016
1
KenFromNN
09.12.2016
XT не пробовал, RX стоят сейчас - на Малиновой Гряде опробованы, тормозят хорошо ;-)
плюсану к xt
Sega92
09.12.2016
ХТ)
XT
SLX
Maxik_1
09.12.2016
Пишу это у тому что rx были у меня и всем устраивали!или попробовать хт?!)
Азъ
09.12.2016
У хt бывает иногда начинают подтекать, сопливиться ручки. В том месте где рычажок в пошень ручки упираеться. Не понятно почему, может из-за грязи и холода. Было на обоих моих велах и на старом варианте xt и на новом. Чтобы это потом исправить приходиться разбирать и притирать пастой гои. В остальном вроде ничё такие тормоза, прокачивать просто, в походах не подводили. Вместо масло заливаю зелёную жижу пентасин 11s, чтобы зимой не замерзало.
rx не пробовал.
А чего не понравилось в rx, чего вдруг другие искать итак если всем устраивают?
anisart
09.12.2016
Да и так они не замерзают. Вел 8ч стоит на улице, в том числе в тот день, когда было -15 -17. SLX из последних
M1Xan
11.12.2016
anisart
09.12.2016
SLX от XT, насколько я помню, отличаются только буквами на ручке и радиатором на машинке. Так что можно сэкономить
_doma_
09.12.2016
радиатор сейчас и там и там есть.
На второй вел возьму slx.
Cronn
11.12.2016
Радиатор на колодках и слоеные роторы это больше относится к Ice-Tech технологии, т.е. сам комплект SLX и XT может быть как с ними, так и без них. На самом деле у меня и с радиаторами были и без них, разницы по городу я не почувствовал, а вот по цене комплекта колодок разница чувствуется.
Сделал картинку, по различиям SLX и XT, по тем, которые знаю я. Я бы брал SLX, побюджетнее, они аналогичны XT, за исключением упрощения пары деталей. Я прокатал 3 года на XT, жидкость залита с рождения "fluide lds", не текут, в заметный мороз чуть ватнеет ручка, но тормозят всегда "стопкран", буквально 1 пальцем.
*Болт, если что "Shimano Pad Retaining Bolt for BR-M785" я его на ZEE ставил(могу даже фото сделать), на SLX тоже должен подходить, калиперы вроде у них не поменялись.
anisart
12.12.2016
О, спасибо! Теперь понятно, как срабатывание ручки подальше от грипсы сделать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем