--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет зимний Австралийский 24.02.2017 пятница

Шоссе
129
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Азъ
05.02.2017
24 февраля нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" проводит зимний бревет-200.

Маршрут не простой, потому приглашаются только опытные рандонеры (или необязательно рандоннеры, можно просто лоси) с хорошей физ.подготовкой имеющие положительный опыт поездок при отрицательных температурах на большие расстояния. Адекватно оценивайте свои возможности. Продумывайте экипировку. Реально оценивайте и продумывайте варианты экстренной эвакуации.

Старт в 7:30 от ЖД станции Семёнов.
Добраться до места старта из Нижнего Новгорода можно на электричке 06:10 до Семёнова.
Либо любым другим доступным Вам способом.
Возвращение из Семенова на электричках 17:43, 19:00, 20:06, 21:23 (последняя).
Аварийная выброска возможна с автостанции Ковернино рейсовым автобусом в 13:00 и 15:20.

Более подробно с маршрутом можно ознакомиться здесь: www.gpsies.com/map.do?fileId=lhcgftdpkozsdyjo
Легенда https://docs.google.com/spre...7e0Ck/edit#gid=0
На старте будут выдаваться обзорные карты с графиком работы КП.

Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив данные о себе через форму www.velo.nnov.ru/?id=10768 (обязательно убедитесь в том, что Вы появились в списке). Заявки на участие принимаются до 21 февраля включительно.

Шлем, передний и задний свет обязательны. Жилетки и прочие светоотражайки на одежде рекомендуемы.
Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам мероприятия будет полезно ознакомиться со статьёй от нашего клуба ( www.velo.nnov.ru/?id=10682 ), положением о российском веломарафоне от ОРВМ ( www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/ ).

Стартовый взнос - 300 рублей. Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP.
Siorc
05.02.2017
Прям на мое ДР, заманчиво))
Ustass
06.02.2017
Советую хорошо подумать насчёт участия! Зима бывает коварной;)
Siorc
06.02.2017
Спасибо Алексей)) с большой долей вероятности я не еду, колено болит, а такие вещи за 3 недели не лечатся.
Ustass
06.02.2017
Паша, выздоравливай. Новый сезон уже скоро! Кстати, скоро буду в Выксе;)
Siorc
06.02.2017
Спасибо))
RaFaeL
05.02.2017
Проезжать Ковернино напрямую (соблюдая знаки, там местами одностороннее) не возбраняется. Также можно стартовать, перейдя ж-д на станции Семенов и далее по дороге с последующим выездом на трек
Ант_и
25.02.2017
Спасибо
Здрасти :) мечтаю о бреветах, но из опыта: личная инициатива летом на 224км с коллегой.
Нашла в интернете вот это https://sites.google.com/sit...etam-400-i-600km
Адекватная информация?
Поветуйте другие источники по поиску теории, пожалуйста.
Начинать с зимнего бревета - это сомнительная авантюра.
Для начала надо бы зимой 100+ км осилить - многое станет ясно.
Летние 200+ км практически любой проехать может.

Информация из интернета более-менее адекватная вроде.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А сейчас придут модераторы и настучат нам за флуд в теме :-[
Lensky
06.02.2017
В бреветной теме про бреветы флудить не возбраняется)))))
Подскажите, пожалуйста, правило об отметке медучреждения и страховке - обязательны и производятся каждым самостоятельно? Взяла с ОРВМ
Lensky
06.02.2017
Все это на усмотрение самого рандоннера. За врачебной справкой лучше вообще не ходить - услышат, что собралась ехать 200 или 600 км - упекут ;-)
ахахахах )) спасибо, буду знать
Lensky
06.02.2017
Из официального и обязательного на бревете нужно: шлем, свет, для длинных бреветов желательны отражайки в неограниченном количестве, паспорт, медполис, телефон с достаточным балансом (учитывая возможный роуминг) и деньги.
Да, это я прочла. Вопросы возникли по проблемным для меня пунктам. Спасибо за ответы :)
Colnago
06.02.2017
Вот для ознакомления www.russianrandonneur.ru
там и расписание бреветов можно узнать, и правила.
А так, у нас есть летом массовый бревет 200км, где собирается примерно 100 человек и даже больше. Начинать с него - самый лучший вариант. Если есть уверенность в своих силах, то можно начать уже и с весенней 200-ки.
Лучшей теоретической подготовкой будет участие в бревете в качестве волонтёра.
Colnago писал(а)
Лучшей теоретической подготовкой будет участие в бревете в качестве волонтёра.

не уверена
на форуме куча статей про бревет, это более качественная теория, глазами участников, волонтеры они с другой стороны
в заглавном посте прекрасная ссылка на вело.нн, там основное есть)
Тихо ты, не спугни нового перспективного волонтёра! Кем мы потом будем пикниковые КП комплектовать? 8-)
кому КП, а тебе Пикник :-D
Ustass
06.02.2017
Так не даром у него ник Саша-еда))))
это неточный перевод :-D
Саша-пикник - более точный?
Я "за", чтобы помочь. Где записаться можно? :)
девушки к Саше на КП-Пикник, первая двухсотка в апреле *write*
Siorc
06.02.2017
Кстати о апрельской 200-Ке, уже известно в какие по счёту выходные она будет?
Siorc
06.02.2017
Спасибо, я и не знал. что группа в ВК есть, +1;)
Lensky
06.02.2017
В день рождения В.И. Ленина
Lensky писал(а)
день рождения В.И. Ленина

ты думаешь молодеш фкурсе?
Siorc
06.02.2017
молодежь, она разная бывает и Ульянова она тоже знает;)
Lensky
06.02.2017
Погуглит
DizElvis
08.02.2017
Старт-финиш у Ильича? :-)
Владимир Иванович у нас уже был...
Lensky
08.02.2017
У какого Ильича?
DizElvis
09.02.2017
У которого день рождения в день 200-ки :-)
Lensky
09.02.2017
Ты вообще о каком маршруте? В Австралии В.И. Ленина вроде нет.
Обычно кто-то из оргов вешает рядом с темой бревета и тему о наборе волонтёров. Или прям в теме бревета набирают, когда как.
Но, бывает такая штука как "пикниковый КП" - ну это.. не знаю даже, как объяснить в двух словах. :-)
ага - это к тебе в личку :-)
Чоита, у нас всё открыто и прозрачно. Просто лень красиво и во всех подробностях описывать, надо брать и ехать.
а ты ссыль в личку отправь, ты как-то летом расписывал все прелести)
Зачем в личку, это и другим потенциальным волонтёрам будет полезно:
вот видишь коротко и ясно, а то
sasha-power писал(а)
лень красиво и во всех подробностях описывать
Конечно, лень! Я один раз уже описал, зачем второй раз напрягаться.
А вообще, потенциальным волонтёрам лучше посмотреть кино отВлабника о двух частях, я вот с удовольствием освежил в памяти.
vlabinik
06.02.2017
Да вот, кстати, про видеооператора ентого. Если будут участники, да вдруг кто на машине за ними покатать этого киношника захочет, так совсем он не против видеоленту заснять про этот зимний бревет, во всех его подробностях, так сказать и без лишней желтизны, да.
То есть показать это достойно и с уважением, вот.
Спасибо за ссылку. Знаю такой сайт, но по бреветам только официальная информация.
Интересует информация как тренироваться, что есть-пить-надевать в бревет.
Скив
07.02.2017
Если вы не знаете как из приокского района зимой до вокзала доехать и где покататься, то 200км из Семенова в Семенов это точно не ваше, не нужно напрягать организаторов пожалуйста.
Andrey Af
10.02.2017
Если вы несколько дней в новом городе и тоже не знаете, как по городу проехать из одного района в другой- тоже списывать в новички?
Скив
10.02.2017
Ты читал сообщения в других темах? Как проехать, как одеться, подойдет ли велосипед, тропинки заметены, с горок боюсь, зимой мерзну, на дороги не выезжаю... Не, норм, можно сразу на зимний бревет. Не всех пускают, но такому опытному человеку будут рады, несомненно.
Andrey Af
10.02.2017
Там есть слова просто про бревет (что просто интересно, безотносительно зимнего конкретно), а не про зимний бревет. Учу читать. )))
Скив
10.02.2017
Действительно. В теме про зимний бревет сразу написать что летом ездила 200+, мечтаю о бреветах. Сразу понятно, что человек на зимний бревет не собирается, ага.

Елена_КМС писал(а)
Здрасти мечтаю о бреветах, но из опыта: личная инициатива летом на 224км с коллегой.
Нашла в интернете вот это https://sites.google.com/sit...etam-400-i-600km
Адекватная информация?
Поветуйте другие источники по поиску теории, пожалуйста.
Andrey Af
14.02.2017
На дороги выезжает, но ехать третьим рядом боится...
anisart
06.02.2017
Зимой Ленски все равно человека без достаточного опыта не пустит)
ЗЫ: а почему в этот раз про это ничего в теме не сказано?
anisart писал(а)
про это ничего в теме не сказано?

а зачем?
anisart писал(а)
Ленски все равно не пустит

8-)
Lensky
06.02.2017
Да :-D
anisart
06.02.2017
привычка)
Andrey Af
06.02.2017
Да и маршрут далеко не халявный (хотя местами таким кажется). )) По прошлому году у участников (участвовавших даже в Париж-Брест-Париж) перед сходом были мысли: "расстояние за последний час приблизительно 8 км- ну куда так доедешь?", "покрышки вообще ни разу не для такой зимы, средняя меньше 8 км за час, за последние 10 минут 7 падений на льду..." и т.д.
PS Некоторые уже начали серьезные раскатки, смотрю.
Азъ
07.02.2017
Из наблюдений за велофорумскими катальщицами могу сказать что имя Лена даёт +10...15 к катимости, а может и больше.
Приставка "КМС" вообще записывает автоматом в призеры.
КМС - это город Комсомольск-на-Амуре. У нас так принято сокращать его название
AlexXC
24.02.2017
А МСМК тогда что у вас 8-) ?
Просто нас слишком много, выживают те, кто посильнее :)
TRACTION
09.02.2017
Вопрос к организаторам. У меня такая проблема, на шапку в которой езжу шлем почти не лезет. Можно ли поехать без шлема, под свою ответственность?
Lensky
09.02.2017
А Машунька разрешает?
А как ты раньше ездил? Может шлем побольше поискать или шапку потоньше?
TRACTION
09.02.2017
Конечно разрешает. Раньше шлем другой был и шапка. Но все равно давило сильно в некоторых местах и соответственно в этих местах подмерзал. Так то я всегда аккуратно езжу и косяков за мной вроде не было.
Lensky
09.02.2017
Твоя аккуратная езда не гарантирует такой же аккуратности от других участников движения. Но, учитывая сезон и удаленность маршрута от оживленных трасс, я бы разрешила, если Виталька не будет возражать.
vlabinik
09.02.2017
А что про КП и про волонтёров тишина такая, а? Кто будет меня, чур - чур, бреветчиков ждать на первом кп, на втором?
Две недели всего ведь, и тишина.
Lensky
09.02.2017
Скоро прокричим и про волонтеров. Пока шОпотом искали.
vlabinik
09.02.2017
Время то идёт, а для кого то этот момент может быть решающим в его принятии решения. Вот ведь, проблемка то.
Азъ
09.02.2017
Я не буду возражать.
TRACTION
09.02.2017
Большое спасибо!
TRACTION
09.02.2017
Спасибо за понимание!!!
Andrey Af
10.02.2017
Так и допинг разрешат. ))
TRACTION
10.02.2017
На счет допинга вроде запрета не было)))
signatura
09.02.2017
Могу одолжить два-три шлема на выбор.
Lensky
20.02.2017
10 человек - хватит уже. Будет как на первом.
Lensky
20.02.2017
Ой, 11 уже!
Svetvanna
21.02.2017
На суп слетаются :-D
Маршрут очень живописен, особенно в хорошую и тёплую погоду, один из лучших на мой взгляд. Относительно низких температур, не забывайте, что маршрут проходит по северной части нашей области (ранее Костромской губернии), поэтому разница относительно с городом в перепаде низких температур, особенно в ночное и вечернее время существенна. Одежда должна соответствовать самым высоким требованиям (берегите колени), техника должна быть надёжна на все 100%. Про питание, индивидуальность организмов разнообразна, поэтому каждый сам выбирает, что более предпочтительнее для этого времени года. Магазины, которые, будут встречаться на пути, работают не по городскому времени и, как правило, закрываются достаточно рано. Будьте внимательны, зверушки в тех краях попадаются, и не только мелкие. Берегите своё здоровье, оно вам ещё понадобится!)
Andrey Af
21.02.2017
Аскольд писал(а)
Будьте внимательны, зверушки в тех краях попадаются, и не только мелкие

Ну увидишь ты волка- и? )))
И всё))
kostrov
21.02.2017
Да. И все же, все по-разному. )
Считал, что ночная живность шарахается от белого света. Оказалось, что она от него чаще замирает, сверкая глазами. А бежит, ломая ветки потом, когда увидит красный мигающий.
Этой зимой, за городом встретилась большая стая собак. Оказалось, что одичавшие боятся людей. На всякий случай, два снимка: собачья тропа и след одной собаки. (Одинокий след недельной давности, его уже снег присыпал).
Вспоминается событие 2010года, когда мы с Ильёй 0013 проходили этот маршрут впервые, только точкой назначения был Высоковский монастырь (Семёнов -Ильино Заборское-Белбаж-Высоково-Ковернино-Семёнов). Тогда это было нелегко для начинающих велодальнобойщиков, лёгких дорог, в общем, не бывает. Так вот, когда мы проходили последний отрезок пути от Ковернино до Семёнов, где-то посередине этой дороги, а ехали мы в абсолютной тишине, ночью. Автомобили на этой трассе очень редки и слышны были только наши трансмиссии. Вдруг, мы чётко услышали хруст веток, кого-то очень не маленького. Кто это был не известно, может Лось или Медведь, или Кабан, но скорость наша (уже изрядно уставших) увеличилась значительно, в общем, мы удирали от этого места. К нашей радости всё обошлось. Далее был ещё интересный момент (хотя интересные события были практически на всём протяжении маршрута), ехали мы, рядом разговаривая на ходу, вдалеке появился свет автомобиля ехавшего нам на встречу, и чем ближе он к нам приближался (это был третий автомобиль, который попался нам на это отрезке пути, из Ковернино), тем медленнее он ехал. И только подъехав к нам близко, ускоряясь, удалился в темноту. Я потом думал, что заставило его снижать скорость, скорее всего наши велофары, которые хоть и были симметрично рядом, но гуляли вправо и влево. И не возможно было понять, что собственно движется по дороге))
http://www.nn.ru/~gallery147232?MFID=67420
Andrey Af
21.02.2017
Хруст веток- еще не показатель. Вот вышедший на дорогу зверь куда "интереснее".... А потом еще когда зверь сопровождает тебя, не издавая звуков (собаки-то лают обычно), двигаясь по лесу... Не пытались фонарем осветить и посмотреть, что там? А то хрустит в лесу часто что-то. А вот глаза четко выделяются в свете фонарика.
Lensky
21.02.2017
По-моему у вас у всех глаза вЕлики :-D
Andrey Af
21.02.2017
Ну вон мои зеленые волки живут и здравствуют во многих темах. )))
Когда в глухой тишине ночью, практически в лесу, в гордом одиночестве услышишь хруст звериных шагов из леса, желание одно, смыться) Нет, не освещали, даже желания такого не было, было обоюдное решение ускориться)
P.S. На одной из бреветных 600-к, кто-то обезьяну на дороге видел))
громче всех в лесу на моей памяти ведут себя ЕЖИ... это просто свиннство какое то- хрюкает, шуршит, хрустит... а вот крупное что-то ( типа лося или свинства) шумит только когда удирает по кустам, если просто пасется или идет - фиг услышишь...
Что в памяти моей - туманно.
Ежа в обнимку в пилотке поутру, в армейском карауле под москвой не нюхал, но было немного теплее и веселее за месяцы от дома:)
Вот со звуками по раннему утру, от проснувшихся кабанчиков? , по тропке на велосипеде, гораздо смешее, в районе Городищи - Орлово .
Азъ
21.02.2017
Наверное это потому что ты худой и потому зверям не интересен, а вот если в лес пойдёт настоящий рандонер с нормальными такими откормленными вело окорочками все звери сразу же жаждут с ним познакомиться.
Самый главный глухарь моей жизни попался на Гороховецком полигоне, на учениях, при сборе ягод. Его взлет - шокировал . Не верилось сперва, что это даже птица. :)
Colnago
21.02.2017
Погодные условия повторяются как под копирку, очень похоже на прошлый год. Так что основным препятствием может стать состояние дорог. Но и участники почти все те же, знают на что идут, тем более имея прошлогодний опыт за плечами.
Азъ
21.02.2017
Внимание!

Раздавать отметочные карточки и легенды буду в электричке. Встречаемся как обычно в первом или последнем вагоне. Взносы 300р. просьба сдавать без сдачи.
Те кто планирует добираться до места старта на машине - подходите прямо к платформе, чтобы по быстрому записаться и не затягивать старт. Электричка прибывает в 7:18. Старт в 7:30

Все КП и финиш обитаемы:
КП1 Сергей howmuchisthefis и Ольга sensa
КП2 Света Svetvanna, Денис Л, Елена КМС
Финиш Жанна Signatura, Елена lemurz9
Телефоны волонтёров будут вписаны в легенду.

Если кто после успешного завершения бревета захочет заказать памятную медаль, деньги на медаль 550р. сдавать на финише (просьба тоже без сдачи)

Погода к сожалению как всегда испортилась.

Если Вы по каким то причинам передумали ехать, обязательно сообщите об этом мне или Лене lemurz9.
Lensky
21.02.2017
Азъ писал(а)
КП2 Света Svetvanna, Денис Л, Елена КМС

и СУП!!!
Служба Управления Полетами? ;-)
_nervnvs
22.02.2017
Может кто захочет. Если в смартфоне большая батарейка, или с собой есть powerbank - можно включить программу онлайн отслеживания. Всем будет видно, где вы сейчас находитесь.

Скачать osmodroid.ru/
Выбрать ник, вступить в группу velonn.
Смотреть за участниками можно здесь https://osmo.mobi/g/velonn
OsMo
22.02.2017
Всё достаточно проще же, нужно просто открыть со смартфона ссылку: https://api.osmo.mobi/s?g=velonn
Presta
24.02.2017
раньше открывал ссылку и видел,сейчас необходимо войти-зарегистрироваться. Не вижу ничего, и зарегистрироваться не получается,киньте нормальную ссыль, пишет users with this e-mail adress was not
_nervnvs
24.02.2017
так нормальная ссылка
https://osmo.mobi/g/velonn
сразу открывается карта, никаких аккаунтов и регистрации не надо
lemurz9
24.02.2017
Карта открывается, а на карте никого...
_nervnvs
24.02.2017
всё так:) Никто не включил приложение.

Но работает, на более массовом бревете понаблюдать можно будет.
OsMo
25.02.2017
Просто нужна инициатива оргов, а не тут на форуме :)
OsMo
25.02.2017
скиньте скриншот того что вы видете, нигде не надо регистрироваться
Presta
25.02.2017
уже пояснили, что никто не включил, у меня Нокия, там реально этим пользоваться?
К сообщению прикреплен файл:
171239103-doc1.docx   (839 Kb)   Скачать файл
OsMo
25.02.2017
Если нокия с андроид, то да конечно.
Andrey Af
22.02.2017
Еду на машине к старту. Попробую найти как в прошлый раз.
Lensky
22.02.2017
А боты купил? ;-)
Andrey Af
27.02.2017
Вот боты вообще супер- даже с оторванным крылом спереди и с водой Ковернинского района был с абсолютно сухими ногами.
Lensky
27.02.2017
Требуем фот бот!
Andrey Af
27.02.2017
Мне еще лису выгрузить надо. ))) В районе КП2 снял сфотографировал. )))
Lensky
27.02.2017
Это я за супом приглядывала))))
Svetvanna
27.02.2017
Я ж говорю, что "серый кардинал" не дремлет)))))))))
Потеряла ваш номер. Напишите кому-нибудь с нашего КП и договоримся по вещам :)
tima-s
23.02.2017
Кто вдруг не поедет - вот картинка ----->
:-)
D@N
23.02.2017
Лучше вот здесь выбрать, а утром прислать No 8-)
twentysix.ru/blog/friday/104271.html
Lensky
23.02.2017
Лично ты не имеешь права проспать - у тебя карточки!
Svetvanna
23.02.2017
Да уже все ложки в рюк запаковали :-D
Lensky
23.02.2017
Зачем ложки в рюк? Я к супу ложки приложу и тарелки.
Svetvanna
23.02.2017
Запасная не помешает))))
Lensky
23.02.2017
Суп. Начало.
суп. кончало.
Lensky
23.02.2017
Ну примерно. Пробовать же приходится *drink*
Поэтому все повара толстые. *bad*
Это на троих?
Lensky
23.02.2017
Думаешь, до КП2 только трое доедут? Или вообще никто, и суп съедят волонтеры?
Лен, а вот если я запробовал новый, невиданный рецепт финской ухи (не как в тот раз на Б600, а лучше, вкуснее), мне теперь, в связи с твоей отставкой, с кем бюджет всего этого безобразия согласовывать? *yes*
Lensky
23.02.2017
Как с кем - с новым начальником. Но я всех предупрежу, что твои КП очень дорого обходятся ;-)
Lensky писал(а)
твои КП очень дорого обходятся

То есть всё, конец эпохе пикниковых КП? :'(
Lensky
23.02.2017
яничонезнаю
Siorc
24.02.2017
Ребята, удачи вам и хорошей дороги:)
Lensky
24.02.2017
Это да! Пусть у всех катит!
lemurz9
24.02.2017
Стартовало 11 человек. Всем счастливого пути!
Svetvanna
24.02.2017
Всем - лёгкой дороги!!!

Суп поехал на КП-2 :-)
Lensky
24.02.2017
Не расплескай! *dance1*
Svetvanna
24.02.2017
Уже приехал и ни капли не расплескался :-P
Как там обстановка? Лёгкий "минус" или как у нас, жара и всё тает?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
PS: поверский колпак тебе идёт :-D
Svetvanna
24.02.2017
По основной дороге - каша. А свернули - чистая и зимняя дорога :-D

Так, на раздаче стою и колпак в тему :-P
Вести с КП 1 есть?
Lensky
24.02.2017
Данька приехал в 10:40 примерно
Svetvanna
24.02.2017
Сергей позвонил - кто хотел, тот поехал в сторону супа :-)

А едет уже 8 негритят :-D
lemurz9
24.02.2017
Паша Григорьев, Андрей Аф и Алексей Анохин сошли, остальные в пути.
Lensky
24.02.2017
Lensky
24.02.2017
КП-2 взят!
Svetvanna
24.02.2017
Суп продегустировало семеро и ждём восьмого :-)
lemurz9
24.02.2017
Игорь Антонов сошел на КП2, ждут Юру ФлэшНН
Кп 2 посетил последний участник.
Доехали и продолжили: Парахин 14:00; Каликин, Майоров, Повеликин, Попов 14:47; Овчинников 15:10; Ремезов 16:21. Доехал и сошёл Антонов 15:35.
Akari
24.02.2017
отлично! спасибо за онлайн трансляцию!!!
Svetvanna
24.02.2017
Пост сдан! :-)
Денис Л писал(а)
Доехал и сошёл Антонов 15:35.

Ну вот. Чего говорил?
lemurz9
24.02.2017
Сидим с Жанной на финише. Пока на огонек к нам заглянули только Андрей Аф и Игорь Антонов. Также финишировал рюкзак гостя из Москвы))
lemurz9 писал(а)
финишировал рюкзак гостя из Москвы

Попробую угадать: И не гляя в протокол. Это Рюкзак Артема с разноцветными носками?
tema_mak
24.02.2017
Мимо! Я сегодня мотался с фотиком по КП нашего "Зимнего Экспресса".
lemurz9
24.02.2017
Данила финишировал в 18-20)))
Presta
24.02.2017
крутьььььь!!!!!
AlexXC
24.02.2017
Молодец! Я по такой погоде вообще не рискую на веле выкатывать, а тут двухсотка!
Но теперь, глядя на наших героев-бреветчиков, видимо открою-таки сезон.
Svetvanna
24.02.2017
Вот такая жесть!
Andrey Af
27.02.2017
Тоже покрышка ушла? Прям эпидемия что ли.
signatura
24.02.2017
Финишер.
signatura
24.02.2017
Второй прибыл в 19-40.
lemurz9
24.02.2017
В 20-18 финишировали еще четверо, ждем Юру.
signatura
24.02.2017
Presta
24.02.2017
по моему частенько проблемы с камерами происходят, думаю запас должен быть, стяжки хорошо, но не солидно...
lemurz9
24.02.2017
Запасные камеры проблему не решили бы, в этот раз у двоих лопнули покрышки(
Presta
25.02.2017
Может не зря я установил покрышку бескамерку с металлическим кордом и камеру. Для зимы самое то.
murgen
25.02.2017
Шнур кевларовый остается на месте, лопается компаунд в месте соприкосновения с ободом, так что проволока тоже не панацея.
Presta
25.02.2017
Спорить не буду, ни толщина боковин с металлическим должна быть существенно больше.
А ВДшка на резину не часто попадает?
murgen
25.02.2017
Та вроде нет.
Конти СХ спид у всех лезут по ободу волосами, это то ли партия для норки стоковая такая, то ли вообще. СХ рейс вроде таким не страдают. Влад говорит много боковых ударов было, колея, my ass!

Надо, конечно, на бескамерку заглядываться, там борта прочнее однозначно.
kostrov
25.02.2017
Что же это за покрышки такие. Можно узнать тип.
murgen
25.02.2017
Continental cx race, 35mm аналог рейскингов. До этого у того же Влада, но на совсем другом вилсете и циклокроссе так же рванула сх speed, есть шанс, что дело не в покрах, а в Владе, он крупный мальчик и при этом очень агрессивно катает, контр не выдерживают, похоже русского богатыря :о)

https://youtu.be/ES_P6LzO9SA
Он кстати еще до сенной с московского на ней доехал.
lemurz9
25.02.2017
Все-таки это был самый фееричный финиш - бегом с велосипедом на плече!)))
murgen
25.02.2017
Где то это недавно было ;о)

https://youtu.be/HHfKHpurzR8
signatura
24.02.2017
Финиш закрыт! Все!
Хм, Лене сапоги на каблуках идут, она прям изящная в них :-[
Presta
24.02.2017
Саша с языка сорвал пост про сапожки...
Svetvanna
24.02.2017
Урааааааааа!!!!!
Несколько фото из бара с КП1:
http://www.nn.ru/~gallery212446?MFID=1229979
Makstree
24.02.2017
Местные подходили, интересовались почему бар не по графику работает ?
Да, сначала настойчиво хотели нас в клуб отправить, т.к. он раньше открывается. Потом в соседний магазин за блинами звали. Под занавес подошла свора здоровых собакенов, спрашивала: "Осталось чо?".
lemurz9
24.02.2017
Первый бревет нового сезона завершен, как справедливо заметил организатор, прошел он "более лучше", чем в прошлом году)))
Спасибо всем, кто работал сегодня на маршруте, без вас ничего не получилось бы!
Сергей howmuchisthefis, Ольга sensa, Света Svetvanna, Денис Л, Елена КМС, Жанна Signatura.
Сама волонтерила первый раз, как по мне, так часами ждать и переживать за всех - это намного сложнее, чем самой ехать)
С удачным дебютом тебя, Лен!)
Азъ
25.02.2017
Отличный бревет! Огромное спасибо волонтёрам! Спасибо Ленски за СУП!
И спасибо всем кто принимал участие!
http://www.nn.ru/~gallery141677?MFID=1230162
Lensky
25.02.2017
Да на здоровье! Вы крутые!
Svetvanna
25.02.2017
Очень крутые!!!
kostrov
25.02.2017
Благодарность - организаторам!
Слава - покорителям!
Вместе вы снова сделали невозможное!!!
lemurz9
25.02.2017
Протокол
К сообщению прикреплен файл:
171202116-brevet-200_-avstraliyskiy-_2017_itog.xlsx   (19 Kb)   Скачать файл
Lensky
25.02.2017
По алфавиту что ли сходили?
Alod
25.02.2017
В этом году выживших больше, молодцы! Поражаюсь снайперскому времени 13:30 у Юры. Вроде бы в прошлом году было аналогично.
Благодарю организаторов за то, что взяли поволонтерить. Это было интересно и полезно - мильон вопросов задала Денису Л и Svetvannе :) Волонтерство - это прекрасно: помогли велопробегу, покатались на машинке, погуляли по деревне, поели вкусного супа. А с какой заботой был приготовлен этот суп, а как надежно и тепло он был упакован! Как и все остальное. Это было очень мило-мило :)

И я в восторге от участников! Вы очень крутые и сильные ребята.

Рада, что смогла в этом поучаствовать.
Lensky
25.02.2017
Ну все, теперь тебя сосчитали! Не отвертишься *write*
да с удовольствием ))
Ант_и
25.02.2017
Спасибо всем за этот бревет! Спасибо волонтёрам на первом кп за горячие пироги, много чая и огромное колличество конфет! Спасибо волонтёрам со второго кп за приём, спасибо Ленски за изумительный президентский супчик :) Лемурз теперь тоже надо что-то своё президентское замутить :)) Спасибо Andrey Af за эвакуацию со второго кп. Хоть времени ещё вагон оставалось решил всё таки сойти. Насквозь сырые ноги и ожидамый дождь со снегом совсем не настраивали на героические подвиги. К тому же от второго кп до трассы трудно проезжамая снежная дорога по которой спайкеры на 26 колёсах совсем отказывались ехать. В общем поучавствовал, ощутил что это такое - зимний бревет на себе, не совсем удачный опыт, но всё таки опыт. Ещё раз спасибо всем!
P.S. Даня, не мусори больше на дороге своими щётками :)) ?
Lensky
25.02.2017
Но ты все-таки попробовал и теперь имеешь представление.
Щетка у меня.
D@N
25.02.2017
Ссори, такого больше не повторится... :-[
Спасибо, за то что подобрали)
Ант_и
26.02.2017
Конь-Нога подобрал, Я уже у него перехватил.
D@N
25.02.2017
Маршрут пройден! В этот раз дорога была просто прелестной, для найнера точно.
В конце немного заголодал, слегка снизил скорость, а после КП2 хотел уложиться в 10 часов. Отличный маршрут, единственный минус-старт/финиш далеко за городом.
В это раз мне надо было после финиша проехать еще 21км по дороге на Хахалы, там была ночевка в деревенском доме. Вернулись домой уже сегодня вечером.

Всем причастным к организации этого мероприятия и волонтерам огромная благодарность!
Даня молодец, лихо промчался, как на весеннем бревете! А какой прогой ты пользовался при построении диаграммы?
D@N
26.02.2017
Страва
Svetvanna
26.02.2017
Да на КП2 народ приехал, как после лайтовой пакатушки - все бодры и веселы :-D
Flash_NN
27.02.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Не поеду больше Австралийский - столько проехал, а не встретил ни одного кенгуру...

В 2016 году поставил себе цель проехать зимнюю 200-ку хотя бы раз, чтобы потом уже к ней не возвращаться. Однако дороги в том году оставляли желать лучшего, особенно на 26-ых колёсах. Что ж, новые 29-ые шипованные покрышки на найнер и пора попробовать эту трассу ещё раз...
Подъём, электричка и старт прошли без накладок, и вот я качу почти в конце колонны. Сильно гнать смысла нет, т.к. скорее всего самое интересное ждёт меня перед и после КП2, по опыту прошлого года. После Анисимово, дорога предсказуемо ухудшается и ехать больше 16км/ч не получается совсем. Кое-как доехал до КП1, и перекусив на скорую руку, покатил дальше, т.к. запаса времени почти не осталось. Ковернинская трасса встречает лужами, но я им даже рад, т.к. существенно выросла скорость, даже на шипах. Примерно за 7км до КП2, дорогу видимо чистили пару-тройку дней назад, и колёса буксуют даже в небольшой подъём. Отведав супа на КП2, долго не засиживаюсь и еду в сторону финиша, время пока есть, но почти без запаса. Как правильно подсказала Светлана, дорога не становится лучше ещё 20км. Далее опять притопил по мокрому асфальту, но сил уже почти не осталось. Беласовка поприветствовала меня "вмордуснегом", как я понял, это и были обещанные осадки в виде дождя. Семёнов, финиш, электричка.
Огромное спасибо всем организаторам и волонтёрам! Отдельное спасибо за суп!
Написал небольшой рассказ в нашей цк группе о том как это было.


https://vk.com/cx_nn?w=wall-100367238_4203
Lensky
27.02.2017
Povelikin_Vlad писал(а)
Вел я подготовил заранее, все было настроено за несколько дней. Так что в пятницу утром спокойно проснулся в 4 часа утра, собрался и поехал в мастерскую, где стоял снаряженный Кубик..
Через 500 метров выяснил, что скорость на велокомпе не отражается, что-то с датчиком.

Ну как так-то? *scratch* *mocking*
А про иногороднюю снарягу можно же было заранее договориться? Придумали бы выход, здесь на вокзале можно было бы оставить или кто-то забрал бы.
Lensky
27.02.2017
Povelikin_Vlad писал(а)
Был дико приятный и вкусный куриный суп! Очень вкусный. Много мяса.
Мням. Суп зашел лайтово. Хорошая пища.

Только ради этих слов и читаю тему! Я старалась! *dance*
AlexXC
27.02.2017
ЭЭЭ, а можно как-то этот, тащем-та, дичайше вкусный суп отведать отдельно от бревета, например 8-) ?
Lensky
27.02.2017
По договоренности и по спецтарифу почему бы и нет? ;-)
Но надо учесть, что дичайше вкусно получается именно в промышленном объеме, в маленькой кастрюльке будет не такой.
Otool
27.02.2017
AlexXC писал(а)
ЭЭЭ, а можно как-то этот, тащем-та, дичайше вкусный суп отведать отдельно от бревета, например 8-) ?

Имхо, скорее всего, нет. Дело в том, что восприятие вкуса очень сильно зависит от обстановки и состояния человека.
Таким образом, дикая вкуснота супа на зимнем бревете суть есть совокупность кулинарных качеств, голода, холода и усталости.
Lensky
27.02.2017
Это да. Я съела остатки, что с КП привезли - ну суп как суп, ничего особенного)))
Presta
27.02.2017
плов так и остался без внимания, не плескается, не портится, в животе не булькает,энергоемкий, не дорогой
Akari
27.02.2017
тяжелая это пища плов имхо))) не катит, супчик самое оно!
Lensky
27.02.2017
Так ты чего ж его не сварил?
Я пообещала суп - сварила. А ты про плов говоришь-говоришь, а где он?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов