--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дальние путешествия как образ жизни или людям просто нечего делать?

Разговоры обо всём
17
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mc2007
07.06.2017
В последнее время читаю блоги некоторых путешественников, которые придумали себе маршруты до Владивостока
(1. вк.com/toskuya и 2. вк.com/achegodomasidet )
и в связи с этим будоражат мой мозг разные вопросы:
Как по вашему, этим людям просто нечего делать и они не могут приложить себя в обществе, и таким образом пытаются что то доказать себе и окружающим, или же на самом деле это наивысшее проявление свободы и пофигизма ?

Вы бы могли поехать в дальнее путешествие продолжительностью более полугода и что останавливает ?
RaFaeL
07.06.2017
Я думаю как-нибудь катнуть, только в обратную сторону хочу, Владивосток - Севастополь
Qavai
08.06.2017
на водном велике?
По Северному морскому пути
nik-bill
07.06.2017
Этому вопросу простое объяснение, ЭТО ИХ ОБРАЗ ЖИЗНИ! В этом они находят свою прелесть!
Mc2007
07.06.2017
НУ как это образ жизни, вот там девочка сидела себе в офисе работала, потм ей раз!!! и стрельнуло поехать добраться до магадана( а при этом до владика на велосипеде) Вот уж образ жизни тут кардинально изменился.
RaFaeL
07.06.2017
Они осознают что жили неправильно ) Только и всего )
lionchik
07.06.2017
отсутствие денег и времени. хотя если найти пару лямов на кругосветку, со временем тоже вопрос можно решить.
Andrey Af
07.06.2017
Обычно как раз наоборот- со временем вопрос решить сложнее, чем с финансами...
lionchik
07.06.2017
имея свободные несколько лямов, в административный на полгода уйдете :-)
Andrey Af
07.06.2017
Вот как раз наоборот- дела затягивают, даже при наличии куда больших сумм.
lionchik
07.06.2017
при наличии денег, любые дела - это просто доп. расходы.
RaFaeL
07.06.2017
Если так, то живешь неправильно ))
Mc2007
07.06.2017
Ну вот с делами тоже по разному, у меня вот проблема серьезная - мне моя работа реально нравиться и оставить ее я не хочу, а в пути никак не получится ею заниматься
RaFaeL
08.06.2017
Та же фигня но ничто не вечно, рано или поздно моя работа станет неактуальной и не востребованной, фирма наконец закроется и тогда я сяду и поеду )
Найти пару лямов на путешествие легко, например можно продать квартиру и купить палатку. Я конечно утрирую, но на самом деле наш образ жизни - это вопрос приоритетов.
продать квартиру ,стать бомжом , маргиналом , бичём .
можно продать что-то из органов , но это в том случае , если правильный образ жизни ведёшь , правильно питаешься.
можно телом торговать в путешествии , ну это для женщин больше , для мужчин не особый спрос , хотя и тут найдутся ценители .
полно вариантов при желании .
только вот одно меня беспокоит , вот вроде велосипед это мега универсальный транспорт , экологичный , чистый , забота о природе , о своём здоровье ,но блин ездя на нём ты вдыхаешь столько говна , сколько курильщик не вдыхает , вопрос велосипед благо ,или нет ?
Mc2007
08.06.2017
Да, велосипед благо, а вот когда по трассе идешь можно и фильтрами-масками пользоваться.
Если ехать всё время по трассе, то лёгкие уже не продашь :-)
lionchik
07.06.2017
Квартиру на палатку? Такой финт ушами наверное на пенсии можно делать. А только вело рассматривается? Я за бунгало/сарайку на берегу океана, чтобы бананы с неба падали.
Я сказал, что утрирую, но абсолютно уверен, что образ жизни - это правильно (или неправильно) выстроенные приоритеты.
вроде был проект какой то по сбору денег на путешествие , как стартап . не знаю есть он , или уже не актуален ,да и какой смысл , но люди на путешествие денег собирали .
Можно спонсора найти, например так: www.proza.ru/2006/01/12-130
можно взять кредит и не отдать. но лучше не брать.
Да как угодно можно (кстати совсем без денег тоже можно), тут вопрос не средств, а целей и принципов.
я это всем говорю , что те кто говорит о деньгах ,те отмазываются , деньги это интструмент да и только , в городе они нужны , а в путешествии не они главное .
MAMOH
07.06.2017
lionchik
07.06.2017
Если возвращаться не собираетесь, то можно и взять.
Плохая идея, коллекторы эти деньги из родственников выбивать будут.
lionchik
07.06.2017
А если квартиру продать, то к родственникам вообще не прикопаться.
Тогда родственники будут недовольны, что им ничего не досталось :-D
mandulay
08.06.2017
Тогда сама идея гордого и неспешного одиночного вело-путешествия потерпит фиаско. Прикинь: во главе пелетона Вы, причем на макс. скорости и в режиме нон-стоп, а сзади толпа жаждущих коллекторов, обиженных родственников, разгневанных жен, любовниц и т.д.
Aliar
09.06.2017
Смотря как маршрут прокладывать. Кое-куда даже коллекторы (не говоря родственниках) за тобой не сунутся.
Там и самому сгинуть можно без соответствующей подготовки.
Aliar
09.06.2017
Отправляться в дальнее путешествие без соответствующей подготовки = номинация на премию Дарвина.
да ну , чей всё продуманно делается, ни кто не докапается .
new40K
07.06.2017
И от коллекторов в кругосветку, подорваться :-D
Подобная ситуация описана Жюль Верном в книге. "Вокруг света за восемьдесят дней"
Герои романа Филеас Фогг и его верный слуга-француз Жан Паспарту отправляются в кругосветное путешествие за 80 дней, а агент Фикс (ну чем не коллектор), пытается им помешать. :-)
new40K
09.06.2017
Мне больше мульт понравился.
Aliar
11.06.2017
там их несколько версий. Какой из них?
new40K
11.06.2017
Честно , не помню . Но зарубежный это точно.
прям в рот падали ? ))
RaFaeL
07.06.2017
Какие пару лямов, на путешествие по моим расчетам надо 200 тыр, из них 100 на подготовку и 100 на само путешествие, для этого достаточно продать... машину
RaFaeL писал(а)
Какие пару лямов, на путешествие

А отметить успешное завершение путешествия? :-)
машину ? ни за што , смотря какое путешествие, какие потребности. можно бичём путшествовать , можно с комфортом , ночевать в гостиннице , питаться в кафе , пользоваться стопом , если что.
Andrey Af
08.06.2017
mihalpal2014 писал(а)
пользоваться стопом

фууу, как некрасиво! Вот из-за стопщиков вечно нигде нормально не поймаешь попутку- приходится с плакатом с суммой и названием города стоять.
реакция не правильная. стопщик с велосипедом , слышал ? это стереотипы ,стопщики ездят ,всё хорошо.
lionchik
07.06.2017
Это смотря куда. На НН.ре есть один путешественник, 200 тыс на поездку и в месяц не хватит.
RaFaeL
07.06.2017
Топик о поездке на велосипеде до Владивостока
lionchik
07.06.2017
В последнем предложении о дальнем путешествии более полугода. до Владивостока на велике быстрее.
RaFaeL
07.06.2017
Быстрее доедешь? )

Смотря как ехать
Вот путешественник прямо сейчас едет
forum.velomania.ru/showthread.php?t=340972
Поехал не напрямую, а через Казахстан и другие республики (в т.ч. по горам), потом на Алтай хочет заехать. Все время по федералке скучно ехать
кто сказал ,что ты живёшь правильно , если ты живёшь как все , это ещё ни чего не значит . за чем прикладывать себя в обществе , если ты всего лишь винт ,не более . каждый живёт так , как ему по кайфу.
Mc2007
07.06.2017
Да это понятно, каждый сам решает для себя как правильно жить. Просто интересно само по себе, как люди выходят из круга общепринятой "правильной" жизни и начинают делать вещи, не свойственные обществу в целом ))
ну если он един с кем то , то это обоюдное решение , путешествие ,ни чего не обычного, особенно если он едет с любимым человеком , а если он едет один ,то скорее всего ему не достаёт в общении с противоположным полом , он это компенсирует путешествием , потому что это очень сильно помогает отвлечься. человек это же лаборатория , у взрослого человека всё изначально строитсся на гормонах , кто бы что не говорил .я так вижу эту ситуцию .
lionchik
07.06.2017
нечего терять или есть куда вернуться и на что жить, в случае, "если что-то пойдет не так"
Andrey Af
07.06.2017
В обществе часто скучно, однообразно, в путешествиях- смена мест, кругом такие места и да- преодолеть что-то тоже можно.
Но полгода выбьет из текущих дел- поэтому катаюсь "урывками" вокруг дома.
Mc2007
08.06.2017
Как понять в обществе часто скучно ? Я вот кстати не понимаю этого совсем ))
Aliar
09.06.2017
Зависит от целей. Во-первых общение далеко не всем критично (и даже нужно). А путешествие в обществе изрядно предсказуемо и предопределено - тем и скучно. Я к тому что группа гораздо меньше пригодна для спонтанных решений из серии - "а давайте свернём туда, остановимся здесь, посмотрим там".
Qavai
08.06.2017
да весь город катается вокруг дома, в булочную и в офис, в пробках

это их цель жизни
anisart
07.06.2017
А я думал, только на городском людей такие вопросы будоражат. Ну путешествуют люди и это их дело, зачем докапываться до каких-то причин
Mc2007
08.06.2017
До самих людей я не докапываюсь, по мне так хоть на скейте едут. Тут как бы интересно узнать мнение людей, которые активно используют велосипед и четко осознают что такое 100 - 500 км или 6000 км по трассе, это психологически совсем не просто.
Да, я бы смог. И когда-нибудь поеду.
Но сейчас меня тормозят две причины: мелкие дети и отсутствие денег. Ну, и в целом, отсутствие понимания у родных. Последнее неприятно, но некритично.
Ничего никому доказывать не хочу, просто настоящая жизнь для меня - в дороге. Тянет всё время куда-то.
дромомания.. осложненная запилом :)
AlexXC
07.06.2017
Съездить в поход на месяц, да пусть даже и на два (если интереснейший маршрут того требует) - это для меня понятно и даже более-менее доступно. А вот путешествие на полгода - это уже другой стиль совершенно, это для каких-то других людей, из другого теста. Я такого просто не хочу, не вижу в этом смысла для себя.
тогда что скажешь об отшельниках , живущих вне общества ? я не вижу ни чего не обычного в бродяжничестве на байке , даже если ты несколько лет этим занимаешься ,всё равно же возвращаешься.
mandulay
08.06.2017
Согласен. На пол-года - это уже смена образа жизни. А зачем так кардинально её ломать, если и так все в принципе устраивает? Хороший наглядный пример такого рывка - фильм "Дикая".
Как сумел вспомнить.
Дедок и пацан в предрассветном тумане рыбачат. - Дяденька, клюет?
- Неа...
Дедок: - А у тебя по утрам стоит?
- Да!
- Так что ты тут делаешь ?



:)
олежек, чтото у тебя все пессимистичнее и пессимистичнее посты :(
Наоборот, отличный, поднимающий настроение анекдот ! Интонацию надо улавливать, и веселее смотреть.
Привет!
"Юноша, у Вас ещё всё спереди" (Ф.Раневская)
warkuzya
08.06.2017
Каждый находит свое в этих путешествиях, каждым управляют только ему известные эмоции, мотивы. И у каждого свой путь.
К дальнякам на велосипеде все приходят по разному, одни прочитав случайно попавший на глаза отчет, пробуют свои силы сначала в небольших походах типа ПВД, ПВ2Д и т.д. Потихоньку втягиваются и начинают сначала задумывать, потом планировать, потом осуществлять задуманное. Что ими движет? Я думаю желание увидеть, попробовать, погрузиться в что-то новое, неизвестное.
Таких людей не так много, я их называю романтиками больших дорог, это энергетические вампиры, которым постоянно нужен адреналин.
Если честно, я их понимаю. После таких поездок, невозможно остановиться, в голове куча мыслей, идей, планов и т.д., которые хочется воплотить в жизнь.
Второй тип велотуристов - это люди бегушие от себя в поисках себя же. Каламбур конечно, но так и есть. С возрастом понимаешь что с каждым днем здоровья и времени становится всё меньше и меньше. И вроде все есть, а удовлетворения от жизни нет. Вот такие люди спонтанно срываются и отправляются на дальняки. Я к таким людям отношусь очень уважительно, их отчеты читать очень интересно, т.к. они иначе смотрят на вещи в отличии от прожженых велотуристов.
Но увы, у большинства из нас есть жены, дети, пожилые родители, и т.д. и т.п. и куча других обязательств, которые не дают осуществить даже 1/3 задуманного. У меня уже готово три маршрута которые я очень хочу проехать, но видимо пока просто нет настроения воплощать эти планы в жизнь, просто пока не хочу(((
Но рано или поздно наступит момент когда и мы сорвемся и рванем по маршруту своей мечты, если конечно не найдем очередную отговорку.
"Нет не достижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок"

Пы.Сы. Что касается продажи квартиры, почки, машины и т.д. чтобы были деньги на путешествие - это бред. При большом желании и отсутствии отговорок все вполне реализуемо. Ведь когда вам нужен был велосипед, вы приложили максимум усилий, заработали, нашли, накопили и т.д. нужную сумму денег и пошли его купили. Так что меньше отговорок, больше действий к достижению своей мечты.
Всем добра!
Otool
08.06.2017
Если рассмотреть активный образ жизни в целом, то здесь ответ простой: имея физически сильное тело, более-менее исправный организм, не использовать его ресурсы если не преступление, то уж точно расточительная глупость, о которой сильно пожалеешь в старости.
Поэтому чаще всего можно сказать так: я делаю это, потому что МОГУ, или хочу узнать свой предел.
Развёрнутый ответ дан в книге Ричарда Баха "Бегство от безопасности":
Он дал мне шанс высказаться, он задумался над этим, и мне пришло в голову, что на некоторое время стоит оставить его одного.
Я посмотрел на пейзаж, стараясь представить, как все это будет выглядеть, когда я вернусь сюда снова.
-- До следующего раза, -- прошептал я.
-- А ты -- хозяин? -- спросил он.
-- Конечно же, да! И я, и ты, и все остальные. Но мы забываем об этом.
-- Как они это делают? -- спросил он.
-- Как кто делает что?
-- Как хозяева изменяют свои жизни по желанию?
Этот вопрос заставил меня улыбнуться.
-- Инструменты.
-- Что?
-- Еще одно различие между хозяевами и жертвами состоит в том, что жертвы не умеют пользоваться Инструментами, тогда как хозяева используют их постоянно.
-- Электродрели? Бензопилы? -- он тонул, явно нуждаясь в помощи.
Хороший учитель оставил бы его искать ответ самостоятельно, но я слишком болтлив, чтобы быть хорошим учителем.
-- Нет. Выбор. Волшебный резец, при помощи которого жизнь обретает форму. Но если мы боимся выбрать что-нибудь иное, чем то, что уже имеем, какая от него польза? Можно с таким же успехом оставить его лежать завернутым в коробке, не читая инструкцию.
-- Кто боится его применять? -- спросил он. -- Что в нем такого страшного?
-- Он делает нас другими!
-- Да ладно...
-- Хорошо, откажись от выбора, -- сказал я. -- Всю жизнь делай только то, что делают другие. Как это будет выглядеть?
-- Я иду в школу.
-- Да. И?
-- Я получаю образование.
-- Да. И?
-- Я устраиваюсь на работу.
-- Да. И?
-- Я женюсь.
-- Да. И?
-- У меня появляются дети.
-- Да. И?
-- Я помогаю им делать уроки.
-- Да. И?
-- Я выхожу на пенсию.
-- Да. И?
-- Я умираю.
-- Подумай, какими будут твои последние слова.
Он подумал.
-- <<Ну и что?>>
-- Хоть ты и делаешь все, чего от тебя ожидают другие: ведешь себя, как подобает законопослушному гражданину, идеальному мужу и отцу, голосуешь на выборах, принимаешь участие в благотворительности, любишь животных. Ты живешь так, как от тебя требуют, и умираешь с вопросом <<Ну и что?>>.
-- Хм.
-- Потому в твоей жизни не было выбора, Дикки! Ты никогда не хотел что-либо изменить, никогда не искал то, что на самом деле любил, поэтому никогда этого не имел, ты никогда не бросался очертя голову в мир, который значил для тебя больше всего, никогда не сражался с драконами, боясь, что они тебя съедят, никогда не взбирался по скалам, изо всех сил удерживаясь над тысячефутовой пропастью разрушения, потому что это была твоя жизнь и ты должен был ее сохранить! Выбор, Дикки! Выбери то, что любишь, и преследуй это на максимальной скорости, и я -- твое будущее -- обещаю, что ты никогда не умрешь со словами <<Ну и что?>>.
Он посмотрел на меня искоса.
-- Ты что, пытаешься меня убедить?
-- Я пытаюсь, -- сказал я, -- уберечь тебя от Плавания По Течению. Я в долгу перед тобой.
-- Что из этого, если я научусь делать свой выбор, независимо от мнения других, и это приведет мой корабль на рифы. Спасет ли меня твой волшебный меч?
Я вздохнул.
-- Дикки, когда это безопасность стала твоим основным стремлением? Бегство от безопасности -- вот единственный способ превратить твои последние слова из <<Ну и что?>> в ДА!
-- Старый платан, -- сказал он.
-- Что-что?
-- ...на переднем дворе. Он такой надежный и такой неизменный. Когда я чем-то напуган, я все готов отдать, чтобы стать этим деревом. Когда -- нет, то мне кажется, что я никогда бы не вынес такой скучной жизни.
Он до сих пор растет на том же месте, подумал я, только теперь он гораздо больше, чем тот платан, который ты знаешь, -- прошло ведь уже полвека, и все это время его корни уходили в землю глубже и глубже.
-- Отказ от безопасности не означает саморазрушение, -- сказал я. -- Никто не садится в боевой самолет, вначале не научившись летать на учебном. Маленькие решения, незначительные приключения до того, как перейти к важным. Но в один прекрасный день ты обнаружишь себя в летящей с диким ревом на огромной скорости машине, земля встает в пятидесяти футах под тобой отвесным зеленым пятном, а на пилонах подвешено шесть ракет, и в тот момент ты вспомнишь: это мой выбор! Я построил эту жизнь! Я хотел ее больше всего на свете, я полз, я шел, я бежал к ней, и вот она здесь!
-- Даже не знаю, -- сказал он. -- А мне придется рисковать жизнью?
-- А как же! При каждом выборе ты рискуешь жизнью, в которой ты выбирал, при каждом решении ты с ней расстаешься. Естественно, альтернативный Дикки в альтернативном мире продолжает жить той жизнью, которую ты не выбирал, но это уже его выбор, а не твой. В школе, бизнесе, браке -- если тебе небезразлично, какими будут твои последние слова, доверяй только тому, что знаешь сам, и смело иди к своей надежде.
-- И если я ошибусь, -- сказал он, -- то я умру.
-- Если ты ищешь безопасности, то ты ошибся ареной. Единственная безопасность -- в словах Жизнь Есть, и только это имеет значение. Абсолютное, неизменное, совершенное. Но Безопасность среди Образов? Даже твой платан когда-нибудь обратится в пыль.
Lensky
08.06.2017
А по-моему, при любом образе жизни, даже если ты воплотишь в реальность все свои самые дерзкие планы и мечты, на смертном одре уместно будет воскликнуть "Ну и что???" :-D
Otool
08.06.2017
Lensky писал(а)
даже если ты воплотишь в реальность все свои самые дерзкие планы и мечты, на смертном одре уместно будет воскликнуть "Ну и что???"

Нет, можно будет сказать: "Зато я...!"
Lensky
08.06.2017
Otool писал(а)
"Зато я...!"

Ну и что? :-D
warkuzya
08.06.2017
Действительно "Ну и что???" уместно, ведь хотелось еще столько успеть).
Вы знаете, что я считаю? Что смерть -- очень неприятная форма бытия.

-- Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
-- Я не был на море...
-- Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.
-- Что ж теперь поделаешь...

*Достучаться до небес

Меняем *море на любое другое слово типа горы, равныны и т.д., суть не меняется)))
Otool
08.06.2017
warkuzya писал(а)
Действительно "Ну и что???" уместно, ведь хотелось еще столько успеть).

Вывод какой? Лечь на печь и ничего не делать? :) Потому что всё равно всего не успеешь.
warkuzya
08.06.2017
Согласно русским сказкам, даже лежа на печи можно найти себе приключений)))
Lensky
08.06.2017
Нет конечно. Надо делать все, что нравится. Но итог один - что на печи, что в дороге))))))
Aliar
09.06.2017
Итог один - но вот наполнение разное. И кто знает, что окажется важнее...
Qavai
08.06.2017
я катал 74 дня по Израилю

не скажу, что это долго, время пролетело быстро.

это жизнь, конечно.

к этому нужно долго идти
tima-s
09.06.2017
Мне больше интересно, где они на это деньги берут. Я работаю-работаю, накопить не могу. А тут ведь отпуск чуть ли не на год.
AlexXC
09.06.2017
На что не можешь накопить? Даже при среднероссийской зарплате в 35 тыр все это реально, если конечно нет детей, ипотеки и прочих кредитов. 2 года работаешь - полгода или год катаешься. Если не буржуйствовать, 20 тыр в месяц в путешествии достаточно.
Вопрос приоритетов. Готов забить на ремонт дома, кафешки и прочие необязательные расходы, контролировать расходы на питание - тут тебе и деньги появятся. Я на своем опыте могу сказать, что если не учитывать расходы и не управлять ими, то можно легко превысить разумный месячный бюджет на 10 тыр. и более.
10 тыр ежемесячно в течение 2х лет - вот тебе и бюджет годового путешествия.
tima-s
09.06.2017
Может быть, может быть. Да.

Если посчитать месяц жизни, то у меня получается около 15 - 20-ти тысяч (дома).
Коммунальные расходы, квартплата, свет, интернет: 7000.
И еще расходы на еду от 7 до 9 тысяч. (порядка 300 рублей в день, 300х30).
А еще надо что-нибудь чинить, покупать новое. Это еще расходы.

Вот и получается, что при зарплате в 25-30 тыщ, еле-еле все это тянешь.
Mc2007
09.06.2017
Ну на эти деньги жить сложно, наверное надо увеличивать до 50-60 и уже спокойно откладывать. Либо продать что то ненужное :)
RaFaeL
09.06.2017
Ага ага, увеличивать а потом ныть "дела затягивают, не могу никуда поехать" ))
Ну и это же так просто - взять и увеличить доход в два раза )))))
тима на путешествие хватит 10 в месяц , при сегодняшних реалиях .то есть 120 рублей мне хватит на год , да и то в 8 можно уложиться ! но это по России если , по другм странам я не знаю. за то можно всю страну обьехать , ну или по чти всю .есть места куда я не поеду , да мне не интересно ,на кавказ бы не поехал .
RaFaeL
09.06.2017
На квартиру много тратишь, на еду тоже. У меня примерно в два раза меньше выходит. Есть еще такой финт, как сдать квартиру на время путешествия, на эти деньги собственно путешествовать )
AlexXC
09.06.2017
На еду меньше 300 руб проблематично. Я вот сейчас ограничил бюджет до 300 руб с целью сбросить вес к походу, хожу голодный и злой 8-). Хотя если б я сам готовил а не покупал готовое то можно было бы в 200 уложиться наверное.
не студент ты... не студент...
5 литров борща на 5 дней ( да - ужин из трех блюд: борщ на первое, борщ на второе, чай с борщом на третье)
состав - банка тушенки, картошка, моркошка, капуста+ набор корешков и вершков по сезону.

на выходные суп из банки рыбных консервов.
на ужин можно побаловать себя селедкой с тем что найдется.

первое правило похудателю - "готовить не вкусно но сытно"
lionchik
09.06.2017
можно и вкусно, готовить приходится.
по цене банки тушенки и мясо с косточкой на борщ-то купить можно, иначе ботвинья какая-то, щавелево-крапивный суп с тушенкой.
когда готовишь вкусно - то и слопать сверх необходимого легче легкого.
блины с начинкой, или тогдашний борщ с "бабушкиной поджаркой/заправкой", или молодая картошечка с подсолнуховым колхозным маслом+ селедочка под луком кольцами( лук вымочить в уксусе), или свежая жареная печень кусочками с луком в густой подливке... или сезонная салака горячего копчения с рыбного рынка( по настоящему свежепойманная и тут же закопченая в колхозной коптильне - от невода до прилавка дня три- четыре максимум).
Otool
09.06.2017
Стрый писал(а)
жареная печень кусочками

Чудовищная мерзость. Где тут блюющий смайлик? :(
mandulay
09.06.2017
Отнюдь. Может, Вы просто не умеете её (печень) готовить? :-)
Otool
09.06.2017
mandulay писал(а)
Может, Вы просто не умеете её (печень) готовить?

Хоть как приготовлена. От одного запаха выворачивает.
Многие печень не едят, кстати.
и это вы мне говорити о не правильном отношении к окружающей действительности . наверное стоит начать с себя .
lionchik
09.06.2017
у кого-то вообще еда бесплатная, газон скосил, и - вуаля, обед готов :-D
а тут люди насущные проблемы обсуждают
за чем , столько одиноких людей вокруг, только оглянись . конечно есть разные маргиналы , которых есть не стоит , их организм отравлен , даже если они себя хорошо чувствуют , но есть и нормальные экземпляры ,особенно молодь до 20 .
а так да свеживе витамины .крапива , правда щас она уже колючая , но витаминов тут на много больше , чем в любой покупной зелени , главное у дороги не рвать ,в путшествии это подспорье , что бы не заработать авитоминоз ,ну и вообще еда .
lionchik
09.06.2017
у меня на даче сныти столько растет, может вам накосить? :-)
да у меня с этим нет проблем . сныть , лебеда , одуванчик ,кипрей , щавель,папоротник , подорожник . всё это растёт. спасибо )) щас очень модно смузи делать из этого .даже те кто не заморачиваются по питанию , пьют. то-же самое молоко , только не переработанное.
lionchik
09.06.2017
смузи из этого... кролики или черепашки наверное попробуют...
Мне очень нравится .реально придает сил , в отличии от круп ,орехов ,семечек , бобов .
до армии я тоже видеть не мог... только куриные грудки в минимальном колличестве раза два в месяц...
но дозрел и ... научился не только есть но и готовить себе :)
lionchik
09.06.2017
мне надо, иначе ветром уносить будет, как мери поппинс "ветер переменится и я улечу"
Или как девочка Элли из Канзаса в объятья к Железному дровосеку и Страшиле мудрому :-D
mandulay
09.06.2017
Стрый, щаз укушу!!!
ага... еще живой значт.. мясоПО уже попробовал или понюхал и спрятал в рукзак подальше?:))
mandulay
09.06.2017
Второе. Хотя, конечно не удержался слегка... *facepalm*
Lensky
09.06.2017
Стрый писал(а)
жареная печень кусочками

Выклеванными орлом у Прометея
5 литров супа на 5 дней мне тоже хватает. Можно даже на 7 растянуть. Правда, это только на ужины и только в качестве первого блюда при наличии еще и последующего второго, а также при наличии завтраков и обедов. И то от такой диеты все худеешь. Чтобы поправиться, думаю, надо жрать хотя бы раз по 5 в день с первым и вторым.
фиг знат -" у каждого свои тараканы" а мои не толстеют.
утром чай,
в обед была булка с маком за 6 коп и кружка литровая квасу( совсем зимой чай из столовки)
вечером борща дерябнешь и снова ожил... а если вечером нажарить картошки с луком и остатками грибных заготовок, то можно было записывать в скрижали что жизнь удалась.


до сих пор по утрам могу жрать только в подготовке к нагрузкам ( в походе или покатушке на день или еще чего такого - днем бесперекусного)- в рабочие дни - чай пустой в 6 утра и чай с приглядкой в 10.
а уж растолстеть мне явно грозит только в талии - все остальные места активно выжигают жыры до сухожильной основы...
lionchik
09.06.2017
всю еду надо заедать булками со сливочным маслом и сметаной, и в перекусы булки с маслом лопать, на гарнир - каша, картофель, макароны, вместо воды- кисель, сок густой (меня на месяц хватило, столько не ем)
Мне не мало дано,
Сорок рэ на четыре недели,
Я пропил их давно,
И душа еле держится в теле.
Звоном каждого дня,
Не даёт мне желудок покоя,
Денег нет у меня,
Жизнь, ты знаешь, что это такое... :-)
ну у меня было 36 р... а вот потом зажировал - полставки лаборанта дали еще 54 р... и на оплату коммуналки хватало и на пиво с рыбкой... и на книжку скидывал на теплое будущее... 90х годов блин...
Presta
09.06.2017
красиво написал!!!
RaFaeL
09.06.2017
Ну так само собой не готовую еду покупать
Presta
09.06.2017
Ответ AlexXC: надо начинать кушать до того как захотел-порция уменьшается в разы! Меньше кушать острого(в т.ч. яблоки и т.п.), аппетит снижается, кушать отваренную крупу с пережаркой из лука и моркови. И главное-как захотел кушать-жуй что хочешь(лучше морковку, капусту свежую) но если голод не унял-пиши пропало-скушаешь и за себя и за всех остальных. Выдержки из опыта по посту, помогало справиться. Да и готовить необходимо перед приемом пищи-ранее приготовленное(например из холодильника) уже не хотелось. Бюджет был смешной, но в глазах счастья не было. Огромные суммы улетают на всякую ерунду в красивых упаковках. Да еще телевизор не смотреть-там на всех каналах готовят.
RaFaeL
09.06.2017
Вот нашел математику свою
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=141863870
нравится тебе троллей с городского кормить :-D
истина как всегда где-то посередине :-)
кстати, сезонные фрукте не сильно удорожают бюджет, а пользы больше*popcorn*
RaFaeL
09.06.2017
В сезон само собой, бесплатно, с сада да из леса))
Lensky
09.06.2017
На фруктах далеко уедешь, ага
лиса-хичница!
фрукты разные бывают..
от некоторых и летают..
lionchik
09.06.2017
Так на бананах же ездят, или это не хрукт?
Presta
09.06.2017
бананы субстанция неопределенная-не пожевать не выпить-не люблю я их
Lensky
09.06.2017
Речь шла о сезонных фруктах. У нас в какой сезон бананы поспевают?
lionchik
09.06.2017
некоторые на время поездки свою квартиру сдают, и ежемесячно "бонус" на карточку получают
кто-то подрабатывает в путешествии, тренинги какие-то, перед этим раскручивают группу в ВК
даввняя мечта съездить на байкал с палатками,но для начала хотябы по областным речкам покататьсяпока вот не с кем
Kreslav
11.06.2017
Мне бы в заречную часть города съездить... для начала....
Что Вам для этого требуется?
Kreslav
11.06.2017
Собраться с духом и преодолеть страх мостов. Ну и цель наверное. Куда ехать. Зачем. Для чего. И вообще я вторую зиму рисую маршруты куда скататься рядом с городом. Так и не поехал никуда....Всегда нахожу отмазки.. Погода.. Болезни...
Mc2007
11.06.2017
А что за страх мостов ??? вниз прикольно с ветерком, а вверх на трамвайчике с комсомольской ))
Kreslav
11.06.2017
Блин... а вариант.. Трамвайчик...:)
Страх какого рода? Боязнь машин, высоты или что-то метафизическое, сидящее в подкорке?
Может Вам надо просто покататься с сопровождающим.
Я когда-то давно сам боялся Борского моста, а потом ничего втянулся, первый раз необходимость заставила. Мне нужно было в Рекшино, до электрички было долго, за это время там бы без меня всё съели и выпили, пришлось ехать своим ходом.
Kreslav
11.06.2017
Не знаю я. Машины точно не люблю когда рядом едут а иногда и дудят еще. Нарушают и дудят. Вообще все сложно. Я ж не знаю чего хочу. Бывает с вечера рюкзак собираешь а утром не едешь.. Просто " а чего я там забыл?" А вдруг дожди? А вдруг не доеду по силам.. и пр... Но Вот завтра точно на Минина скатаюсь - мотивироваться.
Канавинский мост тротуарчиком, а потом на первой передаче в Зеленский съезд, не торопясь - рекомендую *good*
Kreslav
11.06.2017
а... блин... Вот я тут всех и обманул... По Канавинскому катался по тротуару...Завтра на Минина поеду... На детишек посмотрю, свою детишку выкатаю...
*good*
Endrass
11.06.2017
По мне так Борский - самый ерундовый из всех мостов. В смысле, там машины едут медленнее всего. Тот же Канавинский куда неприятнее.
Меня тогда пугала не техническая сложность, а то, что на него могут не пустить, но опасения оказались напрасными, т.к. строгость наших законов компенсируется их неисполнением, но это уже другая тема.
Endrass
11.06.2017
Наверное, лет в 15-17 тебя бы не будоражили подобные вопросы. Ответ был бы слишком очевиден))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем