--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А можно ли поставить на велосипед с вилкой ходом 63 мм, вилку с ходом 100 мм?

Технические вопросы
328
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
makkivl
09.08.2016
Или все же не желательно, ведь передняя часть поднимется на 4см
Qavai
09.08.2016
можно
makkivl
09.08.2016
SR SUNTOUR XCM HLO - кто что скажет про нее? норм?
new40K
09.08.2016
Этот вопрос надо бы задать Алексею Мобстеру. Всё таки он занимается ремонтом вилок.
anisart
10.08.2016
Макет вилки, который ставится почти на все велы начального уровня, ещё и тяжеленная. На неё менять не стоит в любом случае.
makkivl
10.08.2016
А тогда посоветуй вилочку. 26 колеса, ход 100мм хочу
скоро вилку продавать буду...
бюджет какой?
makkivl
10.08.2016
в пределах той цены, про которую спрашивал SR SUNTOUR XCM HLO
понятия не имею сколько сантур стоит
makkivl
10.08.2016
в пределах 5000
почитай про эту https://www.youtube.com/watch?v=BdzNBokqZw4

думаю, больше понравится )
anisart
10.08.2016
я ту, на которую ты менять собрался, заменил на manitou R7, но тогда она 8к стоила, а сейчас наверно в 2 раза больше
henry
09.08.2016
Предположу что ТТХ вилок подбирают под тип эксплуатации вела. Небольшой ход обычно у туристических велов, т.е. при желании эксплуатировать как горный - вопрос крепкости остальных узлов.
Как-то видел велосипед с передним колесом что-то около 28'' а задним - 26''. Вроде не напрягало владельца этот факт.
Silentium
15.08.2016
28" мало
Kreslav
10.08.2016
Ставить. Конечно,рама ДОЛЖНА ( :) ) рассчитываться с учетом длины вилки но..... Моё мнение - будет только лучше! :) ( ну кроме как крутить в горку... Хотя при правильной вилке с наличием блокировки - это решаемо. За-то с горок, да в лесу! Да по кочкам! По ямкам! Ух!!! Это же целый пласт катания начинает приоткрываться!
anisart
10.08.2016
А теперь прочитай название замены и выдели другое слово капсом в посте)
Kreslav
10.08.2016
Артём, переведи... Я не вкуриваю что-то сегодня... Название замены. эээээ.... нет. :) :)
Kreslav
10.08.2016
А!!! ты про SR SUNTOUR XCM HLO ... А я про в общем, что стоит менять. ! Догнал! Уф!
НУ она лучше (наверное) той 63мм.. Хоть картридж масляный есть. Какое-то демпфирование должно же быть. В общем так. Если покупать новую - то лучше подкопить а если достаётся прям даром - то всяко менять!
makkivl
10.08.2016
А если поднакопить, то что посоветуешь взять?
slick_
10.08.2016
https://www.bike-components....bel-2017-p49709/

что нибудь такое. оно уже как то вменяемо работает, а не просто продавливается и собрано из норм материала.

вел то какой?
https://www.bike-components....ufmodell-p35637/ такая сильно лучше ?
slick_
10.08.2016
ты сам не видишь, что тут воздушная пружина со всеми вытекающими?
А какие вытекающие?
slick_
11.08.2016
в сети куча материала про воздушные пружины, хочешь разобраться - изучай матчасть.
Никаких вытекающих кроме подкачки пружины не видел... Мне правда интересно. Я только недавно купил воздушную вилку, но ни о каких нюансах в ее использовании не слышал.
makkivl
14.08.2016
ну и как воздушка? стоит оно того? я тоже думаю покупать.
yakadzum
14.08.2016
Если "кататься по парку", то, имхо, вилка должна иметь как можно меньшее усилие страгивания, иначе мелочь глотать она не будет. Лучше выбирать, сильно обращая внимание на этот параметр, иначе можно разочароваться.
У меня вес за сотку. Для меня разница ощутима.
Kreslav
15.08.2016
А что ты хочешь от вилки? Ну для чего она? Я сам долго думал чего Я хочу от вилки.
Основное назначение , на мой взгляд, обеспечить лучшую управляемость велосипеду. Причем управляемость в плане контакта с дорогой - когда кочки, ямы и прочее для чего "горный" вел и сделан.
Для асфальта - ригидные да?
Я к чему. Вот работа моей вилки в лесу, да на скорости - блеск, а вот асфальт и парк - разницы с ригидом практически и нет а в плане "жрать мелочь" Некоторые ригиды ещё и лучше. Если совсем "заплюшить" вилку - Ну крутить-то тебе. Потери на это вот качение большие а при встрече с хорошей кочкой что будет? В общем при использовании вилки по назначению - всё здорово будет и оно того стоит однозначно! А вот для ездить по асфальту может и разочаровать. Ещё раз оговорюсь, то, что вилка у меня хорошая, я понял в лесу когда горка-ямки-корни и 25-30 км/ч хода. А так я свой CID ругал по городу.. :) А часть вибрации я грипсами задушил. :)
makkivl
15.08.2016
да у меня то совсем все плохо с вилкой, 63мм, это вообще жесть, стучит по рукам, не работает, и возвратка бьет, а так как я на дороги редко выезжаю, то и соответсвенно бордюры и тд и тп, хочется мягкой амортизации. Уже решил что бюджет расширю. А воздушку дорого обслуживать?
Kreslav
16.08.2016
Нет. Категорически не дорого. Конечно много зависит от условий эксплуатации - жести так сказать. Здесь есть Мобстер - раз в год, (а с моими пробегами и раз в два года :) )по весне, отвезешь ему и всё сделает в лучшем виде. Я сам вот разобрался. Зимой раскидал вилку, курил форумы и мануалы, заморачивался со смазками, изучал спецификации....Пробовал всяко-разно.Заказал комплект всяческих уплотнителей, сальников и вот. Пока лежит. Но я и не допускаю чтобы сальники были грязные например или ноги в песке и пр. А старую вику не продавай. На зиму её поставишь.
makkivl
10.08.2016
Дорого однако)) А велик то не дорогой у меня - Fury Yokogama Disk, но от него осталась только рама родная, остальное по возможности менял. Вот и пришло время вилочку поменять, а то уж родная стучит на каждой кочке и при чем так громковато.
slick_
10.08.2016
makkivl писал(а)
Дорого однако))


сам же пишешь - если поднакопить (с).

я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи (с)
народная нанайская мудрость.
makkivl
10.08.2016
Просто не думал что вот прям так дорого.
Kreslav
10.08.2016
Да вообще беда... Вон крыло заднее в спортмастере со скидкой в 30% 1750 стоит... На чейне 1200 Но блин! Кусок пластика с лямочкой!
Барахолки тебе в помощь как наша так и Московская. Если задаться целью найти- найти можно. Ну и у Мобстера спроси может что есть....
Kreslav
10.08.2016
Если из нового то да - Slick правду пишет. А так, в пределах какой суммы опять же.. Я бы искал б/у воздушку. Типа рекона или там ребы - относительно недорогие. Тут всё от запросов зависит. Для чего она.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов